Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

27 августа. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Сергей Карасёв (Москва).

 

ОРЕНБУРГ - РУБИН
1:1

 

Ефремов, 45+1 (1:0); Канунников, 90+1 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Весь второй тайм "Оренбург" надёжно оборонялся и был очень близок к победе, но уже в добавленное время всё-таки сказалось постоянное давление "Рубина", и казанская команда сумела забить ответный гол, автором которого стал Максим Канунников. Команда Хавьера Грасии с большим трудом ушла от поражения, а "Оренбург" упустил возможность одержать свою первую победу в премьер-лиге. Впрочем, свой первый гол в элитном дивизионе подопечные Роберта Евдокимова забили. Так или иначе, а в нашем матче случилась ничья, которая едва ли устроила обе команды. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Рубен Рочина нанёс дальний удар по воротам, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой, сам же испанский форвард быстро разыграл "корнер", последовал навес на дальнюю штангу, где надёжно на перехвате сыграл Дмитрий Абакумов.
+2 Рифат Жемалетдинов получил жёлтую карточку за симуляцию.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Рубин" сравнивает счёт! Рубен Рочина в центре поля сыграл на Руслана Камболова, тот перевёл мяч на левый фланг, откуда Эмиль Бергстрём навесил в штрафную, а Максим Канунников в одно касание классно выстрелил в дальний угол. Упустили форварда казанской команды защитники "Оренбурга". И очень плохо позиционно сыграл Иван Маркелов, который только-только вышел на замену.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Последняя замена в матче: Якуба Бамба неспешно пошёл на скамейку запасных, а на поле появился Иван Маркелов.
88 Дмитрий Ефремов, который является лучшим игроком сегодняшнего матча, нанёс дальний удар по воротам, получилось неплохо, но мяч проскочил рядом со штангой.
87 "Оренбург" провёл быструю контратаку, которую прострелом с правого угла штрафной завершал Дмитрий Ефремов, но его передачу в прыжке перехватил Сергей Рыжиков.
85 Рубен Рочина нашёл Руслана Камболова в центральной зоне, тот отважился на дальний удар по воротам, получилось сильно, но точно в Дмитрия Абакумова. Голкипер "Оренбурга" сегодня действует просто безупречно.
84 Футболисты "Рубина" в который уже раз требуют пенальти от Сергея Карасева. Вот и сейчас Максим Канунников набросился на арбитра, утверждая, что защитник "Оренбурга" сыграл рукой в своей штрафной, но судья ничего подобного не увидел. Отметим, что это первый матч Карасева в нынешнем сезоне.
83 Вторая замена у хозяев: подуставший Анзор Саная отправился отдыхать, а его место в атаке занял Артём Делькин.
82 Сам же Рубен Рочина исполнил этот "стандарт", пытаясь отправить мяч в дальнюю "девятку", но получилось на несколько метров выше ворот. Никакой опасности для Дмитрия Абакумова.
81 Рубен Рочина получил мяч на подступах к штрафной "Оренбурга", где против него нарушил правила Алексей Померко. "Рубин" получил право на опаснейший "стандарт".
80 Последнюю замену произвёл Хавьер Грасия. В игру вошёл нападающий Рифат Жемалетдинов, а защитник Мориц Бауэр отправился на скамейку запасных.
79 Рубен Рочина и Максим Канунников разыграли мяч перед штрафной соперника, но российский форвард ошибся, сыграв точно на защитника "Оренбурга".
77 Первая замена в составе "Оренбурга": Марат Шогенов вместо Романа Воробьева, который сегодня отметился голевой передачей.
76 Игорь Портнягин выиграл мяч перед штрафной "Оренбурга" и тут же сыграл на Дениса Ткачука, который со средней дистанции мощно выстрелил в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
75 Хавьер Грасия активно пользуется любой паузой и постоянно в эмоциональной манере подсказывает своим футболистам, вот только это ничем пока не помогает. Во втором тайме "Рубин" не создал ни одного момента.
74 Пятый угловой "Рубина" в сегодняшнем матче исполнил Рубен Рочина, однако его подача на ближнюю штангу оказалась неудачной. Впрочем, борьбу за мяч выиграл Игорь Портнягин, который нашёл момент для удара по воротам, но попал точно в Дмитрия Абакумова.
73 Денис Ткачук с левого фланга приблизился к штрафной соперника и попытался прострелить, но его передачу заблокировал Вадим Афонин, отправивший мяч на угловой.
71 Рубен Рочина в центре поля попытался разыграть мяч с Карлосом Самбрано, но чилийский защитник ошибся в довольно простой ситуации. Слишком уж суетятся футболисты "Рубина". Так оборону "Оренбурга" не вскрыть.
69 Рубен Рочина перед штрафной "Оренбурга" разыграл мяч с Денисом Ткачуком и с острого угла нанёс мощный удар по воротам, а мяч угодил в сетку с внешней стороны.
68 Наставник хозяев Роберт Евдокимов пока обходится без замен. Его команда продолжает очень умело обороняться, совершенно ничего не позволяя "Рубину" создать в атаке.
67 Отметим, что вышедший на замену испанский нападающий казанской команды Рубен Рочина в прошлом сезоне выступал за "Гранаду" и забил 6 мячей в испанской примере, отыграв в 35 матчах. В России форвард, за которого "Рубин" заплатил 10 миллионов евро, забить пока не может. Эта игра становится для него четвёртой в сезоне.
66 Вадим Афонин не успел за Максимом Канунниковым в центре поля и сбил нападающего гостей с ног, схлопотав за свой фол жёлтую карточку.
65 Вторая замена в составе "Рубина": нападающий Рубен Рочина вместо полузащитника Магомеда Оздоева.
64 Пока на поле ничего интересного не происходит, отметим, что полузащитник "Оренбурга" Дмитрий Ефремов, права на которого принадлежат ЦСКА, сегодня забил свой первый гол в премьер-лиге. А этот матч стал для него 26-м в элитном дивизионе российского чемпионата.
63 Серхио Санчес со своей половины поля выдал длинный заброс в штрафную соперника на Самуэля Гарсию, но мяч полетел слишком сильно и ушёл за пределы поля.
62 Очень уверенно действуют хозяева во втором тайме. "Рубин" всеми силами пытается перехватить инициативу, но у казанской команды в атаке по-прежнему игра не идёт.
60 Денис Ткачук на дриблинге ворвался в штрафную площадь соперника, где упал в борьбе с защитником, намекая на пенальти, однако Сергей Карасев никакого нарушения правил не увидел.
58 Команда Хавьера Грасии заработала угловой на левом фланге, после розыгрыша которого Самуэль Гарсия сумел пробить по воротам, но голкипер хозяев Дмитрий Абакумов никаких проблем не испытал.
57 Якуба Бамба на левом фланге ушёл от Морица Бауэра, далее ивуарийский полузащитник "Оренбурга" ворвался в штрафную гостей, где упал в борьбе с защитником, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
56 "Оренбург" провёл затяжную атаку, которая завершилась прострелом с правого фланга, но Якуба Бамба обработать мяч в штрафной "Рубина" не сумел.
55 Дмитрий Ефремов классно обработал на правом фланге сложную передачу Вадима Афонина, далее сыграл в центр на Романа Воробьева, который ошибся, пытаясь вернуть мяч Ефремову.
54 Карлос Самбрано попытался начать атаку казанской команды с левого фланга, но его передача вперёд оказалась неудачной. Ничего не получается в атаке у гостей в стартовый отрезок второй половины матча.
52 ! Ой-ой-ой! Едва хозяева не забили второй свой гол! Роман Воробьев подобрался к штрафной "Рубина", финтом ушёл от своего оппонента, далее последовала передача в центр, случился рикошет и мяч отскочил на Якубу Бамба, тот сразу же прострелил на всё того же Воробьева, который бил с нескольких метров, но направил мяч чуть выше цели!
50 хозяева с первых же минут второго тайма большими силами выстроились в обороне. Команда Роберта Евдокимова уже сейчас играет на удержание победного счёта.
48 "Рубин" катает мяч в центре поля. С защитник гостей Серхио Санчесом всё оказалось в порядке, хотя медицинская помощь по результатом предыдущего эпизода ему потребовалась.
47 Анзор Саная жёстко сыграл в борьбе на "втором этаже" против Серхио Санчеса. Защитник "Рубина" тут же рухнул на газон и начал корчиться от боли. Нападающий "Оренбурга" в первом тайме получил жёлтую карточку за похожий фол, но на этот раз судья решил его пожалеть, хотя футболисты "Рубина" требовали удаления.
46 В перерыве в составе "Рубина" произошла замена. На поле появился Самуэль Гарсия, который занял место Ильзата Ахметова.
46 Начался второй тайм.
Большую часть первого тайма "Рубин" владел преимуществом, гости создавали моменты, но распечатать ворота Дмитрия Абакумова так и не сумели. А вот "Оренбург" терпеливо отбивался и ждал своего шанса. И этот самый шанс возник в добавленную к первому тайму минуту. Команда Роберта Евдокимова не растерялась и открыла счёт, забив свой первый гол в премьер-лиге! Посмотрим, как теперь покажет себя "Рубин", пропустивший обидный гол в раздевалку.
+2 Перерыв.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Вот это поворот событий! "Оренбург" забивает свой первый гол в премьер-лиге! "Рубин" спешил провести последнюю атаку в первом тайме, но в итоге Ильзат Ахметов потерял мяч после передачи Морица Бауэра. Тут же хозяева организовали быстрый контрвыпад, Роман Воробьев протащил мяч к штрафной казанской команды, выдал несколько ложных замахов, а потом классной передачей нашёл на ударной позиции свободного Дмитрия Ефремова, который технично отправил мяч в ближний угол ворот Сергея Рыжикова!
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 А теперь Магомед Оздоев исполнил "корнер" с правого фланга, однако мяч после его неудачного навеса легко перехватил Дмитрий Ефремов.
44 Гости заработали угловой на левом фланге, Магомед Оздоев выполнил неплохой навес на дальнюю штангу, где Дмитрий Абакумов кулаком уверенно сыграл на выходе.
43 ! Опасно! "Оренбург" провёл атаку правым флангом, далее последовал навес к линии штрафной на Якубу Бамба, тот головой классно скинул мяч на Романа Воробьева, последовал опаснейший выстрел в дальний угол, но игровой снаряд проскочил рядом со штангой!
42 Руслан Камболов забросил мяч в штрафную хозяев в надежде на Игоря Портнягина, но того спокойно опередил Дмитрий Абакумов. Очень уверенно сегодня действует голкипер "Оренбурга".
41 ! Рука! Но судья пенальти в ворота "Оренбурга" не назначил! Денис Ткачук с левого фланга ворвался во владения Дмитрия Абакумова и попытался прострелить, а мяч угодил в руку Александру Кацалапову. Футболисты "Рубина" требовали назначить пенальти, но Сергей Карасев был рядом и нарушения правил не зафиксировал.
40 Не идут сегодня подачи со "стандартов" у Магомеда Оздоева. В очередном эпизоде полузащитник "Рубина" навесил точно в руки Дмитрию Абакумову.
39 Александр Кацалапов получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
38 Эмиль Бергстрём разыграл мяч на левом фланге с Денисом Ткачуком, но прорваться вперёд не сумел, так как его спокойно опередил Александр Кацалапов.
37 "Оренбург" провёл ещё одну атаку, которая на этот раз завершилась ударом по воротам. Роман Воробьев выиграл подбор перед штрафной "Рубина", но попасть в створ полузащитник хозяев не сумел.
36 Якуба Бамба здорово сыграл на левом фланге и выдал острую передачу вперёд, далее последовал навес в штрафную на Анзора Санаю, но тот выиграть борьбу на "втором этаже" не сумел.
35 Встреча продолжилась атакой "Рубина", но Игорь Портнягин в борьбе с Адесойе Ойеволе не добрался до мяча у штрафной "Оренбурга" после длинного заброса из глубины поля.
34 Тем временем, Сергей Карасев сделал небольшой перерыв, предоставив футболистам возможность попить воды и перевести дух. Жарко сегодня в Оренбурге, да и искусственное поле даёт о себе знать.
32 Хозяева заработали перспективный "стандарт", Вадим Афонин пяткой покатил мяч на Анзора Санаю, тот мощно выстрелил по воротам, но получилось высоковато.
30 Большое преимущество в первом тайме у казанской команды, однако счёт пока не открыт. "Оренбург" всеми силами обороняется и ждёт шанса на контратаку.
29 ! Опасно! "Рубин" получил право на стандартное положение, Магомед Оздоев низом покатил мяч на Дениса Ткачука, тот слева навесил в штрафную, откуда Карлос Самбрано головой сбросил мяч на Серхио Санчеса, последовал мощный выстрел из выгодной позиции, но мяч попал прямо в Дмитрия Абакумова.
28 Команда Роберта Евдокимова постепенно успокоила игру. Теперь "Рубин" атакует не так опасно, как это было несколько минут назад. Сейчас на поле идёт совершенно равная борьба.
26 Якуба Бамба получил мяч на левом фланге, где ему тут же по ногам ударил Мориц Бауэр. Защитник "Рубина" немедленно получил жёлтую карточку от Сергея Карасева.
25 Мориц Бауэр поддержал атаку своей команды по правому флангу и низом попытался прострелить в штрафную, но мяч после его передачи улетел за лицевую линию поля.
23 Анзор Саная получил жёлтую карточку. Слишком агрессивно нападающий "Оренбурга" вёл борьбу на "втором этаже" и локтем задел защитника казанской команды.
22 ! И вновь опасно было у ворот хозяев! "Рубин" провёл затяжную атаку, в результате которой Денис Ткачук получил мяч перед штрафной соперника, ушёл от своего оппонента и навесил точно на Игоря Портнягина, тот головой пробил в ближний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
20 ! А вот и первый опасный момент у ворот "Оренбурга"! Руслан Камболов выдал шикарный перевод на левый фланг, откуда Денис Ткачук классно навесил на дальнюю штангу, Игорь Портнягин головой здорово пробил по воротам, а мяч пролетел в каких-то сантиметрах над перекладиной!
19 После длинного заброса из глубины поля Анзор Саная активно пошёл на мяч перед штрафной "Рубина", но в итоге нарушил правила в борьбе с Карлосом Самбрано.
18 Денис Ткачук получил мяч в центре поля, обыграл Дмитрия Андреева, а капитан "Оренбурга" тут же ударил по ногам своего оппонента. Главный арбитр встречи Сергей Карасев на первый раз ограничился устным предупреждением, хотя могла быть и жёлтая карточка.
17 Гости продолжают активно атаковать. В очередном эпизоде Денис Ткачук получил мяч в свободной зоне на левом фланге, на замахе убрал защитника, однако потом потерял равновесие и упал. На этом атака гостей и завершилась.
16 "Рубин" провёл атаку правым флангом, последовала хорошая подача в штрафную хозяев от Морица Бауэра, откуда головой по воротам пробил Игорь Портнягин, но мяч пролетел далеко от цели.
15 Игорь Портнягин попытался пробить по воротам с линии штрафной, но мяч попал в защитника. Подбор выиграл Ильзат Ахметов, который пошёл в обводку, но обыграть нескольких оппонентов не сумел.
14 "Рубин" долго разыгрывал мяч на половине поля соперника, далее Руслан Камболов сыграл на правый угол штрафной, но получилось слишком сильно, так что Максим Канунников обработать передачу партнёра не сумел.
12 Очередной "стандарт" заработала казанская команда. На этот раз к мячу подошёл Руслан Камболов, который нанёс мощный удар по воротам, однако получилось высоковато.
11 Игорь Портнягин зацепился за мяч в штрафной площади "Оренбурга" и нашёл момент для удара по воротам, однако его выстрел заблокировал Владимир Полуяхтов.
10 Подопечные Хавьера Грасии владеют территориальным преимуществом, но в основном перекатывают мяч на своей половине поля. "Оренбург" пока очень надёжен в обороне.
9 Максим Канунников мог вырваться на ударную позицию и выстрелить по воротам из выгодного положения, но против него классно в отборе сыграл Адесойе Ойеволе.
7 Многовато у нас нарушения правил на первых минутах матча. В очередном эпизоде казанская команда заработала штрафной на левом фланге, но навес у Магомеда Оздоева совсем не получился.
6 ! Какой момент! "Оренбург" едва не открыл счёт в матче! Хозяева заработали "стандарт" слева от штрафной площади соперника, Дмитрий Ефремов выполнил отличный навес, последовала скидка на дальнюю штангу, где каких-то сантиметров не хватило Адесойе Ойеволе, чтобы головой дотянуться до мяча и внести его в пустой угол ворот.
5 Отметим, что Игорь Портнягин сегодня появился на поле в стартовом составе "Рубина", несмотря на то, что в прошлом туре не реализовал пенальти в ворота "Анжи" после выхода на замену. Испанский тренер Хавьер Грасия предоставил российскому форварду шанс реабилитироваться.
4 Гости заработали перспективный "стандарт", Магомед Оздоев выдал мягкий навес в штрафную, откуда головой по воротам пробил Игорь Портнягин, но получилось точно в руки Дмитрию Абакумову.
3 "Оренбург" провёл быструю атаку через центральную зону, в результате которой Якуба Бамба выдал острую передачу вперёд на Анзора Санаю, но того успел опередить Сергей Рыжиков.
2 Сразу отметим, что сегодня у "Рубина" в стартовом составе всего четыре легионера. И все они играют в обороне. При этом в российской премьер-лиге дебютирует Карлос Самбрано. В прошлом сезоне чилиец выступал за "Айнтрахт" из Франкфурта, в составе которого провёл 24 матча в немецкой бундеслиге.
1 Матч начался.
Побед ни у "Оренбурга", ни у "Рубина" на данный момент нет. И если сегодняшние хозяева также имеют ноль в графе забитые мячи, то казанцы два гола в нынешнем сезоне забили, однако сильно это команде Хавьера Грасии не помогло. В первых четырех матчах сезона "Оренбург" и "Рубин" набрали одинаковое количество очков – по два. Но если для "Рубина", от которого ждут очень многого, подобный старт считается не слишком удачным, то для дебютанта "Оренбурга" - это даже в какой-то мере успех. Особенно, учитывая уровень соперников, с которыми пришлось биться новичку премьер-лиги. "Оренбург" сыграл по нулям с обидчиком "Рубина" тульским "Арсеналом" и идущим вторым "Амкаром", и лишь с минимальным счётом уступил ЦСКА и "Ростову". Причём дожать организованную команду Роберта Евдокимова участники Лиги чемпионов сумели только в концовке. Сегодняшняя игра крайне важна для обеих команд: обе твердо намерены одержать свою первую победу в сезоне и уйти на перерыв в приподнятом настроении. "Рубин" в своей предыдущей игре потерпел обидное домашнее поражение от махачкалинского "Анжи". Казанская команда проиграла 1:2, открыв при этом счёт и в самой концовке не реализовав пенальти. Главный тренер "Рубина" Хавьер Грасия по поводу сегодняшнего соперника сказал следующее: "В тех матчах, в которых "Оренбург" играл, он создал большие трудности своим соперникам. Результаты игр "Оренбурга" не показывают явного преимущества их соперников. Команда играет активно на своём поле. Создает угрозу за счёт стандартных положений. Мы постараемся нейтрализовать атакующие действия соперников и построить наши атакующие действия таким образом, чтобы найти подходы к их воротам, несмотря на их плотную оборону". Что касается кадровых потерь, то "Оренбургу" сегодня не помогут травмированные полузащитники Владимир Парняков и Сергей Бреев. Кроме того, дисквалифицирован за удаление в матче против "Анжи" основной защитник Андрей Малых. Зато восстановился после повреждения хавбек Игорь Коронов, который попал в заявку на матч. У "Рубина" из-за травм не смогут сыграть Олег Кузьмин и Динияр Билялетдинов. Под вопросом участие в матче Максима Лестьенна и Жонатаса. Букмекеры фаворитом считают "Рубин", однако "Оренбург" не обращает внимания на такие детали и настраивается только на победу. Тем интереснее обещает получиться эта встреча. Посмотреть в ней обязательно будет на что.
Здравствуйте! В рамках пятого тура российской премьер-лиги на стадионе "Газовик" местный "Оренбург" принимает гостей из казанского "Рубина". Встречу обслужит бригада арбитров во главе с 37-летним Сергеем Карасёвым из Москвы. Ассистенты судьи – Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва); инспектор – Александр Гончар (Сочи). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ОРЕНБУРГ
Дмитрий Абакумов
Дмитрий Андреев
Александр Кацалапов
Адесойе Ойеволе
Владимир Полуяхтов
Роман Воробьев
Якуба Бамба
Дмитрий Ефремов
Алексей Померко
Вадим Афонин
Анзор Саная
Запасные:
Александр Гутор
Александр Руденко
Ивица Жунич
Фарход Васиев
Марат Шогенов
Игорь Коронов
Артём Делькин
Иван Маркелов
Александр Прудников
 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Мориц Бауэр
Карлос Самбрано
Серхио Санчес
Эмиль Бергстрём
Руслан Камболов
Магомед Оздоев
Денис Ткачук
Ильзат Ахметов
Максим Канунников
Игорь Портнягин
Запасные:
Юрий Нестеренко
Эльмир Набиуллин
Виталий Устинов
Тарас Бурлак
Алишер Джалилов
Мийо Цакташ
Рубен Рочина
Самуэль Гарсия
Гекдениз Карадениз
Марко Девич
Рифат Жемалетдинов