Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 4:2

Текст

Матч

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 2:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 4:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 1-й тур.

31 июля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

ТЕРЕК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
1:0

 

Грозав (пен), 75 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Одерживают победу грозненцы благодаря забитому Грозавом пенальти, который, впрочем, был стопроцентным. Никто даже не спорил с Еськовым, который разобрался в этой ситуации, как и в целом в матче, безошибочно. "Крылья" сумели создать пару моментов, но по такой игре на ничью они точно не наиграли, хозяева смотрелись сильнее и по праву выиграли. На этом сегодняшний день в РФПЛ завершается, увидимся уже завтра! А я с вами прощаюсь, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Нарушает правила игры кто-то из "Терека" против Корниленко, и тут же Лория побежал на стандарт в чужую штрафную, но заброс не завершился ничем.
+1 Обмениваются команды опасными моментами! Сначала Мбенг фактически выбежал один на один с Лорией, но пробить толком не сумел из-за защитника, а в ответной атаке уже Корниленко затылком наносил удар, но точно в руки Городову!
90 Две минуты добавлены ко второму тайму.
90 Евгений Башкиров поле покидает, вместо него вышел Илья Визнович.
88 Корниленко откровенно завалил защитника, после чего услышал свисток Еськова. Сергею это очень не понравилось, что он и высказал арбитру, который сразу же показал предупреждение форварду.
86 Неплохая подача в штрафную хозяев с правого фланга пошла в исполнении Чочиева, но Яхович чуть-чуть не дотянулся до мяча. А так был бы голевой момент.
85 Семенов после верховой борьбы довольно неудачно приземлился на газон, получив болезненный удар. Требуется защитнику хозяев помощь врачей.
83 Аблай Мбенг выходит на поле, меняет он Бекима Балая, который был очень заметен в первом тайме, но во втором уже немного затерялся.
81 Бато перед своей штрафной мяч потерял, сразу же игрок хозяев отдал пас под удар Роши, который сходу пробил, но сильно выше ворот.
79 Опаснейший момент у Роши! Фактически 1 на 1 выбежал албанец с Лорией, который выбежал за пределы штрафной, но сумел вратарь "Крыльев" принять удар соперника грудью!
78 Сергей Ткачев уходит с поля, уступая место своему тезке Сергею Корниленко. Посмотрим, сможет ли этот форвард сравнять счет.
77 Если считать удар с "точки", Грозав сегодня пробил 5 раз по чужим воротам, и лишь удар с пенальти угодил в створ ворот. У "Крыльев" на всю команду всего 3 удара.
75 ГОООООЛ! Все-таки забивает Георге Грозав, и мяч засчитан! Подошел игрок "Терека" к одиннадцатиметровой отметки и исполнил пенальти в стиле Паненки. Лория уже прыгнул в другую сторону! 1:0 повели хозяева поля.
74 Пенальти в ворота "Крыльев! Роши прорвался в чужую штрафную, где его откровенно свалил защитник гостей, который был Шелдон Бато. Еськов без промедления показал на "точку".
73 Балай около чужой штрафной неудачно принял мяч, задев его рукой, хотя рядом никого из соперников вообще не находилось. Немного угасла атака хозяев.
71 В том же эпизоде Родолфо с соперником головами столкнулись, причем грозненцу пришлось поле покинуть, но сейчас он уже возвращается назад. Около 20 минут остается играть в матче.
69 Грозав все-таки забил гол в ворота "Крыльев", но уже после свистка Еськова, за что нападающий грозненцев получил предупреждение.
68 Неудачно принял мяч перед своей штрафной Родолфо, снаряд отскочил прямо к сопернику, но тут же и сам Родолфо в отбор вступил, и партнер ему помог ликвидировать опасность у своей штрафной.
66 Еще один новичок "Терека" появляется на поле. Габриэль Торже выходит вместо Педро Кена.
65 А мы пока обратимся к статистике по владению мячом, которая показывает подавляющее преимущество хозяев в этом компоненте - 61% против 39% по итогам 65 минут игры.
64 Нам пока показывают скамейку запасных "Терека", сейчас будет еще одна замена, которая будет призвана "освежить" игру, а то как-то совсем грустно стало после промаха Грозава.
62 Чуть-чуть успокоилась игра после опаснейшего момента "Терека", хотя почему так происходит пока не очень понятно - неужели игроки уже устали?
60 Игорь Лебеденко поле покинул, вместо него вышел Одисе Роши, который также, как и Балай, является игроком сборной Албании.
58 Цаллагов довольно грубо подкатился под соперника, но злого умысла у игрока явно не было, поэтому обошлось без предупреждения.
57 Грозав! Опаснейший момент! Родолфо со своей половины поля выдал просто прекрасную диагональ на Грозава, который первым касанием остановил мяч, а вторым пробил в дальний угол. Буквально пары сантиметров не хватило мячу, чтобы угодить в самый угол ворот, вратарь уже был бессилен!
55 Капитан грозненцев Уциев в чужой штрафной получил мяч, но позиция для удара была неудобной, поэтому он попытался отдать передачу. Угодил точно в ногу Таранову.
53 Поинтереснее смотреть старт второго тайма, это вне всяких сомнений, но самого важного - забитого мяча - пока что все еще нет, хотя моментов достаточно.
51 Неплохой момент вышел у гостей! Чочиев по правому флангу прорвался к чужой штрафной, после чего отдал точный пас на Ткачева, который в касание пробил выше ворот.
49 Неплохо сыграл кто-то из хозяев на правом фланге, но на входе в штрафную игрок упустил мяч далеко от себя, в итоге его потеряв.
47 На старте тайма, как и на старте матча, обе команды довольно активно передвигаются по полю, но пока дальше одной подачи в штрафную "Крыльев" дело не дошло.
46 Начался второй тайм!
Понятное дело, гораздо активнее были хозяева поля, но забить им пока не удалось. Впрочем, под конец тайма у "Терека" возникло сразу несколько моментов, которые они не смогли реализовать, но возникали они уже после ошибок самарцев, коих не было в первые полчаса игры. Посмотрим, удастся ли грозненцам дожать соперника, или же гости сами решат сыграть в атаке поактивнее.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 И вновь Балай выиграл верховую борьбу, сбросив мяч точно на Грозава, который решил на технику пробить в дальний угол, но лишь запустил мяч на трибуны. А позиция была убойная!
+1 Подошел к мячу Георге Грозав, после чего перебросил он "круглого" через "стенку" и заодно через ворота. Позиция была хорошей, а вот удар вышел совсем никудышным.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Плиев классно устремился к чужим воротам, убежав от Таранова, который в подкате нарушил правила против соперника. Желтая карточка и опасный штрафной под занавес тайма.
43 Стараются "Крылья" дорожить мячом, потому как наступает последний отрезок первого тайма, очень важно сейчас как минимум не пропустить.
41 Этот удар, кстати, стал первым в матче, который попал в створ. До этого за весь матч был нанесен один удар, это был выстрел Грозава, который в створ не попал. У гостей ни одной попытки зафиксировано не было.
40 А вот теперь Балай выиграл свою борьбу! Из-под Концедалова Беким нанес удар после подачи Олега Иванова, Лория с огромным трудом из-под перекладины вытащил мяч!
39 Очередная попытка грозненцев забросить мяч в чужую штрафную, где Балай борется сразу с двумя соперниками, и борьбу эту пока проигрывает.
38 А вот Рамзану Кадырову игра, судя по всему, нравится. Показывают нам главу Чеченской Республики, он расплылся перед телекамерами в широкой улыбке.
37 "Крылья" же понять вполне можно, потому как команда потеряла целый ряд игроков в межсезонье, а новых пришло не так много. Поэтому ничья на выезде в Грозном вполне может быть целью самарцев.
35 Сумели гости заработать штрафной на чужой половине поля, подача вышла не очень удачной, да еще и Ткачев откровенно подтолкнул Уциева в чужой штрафной площади, что не осталось без внимания арбитра.
33 "Тереку" можно лишь посочувствовать, потому как уже более получаса игры пытаются хозяева как-то расшатать оборонительные редуты соперника, но пока все безуспешно, и кроме удара Грозава вспомнить и нечего.
31 Ткачев в атаке потерял мяч, уступив его Факундо Пирису, в итоге сразу игрок "Крыльев" вступил в отбор, нарушив при этом правила.
29 Совсем никаких событий в нашем матче не происходит, даже трибуны окончательно затихли, хотя погода, насколько я понимаю, вполне футбольная. Но уж очень маленькие скорости в матче мы наблюдаем.
27 А сейчас уже сам Башкиров пытался остановить соперника, не успевая за ним, в итоге довольно грубо нарушив правила. Но пока без предупреждений идем.
25 Вот сейчас мог возникнуть момент у "Крыльев", потому как в центре поля мяч грозненцы потеряли, но Евгений Башкиров отдал неточную передачу на фланг.
24 Очень часто мяч на половине "Крыльев" находится именно на флангах, гости просто добавляют на край поле центрального полузащитника, и получают численное преимущество. В итоге и хозяева не атакуют, и гости тем же занимаются.
22 По правому флангу кто-то из гостей пытался пробежать до чужих ворот, это был как раз свеженький Чочиев, но Семенов в прекрасном подкате сумел выбить мяч из-под ног соперника.
20 Алан Чочиев заменил Джанни Бруно, которого вовсе на электрокаре вывезли за пределы поля.
18 Бруно садится в центре поля на газон, похоже, мышечная травма и потребуется ему замена. Яхович в это время ходит вокруг Еськова, показывая на ватки в своем носу, которые нужны для остановки крови.
17 Самое важное в сегодняшнем матче забыл отметить: главный тренер "Терека" Рашид Рахимов на стадионе не присутствует и своей командой не руководит, потому что у него высокая температура. Что же, пожелаем здоровья тренеру, а его помощники пока неплохо справляются.
16 Довольно интересный момент в штрафной "Терека". Должны были гости вводить мяч из-за боковой, но раздался свисток арбитра из-за фола Яховича. А интересно то, что фолил, по мнению судьи, игрок "Крыльев", и он же оказался с разбитым носом и сейчас подбежал к клубным врачам.
14 Игорь Лебеденко пытался по левому флангу прорваться в чужую штрафную, но защитник грамотно подставил корпус, дав мячу выйти за пределы поля.
12 Джанни Бруно требуется небольшая помощь врачей после накладки от соперника, игру он продолжить сможет, но сначала покинет пределы поля.
11 "Крылья" же пока никак не отвечают, когда самарцы получают мяч, они лишь спокойно пытаются контролировать его на своей половине поля, не думая об атаке.
9 На первых минутах гости и правда были активнее, но уже сейчас грозненцы забрали мяч под свой контроль, постоянно атакуя через фланговые подачи. Пока не очень успешно.
7 Олег Иванов в центре поля получил мяч, но все партнеры оказались закрыты, поэтому полузащитник нашел продолжение атаки в передаче на фланг.
5 Ятченко по правому флангу добежал до чужой штрафной, но подача перелетела и своих и чужих, после чего уже хозяева сумели завладеть мячом.
4 А первый опасный момент создают все-таки хозяева! Георге Грозав получил мяч метрах в 25-ти от чужих ворот, Евгений Башкиров в подкате не сумел помешать сопернику нанести удар, а мяч пролетел буквально в метре от дальней штанги, Лория провожал его лишь взглядом!
2 Довольно активно начали встречу самарцы, которые попытались сразу же по левому флангу провести атаку, но мяч потеряли недалеко от чужой штрафной. Впрочем, довольно высоко прессингуют гости на первых минутах.
1 Матч начался, поехали!
Встреча пройдет в столице Чеченской Республики городе Грозном, на стадионе "Ахмат Арена". Обслужит его судейская бригада под руководством Алексея Еськова из Москвы, а прокомментирую матч для вас я, Игорь Миркин.
"Крылья" всего год назад играли в ФНЛ, но первый же чемпионат после возвращения в элиту российского футбола самарцы завершили на 9-й строчке, отстав от сегодняшнего своего соперника на 9 очков. Подопечные Франка Веркаутерена сумели одержать 9 побед при 8 ничьих, забив при этом всего лишь 19 мячей за 30 сыгранных поединков. Пропустили же "Крылья" почти в два раза больше - 31 мяч. И по итогам чемпионата они заняли лучшее место во второй части таблицы. Ох уж этот российский футбол. Перечислять список покинувших Самару в межсезонье бесполезно - слишком уж много фамилий - но от себя я выделю несколько наиболее значимых игроков: Павел Яковлев, Йоан Молло, Тарас Бурлак. Взамен им пришли Евгений Башкиров и Сергей Ткачев, а также еще несколько игроков. Впрочем, "Крыльям" не привыкать, посмотрим, как сложится для них турнир.
В прошлом сезоне команда Рашида Рахимова стартовала крайне неоднозначно, к 10-му туру выиграв лишь дважды, но при этом и проиграв всего однажды. Целых семь матчей с участием грозненцев завершились ничьей, что лишний раз подчеркивает преимущество обороны над атакой для этой команды. По итогам прошедшего чемпионата "Терек" занял 7-е место в чемпионате, набрав 44 очка, и отстав от 5-6 места на 6 очков. В межсезонье грозненцев покинул целый ряд важных для команды футболистов, среди которых были Майцей Рыбус, Марцин Комаровски и Кану. Пополнили же состав "Терека" Габриэль Торже из "Удинезе", Сергей Брызгалов, Беким Балай и Одисе Роши. На первый взгляд, замена, конечно, неравноценна. Но что будет в итоге узнаем совсем скоро.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается первый тур очередного чемпионата России по футболу, завершится он завтра двумя матчами, а последним поединком в сегодняшний игровой день станет матч между грозненским "Тереком" и самарскими "Крыльями Советов".

 
ТЕРЕК
Евгений Городов
Родолфо
Заурбек Плиев
Педро Кен
Андрей Семенов
Беким Балай
Олег Иванов
Факундо Пирис
Георге Грозав
Ризван Уциев
Игорь Лебеденко
Запасные:
Ярослав Годзюр
Виталий Гудиев
Халид Кадыров
Заур Садаев
Милад Мохаммади
Аблай Мбенг
Габриэль Торже
Одисе Роши
Резиуан Мирзов
Халид Шахтиев
Люк Уилкшир
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Георгий Лория
Дмитрий Ятченко
Иван Таранов
Роман Концедалов
Шелдон Бато
Ибрагим Цаллагов
Милан Родич
Евгений Башкиров
Джанни Бруно
Сергей Ткачев
Адис Яхович
Запасные:
Евгений Конюхов
Максим Павлов
Жозе Надсон
Алан Чочиев
Сергей Корниленко
Сергей Божин
Николай Кирица
Илья Визнович