Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 2:1

Текст

Матч

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:2

Текст

Матч

16:00. Акрон - Кубань - 6:0

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 1:0

Текст

Матч

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Волгарь - 1:2

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Арсенал - 1:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

28 августа. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

АНЖИ - СПАРТАК
0:2

 

Жано, 18 (0:1), Промес, 81 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ох ты! Как же радуется этой победе Каррера! Что ж, во второй раз подряд побеждает "Спартак" со счётом 2:0, при этом игра подопечных итальянского наставника выглядит очень стройной и добротной! Ну дай то Бог, заждались уже, наверно, красно-белые фанаты каких-либо значимых успехов в копилке своих любимцев, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+4 Финальный свисток!
+3 Постоянно поторапливает сейчас Иванов Реброва и Боккетти, которые совсем не торопятся вводить мяч в игру в ходе розыгрышей стандартных ситуаций.
+1 Автор второго гола в нашей встрече уходит сейчас с поля, вместо которого появляется Лоренсо Мельгарехо.
90 3 минуты добавлено.
89 ! И вот снова видим мы несколько корнеров у владений Реброва, однако теперь доходит тут дело до голевого момента: пробил в ходе розыгрыша второго углового удара Лазич головой с близкого расстояния совсем рядом со створом!
87 Новый штрафной зарабатывают хозяева, идёт следом довольно опасный заброс Газимагомедова к вратарской Реброва, до которого совсем немного не добирается там Менса.
86 Глушаков сейчас на своей половине поля правила нарушил, после чего разыграли махачкалинцы аж 3 подряд угловых удара, из которых, впрочем, не извлекли они ничего интересного.
84 Вновь в атаке "Спартак", Зе Луиш идёт в стык с Менсой, следом получая от того тычок в спину.
83 Пытается Газимагомедов вернуть интригу в наш матч, но его удар со средней дистанции приходится выше ворот Реброва.
82 Ну и пошли сейчас дружно с трибун восвояси болельщики "Анжи", вследствие чего постепенно воцаряется в периметре газона гробовая тишина...
81 !!! Ну что, всё? Обокрал сейчас слева в чужой штрафной своего оппонента Промес, после чего продвинулся он с мячом к ближнему от себя углу вратарской "Анжи". А далее выстрелил Квинси что есть силы над ногой Лазича под дальнюю от себя девятку, не оставив ни единого шанса Беленову!
81 ГООООЛ!!! Квинси Промес! 0:2!
79 Очередная замена в составе "Анжи": вместо Георгиевского на поле выходит Анвар Газимагомедов.
78 !!! Ну а сейчас уже бессилен Беленов, однако на сторону "Анжи" становится стойка ворот махачкалинского клуба!... Пошёл тут навес от флажка аккурат на голову Зе Луиша, после чего подсёк он сферу с угла вратарской хозяев как раз в каркас! 31-й номер дагестанского клуба тут даже не дёрнулся.
76 ! Долгожданный ответ "Спартака", Квинси Промес решается на сильный и, одновременно, прицельный дальний удар по воротам "Анжи", после чего тащит Александр Беленов мяч кончиками пальцев в прыжке на угловой из-под самой перекладины!...
75 Прижаты сейчас к своей штрафной гости, Обертан вблизи от неё пытается наработать на очередной стандарт, на что Иванов никак не реагирует.
73 Стандарт же хозяева разыгрывают сейчас неудачно: сперва следует невнятный навес к владениям Реброва, ну а далее отмечается безадресным пасом низом Обертан...
72 Вполне мог бы Иванов и пожалеть минутой ранее Ещенко, ну а сейчас вынужден делать замену в своей команде Каррера: вместо Жано выпускает он на поле Ромуло.
70 Вот это поворот... Встретил сейчас Андрей Ещенко своего оппонента в лице Бернарда Бериши не по правилам на бровке, после чего увидел он перед собой "горчичник". Второй для себя в этой игре... В меньшинстве остаются гости!...
69 Совсем уже перепахано по полной схеме поле стадиона в Каспийске, в грязь которого в данную минуту ныряет Обертан...
67 Не держится в последние минуты мяч у хозяев, у Промеса же, в свою очередь, адресным его очередной прострел не оказывается, ну а далее выстреливает Зе Луиш со средней дистанции намного выше владений Беленова.
66 И вот снова достаёт Сергей Иванов "горчичник": Фернандо в центре поля наступил на ногу Ямбере...
65 Откровенно не торопятся сейчас идти вперёд гости, однако стоит им помнить, что счёт-то по-прежнему очень скользкий...
64 Неудачно разыгрывают штрафной хозяева, ну а далее грубо ошибается на своей половине поля Менса, крайне слабо отбрасывая мяч на Беленова, после чего тот вынужденно выносит снаряд в аут из-под носа Промеса...
63 В направлении гостевых ворот зажигается сейчас жёлтый свет: Кутепов вблизи от своей штрафной слегка подыграл себе рукой.
62 В принципе, неплохо выглядел в рамках нашего матча Эбесилио, но вот сейчас выходит вместо него тот самый, хорошо знакомый любителям АПЛ, Габриэль Обертан.
61 ! Увидели мы чуток ранее два крайне невнятных дальних выстрела в исполнении Жано и Промеса, ну а сейчас в ходе розыгрыша стандарта пробил тот же Квинси головой со средней дистанции, в итоге направив снаряд на какой-то сантиметр выше перекладины!...
60 Ответ гостей, Зе Луиш к левому краю чужой штрафной мимо Лазича ускоряется, далее получая от того удар по ногам в подкате...
59 Бериша же сейчас пасом пяткой вблизи от чужой штрафной отмечается, которая в итоге не выходит адресной...
58 Хозяева в атаке, Бериша у них со средней дистанции выстреливает под ближнюю от себя стойку, в итоге не попадая в створ весьма заметно.
57 Первая замена в нашем матче сейчас следует: вместо Маевского на поле выходит Джонатан Менса.
56 В очередной раз сейчас лезет в свой карман за жёлтой карточкой Иванов: чересчур активно спорил с ним чуть ранее Ямбере...
55 ! В ответной же атаке "Спартака" пошёл шикарный навес Комбарова от левого фланга в центр вратарской "Анжи" точно на голову Зобнина, который следом подсёк сферу метров с 3-х на какой-то сантиметр правее цели!...
54 Ямбере шикарный пас через всё поле сейчас правее на Георгиевского вырезает, после чего тому не удаётся как следует пробить со средней дистанции по воротам Реброва.
53 В ходе же розыгрыша красно-белыми штрафного удара получает ощутимый удар по носу в верховой борьбе Лазич...
52 Вновь оказывается сейчас в центре внимания Зе Луиш, которого прихватывает на бровке руками Мусалов.
51 !!! Фернандо же сейчас уже удачно действует в центре поля, крутит он оттуда филигранный пас вперёд на ход Зе Луишу, который опосля запарывает выход 1 на 1, выстреливая с близкого расстояния в правую ногу Беленова!...
50 Жано ловит мяч на линии штрафной "Анжи", выстреливает он следом не Бог весть как по владениям Беленова, после чего летит снаряд намного выше перекладины.
49 Сперва Фернандо сейчас в центре поля на ровном месте мяч потерял, ну а затем аналогичную ошибку допустил там же Гасанов...
48 На Эбесилио пошёл сейчас навес к вратарской "Спартака" от правого фланга, после чего не совсем удачно встретил сферу кулаком Ребров, ну а далее от головы голландца отправился снаряд прямиком за лицевую.
47 Зе Луиш попытался сейчас обокрасть у чужой штрафной Лазича, но тот достаточно удачно оттеснил своего оппонента от мяча.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Весьма открытой получилась у нас игра в 1-й половине, в рамках которой вполне могли футболисты "Анжи" и "Спартака" отметиться сразу несколькими точными ударами. В итоге же увидели мы покамест только 1 гол, который в онлайн-таблице возвращает "Спартаку" 1-ю строчку. Впрочем, как мне кажется, всё самое интересное в нашей встрече ещё впереди!
+2 Перерыв!
+1 Пытаются на мажорной ноте закончить первую половину гости, но не выходит у них толковой распасовка Промеса и Зобнина.
45 1 минута добавлена.
44 ! Ответка "Анжи", Бернард Бериша очередной свой острейший навес от левого фланга к вратарской Реброва сейчас вырезает, где едва не подправляет снаряд в сетку "лёгким движением" ноги Лоренцо Эбесилио, перед которым был пустой створ!...
43 Ну а сейчас уже Зе Луиш по воротам Беленова выстреливает, с дальней дистанции в его случае, после чего спокойно прижимает Александр сферу к ленточке.
41 !!! Ох ты... Взял сейчас игру на себя справа в чужой штрафной Промес, который там достаточно легко ушёл на замахе от опеки Георгия Тигиева. Следом же пробил Квинси по кратчайшему пути что есть силы, угодив прямиком в стойку!
40 Редкий по последним минутам контрвыпад гостей, Глушаков навес к чужой вратарской от бровки вырезает, который не становится проблемным для Беленова.
38 Штрафной сейчас вблизи от владений Реброва хозяева зарабатывают, в ходе розыгрыша которого не выходит точным удар у Тигиева, ну а далее ещё и Лазич пинает сферу мимо створа со средней дистанции.
37 И вот снова на всех парах приближается слева к чужой штрафной Бериша, следует далее передача правее на Маевского, дальний удар которого приходится выше цели.
35 Бериша же совершенно не согласен с перетеканием нашего матча в спокойное русло, толкает он сейчас в спину в центре поля Ещенко, ну а тот следом слегка цепляет своего оппонента подножкой...
34 Постепенно стихают до того высочайшие по своему уровню эмоции в нашем матче, что, понятное дело, на руку красно-белым.
32 Повеселили сейчас публику голкиперы "Анжи" и "Спартака", поочерёдно не совсем удачно попытавшись отработать вблизи от своих ворот в роли полевых игроков...
31 Очередной навес следует сейчас к вратарской "Анжи", от линии которой выносит сферу кулаком Беленов.
30 Георгиевский мяч в центре поля теряет, ну а далее отмечается безадресным навесом Промес.
28 Новую атаку попытались организовать сейчас хозяева поля, однако принял Боккетти Эбесилио на бедро в районе центрального круга...
27 ! Ну а сейчас организуют махачкалинцы выпад по схеме 3 в 2, катит тут Бериша мяч к левому краю чужой штрафной аккурат на Филиппа Будковского, после чего выстреливает украинец сходу по кратчайшему пути совсем рядом со стойкой!...
25 И вот организуют хозяева моментально стремительный контрвыпад, продирается у них слева к вратарской Реброва Бериша, следом зарабатывая уже в актив "Анжи" угловой удар!
24 Ух... Оказался сейчас в ходе розыгрыша корнера в одиночестве у мяча на линии чужой вратарской Жано. Но не смог он далее как следует приложиться там к сфере...
22 Вновь Комбаров с мячом, пытается он сейчас закинуть его на Зе Луиша, в итоге же зарабатывая угловой по причине противодействия со стороны Георгиевского.
21 И вот вновь весьма опасно атакуют гости, Комбаров у них от левого фланга неплохой прострел вырезает, к которому совсем немного не поспевает Промес.
19 Слегка ошарашены сейчас голом Жано хозяева поля... Эбесилио навес от правого фланга вырезает. Аккурат в руки Реброву...
18 !!! Перестрелка же наших оппонентов на первых минутах этой встречи завершается в итоге голом "Спартака"! Выдал сейчас Зе Луиш изящную передачу пяткой на ход Жано к левому углу штрафной "Анжи", от которого пробил далее тот мимо Мусалова аккурат под ближнюю от себя стойку! Чуток же ранее, кстати, едва не заработал пенальти автор голевого паса.
18 ГООООЛ!!! Жано Ананидзе! 0:1!
16 Новая атака "Анжи", Будковский слева в чужой штрафной пытается уйти от опеки Ещенко, однако тот успевает перекрыть ему там "кислород".
15 ! Очередной голевой момент в нашей встрече! Оступился сейчас на своей бровке Ещенко, после чего обокрал там его Бериша. Ну а далее продрался он поближе к вратарской Реброва, после чего прострел Бернарда он с большим трудом перехватил в партере.
13 !!! Какой же яркий матч мы наблюдаем! Пошёл сейчас навес от правой угловой отметки в самый центр вратарской "Спартака", откуда пробил слёта казалось бы наверняка Ямбере! На какой-то сантиметр выше перекладины...
12 ! Ой-ёй-ёй... Вывели сейчас своей распасовкой Георгиевский, Эбесилио и Маевский Мусалова в центр штрафной "Спартака" , откуда успел пробить из непростой позиции Магомед. Ребров на пути мяча тут в итоге встал, ногой переведя его за лицевую!...
10 Новая атака "Анжи", Будковский слева от чужой штрафной стандарт зарабатывает, в ходе розыгрыша которого видим мы невнятный навес Маевского...
9 Ну а сейчас уже у "Анжи" классную атаку мы видим, продирается справа к чужой штрафной Георгиевский, после чего пасует он левее на Эбесилио, который пару оппонентов вблизи от Реброва обыгрывает, но вот третий обкрадывает таки голландца.
8 Промес сейчас справа от вратарской Беленова с мячом оказывается, где далее в ожесточённой борьбе с Ямбере едва не зарабатывает он пенальти.
7 ! И вот вновь проваливается на ровном месте оборона "Анжи", прорезает вратарскую Беленова фланговый кросс Комбарова, после чего выстреливает Ещенко от правого угла вратарской махачкалинского клуба немного выше перекладины!...
6 !!! Ух... Ну а сейчас совсем уже жарко было у владений Беленова! Выдал к его вратарской от левого фланга нацеленный прострел Зе Луиш, после чего бил Промес сходу метров с 4-х по воротам "Анжи", в итоге направив снаряд немного левее цели!...
5 Прошёл непосредственно перед нашим матче сильный дождь в Каспийске, вследствие чего не в лучшем состоянии пребывает газон "Анжи-Арены"...
4 Вот это начало у нас! Сейчас уже гости стремительную атаку организовали, в концовке которой выстрелил Зе Луиш с дальней дистанции с разворота. Беленов на месте.
3 Меняют вектор атаки хозяева, Мусалов у них справа набирает ход, падает он следом в борьбе с оппонентом в чужой штрафной, на что Иванов никак не реагирует.
2 Резво берутся за дело хозяева, ускоряется у них слева невероятно резво Бериша, но далее вырезает он прострел аккурат на соперника.
1 Команды на поле, смотрит в небо, задрав голову, Павел Врба, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- В прошлом же сезоне, как Вы помните, "Анжи" и "Спартак" обменялись гостевыми победами, причём обе они вышли довольно неожиданными, и вот по каким причинам. Ведь первая, состоявшаяся в стенах "Открытия", оказалось таковой просто по причине успеха одного из тогдашних аутсайдеров, ну а вторая, в Каспийске, была отмечена аж 4-мя точными ударами красно-белых, на что хозяева того матча так и не смогли чем-либо ответить. Посмотрим же, как всё сложится сегодня, не думаю, что удастся Каррере даже и близко повторить тот громкий успех Аленичева, потому как, повторюсь, в этом футбольном году "Анжи" смотрится весьма грозно, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые поклонники российского футбола! Сегодня же команду Массимо Карреры ждёт новое непростое испытание, ведь теперь ей предстоит сразиться со своим очередным оппонентом в гостях, при этом в качестве оного выступит "Анжи", который под руководством Павла Врбы смотрится весьма замечательно. Ведь махачкалинцы, покамест, в 4-х своих встречах лишь раз ушли с поля побеждёнными, попутно же дагестанские футболисты обогатились 3-мя очками в Казани и дома в противостоянии с "Арсеналом", ну а до того сам ЦСКА уехал из Каспийска, потеряв в стенах тамошней уютной арены целых 2 балла, вследствие чего в данную минуту сегодняшние хозяева поля располагаются в табели о рангах на весьма высокой для себя в последние 2-3 года 8-й позиции, реально претендуя на последующую борьбу за путёвки в Лигу Европы.
- Противостояние с весьма грозным в последние годы "Краснодаром" стало фактически дебютным для Карреры в качестве главного тренера "Спартака", при этом от его хода многие болельщики красно-белой дружины ждали весьма упорной борьбы, попутно прикидывая в качестве вполне приемлемого исхода ничью. Ну а как иначе, если текущий сезон начался для их любимцев с очередного громкого фиаско, на этот раз на старте Лиги Европы, в которую так отчаянно рвались подопечные Аленичева по весне, вследствие чего назвать проигрыш кипрскому "АЕКу" желанным для них язык не поворачивался… Быки же, в свою очередь, и в этом сезоне, как и в предыдущем, удачно начали своё выступление сразу на двух фронтах, при этом демонстрируя обычную для себя яркую высокорезультативную игру, по причине чего уверенная виктория спартаковцев в битве с ними недельной давности выглядит невероятно ценной для красно-белых, которая, помимо прочего, почти наверняка весьма поможет им далее при окончательном распределении самых высоких мест, где клуб Сергея Галицкого обязательно, согласитесь, будет участвовать.

 
АНЖИ
Александр Беленов
Магомед Мусалов
Дарко Лазич
Седрик Ямбере
Георгий Тигиев
Шамиль Гасанов
Святослав Георгиевский
Иван Маевский
Бернард Бериша
Лоренцо Эбесилио
Филипп Будковский
Запасные:
Давид Юрченко
Юрий Шафинский
Александр Жиров
Джонатан Менса
Антон Белов
Шандао
Карлен Мкртчян
Дмитрий Щербак
Амаду Мутари
Анвар Газимагомедов
Габриэль Обертан
 
СПАРТАК
Артём Ребров
Андрей Ещенко
Сальваторе Боккетти
Илья Кутепов
Дмитрий Комбаров
Фернандо
Денис Глушаков
Роман Зобнин
Жано Ананидзе
Квинси Промес
Зе Луиш
Запасные:
Сергей Песьяков
Александр Пуцко
Денис Кутин
Ромуло
Александр Зуев
Лоренсо Мельгарехо
Ивелин Попов
Георгий Мелкадзе