Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:1

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 2:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 15-й тур.

26 ноября. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

АМКАР - АРСЕНАЛ
1:0

 

Прокофьев, 7 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился очень напряжённым и эмоциональным. "Арсенал" старался играть активно, но долгое время ничего в атаке создать не мог. И всё-таки кое-какие моменты у ворот Александра Селихова начали появляться. В одном из эпизодов "Амкар" мог снять все вопросы, но вратарь "Арсенала" Михаил Левашов совершил совершенно сумасшедший тройной сэйв и сохранил интригу. А в концовке подопечные Сергея Кирьякова устроили настоящий штурм ворот хозяев, могли сравнять счёт, но главный арбитр Евгений Турбин не решился назначить пенальти. В итоге "Амкар" так и победил со счётом 1:0. На данный момент пермская команда набрала 24 очка и догнала "Краснодар". На счету "Арсенала" осталось 9 баллов и предпоследнее место. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Вадим Стеклов получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Полузащитник гостей требовал назначить угловой, так как после удара Анри Хагуша был рикошет от защитника "Амкара", но судья назначил удар от ворот.
+3 ! Момент! "Арсенал" всё-таки мог сравнять счёт! Никита Бурмистров нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, Александр Селихов сыграл не лучшим образом, отбив мяч перед собой, на подбор первым успевал Илья Максимов, но в итоге он упал в борьбе с голкипером "Амкара". Гости требовали назначить пенальти, но Евгений Турбин никакого нарушения правил не зафиксировал!
+1 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Януш Гол неспешно исполнил навес на дальнюю штангу, получилось опасно, но пробить по воротам никто из пермяков так и не сумел.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Николай Зайцев заменил Павла Комолова.
89 ! "Амкар" мог снять все вопросы! Януш Гол из центрального круга забросил мяч вперёд, Михаил Левашов ошибся на выходе, так что Александр Салугин из-за пределов штрафной бил, казалось, наверняка, но гостей спас Александр Горбатюк, выбивший мяч с линии пустых ворот!
88 Активно атакует "Арсенал" на последних минутах! В очередной эпизоде Никита Бурмистров с правого фланга забросил мяч в штрафную "Амкара", но там Илье Максимову не хватило совсем немного, чтобы добраться до передачи партнёра и пробить по воротам.
87 Вадим Стеклов с правого фланга выполнил опасный навес в центр штрафной, но там до мяча головой не достал Илья Максимов, далее на выходе надёжно сыграл Александр Селихов.
85 Никита Бурмистров исполнил "корнер" с левого фланга, однако довести дело до удара по воротам футболисты тульской команды не сумели.
84 Олег Власов нашёл слева от штрафной соперника Никиту Бурмистрова, тот выдал острый прострел, но Секу Конде сумел прервать его передачу, выбив мяч на угловой.
82 Вторая замена от Гаджи Гаджиева. На поле появился Бранко Йовичич, а отдыхать отправился Дарко Бодул.
82 Януш Гол исполнил угловой с правого фланга, однако оборона тульской команды в этом эпизоде отбилась без особых проблем.
81 Исполнять перспективный "стандарт" вызвался Дарко Бодул, но перебросить "стенку" хорватский форвард не сумел, мяч попал в защитника гостей и отскочил на угловой.
80 Александр Салугин заработал опасный штрафной для своей команды в борьбе с Херсоном Вергарой. До ворот метров 25-27.
78 ! Момент! Гости доставили мяч в штрафную площадь "Амкара", откуда Илья Максимов выполнил передачу под удар Игорю Горбатенко, тот мощно выстрелил в одно касание, случился небольшой рикошет и мяч пролетел чуть выше перекладины!
76 Последняя замена в составе "Арсенала": хавбек Владислав Рыжков вместо 37-летнего защитника Ивана Ершова.
75 Илья Максимов на правом фланге ушёл от Георгия Джикии и попытался заработать угловой, однако в итоге мяч ушёл за пределы поля от ноги полузащитника тульской команды.
74 "Арсенал" пытается активизироваться в атаке, но у тульской команды по-прежнему ничего не получается. До конца матча осталось совсем немного, а Александр Селихов в игру всё ещё по-настоящему не вступал.
72 Секу Конде и Анри Хагуш едва не сошлись в рукопашную. Что-то не поделили футболисты и начали выяснять отношения с использованием рук. В итоге Евгений Турбин всех успокоил, обойдясь даже без жёлтых карточек.
71 Дмитрий Айдов заменил травмированного Александра Денисова.
70 ! Три подряд момента создал "Амкар"! И всякий раз гостей выручал Михаил Левашов! Фантастика! Сначала Роланд Гиголаев нанёс роскошный удар в падении через себя, но Левашов в прыжке отбил мяч на угловой. После розыгрыша "корнера" Георгий Джикия технично принял мяч на грудь и выстрелил в дальний угол, Левашов вновь оказался на высоте. Подбор выиграл Януш Гол, который навесил на дальнюю штангу, откуда из убойной позиции пробил Секу Конде, но и в этом эпизоде голкипер спас "Арсенал", отбив мяч ногой!
69 Не сумел продолжить встречу Александр Денисов. В составе "Арсенала" будет вторая вынужденная замена. Заднюю поверхность бедра повредил футболист гостей.
68 Александр Денисов получил повреждение в борьбе с Александром Салугиным. Защитник "Арсенала" попросил помощи врачей.
67 Отметим, что в данный момент в Перми минус четыре градуса и идёт небольшой снег. Бывают и более суровые условия, так что в такую погоду можно играть в футбол.
65 Никита Бурмистров получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
64 Александр Салугин заменил Станиславу Прокофьеву.
64 ! "Арсенал" заработал свой третий угловой в матче и едва не сравнял счёт! Илья Максимов здорово навесил с левого фланга, Херсон Вергара выиграл борьбу в воздухе у Георгия Джикии и головой пробил по воротам из выгодной позиции, однако мяч пролетел чуть выше перекладины!
63 Вадим Стеклов нашёл на левом углу штрафной "Амкара" Олега Власова, тот попытался прострелить к линии вратарской, но защитник хозяев выбил мяч на угловой.
62 "Арсенал" провёл атаку правым флангом, в результате чего Никита Бурмистров попытался прострелить в штрафную, но его передача не прошла.
61 Илья Максимов, который мало заметен в атаке тульской команды, попытался обыграть Павла Комолова, но сделать этого не сумел.
60 Илья Максимов упал в штрафной "Амкара", требуя назначить пенальти, но свисток арбитра промолчал. Зато не молчал полузащитник "Арсенала", который получил жёлтую карточку за споры с арбитром.
59 Станислав Прокофьев забрался в положение "вне игры". Это уже восьмой офсайд у "Амкара" в этом матче.
58 Подопечные Сергея Кирьякова провели серию атак с навесами с обоих флангов, пермяки всякий раз отбивались, а в итоге Анри Хагуш из пределов штрафной мощно выстрелил по воротам, но отправил мяч намного выше.
56 Станислав Прокофьев откликнулся на обостряющую передачу Януша Гола, но зацепиться за мяч не сумел, так как его опередил Михаил Левашов, вовремя сыгравший на выходе.
55 Повреждение получил Роланд Гиголаев. Ему досталось в борьбе с Анри Хагушем. Впрочем, после небольшой паузы полузащитник пермской команды пришёл в себя и вернулся в игру.
53 Роланд Гиголаев, который очень активен на левом фланге, получил мяч в свободной зоне, но при этом полузащитника "Амкара" забрался в офсайд.
52 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Януш Гол выполнил хорошую подачу в центр штрафной соперника, там с трудом на выходе сыграл Михаил Левашов. Подбор выиграл Георгий Джикия, но мяч после его дальнего выстрела попал в своего же партнёра по команде.
50 "Амкар" полностью контролирует ситуацию на поле на первых минутах второго тайма. Перерыв на пользу "Арсеналу" не пошёл. Гости по-прежнему ничего не могут противопоставить подопечным Гаджи Гаджиева.
48 Ух! Петар Занев решился на дальний удар и получилось неплохо, однако Михаил Левашов среагировал и в прыжке отбил этот мяч.
47 Хозяева сразу же бросились в атаку. Дарко Бодул прорвался через центральную зону и сыграл к линии штрафной на Александра Мильковича, тот выстрелил по воротам, но в створ не попал.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Амкар" действовал намного увереннее своего соперника. Хозяева забили быстрый гол, а потом грамотно играли по счёту. Сначала пермяки отдали инициативу, но "Арсенал" ничего в атаке создать не сумел. Потом команда Гаджи Гаджиева активизировалась и могла забить второй гол, однако свой момент не реализовала. В целом же "Амкар" выглядит намного солиднее своего соперника. А тульская команда в атаке вообще ничего не сделала. Александр Селихов в первом тайме отдыхал. Посмотрим, что изменится в игре во второй половине матча.
+2 Перерыв.
+1 Илья Максимов исполнил угловой с левого фланга, но оборона пермской команды очень надёжно сыграла в своей штрафной площади. Ничего опасного.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Олег Власов подключил по левому флангу Херсона Вергару, тот попытался ворваться в штрафную, но защитник пермской команды выбил мяч на угловой.
42 Фегор Огуде выдал длинный заброс вперёд на Дарко Бодула, тот получил мяч в свободной зоне, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
41 Януш Гол выполнил неплохой навес в штрафную площадь гостей на Дарко Бодула, однако того в воздухе переиграл Херсон Вергара.
40 "Амкар", который в последние минуты вообще не уходит с половины поля соперника, заработал "стандарт", Роланд Гиголаев выполнил неплохой навес, но всё же гости сумели отбиться.
39 Активный Дарко Бодул исполнил красивый финт на правом фланге, а потом опасно навесил на ближнюю штангу, где надёжно кулаком на выходе сыграл Михаил Левашов.
38 Дарко Бодул забросил мяч на Януша Гола, тот ушёл от своего оппонента и попытался пробить по воротам, но попал в ещё одного защитника "Арсенала".
36 Петар Занев с левого фланга выполнил отличный навес в центр штрафной на Дарко Бодула, тот в одно касание выстрелил в дальний угол, но его удар оказался неточным.
35 Януш Гол исполнил угловой с левого фланга, в штрафной площади тульской команды было тревожно, но всё-таки гости сумели отбиться.
34 ! Какой момент! "Амкар" мог забивать второй свой гол! Павел Комолов выдал отличный разрезающий пас в штрафную на Роланда Гиголаева, тот выскочил практически один на один с вратарём соперника, но не стал бить по воротам, а попытался сыграть на свободного Дарко Бодула, однако голкипер гостей Михаил Левашов спас свою команду, успев выбить мяч из-под ног Гиголаева.
33 Роланд Гиголаев с левого фланга попытался навесить в штрафную, но мяч свалился у него с ноги и улетел за пределы поля.
32 Команда Гаджи Гаджиева отдала инициативу сопернику, а сама спокойно обороняется. Гости никак не могут довести дело хотя бы до удара по воротам. Александр Селихов в игру практически не вступает.
30 Олег Власов, который исполняет роль центрального нападающего, открылся на грани офсайда, однако зацепиться за мяч после длинной передачи партнёра не сумел.
29 Гости провели быструю атаку, которую в центре поля нарушением правил прервал Фегор Огуде. Вполне могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
27 "Арсенал" провёл позиционную атаку, в результате которой мяч на подступах к штрафной площади "Амкара" получил Игорь Горбатенко, однако его тут же обокрал защитник хозяев.
25 Александр Милькович с правого фланга сыграл вперёд на Павла Комолова, тот попытался обыграть своего оппонента, но упустил мяч за пределы поля.
24 Ничего не получается у тульской команды в атаке. Футболисты "Арсенала" толком не могут выйти даже на половину поля соперника, чего уж говорить про опасные моменты.
22 А вот и замена. Вместо травмированного Фелисио Брауна Форбса на поле появился опытный Олег Власов, для которого эта игра стала 191 в высших дивизионах чемпионата России.
21 Тем временем, Фелисио Браун Форбс получил травму. Немецкий полузащитник уже покинул пределы поля, сильно хромая. Это большая потеря для Сергея Кирьякова.
20 Роланд Гиголаев с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Дарко Бодул головой сбрасывал мяч под удар партнёру, однако получилось немного неточно.
18 Пока пермская команда держит мяч в центре поля, болельщики на трибунах мирно перебрасываются снежками. Вот так вот развлекают себя зрители. На поле же идёт неспешный позиционный футбол.
16 Анри Хагуш выиграл борьбу за мяч на правом фланге у Роланда Гиголаева, однако главный арбитр матча Евгений Турбин зафиксировал нарушение правил со стороны защитника гостей.
14 Петар Занев подключился к атаке своей команды, но после передачи партнёра оказался в офсайде. Сработала в этом эпизоде ловушка обороны гостей.
12 Станислав Прокофьев попытался зацепиться за мяч на чужой половине поля, но судья зафиксировал фол со стороны форварда "Амкара" в борьбе с Александром Денисовым.
10 Анри Хагуш поддержал атаку своей команды по правому флангу и навесил во владения Александра Селихова, где голкипер "Амкара" спокойно сыграл на перехвате.
8 Станислав Прокофьев забил свой первый гол в премьер-лиге! А этот матч стал для него всего лишь третьим. Сегодня Гаджи Гаджиев доверился Прокофьеву, и нападающий не подвёл.
7 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Чудо-удар получился у Станислава Прокофьева! Всё началось с того, что Александр Милькович из аута с правого фланга забросил мяч в штрафную площадь "Арсенала", там грубую ошибку допустил Александр Горбатюк, который не сумел попасть по мячу, зато как попал Прокофьев! Нападающий хозяев с острого угла вколотил мяч под перекладину! Практически в стиле Марко ван Бастена! Красиво получилось.
5 А вот это больно! Мяч попал в лицо Анри Хагушу. Защитнику тульского "Арсенала" потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя и продолжить встречу.
4 Дарко Бодул слишком активно вёл борьбу на "втором этаже" в центре поля, так что судья зафиксировал нарушение правил со стороны хорватского форварда.
3 Дарко Бодул перевёл мяч на правый фланг, где открылся Александр Милькович, однако сербский защитник обработать передачу партнёра не сумел.
2 "Амкар" активно начал встречу. Хозяева сразу же провели атаку правым флангом, однако Станислав Прокофьев после передачи Александра Мильковича забрался в положение "вне игры".
1 Матч начался.
Перед заключительным матчем первого круга "Амкар" занимает 8-ую строчку в турнирной таблице, уступая "Ростову" лишь по количеству побед. "Арсенал" же идёт на предпоследней позиции, имея одинаковое количество баллов с "Томью". Фаворитом матча справедливо считается команда Гаджи Гаджиева, которая опережает своего соперника сразу на 12 очков. В прошлом туре пермяки в гостях потерпели обидное поражение от "Спартака" (0:1), пропустив единственный гол в матче уже в добавленное время. А тульский "Арсенал" с тем же результатом, но дома проиграл ЦСКА. Сейчас подопечные Серея Кирьякова настроены очень решительно. Отступать им уже некуда. Вылетать "пушкари" не хотят, так что цепляться за очки в Перми необходимо. Отметим, что последний отрезок чемпионата "Амкар" провёл весьма неплохо – обыгран был "Ростов" и набраны очки в ничейных играх с "Локомотивом" и ЦСКА, минимальные проигрыши были на выезде против "Спартака" и "Краснодара". Касаемо домашних результатов – на "Звезде" пермяки никому не проигрывали, 14 очков в шести играх и разница забитых и пропущенных мячей 5:0. А вот тульскому "Арсеналу" пока не помогает тренерская рокировка, исправить положение в таблице Сергею Кирьякову, который сменил на тренерском посту тезку Павлова, пока не удаётся. При новом наставнике "Арсенал" набрал два очка за ничьи с "Краснодаром" (0:0) и "Крыльями Советов" (1:1), а следом проиграл три поединка подряд. Сильнее оказались "Уфа", "Ростов" и ЦСКА с общими счётом 1:7. "Амкар" выглядит явным фаворитом. Пермяки великолепно обороняются, грамотно контратакуют и к тому же играют дома. Так что шансов у "Арсенала" маловато. Впрочем, гости настроены преподнести сюрприз. Интересно, что при подготовке к матчу с "Арсеналом" тренерский штаб "Амкара" решил немного развлечь футболистов, устроив для них неформальное мероприятие. Трюки для игроков показал народный артист РСФСР, чемпион мира среди иллюзионистов 1991 года Владимир Данилин. В раздевалке основного состава "Амкара" Данилин продемонстрировал трюки с шариком, бумажной салфеткой и верёвками. К участию в своих трюках маэстро привлекал и футболистов, в частности, в роли ассистента фокусника выступил вратарь "Амкара" Дмитрий Хомич. Посмотрим, как это обстоятельство отразится на игре пермской команды. Также отметим, что эта игра станет первой для голкипера "Амкара" Александра Селихова после подписания контракта с московским "Спартаком". Едва ли это как-то скажется на его игре, но внимание к нему будет повышенное. Добавим, что единственные два матча между собой в премьер-лиге соперники провели в позапрошлом сезоне. Тогда "Арсенал" дважды победил с общим счётом 5:0. Посмотрим, сумеет ли "Амкар" впервые в своей истории отобрать очки у тульской команды на высшем уровне. Игра обещает получиться интересной и напряжённой.
Здравствуйте! На стадионе "Звезда" в Перми местный "Амкар" во втором матче 15-го тура чемпионата России принимает тульский "Арсенал". Главным рефери встречи назначен Евгений Турбин. Арбитру из Москвы будут помогать Алексей Лебедев (Санкт-Петербург) и Илья Елеференко (Москва). Инспектор матча: Андрей Бутенко (Москва). Делегат РФПЛ: Александр Разинский (Москва) Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АМКАР
Александр Селихов
Александр Милькович
Секу Конде
Георгий Джикия
Петар Занев
Януш Гол
Фегор Огуде
Роланд Гиголаев
Павел Комолов
Станислав Прокофьев
Дарко Бодул
Запасные:
Дмитрий Хомич
Александр Будаков
Николай Зайцев
Иван Черенчиков
Сергей Баланович
Чума Анене
Давид Хурцидзе
Бранко Йовичич
Александр Салугин
Антон Шиндер
 
АРСЕНАЛ
Михаил Левашов
Иван Ершов
Херсон Вергара
Александр Денисов
Анри Хагуш
Фелисио Браун Форбс
Александр Горбатюк
Вадим Стеклов
Игорь Горбатенко
Илья Максимов
Никита Бурмистров
Запасные:
Александр Фильцов
Алексей Березин
Дмитрий Айдов
Александр Шешуков
Андрюс Рукас
Максим Беляев
Владислав Рыжков
Кантемир Берхамов
Олег Власов
Руслан Мухаметшин