Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 3-й тур.

14 августа. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

ТЕРЕК - ЛОКОМОТИВ
1:1

 

Иванов, 5 (1:0); Шкулетич, 35 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме забитых голов мы с вами не увидели, но событий на поле хватило сполна. Было и удаление, и долгожданный для болельщиков "Локомотива" выход Майкона, и нереализованный момент Мбенга. Словом, в Грозном сегодня было полтора часа качественного футбола, который вполне справедливо завершился итоговой ничьей. "Локомотив" в этом сезоне пока не побеждает, но и не проигрывает, "Терек" же оправдался перед болельщиками после разгрома от "Краснодара". На этом же я с вами прощаюсь, встречу для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Решил пробить с этой позиции Георги Грозав, который в очередной раз даже не попал в створ ворот. Зачем же бить, когда в штрафной почти все партнеры находились?
+2 Дмитрий Тарасов недалеко от линии штрафной нарушил правила на своем сопернике, который не стал терпеть и просто упал на газон. Опаснейший штрафной удар получил "Терек".
+1 Четыре минуты остается терпеть "Локомотиву".
90 Мбенг! Как не забивает?! Подача с левого фланга в центр штрафной, мяч мимо всех защитников пролетел точно в руки Мбенга, который метров с пяти мощно пробил внешней стороной стопы выше ворот! Самый явный голевой момент за весь матч, как же не забил-то?!
88 А вот и первое появление Майкона после тяжелой травмы. Алана Касаева меняет бразильский нападающий.
87 Владеют мячом грозненцы, начиная свои атаки из центрального круга, но до стандартного "навала" дело пока не дошло. Первая же подача пришлась точно в руки Гилерме.
85 Впрочем, времени у "Терека" остается совсем немного, пару минут Безбородов добавит, но от второго тайма играть осталось около пяти минут.
83 Родолфо покидает поле, вместо него вышел Вилькер Анхель.
82 И сразу большими силами бросаются вперед грозненцы, Уциев вошел в штрафную, практически пройдя двух защитников, но в итоге мяч все-таки потерял.
81 Сейчас появляется Ведран Чорлука, который меняет Петара Шкулетича. Остаются без нападающих гости.
79 Ан нет, уважаемые друзья, упустил я тот факт, что Пейчинович уже имел предупреждение еще в первом тайме, так что две желтые по итогам эпизода он не получал, хватило и одной. Просто Безбородов не спешил показывать красную, то ли сам забыл, то ли еще что-то, но в итоге Пейчинович, считайте, на красную в этом эпизоде наиграл.
78 Готовили замену "железнодорожники", которые ранее потеряли первого номинально центрального защитника Михалика, и, разумеется, сразу меняет свое решение Пашинин, отправляя разминаться Чорлуку.
77 А не сдержался Пейчинович, который продолжил что-то рассказывать Иванову и Безбородову, за что получил вторую желтую следом за первой, которая стала красной. В меньшинстве остаются гости.
77 Иванов нарушил правила около чужой штрафной, получив предупреждение. Пейчинович, который сам толкнул Олега, а потом получил ответ от игрока "Терека". В итоге оба получили по предупреждению.
76 Хорошие возможности возникают у "Терека" для опасных контратак, но как-то совсем медленно подключаются игроки вперед, лишь Мбенг там оказался, который мяч почти сразу потерял.
74 Родолфо довольно опасно выходил из своей штрафной, обведя Шкулетича, после чего получил по ногам от Алексея Миранчука. Обошлось без предупреждения и травмы, но выглядело грубовато.
72 Роман Шишкин, по итогам замены Михалика, оказался на позиции центрального защитника, Янбаев же сместился на привычный для себя фланг. Посмотрим чем это завершится.
70 Грозав от углового точно подал на линию штрафной на Кузяева, который пробил по воротам, но мяч, задев соперника, улетел прямиком на второй угловой подряд.
69 Митришев классно отборолся на линии чужой штрафной, прокинув себе же мяч на фланг, а вот подачу в штрафную его заблокировал соперник, подарив хозяевам угловой.
68 У "Локомотива" Ренат Янбаев меняет Тараса Михалика. Центрального защитника снимает Пашинин, интересный ход.
67 Немного отвели грозненцы игру от своих ворот, несколько подач которых в центр штрафной вышли не столь опасными, что парой минут ранее, но лучше так, чем пропускать атаки "Локомотива", как десятью минутами ранее.
65 Небольшая пауза в игре завершилась хорошей передачей в штрафную на Мбенга, который развернул Михалика и пробил по воротам, но попал в защитника. Будет угловой, а мог быть и гол.
62 Дельвин Ндинга не успел к мячу, ударив по ногам соперника, за что получил предупреждение. Грубовато вышло, с трудом Кузяев поднялся с поля.
61 Одисе Роши поле покинул, вместо него вышел Магомед Митришев.
61 Дмитрий Тарасов небольшую травму получил, потребовались ему врачи на поле, хотя сам момент в кадр просто не попал.
59 Первая замена у хозяев поля. Вместо Заурбека Плиева на поле вышел Милад Мохаммади.
58 Касаев классно сыграл на Денисова, а тот уже из пределов штрафной отдал подача на ближнюю штангу на Шкулетича, которому помешал Родолфо. В итоге Городов перевел удар на угловой.
57 Штанга спасает "Терек"! Подача от Касаева от углового флажка на дальнюю штангу, где Ндинга без помех пробил в дальний угол, но угодил точно в штангу!
56 Показали нам повтор эпизода с передачей Шишкина, это Миранчук просто не попал ногой по мячу, а так, по сути, это реальный голевой момент. Но не сложилось.
55 А сейчас уже Тарасов пытался отдавать передачу на правый фланг, которая могла обострить ситуацию, но уже вышедший Пирис сумел ее прервать.
53 Ох, ну, очень опасным мог получиться момент, в ходе которого Шишкин уже из штрафной отдал пас под удар партнеру, но тот просто махнул ногой мимо мяча...
52 У Пириса еще после этого столкновения открылось кровотечение на голове, из-за чего Безбородов призвал игрока покинуть поле и получить медицинскую помощь.
51 Не очень опасный штрафной выполнили гости, мяч до штрафной все-таки долетел, но там кто-то из них нарушил правила на Пирисе, что позволило Безбородову прервать игру.
49 Забежал в офсайд Шкулетич, после чего еще и по ногам от соперника получил, но тут судья бессилен, потому как вне игры был данный эпизод.
47 Уциев слишком неудачно отдал пас Роши, который в борьбе столкнулся с Тарасовым, после чего Дмитрий на него еще и сверху приземлился. Но обошлось без серьезного повреждения.
46 Начался второй тайм!
Несмотря на два забитых мяча, Безбородов команды задерживать не стал и сразу дал свисток на перерыв. Отличный первый тайм, несмотря на тяжелые погодные условия, мы с вами увидели, и обмен голами, и несколько предупреждений, но грубости в матче не было абсолютно никакой, смотреть поединок очень интересно, который, к слову, пока абсолютно равный. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнем.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Очень неточно вынес мяч Гилерме от своих ворот, прямиком на соперника, но атака у грозненцев вышла совсем уж плохой, Плиев издалека пробил мимо ворот.
42 Несмотря на то, что "Терек" все-таки доигрался и пропустил ответный мяч, хозяева не торопятся вернуть себе владение над "круглым", предпочитая обороняться.
40 Вот так, довольно бодро проходит у нас игра, что совсем незаметно подкралась концовка первого тайма. Дождь над Грозным уже прекратился, так что играть будет полегче.
38 Грозав также неплохо подал к линии одиннадцатиметровой отметки, и даже кто-то из "Терека" до мяча добрался, но тот с головы игрока срезался в сторону боковой линии.
37 Денисов получил предупреждение за фол на Роши, причем вроде как первым к мячу успел Виталий, но боковой показал обратное.
35 Теперь уже попал Шкулетич! Прекрасная подача от Самедова в центр штрафной, где Шкулетич всех перепрыгнул и пробил по воротам. Мяч ударился о газон и скакнул под рукой Городова!
35 ГОООООЛ! Шкулетич сравнивает счет, 1:1!
34 Теперь уже Самедов на правом фланге около чужой штрафной пытался пройти Плиева, а тот остановил его лишь с помощью рук. Довольно опасный стандарт в пользу гостей.
32 А сейчас уже Мбенг вновь на правом краю оказался, развернул Пейчиновича, который по ногам нападающему тут же и съездил, за что удостоился предупреждения.
30 Точнейшую передачу Самедов со штрафного выполнил на Шкулетича, который до мяча добрался, но жутко неточно пробил нападающий гостей.
29 Показалось, что простил Безбородов Семенова, но все-таки показал карточку защитнику "Терека", за срыв атаки на Шкулетиче.
27 Уже пару моментов создали гости у чужих ворот, чуть было не забили гол, пожалуй, сейчас грозненцы поймут, что хватит так прижиматься к своим воротам, можно и поплатиться.
25 А это голевой момент! Нет, моментище! После подачи от углового мяч оказался на другом фланге у Самедова, тот отдал пас на партнера, который навесил на дальнюю штангу. Ндинга головой отдавал передачу вдоль ворот на Шкулетича, который добрался до мяча, но просто не попал с пары метров в пустой угол ворот!
24 Касаев уже в чужой штрафной получил мяч, но вместо удара завозился с мячом, в итоге заработав лишь первый угловой в матче.
23 Отдают мяч хозяева гостям во владение, но очень плотные оборонительные редуты "Локомотив" пока просто не в состоянии пройти.
21 Получил перехват у "Терека" перед свое штрафной, Иванов отпасовал на партнера, после чего побежал за ответной передачей, столкнувшись с Михаликом. Грубовато вышло, хоть и в рамках правил.
20 Пытались реализовать наигранную комбинацию хозяева, со штрафного выполнив прострел вдоль линии штрафной, но защитник "Локомотива" это дело раскусил.
19 Хорош Мбенг, который на левом фланге пытался прокинуть себе мяч в штрафную, после чего столкнулся с Пейчиновичем. Довольно опасный штрафной заработали гости.
18 Чуть-чуть успокоилась у нас игра, поэтому камеры выхватывают Рамзана Кадырова, которого диктор и по стадиону успел представить под бурные овации.
16 Сначала Ндинга мяч потерял в центре поля, но тут же грозненцы сами допустили ошибку, и уже Самедов выполнял передачу в штрафную, которую накрыл один из защитников.
14 Обороняются грозненцы, но тут в центре поля гости мяч потеряли, Иванов пытался пяткой отдать пас Роши, и даже сумел это сделать точно, но тот уже набрал скорость, и мяч просто попал в пятку игроку.
12 Разыграли штрафной хозяева, пас пошел к центру поля, откуда игрок "Терека" забросил мяч на Мбенга, тот даже пробил точно в руки Гилерме, но боковой уже поднял флажок.
11 По-хорошему, нужно желтую показывать было Самедову, но Безбородов пожалел "железнодорожника". Олег Иванов отдал пас на партнера и побежал открываться, а Самедов его откровенно задержал. Но лишь штрафной.
10 Первый ответ "Локомотива", к линии штрафной забросили мяч полузащитники на Шкулетича, который принять мяч смог, а вот пройти дальше уже не сумел.
9 Очень неплохо сыграли на правом краю "в стеночку" игроки "Терека" после чего последовал прострел низом в центр штрафной, а Мбенг ждал заброс на дальнюю штангу.
8 Я комментировал первый матч "Терека" в сезоне против "Крыльев", там Грозав весь матч бил по воротам, попал лишь с одиннадцатиметрового, вот и сейчас Георге начинает матч с неточного удара в ближний угол.
7 Ничего еще "Терек" даже не пытался создавать в атаке, и первая же попытка приносит забитый гол. Кстати говоря, Мбенг-то является центральным нападающим, а, по сути, это он из ничего создал гол.
5 Поактивнее были гости, но Мбенг чуть ли не с центрального круга протащил мяч по правому флангу, сместился в центр и отдал просто идеальную передачу в штрафную Олегу Иванову. Тот оказался фактически с глазу на глаз с Гилерме, да и спокойно пробил в нижний угол, открыв счет!
5 ГООООООЛ! А "Терек" открывает счет, Олег Иванов это делает! 1:0!
4 Опасно могло выйти у ворот "Терека", Миранчук на левом краю штрафной получил мяч и отдал прекрасную передачу вдоль ворот, но там никого из партнеров просто не оказалось. К слову о центральных нападающих, в очередной раз. Где был Шкулетич, чем он занимался в этом эпизоде, что его в штрафной даже просто не было?
3 Как-то совсем легко пропустили Тарасова в центре поля, тот отдал пас на фланг на Самедова, который закрыл мяч корпусом и получил по ногам.
2 Тяжело сегодня будем обеим командам, потому как в Грозном после сильной жары днем сейчас льет проливной дождь, хотя температура воздуха примерно около 23 градусов тепла.
1 Матч начался, поехали!
Что же, перед матчем у нас много вопросов без ответов, посмотрим, даст ли этот поединок решение хотя бы одного из них. Владислав Безбородов и его бригада из Санкт-Петербурга обслужит данную встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Локомотив" в первых двух матчах набрал два очка, сыграв вничью на выезде с "Зенитом" и дома с "Томью". И если ничья в Петербурге считается неплохим результатом для любой команды, но ничья у себя дома с "Томью" это уже не лучший исход, а если уточнить, что за 15 минут до финального свистка "железнодорожники" в свой профессиональный праздник вели со счетом 2:0, но умудрились за оставшееся время пропустить дважды и набрать лишь одно очко, то картина выйдет, прямо скажем, скверная. После этого матча главный тренер команды Игорь Черевченко подал в отставку, которая была удовлетворена, так что готовить к матчу с "Тереком" команду будет его помощник Олег Пашинин. Помимо проблем с тренером, все также остаются проблемы с составом. Во-первых, у "Локомотива" все еще проблемы с нападающим. Пускай сегодняшние гости привыкли играть в одного центрфорварда, даже с этой позицией дела обстоят нелучшим образом. Травмирован Майкон, Хенти за 11 матчей в России не отметился ни разу, а Шкулетич пока не впечатляет. Во-вторых, непонятна ситуация с одним из лучших защитников чемпионата Ведраном Чорлукой, который явно горит желанием перебраться за границу. Пока что он остается игроком "Локомотива", но будет ли он мыслями на поле?
Грозненцы неплохо начали чемпионат домашним матчем против "Крыльев Советов", хотя и одержав итоговую победу с минимальным счетом благодаря мячу Грозава, забитому с пенальти, по игре преимущество у "Терека" было куда более весомое. А вот в прошлом туре "Терек" гостил в Краснодаре у местных "быков", проиграв в итоге с разгромным счетом 0:4, а самым запоминающимся действием в матче был розыгрыш пенальти в исполнении Мамаева и Смолова, завершившийся голом последнего. Впрочем, не так уж плохи были гости, но с реализацией, как и в первом матче чемпионата, пока что у них есть большие проблемы.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В последнем матче сегодняшнего игрового дня в РФПЛ грозненский "Терек" на своей домашней арене примет московский "Локомотив", который из-за неполадки самолета приземлится в столице Чеченской Республики совсем незадолго до стартового свистка. Поможет ли это "Тереку"?

 
ТЕРЕК
Евгений Городов
Ризван Уциев
Андрей Семенов
Заурбек Плиев
Родолфо
Далер Кузяев
Факундо Пирис
Георге Грозав
Олег Иванов
Одисе Роши
Аблай Мбенг
Запасные:
Виталий Гудиев
Халид Кадыров
Педро Кен
Заур Садаев
Милад Мохаммади
Габриэл Торже
Беким Балай
Резиуан Мирзов
Люк Уилкшир
Игорь Лебеденко
Магомед Митришев
Вилькер Анхель
 
ЛОКОМОТИВ
Гилерме
Виталий Денисов
Неманья Пейчинович
Тарас Михалик
Роман Шишкин
Дмитрий Тарасов
Дельвин Ндинга
Алексей Миранчук
Алан Касаев
Александр Самедов
Петар Шкулетич
Запасные:
Илья Абаев
Ведран Чорлука
Арсений Логашов
Ренат Янбаев
Александр Коломейцев
Дмитрий Баринов
Майкон
Эзекиль Хенти
Артем Галаджан
Иван Лапшов
Мирослав Лобанцев