Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 32-й тур.

30 апреля. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Артур Диаш (Порту).

 

ПОРТУ - СПОРТИНГ
1:3

 

Слимани, 23 (0:1); Эррера, 35 - с пенальти (1:1); Слимани, 44 (1:2);
Бруно Сезар, 85 (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм футболисты "Порту" начали очень активно и были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но "Спортинг" выстоял, а потом продолжилась игра на встречных курсах. А в итоге в самой концовке лиссабонская команда забила третий свой гол. В итоге "Спортинг" заслуженно победил и продолжил погоню за "Бенфикой". Ну а сезон "Порту" можно официально считать провальным. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Тактическая замена в составе "Спортинга": Паулу Оливейра вместо Жоау Мариу.
+2 Хосе Анхель подключился к атаке по левому флангу, получил мяч на углу штрафной и опасно пробил в ближний угол, а там надёжно сыграл Руй Патрисиу.
+1 Венсан Абубакар зацепился за мяч в штрафной соперника после острой передачи соперника, но в этом эпизоде камерунский форвард забрался в положение "вне игры".
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Желсон Мартинш заменил Брайана Руиса.
88 Ясин Браими получил жёлтую карточку. Это шестой "горчичник" в сезоне для алжирского футболиста.
86 Тут же Андре Силва заменил Чидози.
85 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! На этом, пожалуй, интрига в сегодняшнем матче умерла! "Спортинг" провёл быструю атаку через центральную зону и забил третий свой гол. Жоау Мариу великолепной передачей вывел на ударную позицию свеженького Бруно Сезара, тот мощно выстрелил в ближний угол, а Икер Касильяс пропустил мяч под собой, допустив серьёзную ошибку.
83 Гости стараются предельно надёжно сыграть в обороне, но при этом лиссабонская команда полностью не отдаёт инициативу сопернику.
81 Только сейчас произошла первая замена в составе "Спортинга". На поле появился Бруно Сезар, который занял место Теофило Гутьерреса.
80 Эзекиль Скелотто получил жёлтую карточку. Для опытного аргентинца этот "горчичник" стал третьим в нынешнем розыгрыше чемпионата Португалии.
78 Наставник "драконов" Жозе Пезейру активено гонит свою команду вперёд. Хозяева очень стараются, атакуют активно, но сравнять счёт никак не получается.
76 "Спортинг" контролирует мяч в центре поля и особенно в атаку не стремится. Гости понимают всю важность результата сегодняшнего матча и сейчас стараются сыграть понадёжнее.
74 ! "Порту" вновь заработал опасный штрафной и во второй раз был близок к тому, чтобы сравнять счёт после "стандарта"! На этот раз штрафной исполнил Эктор Эррера, капитан "драконов" выстрелил в самую "девятку", но Руй Патрисиу выручил свою команду!
73 Капитан "Спортинга" Адриен Силва получил жёлтую карточку за опасную игру перед своей штрафной площадью.
72 Футболисты "Порту" провели быструю атаку через центральную зону, в результате которой мяч в штрафной соперника получил Силвестре Варела, но его подвела техника. Вышедший на замену нападающий не сумел обработать мяч и упустил отличную возможность для удара по воротам из выгодной позиции.
70 ! Вот это момент! Сейчас многое могло решится! Гости едва не забили третий свой гол! Брайан Руис с левого фланга выдал шикарный навес на Ислама Слимани, алжирский форвард головой пробил в самый угол, но Икер Касильяс лишил нападающего "львов" хет-трика!
68 Вторая замена в составе "Порту": Силвестре Варела вместо Хесуса Короны.
67 ! Очень спорный момент возник в штрафной "Сопртинга"! Эктор Эррера с правого фланга сыграл на Венсана Абубакара, того в спину толкнул защитник "львов", казалось, что это пенальти, но свисток арбитра промолчал! Артур Диаш в этом эпизоде принял сторону гостей.
65 Хозяева пытаются вернуть себе инициативу, однако в эти мгновения поединка футболисты лиссабонской команды на своей половине поля действуют очень надёжно, так что до опасных моментов у ворот Руя Патрисиу не доходит.
63 Эзекиль Скелотто с правого фланга забросил мяч в штрафную соперника, куда врывался Ислам Слимани, но того спокойно опередил Икер Касильяс.
61 А вот и первая замена в сегодняшнем матче. На поле в составе "драконов" появился Андре Андре, который занял место Сержиу Оливейры.
59 После стартовой активности во втором тайме атаки "Порту" стали менее опасными. В эти минуты "Спортинг" смотрится даже лучше своего соперника.
57 ! Подопечные Жоржи Жезуша заработали угловой на левом фланге, Брайан Руис навесил на Ислама Слимани, тот головой опасно пробил по воротам, а мяч проскочил рядом со штангой!
56 Футболисты "Спортинга" сумели перевести игру на половину поля соперника. Несмотря на всю активность "Порту", гости смотрятся уверенно и строго гнут свою линию.
54 Гости провели атаку левым флангом, после чего Брайан Руис попытался обыграть Чидози, однако нигерийский футболист вышел победителем из этого единоборства.
52 Очень мощно начали "драконы" второй тайм. Сейчас футболисты лиссабонской команды вынуждены обороняться практически всем составом.
51 ! Перекладина! Футболисты "Порту" заработали опасный штрафной удар, до ворот было 25 метров, Сержиу Оливейра эффектно обвёл "стенку", а мяч после его выстрела угодил в планку ворот!
49 ! Ого! Данилу Перейра подобрался в штрафной соперника, исполнил "финт Зидана" и нанёс опасный удар по воротам, однако случился рикошет, так что мяч полетел с меньшей скоростью и Руй Патрисиу отвёл угрозу от своих владений!
47 Макси Перейра прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную "Спортинга", где упал в борьбе с Марвином Зегеларом, намекая на пенальти, но судья был рядом и никакого нарушения правил не зафиксировал.
46 Начался второй тайм.
Потрясающий первый тайм выдали обе команды. Первая половина тайма прошла в равной борьбе, в которой соперники обменялись моментами, а потом пошли голы. "Спортинг" открыл счёт, но после этого "Порту" активизировался в атаке и восстановил статус-кво, однако перед самым перерывом Ислам Слимани оформил дубль и вновь вывел "львов" вперёд. Обе команды стремятся только в атаку и поддерживают высокий темп игры. Первые 45 минут прошли на одном дыхании. Посмотрим, что покажут сегодняшние соперники во второй половине поединка.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Под занавес тайма "Спортинг" вновь выходит вперёд в счёте! Гости провели атаку левый флангом, откуда Брайан Руис выполнил отличный навес в штрафную соперника, а там великолепно сыграл Ислам Слимани, который головой пробил в левый от себя угол, попав под самую штангу, так что у Икера Касильяса не было шансов спасти свою команду!
42 Жоау Мариу подключил по правому флангу Эзекиля Скелотто, тот навесил в штрафную, где Ислам Слимани сбросил мяч на Брайан Руис, но форварду из Коста-Рики пробить по воротам не позволили.
40 Ясин Браими взял инициативу на себя и за счёт дриблинга попытался пройти всю оборону лиссабонской команды, однако Эзекиль Скелотто в итоге отобрал мяч у алжирца.
38 Футболисты "Спортинга" взяли мяч под свой контроль и катают его в центре поля. Тем не менее, обе команды и не думают успокаиваться. Первый тайм проходит на одном дыхании.
37 ! И тут же "драконы" могли повести в счёте! Ясин Браими из центральной зоны выдал шикарную передачу чуть правее к штрафной соперника на своего капитана, Эктор Эррера технично обработал мяч и мощно выстрелил в ближний угол, но ему немного не хватило точности, чтобы оформить дубль! Стремительно у нас развиваются события в матче.
35 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Исполнять одиннадцатиметровый подошёл капитан "Порту" Эктор Эррера, который спокойно разбросал мяч и вратаря по разным углам. Полузащитник хозяев пробил в правый от себя угол, а Руй Патрисиу улетел в противоположный.
34 ! Пенальти назначен в ворота "Спортинга"! Венсан Абубакар выиграл борьбу в воздухе на линии штрафной соперника у Марвина Зегелара, далее мяч отскочил к Ясину Браими, тот выполнил эффектный финт, а ему по ногам врезал Себастьян Коатес! Жёлтая карточка уругвайскому защитнику и справедливый пенальти!
32 ! "Спортинг" был в шаге от второго забитого мяча! Гости провели быструю фланговую атаку, в результате которой Эзекиль Скелотто справа прострелил в штрафную, там Ислам Слимани опередил Чидози и выстрелил по воротам из убойной позиции, но Икер Касильяс спас свою команду!
30 Сегодня в запасе остался привычный лидер фланговых атак "Порту" Мигель Лайюн. В первом тайме "драконам" как раз и не хватает острых атак по бровкам и опасных навесов.
28 Футболисты "Порту" пытаются активизироваться в атаке, но их комбинациям явно не хватает остроты. Против слаженной обороны "Спортинга" хозяевам приходится непросто.
27 Пока гости держат позиционную оборону, отметим, что Жоау Мариу в эпизоде с забитым мячом сыграл просто великолепно. В последнее время этот полузащитник стал настоящим лидером лиссабонской команды.
25 "Спортинг" сразу же опустился на свою половину поля. Если не считать практически голевую атаку, которая удалась "Порту" в самом начале, то у ворот Руя Патрисиу ничего опасного не возникает, а вот у "львов" хватало острых подходов.
23 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Спортинг" открывает счёт в матче! Вильям Карвалью из центрального круга забросил мяч на правый фланг, где Жоау Мариу избежал офсайда, технично сыграл при обработке, за счёт дриблинга проскочил своего оппонента и выдал шикарный прострел на Ислама Слимани, который из убойной позиции не промахнулся! Отличный гол "львов"! И всё к этому шло. Преимущество гостей в последние минуты было очевидным. Посмотрим, что теперь предпримут футболисты "Порту".
22 Гости долго разыгрывали мяч на половине поля соперника, а потом ошибся Эзекиль Скелотто, который неудачно сыграл в одно касание. Тем не менее, активность аргентинца невозможно не отметить. Он старается принять участие в каждой комбинации своей команды.
20 "Порту" провёл атаку правым флангом, оборона лиссабонских "львов" сыграла не лучшим образом, так что на ударную позицию вырвался Венсан Абубакар, но камерунец попасть в створ не сумел.
18 Сам же Брайан Руис исполнил "корнер", навесив точно на Ислама Слимани, тот головой пробил по воротам, но его выстрел оказался недостаточно сильным, так что Икер Касильяс спокойно поймал мяч.
17 Брайан Руис прорвался вперёд по левому флангу, вошёл в штрафную "Порту" и попытался пробить в ближний угол, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
16 Гости большинство своих атаку разыгрывают через правый фланг, где очень активен Эзекиль Скелотто, который действует по всей бровке.
14 Венсан Абубакар после острой передачи партнёра вырывался на ударную позицию, но в борьбе толкнул Марвина Зегелара. Судья тут же зафиксировал фол в атаку со стороны камерунца.
13 Эзекиль Скелотто ввёл мяч в игру из аутса с правого флага, Адриен Силва сначала допустил потерю, но тут же вступил в отбор, выцарапал мяч и сыграл вперёд на Теофило Гутьерреса, тот упал в борьбе с защитником, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
12 "Спортинг" очень здорово разыгрывает мяч в центре поля, так что футболисты "Порту" никак не могут сыграть на перехвате, несмотря на очень активный прессинг.
10 Отличное у нас начало! Обе команды активно атакуют, поддерживая высокий темп. Матч с первых же минут смотрится очень весело. В данный момент "Спортинг" держит мяч под своим контролем.
9 Команда Жоржи Жезуша провела быструю контратаку левым флангом, в результате которой мяч получил Ислам Слимани, но его прострел в штрафную "Порту" оказался неудачным.
7 ! "Спортинг" отвечает ещё более опасной атакой! Хозяева разыграли мяч слева, далее последовал прострел во вратарскую, где сначала Венсан Абубакар не попал по мячу, зато потом по воротам из убойной позиции выстрелил Эктор Эррера, а Руя Патрисиу спасла штанга!
5 ! А вот и первый голевой момент! Гости разыграли свою комбинацию на правом фланге, последовал навес в штрафную, Икер Касильяс кулаками выбил мяч, подбор остался за лиссабонцами, далее состоялся удар по воротам, рикошет и мяч отскочил к Жоау Мариу. Полузащитник "Спортинга" в одно касание выстрелил из убойной позиции, но совсем немного не попал в створ. Касильяс выразил большие претензии своим защитникам.
4 Футболисты "Спортинга" заработали угловой на левом фланге, последовал розыгрыш мяча и дальнейший навес в штрафную "Порту", а там защитники "драконов" сыграли надёжно.
3 Венсан Абубакар открылся под заброс из центральной зоны и едва не вырвался в свободную зону, но его сумел опередить Марвин Зегелар, который в этом эпизоде грамотно сыграл позиционно.
2 Хозяева разыграли свою первую позиционную атаку, в результате которой последовал заброс на правый фланг, но мяч полетел слишком сильно, так что Хесус Корона не сумел сохранить его в пределах поля.
1 Матч начался.
Матчи между "Порту" и "Спортингом" всегда проходят в интересной борьбе. Команды являются принципиальными соперниками и чаще всегда сражаются за чемпионство. Однако сейчас "драконы" уже едва ли ведут борьбу за золото. Отставание "Порту" от "Бенфики", которая в своём матче 32-го тура уже победила, составляет сразу 15 очков. Отыграть такой отрыв на финише сезона невозможно. А вот "Спортинг" всё ещё может составить конкуренцию "орлам". На данный момент "львы" отстают от своих земляков на 5 очков. В случае победы в сегодняшнем матче "Спортинг" сократит эту разницу до двух очков. Для этого обязательно нужно побеждать на "Драгау". Для "Порту" чемпионат по большому счёту закончен, но, тем не менее, "драконы" не собираются падать духом. Сегодняшние хозяева намерены не просто порадовать своих болельщиков яркой и красивой игрой, но и набрать максимальное количество очков до конца сезона. В прошлом туре "Порту" в гостях со счётом 2:1 обыграл "Академику". Тогда в составе "драконов" отличились Невеш и Браими. "Спортинг" же дома оказался сильнее "Униан Мадейры" (2:0). За "львов" в том матче забивали Гутьеррес и Мариу. В первом круге нынешнего сезона на стадионе "Жозе Алваладе" лиссабонцы обыграли "Порту" со счётом 2:0. В составе "Спортинга" тогда дублем отметился алжирский форвард Ислам Слимани. Ну а в последнем матче "Порту" и "Спортинга" на "Драгау" крупную победу одержали хозяева. Дело было 1-го марта прошлого года. Тогда "драконы" отправили в ворота "львов" три безответных мяча. Хет-трик оформил Кристиан Тельо, которого в составе "Порту" уже нет. Вообще же "драконы" очень уверенно играют против "Спортинга" на своём поле, победив во всех четырёх последних домашних поединках с общим счётом 10:1. Однако в нынешнем сезоне дела у "Порту" складываются не лучшим образом, так что букмекеры сегодня небольшое преимущество отдают "Спортингу". В любом случае игра обещает получиться невероятно интересной. Как говорится, матч будет идти на три результата. Тем интереснее будет наблюдать за центральным поединком 32-го тура португальского первенства.
Здравствуйте! На стадионе "Драгау" в центральном матче 32-го тура чемпионата Португалии сыграют "Порту" и лиссабонский "Спортинг". Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту). Ассистенты: Руй Лисинью Тавариш и Бруну Родригиш. Резервный арбитр: Мануэл Мота (Вила-Верде). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ПОРТУ
Икер Касильяс
Макси Перейра
Чидози
Бруно Мартинс Инди
Хосе Анхель
Данилу Перейра
Сержиу Оливейра
Эктор Эррера
Хесус Корона
Ясин Браими
Венсан Абубакар
Запасные:
Элтон
Мигель Лайюн
Рубен Невеш
Андре Андре
Андре Силва
Силвестре Варела
Сок Хён Джун
 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Эзекиль Скелотто
Себастьян Коатес
Марвин Зегелар
Рубен Семеду
Вильям Карвалью
Жоау Мариу
Адриен Силва
Брайан Руис
Теофило Гутьеррес
Ислам Слимани
Запасные:
Азбе Юг
Паулу Оливейра
Жоау Перейра
Альберто Аквилани
Бруно Сезар
Желсон Мартинш
Эрнан Баркос