Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 7-й тур.

9 сентября. Харьков. Стадион "Металлист".
Судья - Анатолий Абдула (Харьков).

 

ШАХТЕР - ДИНАМО К
1:1

 

Гусев, 24 - с пенальти (0:1), Дентиньо, 75 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Шахтёру" удалось отыграться и, наверное, итоговую ничью можно считать закономерной. Таким образом, "Шахтёр" сохранил преимущество в три очка в турнирной таблице и останется единоличным лидером как минимум до следующего тура.
Финальный свисток!
+7 И Хачериди предупреждён за то, что "пободался" с Феррейрой.
+7 Теперь Хачериди больно после подката Дентиньо в голеностоп. Этот подкат вызывает потасовку. Так, жёлтая Феррейре.
+6 Учитывая паузу, вызванную проблемами Буяльского, команды пару минут ещё переиграют. Сейчас Шовковский введёт мяч в игру ударом от ворот - и начнут переигрывать.
+5 Отложенный штраф. Мораес наказан за то, что сыграл откровенно в корпус Фреду. Это было лишним, конечно.
+4 Бутко сегодня в ударе! И голевой пас отдал, и сейчас неплохо навесил. Правда, выиграть борьбу на втором этаже Феррейре не удалось.
+3 "Шахтёр" на своей половине поля бережно подготовил свою атаку, последовал обостряющий пас - динамовец прочитал намерение соперника и вперёд его не пропустил.
+2 Ярмоленко со штрафного по высокой траектории послал мяч к линии вратарской - Пятов решительно вышел из ворот и мяч забрал.
+1 У Буяльского свело ногу. Очередная пауза.
90 +5 минут.
89 И снова предупреждение? Да, так и есть. Морозюк заблокировал Нема на фланге, за что и был наказан. Похоже, сегодня команды пробили все тоталы по предупреждениям. Удаления только нет.
88 Ещё карточка. Федорчук нарушил правила в центре поля и тут же увидел перед собой жёлтый прямоугольник. Сфолил против Фреда, чуть ногу не оторвал.
87 Нем после появления на поле и мяча толком не касался. Сейчас от бразильца мяч ушёл в аут для "Динамо", но это вряд ли можно считать за конструктив.
86 А вот здесь судья всё видит. Увидел, как Федорчук прихватил Виду за футболку. Фол в атаке фиксировать всегда проще.
85 "Шахтёр" после розыгрыша углового требовал пенальти, но вроде бы ничего противозаконного в штрафной площади не было. Хотя нет! После повтора стало ясно, что сначала Вида сыграл рукой, а после этого Федорчук схватил соперника за футболку. Два в одном.
84 Мораес вернулся и сейчас прессингует защитников "Шахтёра". Передача на правый фланг, где в последние минуты активизировался Марлос - бразильцу удалось заработать угловой. 4:1 по корнерам.
83 Как-то затянулась пауза. Никак не покинет поле Мораес, которому надо бы замену готовить, наверное.
82 Мораес выиграл борьбу на втором этаже после подачи в исполнении Федорчука, но получился скорее не удар, а скидка в руки Пятову. Сразу после этого у форварда свело ногу. Пауза.
81 Феррейра тут же попытался включить Нема в игру на фланге, но ошибся в передаче. "Шахтёр" быстро возвращает мяч себе. У "горняков" осталось больше сил?
80 Бернард уходит, Веллингтон Нем выходит.
79 Макаренко сместился со своего левого фланга в центр и неожиданно пробил с правой низом - мяч угодил в защитника. А затем Пятов уверенно сыграл на выходе.
78 Раскрылась игра! Только Федорчук готовился бить с линии штрафной, а вот уже "Шахтёр" бежит в контратаку по левому флангу. Будут ли рисковать команды? С турнирной точки зрения ничья больше устраивает "Шахтёр".
77 Вида! Рисковал хорват, но всё-таки укрыл мяч корпусом и не пустил Феррейру к воротам. В роли последнего защитника был Вида.
75 !!! ГОООООЛ! Дентиньо! 1:1! И всё-таки бразилец забил! Бутко получил мяч на правом фланге и мягко забросил его удобно на голову набежавшему Дентиньо, который выпрыгнул и с линии вратарской пробил точно в левый от себя нижний угол. Ничья!
73 Дентиньо и Гармаш перед штрафным продолжили выяснение отношений. После того, как подача состоялась, бразилец едва не замкнул дальнюю штангу. Опасно было! Ярмоленко снял мяч с ноги у соперника.
72 Ещё одна карточка должна быть. Так и есть. Гармаш сперва откровенно сбил Дентиньо на фланге, затем побежать кричать на лайнсмена. То ли за фол предупреждение, то ли за реакцию. Можно было и две дать.
72 Жёлтая карточка Ярмоленко за подкат прямо в ноги Бернарду на фланге.
71 Или у "Шахтёра" игра в атаке расклеилась, или "Динамо" так грамотно отжимает соперника от своих ворот. В эти минуты не видно, благодаря чему "Шахтёр" планирует отыграться.
70 Дентиньо меняет Коваленко.
70 Трибуны скандируют название команды, для которой харьковский стадион до недавнего времени был родным.
69 Пожадничал Ярмоленко! Неплохо забегал справа от него Морозюк, который, как мы знаем, умеет вырезать очень неплохие передачи. В том числе - голевые. Но Ярмоленко начал самостоятельно решать судьбу эпизода и потерял мяч.
68 Сидорчук уходит, выходит Денис Гармаш.
67 Фред! Немного не докрутил. На исполнение бил бразилец с линии штрафной, но получилось не совсем в угол, а скорее в руки Шовковскому.
67 Добили капитана. Срна покидает поле из-за повреждения, выходит Богдан Бутко.
66 Ещё один фол. Увы, всё меньше становится собственно футбола. На этот раз Федорчук ударил Срну сзади по ногам. Откровенно ударил.
65 Кстати, в прошлом матче между "Шахтёром" и "Динамо" в Харькове было сразу пять удалений! Коваленко тем временем подыграл себе рукой в атаке, судья это увидел.
64 Накаляются страсти, всё больше становится таких вот нервных эпизодов. Будет ли сегодня удаление? А драка? Отыграется ли "Шахтёр"? Время ещё есть, но постоянного давления на ворота Шовковского - нет.
63 Ракицкий жёстко встретил Мораеса у боковой линии и получил жёлтую карточку. Скорее, не за фол даже, а за последовавшую за этим реакцию.
62 Бернард выполнил неточный пас по левому флангу. Неплохую возможность для контратаки упустил "Шахтёр" в этом эпизоде.
61 Жёлтая карточка для Фреда за фол в центре поля. Как известно, жёлтая карточка центрального полузащитника только украшает. А заработал "горчичник" для соперника только что вышедший Федорчук.
60 Замена не по позиции от Реброва: Валерий Федорчук, который после "Днепра" мог оказаться в чемпионате России, сменил Гусева.
59 Бернард! Пробил со штрафного, обвёл "стенку", но не попал в верхний угол. На метр выше примерно.
58 Морозюк нарушает правила в непосредственной близости от штрафной площади "Динамо". Пострадал Феррейра, которого вышедший на замену киевлянин буквально скосил.
57 !!! А такие нужно забивать! Тем более - если ты бразилец! Срна забежал по правому флангу и от лицевой набросил мяч на дальний угол вратарской, где был совсем один Бернард. Тот дождался отскока, положил корпус, но пробил намного выше ворот. Не подстроился как следует под мяч...
56 Пятов зафиксировал мяч в руках после проникающей передачи в штрафную. Сложно отдать преимущество одной из команд в эти минуты.
55 Ударов всё больше и больше становится, правда большинство из них - не очень опасные. Например, как сейчас - Сидорчук "плюнул" из-за штрафной и сильно не попал в створ.
54 А вот Хачериди заметен. Снова надёжно сыграл на фланге, отобрав мяч и выбив его в аут. Не стал рисковать и правильно сделал. Техничный защитник - враг команды, как известно.
53 Интересно! Ярмоленко со своей половины поля попытался забросить мяч "за шиворот" Пятову, но прилично не попал в створ. К слову, порывавшийся уйти в "Эвертон" Ярмоленко сегодня не очень заметен.
53 Ещё один удар для статистики. Феррейра выиграл борьбу на втором этаже после подачи со штрафного и головой сбросил мяч в руки Шовковскому.
52 Ну вот и страсти закипели. Правда, быстро футболисты после столкновения в центре поля помирились и принялись обниматься. Не касается это разве что Степаненко, который после удара по ребрам от Мораеса лежит на газоне.
51 Удар! Фред пробивает с правого края штрафной - в руки Шовковскому.
50 Шовковский сегодня буквально парит над своей вратарской. Снова уверенная игра в исполнении вратаря.
49 "Динамо" владеет мячом на своей половине поля и в атаке, разумеется, не торопится. На контратаках играть команда умеет, играть по счёту - тоже.
48 Хачериди первый на мяче после флангового прострела. Старается "Шахтёр" играть широко, растягивать оборону соперника, но пока не особо растягивается пока что.
47 Мораесу не удалось зацепиться за мяч в центре поля. Мы говорили об инертном Феррейре, но вот Мораес по такой игре тоже может быть заменён. Гладкий, как вариант, может выйти.
46 Второй тайм!
Примерное равенство по количеству опасных моментов и ничейный, наверное, футбол. Но "Динамо" впереди благодаря реализованному пенальти и "Шахтёру" во второй половине нужно будет что-то придумывать в атаке. Можно придумать, например, замену пассивного Феррейры на Эдуардо. У "Динамо" одна вынужденная замена уже произошла, в остальном всё более-менее работает. И счёт для киевлян приятный.
+3 Перерыв.
+2 Фред пошёл обыгрывать Хачериди неподалёку от киевский штрафной площади, но защитник своевременно выставил ногу и не пустил бразильца.
+1 Шовковский сильно выбил мяч от ворот - борьбу в центре поля выиграли динамовцы.
45 +3 минуты.
45 Теперь Срна после подачи Бернарда и рикошета пробивает в касание с правого края штрафной - очень высоко.
45 Гусев! После передачи Ярмоленко плотно пробил метров с 25-ти - в руки Пятову.
44 Фред хорош в отборе на половине поля "Шахтёра". После этого Кучер и Исмаили не поняли друг друга, в итоге мяч отправился за боковую линию, в аут для "Динамо".
43 Жёлтая карточка Степаненко. Отложенный штраф за фол против Ярмоленко. Конфликт между этими двумя футболистами мы помним ещё с прошлого сезона.
42 Возобновилась игра, Мораес вернулся в игру. "Шахтёр" владеет мячом в центре поля и ищет вариант для перехода в наступление. До перерыва, тем временем, всего-ничего.
41 Мораесу нужна медицинская помощь. Фонсека, "Шахтёр" и стадион негодуют, считая, что форвард специально сбивает темп и тянет время.
40 Ещё один удар! На этот раз Марлос после передачи Бернарда пробил в касание с линии штрафной - снова защитник принял на себя удар. Важно "Шахтёру" сравнять счёт до перерыва.
39 Давит "Шахтёр"! Коваленко покатил мяч вдоль линии штрафной, набежавший Фред пробил в касание - подставленная защитником нога не позволила нырнувшему в угол Шовковскому вступить в игру.
38 Срна не позволил Гусеву пройти по флангу, отобрал мяч, а затем 20-й номер "Динамо" нарушил правила. Хорват требует для соперника жёлтую карточку, но арбитр ограчинился устной беседой.
36 !!! Коваленко! Полузащитник "Шахтёра" бил на исполнение с линии штрафной - мяч, казалось, летит под самую штангу, но снаряд лишь "облизал" сетку с внешней стороны и улетел за лицевую. Подавляющее большинство зрителей на трибунах подумали, что "Шахтёр" сравнял счёт. Но нет, всё так же 0:1 на табло.
35 А если Макаренко приходится трудно - ему на помощь, как сейчас, приходит Рыбалка. Правда, хабвек сначала отобрал мяч на фланге, а затем подарил его сопернику. Степаненко этим воспользовался и пробил издали - выше.
34 Вида каков! Поставил корпус и не пустил Коваленко к воротам. В повторной атаке Марлос нарушил правила в атаке, толкнув Макаренко в спину. Пока что к левому защитнику "Динамо" претензий нет, "Шахтёр" острее атакует через противоположный фланг.
33 Хачериди хладнокровно сыграл перед своей штрафной, хотя защитника "Динамо" очень настойчиво прессинговал Коваленко. Возможно, только габаритов не хватило полузащитнику, чтобы соперника обокрасть.
32 Свободных мест на стадионе нет, но пока что внушительная поддержка "Шахтёру" слабо помогает. После гола подобраться к воротам Шовковского на расстояние удара "горнякам" толком и не удаётся.
30 И снова попытка обострения от Фреда. И здесь передача не прошла. Интересно, что сам же бразилец и исправился быстро вернув мяч "Шахтёру". Сразу после этого игра остановилась - Ярмоленко, потерявший мяч, в единоборстве с Фредом получил повреждение.
28 Фред теперь в роли ассистента себя попробовал. Проникающий пас в штрафную через центр не прошёл. Но "Шахтёр", от которого после пропущенного гола стоит ждать активности впереди, быстро вернул мяч себе.
27 Фред решился на удар из-за пределов штрафной - мяч на себя принял защиник "Динамо". Угловой.
26 Вынужденная замена у "Динамо". Данило Силва в одном из эпизодов получил повреждение и сейчас бразилец уступает место на поле Николаю Морозюку.
24 !!! ГООООЛ! Олег Гусев! 0:1! Опытный полузащитник уверенным ударом направил мяч в левый от себя нижний угол, а Пятов упал в противоположную сторону. Макаренко и Гусев, которых в составе мало кто ждал, сделали этот гол.
23 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Шахтёра"! Срна в подкате сбил Макаренко в своей штрафной!
22 !!! Момент у Бернарда! После прострела с правого фланга в исполнении Срны случился рикошет, который направил мяч точно на Бернарда. Бразилец пробил с разворота в дальний нижний угол из центра штрафной - Шовковский прыгнул и забрал.
21 Первая жёлтая карточка. Сидорчук предупрежден за игру локтем в голову Степаненко.
20 !!! "Шахтёр" мог открывать счёт! Бернард получил передачу в свободную зону на левом фланге, ворвался в штрафную, упустил момент для удара, но всё же выполнил передачу на Коваленко, который эту атаку и начал. Виктор обработал мяч грудью, а вторым касанием пробил с правого края штрафной - рядом с дальней штангой.
18 Шовковский снова не позволил себе ошибиться на выходе, на этот раз опытному вратарю было даже легче, чем в прошлый раз. "Динамо" с помощью коротких передач разыгрывае мяч вблизи своих ворот.
16 Бернард набрал скорость перед чужой штрафной, выбежал на ударную позицию, но решил играть через пас. Передача получилась неточной, Хачериди спокойно мяч перехватил.
14 Куда побежал Пятов? Выбежал за пределы своей штрафной, в итоге Мораес чуть было его не обокрал. В падении вратарь всё же попытался выбить мяч у форварда из-под ног, и пробил в направлении своих ворот - если бы не рука Исмаили, в которую угодил мяч, мог и вратарский автогол случиться.
13 Шовковский вынужден выходить из ворот и играть кулаками после фланговой подачи. Ошибиться на выходе опытный вратарь себе не позволил, а подбор остался за киевлянами, которые начинают свою позиционную атаку.
12 "Шахтёр" в ответной атаке усилиями Феррейры заработал угловой. Разыграли корнер "горняки" не лучшим образом и ничего опасного у чужих ворот не создали.
11 Мораес прокинул мяч мимо Кучера в штрафной "Шахтёра", а затем упал, уткнувшись в соперника. Судья был рядом и сразу же демонстративно развёл руки в сторону - нет пенальти.
10 Жарко в штрафной "Динамо"! После заброса от Степаненко Бернард ворвался в штрафную с левого фланга, от лицевой набросил на голову Срне, который пробил в падении с десяти метров - мяч во вратарской заблокировал защитник.
9 "Динамо" уверенно сыграло в обороне, а затем побежало в контратаку. Мораес разогнался на правом фланге, где в борьбе с двумя соперниками получил повреждение, но быстро пришёл в себя.
8 Макаренко и Гусев сегодня действуют на левом динамовском фланге. И это неожиданно, учитывая, что игровой практически в текущем сезоне у них маловато. Угловой тем временем для "Шахтёра".
7 Данило Силва технично укротил мяч на фланге, обыграл Бернарда, но при это слишком далеко отпустил от себя мяч и вынужден был броситься в ноги сопернику. Фол, харьковский судья внимателен.
6 Продолжает "Динамо" владеть мячом, "Шахтёр" занял выжидательную позицию. Затих стадион, словно чего-то ожидая.
4 Пока что мяч лучше держится у футболистов в синей форме, хотя эксперты именно "Шахтёру" предрекали игру первым номером. Фонсека вышел к бровке и видно, что он волнуется.
3 А вот после розыгрыша углового ничего опасного. "Шахтёр" с мячом.
2 !!! Момент у "Динамо"! Голевой момент! Ярмоленко запустил Мораеса по правому флангу, тот прострелил точно на ногу Бульяскому, который расстреливал дальний угол в касание с десяти метров - Пятов выручил и перевёл мяч на угловой.
2 Стадион сегодня на стороне "Шахтёра". Подавляющее большинство болельщиков, заполнивших чашу харьковского стадиона, симпатизируют сегодня именно "горнякам". И сейчас они освистывают киевлян, владеющих мячом на своей половине.
1 Стартовый свисток!
Матч состоится в Харькове, лишённом большого футбола после коллизии, связанной с "Металлистом". Здесь сегодняшние соперники сыграли между собой всего один раз, и победу в том матче со счётом 2:0 отпраздновал "Шахтёр". Кому больше повезёт сегодня? Текстовую трансляцию предстоящего матча проведёт Владимир Щербань.
"Динамо" в последнее время с "Шахтёром" играет не очень успешно. Да, была победа в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов в Суперкубке, но оба матча прошлого чемпионата киевлянам лучше не вспоминать – две победы "Шахтёра" со счётом 3:0. Мирча Луческу перед тем, как уехать в Санкт-Петербург, похоже окончательно понял, как играть с "Динамо". Паулу Фонсека же пока что только ищет себя в донецком клубе, не боится экспериментировать, и всё было бы неплохо, не вылети "Шахтёр" из Лиги чемпионов. Если убрать за скобки вылет от скромного "Янг Бойз", то "Шахтёр" чувствует себя с новым главным тренером вполне уверенно и шесть кряду побед в чемпионате Украины – яркое тому свидетельство.
Центральный матч 7-го тура и всей первой части чемпионата Украины. Классическое противостояние современного украинского футбола. В прошлом туре "Динамо", наконец, не сумело в который раз кряду отыграться и вырвать победу, и домашний матч с полтавской "Ворсклой" обернулся неожиданным поражением. По игре, что интересно, подопечные Сергея Реброва смотрелись неплохо, но могли проиграть и с крупным счётом, если бы гостей в концовке не подстерегла расточительность. "Шахтёр" же в прошлом туре никаких проблем не испытал и благодаря этому вырвался в единоличные лидеры чемпионата Украины. Три очка преимущества накануне очного сражения наверняка хорошо скажется на психологическом состоянии "горняков".

 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Александр Кучер
Ярослав Ракицкий
Исмаили
Тарас Степаненко
Фред
Бернард
Марлос
Виктор Коваленко
Факундо Феррейра
Запасные:
Никита Шевченко
Богдан Бутко
Иван Ордец
Максим Малышев
Дентиньо
Веллингтон Нем
Эдуардо
 
ДИНАМО К
Александр Шовковский
Данило Силва
Домагой Вида
Евгений Макаренко
Евгений Хачериди
Сергей Сидорчук
Сергей Рыбалка
Олег Гусев
Андрей Ярмоленко
Виталий Буяльский
Мораес
Запасные:
Артур Рудько
Антунеш
Виктор Цыганков
Николай Морозюк
Александр Гладкий
Денис Гармаш
Валерий Федорчук