Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

8 мая. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

АМКАР - УРАЛ
1:1

 

Гол, 4 (1:0), Гогниев, 38 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Все-таки частично угадали мы с вами результат поединка. Забили обе, но лишь по разу. Во втором тайме "Амкар" был куда ближе к голу, но все-таки снова выйти вперед не смог, потому набрал лишь 1 очко и остается в опасной зоне сразу над стыками. "Уралу" уже особо ничего и не надо было, поэтому играли, как получалось.
+5 Все. После того, как выбил мяч Заболотный, дает финальный свисток арбитр. Матч окончен.
+4 Показалось, что на "точку" поставил мяч Матюнин, но это он так указывал на место нарушения в чужой штрафной. Фолил там Анене.
+4 Вместо Чисамбы Лунгу выходит у Скрипченко
+3 И тут же рефери достает красную из кармана. Удаление Огуде. Когда он успел первую получить-то?
+3 Желтую карточку за атаку прямой ногой в соперника в центральном круге получает Огуде. Пострадал Мартынович.
+2 ! Ух! А хорошо получилось! Сапета подобрал мяч по центру перед чужой штрафной после скидки от Гогниева и с правой пробил метров с 25 - в руки Селихову.
+1 Ряд обоюдных фолов в центре поля все-таки заканчивается тем, что рефери оставляет мяч "шмелям". Те не спешат разыгрывать стандарт.
90 3 минуты компенсирует Матюнин.
90 Сапета попытался сделать наброс в штрафную на Гогниева по центру, но со Спартаком плотно играл защитник и не дал ничего сделать кроме как скидки за лицевую.
88 Хорошая подача от Занева что ли с левого края со стандарта на линию вратарской, но там Заболотный спокойно играет на выходе и мяч забирает.
87 Ну, зачем эти ссоры? Нарушили правила на Гиголаеве, а потом еще и мяч стал удерживать у себя Сапета. Не надо так время тянуть. Разумеется, полезли за мячом пермяки, оттолкнув Александра. Матюнин всех развел по разные стороны. Штрафной для "Амкара".
85 Два корнера с разных флангов выполняют пермяки за минуту. С правого края навесил Гиголаев, но мяч выбили защитники. Слева решился на подачу Гол, но также неудачно.
84 Бутко зарабатывает угловой для своей команды по правому краю ценой травмы игрока "Урала". Тот поскользнулся и выбил мяч, но вместе с этим повредил себе ногу. Самостоятельно перебрался футболист "Урала" за лицевую, а игра продолжилась.
84 Огуде классно сыграл в отборе в центральном круге, но выбил мяч вперед сразу на Анене, который не успел выйти из офсайда. Лайнсмен поднимает флаг.
83 ! Хороший навес со стандарта с левого края на дальний угол вратарской, где всех перевисел Анене, который и пробил головой - в руки Заболотному.
82 Последняя замена у "Амкара". Брайн Идову вышел минут на 10 вместо Балановича.
82 Корнер с левого фланга ничего не принес пермякам. Правда, мяч они за собой оставили, но кроме фола на Голе ничего не извлекли. Фидлер грубовато подкатился под Януша, но сразу извинился.
81 ! Красивенный удар от Гиголаева в гол не превращается! Гол сыграл пяткой по левому краю на Занева, а тот навесил на линию вратарской. В падении боковыми "ножницами" с левой бил Гиголаев, но угодил в защитника. Рикошет, и угловой.
80 Неужели "шмели" попробуют оставить концовку матча за собой? Смогли отобрать мяч у хозяев и провели пару атак. Не опасных, но неплохих по потенциалу.
77 Редкая атака "Урала". Проход по правому флангу завершился безадресной подачей в штрафную Селихова. Неопасно. Александр уже длительное время без работы.
77 Сапета на свой половине поля потерял мяч. Салугин тут же потащил снаряд по центру к чужой штрафной, но Фидлер догнал форварда и ничего не дал сделать.
76 Еще делает замену Гаджиев. Роланд Гиголаев меняет Павла Комолова.
75 Джикия наносит дальний удар по воротам левее центра. Метров 33-36 было до ворот, да и удар не получился подготовленным. Мимо.
73 "Урал" почти весь второй тайм вынужден отбиваться. Вперед гости особо не лезут, но свою ничейку вполне могут выцарапать по итогам матча.
71 Вместо Александра Рязанцева, который тоже ничего не показал во втором тайме, выходит у гостей Ярошенко.
71 Анене в борьбе с защитником вылетел за пределы поля и чуть не получил глупую травму на ровном месте. Там же за пределами искусственного газона сразу асфальт начинается. Нет, вроде все обошлось.
70 Замена и у "Урала". Дмитрий Коробов меняет Александра Щербакова.
67 Хороший навес от Бутко, который получил пас от Балановича на правый край. Богдан выпилил передачу на 11-метровую, но там не хватает роста Комолову, чтобы пробить головой по воротам.
66 Кстати, еще ни одной карточки в нашем матче нет. Гола сбивают на чужой половине поля. Быстро разыграли стандарт хозяева, но вот дальше с навесом в штрафную не сложилось.
65 Комолов в последние минут 7 активен. Вновь Павел пытался достать мяч, но ничего не получилось. Еще и повреждение какое-то получил при стыке. Нет, врачей не понадобилось.
64 Первая замена в матче. Чума Анене выходит вместо Александра Прудникова у "Амкара". Да, форвард совсем потерялся в тайме втором.
64 Откровенно неточный удар от Фидлера. Гогниев подал с левого края в центр штрафной, но мяч выбили. Артем был на добивании метров с 30, но в цель не попал.
62 "Амкар" прямо рвет и мечет, но второй гол забить не может. Закрыли хозяева игроков "Урала" у их штрафной. Комолов пытался заработать угловой по левому флангу, но не преуспел в этом. От ворот.
59 !!! Хорошо так закрутил Комолов с правой с левого корнера снаряд под перекладину. Выбивает мяч кулаками Заболотный точно на дугу штрафной, откуда влет с правой приложился Гол. Мяч шел под правую "девятку", но Николай видел момент удара и кулаками вновь отразил снаряд. Браво!
58 Активно проходит второй тайм. Угловой уже у ворот "Урала" по левому флангу.
57 Во второй волне атаки "Урала" Гогниев по правому флангу забирается в офсайд. Не согласен Спартак, но повтора у нас нет, поэтому судить о чем-то трудно.
57 Все-таки штрафной назначил Матюнин, посчитав, что подставлялся Баланович под Лунгу. Подача с правого края со стандарта была перспективной, но пробить по воротам не удалось.
55 Неприятный стык. Лунгу прыгал на мяч и перелетел через Балановича, упав на кисть руки. Врачи нужны для Чисамбы.
54 ! Бутко разыгрался! Богдан в следующей атаке не стал искать пасом партнеров, а выстрелил мощно сходу с правой метров с 28 под перекладину. Заболотный отбивает только кулаками перед собой, но добить некому.
53 Навес с правого корнера от Комолова ничего не принес, потому что мяч выбили. Но вот вторая подача от того же Комолова пошла на линию вратарской, а там Белоруков в единоборстве с Мартыновичем подрезал мяч в левую "шестерку". Неточно.
52 И снова Бутко! Теперь уже Богдан прострелил на Гола в штрафную, а Януш пробивал с правой с разворота, но угодил в соперника. Угловой.
51 Не хватает пермякам то ли последнего паса, то ли завершающего удара. Бутко взял игру на себя, влетел в штрафную с правого края и прострелил в центр, но Балановича накрывают сразу три защитника и не дают пробить. Вынос.
50 Фегор Огуде протащил мяч по правому краю, сместился в центр, но пробить ему не дали. Откинул налево на Занева, а тот уже вырезал навес на дальнюю штангу. Там тоже пробить головой не получилось у партнера. Мяч оказался у Балановича, но и его прострел накрыли. Заболотный так в игру и не вступил.
49 Рязанцев подал с левого корнера на линию вратарской, где красиво падает Сапета в обнимку с защитником, но Александр очень уж хотел упасть, поэтому Матюнин не свистит и пенальти не ставит.
48 Такое впечатление, что это "Уралу" жизненно надо побеждать! Гогниев пробежался по левому краю и навесил на линию вратарской, где мог замыкать Сапета, но головой выбивает сферу Белоруков. Угловой.
46 Селихов чуть не начудил! Побежал на перехват мяча, но к нему не добрался. Попытка заброса снаряда с правого края в пустой створ от кого-то из уральцев успеха не принесла. На линии вратарской сферу встретил защитник.
Замен в перерыве вроде как нет. Второй тайм.
"Амкар" лихо начал и в первой же атаке открыл счет, но после этого пермяки чуток сдулись. Стали играть сильно с оглядкой на свои ворота, проседать, не разбегаться толком в контратаки... "Урал" давил и все-таки нашел своей момент после розыгрыша стандарта. Пожалуй, счет по первому тайму справедлив, но все может измениться в тайме втором.
45 Ничего не добавляет Матюнин. Свисток на перерыв.
44 Тайм плавно подходит к своему завершению. Вряд ли мы увидим взрывную концовку.
43 Неприятный стык. Баланович лежит на газоне и корчится от боли после подката сзади от Фидлера. Нет, вроде как обойдется все без помощи врачей.
41 Хитрый прострел с правого корнера низом мимо всех в штрафную от Занева под удар Голу, но Янушу не удалось подстроиться под мяч и пробить сходу. Пришлось отыгрывать назад, а дальше атака уже захлебнулась.
40 "Амкару" хочется победить, но пермяки сами отдали инициативу, за что и поплатились. Бегут вперед хозяева и тоже добиваются углового.
38 !!! Красивый гол! Подал Рязанцев с левого корнера на ближний угол вратарской, где перебросил Мартынович голов мяч дальше. Гогниев с разворота влет в падении влепил мяч боковыми "ножницами" в ворота с линии вратарской. Селихов каким-то чудом среагировал и даже отбил снаряд, но в сетку своих ворот. Слишком мощный был выстрел.
38 ГОООООЛ!!! Гогниев, 1:1
37 Меркулов покатился по газону после подката Бутко, но все было чисто, поэтому только аут для "Урала". После вброса аута с левой бровки зарабатывают угловой гости.
34 Хороший подход. Бутко по правому флангу дождался, пока Прудников выбежит из офсайда и покатил ему снаряд по бровке. Александр сразу навесил в центр штрафной, где Салугин выпрыгивал, но каких-то сантиметров не достал, чтобы замкнуть навес.
33 Дальний удар по воротам Заболотного наносит Занев. Отскочил мяч к Петару и он метров с 33-35 пальнул по цели - в руки вратаря.
32 Пока на поле не происходит ничего интересного, нам крутят повтор гола от Гола. Все четко сделал Гол, чтобы забить гол.
30 Рязанцев после короткого паса справа от партнера врывался в чужую штрафную с угла, но мяч у Александра выбивают, не давая пробить или сделать передачу.
27 Ух! Чуть не свалился мяч за шиворот Селихову после подачи с лицевой от кого-то из уральцев с правого фланга. На самой ленточке ловит сферу Селихов. Ошибся бы на метр при выходе - поймал бы "бабочку".
27 Массированная атака хозяев все-таки ударом не заканчивается. Баланович пробежал по левому флангу, отпасовал на Гола, но тому развернуться в штрафной и пробить не дали.
24 Аут справа вновь метнул Бутко. Нет, в этот раз ничего интересного не получилось. Чуток успокоилась игра, стоит это отметить.
23 Прудникова попробовали запустить в контратаку по центру пермяки, но Александр смог выжать только аут для своей команды. Будь он побыстрее - было бы что поинтереснее.
23 Лунгу дотащил по левому флангу мяч после паса Фидлера до лицевой. Смог даже обыграть защитника и сделал прострел в штрафную, но там играют надежно хозяева. Вынос.
21 Рязанцеву доверили исполнить стандарт. С 25 метров с правой по центру плохо закрутил снаряд хавбек - выше "стенки" и мимо ворот.
20 Ищут верховыми передачами "шмели" Гогниева в чужой штрафной. Щербаков получил скидку назад и навесил слева, но со Спартаком играют внимательно. Вынос. Во второй волне атаки Джикия срезает Сапету, за что чуть было не получил карточку, но Матюнин пока прощает. Только штрафной.
19 И Прудников забирается в офсайд. Тут положение "вне игры" стопроцентное перед штрафной, плюс сам форвард как-то вяло боролся за мяч. Чувствовал, что в неправильном положении? Свободный.
17 "Урал" все-таки пытается огрызаться. Это Рязанцев дотащил мяч до правого угла штрафной и бил с правой низом. Мимо левой штанги, хотя Сапета мог догнать снаряд и подправить его в ворота, но ускорился слишком поздно. Свободный пробьет Селихов.
16 Занев пошел подавать и с правого корнера. Навес был неудачным, но подбор вновь остался за хозяевами. Ответный пас на Петара на правый край, но лайнсмен поднимает флаг. Малость спорно, но достойного повтора нет, поэтому приходится согласиться.
16 !!! Вот это да! Джикия с левой с 17 метров пробил низом мимо "стенки" в правую "шестерку", но Заболотный успевает в последний момент носком задеть мяч и отправить его на угловой. Сейв!
15 Ух, как много всего! Занев навесил с левого угла поля, но мяч был выбит на ближней штанге. Снаряд полетел дальше и с правого края резво прострелил Баланович. Огуде мог забивать с 11-метровой, но его удар пришелся в защитника. Мяч отлетел назад, где срезает Джикию Лунгу на самой линии штрафной. Свисток.
14 Перспективная контратака завершилась угловым для "Амкара". Баланович отпасовал на Салугина в центр, но тот не смог ускориться, поэтому покатил налево на Занева. Петар навесил в штрафную, где все тот же Салугин в единоборстве с защитником пытался пробить. За лицевой ловит мяч Заболотный после рикошета. Вот и корнер.
12 Дальний удар по воротам Селихова. Это Щербаков по центру метров с 25 пальнул по цели, но взял сильно выше. От ворот.
11 "Амкар" прямо в ударе. Чуток не хватило маневренности Прудникову, чтобы развернуться и пробить с линии вратарской. Классный навес слева выполнил, кажется, Занев. Комолов на правом углу вратарской сделал скидку на Прудникова, а вот форвард подкачал и его удар накрыли в момент замаха.
8 Гол почувствовал запах гола? Бутко метнул мяч с правой бровки далеко в штрафную. Снаряд отскочил именно на Януша, а тот смог обработать и пробил с линии штрафной с правой - сильно мимо левой штанги.
7 Первая попытка сходить в атаку у "Урала". Фидлер делал заброс по центру на левый край чужой штрафной, но слишком сильно, поэтому партнер не успел. От ворот.
4 !!! Вынес мяч Заболотный в центр поля, но там снаряд попал к чужому. Занев выбил сферу вперед, а скидку сделал Салугин на Гола. Януш хотел отдать пас на Прудникова, но тот был в офсайде, поэтому хавбек дотащил мяч до дуги штрафной и низом пробил с левой в левую "шестерку" из-под ноги оборонца. Заболотный не смог среагировать, потому что был закрыт защитниками, потому и пошел вынимать мячик из сетки.
4 ГОООООЛ!!! Гол, 1:0
4 Заброс мяча из центра поля в штрафную Заболотного, но кипер спокойно на выходе забирает снаряд себе.
3 Первый угловой в матче именно для хозяев. По правому флангу добиваются стандарта пермяки. Подача с корнера пошла на ближнюю штангу, но там довольно спокойно отбиваются екатеринбуржцы. Вынос, но подбор в центральном круге за пермяками.
2 Мяч почти все время держится у "Амкара", но вперед особого продвижения нет. Неплохая погода стоит в Перми: яркое солнышко, 13 градусов тепла примерно... Приятно играть.
C центра поля разыграли гости. Вперед!
Поединок, как и остальные в этом туре, начинается с минуты молчания в память жертв Великой Отечественной войны.
Неполные заявки у команд, но вполне себе есть, кем играть и даже выигрывать. Отметим, что у "Амкара" два номинальных форварда. Алексей Матюнин из Москвы рассудит команды на стадионе "Звезда". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 5 матчей и лишь раз победа досталась "Амкару" при 1 ничьей и 3 поражениях. Вот уже 4 встречи команды не играю вничью и две последних остались за "шмелями". На данный момент "Амкар" с 27 баллами занимает 11-ю строчку и вверх не поднимется, но может откатиться на позицию назад, если проиграет сам, а "Динамо" возьмет верх над "Спартаком". У "Урала" 35 баллов и 8-я строчка, с которой команда никуда не денеется в этом туре. "Амкар" забил больше только, чем "Крылья Советов" (20 против 18), но и пропустил немного (29 голов - 6-й показатель). "Урал" настрелял 36 мячей (6-я позиция), но и пропустил почти больше всех (43 гола - это 15-я позиция перед "Анжи"). Пермяки забили лишь два гола в последних 6 матчах и не могут выиграть на протяжении последних 7 встреч, добыв при этом 4 ничьих. "Урал" отличился лишь раз в последних 4 матчах, в которых не смог и победить (1 ничья и 3 поражения). В общем, у команд серьезные проблемы с набором очков, плюс еще череда травм. У хозяев не сыграют травмированные Хомич, Черенчиков, Придюк, Йовичич, а гостям придется обойтись без дисквалифицированного Данцева, а также травмированных Хозина и Жевнова.
В то время как "Амкар" еще не до конца обезопасил себя от участия в стыковых встречах по итогам сезона, "Урал" уже может спать спокойно. Команда сдала свои позиции и больше не претендует на еврокубки, а вылет или стыки ей не грозят уже давно. Как итог, уральцам можно особо не напрягаться в Перми. Разве что посчитать этот матч за региональное дерби и выкладываться на всю катушку, но вряд ли это произойдет. "Амкару" нужна победа, но "шмели" вряд ли выставят резервный состав или будут играть спустя рукава. Если пермяки забьют, то, скорее всего, добьются таких нужных 3 очков, но и "Урал" будет не прочь воспользоваться какой-то оплошностью со стороны соперника. Если говорить языком букмекеров, то можно сделать ставку "хотя бы одна не забьет", потому как оба коллектива не отличаются сверхвысокой результативностью (особенно "Амкар"), а в защите у пермяков все замечательно, поэтому вскрыть их оборону без каких-то сверхусилий будет сложно. Скорее всего, мы увидим типичный матч середняков-аутсайдеров РФПЛ, в котором вряд ли будет забито более двух мячей и преимущественно все время будет посвящено перекатыванию мяча в центре поля. Ну, что поделать. Такой футбол. Другого пока что нет. Или команды все-таки удивят?

 
АМКАР
Александр Селихов
Богдан Бутко
Петар Занев
Дмитрий Белоруков
Георгий Джикия
Януш Гол
Павел Комолов
Фегор Огуде
Сергей Баланович
Александр Салугин
Александр Прудников
Запасные:
Роман Герус
Николай Зайцев
Брайн Идову
Алихан Шаваев
Давид Дзахов
Роланд Гиголаев
Олег Мищенко
Чинеду Дайк
Чума Анене
 
УРАЛ
Николай Заболотный
Михаил Меркулов
Александр Мартынович
Денис Кулаков
Артем Фидлер
Александр Щербаков
Александр Сапета
Александр Рязанцев
Роман Емельянов
Чисамба Лунгу
Спартак Гогниев
Запасные:
Александр Шубин
Дмитрий Арапов
Пабло Фонтанелло
Сергей Серченков
Дмитрий Коробов
Александр Ставпец
Константин Ярошенко
Эдгар Манучарян