Судья - Тьягу Мартинш (Лиссабон).

СПОРТИНГ - ПОРТУ
2:1

Фелипе, 9 (0:1), Слимани, 15 (1:1), Мартинш, 27 (2:1)

В отличие от первого тайма, тайм второй получился не результативным и малоинтересным. Во многом это было связано с тем, что лиссабонцы стремились показать результат, а не игру, и, добившись необходимого для себя счета, постепенно свели на "нет" тот темп матча, что сами взвинтили в начале игры. В целом, по игре хозяев можно сказать. что на победу они наиграли, а потому продолжают идти без потерь. Победная же серия "драконов" на этом прерывается. Для вас же сегодня работал Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфире, дамы и господа! И помните, что футбол - спорт №1 в мире!
+4 ВСЕ! Это матч подошел к концу! Футболисты "Спортинга" одерживают третью победу в трех матчах в новом сезоне. "Порту" же впервые проигрывает. Итоговый счет встречи - 2:1.
+3 Кстати говоря, три минуты арбитр всего лишь добавил. Сейчас прозвучит финальный свисток! У нас же пока Жоуа Перейра получает карточку от арбитра за фол на чужой половине поля.
+2 У Фелипе что-то случилось с ногой в самой концовке встречи, но замен у "Порту" уже нет. Придется доиграть встречу, как есть.
+1 УХ! И снова Вильяму Карвалью дают бить игроки "Порту". Летит снаряд в правый угол ворот "драконов", и Касильяс не без труда сферу ловит в свои перчатки! Браво!
90 Последняя замена у "Спортинга" и в игре в целом: на поле появляется Мане. Сезар раньше свистка арбитра отправляется за пределы поля.
89 Крайне важно сегодня одержать победу "Спортингу", ведь в случае виктории он останется единственной командой, которая в Примейре не потеряла ни очка в первых трех турах.
88 Расчехляет минутой ранее свою пушку Кемпбелл, отправляя с почтительного расстояния мяч по направлению в дальний угол. Намного выше цели сфера в итоге летит.
87 Адриан Лопес на поле появляется у "Порту". Отавио, проведший довольно неплохой поединок, с газона уходит.
86 Да, если в первом тайме на поле был и футбол, и борьба, то во втором игровом отрезке мы видим только борьбу. Общая зрелищность матча, конечно же, от этого серьезно страдает. Но первый тайм все спасает.
84 Не минует наказания и Бруно Сезар, которые не удерживается от соблазна, и неподалеку от центрального круга заваливает оппонента на газон.
83 Да, удалили наставника "Спортинга" все-таки. Не с первой, так со второй попытки. Все же оказался он сидящим на трибунах.
82 Менее десяти минут основного времени остается у команд. А если считать добавленное время. то порядка десяти. Целый вагон времени у соперников, чтобы все-таки отличиться в этом поединке еще хотя бы раз.
81 Как будто мстит за прошлый эпизод своему обидчику Отавио, и теперь он срубает сзади по ногам Паулисту, только рефери, в отличие от предыдущего эпизода, матч не останавливает, и карточку не дает.
80 Вышедший на поле во втором тайме Бруно Паулиста также получает предупреждение у нас. За фол против Отавио.
79 Пропала у нас на время картинка, но быстро восстановилась. Все-таки репортаж ведется из Португалии, которая находится на почтительном расстоянии от России.
78 Разминается у кромки поля еще кто-то из футболистов "Порту". Там же фигурирует и соперник. По одной ротации остается в запасе у каждой из команд.
77 Да, не выпустил игру из своих рук арбитр, хотя судить такой матч, честно говоря, было крайне сложно. Вовремя успокаивал он футболистов по ходу встречи, и только в результате этого не получили они к этой минуте ни одной красной карточки.
76 Идет подача сейчас слева в штрафную "Порту". Рискует Касильяс, выходя далеко из ворот, но этот риск оправдывается, ведь снаряд оказывается в руках вратаря.
74 Очередная ротация в нашей игре. Депуатр на поле появляется, тогда как Андре Андре отправляется на скамейку запасных отдыхать.
73 Карвалью оказался на левом фланге на газоне. Прилетело ему сейчас по ногам от Алекса Теллеса, который лишь чудом избегает получения желтой карточки.
72 Карвалью сейчас отважился на удар со средней дистанции. Мяч полетел низом прямо по центру ворот, и стал слишком легкой добычей для надежного Икера Касильяса.
71 Честно говоря, я думал, что соперники смогут в хорошем темпе провести и второй тайм. По крайней мере, начало игрового отрезка было многообещающим, но вот дальше... Как-то скучно проходит игра.
70 Кемпбелл на поле выходит, тогда как автор второго гола у "Спортинга", Мартинш, на скамейку запасных сейчас присаживается.
69 Бруно Паулиста вместо Руиса сейчас на поле выходит у лиссабонцев. Еще одна ротация следом произойдет в составе хозяев.
68 У нас же тем временем остается играть в матче порядка 25 минут. Пожалуй, наступило время замен?
67 Показывают нам на трибунах улыбающихся девушек в клубной форме "Спортинга". И сегодня таких особ на трибунах, между прочим, полным полно. Все любят "Спортинг" в Лиссабоне.
66 ОТАРИО! Очень опасно! Именно он сейчас слева простреливает на Силву, который пытается в касание переправить мяч в ворота, но по снаряду не попадает.
65 Да, второй тайм нашего матча получает совершенно не зрелищным. Игроки только и думают, как бы друг друга покалечить и сделать больнее.
63 Свистят сейчас болельщики "Спортинга", а наставник лиссабонской команды получает, похоже, от четвертого арбитра замечание. Не исключаю тот факт, что удаляют его с поля.
62 Данилу не по правилам встречает соперника в центре поля. Арбитр бежит к футболисту, и тянется за карточкой, но затем вспоминает, что у того уже есть "горчичник", и решение свое относительно нарушителя меняет. Зато Карвалью свою карточку получает. За споры с рефери.
61 ОГО! И только чудом Бруно Сезар не забивает гол в ворота Касильяса сейчас, потому как на выходе ошибается испанец, а футболист "Спортинга", не ожидающий такого подарка, пробивает головой выше цели.
60 Угловой сейчас заработали хозяева, но рефери его не дал подать хозяевам до тех пор, пока не провел воспитательную беседу с Карвалью, который в чужой штрафной руками расталкивал оппонентов.
59 Да, честно говоря, не ожидал я, что сможет в такой-то ситуации дотянуться до сферы относительно невысокий Касильяс. Но он справился со своей задачей, и мяч в рамку не пустил.
58 ОПАСНО! Вот это да! Карвалью в деле! Именно он сейчас после подачи Бруно Сезара от угла поля головой переправлял снаряд в правый угол, Икер в сумасшедшем прыжке свою команду сумел выручить! Браво!
57 Болельщики же ни на секунду не замолкают у нас. Уверенно гонят они свою команду вперед. И та пытается фанатов удивить.
56 Быстро идет время во втором тайме. "Порту" сейчас атаковал через левый фланг, но прострел от Фелипе не нашел поддержки в центре штрафной.
55 Адриена Силву придержал сейчас за футболку Андре Андре, и сразу же начал спорить с арбитром. Лишь чудом он избежал тут желтой карточки.
54 Видно, что излишне осторожно во втором тайме играет "Спортинг". Лиссабонцы понимают, что цена ошибки в таком матче очень велика.
53 Ого! Едва-едва Данило сейчас не добрался до мяча у чужих ворот. Первее оппонента на мяче оказался один из защитников лиссабонской команды.
52 А забивать, между прочим, нужно как раз футболистам "Порту", которые в эти самые минуты попросту отсиживаются в обороне.
51 Руису не удалось сейчас прострелить мяч в штрафную соперника через левый фланг. Снаряд угодил в ногу Фелипе и вышел за пределы поля. Аут зарабатывают лиссабонцы.
50 Да, пока совсем нельзя сказать, что второй тайм получается неинтересным, ведь скорости, который были в первом тайме, имеют место и сейчас.
49 Ответная атака "Порту", и тут уже Лаюн оказывается в офсайде справа у "драконов". Причем этот офсайд получается менее очевидным.
48 Был сейчас офсайд у Андре Андре, который на правом фланге получил снаряд от Руиса. Рефери на линии отработал сейчас очень здорово.
47 Забрали футболисты "Спортинга" сейчас мяч под свой контроль. Довольно уверенно лиссабонцы перекатывают мяч на своей половине поля, не позволяя сопернику близко подобраться к мячу.
46 Все-таки не смог продолжить игру Хесус Корона. Заменил его Оливер Торрес в перерыве. Пожелаем здоровья травмировавшемуся игроку.
46 Итак, друзья, второй тайм нашего поединка стартует! С центра поля игровой снаряд разыгрывают футболисты "Спортинга". Понеслась!
Просто невероятным получился первый тайм нашего поединка. "Порту" начал встречу очень активно, в результате чего сумел забить быстрый мяч. "Драконы" могли огорчить соперника и еще, но свои моменты растранжирили. Затем расправили крылья и лиссабонцы, которые перехватили инициативу у своего соперника и смогли ответить на его гол дважды. Помимо всего прочего, команды нахватали кучу желтых карточек, которые наверняка во второй половине встречи трансформируются в две-три красных.
+1 Звучит свисток на перерыв! В невероятно упорном матче "Спортинг" пока на своем поле переигрывает "Порту" со счетом 2:1, уходим на 15-минутную паузу, после чего вновь возвращаемся на поле.
45 Крайне эмоциональным и напряженным получился первый тайм. Именно по этой причине главный арбитр встречи добавляет к основному времени первого тайма всего одну минуту. И правильно делает.
44 В самом-то деле разошелся арбитр, который и Данилу за компанию выписал штраф... Шутка, конечно. по делу получил игрок "Порту" предупреждение, ведь именно он на колено поймал убегающего слева к воротам Слимани.
43 Да, определенно, красная карточка у нас сегодня будет. Адриен Силва теперь за задержку Эрреры видит перед глазами желтый свет.
42 Редкая в последние минуты атака "Порту" завершается выстрелом Алекса Теллеса с двадцати девяти метров. Мяч пролетает значительно левее цели.
41 А вот подача Слимани с левого края в штрафную получилась, прямо скажем, так себе. И получше мог распорядиться снарядом игрок "Спортинга".
40 Не пустить-то не пустил Корона соперника в свою штрафную, а вот карточку за задержку Руиса за футболку от получил. С таким успехом соперники и до красной карточки легко доиграются.
39 А вот сейчас можно сказать, что темп игры у нас упал. Ну не могут ведь на протяжении всего поединка соперники играть в быстрый футбол. Когда-то нужно и паузу взять.
37 Небольшая потасовка сейчас возникла в центре поля после того, как столкнулись лбами там все те же Корона и Слимани. Благо, арбитр к месту действий подоспел вовремя, и соперников развел по разным углам.
36 Да, не скажу, чтобы смертельная травму у Корона, но вызывает она определенные опасения. Разминаться сейчас начал у "драконов" Оливейра. Не исключаю, что уже в перерыве гости произведут вынужденную замену.
35 Корона потирает шею. А ведь именно по ней ему досталось от Слимани. У кромки поля теперь Хесус. Оказывается игроку "драконов" срочная медицинская помощь.
34 Честно говоря, давненько я подобных матчей не наблюдал. Были, конечно, игры, где время от времени возникали вспышки активности команд, ну, а тут... Они наблюдаются постоянно.
33 Мама дорогая! Остановите кто-нибудь этих ребят!!! Нет, лучше не останавливайте, пусть продолжают радовать нас атакующим футболом. А очередной голевой момент у ворот Касильяса создал Адриен Силва, который вдруг оказался один перед воротами, но немного растерялся игрок, и не смог в итоге обыграть заранее выдвинувшегося навстречу сопернику Икера Касильяса! Браво вратарю!
31 МОМЕНТ! Вот это повезло "Спортингу" сейчас. Андре Андре легко ушел от защитника, сместившись с левого фланга в центр, после чего пальнул по уходящей траектории дальнюю "девятку". Мяч прошел рядом со штангой, такое ощущение, слегка даже ее "облизнув".
30 Что-то мне подсказывает, что далеко не последний мяч сегодня мы с вами увидели. Вряд ли "Порту" подобное развитие событий устроит. Да и "Спортинг" явно не собирается останавливаться на достигнутом.
29 Да, и Мартинш также желтую карточку получил у нас за то, что снял футболку во время празднования гола, оголив при этом пресс.
28 Икер Касильяс же пошел высказывать что-то арбитру. В итоге главный рефери встречи показал киперу "Порту" карточку желтого цвета.
27 Завязалась борьба в штрафной площади "Порту" за мяч. Сфера прилетела на Руиса, который аккуратно покатил снаряд Мартиншу, и тот первым же касанием переправил "пятнистого" в сетку ворот Касильяса.
27 ГООООООООООООЛ! Мартинш! 2:1! И теперь уже хозяева выходят вперед!
26 Отмечается дальним ударом у "Порту" сейчас Данилу. Правда, пущенный им мяч в сторону ворот был далек от попадания в сетку. Слишком уж неточным получился выстрел.
25 Да уж... Такие подачи получаются крайне не опасными, потому как в очередной раз после навеса корнера от Бруно Сезара, мяч летит точнехонько в руки Икеру Касильясу, не торопящемуся далее вынести сферу в поле.
24 Давит сейчас "Спортинг". Удается Мартиншу в процессе своего прострела с правого края заработать для своей команды очередной угловой.
23 Показалось всем болельщикам на стадионе, что против Вильяма Карвалью фолил в центре поля Отавио. Всем, кроме главного арбитра встречи, который на падение игрока не обратил никакого внимания.
22 Бруно Сезар в блестящем подкате сыграл сейчас против соперника. У Фелипе мяч был отобран. Причем, визуально достаточно легко он это сделал.
21 Ну вот, вроде как некоторое затишье наступило у нас в игре. И сейчас тот редкий случай, когда нечего писать о происходящих в матче событиях.
19 Да, за практически 20 сыгранных минут команды создали столько моментов, сколько многие соперники не создают за весь матч. Думаю, вы не жалеете, если вдруг, случайным образом вместе со мной следите за этой игрой у мониторов своих компьютеров и телевизоров.
18 ОПАСНО! И вновь Андре Силва слева упускают защитники "Спортинга". А футболисту удается пробить в ближнюю "девятку", но в той зоне стоит и вратарь, который свою команду выручает.
17 Да, прекрасный футбол на первых минутах показывают команды. Будем надеяться, что команды будут радовать нас открытой игрой и далее.
15 Заработали теперь стандарт в двадцати двух метрах от ворот игроки "Спортинга". Бруно Сезар подошел к мячу и ударил. Удалось ему перебросить защитное футбольное построение гостей, и сфера стукнулась в правую штангу, после чего отскочила в поле, а первым на добивании был Слимани, которого оставили игроки "Порту" одного. Футболисту такого уровня хватило подобного момента, чтобы переправить снаряд в сетку.
15 ГОООООООООООООЛ! 1:1! Друзья мои, вот это футбол, я понимаю! Слимани!
14 В итоге два подряд угловых подали футболисты "Спортинга". Бруно Сезар исполнял оба стандарта, и в двух ситуациях у своих ворот играл надежно Икер Касильяс, кулаками выбивая сферу далеко вперед.
13 Все было сейчас под контролем у Фелипе, который не позволил сыграть по мячу Руису. Мяч он выбил за лицевую. С правого фланга "Спортинг" подаст теперь угловой.
12 Оказавшись в роли отыгрывающейся стороны, пошел сразу же вперед "Спортинг", надеясь быстро отыграться. Но получится ли у "зелено-белых" осуществить задуманное? Вот главный вопрос!
11 Дружно показывали футболисты "Спортинга", что был офсайд у Фелипе, но рефери "вне игры" не заметил. Честно говоря, его не видел и я.
9 На правом фланге зарабатывают штрафной удар футболисты "Порту". Подходит к мячу Лаюн, который отправляет снаряд со стандарта на дальнюю штангу, где на опережении шикарно играет Фелипе, которому и удается головой протолкнуть мяч в сетку.
9 ГОООООООООООООЛ! 0:1! "Порту" забивает гол! Фелипе!
8 Лаюн с правого фланга закручивает снаряд в район линии вратарской. Отбиваются без особого труда игроки "Спортинга" здесь.
7 Отважился на удар со средней дистанции сейчас Корона. Адриен Силва блокирует выстрел соперника. Мяч в итоге улетает на угловой.
6 Карвалью сейчас играет слишком жестко против своего соперника. Арбитр впервые вступает в игру, и проводит воспитательную беседу с возмутителем порядка. Тот, вроде как, обязуется больше не нарушать правила подобным образом.
5 Не может нас не радовать тот факт, что скорости в начале встречи просто фантастические. С небольшим преимуществом футболистов "Порту" проходит стартовый отрезок матча.
4 Угловой подали далее футболисты "Порту". Пошла подача на дальний угол вратарской от Лаюна. А Андре Силва в той зоне нарушил правила против соперника, схватив его за плечо.
3 ОПАСНО! Великолепную атаку на скорости провели футболисты "Порту". Андре Силва слева оказался на ударной позиции, но не сумел он в итоге нанести удар по воротам, так как попытка поразить ворота было заблокирована защитником соперника.
2 Футболисты "Порту" предстали в этот вечер перед нами в чисто желтом одеянии, тогда как игроки "Спортинга" вышли на поле в бело-зеленых футболках и черных трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей - слева.
1 Команды уже на поле. Горячо приветствуют футболисты болельщиков, пришедших в этот вечер на стадион, пожимая далее крепко друг другу руки. Ну, а наша следом капитаны команд проводят традиционную жеребьевку, разыгрывая ворота. Первое касание по мячу наносят игроки "Порту". Удачи командам, пусть в этот вечер победит сильнейший. Поехали!
Вот вам парочку интересных фактов перед игрой для разогрева, так сказать. Факт №1: В последних 11 матчах чемпионата «Спортинг» побеждал в первом тайме, а в итоге и в матче. Факт 32. В последних трех выездных играх чемпионата «Порту» первый тайм играл вничью, после чего во второй половине встречи неизменно побеждал. Факт №3. «Спортинг» пропускал в 6 из 7 последних играх Примейры.
«Спортинг» начал сезон весьма рационально и прагматично. В играх против «Маритиму» (2:0) и «Пасуша» (1:0) разгромов осуществить не получилось, но и пропущенных голов, как уже говорилось, у «львов» не было. «Расположился» «Спортинг» сразу же в тройке лидеров наряду с «Порту» и «Гимарайншем», тогда как в еврокубках лиссабонский клуб оказался незадействованным.
«Порту», к слову, находится перед матчем в прекрасном расположении духа. На неделе «драконы» слетали в Италию, к «Роме», которую смогли уверенно переиграть и выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Вряд ли после этого матча «Порту» будет пребывать в каком-либо плохом состоянии, ведь сезоне только стартовал, возможно, данная игра наоборот поможет команде в плане требований понимания друг друга и тренера. В любом случае, встреча «Спортинг» - «Порту» обещает стать настоящим украшением очередного тура португальского чемпионата. а нам остается надеяться на открытый футбол и массу забитых голов.
Ввиду сентябрьских матчей сборных, третий тур чемпионата Португалии закроется уже сегодня, в воскресенье. В этот день состоится пять игр, каждая из которых заслуживает должного внимания. Однако понятно, к которой из них будет прикован наибольший интерес. Речь идет о противостоянии «Спортинга» и «Порту». «Львы» в минувшем сезоне на «Жозе Алваладе» одолели «драконов» со счетом 2:0, тогда как на «Драгау» «Порту» не оставил шансов своему сопернику – 360. Обе команды победили в первых двух турах, тогда как все остальные коллективы уже почувствовали вкус потери очков. «Спортинг» в этом чемпионате еще не пропускал, а «порту» был вынужден доставать мяч из сетки ворот в стартовом поединке против «Риу Аве», завершившимся со счетом 3:1.
Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал ФНК продолжает вещание ключевых спортивных поединков различных европейских чемпионатов. И сегодня нам предстоит уделить свое внимание португальской Премьер-Лиге, в которой состоится довольно интересный поединок с участием лиссабонского «Спортинга» и «Порту» из одноименного города. Встреча пройдет в Лиссабоне, на стадионе «Жозе Алаладе». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Тьягу Мартиншем – рефери из Лиссабона. Для вас в своем виртуальной комментаторской кабинке будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч!