Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 32-й тур.

2 апреля. Борнмут. Стадион "Виталити Стэдиум".
Судья - Роберт Мэдли (Йоркшир).

 

БОРНМУТ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
0:4

 

Фернандо, 7 (0:1); де Брейне, 12 (0:2); Агуэро, 19 (0:3); Коларов, 90+3 (0:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Без проблем футболисты "Манчестер Сити" добились нужного результата. Игра была сделана уже к 20-й минуте первого тайма. К тому времени три мяча побывало в сетке ворот хозяев. После этого "горожане" немного сбавили обороты, но все равно имели подавляющее преимущество на протяжении всей встречи. В результате, игра завершилась разгромом "Борнмута". Хозяева сегодня не сумели ничего противопоставить команде Мануэля Пеллегрини. Получив три быстрых мяча в свои ворота, "вишни" фактически оказались обезоружены и сопротивление потеряло всякий смысл. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Коларов, 0:4! Очень красивый мяч забил Коларов! Право на вброс аута получили гости на левом фланге. Насри сбросил мяч Коларову, который неожиданно ускорился и совершил слаломный проход в штрафную соперника, миновав сразу нескольких оппонентов. Затем с левой стороны площади Александар нанес плотный удар и вогнал мяч под дальнюю штангу!
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 МОМЕНТИЩЕ! Могли футболисты "Борнмута" забить мяч престижа! Кук исполнил штрафной удар, но пробил прямо в стенку. Тем не менее, снаряд все же оказался в штрафной "Ман Сити". Там "горожане" сыграли неудачно отправив снаряд верхом прямо на голову Грэббану, который находился на линии вратарской. Льюис нанес удар и мяч полетел в нижний угол, однако Кабальеро успел среагировать и потащил сложнейший мяч!
89 Хозяева получили право на опасный штрафной. Это Фернандо нарушил правила в двух метрах от линии площади, за что получил желтую карточку от арбитра.
87 Футболисты "Манчестер Сити" потеряли мяч в центре поля. Это позволило хозяевам перехватить снаряд и отправить его тут же вперед на ход Пью, однако Марку не удалось добраться до штрафной по центру.
86 Отправились "вишни" в атаку. С правого фланга последовал кросс в штрафную, но он не достиг цели. Затем уже с левого фланга Пью пробовал навесить в площадь, однако сфера прилетела в руки Кабальеро.
84 Замена у "Борнмута": вместо Граделя выходит Гослинг.
82 Продолжают "горожане" владеть мячом, но уже у собственной штрафной. Тем не менее, отправились вскоре вперед гости и с правого фланга пошла передача на ближнюю сторону штрафной, но Ихеаначо к этому пасу не успевал.
81 Гости контролируют мяч на чужой половине поля. Перепасовка затянулась, но Коларов все же исполнил кросс в штрафную с левого фланга. Мяч быстро покинул пределы площади.
80 "Борнмут" готовит атаку. На левый фланг был доставлен мяч, где Градель наткнулся на оппонента, но повода назначить штрафной удар на этот раз у судьи не было.
79 Замена у "Манчестер Сити": вместо Агуэро выходит Ихеаначо.
76 Получили право на штрафной хозяева поля на левом фланге. Со стандарта мяч был направлен в штрафную. Оттуда он был выбит, но с линии площади нанес удар Ритчи. Рядом с ближним нижним углом пролетел снаряд, но Кабальеро контролировал ситуацию.
75 ОПАСНО! А сейчас дошло дело до удара по воротам! Снова мяч оказался у футболистов "Манчестер Сити", которые быстро доставили сферу к чужой штрафной. Прошла затем передача на левую сторону площади, куда ворвался Коларов. Александар пробил из выгодной позиции, однако Боруц сумел ногами отбить этот удар!
73 Провели стремительную атаку гости. Навас протащил снаряд вперед по правому флангу, после чего мяч достался Насри, однако Самир не сумел удержать у себя снаряд в пределах чужой штрафной, потому до удара по воротам дело не дошло.
72 Заработали штрафной футболисты "Борнмута" на чужой половине поля. С правого фланга последовала подача на дальнюю штангу, где Фрэнсис попытался нанести удар головой, но не попал по мячу.
70 Получили право на угловой хозяева, однако Ритчи его разыграл неудачно, направив мяч низом на ближнюю сторону штрафной прямо на ногу сопернику.
68 Вынужденная замена у "Борнмута": вместо Смита выходит Элфик.
67 Смит получил повреждение и вряд ли сможет продолжить игру. Готовится замена в составе "Борнмута".
66 Замена у "Манчестер Сити": вместо Сильвы выходит Насри.
65 "Манчестер Сити" находится в новой атаке. Сильва заполучил мяч перед штрафной хозяев, после чего исполнил навес на дальнюю штангу, но там побороться за снаряд было некому.
63 Сабалета сейчас неплохо действовал впереди на правом фланге, разобравшись с оппонентом, после чего отправил мяч в штрафную соперника, однако в дальнейшем Агуэро забрался в положение вне игры.
61 Довольно рискованную перепапсовку устроили футболисты "Манчестер Сити" у собственной штрафной. У хозяев был шанс перехватить снаряд, но все обошлось, и Кабальеро выбил сферу подальше.
59 Очередное свое наступление провел "Манчестер Сити". Удалось "горожанам" забросить мяч в центр штрафной с правого фланга, но в этот момент судья останавливает свистком атаку гостей.
57 Получили право на угловой гости после розыгрыша штрафного в исполнении Сильвы. Навас отправил от флажка мяч в штрафную, однако снаряд быстро покинул пределы площади.
57 Замена у "Манчестер Сити": вместо де Брейне вышел Коларов. Отличный матч провел Кевин!
55 "Горожане" забрали себе мяч. Агуэро с левого фланга сместился к штрафной соперника и попытался проникнуть в площадь, но сделать это не сумел.
54 "Борнмут" сейчас попытался ответить своим наступлением. Доставить мяч в штрафную удалось, но там за сферу зацепиться хозяева не сумели.
52 "Манчестер Сити" зацепился за мяч на чужой половине поля, устроив перепасовку. Она завершилась набросом мяча в штрафную, но мяч там достался Боруцу.
49 Пока встреча проходит по прежнему сценарию. "Манчестер Сити" намного острее соперника действует в атаке. Хозяева же не справляются с атакующими футболистами "горожан".
47 И снова напряженно в штрафной "Борнмута". Гости провели новую атаку, в результате которой с мячом на левой стороне штрафной оказался Агуэро. Серхио с разворота нанес удар, пытаясь попасть в ближний нижний угол, однако не попал в цель.
46 ОПАСНО! И тут же хороший момент для взятия ворот создали футболисты "Манчестер Сити"! Агуэро оказался справа с мячом, после чего аккуратно забросил снаряд на левую сторону штрафной. Оттуда совершенно свободный де Брейне нанес в одно касание удар по воротам, целясь в дальний нижний угол, однако Боруц совершил настоящий сэйв, потащив сложный мяч рукой!
46 Второй тайм стартовал! "Борнмут" начинает с центра поля.
46 Замена у "Борнмута": вместо Кинга выходит Пью.
Похоже, вся интрига в матче умерла уже к 20-й минуте. "Манчестер Сити" быстро открыл счет, а затем без промедления увеличил разницу до трех мячей. Понятно, что "Борнмуту" отыграться вряд ли удастся, и все сводится к вопросу о том, с каким итоговым счетом команда Мануэля Пеллегрини одержит победу.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
+1 1 минуту добавил арбитр.
45 Быструю атаку провел "Манчестер Сити". Навас оказался с мячом на правом фланге, после чего отпасовал к дуге штрафной на Агуэро, однако Серхио пробить по воротам не дали.
42 Чуть не удалось сейчас "горожанам" провести опасную атаку. Быстрая перепапсовка привела к тому, что мяч по центру был направлен к линии штрафной. Де Брейне попытался выскочить один на один с голкипером, но ранее угодил в положение вне игры.
41 Провел все же свою атаку "Борнмут". Мяч хозяевам удалось доставить к штрафной соперника, после чего Ритчи нанес удар издали по воротам, однако угодил мячом в соперника.
40 Хозяева пытаются начать свою атаку, устроив перепасовку в центре поля. Однако "горожане" встретили оппонентов уже у центральной линии, потому "вишням" пришлось откатиться к собственной штрафной.
37 Много ударов наносят сегодня футболисты... Агуэро решил взять игру на себя, с правого фланга добравшись до чужой штрафной. Серхио проник в площадь, а затем нанес обводящий удар по воротам, целясь под дальнюю штангу. Мяч, однако, полетел мимо цели.
35 Свою атаку футболисты "Борнмута" также завершили ударом по воротам. Хозяева устроили перепасовку на левом фланге, после чего был исполнен навес в штрафную. Грэббан в борьбе с защитником нанес удар головой, однако направил мяч выше перекладины!
33 Довольно размашистую атаку сейчас провели футболисты "Манчестер Сити". Она завершилась передачей на левую сторону штрафной соперника. Там находился Сильва, который в одно касание рассчитывал нанести удар по воротам, но мяч не лег на ногу должным образом.
30 ОПАСНО! Разыграли стандарт хозяева на правом фланге. Оттуда последовал навес прямо во вратарскую. На эту передачу открывался Дэниелс, который толком и не задел мяч. Однако снаряд летел в створ, потому Кабальеро пришлось приложить серьезные усилия, чтобы отбить мяч!
30 Новый штрафной исполнят "вишни". От центрального круга последовал заброс мяча в штрафную соперника. Там Грэббану удалось зацепиться за снаряд. Льюис долго пытался найти возможность нанести удар, в результате мяч был выбит "горожанами" на угловой.
28 Получили право на штрафной хозяева на левом фланге. Со стандарта Градель отправил снаряд к линии штрафной, но такой розыгрыш стандарта не достиг своей цели.
25 ПЕРЕКЛАДИНА! Вполне мог сейчас влететь четвертый мяч в сетку ворот "Борнмута"! Сильва сумел перехватить мяч недалеко от чужой штрафной, после чего покатил его Фернандиньо. Полузащитник без промедления нанес мощный удар метров с 23-х. Мяч угодил в каркас ворот, после чего отлетел в поле! Красивый гол мог бы получиться...
25 Навас подавал корнер, однако на этот раз дело до опасного момента не дошло. Снаряд быстро покинул пределы площади.
24 "Горожане" снова находятся с мячом у чужой штрафной. Перепасовка завершилась передачей Наваса в штрафную, в результате чего гости получили право на угловой.
21 Ударно проводят футболисты "Манчестер Сити" сегодня встречу, отыгрываясь будто за предыдущие свои неудачи в последних турах. Вряд ли дело ограничится тремя забитыми мячами.
19 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Агуэро, 0:3! Все ясно уже в нашем матче! Очередную свою атаку гости завершили взятием ворот. Навасу достался мяч на правом фланге и уже от лицевой линии Хесус сумел исполнить навес на дальнюю сторону вратарской. Там Агуэро выиграл верховую борьбу и нанес удар головой. Мяч полетел точно в дальний нижний угол мимо вратаря! Защитник пытался спасти ситуацию, однако снаряд успел пересечь линию, потому Агуэро отправился праздновать взятие ворот соперника!
16 ОПАСНО! Через левый фланг теперь решили организовать атаку футболисты "Манчестер Сити"! Перепасовка там завершилась передачей на линию штрафной на совершенно свободного де Брейне. Кевин в одно касание нанес удар, но мяч несколько свалился с ноги, потому снаряд полетел выше перекладины!
15 Агуэро сейчас решился на удар с дальней дистанции. До ворот было метров 25, но это не помешало Серхио пробить по воротам. Мяч, впрочем, полетел выше цели.
12 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Де Брейне, 0:2! И уже удваивают счет гости! Отправились в новую атаку "горожане". Мяч с правого фланга был доставлен в зону перед штрафной. Агуэро после этого эффектно закинул мяч в саму площадь, а Давид Сильва без промедления отпасовал на де Брейне. Кевин в одно касание пробил по воротам из центра штрафной, завершив голом красивую комбинацию своей команды и отметив взятием ворот свое возвращение на поле после травмы!
9 Право на еще один угловой получили футболисты "Ман Сити"! После розыгрыша стандарта мяч достался Сильве, который попытался ударить из-за пределов штрафной. Удар у Давида совсем не получился.
7 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Фернандо, 0:1! Реализовали первый же свой стандарт футболисты "Манчестер Сити"! Хесус Навас пошел исполнять корнер и направил мяч в штрафную. Там снаряд достался Фернандо, который из довольно сложного положения нанес удар по воротам ногой. Мяч полетел по дуге и по недосягаемой для голкипера траектории, после чего залетел в сетку!
6 "Горожане" пробуют ответить своим наступлением. Это Сильва, обыгравшись с де Брейне, вошел в штрафную и заработал право на угловой для своей команды.
5 Контратаку организовали хозяева поля, перехватив мяч. Это Грэббан протащил мяч по центру, после чего отпасовал на правую сторону штрафной. Оттуда Кинг попытался нанести удар, но отправил мяч параллельно линии ворот.
4 Гости вновь находятся в атаке. На правом фланге устроили перепасовку футболисты "Ман Сити", но там обострить ситуацию не удалось.
3 "Манчестер Сити" теперь отправился в атаку. По центру попытались проникнуть в штрафную хозяев "горожане", но у дуги площади потеряли сферу.
2 Хозяева забрали себе мяч и отправились на чужую половину поля. Активность наблюдается на правом фланге, но там пробиться к штрафной не удалось.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Манчестер Сити" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Борнмуте ясная погода, +12 градусов. Главный судья матча - Роберт Мэдли из Йоркшира.
Сегодня стартует 32-й тур чемпионата Англии и в одном из матчей встречаются «Борнмут» и «Манчестер Сити». Команды находятся в разных половинах турнирной таблицы АПЛ: «вишни» занимают 13-е место; «горожане» расположились на 4-й позиции.
«Манчестер Сити» может запросто провалить сезон. Команда Мануэля Пеллегрини растеряла слишком большое количество очков в последних турах, и отставание от лидирующего «Лестера» быстро увеличилось до 15 баллов, пусть у «горожан» и имеется еще игра в запасе. Видимо, объявление о том, что главный тренер покинет свой пост по окончании сезона, негативно сказалось на общем настроение команды. По крайней мере, к лучшему это точно не привело.
Сейчас «Манчестер Сити» запросто может потерять место в Лиге чемпионов, хотя на старте чемпионата команда Мануэля Пеллегрини выглядела главным фаворитом турнира. Теперь же о первом месте мечтать не стоит. Важно сосредоточиться на более скромных задачах. «Вест Хэм» и «Манчестер Юнайтед» серьезно подпирают снизу, потому «горожанам» нельзя разбрасываться очками, как это команда делала до международного перерыва. Сложно даже себе представить степень разочарования болельщиков и руководства клуба, если «Ман Сити» окажется вне Лиги чемпионов на следующий сезон. В клуб вложены огромные деньги, состав позволяет ставить перед командой максимальные задачи, потому «горожане» просто обязаны выступать в главном европейском клубном турнире.
В текущем году футболисты «Манчестер Сити» сумели впервые в истории клуба выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов. На следующей неделе «горожанам» предстоит сразиться с ПСЖ в первом матче за путевку в полуфинал. Кроме того, команда уже завоевала один трофей, выиграв Кубок английской лиги. Эти достижения позволяют Мануэлю Пеллегрини называть текущий сезон неплохим. Однако же, если «Манчестер Сити» окажется ниже 4-го места в итоговой турнирной таблице АПЛ, то, безусловно, такая неудача перекроет предыдущие успехи, так что «горожанам» придется демонстрировать максимальную игру в оставшихся матчах сезона.
Способен ли нынешний «Манчестер Сити» на это? Вопрос сложный, ведь команда Мануэля Пеллегрини в последних матчах не блистала. У «горожан» явно разладилась игра в нападении, что было продемонстрировано в поединках с «Норвичем» и «Манчестер Юнайтед». Подходов к чужой штрафной достаточно, но при организации опасных моментов возникают проблемы. Может, возвращение в строй Кевина де Брейне и Самира Насри изменит ситуацию? Оба футболиста пропустили много матчей,, но уже готовы сыграть против «Борнмута». Впереди «горожанам» необходимо оживить игру, чтобы появился шанс вернуться на путь побед.
У «Борнмута» же все в порядке. Новичок Премьер-Лиги сумел адаптироваться к реалиям элитного дивизиона и уже далеко оторвался от зоны вылета. «Вишни» демонстрируют симпатичную игру и готовы доставить неприятности любому сопернику, что могут подтвердить, например, в «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Правда, в прошлом туре команда Эдди Хоу проиграла «Тоттенхэму» со счетом 0:3, но это поражение не может серьезно ухудшить впечатление от выступления клуба в текущем сезоне.
А ведь футболистам «Борнмута» не сразу давалась игра. Сначала «вишням» было не так-то просто привыкнуть к трудностям АПЛ, однако через несколько месяцев команда Эдди Хоу стала заметной силой в английском чемпионате. Во втором круге клуб набрал отличный ход и за последние 17 туров по темпам набора очков «Борнмут» уступает лишь «Лестеру» и «Тоттенхэму», которые ведут борьбу за чемпионство. Такая статистика более чем впечатляет. Особенно, когда речь идет о новичке Премьер-Лиги.
Теперь команде Эдди Хоу осталось на мажорной ноте завершить сезон. Правда, календарь оставшихся матчей для «Борнмута» не очень благоприятный. Впереди встречи с «Манчестер Сити», «Ливерпулем», Челси», «Эвертоном», «Манчестер Юнайтед». На таком сложном отрезке запросто можно растерять очки, поэтому не исключено, что «Борнмут» окажется в итоговой турнирной таблице несколько ниже текущего своего положения. Впрочем, «Борнмут» сейчас готов дать бой многим топ-клубам.
Что касается сегодняшнего противостояния с «Манчестер Сити», то у команды Эдди Хоу есть хорошая возможность зацепиться за очки. «Борнмут» будет принимать соперника на своем поле, потому поддержка болельщиков будет обеспечена. В первом круге «вишни» уступили «горожанам» со счетом 1:5, однако, как вы сами понимаете, с тех пор слишком много воды утекло. «Борнмут» уже другой, а «горожане» - не те, так что вряд ли «Манчестер Сити» сегодня ожидает легкая игра.
У «Борнмута» есть потери в составе. Травмирован защитник Тайрон Мингс. Под вопросом участие полузащитников Харри Артера, Джуниора Станисласа, нападающих Каллума Уилсона, Джошуа Кинга. «Манчестер Сити» сегодня не помогут голкипер Джо Харт, защитник Венсан Компани, хавбеки Рахим Стерлинг, Фабиан Делф, Яя Туре.
«Манчестер Сити» является фаворитом предстоящего матча, но не совсем очевидным. Команда Мануэля Пеллегрини в последних турах постоянно оступалась и испытывала проблемы с организацией атак. Международный перерыв пришелся кстати, однако не ясно, в каком состоянии пребывает команда именно сейчас. «Борнмут» будет принимать соперника на своем поле и вполне способен зацепиться за ничью, но для этого команда Эдди Хоу должна избежать ошибок в обороне и продемонстрировать должную эффективность впереди. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БОРНМУТ
Артур Боруц
Чарли Дэниелс
Стив Кук
Саймон Фрэнсис (к)
Адам Смит
Эндрю Сурман
Юнен О`Кейн
Макс Градель
Мэтт Ритчи
Джошуа Кинг
Льюис Грэббан
Запасные:
Адам Федеричи
Томми Элфик
Сильвен Дистен
Дэн Гослинг
Марк Пью
Гленн Мюррей
Хуан Итурбе
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Вилли Кабальеро
Пабло Сабалета (к)
Николас Отаменди
Эльяким Мангаля
Гаэль Клиши
Фернандо
Фернандиньо
Давид Сильва
Хесус Навас
Кевин де Брейне
Серхио Агуэро
Запасные:
Ричард Райт
Бакари Санья
Александар Коларов
Мартин Демичелис
Самир Насри
Вилфрид Бони
Келечи Ихеаначо