Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 11-й тур.

5 ноября. Сан Себастьян. Стадион "Аноэта".
Судья - Альварес Искьердо (Барселона).

 

РЕАЛ СОСЬЕДАД - АТЛЕТИКО
2:0

 

Вела (пен), 54 (1:0); Виллиан (пен), 75 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Отличный второй тайм провели баски, по делу заработав два пенальти, оба из которых сумели реализовать. "Атлетико" же покидает поле не только "на щите", но и даже без забитых мячей, хотя по первому тайму казалось, что уж однажды команда Симеоне сможет отличиться. "Реал Сосьедад" догоняет в таблице "Вильярреал", но у "желтой субмарины" будет еще игра в этом туре, "Атлетико" уже в лучшем случае сохранит свое отставание от лидеров, а так оно может и увеличиться. На этом я с вами прощаюсь до позднего вечера, где буду ждать всех желающих на трансляции матча между "Наполи" и "Лацио".
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Неплохой прострел с левого фланга выполнил один из игроков "Реал Сосьедад", но до мяча не сумел добраться Хуанми уже в чужой штрафной.
+1 Теперь уже Томас атаковал соперника сзади, явно нарушая правила, полузащитник также получил желтую карточку.
+1 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 Фернандо Торрес нарушил правила на чужой половине поля, задев Сурутусу сзади по ноге, за что получил предупреждение.
89 Автор второго мяча хозяев Виллиан поле покидает, его заменил Хуанми.
88 Антуан Гризманн сместился с правого фланга, убрал мяч под левую ногу и классно пробил в дальний угол, но Рульи в прекрасном прыжке сумел отразить этот выстрел.
86 Торрес сыграл на подборе у чужой штрафной, отыграл на Томаса, а тот в касание отправил его на Коррею, который прострелил низом вдоль ворот, попав в защитника.
85 Давид Конча с правого фланга пытался войти в штрафную, переиграв одного из соперников, после чего оказался на газоне, но здесь нарушения не было, да и третий пенальти должен быть совсем уж "железным".
83 Фелипе Луис получил передачу в штрафной от партнера, на нем нарушил правила Илльярраменди, и судья даже дал свисток... Зафиксировав офсайд. Два партнера Фелипе и правда были в офсайде, может, они участие принимали в эпизоде косвенно, но сам бразилец был в правильном положении.
82 Карлос Вела покидает поле, вместо него появляется Давид Конча.
80 Нарушили правила "матрасники", но судья этот момент пропустил. Игрок хозяев остался лежать на газоне, гости же продолжили игру, что жутко не понравилось Каналесу, который нарушил правила и получил предупреждение.
79 По ударам, кстати, счет-то всего 3-2 в пользу хозяев, кроме пенальти хозяева пробили в створ всего однажды, но оба одиннадцатиметровых были безусловными.
78 Карраско оказался на правом краю около чужой штрафной, подработал себе мяч под левую ногу и хлестко пробил в дальний угол. Выглядело опасно, но все-таки далеко от штанги пролетел снаряд.
75 ГООООЛ! Подошел к мячу теперь уже Виллиан, которому уступил право уже забивший Вела, а нападающий пробил в правый от себя угол. Сейчас уже Облак прыгнул, но вновь в противоположный угол! 2:0!
74 Второй пенальти назначает Искуэрдо в ворота "Атлетико"! Сам Вела потащил мяч в штрафную, переиграл Томаса, а затем уже Корреа нарушил правила, тут без вопросов!
73 Следом же и у хозяев замена, Хаби Прието уступил свое место Серхио Каналесу.
73 Габи покидает поле, вместо него появился Томас. Это последняя замена у гостей.
71 Гризманн получил мяч на левом краю чужой штрафной от Коке, после чего попытался выполнить прострел к линии вратарской, но попал в защитника.
70 Пока что ту же самую картину, что и в первом тайме, мы с вами наблюдаем, потому как "Атлетико" практически не атакует, несмотря на разницу в счете. Пора бы уже включаться в игру.
68 И Хуанфран жестко сыграл против соперника на своей половине поле, также получив желтую карточку. Уже два защитника "сидят" на предупреждениях.
67 Фернандо Торрес вышел на поле вместо Кевина Гамейро.
66 Фелипе Луис мог бы сейчас также быть награжден предупреждением, после того как жестко сыграл против Велы, попав тому сзади в икроножную мышцу, но судья назначил лишь штрафной.
65 Карлос Вела около чужой штрафной в подкате срубил Година, за что получил предупреждение.
64 Оярсабаль обыграл на замахе соперника на правом фланге, после чего пытался выкатить передачу на Велу в штрафную, но Габи этот пас прочитал и перехватил.
63 Хорошая атака вышла у хозяев поля с численным большинством, но Виллиан вместо передачи решился на дальний удар и угодил точно в ногу защитнику. А могли расчертить как по учебнику...
61 Анхель Корреа вышел на поле вместо Сауля.
61 Хороший момент у Карлоса Велы, который откликнулся на передачу с левого фланга, пробив сходу с левой ноги в ближний угол, но просто не попал в створ.
59 Диего Годин наступил на ногу сопернику, за что получил первое предупреждение в матче.
58 Рауль Навас отдал поперечную передачу на Берчиче, но тот не сумел ее обработать, упустив мяч за боковую линию. Очень сильно это расстроило защитника хозяев, который от досады аж подпрыгнул.
56 Микель Оярсабаль поборолся с соперником на левом фланге, вроде как небольшое касание со стороны игрока "Атлетико" было, но не настолько, чтобы Микель рухнул на газон, а именно это он и сделал. Но обошлось без помощи врачей.
54 ГОООООЛ! Подошел к мячу Карлос Вела и спокойно низом отправил его в правый от себя угол. Ян Облак же даже толком не прыгнул, но заваливался в противоположную сторону! 1:0!
54 Пенальти в ворота "Атлетико"! Берчиче получил мяч в чужой штрафной на левом краю, а там Габи задел соперника, что позволило главному арбитру сразу же указать на "точку"!
52 Гризманн отличную передачу отдал на левый край на Карраско, который из борьбы с защитником пробил по воротам в ближний угол, но не попал в створ.
51 Прието забросил мяч в чужую штрафную на Велу, там, казалось, защитники спокойно справляются с ситуацией, но оба они ошиблись, едва не выбив снаряд точно на Велу, который просто оказался не готов.
49 Берчиче ошибся в короткой передаче на ближайшего партнера по флангу, упустив мяч за боковую линию, а перед этим Карраско сначала сам отобрал снаряд у соперника, а потом сам же борьбу проиграл Оярсабалю.
47 Карлос Мартинес очень рискованный финт провернул на правом фланге на своей половине поля, но все-таки он прошел, после чего под аплодисменты болельщиков защитник отпасовал на партнера.
46 Начался второй тайм!
Первая половина тайма осталась за хозяевами, а вот вторая часть уже была целиком за гостями, которые усилиями Гризманна даже в штангу попали однажды, но открыть счет пока так и не сумели. Посмотрим, что нам приготовил тайм второй, а пока отдохнем.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Виллиан очень неплохую передачу отдавал в штрафную на Велу, но там Годин в подкате сумел прервать полет мяча, после чего его партнер уже выбил его подальше.
42 Очень активный первый тайм у нас выходит, но пока ни тем, ни другим не удалось открыть счет в матче, а играть до перерыва осталось буквально три минуты.
40 Вела на прекрасной скорости перегнал Фелипе Луиса и уже думал как поступить дальше, но Луис оказался не так прост, он спокойно сзади догнал соперника и выбил у него из-под ног мяч.
38 Очень неудачно сыграл защитник против Карраско, точнее, Илльярраменди нарушил правила на сопернике, тот упал на газон, а уже партнер Асера выбил мяч точно в голову Яннику.
36 Хуанфран с левого фланга сыграл к чужой штрафной, оттуда мяч отправился на Гамейро, который попытался прострелить низом вдоль ворот, но попал в ногу защитнику.
34 Ох, отличный удар вышел у Карлоса Велы, который метров с двадцати пяти пробил точно в дальнюю "девятку", а Облак в прекрасном прыжке перевел снаряд на угловой!
32 Габи с левого фланга сместился к центру, после чего метров с тридцати решился на дальний удар, но уж слишком неточно полетел снаряд, Рульи даже не пришлось вступать в игру.
30 Перехватили инициативу "матрасники" в середине первого тайма, и едва это не завершилось забитым голом в их исполнении, но все равно в завершающей стадии чего-то им не хватает.
28 И еще один момент у "Атлетико", гораздо опаснее предыдущего! Очень быстрая атака вышла у гостей, снаряд оказался у Гризманна, который пробежал мимо Рульи и перебросил мяч в ворота "парашютом", но угодил в штангу!
26 А вот это уже хороший момент! Гамейро выдал подачу в штрафную, на выходе не очень удачно сыграл Рульи, после касания которого мяч отлетел на Сауля, а тот уже немного неточно пробил!
25 Уже получше играют гости, которые заработали угловой на левом краю поля, но пока что подачи в чужую штрафную у "Атлетико" совсем не выходят.
23 Мяч попал в руку Оярсабалю на правом фланге на половине поля "Реала", оттуда же Коке выполнил подачу в штрафную, но хорошей ее никак не назовешь.
21 Коке потерял мяч в районе центрального круга, после чего развернулась контратака хозяев, Хаби Прието отличную передачу в район одиннадцатиметровой отправил на Виллиана, но Облак на выходе сыграл без нареканий.
20 Карраско боролся перед чужой штрафной сразу с двумя защитниками хозяев, которыми оказались Илльярраменди и Мартинес, в итоге они правила нарушили на игроке "Атлетико", дав право гостям на опасный штрафной.
19 Гонсалес, пускай и с помощью рикошета, но все-таки выдал хорошую передачу в чужую штрафную на Виллиана, который скинул головой мяч на Велу, но тому не дали пробить защитники гостей.
17 И очередной эпизод, в котором поучаствовал газон. Гамейро получил передачу от Коке в чужую штрафную, Кевин прокинул снаряд мимо соперника, но просто не сумел его остановить до лицевой.
16 Затяжную атаку проводили хозяева по левому флангу, Прието сыграл на Берчиче, который сам протащил мяч к линии штрафной с левой пробил в дальний угол. Снаряд слетел с ноги игрока и улетел далеко в сторону от ворот.
14 Не хотелось бы, чтобы игра скатилась в откровенную грубость, но сейчас Хуанфран не успел к мячу, наступив на ногу Оярсабалю прямо перед Симеоне. Недоволен свистком арбитра Диего, хотя фол-то был явный.
13 Сам же Гризманн пытался отобрать мяч у соперника, который значительно превосходит его в размерах, но на таком поле хватило и небольшого касания для падения на газон.
12 Уже жестко сыграл Илльярраменди, который сзади пытался отобрать мяч у Антуана Гризманна в центре поля, в итоге попав по ногам сопернику. Можно было уже и предупреждать игрока "Реала".
10 Уже успел отыграть Оярсабаль на партнера, после чего опоздавший к эпизоду Савич довольно жестко врезался в молодого полузащитника хозяев, но обошлось без предупреждения.
9 А на детальных повторах все-таки видно как много воды вылетает из-под ног игроков. Это же сейчас помешало сыграть по мячу игроку "Атлетико", который получал пас от Фелипе Луиса, он просто засеменил, как будто на льду, что позволило защитнику сыграть корпусом.
8 А сейчас уже такой быстро атаки у хозяев не вышло, "матрасники" довольно быстро вернулись к своим воротам, прервав действия соперника еще в зародыше.
6 Карлос Вела сыграл в штрафную на Прието, тот в касание вернул снаряд нападающему, который тут же выдал прекрасную передачу к линии штрафной на Сурутусу, который мощно пробил в дальний угол, но немного не попал в створ.
5 Не самая приятная погода сегодня в Сан-Себастьяне, до сих пор идет небольшой дождь, но это никак не сказывается на качестве газона - он сегодня прекрасен.
3 Подача Коке также вышла очень и очень неплохой, точно на голову Диего Годину, который плотно пробил в дальний угол, но не попал в створ.
2 Очень неплохую атаку провели "матрасники", Сауль подобрал снаряд около чужой штрафной и уже был готов решать момент, но Сурутуса подстраховал партнера и выбил мяч на первый угловой.
1 Матч начался, поехали!
Матч пройдет в Сан-Себастьяне на стадионе "Аноэта", который вмещает около тридцати двух тысяч зрителей. Руководить встречей будет судейская бригада под началом главного арбитра Альфонсо Искуэрдо, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Баски также стартовали не лучшим образом, зато в последних матчах сумели набрать шесть очков в двух встречах, которые последовали за выездным поражением от "Атлетика" из Бильбао. Сейчас подопечные Эусебиу Сакристана идут на седьмом месте, уступая как раз "Атлетику" только по дополнительным показателям, поэтому "Реал Сосьедад" вполне может рассчитывать если не на Лигу чемпионов, то на путевку в Лигу Европы так точно. Лучшим бомбардиром команды является бразильский нападающий Виллиан, который за девять матчей пять раз поражал сетку ворот соперника, и это при том, что баски всего отличились 16 раз за сыгранные десять туров, т.е. почти треть голов лежит на плечах этого бомбардира. Кстати говоря, в последних двух победных матчах он не уходил с поля без забитого мяча, может, и сегодня мы увидим его гол или несколько голов.
Не лучшим образом стартовали "матрасники" в национальном чемпионате, совсем недавно еще и потерпев первое поражение от "Севильи", но после этого последовала домашняя победа над "Малагой" в очень интересном матче, а на неделе "Атлетико" обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов, переиграв дома же "Ростов", благодаря мячу Гризманна в дополнительное ко второму тайму время. Теперь подопечным Симеоне можно переключиться на чемпионат, в котором они пока занимают четвертое место, уступая "Севилье" лишь по дополнительным показателям, а также отставая от "Реала" и "Барселоны" на 3 и одно очко соответственно.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Одиннадцатый тур испанской Ла Лиги взял свое начало вчера матчем между "Малагой" и "Спортингом", а сегодня нас всех ждет первая внушительная порция матчей испанского чемпионата, в одном из которых баскский клуб "Реал Сосьедад" примет на своем поле гостей из столицы Испании - мадридский "Атлетико".

 
РЕАЛ СОСЬЕДАД
Херонимо Рульи
Микель Гонсалес
Рауль Навас
Юри Берчиче
Карлос Мартинес
Асьер Илльярраменди
Давид Сурутуса
Хаби Прието
Виллиан
Микель Оярсабаль
Карлос Вела
Запасные:
Серхио Каналес
Тоньо
Хуанми
Рубен Пардо
Давид Конча
Ариц Элустондо
Хон Баутиста
 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хуанфран
Диего Годин
Стефан Савич
Фелипе Луис
Габи
Коке
Сауль
Янник Карраско
Антуан Гризманн
Кевин Гамейро
Запасные:
Анхель Бернабе
Лукас
Шиме Врсалько
Тиагу Мендеш
Томас
Анхель Корреа
Фернандо Торрес