Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 9-й тур.

1 октября. Самара. Стадион "Металлург".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АНЖИ
2:1

 

Молло, 18 (1:0), Ткачёв, 45+1 (2:0), Бериша, 90 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Непонятно, по какой такой причине не выпустил Врба с первых же минут того же Беришу, ведь заметно преобразилась игра махачкалинцев после его появления на поле... В итоге же отметился Бернард взятием ворот, чего оказалось мало для спасения "Анжи", ну и стоит попутно поздравить "Крылья" с первой победой в чемпионате! Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+4 Финальный свисток!
+3 Разыгрывают штрафной гости, возникает лёгкая неразбериха вблизи от Лории, которую в итоге разряжает Бато.
+1 Останавливает сейчас своим свистком Турбин новую атаку "Анжи", за что выслушивает затем главный арбитр претензии в свой адрес от Бернарда.
90 3 минуты добавлены!
90 !!! Ага! А вот и возвращается интрига в нашу игру! Промчался сейчас умница Бериша вдоль левого фланга к ближнему от себя углу штрафной "Крыльев", после чего пробил он от него низом по кратчайшему пути из-под Концедалова точно в цель!
90 ГООООЛ! Бериша! 2:1!
89 Пытаются сейчас провести свою новую атаку хозяева, при этом приходится заброс Молло в районе центрального круга в руку Лазичу.
87 Молло же, тем временем, снова сейчас мощно выстреливает с дальней дистанции, после чего летит мяч намного выше цели.
86 И только у свежего Бериши продолжают гореть глаза, при этом следует на него сейчас неточная передача к бровке...
84 Нда, похоже окончательно уже встали сейчас игроки "Анжи", которых никак не удаётся Врба завести своими выкриками от бровки...
83 Был небольшой рикошет минутой ранее от ноги Менсы, разыгрывают, как следствие, угловой хозяева, ну а далее отмечается Ятченко безадресным навесом от левого фланга.
81 В очередной раз сейчас выдал не ахти какой навес от правого фланга Гаджибеков, ну а следом в концовке контратаки "Крыльев" пробил Корниленко со средней дистанции чуток выше цели!...
80 И вот как раз Ткачёва убирает сейчас с поля Веркаутерен: вместо него выходит на поле Кристиан Паскуато.
79 В очередной раз зажигает сейчас жёлтый свет Турбин: видит перед собой соответствующую карточку Гасанов по итогам недозволенной борьбы с Ткачёвым.
77 Неспешно сейчас свою очередную замену хозяева проводят: вместо Мбакогу на поле выходит Евгений Башкиров.
76 !!! Ах ты... Неудачно разыграли свой очередной стандарт гости, ну а далее пошёл обостряющий заброс через полполя на Ятченко к левому краю штрафной "Анжи". Оказался там Дмитрий в одиночестве перед Беленовым, после чего перевёл он сферу правее от себя в направлении Корниленко, ну а тому не хватило совсем немного проворности, дабы в борьбе с Лазичем переправить снаряд в пустой створ!...
74 Новую свою сейчас атаку организуют гости, которую останавливает Ткачёв только ценой грубого фола в борьбе с Иличевичем в партере...
73 Последняя замена сейчас в составе "Анжи" следует: вместо Маевского на поле выбегает Бернард Бериша.
72 Меняют таки направление атаки махачкалинцы, идёт у них теперь уже от левого фланга навес к вратарской "Крыльев", где снова удачно играет на выходе Лория.
71 В ходе же новой атаки гостей уже Маевский у них от правого фланга навес вырезает, который также в итоге не выходит обостряющим...
70 Недовольно покачивает сейчас головой не только Врба, но и один из его подопечных в лице Гаджибекова, навес которого от правого фланга вышел совсем уж безадресным...
69 Вновь Иличевич оказывается сейчас в центре внимания, останавливая мяч рукой слева в штрафной "Крыльев"...
68 В ответке же "Крыльев" зарабатывают самарцы справа от чужой штрафной стандарт, в ходе розыгрыша которого выстреливает Ткачёв прямиком в "стенку"...
67 А вот сейчас уже Мусалов продирается к штрафной "Крыльев", приходится его удар аккурат в руку Концедалову, после чего не удаётся Магомеду выпросить пенальти у Турбина.
66 В ходе же новой атаки "Анжи" попытался Иличевич за счёт дриблинга выскочить на свидание с Лорией, однако в итоге удалось ему тут обыграть только двух из 3-х подвернувшихся ему на пути оппонентов...
65 В ходе же розыгрыша корнера выстреливает у хозяев с дальней дистанции Цаллагов, направляя мяч намного выше перекладины.
64 Редкая по последним минутам атака "Крыльев", ускоряется слева у самарцев Молло, далее зарабатывая там угловой.
63 А вот сейчас принял Боли мяч в непосредственной близости от вратарской Лории, после чего тупо запутался он там в собственных ногах при попытке пробить с разворота...
62 И вот вновь идёт навес в самый центр вратарской Лории, откуда далее выносит Георгий сферу кулаками куда подальше.
61 Новая атака гостей, Иличевич набирает неплохой ход по центру к чужой штрафной, вблизи от которой роняет его на газон Бато.
60 Вновь прижаты сейчас к своей штрафной хозяева, Гаджибеков теперь навес к вратарской Лории от правой бровки вырезает, после чего врезается Боли с нарушением правил в кипера "Крыльев".
58 Возобновляется у нас игра, Паршивлюк крутит мяч шведой к вратарской Лории, к которому там в итоге не поспевает никто из его одноклубников...
57 Ну а сейчас уже Корниленко не ахти как стреляет у самарцев с дальней дистанции, при этом чуть ранее получил Бато небольшое повреждение в борьбе с Гасановым.
56 Снова в атаке хозяева, Цаллагов у них теперь с дальней дистанции выстреливает, не попадая в итоге в створ.
55 Недовольно качает головой Врба, и вот сейчас производит он уже вторую замену в своей команде, выпуская Али Гаджибекова вместо многострадального Тигиева.
54 Неудачно разыгрывают корнер хозяева, ну а следом, в концовке контратаки "Анжи", выстреливает Маевский со средней дистанции намного выше цели.
53 !!! По воротам же гостей сейчас снова Молло с дальней дистанции выстреливает, причём вновь выходит его удар невероятно мощным и точным, после чего с большим трудом парирует его Беленов, переводя сферу кулаками из левой от себя девятки на угловой!
52 Уходят медики "Крыльев" с поля, ну а далее вновь неудачно распоряжается мячом Мбакогу, теряя его в борьбе на бровке...
51 Новая атака "Анжи", следует навес в центр штрафной Лории, где далее болезненно врезается в него в верховой борьбе Боли...
50 !!! Куда активнее начали гости вторую половину, обокрал сейчас слева в чужой штрафной Иличевич Цаллагова, после чего пробил Иво с разворота в сторону дальнего от себя правого угла ворот Лории, совсем немного не попадав в цель!...
49 Деловито поправляет сейчас у бровки галстук Веркаутерен, который явно предвкушает уже первую победу своей команды в первенстве!
48 Нда... Не день сегодня Тигиева... Пошёл на него неплохой перевод от левого фланга в центр штрафной "Крыльев", откуда далее пробил Георгий с разворота куда-то высоко в небеса...
47 Корчится сейчас от боли в районе центрального круга Менса, которому чуть ранее съездил локтем по физиономии Корниленко...
46 Усердно молится в центре поля Боли, подбадривает там широко улыбающийся Молло своего соотечественника Ямбере, и вот стартует у нас второй тайм!
46 В перерыве произвёл одну замену в своей команде Врба: выходит на поле Янник Боли вместо Будковского.
- Впрочем, расслабляться хозяева рано, напомню ещё раз, что в прошлом туре "Анжи" также проигрывал по ходу встречи со счётом 0:2, однако тогда, всё же, махачкалинцы играла на своей арене, да и падает снаряд в одну воронку довольно редко.
+2 Перерыв.
+1 !!! Ну а хозяева сейчас до кучи ещё и "гол в раздевалку" забивают! Принял тут Корниленко мяч на дужке штрафной "Анжи", после чего скинул он его там аккурат на Ткачёва. Сергей же опосля пробил с разворота с левой ноги прямиком под дальнюю от себя левую же стойку, не оставив тут не единого шанса Беленову!
+1 ГООООЛ! Ткачёв! 2:0!
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 На Таранова с Бато следует навес со штрафного к вратарской Беленова, при этом оказывается там в офсайде Шелдон.
43 В пассив же "Анжи" сейчас ещё один горчичник ложится: Паршивлюк откровенно срубил на бровке активного Молло.
41 Ткачёв в центре поля мяч подхватывает, ну а следом не удаётся ему за счёт дриблинга создать остроту у штрафной "Анжи".
40 Таранов в жёсткий верховой стык с Мусаловым сейчас идёт, в итоге заваливая своего оппонента на газон.
38 Вновь Иличевич сейчас крутит мяч к чужой штрафной от левого фланга, к которому не поспевает в итоге Тигиев.
37 ! Молло же сейчас снова опасно выстреливает по воротам Беленова с дальней дистанции, целил он теперь под левую от себя стойку, после чего не без труда добрался до мяча кипер "Анжи", довольно неуверенно переведя его подальше от себя в падении.
36 Новый выпад гостей, Иличевич слева пытается убежать от Таранова, зарабатывает он в итоге угловой, в ходе розыгрыша которого нарушают правила в атаке махачкалинцы.
35 Контратака гостей, Ямбере выстреливает с дальней дистанции по воротам хозяев, после чего легко ловит мяч в руки Лория.
34 Очередная потеря Тигиева в центре поля, ускоряется следом Молло к левому краю чужой штрафной, после чего выстреливает он оттуда по кратчайшему пути в сетку с обратной стороны.
33 Ну и вот снова проводят свою атаку левым флангом волжане, крутит оттуда навес в направлении Мбакогу Молло, при этом и тут в итоге не добирается мяч до Джерри...
32 Вновь на Мбакогу к центральному кругу следует сейчас перевод мяча, где не добирается нигериец до него в итоге пяткой...
31 Попытка контратаки со стороны "Анжи", следует вроде бы достаточно интересный заброс на ход Тигиеву вдоль правого фланга, но в итоге укатывается здесь мяч за лицевую под полным контролем Лории.
30 Только угловой назначил в пользу "Крыльев" минутой ранее Турбин, ну а в ходе его розыгрыша не без труда добрался до мяча кулаками в своей вратарской Беленов.
28 Корниленко же сейчас снова просит у Турбина пенальти назначить, потому как показалось ему чуток ранее, что умышленно задел Лазич рукой мяч в своей штрафной после удара Сергея.
27 Тигиев в центре поля мяч на ровном месте теряет, ну а следом совсем не торопится ускорятся к чужой штрафной Молло.
25 У Мбакогу же игра покамест никак не идёт, не смог он чуть ранее удачно прокинуть мяч на бровке мимо Паршивлюка, ну а следом не удалось нигерийцу организовать для себя выход на свидание с Беленовым по центру от его штрафной.
24 Прямиком к вратарской "Анжи" следует сейчас навес со стандарта, где первым встречает его головой Лазич.
22 Крутит сейчас пальцем у виска Мусалов, потому как не согласен он с решением Турбина, который чуть ранее предъявил ему жёлтую карточку по итогам борьбы с Цаллаговым.
21 Ответ гостей, Будковский пытается принять мяч в штрафной "Крыльев", однако в итоге не удаётся ему это сделать.
19 И вот снова в атаке "Крылья", следует навес Корниленко к вратарской "Анжи", к которому не поспевает Ятченко.
18 !!! Ну а забивают у нас первыми хозяева! Причём делают они это на ровном месте, совершенно неожиданно, потому как вроде бы прострел выдал Молло к вратарской Беленова, к которому не поспевал никто из волжан. Однако мяч в итоге чиркнул о мокрый газон, после чего он ещё и правую от француза стойку "облизал", только затем оказавшись за ленточкой, ну а страж ворот "Анжи" тут в итоге даже не шелохнулся!
18 ГООООЛ! Молло! 1:0!
16 Мусалов же сейчас снова обращается за помощью к медикам, но, думаю, вернётся и он в итоге в строй.
15 Несмотря на дождь с первых же минут дежурит у бровки Врба, команда которого, понятное дело, приехала в Самару за победой.
13 Макушку потирает Лория, недолго колдуют над ним медики, после чего морщась от дискомфорта таки возвращается в строй кипер "Крыльев".
12 !!! Получил минутой ранее лёгкое повреждение Мусалов, ну а сейчас уже Лория корчится от боли, потому как в ходе розыгрыша корнера выдал Иличевич от левого фланга прострел аккурат в центр чужой штрафной, после чего каким-то чудом парировал кипер "Крыльев" удар Будковского со средней дистанции, ну а при попытке сыграть на добивании врезался в него шипами Гасанов!...
10 Контратака "Анжи", Мусалов слева неплохой ход набирает, далее зарабатывая своим кроссом угловой удар.
9 Стандарт вблизи от чужой штрафной хозяева зарабатывают, выстреливает далее Ткачёв аккурат в "стенку", ну а следом не удаётся Мбакогу переиграть Менсу на углу вратарской Беленова.
7 Аккурат в макушку Менсы перевёл мяч чуток ранее головой Корниленко, ну а входе розыгрыша корнера удачно сыграл на выходе Беленов.
6 Молло теперь слева атаку "Крыльев" разгоняет, следует перевод мяча к вратарской "Анжи", где в верховой борьбе с Менсой зарабатывает угловой Корниленко.
4 Полностью контролировал, надо сказать, ситуацию минутой ранее Лория, ну а сейчас следует перевод Мбакогу к штрафной Беленова, к которому не поспевает в итоге Ятченко.
3 Идёт дождь в Самаре, и вот уже гости атаку проводят, в концовке которой выстреливает Иличевич со средней дистанции впритирку с ближней от себя левой девяткой.
2 Проводят моментально достаточно опасную атаку самарцы, падает в чужой штрафной Корниленко, на что в итоге никак не реагирует Турбин.
1 Выходят команды на поле, несмотря на снижение цен на билеты на домашние матчи "Крыльев" аж до 75-ти рублей совсем мало сегодня болельщиков на трибунах "Металлурга", и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Впрочем, что касается последних противостояний наших соперников, то здесь нельзя не отметить весьма похвальные их итоги как для "Анжи", так и для "Крыльев Советов", ведь те же самарцы, к примеру, неделю назад смогли добыть невероятно важное для них очко в Перми, хотя тамошний "Амкар", напомню, идёт сейчас в четвёрке лидеров нашего первенства! Подопечные же Врбы, в свою очередь, сотворили настоящее чудо в поединке с "Зенитом", ведь питерцы в Каспийске к середине первого тайма усилиями Дзюбы вели со счётом 0:2, что практически всегда означает последующую лёгкую победу сине-бело-голубых, причём наверняка в итоге крупную. Однако сперва Бериша сократил отставание от гостей, реализовав пенальти, ну а после перерыва у "Анжи" отличился ещё и Боли, который незадолго до того вышел на замену, успев, причём, перед точным ударом по воротам Кержакова схлопотать жёлтую карточку!... Что роднит, кстати, наших оппонентов, несмотря на существенную разницу в их турнирных позициях, так это крайне низкая результативность, будем же надеяться на слом данной тенденции в сегодняшнем матче в периметре "Металлурга", ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Как раз именно таких результатов мы вправе были ожидать в этом сезоне совсем не от "Анжи", а от "Крыльев Советов", которые в прошлом первенстве достаточно длительное время пребывали в верхней восьмёрке турнирной таблицы, ну а завершили они его на почётном 9-м месте, заблаговременно обезопасив себя от попадания в четвёрку аутсайдеров. Причём уже тогда состав самарского клуба выглядел способным решать куда более высокие задачи, ну а в начале этого чемпионата в него влились новые интересные исполнители в лице Паскуато и Мбакогу, однако ни им, ни старожилам крылышек, покамест, никак не удаётся вытянуть волжскую команду с последней строчки табели о рангах, в подвале которой их давно уже опередил новичок премьер-лиги "Оренбург"!...
- Судя по всему, едва уцелев по итогам прошлого сезона в числе представителей элиты нашего клубного футбола, в нынешнем первенстве "Анжи" всерьёз вознамерился попасть в когорту команд, которые через год будут представлять Россию на европейской арене, пусть до конца и не ясно, где в таком случае махачкалинцы отыграют свои домашние матчи. Ведь, если кто забыл, пару лет назад чиновники УЕФА категорически запретили дагестанским футболистам соперничать со своими оппонентами в рамках Лиги Европы в Каспийске, при этом, видимо, данный момент нисколько, покамест, не смущает подопечных Врбы, располагающихся в данную минуту всего в 4-х очках от того же "Зенита". Ну а такой великолепный показатель является прямым следствием тех результатов, которые футболисты "Анжи" демонстрируют в последние, как минимум, полтора месяца, когда они в 7-ми матчах одержали аж 4 победы, пробившись по итогам одной из них, в отличие от многих наших грандов, в следующий раунд Кубка России!

 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Георгий Лория
Дмитрий Ятченко
Иван Таранов
Шелдон Бато
Жозе Надсон
Алексей Концедалов
Ибрагим Цаллагов
Йоан Молло
Сергей Ткачёв
Сергей Корниленко
Джерри Мбакогу
Запасные:
Евгений Конюхов
Максим Павлов
Сергей Божин
Тимофей Маргасов
Вячеслав Зинков
Евгений Башкиров
Алан Чочиев
Кристиан Паскуато
 
АНЖИ
Александр Беленов
Сергей Паршивлюк
Дарко Лазич
Джонатан Менса
Магомед Мусалов
Шамиль Гасанов
Седрик Ямбере
Георгий Тигиев
Иван Маевский
Иво Иличевич
Филипп Будковский
Запасные:
Юрий Шафинский
Али Гаджибеков
Шандао
Юрий Кузьмин
Дмитрий Щербак
Амаду Мутари
Бернард Бериша
Лоренцо Эбесилио
Анвар Газимагомедов
Янник Боли