Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 29-й тур.

10 апреля. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).

 

ШАЛЬКЕ 04 - БОРУССИЯ Д
2:2

 

Кагава, 49 (0:1); Сане, 51 (1:1); Гинтер, 56 (1:2); Хунтелар - с пенальти, 66 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вторая половины встречи стала нечто абсолютно противоположным, если сравнивать с первым таймом. Аж 4 гола мы увидели за 45 минут, дважды выходили вперед подопечные Тухеля, но оба раза хозяева удавалось счет сравнять. Теперь же шансы "Боруссии" на чемпионство становятся еще более призрачными, а "Шальке" за возможность показать себя в ЛЧ на будущий год еще поборется.
+2 Все. Звучит финальный свисток. Матч окончен.
+1 Отличная атака "Шальке". Прошла диагональ на левый угол штрафной, где лихо обработал мяч Шупо-Мотинг. Дальше за счет рывка ушел от оппонента игрок, после чего отпасовал чуть назад на Майера, который и пробил с разворота метров с 10 - чуть выше перекладины!
90 2 минуты добавлено.
88 Обамеянг с этого стандарта удар нанес, но получился выстрел прямиком в "живое заграждение". Конкретно, Хунтелар удар на себя принял.
87 Ушел Гюндоган на скорости от Нойштедтера, после чего тот, пытаясь остановить прорыв хавбека, нарушил правила. Желтая карточка Роману.
86 Стараются хозяева непросто в бесконечные подачи в штрафную игру свою трансформировать, а пытается что-то изобретать в нападение, но сейчас подвела точность в передаче хозяев.
84 Между тем, только сейчас вернулся на поле Гинтер после удара от Беланды. Тем временем, игра на встречных курсах на поле проходит.
83 Ой-ей-ей! Спасает своих сейчас Матип! Отлично отыграл эпизод защитник "Шальке". Выходил один на один Обамеянг, но на секунду замешкался, обрабатывая скачущий мяч, и этого хватило Матипу, дабы в последний момент успеть подставить ногу и отвести угрозу.
82 Замена у "Шальке": как раз вместо Беланды выходит Шупо-Мотинг. Про атаку никто не забывает.
81 Беланда получает желтую карточку за удар локтем в лицо Гинтеру. Не специально отмашка от Юнеса была проведена, но Гинтера это не волнует и извинения принимать не хочет.
79 И еще одна хорошая атака "Боруссии". Комбинировали "шмели" около штрафной площади "Шальке", после чего неожиданно для всех прекрасную проникающую передачу Мхитарян на Гюндогана выдал, но, как и все, Илкай не ожидал такого подарка.
78 Гюндоган здорово включился. Прорвался слева в штрафную, после чего выкатил мяч в расчете на рывок Кагавы - корпусом оттеснили от сферы японца.
76 И в составе "Шальке" смена: Колашинац уходит с поля, вместо него появляется Аого.
75 Обамеянг вместо Ляйтнера и Гюндоган вместо Пулишича - замены "Боруссии".
74 Тут уже и Дурм успел нагрубить кому-то из игроков "Шальке". Еще одна желтая карточка в матче.
72 Вот это шанс упустили гости выйти вперед в счете! Классная атака получилась у "шмелей". Мхитарян отдал партнеру передачу в штрафную, тот идеальный прострел вдоль ворот провел, на который откликнулся Кагава, но не смог японец из убойной позиции отправить мяч в ворота, а угодил прямиком в Фермана! Однако и на этом момент не был завершен! Сфера отскочила как раз под удар Мхитаряну, который тоже из прекрасной позиции пробивал, но умудрился не попасть в ворота!
71 Хейбьерг получает желтую карточку. На полной скорости пошел в жесткий подкат Пьер-Эмиль и чуть ногу не оторвал Мхитаряну.
70 Окрыленные хозяева рвутся вперед, в ходе одной из атак еще один пенальти пытались выжать, но на сей раз арбитр на "точку" не указал. Неудивительно.
68 Повторы не самые удачные были предоставлены, поэтому сказать точно насчет справедливости назначенного 11-метрового пока не могу.
66 ГООООООЛ! Хунтелар! 2:2! Развел по разным углам мяч и вратаря Хунтелар. Пробил форвард сборной Голландии в правый от себя угол, прям под самую штангу. Счет равный!
65 Вот так вот! Пенальти и желтая карточка! Убежали в быструю атаку хозяева. Сане от правого фланга отпасовал в центр на линию штрафной вход Хунтелару, после чего и был сбит голландец греческим защитником.
64 Справился "Шальке" и со второй подачей и даже на сей раз подбор остался за хозяевами поля.
63 Назвать выход Мхитаряна удачным - ничего не сказать. Сейчас еще одну атаку вторым темпом поддержал армянский хавбек и даже пробил из пределов штрафной - рикошет и еще один корнер.
62 В итоге, угловой заработали вообще гости. Мхитарян подачу исполнил от угла поля, с которой справились оборонцы "Шальке", однако подбор за "шмелями" остался.
61 В атаке хозяева. Переполненные трибуны гонят своих любимцев вперед. Стараются что-то придумать игроки "Шальке", но пока без моментов.
60 Замена у "Шальке": Майер вместо Кайсара выходит.
58 Во всей этой насыщенности событий, совсем забыли про Ритера. А этот футболист тоже успел отметиться, правда с негативной стороны. Желтую карточку получил несколько минут назад защитник.
56 ГООООООЛ! Гинтер! 1:2! Заработали стандарт гости. Мхитарян подачу с этого штрафного выполнил, мяч задел в полете, игрока стоявшего в "стенке", но до центра штрафной площади все равно долетел, а там, непонятно по каким причинам забытый защитой "Шальке" Гинтер головой без проблем отправил мяч с отскоком от газон в ворота
54 Опасно! Мхитарян со штрафного метров с 30 приложился в тот угол, что и защищал Ферман. Выстрел получился очень мощным, поэтому с большим трудом справился кипер "Шальке" с этой угрозой.
51 ГООООООЛ! Сане! 1:1! Ответ не заставил себя ждать! После сумбурной атаки забивает Лерой Сане! Кружили в штрафной хозяева, били по воротам, но накрывали раз за разом дортмундские защитники эти попытки, но в итоге после отбитого Бюрки удара на добивании подоспел Сане и с метров 8 отправил мяч в ворота.
49 ГООООООЛ! Кагава! 0:1! Красивейший гол забивает японец! Впрочем, вся атака вышла классной. Ляйтнер отпасовал после хорошей комбинации по линии штрафной на Кагаву, и Синдзи в касание эффектнейшим образом перебросил вратаря!
48 Заработали угловой хозяева. Гайс подачу в штрафную загрузил, там смог Хунтелар за мяч зацепиться, стоя спиной к воротам, следом еще и с Сане обыграться попробовал форвард - накрыли.
47 Конечно, замена предполагалась в составе "Боруссии", но чтобы такая... Судите сами: вместо Хуммельса вышел Мхитарян.
46 Второй тайм начался.
От матча, с участием таких больших команд, ждешь все-таки большего. Пока же темп игры и ее содержание оставляет желать лучшего. А так, к голу ближе были хозяева. Ждем второй тайм.
45 По традиции, ничего не добавлено к первому тайму в матче немецкой Бундеслиги. Перерыв.
45 Колашинац получает желтую карточку. В центре поля жестко встретил оппонента, за что и получил горчичник.
44 И еще один быстрый наскок хозяев. Гайс по центру тащил мяч, но не стал ничего придумывать, а приложился, что есть силы - снова в небеса.
43 Сейчас уже катают сферу в центре поля игроки в синих футболках. Далее попробовали обострить за счет прорыва по правому флангу, но там надежно оборонцы "Боруссии" встретили вражеских захватчиков.
41 Вот! Убежали в быстрый ответ хозяева. Промчался Кайсара по правому краю, ворвался в штрафную на бешеной скорости и пробил - совсем немного левее створа! Один в один практически момент Пулишича.
39 Хотя, если учесть, что в атаке сейчас выступает не совсем идеальное сочетание, то можно сказать, что чертежи верные, а исполнители не тянут.
38 В центре поля увязли дортмундские футболисты. Мяч неплохо держат гости, но построение атак уже у чужой штрафной происходит по неверным чертежам.
37 Ненадолго хватило пыла "Боруссии". Снова все в замедленное действие было переведено. Лишь "Шальке", своими ответными выпадами, пытается хоть как-то игру интереснее сделать.
35 Тут уже гости активизировались. Со знанием дела начали проводить наступления по всему фронту атаки. С обоих флангов сейчас шли угрозы, но так до удара дело доведено и не было.
33 Сане! Вот это приложился хавбек "Шальке"! Принял мяч справа, развернулся, сделал шаг к центру и пробил с почтительной дистанции! Лишь каркас ворот спасает Дортмунд от забитого гола!
31 Нури Шахин получает первую желтую карточку в матче. Против Нойштедтера были нарушены правила. Жесткий неоправданный подкат.
30 Вот хороший перевод сейчас на Колашинаца последовал. Зеад здорово мяч обработал, но дальше ни одного свободного адресата в радиусе 30 метров не наблюдалось и, естественно, последовала потеря.
29 Первые 30 минут этого матча напоминают вчерашний поединок "Баварии" и "Штутгарта". И это сравнение нельзя назвать лестным, так как очень мало событий происходит на поле.
27 Кайсара подкараулил ошибку гостей, после чего сам же помчался разгонять атаку, отдал далее налево, но там уже одноклубникам не дали разбежаться.
26 Старается отвечать той же монетой и "Шальке", однако не столь убедителен прессинг с их стороны. Сейчас через пас в одно касание прошли центр поля, дальше Рамос протащил мяч чуть ли не до штрафной, но далее неточно отпасовал на партнера.
25 Сложно, очень сложно дается выход из обороны подопечным Брайтенрайтера. Переход за "экватор" считается уже чуть ли не достижением.
23 А вот это уже по-настоящему опасно! Пулишич классно головой себе мяч прокинул, на скорости ушел от оппонента, ворвался в штрафную, сблизился с вратарем под острым углом и пробил мощно, метя в дальний угол - сантиметры разделили мяч и ворота!
21 Вернулся к своим обязанностям "главного" по стандартам Ляйтнер. С углового загрузил мяч в штрафную, но в который раз воздушной бой остался за игроками в сине-белой форме.
20 Минуты две держали мяч под своим контролем игроки из Гельзенкирхена, однако в итоге активный прессинг со стороны "Боруссии" привел к ошибке и потери последующей.
18 Старается и "Шальке" не отставать в настойчивости в атаке. Довольно быстро ходит мяч у хозяев, но все это пока без каких-либо обострений проходит.
16 И еще один стандарт был у "Боруссии". Уступил Ляйтнер право исполнения подача Шахину ,однако Нури предоставленной возможностью воспользовался плохо.
15 Угловой был заработан гостями. Снова Ляйтнер исполнителем стандарта оказался. Неплохо закрутил мяч в центр штрафной, но Ферман отлично на выходе сыграл и сферу перехватил.
13 Убежали в контратаку хозяева. Мяч был доставлен до Сане, но Лерой не смог один в один обойти Хуммельса. Капитан "Боруссии" справился с трансферной целью многих топ-клубов на сей раз.
12 После хорошей комбинации справа в штрафной мяч получил Пулишич. Молодой американец ушел от оппонента, но вот прострел Кристина вышел неточным.
11 Бендер мяч в игру ввел, после нарушенных хозяевами правил, в центре поля. Провести свое наступление следом не вышло, поторопились излишне желто-черные.
10 Хунтелар на фланге оказался, где неплохо обыгрался с партнером, однако далее Хейбьерг нарушил правила в атаке, с чем крайне Пьер-Эмиль несогласен.
9 Теперь уже стандарт был в распоряжении "Боруссии". Ляйтнер закрутил мяч в штрафную, но там никто из партнеров не смог за мяч зацепиться. Подбор за хозяевами.
7 Не получился удар у Гайс, мяч, после выстрела хавбека, на трибуны был отправлен. Бюруки теперь уже ввел мяч обратно в игру.
5 Хунтелар заработал потенциально опасный штрафной. Гайс, естественно, к мячу подходит, а, значит, может быть по-настоящему опасно.
4 Ляйтнер подачу с углового выполнил, но без особых проблем справились с ней хозяева. Теперь же "Шальке" на своей половине поля исправляет проценты владения мячом.
3 Ферман разобрался в эпизоде сейчас. После подачи с фланга Пулишич пробил головой, мяч по неудобной дуге в ворота летел, но справился Ральф, а дальше и Кагаву от мяча оттеснил и выбил снаряд на угловой.
2 Взяли мяч под свой контроль гости. Сейчас основательно обосновались на чужой половине поля и теперь ведут неспешный перепас на вражеской территории.
1 Матч начался. Поехали!
Матч пройдет в Гельзенкирхене. На стадионе "Велтинс-Арена". Судить сегодняшнюю игру будет бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером. Комментировать же для Вас эту встречу будет Азашиков Адам.
Помешать состояться сегодняшнему матчу на самом высоком уровне могут, как обычно, потери. Знахари «Боруссии» смогли поставить на ноги всех своих поврежденных игроков за исключением Суботича. Только на сербского защитника не сможет сегодня рассчитывать Тухель. У «Шальке» дела с кадрами обстоят на порядок хуже. Марко Хегер, Матия Настасич, Ацуто Утида, Бенедикт Хеведес, Леон Горецка и Сидней Сэм – вот больничный список клуба из Гельзенкирхена.
Сложно сказать, кому в этом матче очки нужны больше. Потеря результативных баллов в сегодняшнем матче, пожалуй, поставит крест на золотых амбициях дортмундской братии. А вот «Шальке», в принципе, сохранит шансы на попадание в «зону ЛЧ», даже в случае проигрыша, естественно, при условии дальнейшего спурта. Другое дело, что даже победа не особо приблизит «шмелей» к возможному чемпионству, а лишь сохранит всю ту же блеклую интригу. Тут, правда, можно вспомнить и о том, что «Бавария» сейчас не оставляет уже впечатление «машины» - эпитета, часто употребляющегося в отношении клуба из Мюнхена. Поэтому, опять же, сложно сказать, кому очки нужны сегодня больше. Вопрос спорный, да и разбираться в нем нам особого смысла нет.
В одном из матчей 29-го тура немецкой Бундеслиги сразятся «Шальке» и «Боруссия Д». Обе команды нацелены на высокие достижения в этом сезоне. Так «Боруссия» все еще имеет виды на чемпионство, хотя «Бавария» пока все также держит «шмелей» на приличном расстоянии и осечек при наборе очков практически не допускает. «Шальке» же занимает 7-ю строчку, но все еще ведет борьбу за попадание в заветную четверку, гарантирующую выступление в Лиге Чемпионов на будущий год. Отставание от трех клубов, делящих 4-6 место, составляет всего лишь 1 балл. Одним словом, борьба на финишной прямой нас ожидает более чем захватывающая.

 
ШАЛЬКЕ 04
Ральф Ферман
Саша Ритер
Зеад Колашинац
Жоэль Матип
Жуниор Кайсара
Пьер-Эмиль Хейбьерг
Роман Нойштедтер
Йоханнес Гайс
Юнес Беланда
Лерой Сане
Клас-Ян Хунтелар (К)
Запасные:
Александр Нюбель
Марвин Фридрих
Максимилиан Мейер
Деннис Аого
Алессандро Шепф
Франко Ди Санто
Эрик Шупо-Мотинг
 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Маттиас Гинтер
Сократис Папастатопулос
Матс Хуммельс (К)
Эрик Дурм
Свен Бендер
Мориц Ляйтнер
Нури Шахин
Кристиан Пулишич
Синдзи Кагава
Адриан Рамос
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Илкай Гюндоган
Генрих Мхитарян
Гонсало Кастро
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамеянг