Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

28 августа. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

ТЕРЕК - РОСТОВ
2:1

 

Уциев, 31 - автогол (0:1); Балай, 33 (1:1); Анхель, 35 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не изменился счет во втором тайме, но событий после перерыва было достаточно. "Ростов" пытался отыграться, действовал активно впереди, но и грозненцы не забывали бежать в атаку и постоянно держали в напряжении оборону соперника. Ключевым эпизодом стало удаление Александра Гацкана за две желтые карточки, которых вполне могло и не быть. Оказавшись в численном меньшинстве, футболисты "Ростова" попали в непростую ситуацию и отыграться было уже очень проблематично. Конечно, гости вышли на игру на фоне усталости после матча с "Аяксом" и, к тому же, в ослабленном составе. Все эти факторы стали причиной поражения. "Терек" же сегодня можно похвалить. Команда в отсутствии главного тренера действует на поле с большим желанием и стабильно набирает очки. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 Заработали право на штрафной хозяева на чужой половине поля. Разыграли стандарт грозненцы. Последовала передача на правый фланг, а оттуда Уциев хорошо прострелил в центр штрафной, но замкнуть передачу никому не удалось.
+1 2 минуты добавил арбитр.
90 ОПАСНО! Новую волну атаки организовали тут же хозяева и на этот раз довели дело до удара по воротам! Мяч был отправлен передачей низом на правую сторону штрафной. Туда ворвался одинокий Роши, который выстрелил плотно с довольно острого угла, однако Джанаев занял верную позицию и отбил мяч!
89 "Терек" находится в новой атаке. На правый фланг акцент наступления сместился, а затем мяч был заброшен в штрафную, однако Джанаев выбил сферу из площади.
87 Разыграли стандарт хозяева и нанесли целую серию ударов по воротам соперника из различных позиций, однако Джанаеву не пришлось вступить в игру, так как все выстрелы оказались блокированы.
86 "Терек" сумел зацепиться за мяч прямо перед чужой штрафной и тут же устремился в площадь соперника. Последовала передача направо, а Торже попытался прострелить вдоль ворот, но сделать это не сумел. Мяч был выбит на угловой.
85 "Ростов" завладел мячом на чужой половине поля и отправился в наступление. Несколько раз попытались гости доставить мяч в штрафную "Терека", однако хозяева ликвидировали эти попытки.
82 Торже решил исполнить стандарт, пробив по воротам со штрафного, однако угодил мячом в стенку, после чего снаряд улетел на угловой. Подача корнера к удару по воротам не привела.
82 Замена у "Ростова": вместо Байрамяна выходит Думбия.
81 Заработали право на штрафной хозяева в сантиметрах от левого угла штрафной соперника после фола со стороны Калачева. Грозненцы исполнят опаснейший стандарт.
80 Довели свое наступление грозненцы до удара по воротам. Это Торже продвинулся с мячом вперед, а затем выстрелил из-за пределов штрафной, целясь под дальнюю штангу, однако в цель чуть не попал из-за рикошета.
80 Замена у "Терека": вместо Иванова выходит Брызгалов.
78 Хозяева забрали мяч себе, но в атаку не спешат, предпочитая катать снаряд у центральной линии. Попытались все же грозненцы пробиться вперед по правому флангу, но там быстро были остановлены.
77 "Ростов" пытается начать атаку, катая снаряд длительно на половине поля соперника. Последовал перевод на левый фланг, но неудачный. Это обернулось потерей.
75 "Терек" отправился в наступление. Заброшен был мяч успешно на ход Торже, который ворвался на ближнюю сторону штрафной и чуть не накрутил там двух оппонентов, но все же был вытеснен футболистами "Ростова" из штрафной.
74 Замена и у "Ростова": вместо Бухарова появляется на поле Полоз.
72 Замена у "Терека": вместо Грозава выходит Роши.
70 УДАЛЕНИЕ Гацкана! Очень спорное решение арбитра! Подхватил мяч Гацкан на левом фланге и ворвался в штрафную. Вел борьбу с Гацканом Уциев и чуть толкнул сзади футболиста "Ростова". Александр тут же рухнул на газон! Арбитр пенальти назначать не стал, но показал Гацкану вторую желтую карточку за симуляцию, а затем и красную! Возможно, симуляция со стороны Гацкана и была, но эпизод крайне неочевидный, ведь и толчок в спину имел место быть! "Ростов" остается в численном меньшинстве!
68 Дождь в Грозном довольно сильный пошел. Гроза сверкает в небе, так что погодные условия стремительно меняются.
66 Хозяева побежали в наступление, направившись к чужой штрафной. Иванов попытался забросить снаряд в площадь, однако партнеры по команде не успели среагировать на действия Олега.
65 Замена у "Терека": вместо Митришева выходит Торже.
64 Заработали право на штрафной гости на чужой половине поля. Калачев исполнил стандарт, навесив на дальнюю штангу, однако передача цели не достигла.
63 Калачев получил желтую карточку за споры с арбитром.
62 ОПАСНО! "Терек" убежал в быструю атаку. Иванов вырвался на оперативный простор на правом фланге, добрался до штрафной соперника, убрал защитника, а затем покатил сферу чуть назад под удар Кузяеву. Далер выстрелил из пределов штрафной, однако направил мяч выше цели!
60 Грозненцы решили ответить своим наступлением. Мяч оказался у Мохаммади на левом фланге, однако Миладу не удалось исполнить навес в штрафную.
59 "Ростов" оказался в позиционной атаке. Решили через правый фланг пробиться в штрафную гости, и это сделать чуть не удалось с помощью быстрой перепасовки, однако судьи зафиксировали положение вне игры.
58 "Терек" оказался под давлением на фланге у собственной штрафной, из-за чего потерял мяч. Попытались ростовчане придумать атаку передачей к линии штрафной, но этот пас не прошел.
55 ОПАСНО! Отправились в свою атаку футболисты "Ростова"! Мяч достался Калачеву, который неожиданно решил выстрелить по воротам с 25 метров. Удар получился мощным. Снаряд чуть не влетел в ближний нижний угол и не факт, что Городов сумел бы спасти свою команду от гола, попади Калачев в створ!
53 Возник конфликт между Гацканом и Уциевым, после чего к спору подключились и другие футболисты. Пришлось арбитру приостановить игру и вмешаться, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Гацкан и Уциев получили по желтой карточке за неспортивное поведение.
51 Эзатолахи получил желтую карточку за нарушение правил против соперника.
50 ОПАСНО! Хороший момент создали гости! Потеряли мяч грозненцы на своей половине поля, потому "Ростов" побежал в быструю атаку. Эзатолахи здорово отпасовал на ход Калачеву на правую сторону штрафной. Туда ворвался Тимофей, после чего прострелил во вратарскую мимо голкипера, однако передача оказалась слишком сильной, потому Бухарову не удалось замкнуть передачу!
49 Грозненцы контролируют мяч на своей половине поля под прессингом соперника. Ерохин попытался отнять мяч у Уциева на фланге, но при этом нарушил правила.
48 Хозяева ведут борьбу за мяч на чужой половине поля, но зацепиться за снаряд грозненцы так и не сумели, после чего отступили назад.
46 Второй тайм стартовал! "Терек" начинает с центра поля.
Стараются остро действовать впереди футболисты и ведут жесткую борьбу на поле. "Терек" чаще оказывается в позиционном наступлении, а ростовчане стремятся поймать соперника с помощью контратак. Ситуация взорвалась в середине тайма, когда сразу три мяча побывало в сетке за короткое время. "Терек" пока ведет в счете, но ничего еще не ясно в нашем матче.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 1 минуту добавил арбитр.
44 "Ростов" провел свою атаку, забросив мяч в штрафную соперника. Там Гацкан хорошо поборолся за снаряд, после чего Новосельцев пробил из пределов площади, но удар хорошим у Ивана не получился.
43 Федор Кудряшов, по крайней мере, самостоятельно передвигается и сейчас сел на скамейку запасных и приложил лед к перевязанной голове. Досталось серьезно защитнику "Ростова".
42 Вынужденная замена у "Ростова": вместо Кудряшова выходит Эзатолахи.
41 Желтую карточку получил Бухаров за нарушение правил при верховой борьбе за мяч.
38 Кудряшов получил травму головы при верховой борьбе за мяч на своей половине поля. Федору долго оказывали помощь и увезли на электромобиле за боковую линию. Посмотрим, вернется ли Кудряшов в игру.
35 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Анхель, 2:1! И уже "Терек" выходит вперед! Заработали право на угловой хозяева. Иванов исполнил корнер, навесив на линию вратарской. Выскочил на перехват мяча Джанаев, однако до мяча не добрался, что позволило Анхелю пробить головой по воротам. Мяч был направлен мимо Сослана точно в створ!
33 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Балай, 1:1! И тут же отыгрываются грозненцы! Заброшен был мяч на правую сторону штрафной "Ростова". Туда ворвался Митришев, который исполнил навес вдоль ворот. Балай на дальней штанге выиграл верховую борьбу и вогнал снаряд головой в ворота!
31 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Уциев, автогол, 0:1! Открывают счет футболисты "Ростова"! Заработали право на штрафной гости в результате предыдущего эпизода. Калачев навесил со стандарта на дальнюю сторону штрафной. Гацкан оттуда головой отправил мяч во вратарскую. Ерохин толком не дотянулся до мяча головой, однако снаряд прилетел к Новосельцеву, который в борьбе с защитником сумел навязать борьбу, и мяч от Уциева влетел в сетку!
30 Семенов получил желтую карточку за попытку остановить продвижение Калачева по левому флангу.
30 "Терек" попытался организовать атаку, устроив перепасовку на чужой половине поля, но это обернулось скорой потерей уже у центральной линии.
28 "Ростов" готовит атаку. На правом фланге мяч оказался, откуда пошел кросс на линию вратарской. Бухаров попытался замкнуть передачу головой, но до этого угодил в положение вне игры.
25 МОМЕНТИЩЕ! Ответили грозненцы! Право на штрафной заработали хозяева на левом фланге. Со стандарта пошел навес в площадь, где завязалась борьба. С трудом выбили ростовчане снаряд из штрафной, но подбор остался за "Тереком". Иванов закинул мяч длинной передачей на правую сторону штрафной. Оттуда Уциев прострелил на ближнюю штангу низом, а Кузяев попытался в падении переправить мяч в ворота, но Джанаев успел сместиться и отбил удар в упор!
22 ОПАСНО! А сейчас было неплохо! Вновь заполучили мяч футболисты "Ростова". Азмун оказался со снарядом перед чужой штрафной, после чего ускорился, обошел защитника, ворвался в площадь и мощно выстрелил по воротам, однако Городов выдвинулся немного вперед и сумел отбить плотный удар ногами!
21 Гости снова сумели зацепиться за мяч у центральной линии, после чего отправились в наступление. Тем не менее, атаку организовать не удалось, а Гацкан нарушил правила.
19 "Терек" потерял мяч в центре поля и нарвался на контратаку соперника. Азмун протащил снаряд до штрафной, после чего передал его Калачеву. Тимофей принял пас, но пробить по воротам не успел, так как футболисты "Терека" успели вернуться назад и отобрали мяч.
16 "Ростов" длительно контролирует мяч на своей половине поля. Попытались хозяева отнять мяч у соперника, но эти попытки завершились нарушением правил против Калачева.
14 Калачев от флажка навесил в штрафную, где заметался снаряд между футболистами, но дело до удара не дошло, и вскоре мяч улетел за лицевую линию в пользу "Терека".
13 "Ростов" пробует ответить. На правом фланге проявляют активность "желто-синие", где заработали право на угловой.
12 Грозненцы катают мяч на своей половине поля. Далее последовала передача вперед, после чего Грозав попытался самостоятельно продраться в штрафную соперника, но сделать это не удалось.
10 "Терек" продолжает бежать вперед. На правом фланге пытаются что-нибудь придумать хозяева, но пока преодолеть первую линию оборону "Ростова" в лице Байрамяна не удается.
8 Грозненцы вновь отправились в наступление, активно используя фланги. С двух сторон пытались подступиться к штрафной гостей хозяева, однако успеха не добились.
7 Футболисты "Терека" сумели вырваться на оперативный простор на правом фланге. Оттуда последовал навес в штрафную, но опять слишком сильный. Мяч улетел за лицевую линию.
5 Угловой разыграли хозяева на левом фланге, после чего была исполнена подача в штрафную, но передача оказалась безадресной.
3 Азмун выиграл верховую борьбу за мяч и пробил по воротам головой, однако при приземлении получил повреждение, потому медики появились на поле. Тем не менее, продолжит игру Сердар.
2 Калачев подал от флажка в штрафную. Городов выскочил из ворот, но не очень удачно. Голкипер оказался на газоне, однако снаряд отскочил к футболисту "Терека". Повезло грозненцам сейчас.
2 А сейчас дело дошло до удара по воротам. Очередной заброс к штрафной соперника был подхвачен, после чего Ерохин выстрелил из-за пределов штрафной, но удар оказался блокирован, и снаряд улетел на угловой.
1 Попытались гости провести свою первую. Заброс последовал длинный к штрафной соперника. Азмун пытался открыться на передачу, но до мяча не добрался.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Ростов" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Грозном ясная погода, +23 градуса. Главный судья матча - Алексей Матюнин из Москвы.
Сегодня завершается 5-й тур чемпионата России и в одном из поединков встречаются «Терек» и «Ростов». Команды являются соседями в турнирной таблице Премьер-Лиги: грозненцы занимают 8-е место; ростовчане расположились на 6-й позиции.
«Терек» в прошлом туре встречался с «Уфой» в гостевом поединке, и этот матч стал тяжелым испытанием для обоих клубов. Дело в том, что встреча была назначена на довольно раннее время, потому палящая жара очень мешала игрокам демонстрировать хороший футбол на искусственном газоне. Первый тайм фактически был потрачен на адаптацию к погодным условиям, потому основные события произошли после перерыва. Грозненцы открыли счет в матче, но преимущества своего не удержали, пропустив за 15 минут окончания основного времени. «Терек» рисковал потерять очки, но две удачные атаки позволили грозненцам выйти вперед и одержать победу со счетом 3:1. Этот успех был очень важен для клуба, ведь до этого «Терек» сыграл вничью с «Локомотивом» и крупно проиграл «Краснодару». Вообще, стартовый отрезок в плане календаря получается для команды очень тяжелым. «Терек» проводит целую серию встреч с лидерами Премьер-Лиги. Вот и сегодня грозненцам придется играть против «Ростова» - серебряного призера прошлого сезона. А уже в следующем туре «Терек» встретится с ЦСКА, так что без потерь очков тут трудно обойтись. Тем не менее, грозненцы сегодня вправе нацеливаться на победу. «Ростов» в середине недели провел важнейший матч против голландского «Аякса» и вряд ли полностью восстановился после тяжелейшей игры и в плане физики, и в плане эмоций. Этим фактором сегодня «Терек» может воспользоваться. Осложняет же ситуацию для грозненцев болезнь главного тренера команды Рашида Рахимова. Сейчас рулевой «Терека» находится на лечении в Москве и пока трудно сказать, когда сможет вернуться к исполнению своих обязанностей. Пожелаем специалисту скорейшего выздоровления! Последние свои матчи «Терек» провел под руководством Игоря Ледяхова. К матчу с «Ростовом» грозненцы также готовились в отсутствии Рашида Рахимова. Пока Ледяхов успешно справляется со своими обязанностями, но для клуба лучше, чтобы ситуация вернулась как можно скорее в нормальное русло.
Футболисты же «Ростова» сейчас находятся в приподнятом настроении, ведь команда совершила настоящий подвиг. Мало кто верил, что «желто-синим» удастся пробиться в групповой этап Лиги чемпионов через две стадии квалификации, однако ростовчане это сделать сумели, подарив праздник городу и сотворив настоящую сенсацию. При этом в ответном поединке с «Аяксом» команда действовала в потрясающем стиле. «Ростов» играл с позиции силы, навязывая борьбу оппонентам на каждом участке поля и просто вгрызаясь в мяч. Видимо, «Аякс» оказался не очень готов к этому, а «Ростов» методично отправлял мячи в сетку ворот соперника. Очень здорово были использованы стандарты, а Александр Ерохин и вовсе провел выдающийся матч. 4:1 – это тот результат, который красноречиво говорит об уровне игры, показанной «Ростовом». «Желто-синие» просто смяли голландский коллектив, одержав историческую победу. Конечно, эмоции игроков «Ростова» зашкаливали, но сегодня команде придется вернуться к реалиям российской Премьер-Лиги. Сделать это будет не так-то просто, ведь ростовчане потратили много сил в поединке с «Аяксом» и найти в себе новые резервы сложно. При этом матч с «Тереком» ожидается также трудным. В Грозном традиционно играется тяжело многим клубам и здесь запросто можно потерять очки. Посмотрим, какую игру сегодня сумеет продемонстрировать «Ростов». При этом в самом клубе ситуация продолжает оставаться неопределенной. Курбан Бердыев вроде бы покинул клуб, но продолжается участвовать в тренировочном процессе команды и выступает в качестве тренера-консультанта, помогая Дмитрию Кириченко. Сейчас также проходит аудит с целью изучить финансовую составляющую контрактов футболистов и тренеров «Ростова». Большие изменения наблюдаются в структуре управления клубом. Трудно сказать, чем все это закончится, но пока «Ростов» умудряется успешно выступать в условиях нестабильной обстановки и радует своих болельщиков самоотверженной игрой. Хватит ли сил команде на длительный промежуток времени?
Фаворита в предстоящем матче нет. «Терек» примет соперника на своем поле и попытается одержать победу. «Ростов» проведет встречу в Грозном после тяжелейшей игры с «Аяксом», потому может в физическом плане подсесть. При этом «желто-синие» испытывают эмоциональный подъем после крупного успеха и попытаются перенести его на сегодняшний поединок. Вероятность ничейного исхода высока. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ТЕРЕК
Евгений Городов
Ризван Уциев (к)
Андрей Семенов
Милад Мохаммади
Вилькер Анхель
Олег Иванов
Далер Кузяев
Факундо Пирис
Георге Грозав
Магомед Митришев
Беким Балай
Запасные:
Ярослав Годзюр
Виталий Гудиев
Заурбек Плиев
Сергей Брызгалов
Халид Кадыров
Резиуан Мирзов
Педро Кен
Габриэль Торже
Одисе Роши
Игорь Лебеденко
Заур Садаев
Аблай Мбенг
 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Федор Кудряшов
Денис Терентьев
Иван Новосельцев
Александр Гацкан (к)
Тимофей Калачев
Игорь Киреев
Хорен Байрамян
Александр Ерохин
Александр Бухаров
Сердар Азмун
Запасные:
Никита Медведев
Никита Ковалев
Валерий Ярошенко
Мусса Думбия
Дмитрий Вебер
Саид Эзатолахи
Дмитрий Полоз