Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 8-й тур.

26 сентября. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

РУБИН - ТОМЬ
2:1

 

Жонатас, 26 (1:0), Враньеш, 49 (1:1), Камболов, 79 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Несмотря на все "старания" Канунникова и привычный уже ляп Рыжикова в своей штрафной на ровном месте, который едва не вывел Пугина на свидание с ним, таки добили своего соперника в этой встрече казанцы! И теперь уже они располагаются в турнирной таблице на 10-й строчке, сместив "Томь" впритык к "зоне переходных матчей". Ну а там компанию сибирякам составляет сам "Локомотив", борьба в подвале табели о рангах по всей видимости в этом сезоне вновь будет нешуточная, трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 Стандарт справа от чужой штрафной гости сейчас зарабатывают, который следом не ахти как разыгрывает Бикфалви.
+2 Спокойно контролируют сейчас игру хозяева, но вот едва не привозит голевой момент к своим воротам Рыжиков, выкладывая мяч в своей штрафной практически на ногу Пугину...
+1 Бауэр справа в очередной раз забегает, после чего не добирается в чужой вратарской до его навеса Канунников...
90 3 минуты добавлены.
89 Ну а сейчас уже Набиуллин подзывает к себе медиков, выкраивая тем самым дополнительные минуты игрового времени в актив своей команды.
88 Снова в атаке отнюдь не "Томь", Сонг с дальней дистанции выстреливает, попадая при этом аккурат в одного из соперников.
86 Пытается сейчас усилить атаку своей команды Петраков: выпускает он на поле ещё одного чистого форварда, Александра Касьяна, меняя Дроппу.
85 Вновь сейчас идёт в жёсткий стык в центре поля Бикфалви, по итогам которого требуется медицинская помощь Камболову.
83 Бикфалви в центре поля правила нарушает, ну и не торопятся теперь казанцы идти большими силами вперёд.
82 Пытаются сейчас вновь правым флангом создать остроту гости, но в итоге их усилий в данном моменте оказывается мяч в руках у Рыжикова...
80 Снова сейчас разносятся по трибунам "Центрального" овации, т.к. выходит на поле Гёкдениз Карадениз, меняя при этом Ткачука.
79 !!! Дождь полил сейчас в Казани, ну а по такой погоде, понятное дело, лучше всего дальними ударами проверять готовность вратарей. И вот как раз такой следует в исполнении Камболова, который в итоге становится голевым! Выстрелил Руслан невероятно мощно и аккурат под дальнюю от себя правую девятку!
79 ГООООЛ! Камболов! 2:1!
77 Да, успел в своё время Баляйкин стать дважды подряд чемпионом России в составе "Рубина", вследствие эта арена для него как родная!...
76 Лестьенн слева аут зарабатывает, ну а далее выбегает у нас на газон под овации трибун Евгений Баляйкин, меняя Самодина.
74 Не держится сейчас уже у "Томи" мяч, вновь к вратарской Солосина следует навес, где совсем немного не добирается до него головой всё тот же Канунников!...
73 Пытается сейчас Пугин разогнать контратаку "Томи", однако прерывает рукой его передачу в центре поля Камболов.
71 Угловой справа хозяева зарабатывают, ну а в ходе его розыгрыша вновь действует со знаком "минус" Канунников, принимая на себя на линии вратарской Солосина удар головой Бурлака...
70 Новая атака "Рубина", Ткачук точно на Лестьенна к чужой штрафной мяч переводит, после чего выстреливает бельгиец со средней дистанции аккурат в руки Солосину.
68 Ну а сейчас уже Комбаров в центре внимания оказывается, потому как выходит вместо него на поле другой Кирилл, Ковальчук.
67 Как раз аккурат на голову Камболова следует сейчас навес от флажка, после чего подрезает Руслан сферу намного левее створа.
66 Да, так и передвигаются парочкой по полю всю игру Камболов и Комбаров, тем временем Бауэр в очередной раз от правого фланга навес вырезает, зарабатывая в итоге угловой.
64 Комбаров на правой бровке неудачно мячом распоряжается, ну а далее получает тычок в спину в центре поля Камболов.
63 Едва не привёз чуть ранее Самбрано пенальти к своим воротам, ну а сейчас уже у владений Рыжикова аналогичная ситуация возникает, где никак не реагирует Лапочкин на падение Канунникова.
62 Дьяков выносит мяч на угловой, ну а в ходе его розыгрыша подрезает Сонг сферу головой вдалеке от цели.
60 !!! Нда... Максим, Максим... Что одноимённое шоу на "Первом канале" иначе как провальным назвать нельзя, так и действия Канунникова во втором тайме нашей встречи... Выкатил на него секундой ранее мяч в район 11-метровой отметки как на блюдечке Бауэр, после чего пробил форвард "Рубина" сходу немного правее цели...
59 Невероятно раздосадован Канунников своими фатальными промахами в рамках второго тайма, и вот сейчас вымещает он свою злость ценой грубого фола в противостоянии с Дроппой...
58 В концовке же новой атаки "Томи" снова следует навес от правого фланга к вратарской "Рубина", где первым встречает его Самбрано.
56 Бауэр от правого фланга сейчас прямиком на голову Дьякову мяч переводит, ну а следом адресует Сонг сферу аккурат за лицевую вблизи от правого от себя углового флажка...
55 Но вот сейчас удаётся таки "Рубину" провести опасную атаку, Гарсия справа совсем один, переводит он мяч левее на Канунникова, ну а тот уже в чужой штрафной не попадает по сфере...
54 И вот снова зарабатывают справа угловой томичи, в ходе розыгрыша которого выстреливает Враньеш теперь уже намного выше цели: головой, метров с 10-ти.
53 Совсем уж невнятно смотрятся после перерыва казанцы, вследствие чего начинает сейчас лететь недовольный свист со стороны трибун к полю...
52 Бикфалви чрезвычайно спокойно сейчас к левому краю штрафной "Рубина" приближается, выстреливает он следом что есть силы по воротам Рыжикова, при этом попадая прямиком в Бурлака.
51 Ответ "Рубина", Ткачук выстреливает с дальней дистанции по воротам "Томи", после чего летит мяч намного левее владений Солосина.
49 !!! А вот и ответный гол "Томи" подоспел! Пошёл сейчас в ходе розыгрыша углового удара навес Комбарова от правого фланга к линии вратарской Рыжикова, где не попал по мячу при попытке его вынести Канунников... Враньеш же первым подоспел тут на подбор, далее мощнейшим ударом метров с 7-ми буквально расстреляв ворота казанского клуба!
49 ГООООЛ! Враньеш! 1:1!
49 ! Эрик Бикфалви к мячу подходит, крутит он его следом прямым ударом со штрафного под дальнюю от себя правую стойку, из-под которой только кончиками пальцев выуживает сферу в полёте Сергей Рыжиков, переводя её на угловой!
48 Новая атака "Томи", Дьяков смещается от левой бровки поближе к штрафной "Рубина", вблизи от которой натыкается он на подножку со стороны Гарсии.
47 Бордачёв неплохо крутит сейчас мяч от левого фланга к вратарской Рыжикова, где первым поспевает к нему Сонг.
46 Второй тайм!
46 Успел в концовке первого тайма получить ещё и Жонатас у "Рубина" некое фатальное повреждение, вследствие чего выходит сейчас вместо него Максим Лестьенн.
- Разбудило, видимо, казанцев попадание Дьякова ударом со штрафного в перекладину, потому как далее стали они куда активнее действовать, ну а Виталий, в свою очередь, видать чересчур расстроился из-за своего невезения, ведь вполне могла стать голевой и вторая его кряду грубейшая оплошность вблизи от Солосина.
+3 Едва не возникла у нас массовая потасовка после стыка Канунникова и Враньеша, ну и весьма вовремя удаляет команды в подтрибунное помещение Лапочкин.
+2 Канунников сейчас корчится от боли, получил он секундой ранее подзатыльник от Враньеша в верховой борьбе, причём куда опаснее действовал тут как раз Максим...
+1 Грудью встретил минуту назад сферу на линии своей штрафной Солосин, ну а сейчас уже "Томь" в атаку переходит, которую запарывает невнятными действиями на правой бровке Комбаров...
45 2 минуты добавлены.
44 Прижаты сейчас к своей штрафной гости, на Жонатаса следует заброс к её линии, вблизи от которой первым на мяче оказывается в итоге Солосин, далеко вышедший из створа.
42 Снова в самый центр вратарской Солосина следует сейчас навес, откуда выносит сферу кулаками с большим трудом кипер "Томи".
41 Вновь своим любимым теперь уже правым флангом атакуют казанцы, где роняет Пугин на газон Саму Гарсию.
40 Очередной навес от правого фланга к вратарской Солосина сейчас следует, с которым сейчас весьма спокойно справляется Враньеш.
39 Новая атака "Томи", натыкается справа Комбаров на Камболова, после чего выносит второй сферу от греха подальше в аут.
38 Оказывается сейчас Бикфалви в одиночестве перед Рыжиковым, пытается он переиграть его в ходе данного рандеву, но уже поднят флажок бокового арбитра, фиксирующего офсайд у румына.
37 Камболов мяч перед штрафной "Томи" подбирает, после чего выстреливает он вроде как не шибко интересно по владениям Солосина, ну а тот, в свою очередь, только со второй попытки прижимает сферу к груди.
36 И вот снова достаточно опасно переводит Ткачук мяч от левой бровки в центр штрафной "Томи", где теперь удачно прерывает его Дьяков.
35 Ответ "Томи", два подряд корнера зарабатывают они у владений Рыжикова, при этом в ходе розыгрыша второго углового удара выстрелил в итоге Бордачёв головой метров с 7-ми намного левее цели.
33 Разыгрывают угловой хозяева, Жонатас головой у них далее выстреливает, при этом не выходит тут в итоге толковым удар бразильца.
32 Немного не достал чуть ранее до мяча выставленной вперёд ногой Самодин, ну а теперь уже атаку "Рубина" мы видим, в концовке которой принимает на себя оборона "Томи" дальний удар Гарсии.
30 Ну а сейчас уже оборона "Рубина" действует не лучшим образом, не поспевает Бурлак в своей штрафной за Самодиным, после чего едва не замыкает Сергей ударом в касание с линии чужой вратарской заброс Бордачёва.
29 !!! Ой-ёй-ёй... Полетели сейчас казанцы на кураже забивать снова, ускорился у них аки метеор слева к чужой штрафной Ткачук, после чего перевёл он сферу к вратарской Солосина прямиком на Дьякова. При этом далее и тут ошибся Виталий, скинув снаряд головой аккурат на Канунникова, ну а Максим, в свою очередь, пробил метров с 10-ти точно в мальчика за воротами томичей, стоявшего впритык к левой от форварда казанского клуба стойке!...
27 Забили в меньшинстве хозяева поля, потому как только сейчас выходит Самуэль Гарсия на поле вместо Рочины.
26 !!! Как по нотам! Вывел сейчас Сонг Бауэра в очередной раз в прорыв вдоль правого фланга, после чего пошёл новый навес швейцарца оттуда к вратарской Солосина. Ну а там не дотянулся до мяча головой Дьяков, у которого за спиной оказался Жонатас, после чего бразилец ударом лбом из убойной позиции спокойно послал снаряд аккурат под перекладину!
26 ГООООЛ! Жонатас! 1:0!
24 Пугин с мячом, переводит он его в штрафную "Рубина" на ход Тишкину, который не рискует пробить сходу со средней дистанции, ну а далее упускает Максим сферу за лицевую...
23 Временно в меньшинстве хозяева, Бордачёв от левой бровки навес к чужой штрафной вырезает, после чего зарабатывают гости аут.
21 Уффф... Попытался чуть ранее Рочина выстрелить слёта с дальней дистанции по воротам Солосина. А в итоге не только не попал он по мячу, ни ещё и подвернул опорную ногу...
20 Ответ хозяев, Набиуллин от левого фланга навес вырезает, ну а далее вторит ему, но только от правой бровки, Бауэр, при этом и в первом, и во втором случае спокойно действуют вблизи от Солосина защитники "Томи".
19 Попытался тут же успеть первым на добивание у линии чужой вратарской Бикфалви, где в итоге чересчур жёстко сыграл он в борьбе с Ткачуком.
18 !!! Ну а первый опасный момент в нашем матче у ворот "Рубина" возник! Привёз сейчас Бурлак стандарт к линии своей штрафной, после чего пробил Дьяков напрямую в сторону створа над "стенкой". Аккурат в перекладину!
17 Нда... На Бордачёва к бровке пошёл сейчас заброс. И не добрался там до него в итоге защитник "Томи" головой в прыжке...
16 Ну а сейчас в течение всего нескольких секунд успел побывать мяч в руках обоих голкиперов, лишний раз подтвердив, тем самым, весьма скучное, покамест, течение этой игры...
15 Колоссальный у нас, покамест, процент брака... Жонатас слева от чужой штрафной мяч принимает. При этом далее нарушает он там правила при попытке осуществить дриблинг...
14 "Вышли!", - кричит сейчас истошно в адрес своих коллег по клубу Солосин, после чего те с успехом нейтрализуют все попытки игроков "Рубина" сколько-нибудь опасно разыграть угловой...
13 Дьяков от греха подальше выносит сейчас мяч за бровку, ну а далее Виталий приводит угловой к своим воротам, переведя сферу за лицевую.
12 Сходятся сейчас в центре поля два 21-х номера, Рочина и Бордачёв, при этом победителем в данной схватке выходит в итоге белорус.
11 Рочина в центре поля штрафной зарабатывает, ну а далее уже казанцы крайне невнятно разыгрывают стандарт...
10 Ну а сейчас уже Комбаров на половине поля хозяев не по своей воле на газоне оказывается, после чего неудачно разыгрывают второй кряду стандарт томичи.
9 Всё в порядке с Враньешем, Пугин на половину поля "Рубина" ускоряется, где далее получает он удар сзади по ногам.
8 Имела сейчас все шансы новая атака "Рубина" стать опасной, однако прервал её своим свистком Лапочкин, потому как слёг в своей штрафной на газон Враньеш по итогам верховой борьбы с Жонатасом...
7 Вновь на Канунникова следует сейчас передача к штрафной "Томи", после чего упускает Максим сферу за боковую линию...
6 Вполне ожидаемо Рочина у "Рубина" к мячу с целью розыгрыша стандарта подходит, после чего крутит он его вдалеке от ближней к себе правой девятки.
5 Новая атака "Рубина", Канунников ловит Жирова на противоходе, после чего слегка задевает Александр своего оппонента вблизи от штрафной "Томи".
4 Жонатас же сейчас уже с дальней дистанции и ногой выстреливает по воротам Солосина, после чего летит мяч немного выше владений "Томи".
3 Гости же в ответной атаке угловой слева зарабатывают, в ходе розыгрыша которого оказывается Набиуллин на газоне не по своей воле по итогам верхового стыка с Жировым.
2 Жонатас первый удар в этом матче наносит, головой, который выходит слабым, да и следует он прямиком в руки Солосину.
1 Выходят команды на поле под звуки футбольного марша, всего примерно 3 тысячи болельщиков посетили сегодня трибуны "Центрального", и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Впрочем, на этой неделе у "Рубина" уже был повод получить заряд положительных эмоций себе в карму, ведь в отличие от многих наших сегодняшних грандов казанцы смогли преодолеть порог 1/16-й Кубка России, в рамках которого подопечные Грасии одолели другую сибирскую команду, одноимённую своему городу, "Читу". Чего, кстати, не скажешь о той же "Томи", потому как коллектив Петракова уступил на данной стадии этого турнира в крайне драматическом матче в Новосибирске тамошнему головному футбольному клубу, ведь решающий и единственный гол был забит "Сибирью" за две минуты до истечения второго дополнительного тайма, ну а до того Погребняк не смог реализовать пенальти… Посмотрим же теперь, насколько успешно отошли томичи от такого вот невероятно обидного поражения, по итогам своего последнего выезда в Казань, кстати, они выиграли у "Рубина" со счётом 1:2, ну а трансляцию сегодняшнего противостояния в столице Татарстана проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Как следствие, сегодняшнее противостояние с "Томью" для "Рубина" имеет невероятно важное значение, ведь не хватающие звёзд с неба сибиряки, едва вернувшиеся, если кто не помнит, в элиту нашего клубного футбола, на данную минуту располагаются намного выше казанцев в табели о рангах, при этом имея всего на одно очко больше подопечных Грасии. И если теперь футболисты из столицы Татарстана одолеют томичей на своей арене, то они моментально буквально взметнуться по турнирной таблице вверх сразу на несколько строчек, что, возможно, даст им некоторый положительный импульс для дальнейшего движения к вершинам российской премьер-лиги, где казанский клуб в последний раз гостил, к слову, более 6-ти лет назад, выиграв тогда под руководством Курбана Бердыева после двух подряд чемпионских титулов бронзовые медали.
- После победы "Рубина" над "Уралом", которая стала первой для казанцев в нынешнем первенстве, у поклонников подопечных Грасии, я уверен, забрезжила надежда на скорое выздоровление клуба из Татарстана, ведь помимо прочего вышла она весьма уверенной, потому как уже минут за 15 до финального свистка он вёл в счёте с разницей в 3 мяча, хотя до того ему не удавалось забить более одного раза за игру аж с начала апреля. А что уж говорить о весьма добротном подборе исполнителей у испанского специалиста, с которым ему впору бороться за медали в чемпионате России, но никак не влачить жалкое существование в самом низу турнирной таблицы, где казанские футболисты, к слову, второй сезон кряду прописываются с первых же туров… Однако последующее противостояние на "Петровском" моментально развеяло все радужные ожидания поклонников "Рубина", ведь в течение той встречи с "Зенитом" казанцы смогли отметиться лишь голом престижа непосредственно перед финальным свистком, ну а до того они, как Вы помните, пропустили аж четырежды, вчистую уступив питерцам по всем компонентам!...

 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Тарас Бурлак
Карлос Самбрано
Эльмир Набиуллин
Мориц Бауэр
Руслан Камболов
Александр Сонг
Денис Ткачук
Рубен Рочина
Максим Канунников
Жонатас
Запасные:
Юрий Нестеренко
Виталий Устинов
Эмиль Бергстрём
Серхио Санчес
Крис Мавинга
Янн М`Вила
Магомед Оздоев
Ильзат Ахметов
Самуэль Гарсия
Гёкдениз Карадениз
Максим Лестьенн
Рифат Жемалетдинов
 
ТОМЬ
Алексей Солосин
Виталий Дьяков
Огнен Враньеш
Кирилл Комбаров
Александр Жиров
Максим Бордачёв
Максим Тишкин
Лукаш Дроппа
Алексей Пугин
Эрик Бикфалви
Сергей Самодин
Запасные:
Антон Коченков
Пётр Тен
Аслан Дудиев
Давид Яблонски
Артём Попов
Сергей Кузнецов
Евгений Баляйкин
Кирилл Ковальчук
Александр Касьян
Павел Голышев
Кирилл Погребняк
Павел Кудряшов