Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

7 мая. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

ЦСКА - ТЕРЕК
1:0

 

Вернблум, 18 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- В 4-й раз в 5-ти последних своих встречах проигрывает со счётом 0:1 грозненский "Терек", теперь уже окончательно прощаясь с надеждами на еврокубковое 5-е место... ЦСКА же, в свою очередь, вновь возвращается на 1-ю строчку в турнирной таблице, беря паузу в борьбе за "золото" до следующего тура, до нового заочного спора с "Ростовом". Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 Очередная неспешная рокировка у ЦСКА сейчас следует: вместо Головина на поле выходит Сергей Ткачёв.
+2 Широков к штрафной "Терека" резво ускоряется, убегает он тут от Адилсона, который при этом слегка подрезает сзади своего оппонента.
+1 Выигрывает сейчас Слуцкий примерно минуту для своей команды, неспешно меняя Фернандеса на Алексея Березуцкого.
90 3 минуты добавлено.
89 В новой же атаке "Терека" Мбенгуе к дужке чужой штрафной продирается, от которой в итоге не удаётся ему пробить сходу.
88 Плиев слева атаку своей команды поддерживает, разыгрывает он там мяч накоротке через Рыбуса, под которого удачно стелется Широков.
86 Угловой справа Муса зарабатывает, следует навес Дзагоева к вратарской Городова, траектория которого проходит за пределами владений Евгения...
85 Рахимов же убирает сейчас с поля Лебеденко, который вышел на него в первом тайме, выпуская Заура Садаева вместо Игоря.
84 Мечется сейчас мяч довольно долго в периметре центрального круга, что, безусловно, на руку хозяевам.
83 Решает освежить свою атакующую линию сейчас Рахимов, выпуская Аблая Мбенгуе на поле вместо Митришева.
82 От левой бровки в центр штрафной "Терека" сейчас навес следует, где первым его встречает Родолфо.
81 Головин игру сейчас таки обостряет, однако и ему при этом не удаётся в итоге пробить по воротам Городова.
80 Получили сейчас численное превосходство красно-синие, однако совсем не торопятся они его использовать, предпочитая тупо гонять мяч в районе центрального круга...
78 Вот это поворот!... Срубил сейчас в центре поля на ровном месте Романа Широкова прыжком ему аккурат в ноги Люк Уилкшир, за что увидел он тут же "горчичник" в руках Владимира Москалёва. Второй для себя в этом матче!...
77 Моментально включается в эту игру Широков, который принимает мяч у чужой штрафной от Головина, ну а следом снова не доходит у хозяев дело до завершающего удара...
75 Возвращается в строй Головин, ну а у ЦСКА сейчас с поля уходит Тошич, вместо которого появляется Роман Широков.
74 Требуется, между прочим, медицинская помощь теперь Головину, вследствие чего вновь достаётся по этой причине "по первое число" Москалёву от Слуцкого...
72 ! Ну, ребят... Так в итоге сработает не в Вашу пользу старая футбольная примета... Продрался сейчас Муса к левому краю штрафной "Терека", где в итоге оказался он аналогично Дзагоеву в одиночестве перед Городовым. Опосля же переадресовал Ахмед сферу правее на Головина, пробить которому помешал на грани фола Уилкшир.
71 Тошич сейчас с дальней дистанции по воротам Городова выстреливает, направляя мяч вдалеке от цели.
70 ! Ну как же так?... Вывел сейчас Ерёменко Дзагоева фактически на свидание с Городовым, после чего ушёл Алан под прессингом Евгения левее от него к лицевой. Следом же явно передержал мяч у себя 10-й номер ЦСКА, запоздало переадресовав его на Мусу...
69 Каким-то чудом обошлось чуть ранее без предупреждений, в атаке же "Терека" навес Кузяева от правого фланга мы видим, который приходится аккурат в одного из хозяев.
68 Вычитывает сейчас что-то в адрес Родолфо сквозь зубы Вернблум, который чуть ранее прошёлся по нему во вратарской "Терека" параллельно с падением Лебеденко, после чего швед ответил своему обидчику тычком рыками в грудь...
66 В ходе же розыгрыша корнера падает в своей вратарской на ровном месте Лебеденко, видимо подвернув там ногу...
65 Ерёменко мяч в центре поля перехватывает, следует тут же заброс на ход Мусе, под которого результативно подкатывается в своей штрафной Родолфо.
64 Совсем серой стала сейчас наша игра... Иванов в центре поля мяч цепляет. Моментально фолит там в борьбе с ним Вернблум.
62 В контратаке же "Терека" Семёнов через всё поле в направлении Рыбуса пас вырезает, который первым в итоге встречает Акинфеев...
61 На Мусу, тем временем, заброс от центрального круга сейчас следует, который застаёт нигерийца в офсайде.
60 "Давай, Рома!", - орёт сейчас со скамейки запасных ЦСКА наставник армейцев, призывая довольно инертного сегодня Ерёменко быть поактивнее.
59 Меняют таки вектор атаки армейцы, Щенников у них от левого фланга сейчас навес вырезает, который выходит чересчур высоченным...
58 Довольно много сумбура стало сейчас в нашей игре, счёт которой остаётся по-прежнему скользким.
57 Фернандес теперь справа у ЦСКА забегает, при этом и ему следом не удаётся выдать оттуда нацеленную передачу...
56 Ну вот постепенно таки вернули мяч под свой полный контроль армейцы, Тошич от правого фланга навес к владениям Городова вырезает, который адресным в итоге не оказывается.
55 В новой же атаке ЦСКА Фернандес справа угловой зарабатывает, розыгрыш которой не выходит сколько-нибудь опасным для ворот Городова.
54 Подбадривает зычно сейчас Березуцкий Головина, и как раз Александр ускоряется слева к штрафной "Терека", далее пасуя на Мусу, находящегося в офсайде...
53 Недовольный свист доносится сейчас с трибун к полю, потому как снова перехватывают мяч грозненцы, явно завладевшие инициативой в последние минуты.
52 В ходе же розыгрыша корнера идёт Уилкшир коленом на Вернблума, за что следом видит он перед собой "горчичник".
51 В новой же атаке "Терека" пошёл от левого фланга к вратарской Акинфеева навес Айссати, после чего Березуцкий довольно рискованно переправил тут сферу головой за лицевую в опасной близости от ворот.
50 Иванов у своей штрафной правила нарушает, ну а следом идёт навес Тошича к вратарской Городова со стандарта, где собственно как раз он в итоге сферу ловит.
49 Новая атака у "Терека", Лебеденко ко всё той же левой бровке на Рыбуса пас вырезает, где теперь оказывается в офсайде поляк.
48 Ответ "Терека", Рыбус слева вдоль лицевой к вратарской ЦСКА продирается, при этом попутно упуская мяч за пределы поля.
47 Тошич от правой бровки сейчас в касание левее на Мусу в штрафную "Терека" мяч переводит, где в итоге не доползает он до Ахмеда.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Окружают сейчас бедного Москалёва представители ЦСКА в лице Вернблума, Фернандеса и Слуцкого, причём наставник армейцев в весьма резкой форме высказывает свои претензии главному арбитру. В целом же всё покамест замечательно в этой встрече у красно-синих. Если только во второй половине они не пойдут по стопам недавнего финала Кубка России.
+3 Перерыв.
+2 Тошич на правой бровке мяч сейчас подбирает, ну а далее буквально дарит он там его сопернику...
+1 Новая атака ЦСКА, Ерёменко и Муса в касание у чужой штрафной сейчас мяч разыгрывают, при этом и тут в итоге дело до удара не доходит.
45 2 минуты добавлено.
44 В очередной раз слева от штрафной "Терека" хозяева сейчас стандарт зарабатывают, в ходе розыгрыша которого слегка прихватывает Рыбус рукой Фернандеса, однако Москалёв не видит повода назначить тут пенальти.
42 Рыбус у мяча, крутит он следом его со штрафного над "стенкой" в направлении правой от себя девятки, при этом весьма заметно в неё не попадая.
41 Адилсон на Иванова к штрафной ЦСКА сейчас пас вырезает, где усматривает в действиях Щенникова против него некий фол главный арбитр.
39 Явно недоволен решением Рахимова румынский полузащитник "Терека", который сейчас, минуя скамейку запасных, направляется прямиком в подтрибунное помещение...
38 Рахимов же, тем временем, решает усилить атакующую мощь своей команды, выпуская на поле Игоря Лебеденко вместо Грозава.
36 ! Ух ты... Организовали таки сейчас острый выпад гости, у которых принял Рыбус мяч практически в одиночестве на левом краю штрафной ЦСКА, откуда следом пробил Мацей слёта в направлении дальнего от себя угла владений Акинфеева! Игорь же опосля только кончиками пальцев потащил снаряд на угловой!
35 И вот очередной бестолковый заброс мы сейчас видим, в исполнении теперь уже Игнашевича, который отправил снаряд через всё поле прямиком за лицевую линию владений Городова...
33 Фернандес решает сейчас размять Акинфеева, не совсем удачно откидывая на него мяч, после чего выносит Игорь от греха подальше сферу в аут...
32 Откровенно возят сейчас оборону гостей футболисты ЦСКА, при этом острота из их атак в последние минуты совсем исчезла...
30 Тошич и Щенников сейчас справа от штрафной "Терека" в касание мяч разыгрывают, ну а в итоге так и не доходит у них дело до удара.
29 На Фернандеса сейчас заброс через всё поле следует, при этом оказывается Марио у штрафной "Терека" в офсайде.
27 Примерно 10000 зрителей собралось сегодня в стенах химкинской арены, из которых человек 30 пришли с флагами и баннерами в поддержку "Терека".
26 Постепенно на встречных курсах пошла у нас игра, Митришев от левого края штрафной ЦСКА сейчас из-под Березуцкого по кратчайшему пути удар наносит, который приходится в сетку ворот Акинфеева, но только с обратной стороны.
25 На острие же атаки ЦСКА сейчас Ерёменко оказывается, который следом выстреливает от правого края штрафной "Терека" вдалеке от цели.
24 Редчайший выпад "Терека" мы сейчас видим, на высочайшей скорости Рыбус слева в штрафную ЦСКА продирается, где под него крайне аккуратно подкатывается Игнашевич.
23 ! Тошич у хозяев прямой удар со штрафного в обвод "стенки" в сторону правого от себя угла ворот Городова сейчас наносит, из которого следом с большим трудом тащит снаряд в падении кончиками пальцев кипер "Терека"!
22 Головин за счёт дриблинга к дужке штрафной "Терека" сейчас приближается, вблизи от которого получает он удар сзади по ногам.
21 Взяли сейчас небольшую паузу красно-синие, у которых покамест в этом матче всё складывается как нельзя лучше.
19 Березуцкий сейчас новую атаку ЦСКА пасом от центрального круга пытается начать, при этом адресует он сферу точно в ноги Адилсону.
18 !!! И вот всё-таки капитулирует Городов! Слева от его штрафной очередной свой стандарт сейчас армейцы заработали, после чего пошёл дежурный вроде бы навес Дзагоева в район 11-метровой отметки. Но теперь там удачнее других взмыл в воздух Вернблум, опосля буквально вколотив ударом головой снаряд под левую от себя стойку!
18 ГООООЛ!!! Вернблум! 1:0!
16 В атаке же снова ЦСКА, Вернблум выстреливает мимо створа, ну а практически тут же вырезает Головин сферу шведой от левой бровки вдалеке от Мусы.
15 Показалось, видимо, чуток ранее Иванову, что был в офсайде Муса, вследствие чего высказал он по данному моменту свои претензии Москалёву...
14 !!! У ворот же гостей всё жарче и жарче! Сейчас по ним вот Муса выстреливает из убойной позиции, причём бьёт Ахмед тут совершенно беспрепятственно и через себя! Городов же опосля снова каким-то чудом свой коллектив от казалось бы неминуемого гола спасает, выуживая снаряд из-под правой от себя стойки!...
13 !!! Ой-ёй-ёй... Каким-то чудом спасает сейчас свою команду Евгений Городов! Пошёл тут навес Дзагоева в самый центр вратарской "Терека", откуда следом пробил головой в упор Василий Березуцкий, после чего перевёл кипер гостей сферу кончиками пальцев аккурат в перекладину своих ворот!...
12 Не ослабевает давление со стороны ЦСКА, у которого сейчас справа Фернандес в очередной раз ход набирает, следом зарабатывая в стыке с Рыбусом угловой.
11 Очередной стандарт сейчас ЦСКА на половине поля "Терека" зарабатывает, в ходе розыгрыша которого крутит Дзагоев мяч намного выше головы Вернблума.
10 Шла отчаянная борьба за мяч минутой ранее в верховой борьбе у вратарской Городова, где получил как раз от Евгения ощутимый удар Родолфо...
9 Под навес же от правой угловой отметки первым вездесущий Вернблум к вратарской Городова выдвигается, от линии которой не удаётся ему следом толково выстрелить головой.
8 ! Новая атака ЦСКА, Вернблум без особой подготовки с дальней дистанции по воротам Городова выстреливает, при этом сперва попадает тут мяч в ногу одного из гостей, ну а далее, от греха подальше, ещё и кипер "Терека" подправляет его рукой, чуток левее собственного створа.
7 Довольно курьёзным был момент минутой ранее, ну а сейчас вырезает Муса навес от правого фланга, который выходит чересчур высоченным.
6 Муса сейчас у ЦСКА к правому флангу смещается, пытается он там разыграть мяч с Фернандесом, однако как раз Ахмед следом выдвигается первым под свою же передачу...
5 На Грозава к правой бровке довольно неплохой перевод сейчас следует, где при этом оказывается в небольшом офсайде румын.
4 Штрафной же хозяева через Мусу сейчас разыгрывают, который при этом, в свою очередь, срубает на ровном месте Адилсона...
3 Меняют вектор атаки армейцы, слева у них Дзагоев ход набирает, где следом роняет его на газон Грозав.
2 Фернандес на правой бровке мяч подхватывает, выводит он следом Ерёменко к углу вратарской Городова, от которого следом неудачно откидывает сферу Роман чуток назад.
1 Залито солнечными лучами поле химкинской арены, следует минута молчания в память павших в Великой Отечественной войне, после чего первыми мяч в игру вводят грозненцы!
- Следствием же того фиаско должно обязательно стать сегодня жгучее желание игроков ЦСКА сполна реабилитироваться перед своими болельщиками за него, чему в немалой степени будет способствовать ещё и статистика личных встреч армейцев и грозненцев. Ну а тут, к слову, красно-синие за последние почти 8 лет проиграли "Тереку" в 15-ти матчах лишь раз, попутно одолев представителей Чечни аж в 11-ти случаях, причём 3 виктории хозяев сегодняшнего матча оказались крупными, ну а по итогам ещё одной был зафиксирован счёт 4:2 в пользу подопечных Слуцкого. Посмотрим же, смогут ли поддержать сегодня такую вот замечательную тенденцию футболисты ЦСКА, в немалой степени поспособствует им в этом ещё и присуствие в их составе Понтуса Вернблума, пропускавшего финал Кубка России по причине дисквалификации, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Ну а помимо нижеуказанной весьма веской причины у ЦСКА сегодня есть ещё и другой повод сработать в Химках исключительно на победу, который напрямую связан с недавним финалом Кубка России, в котором красно-синие уступили "Зениту". Ведь то разгромное поражение от питерцев вышло в итоге ещё и крайне обидным для подопечных Слуцкого, которые в рамках первого тайма ни в чём не уступали коллективу Виллаша-Боаша, однако сперва грубая ошибка Фернандеса привела к назначению пенальти в ворота Акинфеева, ну а следом у красно-синих травму на ровном месте получил Оланаре, после чего ещё и удаление Василия Березуцкого в той встрече состоялось, хотя, в принципе, арбитр Егоров мог бы ограничиться в данном конкретном эпизоде обычным предупреждением.
- После того, как вчера "Ростов" довольно уверенно переиграл дома "Локомотив", тем самым вновь вернувшись в ранг единоличного лидера текущего российского первенства, главным преследователям жёлто-синих теперь также надо набирать очки по максимуму, к чему у тех же армейцев есть все предпосылки. Ведь соперником подопечных Слуцкого будет сегодня грозненский "Терек", который, проиграв аж в 3-х своих поединках из 4-х последних, причём забив в их рамках всего 1 мяч, практически лишился каких-либо реальных шансов на попадание в Лигу Европы, вследствие чего коллективу Рахимова остаётся теперь просто спокойно доиграть нынешний чемпионат... При этом отсутствие турнирной мотивации могло бы, возможно, и не помешать грозненцам в противостоянии с ЦСКА, не играйся оно в стенах химкинской арены, где они, понятное дело, будут напрочь лишены мощнейшей поддержки своих всегда эмоциональных болельщиков, которые, как правило, ни секунды передышки не дают своим любимцам, яростно подгоняя их во всё новые и новые атаки!

 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Георгий Щенников
Сергей Игнашевич
Василий Березуцкий
Марио Фернандес
Понтус Вернблум
Роман Ерёменко
Александр Головин
Алан Дзагоев
Зоран Тошич
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Чепчугов
Виктор Васин
Алексей Березуцкий
Кирилл Набабкин
Бибарс Натхо
Сергей Ткачёв
Роман Широков
Кирилл Панченко
 
ТЕРЕК
Евгений Городов
Родолфо
Люк Уилкшир
Андрей Семёнов
Далер Кузяев
Адилсон
Олег Иванов
Георге Грозав
Исмаил Айссати
Мацей Рыбус
Магомед Митришев
Запасные:
Ярослав Годзюр
Заурбек Плиев
Юхани Ояла
Милад Мохаммади
Халид Кадыров
Факундо Пирис
Педро Кен
Кану
Резиуан Мирзов
Игорь Лебеденко
Заур Садаев
Аблай Мбенгуе