Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 16-й тур.

30 ноября. Москва. Стадион "Арена ЦСКА".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

ЦСКА - ОРЕНБУРГ
2:0

 

Натхо, 26 - с пенальти (1:0); Игнашевич, 79 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме ЦСКА контролировал ход встречи, но при этом много моментов не создал. С исходом встречи всё стало понятно, когда у "Оренбурга" был удалён капитан Дмитрий Андреев, а через пару минут после этого шикарный гол забил вышедший на замену Сергей Игнашевич. В концовке "армейцы" едва не привезли гол в свои ворота, но всё же сумели одержать "сухую" победу. Так на счету ЦСКА стало 29 очков. У "Оренбурга" осталось 12 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Бибрас Натхо заметил, что Александр Гутор далеко вышел из ворот и попытался забросить мяч ему за спину, но попасть в створ полузащитник красно-синих не сумел.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Команда Леонида Слуцкого спокойно держит мяч под своим контролем в центре поля.
88 Марио Фернандес подключился к атаке по правому флангу и попытался ворваться в штрафную, но бразилец далековато отпустил от себя мяч и в итоге совершил потерю.
86 ! ЦСКА сам себе едва не привёз гол! Не разобрались в своей штрафной Василий Березуцкий и Игорь Акинфеев, в итоге Якуба Бамба мог переправить мяч в цель, но попал в бедро голкипера красно-синих. Далее мяч отскочил на Артёма Делькина, тот выстрелил из-за пределов штрафной практически по пустым воротам, однако попасть в створ не сумел!
85 Последняя замена в матче: Якуба Бамба вместо Павла Нехайчика.
84 Карлуш Страндберг получил мяч себе на ход и попытался выйти на ударную позицию, однако против него грамотно позиционно сыграл Вадим Афонин.
83 Последняя замена произошла в составе ЦСКА. На поле появился Кирилл Набабкин, а Понтус Вернблум отправился отдыхать. Немного прихрамывает шведский хавбек. Возможно, у него есть какое-то повреждение.
82 Успокоились обе команды. Команда Леонида Слуцкого ведёт с разницей в два мяча, "Оренбург" играет вдесятером, до финального свистка совсем немного. Команды просто доигрывают встречу.
80 Отметим, что Сергей Игнашевич забил свой уже третий гол в нынешнем розыгрыше чемпионата России. И это лучший бомбардирский результат в ЦСКА. Столько же голов на счету Ласины Траоре и Романа Еремёнко.
79 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Сергей Игнашевич! Пушка страшная! Ошибся ранее в нескольких эпизодах опытный Игнашевич, но сейчас он забил роскошный гол! Сам Сергей начал атаку ЦСКА, забросив мяч на правый фланг, оттуда Георги Миланов навесил в штрафную, Владимир Полуяхтов выбил мяч, но прямо на Игнашевича, а тот с лёта с дальней дистанции выстрелил точно в угол!
78 Сергей Игнашевич потерял мяч в центре поля, "Оренбург" организовал быструю контратаку, но в итоге свеженький Максим Батов выдал неточный навес с правого фланга.
77 Максим Батов заменил Игоря Коронова.
75 Исполнять перспективный "стандарт" вызвался Бибрас Натхо, последовал неплохой удар в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой, да и Александр Гутор ситуацию контролировал.
74 ! Капитан "Оренбурга" Дмитрий Андреев удалён с поля! 36-летний защитник не успел за Карлушем Страндбергом, который только-только появился на поле, и толкнул форварда ЦСКА в спину. Андреев проводил первый матч после дисквалификации и теперь дисквалифицирован вновь.
73 Отыграл своё на сегодня Федор Чалов. Вместо него в игру вошёл Карлуш Страндберг. Отметим, что Чалов очень старался и в целом смотрелся неплохо.
71 Федор Чалов подобрался к штрафной площади "Оренбурга", а его последующий пас на Понтуса Вернблума оказался неточным.
69 Кстати, Сергей Игнашевич получил четвёртую жёлтую карточку в сезоне и теперь последний матч года против "Урала" пропустит из-за дисквалификации.
68 Сергей Игнашевич отметился жёлтой карточкой. Защитник ЦСКА, который после выхода на замену действует в опорной зоне, сфолил против Дмитрия Андреева, сорвав перспективную атаку гостей.
67 Марио Фернандес справа классно забросил мяч в штрафную гостей, откуда Федор Чалов пяткой пытался сыграть пол удар Георги Миланову, но передача молодого нападающего всё же была перехвачена.
66 Андрей Малых подключился к атаке своей команды по правому флангу и навесил в штрафную красно-синих, а там уверенно на перехвате сыграл Игорь Акинфеев.
65 Первая замена в составе ЦСКА: Сергей Игнашевич вместо Зорана Тошича.
64 ! Ух! Как здорово сыграл Федор Чалов! Молодой форвард ЦСКА получил мяч на половине поля соперника, не побоялся взять инициативу на себя, прошёл вперёд и нанёс отличный удар по воротам, а мяч пролетел чуть выше перекладины!
62 Понтус Вернблум получил мяч на левом углу штрафной площади гостей, попытался за счёт дриблинга обыграть своего оппонента, но сделать этого в который уже раз не сумел.
60 Подопечные Роберта Евдокимова продолжают свои попытки активизироваться, но опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева по-прежнему нет.
59 Дмитрий Андреев получил жёлтую карточку за фол против Понтуса Вернблума. Капитан гостей руками сзади схватил шведского полузащитника, завалив того в итоге на газон.
58 Федор Чалов разыграл мяч с Понтусом Вернблумом и тут же выстрелил в ближний угол, случился небольшой рикошет от Дмитрия Андреева, так что Александру Гутору пришлось понервничать, но всё-таки он поймал этот мяч.
57 Первая замена в матче произошла в составе "Оренбурга": Артём Делькин вместо Дмитрия Ефремова. Очень старался сегодня полузащитник, который принадлежит ЦСКА, но ничем интересным он не запомнился.
56 Роман Воробьёв по центру подобрался к штрафной площади ЦСКА, а там против него великолепно в подкате сыграл Марио Фернандес.
55 Эх! Не получилось у "Оренбурга". Павел Нехайчик подошёл исполнять "стандарт", белорусский полузащитник перебросил "стенку", но мяч полетел не очень сильно, так что Игорь Акинфеев сыграл надёжно.
54 Зоран Тошич получил жёлтую карточку. Полузащитник ЦСКА сфолил возле своей штрафной, сорвав атаку соперника. Гости заработали опаснейший "стандарт"!
53 Пытается "Оренбург" что-то придумать в атаке, но под прессингом футболистов ЦСКА гости постоянно теряют мяч. Игра до Игоря Акинфеева по-прежнему не доходит.
51 Понтус Вернблум получил мяч на линии штрафной площади "Оренбурга", попытался исполнить финт, но дриблинг у шведского хавбека совсем не получился.
50 Бибрас Натхо нашёл перед штрафной гостей Понтуса Вернблума, тот сыграл левее, где открылся Георги Миланов, болгарский полузащитник навесил в штрафную, а там борьбу в воздухе выиграл защитник новичка премьер-лиги.
49 Федор Чалов один пошёл на нескольких защитников гостей, но справиться с Дмитрием Андреевым не сумел. Интересно, что капитан "Оренбурга" в два раза старше форварда ЦСКА.
48 "Оренбург" активно действует в стартовые мгновения второго тайма. Команда Роберта Евдокимова держит мяч под своим контролем и пытается атаковать.
47 Дмитрий Ефремов, права на которого принадлежат ЦСКА, получит мяч в центральной зоне, сместился на правый фланг, но там ничего и не придумал, выдав передачу назад.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у ЦСКА было ощутимое преимущество. Хозяева мячом владели намного больше и моментов создали достаточно. Особенно активный "армейцы" были в середине тайма. Сначала они реализовали пенальти, а потом создали три подряд голевых момента, но Александр Гутор раз за разом выручал "Оренбург". По такой игре гостям будет сложно отыграться. Впрочем, счёт по-прежнему скользкий, так что интрига на второй тайм вовсе не умерла.
+2 Перерыв.
+1 Александр Головин забросил мяч в штрафную гостей в надежде на Георги Миланова, однако болгарский полузащитник за передачей партнёра не успел.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Игорь Коронов исполнил угловой с левого фланга, после чего мяч отскочил на Владимира Полуяхтова, тот головой выстрелил в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
44 Игорь Коронов подключил по левому флангу Владимира Полуяхтова, тот низом опасно прострелил в штрафную, однако первым на мяче оказался Владимир Полуяхтов.
43 Владимир Полуяхтов на левом фланге разыграл аут с ближайшим партнёром, получил ответный пас и навесил на ближнюю штангу, а там Игорь Акинфеев без всяких проблем поймал мяч.
42 Зоран Тошич ошибся в передаче, пытаясь отправить мяч на ход Федору Чалову. Активен 18-летний форвард ЦСКА, но в его действиях маловато продуктивности. Впрочем, не всегда виноват он сам. Часто его партнёры грешат в передачах.
41 Бибрас Натхо исполнил угловой с левого фланга, но на этот раз защитники гостей сыграли надёжно.
40 Георги Миланов с левого фланга прострелил в штрафную на Понтуса Вернблума, тот мощно выстрелил по воротам, но его удар в подкате заблокировал капитан "Оренбурга" Дмитрий Андреев.
39 Вадим Афонин выдал хороший пас во владения Игоря Акинфеева, который в первом тайме совсем без работы, далее последовал прострел на Игоря Коронова, а тот оказался в офсайде.
38 Игорь Коронов, который в первом тайме совсем выпадает из игры, подобрался к штрафной соперника, однако его последующий пас был перехвачен.
36 Владимир Полуяхтов воспользовался потерей Марио Фернандеса и сумел довести дело до удара по воротам, однако его плотный выстрел в дальний угол оказался неточным.
35 Георгий Щенников с левого фланга сыграл на Понтуса Вернблума, тот попытался забросить мяч на Федора Чалова, однако того спокойно опередил Адесойе Ойеволе.
34 Дмитрий Ефремов прорвался вперёд по левой бровке и сыграл на угол штрафной, куда врывался Роман Воробьёв, а полузащитник "Оренбурга" в борьбе с Понтусом Вернблумом рухнул на газон, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
32 Уверенно действуют футболисты ЦСКА в первом тайме. Счёт уже вполне мог быть крупным, но пока на табло значится минимальное преимущество "армейцев".
31 ! Продолжается осада ворот "Оренбурга"! На этот раз угловой был назначен на правом фланге, Зоран Тошич навесил на Василия Березуцкого, тот нанёс отличный удар головой, но Александр Гутор вытащил мяч из-под самой перекладины! Великолепная игра белорусского голкипера.
30 ! Ещё один момент упускают футболисты ЦСКА! Александр Головин выполнил подачу от левого угла поля, мяч в итоге отскочил на Федора Чалова, тот из выгодной позиции мощно выстрелил в ближний угол, но Александр Гутор вновь выручил свою команду!
28 ! Едва команда Леонида Слуцкого не удвоила своё преимущество в счёте! Бибрас Натхо со "стандарта" закрутил мяч в центр штрафной соперника, откуда головой по собственным воротам пробил Владимир Полуяхтов, однако Александр Гутор среагировал и сохранил счёт без изменений.
27 ЦСКА продолжает атаковать. Георги Миланов проскочил по левому флангу, где против него нарушил правила Дмитрий Ефремов. Очередной штрафной заработали "армейцы".
26 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Исполнять одиннадцатиметровый подошёл Бибрас Натхо, который легко переиграл Александра Гутора. Полузащитник ЦСКА дождался, когда белорусский голкипер завалиться в сторону, а потом аккуратно покатил мяч в противоположный гол. Это первый гол Натхо в нынешнем розыгрыше премьер-лиги.
25 ! Пенальти назначен в ворота "Оренбурга"! Георгий Щенников с левого фланга сыграл вперёд на Георги Миланова, тот продвинулся дальше и навесил в штрафную, где рукой мяч отбил Владимир Полуяхтов. Выставил руку защитник гостей, так что решение судейской бригады Сергея Иванова справедливо.
24 Федор Чалов откликнулся на длинный заброс партнёра и попытался зацепиться за мяч на линии штрафной соперника, но там против него внимательно сыграл опытнейший Дмитрий Андреев.
23 Вернулся в игру Бибрас Натхо. Немного прихрамывает полузащитник красно-синих, но матч он продолжает. При этом никто из запасных ЦСКА разминаться не пошёл.
22 Встреча возобновилась забросом в штрафную "Оренбурга", куда ворвался Марио Фернандес, но его уверенно сумел опередить капитан гостей Дмитрий Андреев.
21 Серьёзно пострадал Бибрас Натхо. Полузащитнику сборной Израиля потребовалась медицинская помощь.
20 Алексей Померко получил жёлтую карточку за грубый удар по ногам в центре поля Бибрасу Натхо.
20 Понтус Вернблум прошёл вперёд через центральную зону и попытался вывести на ударную позицию Федора Чалова, однако очередной пас шведа не прошёл.
19 Георгий Щенников открылся на левом фланге, но Алексей Березуцкий затянул с передачей, так что защитник красно-синих забрался в положение "вне игры".
18 Понтус Вернблум зацепился за мяч в центральном круге и тут же выдал передачу вперёд, однако его пас на Федора Чалова оказался совсем неточным.
17 Василий Березуцкий со своей половины поля забросил мяч вперёд к штрафной площади гостей, а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник команды Роберта Евдокимова.
16 А теперь и "армейцы" неудачно разыграли аут. Георгий Щенников из-за боковой ввёл мяч в игру на Понтуса Вернблума, однако того опередил защитник "Оренбурга".
14 Владимир Полуяхтов из аута с левого фланга выбросил мяч на Романа Воробьёва, а тот ошибся в простой ситуации, отправив мяч за пределы поля при попытке сыграть на всё тот же Полуяхтова.
13 Зоран Тошич заработал очередной уже "стандарт" в матче, сам же сербский полузащитник навесил в штрафную, но на этот раз его подача опасной не получилась.
12 Хозяева разогнали быструю атаку через центральную зону, однако Александр Головин пройти своего оппонента не сумел. Футболист "Оренбурга" классно сыграл в подкате.
10 ! Гости тут же ответили своим моментом со штрафного! Павел Нехайчик выполнил хороший навес во владения Игоря Акинфеева, после чего мяч отскочил на Дмитрия Андреева, капитан "Оренбурга" оказался совсем один перед голкипер ЦСКА, но переиграть его в ближнем бою не сумел.
8 ! ЦСКА едва не открыл счёт со "стандарта"! Зоран Тошич с правого фланга навесил в штрафную, Василий Березуцкий головой сбросил мяч на Федора Чалова, тот прострелил к линии вратарской, откуда в одно касание выстрелил Понтус Вернблум, однако шведский полузащитник пробил мимо цели из такой убойной позиции!
7 Марио Фернандес сыграл вперёд по правому флангу, где расположился Зоран Тошич, серб исполнил пару финтов и против него нарушил правила Владимир Полуяхтов.
6 Команда Леонида Слуцкого неспешно перебрасывается мячом в центре поля. Футболисты "Оренбурга" с первых же минут большими силами ушли в оборону.
5 Марио Фернандес головой сбросил мяч на Зорана Тошича, который открылся прямо перед штрафной площадью гостей, но сербский хавбек обыграть своего оппонента не сумел.
4 Бибрас Натхо перевёл мяч на левый фланг, где открылся Георгий Щенников, тот попытался обыграть Дмитрия Ефремова, но сделать этого не сумел.
3 Холодно сейчас в Москве. Минус 12 градусов мороза, поле всё в снегу, так что было принято решение сразу же играть оранжевым мячом. ЦСКА начал активно.
2 ЦСКА сразу же прессингом накрыл футболистов "Оренбурга", отобрал мяч, Георги Миланов попытался вывести на ударную позицию Федора Чалова, но пас болгарского полузащитника не прошёл.
1 Матч начался.
ЦСКА принимает "Оренбург", который сумел завершить первый круг чемпионата на 12-м месте - вне зоны вылета. Новички премьер-лиги осенью начали набирать очки, хотя "Оренбург" пока не сумел ни разу выиграть в гостях. Сегодня команде Роберта Евдокимова будет тоже очень сложно. Всё-таки "Оренбург" играет на поле действующего чемпиона. Впрочем, сейчас ЦСКА уязвим. В команде много проблем, результаты не радуют болельщиков, а главный тренер Леонид Слуцкий может покинуть команду. В предыдущей своей игре ЦСКА дома сыграл вничью с "Рубином" (0:0), а футболисты "Оренбурга" в гостях проиграли "Уфе" (0:1). Против ЦСКА в июле "Оренбург" провёл первый домашний матч в премьер-лиге, уступив со счётом 0:1. Чемпионы России сумели забить победный гол лишь на 84-й минуте, когда отличился Роман Ерёменко, впоследствии дисквалифицированный на два года за употребление кокаина. Кроме того "армейцам" сегодня не помогут травмированные Цауня и Памазун, которые, впрочем, вряд ли бы сыграли, будь они здоровы. У новичка премьер-лиги в лазарете значатся полузащитники Георгией, Парняков и Габулов. ЦСКА завершил вничью два предыдущих домашних матча премьер-лиги - с "Амкаром" (2:2) и "Рубином" (0:0), завершив первый круг на четвёртом месте с отставанием от лидирующего "Спартака" в 11 очков. В пяти последних матчах чемпионата "армейцы" выиграли лишь раз - у аутсайдера тульского "Арсенала" со счётом 1:0. А вот команда Роберта Евдокимова за последние пять матчей набрала пять очков. Была одержана победа над "Крыльями Советов" (1:0), также "Оренбург" сыграл вничью с "Краснодаром" (3:3) и "Локомотивом" (1:1) и при этом проиграл "Зениту" и "Уфе" с одинаковым счётом 0:1. Отметим, что ЦСКА в первом круге провёл всего 5 домашних матчей и ни разу не проиграл, но при этом трижды сыграл вничью. Также обратим внимание, что в 6-ти последних матчах первого круга "Оренбург" забил почти в 3 раза больше, чем в 9 первых. В играх 1-9 тура оренбуржцы отправили в ворота соперников всего три мяча. А в играх 10-15 тура – 8 мячей. Добавим, что молодёжка ЦСКА разгромила сверстников из "Оренбурга" со счётом 6:0. Теперь дело за основными командами. У букмекеров явный фаворит ЦСКА, а как оно получится на самом деле - покажет только игра.
Здравствуйте! 16-й тур российской премьер-лиги продолжается матчем между ЦСКА и "Оренбургом". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Ивановым из Ростова-на-Дону. Помогать ему будут линейные арбитры Андрей Глот из Ярославля и Роман Усачев из Ростова-на-Дону. Резервный судья: Алексей Сухой (Люберцы). Инспектор: Андрей Бутенко (Москва). Делегат РФПЛ: Юрий Мишин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Алексей Березуцкий
Василий Березуцкий
Георгий Щенников
Бибрас Натхо
Александр Головин
Понтус Вернблум
Зоран Тошич
Георги Миланов
Федор Чалов
Запасные:
Сергей Чепчугов
Сергей Игнашевич
Кирилл Набабкин
Астемир Гордюшенко
Алан Дзагоев
Алексей Ионов
Карлуш Страндберг
Ласина Траоре
 
ОРЕНБУРГ
Александр Гутор
Владимир Полуяхтов
Адесойе Ойеволе
Дмитрий Андреев
Андрей Малых
Вадим Афонин
Роман Воробьёв
Алексей Померко
Дмитрий Ефремов
Павел Нехайчик
Игорь Коронов
Запасные:
Александр Руденко
Дмитрий Абакумов
Ивица Жунич
Якуба Бамба
Марат Шогенов
Сергей Бреев
Александр Кацалапов
Максим Батов
Артём Делькин
Анзор Саная