Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 3-й тур.

13 августа. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

РУБИН - СПАРТАК
1:1

 

Попов, 21 (0:1), Девич, 45+1 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Не только "Краснодар", но и другой лидер нашей премьер-лиги, "Спартак", потеряли сегодня очки впервые в этом первенстве, вследствие чего догнал их по баллам ЦСКА. Ну а завтра ещё и "Амкар" имеет шанс подтянуться в лидирующую группу, ведь противостоять пермякам будет новичок элиты, "Оренбург". Что ж, вся борьба в первенстве впереди, ну а трансляцию провёл для Вас Александр Малышев: до завтра!
+3 Финальный свисток.
+2 Ну и тут же пытаются гости начать контратаку, которую срывает ценой фола в центре поля Санчес.
+1 Свежий Жемалетдинов к штрафной "Спартака" резво ускоряется, а следом вырезает Рифат прострел аккурат в скопление соперников...
90 2 минуты добавлены.
89 Пытается сейчас Боккетти выиграть в центре поля верховую борьбу, при этом чересчур широко расставляет он тут локти.
88 Последняя замена и в составе "Рубина" сейчас следует: вместо Самуэля Гарсии на поле выходит Рифат Жемалетдинов.
86 ! Ух ты ж... Левым флангом организовали сейчас атаку хозяева, в концовке которой пошёл от тамошней бровки навес аккурат на голову Канунникова. Максим же пробил далее макушкой, находясь в метре от владений Реброва, ну а мяч в итоге полетел тут намного выше перекладины!...
85 Очередная замена в составе "Спартака" следует: вместо Зобнина на поле выбегает Артём Тимофеев.
83 Слегка отвлеклись сейчас от оборонительных действий команды, и вот теперь уже хозяева контратаку проводят, в концовке которой замыкает Девич прострел Саму Гарсии ударом сходу метров с 15-ти намного выше перекладины...
82 Разыгрывают штрафной гости, ну а далее решает пробить зряче по воротам Рыжикова Промес, при этом легко справляется с его ударом Сергей.
80 Организуют тут же скоростную контратаку спартаковцы, которую пытается ценой фола на Зе Луише сорвать Сонг.
79 И вот уже прижаты к своей штрафной гости, штрафной они сперва весьма остро разыгрывают, ну а затем и угловой, причём в первом случае пролетел мяч по итогам рикошета от одного из гостей впритирку с правой от Реброва стойкой.
77 ! Ну а покамест в атаке "Рубин", Саму Гарсия решается на очередной своей удар со средней дистанции, который далее с большим трудом парирует Ребров, отражая мяч кончиками пальцев из-под правой к себе стойки!
76 Каррера же сейчас усиливает атаку "Спартака", выпуская на поля Зе Луиша вместо Глушакова.
74 Сонг же сейчас вновь чересчур жёстко встречает Мельгарехо, только теперь отмечает это свистком Мешков, назначается стандарт слева от штрафной Рыжикова, который далее не совсем удачно разыгрывают гости.
73 Мельгарехо же сейчас в центре вратарской "Рубина" открывается, после чего не удаётся ему там дотянуться головой до навеса, следующего в его сторону.
71 Но вот снова в атаке "Спартак", вырезает Промес прострел от правого фланга к вратарской "Рубина", с которым без труда справляется Рыжиков.
70 Более же других с Мешковым по итогам предыдущего эпизода спорит отнюдь не Мельгарехо, а Фернандо, за что видит он сейчас перед собой жёлтую карточку...
68 На Мельгарехо очередной заброс сейчас в штрафную "Рубина" следует, где далее весьма жёстко встречает его Сонг, после чего пытается Лоренсо выпросить пенальти у Мешкова, но тот указывать на "точку" не торопится.
67 Получили пару острых выпадов красно-белые, и вот теперь уже не так активно идут они вперёд, предпочитая разыгрывать мяч "до верного".
65 И вот вновь пытается Саму Гарсия поймать мяч вблизи от чужой штрафной, но теперь там оттирает его от сферы Таски.
64 ! Ну как же так?... Продрался сейчас за счёт скоростного рывка в пределы чужой штрафной Саму Гарсия, после чего пробил он метров с 15-ти намного левее цели... А ведь был у него вариант пасануть левее на партнёров, да и сам он мог пробить куда интереснее, ведь никто не мешал испанцу.
62 И вот как раз на Мельгарехо следует сейчас филигранный заброс от Фернандо, после чего крайне неудачно распоряжается Лоренсо мячом на углу чужой вратарской в борьбе с Бурлаком.
61 Решает, видимо, вернуть себе игровое превосходство Каррера, для чего выпускает он вместо подуставшего Попова реактивного Лоренсо Мельгарехо.
59 Заметно активизировались сейчас казанцы, и вот следует новый весьма острый заброс к вратарской "Спартака", который с большим трудом встречает там в партере Ребров!...
58 Вновь фолят на своей половине поля гости, в ходе же розыгрыша нового стандарта "Рубина" следует навес на Девича к вратарской Реброва, выстреливает следом головой довольно примитивно Марко, однако чуть ранее был зафиксирован у него офсайд боковым арбитром.
57 Переходят вновь в атаку казанцы, зарабатывают они стандарт вблизи от штрафной "Спартака", который следом неудачно разыгрывает Оздоев.
56 ! Ух... Не прошёл сейчас прострел Комбарова от левого фланга, ну а затем снова поменяли вектор своей атаки красно-белые, в ходе которой вывел Ещенко Зобнина к правому краю вратарской Рыжикова. Ну а от него выстрелил опосля Роман слёта, едва не вонзив снаряд под дальнюю от себя стойку!...
55 Неудачно разыгрывают корнер красно-белые, после чего организуют хозяева контрвыпад, в ходе которого следует черсчур сильный перевод в направлении Девича...
54 Меняют вектор атаки гости, Зобнин от правого фланга вешает к штрафной "Рубина", зарабатывая в итоге угловой.
53 Атака же "Спартака" вновь острой оказывается, вырезает Комбаров прострел в центр вратарской "Рубина", где совсем немного не добирается до мяча Промес.
52 Вторая замена в составе "Рубина" сейчас следует: вместо Ахметова на поле выходит Денис Ткачук.
51 Казанцы же пытаются сейчас организовать плотный прессинг на половине поля "Спартака", из которого не без труда выбирается Ребров.
49 Новая атака "Спартака", причём опять на её острие оказывается защитник Боккетти, который теперь ногой выстреливает по воротам Рыжикова, со средней дистанции в данном случае, направив в итоге снаряд от левого края штрафной казанского клуба по кратчайшему пути в сетку с обратной стороны.
48 !!! Ой-ёй-ёй... Хватается сейчас за голову Боккетти!... Пошёл на него в центр вратарской "Рубина" точнейший навес Попова, после чего бил итальянец казалось бы наверняка лбом по воротам Рыжикова. Однако в итоге направил он мяч немного левее цели...
47 Ещенко за счёт красивого финта смещается сейчас от правого фланга к вратарской Рыжикова, следом зарабатывая угловой своим кроссом.
46 Гипнотизирует привычно для себя стойки Ребров, и вот стартует у нас второй тайм!
- Что ж, увидели мы до перерыва массу интересных событий, это и дебют Сонга за "Рубин", и красивый гол Попова, часто критикуемого болельщиками "Спартака", и первый пропущенный мяч красно-белыми в этом чемпионате, ну и, понятное дело, первый гол казанцев в новом сезоне, вследствие чего будем ждать теперь не менее яркого продолжения!
+2 Перерыв!
+1 !!! Ну а "Рубин" сравнивает счёт! Под самый занавес первой половины! Пошёл сейчас зрячий навес Бауэра от правого фланга в район 11-метровой отметки, от которой блестяще пробил головой Девич! На долю секунды опередив Таски, выстрелив при этом под правую от себя крестовину, без шансов для Реброва!
+1 ГООООЛ!!! Девич! 1:1!
45 1 минута добавлена.
44 Оздоев пытается сейчас контратаку "Рубина" от центрального круга начать, но там роняет его на газон Попов.
43 ! Ах ты... Провалилась сейчас оборона "Рубина", вследствие чего оказался Глушаков в одиночестве перед Рыжиковым в районе 11-метровой отметки! Однако очень вовремя выбежал тут далее из рамки Сергей, в подкате выбив снаряд из-под ног Дениса.
42 И вот вновь в касание практически без движения разыгрывают мяч у чужой штрафной красно-белые усилиями Зобнина и Попова, но теперь дело до завершающего удара тут не доходит.
40 Ну а сейчас уже в другую сторону свистит Мешков, фиксируя фол со стороны Гарсии в борьбе с Глушаковым.
39 Но вот снова мяч в ногах у казанцев, Сонг переводит его к правой бровке на Бауэра, где того следом срубает Комбаров.
37 Пытается тут же Ещенко начать новый выпад "Спартака", однако заблаговременно срывает его ценой фола Ахметов.
36 Метров 30 до ворот Реброва, при этом решается на прямой удар по ним Оздоев, умудряясь в итоге попасть в единственного находящегося перед ним в "стенке" оппонента...
35 Но вот таки организуют контрвыпад казанцы, Бергстрём от левого фланга кросс вырезает, после чего получает по ногам стремящийся к нему Сонг.
33 Совершенно не держится мяч у хозяев. На Промеса заброс от центрального круга следует. Не поспевает к нему как ни старается Квинси.
32 Стандарт зарабатывают гости слева от чужой штрафной, следует навес Промеса к вратарской "Рубина", где первым встречает мяч голова Бергстрёма.
31 ! Практически не двигаясь разыгрывают сейчас мяч на половине поля "Рубина" гости, ну а далее снова резко обостряет игру Ивелин Попов, с дальним ударом которого с большим трудом справляется Рыжиков, в т.ч. и по причине небольшого рикошета от груди Зобнина.
29 Новый заброс на ход Промесу следует, и сейчас уже нет никого из оборонцев рядом с ним, однако фиксируется в данном моменте положение "вне игры" у Квинси.
28 Попытка ответа "Спартака", Промес летит к мячу у штрафной "Рубина", где в итоге нарушает он правила в борьбе с тамошними защитниками.
26 Новую же атаку "Рубина" рывком вдоль левого фланга Бергстрём сейчас разгоняет, где далее в довольно простой ситуации упускает он мяч за бровку...
25 Промах же Жонатаса связан, видимо, с тем, что никак не может отойти он от той травмы, что получил на первых минутах, и вот выходит сейчас вместо него Марко Девич.
24 Летят отыгрываться казанцы, зарабатывают они штрафной вблизи от владений Реброва усилиями Жонатаса, ну а в ходе его розыгрыша как раз на бразильца следует навес Оздоева, к левому углу вратарской "Спартака", от которого не удаётся как следует пробить 22-му номеру хозяев...
22 Потянуло моментально дымком с трибун в сторону поля, ну а Грасия в данную минуту едва ли не впервые в этом матче присел на скамейку.
21 !!! И какой же красивейший гол забивает сейчас Попов! Выдал на него чуток ранее заброс к правому углу чужой штрафной Промес, после чего пробил Ивелин слёта, "ножницами", аккурат под перекладину! Над головой Рыжикова, по неберущейся для него траектории, полетел тут мяч, опустившись за ленточку рикошетом от рамки!
21 ГООООЛ!!! Попов! 0:1!
19 Гости же, тем временем, разыграли угловой, после чего пробил Таски головой со средней дистанции вдалеке от цели.
18 И без того вёл себя невероятно импульсивно Хави Грасия, ну а сейчас он практически у бровки дежурит, отчаянно дирижируя от неё своими подопечными.
16 !!! И вот первый голевой момент у ворот "Рубина" мы видим! Вывел сейчас Попов филигранным пасом Глушакова слева в чужой штрафной на свидание с Рыжиковым, после чего пробил Денис метров с 10-ти в сторону дальнего от себя угла ворот! Спас далее свою команду тут вратарь "Рубина", отразив мяч в полёте!
15 Фернандо новую атаку "Спартака" забросом к чужой штрафной сейчас начинает, с которым весьма буднично справляются далее хозяева.
13 Снова весьма коряво разыграли корнер гости, после чего организовали контратаку казанцы, пытались в её концовке Жонатас и Канунников создать остроту, но там смогли весьма рискованно обокрасть их Ребров и Ещенко.
12 Неудачно разыгрывают корнер гости, но далее следует выпад "Спартака" вторым темпом, в ходе чего крайне неудачно встречает Рыжиков в своей штрафной прострел Комбарова, выпуская сферу из рук в районе 11-метровой отметки...
10 Новая атака "Спартака", Ещенко навес к вратарской "Рубина" справа вырезает, после чего переводит сферу головой за лицевую тот самый Сонг.
9 Заполнен стадион "Центральный" сегодня практически до отказа, в атаке же сейчас "Спартак", на Зобнина следует заброс от Ещенко, после чего упускает Роман мяч в ходе своего рывка за лицевую.
7 Потянул, видим, заднюю мышцу бразилец, но вот сейчас заморозили ему её экстренно, после чего вернулся в строй Жонатас.
6 Видимо не совсем удачно приложился минутой ранее к мячу Жонатас, потому как сейчас вынужден он временно покинуть поле, указывая медикам на бедро...
4 На встречных курсах проходит покамест наша игра, Жонатас сейчас с дальней дистанции по воротам Реброва выстреливает, после чего уверенно действует в своей вратарской при приёме мяча Артём.
3 Ответ "Спартака", Комбаров от левого фланга навес к вратарской Рыжикова вырезает, где оказывается в довольно сомнительном офсайде Промес.
2 !!! И вот моментально создают голевой момент казанские футболисты! Оказался у них достаточно неожиданно Канунников в одиночестве в районе 11-метровой отметки в штрафной "Спартака", после чего пробил Максим низом аккурат в левую от себя стойку! Следом же вскинул руки вверх невероятно расстроенный безголевым исходом предыдущего момента Грасия!...
1 Выходят команды на поле, тепло приветствуют друг друга Грасия и Каррера, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Если же окинуть взором последние противостояния наших соперников, то здесь, в первую очередь, в памяти всплывает самая недавняя встреча красно-белых и рубиновых, состоявшаяся в Казани в конце прошлого года и закончившаяся боевой ничьёй 2:2, которая в итоге была зафиксирована голом Соломона Кверквелии аж на 4-й добавленной минуте! Причём запомнился тот поединок не только таким вот ярчайшим финалом и 4-мя забитыми мячами, но и далеко неоднозначными решениями арбитров, которые, как ни крути, в итоге заметно повлияли на конечный результат, причём явно в пользу "Рубина", особенно учитывая пропуск ими "фола последней надежды" в исполнении Рыжикова, когда по итогам его блокировки Промеса главный судья матча даже и не свистнул, не говоря уж об удалении... Будем же надеяться, что сегодня такого не будет, немало внимания, кстати, этим вечером притянет на себя фигура Сонга в составе подопечных Хави Грасии, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые поклонники российского футбола! Что же касаемо "Рубина", то здесь, скорее всего, все громкие приобретения уже сделаны, при этом, хоть "Спартак" и вылетел с треском из Лиги Европы, но в чемпионате он, повторюсь, является лидером, чего совсем нельзя сказать про казанский клуб, отметившийся на старте всего одним набранным очком… А ведь в качестве соперников в первых двух матчах у подопечных Хави Грасии были далеко не гранды, "Амкар" и "Арсенал", причём ни пермякам ни тулякам футболисты из Татарстана не смогли забить ни разу, в чём-то повторяя сейчас свой старт прошлого чемпионата, где казанцы в течение аж 4-х туров сохраняли "гордый" ноль в графе забитых мячей, вследствие чего они тогда безоговорочно замыкали табель о рангах…
- Аналогично другому поединку сегодняшнего игрового дня, в котором сойдутся "Крылья Советов" и "Краснодар", в противостоянии "Рубина" и "Спартака" также схлестнуться один из неудачников стартовых туров текущего первенства и команда, покамест возглавляющая турнирную таблицу, причём конкретно наша встреча будет иметь массу других интересных особенностей, главной из которых является нынешняя кадровая ситуация в стане красно-белых. Ну а она, в свою очередь, заключается сейчас, с одной стороны, в грядущем пришествии в стан красно-белых Курбана Бердыева, который, вроде как, вчера окончательно расставил тут все точки над "i", однако к непосредственной работе со своими новыми игроками он приступит только завтра, не желая, видимо, руководить спартаковцами в рамках противостояния со своими бывшими подопечными. С другой же стороны, в самое ближайшее время нам почти наверняка стоит ждать пополнения в составе "Спартака" в лице некоторых нынешних футболистов "Ростова", в числе которых фигурируют такие имена, как Азмун и Навас, Новосельцев и Бухаров, вследствие чего конкуренция в красно-белой дружине уже сейчас должна резко возрасти, что не может не сказаться положительно этим вечером на игре ведомого покамест Каррерой коллектива.

 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Тарас Бурлак
Эмиль Бергстрём
Мориц Бауэр
Серхио Санчес
Александр Сонг
Магомед Оздоев
Ильзат Ахметов
Самуэль Гарсия
Максим Канунников
Жонатас
Запасные:
Юрий Нестеренко
Виталий Устинов
Эльмир Набиуллин
Карлос Самбрано
Руслан Камболов
Мийо Цакташ
Гёкдениз Карадениз
Денис Ткачук
Игорь Портнягин
Марко Девич
Рифат Жемалетдинов
Рубен Рочина
 
СПАРТАК
Артём Ребров
Андрей Ещенко
Сердар Таски
Сальваторе Боккетти
Илья Кутепов
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Роман Зобнин
Ивелин Попов
Фернандо
Квинси Промес
Запасные:
Сергей Песьяков
Александр Пуцко
Денис Кутин
Артём Тимофеев
Лоренсо Мельгарехо
Георгий Мелкадзе
Зе Луиш