Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 8-й тур.

26 сентября. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

АМКАР - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не догоняет "Амкар" "Зенит", хотя определенные шансы сегодня были. Пермяки здорово провели первую половину встречи, но во второй подсели, стали ошибаться и вполне могли пропустить гол в свои ворота. Самарцы же, напротив, выстояли мужественно в первом тайме, а во втором пробовали сообразить гол, но не удалось. Проблемы с атакой у обеих команд есть и существенные.
+2 Паскуато подал с правого края со стандарта в штрафную. Там скидка головой, но только аут, после вброса которого и свистит рефери. Матч окончен.
+1 Сергея Корниленко сбивают на правой бровке на глазах у лайнсмена. Может, рискнуть и пойти всей командой в чужую штрафную?
90 Всего лишь 2 минуты компенсирует Сухой. Дело идет к нулевой ничьей.
90 Сергей Корниленко выходит у "Крыльев Советов" вместо Мбакогу. Вторая замена.
89 Не доиграет у нас матч Мбакогу. Падает Джерри на газон в центре поля. Сухой тут же показывает, что нужна помощь врачей.
88 Собираются оставить за собой концовку матча самарцы. Вновь атака на ворота Селихова. Цаллагов теперь убегал по правому краю штрафной, получил пас и отдавал сферу назад, но Джикия доиграл до конца и перехватил.
86 !!! Как же не забивает Молло? Убежали вдвоем на ворота Селихова Йоан и Мбакогу. Француз по центру сыграл налево на форварда, а тот успел отдать ответный пас на правый край штрафной. Пробивал с правой Молло, но Занев в падении успел подставить ногу и мяч закрутился перед уже упавшим кипером, но в ворота не влетел.
85 Первая замена и от Веркаутерена. Вместо Сергея Ткачева выходит Евгений Башкиров.
83 Навес с правого корнера пошел в штрафную самарцев, но какого-то внятного удара не последовало. Упал Огуде, но это и близко не пенальти. От ворот, в итоге.
82 Снова Комолов у нас на острие атаки. На этот раз получил он пас от Мильковича на правый край штрафной в лицевую и в падении пытался прострелить во вратарскую, но защитник также в подкате помешал этому. Рикошет, и угловой.
81 Заканчивается ударом Комолова следующая атака "Амкара". Павлу дали принять мяч справа от центра перед чужой штрафной и спокойно пробить, но хавбек направил сферу мимо левой штанги. От ворот.
78 Офсайд или фол в атаке? Пас на левый край дошел до Костюкова, который оставил Жозе Надсона за собой, придвинулся к штрафной и там уже услышал свисток. Ну, пробивает стандарт Лория, поэтому какая разница?
76 Интересный удар после подбора получается у Бато. Бежал на мяч к чужой штрафной Шелдон, но снаряд из владений Селихова уже вынесли верхом. В итоге, Бато головой с дуги штрафной добивает мяч в сетку - неточно, хотя и получилось весьма неординарно - был бы курьезный гол, если что.
75 Вторая замена у Гаджиева. Вместо Сергея Балановича выходит Павел Комолов.
73 Вновь ошибается Лория в довольно простом эпизоде, но наказать его за это не получается! Пошел на перехват мяча в своей штрафной кипер "Крыльев Советов", но выпустил сферу из рук, правда, добить было некому.
72 Остановка была по решению судьи. Там Мбакогу полежал немного на газоне, причем даже вроде как врачи к нему не выходили. Сухой остановил игру и попросил форварда покинуть пределы поля, чтобы ему там оказали помощь.
70 Надо смотреть повтор. В следующей атаке гостей резаный кросс пошел с левого фланга в штрафную, где открывался Мбакогу, но Джерри падает после того, как Занев его слегка приобнял. Сухой пенальти ставить не рискнул, а повтор нас ни в чем не убеждает: 50 на 50.
67 Ай, какой неточный навес от Ткачева. Пас на Сергея на левый край, а он навесил в центр штрафной на Паскуато. Кристиан мог пробивать головой, но сделать это не получилось, так как подача была не слишком точной. Во второй волне атаки после подбора пробивает по центру ворот метров с 28-30 Бато - в руки Селихова.
66 "Амкар" пробует вернуть себе инициативу. Завозились с мячом хозяева, заигрались. Наконец, Баланович придумал подачу с левого края на дальнюю штангу, но она получилась неточной. От ворот.
63 Георгий Джикия получает желтую за снос соперника на бровке. Тут и фол грубый, и срыв атаки.
63 ! Чуть не нашла свое подтверждение футбольная мудрость. Подача от Гола с правого корнера на линию вратарской, но промахивается на выходе Лория. Джикия стоял чуть дальше и пробивал с правой по пустым воротам метров с 8, но мяч срезался с ноги у защитника. Повезло "Крылышкам"...
62 На ровном месте привозят себе угловой самарцы. Пас от Гола не доходит до Костюкова, потому что случился перехват. Вот только потом Ятченко небрежно отбросил мяч на Таранова, а тот сферу в игре не оставил. Лайнсмен поднимает флаг.
62 Первая замена, и она у хозяев. Вместо форварда Прокофьева выходит номинальный хавбек Костюков. Или он атакующий полузащитник?
59 Подача с правого корнера получилась на голову Прокофьеву, вернувшемуся в свою штрафную на стандарт, а тот выбил мяч за лицевую. Второй угловой справа был быстро разыгран самарцами. Паскуато набрасывал на дальнюю штангу, но там в единоборстве пробить не удалось ногой Надсону. Все-таки вынос.
59 Да, самарцы играют первым номером фактически. Мбакогу убегает вперед, опережая Джикию, но защитник успевает выбить снаряд за лицевую. Первый угловой в нашем матче.
58 Вот теперь видно, что Ткачев пристрелялся хоть примерно. Короткий пас на Сергея от партнера по центру, а тот с левой с разворота зарядил метров с 28 в правую "шестерку". Селихов в прыжке пытался достать, но не достал. Мимо правой стойки. От ворот.
56 Интересно разыгранная комбинация, вот только удар получился так себе. Наброс с правого края от Мильковича на дугу штрафной, где Баланович скинул снаряд на Гола, а тот уже пробивал "щечкой", но точно не получилось. Или это такой скрытый пас был? В любом случае, от ворот.
55 Очень классно Милькович пяткой пробросил себе мяч на ход по правой бровке, но тут же был сбит соперником. Это чуть ли не первый фол во втором тайме.
54 Башкирова и Корниленко нам показывают в секторе для разминки. Именно эти двое упорнее всех делают упражнения. Стоит ждать скорой замены от Веркаутерена?
53 Упорная борьба, но "Амкар" уже совершенно не смотрится фаворитом. Самарцы явно обрели второе дыхание и хотят забить свой гол, правда, пока это не получается.
50 Прибавили, прибавили после перерыва самарцы. Еще один дальний заброс на Мбакогу, который убегал по левому краю штрафной в лицевую, но достать мяч не смог. От ворот.
50 Нет, ну это не опасно. Паскуато в следующей атаке уже оказался на левом крае. Прострелил Кристиан на линию вратарской, где в падении подставлял ногу кто-то из его партнеров, но подправить сферу в сетку не удалось. Селихов с мячом.
48 ! А вот тут можно было и забивать! Подобрали мяч у чужой штрафной самарцы. Паскуато заметил рывок Мбакогу и отдал ему пас на правый угол вратарской. Задержался в своей штрафной кто-то из пермяков, поэтому офсайда не было. Джерри с защитниками на плечах выскочил почти на рандеву с Селиховым и мощно с правой бил под перекладину - чуток выше. От ворот.
48 Ответная атака "Крыльев" и вовсе ничего не приносит кроме аута по правому флангу. Вброшен мяч, но кроме прострела справа в штрафную ничего не получается.
47 Хорош Милькович! Получил крайний защитник пас на правом фланге от Балановича, взял игру на себя, прорвался во владения Лории, но пробить или отдать пас ему не дали. Во второй волне атаки Гол простреливал справа во вратарскую - в руки киперу.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Тут вряд ли даже гол в ворота одного из коллективов вскроет игру. Более того, забившая команда сразу же закроется на своей половине поля и будет играть строго на отбой. Моментов у ворот обоих киперов очень мало, да и те, что были, назвать голевыми нельзя. Посмотрим, фартанет ли "Амкару", как это было в предыдущих играх? Или же самарцы смогут зацепиться за один балл, а то и вовсе забить и добыть неожиданную гостевую победу?
45 Ничего не добавляет Сухой. Свисток на перерыв.
44 Доигрывается первый тайм. Совершенно нечего и некого отметить по такой игре. "В битве двух якодзун...", как говорится.
41 Сам Молло метров с 35 и решил исполнить этот стандарт. Пробил с "наклевом" с правой. Мяч нырнул за всеми игроками, ударился об газон и отскочил точно в руки Селихова. Не особо опасно.
40 Йоана Молло сбивает кто-то из пермяков по центру на своей половине поля. Просит француз карточку у арбитра, но Сухой просит быть сдержаннее. Только стандарт.
39 Брайн Идову получил мяч на левом крае штрафной, пошел в обыгрыш, но прострелить ему никто не дал. Упал хавбек, но стык был рабочим, считает рефери - нет свистка.
38 Беготни у нас на "Звезде" хватает, вот только осмысленных действий маловато. Тот самый случай, когда защита чуть ли не на голову опережает атаку. Потому на табло и нули, потому что моментов опасных практически нет.
35 Атака "Крыльев" в следующую минуту ничего абсолютно не дала. Мбакогу слишком уж хочет решить все сам в эпизоде, но с дриблингом у него явные проблемы.
34 Не получается пробить головой у Балановича. Все-таки Сергей - не центрфорвард, но оказался он на острие атаки на линии вратарской и после подачи от Гола пробовал пробить по воротам. Не удалось. Лория забирает снаряд.
32 В ответной атаке самарцы очень быстро дошли до штрафной. Ятченко прострелил слева на дугу, где Паскуато и Мбакогу обыгрались, после чего пытались продавить оборону, но это не удалось. Во второй волне атаки Паскуато забросил снаряд с левого угла штрафной во вратарскую - точно в руки Селихову.
31 Ничего так подразмял! И вновь Занев у нас в объективе камер. Получил мяч капитан "Амкара" на левом крае, осмотрелся и пальнул метров с 33-35 по воротам, пытаясь поразить ближнюю "девятку". Неа, мимо.
29 А теперь аналогичный фол совершает сам Занев. Петар рванул вдоль левой бровки за мячом, обогнал сразу двух соперников, но потом положил руку на спину Концедалову, споткнулся об его ногу и упал. Фол, разумеется, в атаке.
27 Мбакогу фолит в атаке. Джерри рванул вперед под заброс от Бато, но Петар Занев грамотно поставил корпус нападающему. Форвард подтолкнул защитника - свисток. Штрафной пробьет Селихов.
26 Шелдон Бато увидел рывок Ятченко по левой бровке и снабдил того мячом. Дмитрию не удалось укротить сферу и срезать угол одновременно, поэтому пришлось отыгрывать назад. Ну, хоть мяч сохранили самарцы.
24 Ну, это вообще ни на что не похоже. Мбакогу отыграл на Ткачева по центру. Тот подумал, подстроил сферу под левую и пальнул метров с 30 - опять куда-то на трибуны.
23 Редкая атака самарцев. Навес с правого края в штрафную "Амкара", но там первым на мяч был защитник, а на отскок уже поспешил Селихов, который спокойно забрал снаряд.
21 Гол пока что исполняет стандарты у Гаджиева, но делает это не очень. С правого края навесил Януш, но мяч после небольшой суматохи выбили. Правда, выбили точно на Гола, который ногой отправил сферу в штрафную, откуда поспешно пробивал Огуде метров с 15. Мимо левой штанги.
20 Дмитрий Ятченко фолит в защите на своей половине поля. До ворот далековато, поэтому есть смысл только подавать в штрафную.
17 Чуток успокоилась у нас игра, вот только мячом самарцы все равно не владеют. Игра идет под контролем хозяев.
15 ! Ай, как поспешил Прокофьев! Побежал Лория на пас назад за пределы своей штрафной, но вместо выноса стал играть с мячом. Станислав неожиданно рванулся к вратарю и отобрал снаряд. Укрыл корпусом сферу от кипера, после чего с разворота с левой пробивал в пустой створ, но не смог пробить точно. Защитник во вратарской спокойно укрощает мяч. Почему поспешил? А там по центру уже партнер подключался - надо было просто покатить снаряд под удар.
13 В следующей атаке все тот же Прокофьев попадает в офсайд в чужой штрафной. Правда, рефери свистеть не стал, потому что Лория все равно забрал мяч в руки, опередив форварда.
13 Не хватает последнего паса у пермяков, хотя в чужую штрафную они проходят регулярно. Занев сместился с левого края и покатил мяч на Прокофьева в штрафную. Станислав смог развернуться, но пробить ему не дали. Перевод направо, но острота была уже утеряна.
12 Целиком и полностью захватили инициативу хозяева. Пас на Балановича с левой бровки, а тот продолжил дальше в центр на Огуде. Фегор метров с 23-25 пробивал с правой без разбега, но не смог закрутить снаряд в правую "девятку". От ворот.
10 Очень плохая подача со стандарта от правого угла штрафной в исполнении Гола. Януш набрасывал сферу в центр штрафной, но даже не смог перебить первого защитника. Вынос.
9 Что-то часто начали фолить гости. Иван Таранов у своей штрафной сбивает Дарко Бодула. Сразу же свистит Сухой. Стандарт для хозяев.
8 Первую желтую карточку в нашем поединке получает Мбакогу. Отоварил он локтем Георгия Джикию, пытаясь отклеиться от защитника в центре поля. Да, так играть нельзя.
8 Требуют пенальти пермяки за игру рукой, но... Гола снабдили проникающим пасом на правый край вратарской. Януш поборолся за мяч и откинул его чуть назад. Баланович с правого края штрафной пробивал на средней высоте, но угодил в корпус кому-то из самарцев. Если рука там и была, то точно прижата к груди. Так что, прав судья.
8 "Амкар" взялся за дело что ли? Петар Занев получил пас от Балановича на левой бровке и вырезал подачу на линию вратарской, но пробить головой там некому. Заиграли.
7 ! Вот это уже хорошо! Дальний заброс по левому флангу к углу штрафной на рывок Бодула. Дарко умчал от двух защитников и сходу с левой пробивал под ближнюю штангу, но Лория в падении снаряд парирует перед собой. Добивать некому - там только самарцы.
6 Симпатичненько, но опять же ничем не заканчивается. Перехват в центре поля пермяками привел к тому, что Милькович пробежался по своему правому краю, отдал пас на партнера в центр, а тот стал разворачиваться и в ногах запутался. Потеря.
4 Несколько точных передач подряд у "Амкара", но дальше середины поля все это дело не заходит. Более того, после перехвата Мбакогу убежал вперед и заставил Джикию в подкате выбивать мяч. Аут для "Крыльев".
2 Пермяки пока что вперед не спешат. Такое впечатление, что это они в гостях и вынуждены привыкать к мячу и полю. Ничего интересного у нас не происходит.
1 Первый удар от гостей, но получается он крайне неточным. Паскуато получил пас с левого края перед линией штрафной и пробил с правой метров с 23, но сильно поднял снаряд - мяч ушел в небеса.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Итак, посмотрим на стартовые составы. Теоретически игроков обоих коллективов можно расположить по схеме 5-3-2, но так ли это будет на самом деле? Видно, что заточенность на оборону большая, но скамейка куда сильнее и вариативнее именно у хозяев. Алексей Сухой рассудит команды на стадионе "Звезда". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
24 раза команды пересекались в РФПЛ и преимущество на стороне сегодняшних хозяев: 9 побед при 8 поражениях и 7 ничьих. Четыре последних матча, правда, самарцы не выиграть, но проиграли при этом лишь раз. На данный момент пермяки идут 4-ми с 14 баллами и при победе обходят "Зенит", причем свою позицию они уже не потеряют. У "Крыльев" лишь 2 балла и последняя строчка, но при победе туда отправится "Оренбург". "Амкар" забил лишь 7 мячей (в среднем 1 гол за игру, 7-8-й показатели вместе с "Рубином"), но и пропустил только 4 (3-я позиция). "Крылья Советов" смогли отличиться только трижды (15-я строчка), а пропустили 8 мячей (11-12-й показатели вместе с "Ростовом"). "Амкар" не играет вничью уже 4 матча, причем 3 из них завершились победой команды Гаджиева. "Крылья" не могут выиграть уже 7 игр подряд, причем 3 последние завершились поражениями. Что касается потерь, то у гостей не сыграет травмированный Родич.
Интересный поединок пройдет сегодня в Перми, где местный "Амкар" может наказать оступившийся в Махачкале "Зенит". Да-да, команда Гаджи Гаджиева вполне может рассчитывать на третье место по итогам 8 туров в турнирной таблице. Согласитесь, что это очень и очень хорошо, учитывая состав пермяков и их периодические проблемы с финансированием. Правда, для этого "Амкару" необходимо обыгрывать "Крылья Советов". Самарцев в этом сезоне просто не узнать. Из успехов можно отметить только гостевую победу в Кубке России и теперь в 1/8 финала дома предстоит принимать "Локомотив. В чемпионате же дела у команды Франка Веркаутерена идут хуже некуда: ни одной победы в 7 играх и лишь 2 набранных очка. Только дебютант РФПЛ "Оренбург" еще не побеждал в чемпионате, да вот и "Крылышки". В прошлом сезоне данную встречу можно было бы назвать битвой равных команд, но учитывая сложившиеся обстоятельства, явным фаворитом выступают хозяева. "Амкар" мало забивает, но и очень мало пропускает, обладая одной из лучших защит в РФПЛ. Огромная роль в этих успехах принадлежит киперу пермяков - Александру Селихову. А "Крылья" никак не могут найти баланс в атаке, причем состав прошлого года, казалось, что менее именитый, таких проблем не испытывал. В общем, команда на подъеме будет сегодня принимать коллектив, который испытывает затяжной спад. Кажется, что исход ясен, но я призываю не торопиться. Должно же и самарцев когда-то прорвать? Что же касается прогноза, то он ясен: тотал меньше 2,5. В принципе, тут и два гола, наверное, будут за счастье для болельщиков.

 
АМКАР
Александр Селихов
Александр Милькович
Петар Занев
Николай Зайцев
Георгий Джикия
Януш Гол
Фегор Огуде
Сергей Баланович
Брайн Идову
Станислав Прокофьев
Дарко Бодул
Запасные:
Дмитрий Хомич
Александр Будаков
Иван Черенчиков
Секу Конде
Павел Комолов
Давид Хурцидзе
Михаил Костюков
Роланд Гиголаев
Алихан Шаваев
Александр Салугин
Антон Шиндер
Чума Анене
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Георгий Лория
Дмитрий Ятченко
Иван Таранов
Жозе Надсон
Ибрагим Цаллагов
Шелдон Бато
Алексей Концедалов
Сергей Ткачев
Йоан Молло
Джерри Мбакогу
Кристиан Паскуато
Запасные:
Максим Павлов
Евгений Конюхов
Тимофей Маргасов
Сергей Божин
Евгений Башкиров
Алан Чочиев
Вячеслав Зинков
Илья Визнович
Сергей Корниленко