Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 3-й тур.

15 августа. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

ОРЕНБУРГ - АМКАР
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Скандирует публика "Молодцы! Молодцы!", но хозяева явно наиграли на три полновесных очка. Пермяков несколько раз спасал Селихов и каркас ворот, плюс очень спорный момент с неназначенным пенальти в первом тайме. "Амкар" упрочивает свои позиции в первой пятерке, а "Оренбург" обходит "Уфу" по разнице мячей.
После этого и звучит финальный свисток.
+3 Ефремов подавал с этого стандарта с правого края, но выполнил плохую подачу. Легко отбиваются пермяки, а подбор забрать некому.
+2 Брайн Идову срывает атаку "Оренбурга", сбивая сзади Малых на своей половине поля. Все гости уже стянулись к своей штрафной.
+1 !!! Это просто злой рок какой-то! Дмитрий Ефремов выиграл позиционную борьбу на линии штрафной сразу у трех защитников и головой пробивал после дальнего заброса метров с 16, перекидывая Селихова, но кипера выручает верхняя планка ворот. Мда...
90 Стандартные 3 минуты компенсирует Еськов.
89 "Амкар" уверенно идет на продолжение своей серии. Кажется, что один балл хозяева наберут сегодня, опять не забив, но наработали они явно на большее. Пермяков же следует похвалить за крайне надежную игру в обороне.
88 ! Да вы забьете или нет? Маркелов наносит хлесткий удар с правой с разворота метров с 22 низом по воротам "Амкара", но Селихов грамотно выбрал позицию и мяч забрал.
87 Зайцев почему-то прихрамывает в своей штрафной. В грудь ему мяч попадал, а вот по ногам вроде никто не бил. Отчего же хромает?
86 Ефремов оказывается на газоне после того, как ему в колени на всей скорости влетел Огуде. Хорошо, что хоть не бутсой, а просто бедром. Без карточки, кстати, обошелся, Еськов, хотя можно было и предъявить.
84 Последние минут 15 просто не могут выйти со своей половины поля гости. Угловой по правому флангу для "Оренбурга". Подача в центр штрафной, откуда головой пробивает Андреев, но выше ворот. Сильно выше.
83 Усиливает атаку Евдокимов. Вместо Алексея Померко выходит Артем Делькин. Нуууу!
82 А все равно не хватает самой малости... Проход от Малых по правому краю, обыгрался с партнером, вошел в штрафную и набрасывал на Санаю во вратарскую, но Зайцев грудью перехватывает мяч.
80 Подача с левого корнера от Ефремова получается очень сильной. Навешивал на дальний угол вратарской Дмитрий, но Андреев там не достает в воздухе мяч. От ворот.
79 Еще угловой для "Оренбурга". Угадывать, с какого фланга, будете? После прострела с левого края мяч выбивает защитник за лицевую.
78 Саная получает глупую желтую карточку. Боролся с защитником за верховой мяч в чужой штрафной и рукой двинул в шею соперника. Свисток. Предупреждение.
78 Вот Малых попробовал отстоять честь правого фланга. Подал он, хоть и с левой ноги, в штрафную на левую штангу, но пробить по воротам никому из его партнеров не удалось.
77 Бамбы нет, но дело его живет. Очередная атака "Оренбурга" по левому флангу. Навес в штрафную Селихова, но кипер надежно забирает мяч в руки. Неопасно.
75 Замена у "Оренбурга". Маркелов меняет Бамбу.
74 ! Не везет "Оренбургу"! Как же так? Бамба с назначенного стандарта с левой набросил мяч в чужую штрафную. Там Ойеволе скинул снаряд на Воробьева, а Роман с правой влепил сферу в створ, но мяч лишь чуток облизал перекладину и ушел выше.
73 Салугин уже попадает в протокол, но только как игрок с предупреждением. Сбил он сзади на своей половине поля кого-то из соперников прямо на глазах Еськова, за что и был наказан.
73 Саная хорошо принял мяч на грудь на дуге чужой штрафной, но сделал крайне неудобную скидку направо на Ефремова. Чуть позже идет потеря мяча.
71 И последняя замена от Гаджиева. Салугин доиграет минут 20 вместо Анене.
71 !!! Спасает Селихов, но гол все равно не был бы засчитан! Навесил с левой Бамба со стандарта на линию вратарской, где пробил, изогнувшись, Ойеволе под перекладину, но Селихов рукой переводит мяч в верхнюю планку. Нет, будет не угловой, а свободный для "Амкара". Офсайд.
70 Огуде чуть не нарвался на желтую карточку, когда просто растоптал со спины Романа Воробьева перед своей штрафной. Еще и пытались доказать Еськову гости, что фола не было.
70 Исключительно через забросы или подачи с флангов пытаются зайти в штрафную пермяки. "Черпачок" по центру - точно в руки Абакумову.
67 И тут же объявляется пауза на водопой. К слову, солнца на небе уже нет, но то такое...
67 Джикия рискнул пробить с этого стандарта. Метров с 35-38 пальнул с левой защитник "Амкара" - выше "стенки" и выше перекладины.
66 Еськов устно предупреждает Афонина, чтобы тот играл корректнее. Сбил сейчас Вадим Мильковича на своей половине поля. До ворот далековато, но можно и пробить.
65 Хороший удар сходу от Померко! Алексей получил пас от партнера, протащил мяч до дуги штрафной и с правой прицельно пальнул в правую "шестерку". Чуток мимо штанги.
64 Хо-хо! Мог подвести свою команду сейчас Абакумов. Банальный заброс в штрафную "Оренбурга" оказался проблемным для кипера, который не удержал снаряд в руках, но смог со второй попытки забрать сферу себе.
61 У Евдокимова в линии атаки Саная поменял Прудникова.
61 Роланда Гиголаева меняет Александр Милькович. Вторая замена "Амкара".
60 Я уже запутался в количестве угловых "Оренбурга". Разумеется, корнер с левого фланга. Подача от Ефремова пошла в центр штрафной, где упало сразу несколько игроков. Нет, мяч останется гостям.
59 Померко получает желтую карточку после стыка с Идову. Брайн классно сыграл на своем фланге, отобрал мяч у Бамбы, после чего влетел ему в ноги хавбек "Оренбурга". Опасный по задумке был подкат, но все нормально с Брайном.
57 Ефремов практически ничего не создает уже со своего правого края атаки. Вся опасность идет исключительно с левой бровки. Пошел сейчас оттуда навес в центр штрафной, где Ефремов боролся с Гиголаевым и тюкнул его в затылок лбом. Свисток. Даже врачи понадобились, чтобы привести Роланда в чувство.
56 Первая замена в матче. Михаил Костюков выйдет вместо Антона Шиндера у "Амкара".
55 После розыгрыша штрафного и пары пасов в центре поля Огуде придумал заброс на 11-метровую отметку, куда должен был убегать Анене или Шиндер, но никого кроме Абакумова там не оказалось. Мяч у вратаря.
54 Анене сбивают в центре поля. Свисток. Будет штрафной для "Амкара". Делает небольшую паузу Еськов, возвращаясь к штрафной "Амкара", где не может подняться Джикия. Нет, вроде все нормально. Встал защитник.
51 ! Не реализовывает Прудников момент, который сам для себя создал! Александр отобрал мяч в центре поля, рванул вперед, на скорости вошел в штрафную с левого угла и пробивал с левой в дальний нижний, но мяч чуток разминулся с правой стойкой ворот. Не факт, что выручил бы Селихов.
49 ! Близко! Очень близко! Подача от Ефремова с левого корнера на 11-метровую отметку, где в борьбу вступил Ойеволе, но пробить головой не получилось. Мяч от головы защитника отскочил под линию штрафной, откуда влет с левой пальнул Полуяхтов - рядом с левой штангой.
49 Жмет и жмет по своему левому флангу "Оренбург". Полуяхтов бежал со снарядом в лицевую, но Идову выбивает у него мячик из-под ног. Угловой для хозяев.
48 В следующей атаке снова Бамба получает мяч и вновь навешивает в штрафную, но уже на Прудникова. Александр пробовал пробить головой, но не получилось.
47 Снова вперед рвутся оренбуржцы! Якуба Бамба получил пас на левый край из центра и подал на дальний угол вратарской, где выпрыгивал, кажется, Ефремов, но Дмитрию воздух выигрывать тяжело.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Нули на табло, хотя встреча пока что выдается боевой. "Оренбург" играет на правах хозяина очень хорошо. Команда Евдокимова вполне имела право на пенальти, но Еськов побоялся почему-то его назначать. Может, не увидел толком эпизода, может, еще что. "Амкар" играет строго от обороны, потому моментов в атаке у пермяков возникает очень мало.
+1 Штрафной заработали в компенсированное время пермяки. Подача из центра поля на правый край штрафной "Оренбурга", но там пробить по воротам никому не удалось. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Еськов.
44 Как-то против ЦСКА Ефремов смотрелся лучше. Навес от Дмитрия со стандарта с левого фланга, но подача с правой оказалась безадресной. Мячик покидает пределы поля.
43 Анене толкнул сначала одного соперника, а потом догнал второго и зацепил его по ногам. Штрафной для "Оренбурга" по левому краю.
42 Влетает Прудников коленом в Селихова, который и так был первым на мяче. Померко неплохо навешивал с левого края, но вот Прудников все-таки не смог опередить кипера. Свисток. Фол в атаке.
42 Подача с левого корнера в центр штрафной, но мяч оттуда выбит. Подбор остался за пермяками, но повторный навес на левую штангу идет в руки Абакумова. Ничего опасного.
41 Вброс мяча из аута с левого края привел к паре пасов, а затем последовал прострел в штрафную. Подставлена нога защитника - угловой.
40 Навес с правого края от кого-то из пермяков на дальнюю штангу, но Абакумов на выходе играет надежно и кулаками выбивает мяч в аут.
39 Сбивают сейчас Шиндера на правом крае атаки "Амкара". Полуяхтов не смог отобрать мяч чисто. Да, резонный стандарт.
38 Занев хорошо подключился к кавалерийской атаке своей команды по левому флангу. Прострел во вратарскую на Шиндера, но Ойеволе в подкате перекрывает путь мячу и не дает обострить ситуацию.
37 Показали повтор падения Прудникова. Побоялся Еськов поставить пенальти, откровенно побоялся. Да, Прудников подставлялся осознанно под этот удар от Огуде сзади, но ведь не смог хавбек отобрать мяч чисто! Не смог!
36 Офсайд в следующей атаке оренбуржцев. По левому краю Дмитрий Ефремов забежал в положение "вне игры".
35 Вот тут Прудников хорош! Получил заброс на левый край, укрыл снаряд корпусом и смог навесить в центр штрафной. Воробьев врывался туда, но пробить ему не дали. Мяч отскочил налево на Прудникова. Тот падает в борьбе, но Еськов разводит руки в стороны - нет пенальти!
33 1:1 по желтым карточкам. Шиндер отмахнулся в воздухе от Полуяхтова и зацепил того локтем по челюсти, за что сразу увидел перед собой "горчичник".
32 Не радуют нас ударами в створ и пермяки. Навес с правого края был в расчете на верховую борьбу, но она не удалась. Занев отработал на подборе и пальнул из-за пределов штрафной - сильно выше.
31 Вот теперь точно удар в исполнении Прудникова из-за пределов штрафной левее центра, но удар получился еще хуже, чем наброс Померко. Нет, игра Саши - это игра в штрафной, игра головой, игра в борьбе. Дальние удары надо оставить кому-то другому.
30 Пока что никак не могут разыграть какую-то убойную комбинацию хозяева. Померко после подбора мяча у чужой штрафной не решился на удар и просто забрасывал с правой снаряд на правую же штангу в расчете игры на опережение. Нет, мяч у Селихова.
27 Эх! Не проходит пас вразрез от Ефремова в следующей атаке "Оренбурга". А была хорошая возможность вывести на ударную позицию кого-то из партнеров. Но нет, перехват.
26 Первая желтая карточка в нашем матче. Афонин в подкате не успел на перехват и снес в центре поля соперника. Более того, Вадим еще и с судьей о чем-то поспорил. Надо аккуратнее себя вести.
26 Ефремов как-то очень плохо исполнил стандарт. Набросил снаряд на ближний край штрафной, но очень небрежно. Легко отбиваются гости.
25 Фланг Ефремова начал провисать, а вот правый край "Амкара" постоянно продавливается Бамбой. Вынуждены фолить сейчас против хавбека "Оренбурга". Свисток.
24 Полуяхтов был с мячом на левом крае, отыграл дальше на Бамбу, а тот навесил в штрафную. Там падает кто-то из его партнеров, но судья не свистит. Во второй волне атаки все тот же Бамба бьет по воротам с левого края штрафной. На этот раз в створ, но точно в руки Селихова.
23 Возобновилась у нас игра. "Амкар" совершенно незаметен в атаке за первую половину первого тайма. Посмотрим, удастся ли додавить их хозяевам.
21 Алексей Еськов о чем-то разговаривает с тренерами. Ага, это просто пауза на водопой. Удивительно, что так рано. Обычно, чуть позже ее делают.
19 Бамба получил пас с левого края, пробросил мяч к штрафной и с правой бил метров с 18 в ближний угол, но снаряд слетел с ноги и покатился сильно мимо левой штанги. От ворот.
18 Не сказать, что игра очень зрелищная, но видно, что "Оренбург" очень хочет забить свой первый гол в РФПЛ. Желательно на своем поле, да.
16 Разнообразно атакуют оренбуржцы, что радует. Бамба с левого края простреливает в штрафную, но Прудникову сыграть бывшие одноклубники не дают. Вынос вперед.
14 Шиндер не смог толком зацепиться за мяч на левом крае штрафной "Оренбурга". Укрыл его корпусом, но защитник все равно выбил снаряд, причем так, что даже углового не будет для "Амкара". Забирают снаряд себе хозяева.
13 Навес с правого угла поля получается у хозяев опять в никуда. Сильно послан мяч, потому и перелетел он через лицевую. От ворот пробьет Селихов.
13 ! Перестраховался Селихов, но смотрелось опасно! Ефремов с левого края со стандарта выписал мячик на правую стойку. Снаряд стукнулся о газон перед кипером, а тот решил отбить его, на всякий случай. Угловой.
12 Вброс мяча с левого края от Полуяхтова ничего не дал, но мяч отскочил опять же на него. Анене грубо атаковал защитника и сбил его. Свистит Еськов. Штрафной.
11 Бездарный навес с правого корнера у "Оренбурга". Сильная подача через всю штрафную. Мяч бы так и ушел за бровку, если бы не коснулся снаряда кто-то из амкаровцев. Аут для "Оренбурга".
10 Интересно! Ефремов перехватил мяч на правой бровке, промчался вперед, смог продраться в штрафную через двух защитников и пробил с правой, но угодил в ногу Джикии. Угловой.
9 Ай, неудобно отдавал Прудников! Получил он мяч на линии штрафной, но бить не стал, а катил на партнера на правый край. Тот не ждал паса и не смог толком обработать мяч. Потеря.
8 Нет, все-таки будет удар от ворот. Вертикальный заброс пошел из центра поля от Огуде на забег Гиголаеву на левый край штрафной, но тот упустил снаряд в последний момент. От ворот.
6 Перепасовка в центре поля пермяками приводит к тому, что с левого фланга Занев навешивал в центр штрафной - точно в руки Евдокимова.
4 Немного сумбурно у нас на поле. Пермяки нервничают больше, чем нужно, а хозяева заведены больше положенного. Как итог, и у тех, и у других пока что ничего не получается.
3 Поле сразу находится в тени. Освещена солнцем только часть трибун, поэтому за футболом нам наблюдать удобно. Оренбуржцы провели еще одну атаку, но Ефремов по правому краю не рассчитал сил и выбежал с мячом за лицевую. От ворот.
2 "Амкар" вроде как собирался привыкать к полю, но практически сразу понял, что газон, как в родной Перми. Покатали мячик, отправили вперед забросик на Шиндера, но Антону зацепиться за снаряд не удалось.
1 Интересное дело. Сразу после розыгрыша мяча вперед побежали оренбуржцы. Соорудили атаку левым краем, которая завершилась переводом в центр. Померко пальнул по воротам, но слабовато - в руки Селихова.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Интересный ход делает Роберт Евдокимов, сажая в запас Гутора, к которому особых-то претензий и не было. Экс-форвард "Амкара" Александр Прудников выходит с первых минут. Пермяки также сыграют довольно атакующим составом, где нашлось место и Йовичичу, и паре форвардов Шиндер-Анене. Алексей Еськов из Москвы рассудит команды на стадионе "Газовик". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Разумеется, никакой турнирной истории в РФПЛ у этих команд нет, поскольку сегодня их первая встреча в данном соревновании. Отметим, что если хозяева победят, то с последнего места взлетят сразу на 11-ю строчку, подвинув "Арсенал". "Амкар" же при своей победе вполне втиснется в четверку лидеров, набрав 7 очков. Сегодня хозяевам не помогут травмированные Парняков, Коронов и Бреев, а у гостей не сыграет Иван Черенчиков.
Подходит к концу 3-й тур РФПЛ. В Оренбурге завершат его две довольно интересных команды, одна из которых в этом чемпионате еще не забивала, а вторая - не пропускала. Вообще, после 7 игр 3-го тура в чемпионате России осталось лишь две команды, играющих "на ноль". Это чемпион страны - московский ЦСКА - и сегодняшний визитер - пермский "Амкар". Также осталось две команды с показателем "0" в графе "забитые голы": "Оренбург" и "Уфа". Как правило, когда две взаимоисключающие серии пересекаются между собой, то они чаще всего прерываются обе. Разумеется, два матча без голов - это довольно слабая серия, но все же... Болельщики "Оренбурга" явно рассчитывают увидеть первый гол своей команды именно на родном стадионе. Правда, пермяки не особо любят пропускать, как дома, так и в гостях, но все же и эта команда не безгрешна. Вообще, оренбуржцы, несмотря на ноль набранных очков, смотрятся очень симпатично. Команда смогла дать бой не только "Ростову", но и ЦСКА. Разумеется, укрепление коллективу Роберта Евдокимова не помешает, но и так заметно, что у команды есть свой стиль, своя игра. Просто РФПЛ - это далеко не ФНЛ по классу и качеству игры, поэтому дебютантам тут всегда тяжело. К сожалению, вряд ли мы увидим усиление у пермяков, а ведь команда при должном финансовом вливании вполне могла бы побороться за зону еврокубков или место в финале Кубка России. Есть у "Амкара" нужные качества, есть. Что же ожидать нам от сегодняшнего поединка? Прежде всего вряд ли мы увидим голевую феерию, но небольшое предпочтение я бы все-таки отдал хозяевам. Больно симпатично смотрится "Оренбург". Хочется, чтобы этой команде уже повезло, поэтому ставлю на минимальную победу хозяев или же на голевую ничью 1:1.

 
ОРЕНБУРГ
Дмитрий Абакумов
Владимир Полуяхтов
Дмитрий Андреев
Андрей Малых
Адесойе Ойеволе
Алексей Померко
Вадим Афонин
Якуба Бамба
Дмитрий Ефремов
Роман Воробьев
Александр Прудников
Запасные:
Александр Руденко
Александр Гутор
Фарход Васиев
Александр Кацалапов
Ивица Жунич
Марат Шогенов
Иван Маркелов
Анзор Саная
Артем Делькин
 
АМКАР
Александр Селихов
Брайн Идову
Николай Зайцев
Георгий Джикия
Петар Занев
Фегор Огуде
Павел Комолов
Роланд Гиголаев
Бранко Йовичич
Антон Шиндер
Чума Анене
Запасные:
Александр Будаков
Дмитрий Хомич
Александр Милькович
Секу Конде
Сергей Баланович
Давид Хурцидзе
Алихан Шаваев
Михаил Костюков
Дарко Бодул
Александр Салугин