Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 14-й тур.

3 декабря. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Хайме Латре (Уэска).

 

АТЛЕТИКО - ЭСПАНЬОЛ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Резко прибавили в активности футболисты "Атлетико" только ближе к финальному свистку, когда, наконец, пришлось несладко обороне "Эспаньола". Однако открыть счёт матрасникам так и не удалось, ну а до того смотрелись гости у нас в атакующих действиях даже лучше мадридцев, создав в итоге вдвое больше голевых моментов. Покидают подопечные Симеоне сейчас поле под недовольный свист трибун, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 Финальный свисток!
+4 Вновь пошёл сейчас на Година навес к штрафной "Эспаньола", где в итоге не добрался в очередной раз до сферы новоявленный форвард мадридцев...
+3 Не в лучшем настроении, мягко говоря, пребывает сейчас Фернандо Торрес, команда которого, скорее всего, упускает возможность сократить своё отставание от "Барселоны" с "Реалом"...
+1 Успел чуть ранее оспорить очередное решение Латре Диего Годин, за что увидел он следом перед собой "горчичник".
90 4 минуты добавляет Латре!
89 Редчайшая контратака каталонцев, Кайседо переводит мяч к правому краю штрафной "Атлетико" аккурат на вездесущего Севилью, после чего выстреливает он оттуда слёта намного выше цели.
87 Но вот снова рвутся большими силами вперёд матрасники, два подряд угловых они разыгрывают, при этом в ходе розыгрыша второго выносит сферу в район центрального круга Севилья.
86 И вот вновь оказывается сейчас на острие атаки своей команды Гризманн, выстреливает он метров с 10-ти прямиком в перекладину, при этом чуть ранее был зафиксирован в его действиях фол в борьбе с Рейесом.
84 Меняют вектор атаки хозяева, справа у них сейчас вновь Корреа активность проявляет, при этом вырезая оттуда кросс прямиком в Хурадо.
83 Но вот снова с мячом Гризманн, картинно падает он на газон слева в чужой штрафной в ходе своего рывка, на что вполне логично никак не реагирует главный арбитр.
82 ! Гризманн, Гризманн... Выдал на него сейчас в район 11-метровой отметки кросс от левого фланга Николас Гайтан, после чего пробил Антуан по воротам Диего Лопеса с разворота. Аккурат в итоге в руки кипера "Эспаньола"!...
81 Возвращается в строй Диоп, ну а следом покидает поле Гамейро, вместо которого экстренно появляется Сауль.
80 Вновь Корреа с мячом, выдаёт он от правого фланга навес к вратарской Лопеса, где в борьбе за сферу въезжает Севилья в своего же, в Диопа...
79 Меняют вектор атаки хозяева, Корреа у них справа активничает, следом вырезая кросс прямиком на ногу Пересу...
78 Свежий Кайседо сейчас правила нарушает, ну а далее не выходит толковым рывок Гамейро от левого фланга правее к штрафной Лопеса.
77 Новая атака "Атлетико", Гайтан от левого фланга правее в направлении Гризманна сейчас навес вырезает, после чего не удаётся как следует добраться Антуану до него головой вблизи от Лопеса...
76 Поле же у нас сейчас Херард Морено покидает, вместо которого появляется следом ещё один хорошо нам знакомый игрок Фелипе Кайседо.
75 Штрафной же матрасники сейчас снова разыгрывают не ахти как: спокойно ловит Диего Лопес сферу в своей вратарской...
74 Неспешно проводят сейчас очередную замену в своей команде каталонцы: вместо Баптистао на поле выходит Сальва Севилья.
73 И вот снова только ценой фола останавливают очередную атаку "Атлетико" гости: Морено срубил Година вблизи от центрального круга.
72 Фуэго вблизи от своей штрафной правила нарушает, следует затем навес в направлении Гризманна, которого без труда опережает в своей вратарской Диего Лопес.
71 Всё сильнее давление хозяев! Корреа пытается сейчас пробить с дальней дистанции. Накрывает его выстрел вездесущий Давид Лопес.
70 И вот снова следует рокировка в составе мадридского "Атлетико": вместо Карраско на поле выходит Анхель Корреа.
68 На Хименеса следует сейчас навес в ходе розыгрыша углового удара, после чего подрезает он сферу головой ударом со средней дистанции вдалеке от владений Лопеса.
67 Но вот снова в атаке матрасники, и сперва прерывает фланговый прострел Гризманна на самой линии своих ворот Диего Лопес, ну а далее зарабатывают очередной угловой мадридцы.
66 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, ну а следом выходит у них на газон Николас Гайтан, меняя Тьягу Мендеша.
65 И вот уже придавили сейчас гостей к их воротам хозяева! Хуанфран опасный навес справа вырезает. Переводит Давид Лопес сферу на угловой.
63 !!! Но вот сподобились таки на первый свой голевой момент в этом матче матрасники! Пробил у них весьма смачно по воротам "Эспаньола" с дальней дистанции Габи, после чего отразил Лопес сферу в падении аккурат на ногу Гризманна, ну а тот, в свою очередь, выдал прострел прям-таки по ленточке владений каталонского клуба!... Совсем немного не поспел к нему Гамейро!...
62 Давид Лопес сейчас мяч в центре поля на ногу ловит, ну а следом не удаётся Пересу как следует открыться в чужой штрафной под его заброс.
61 Прижаты сейчас к своей штрафной хозяева, Санчес от правого фланга неплохой навес вырезает, к которому совсем немного не поспевает Морено.
60 !!! И вот снова видим мы голевой момент у ворот Облака! Организовали в очередной раз стремительную контратаку у гостей Морено и Баптистао, при этом теперь уже бразилец завершал её в ходе рандеву с кипером матрасников! Выстрелил он тут в итоге аккурат в левую ногу 13-му номеру мадридской команды!...
59 Годин сейчас на острие атаки "Атлетико" в очередной раз оказывается, при этом не удаётся ему опередить защитников "Эспаньола" вблизи от Лопеса в борьбе за сферу...
58 Коке сейчас новую атаку "Атлетико" разгоняет, которого в итоге срубает вблизи от центрального круга Фуэго.
57 Накрапывает дождик в Мадриде... Габи в очередной раз с дальней дистанции выстреливает. Попутно же попадает в положение "вне игры" Гамейро.
56 В направлении Морено летит сейчас мяч к штрафной Облака, на линии которой первым данную передачу встречает головой Годин.
55 Первая же замена в нашем матче в составе гостей следует: Эрнан Перес на поле выходит вместо Пьятти.
54 Разыгрывают слева угловой матрасники, при этом неудачно там подрабатывает сферу под себя Тьягу Мендеш...
53 Меняют направление атаки хозяева, Филипе Луис от левого фланга сейчас кросс вырезает, который в итоге трансформируется в корнер.
52 Хуанфран справа ход набирает, пытается он выдать навес от правого фланга, при этом как раз от ноги игрока "Атлетико" улетает тут в итоге сфера за бровку...
51 Вновь видим мы сейчас навес Санчеса от правой угловой отметки к вратарской Облака, где фолит в итоге Рейес.
50 Гости же сейчас угловой, в свою очередь, зарабатывают, первый для себя в этом матче, в ходе розыгрыша которого с большим трудом разряжает ситуацию в своей вратарской Годин.
49 Тьягу Мендеш ловит мяч на ногу на линии штрафной гостей, после чего выстреливает он от неё с подъёма прямиком в Диопа...
48 Меняют вектор атаки хозяева, Гамейро у них справа ход набирает, далее переводя оттуда снаряд в никуда...
47 Коке не удаётся слева в чужой штрафной за мяч зацепиться, ну а следом не проходит у Карраско передача в район 11-метровой отметки.
46 Команды снова на поле, второй тайм.
- Что-то непонятное выдали команды в первой половине... Вроде как и не сильно плотно оборонялись футболисты "Эспаньола", но в итоге как раз они создали единственный опасный момент, в то время как матрасники впереди выглядели совсем уж блекло. Будем теперь ждать оргвыводов со стороны Симеоне...
45 Не добавляет, по вполне понятным причинам, ни секунды к первой половине Латре...
44 Ну а сейчас уже правым флангом организуют свою атаку матрасники, где успевает вездесущий Пьятти перехватить мяч.
42 На Гамейро сейчас заброс к дужке штрафной "Эспаньола" следует, вблизи от которой не удаётся француза совладать со сферой...
41 !!! Вот это да! Первый голевой момент в нашем матче гости создают! Организовали они сейчас стремительную атаку правым флангом, в концовке которой был выведен Морено усилиями Баптистао на свидание с Облаком. Только вот далее пробил Херард метров с 7-ми прямиком в кипера "Атлетико", после чего схватился форвард "Эспаньола" за голову...
39 Пьятти контратаку "Эспаньола" слева разгоняет, зарабатывает он там аут, ну а далее нарушает аргентинец правила вблизи от владений Облака...
38 Заметно прибавили сейчас в атаке хозяева поля, но покамест до реальных угроз воротам Лопеса у них дело не доходит.
37 Гамейро и Коке сейчас слева от чужой штрафной мяч в касание разыгрывают, ну а в итоге успевает там их обокрасть вездесущий Диоп.
36 Попытка контратаки со стороны "Эспаньола", при этом подталкивает тут в спину своего оппонента Баптистао...
35 В направлении Година идёт сейчас навес от левой угловой отметки, после чего весьма удачно действует на втором этаже в своей вратарской Лопес.
34 Гамейро сейчас не удаётся слева от владений Лопеса создать остроту, ну а далее выносит там мяч за лицевую по кратчайшему пути Диоп.
32 Новая атака "Атлетико", идёт сейчас заброс в центр штрафной "Эспаньола", где в итоге оказывается в очевиднейшем офсайде Годин.
31 Хуанфран сейчас вполне мог создать первую голевую ситуацию в этом матче, но в итоге выдал он от правого края чужой штрафной кросс прямиком на ногу Рейесу...
30 Возвращает сейчас мяч под контроль "Атлетико" Габи, но далее переводит он его в сторону ворот Яна Облака...
29 Пьятти пытается сейчас разогнаться от центрального круга к штрафной "Атлетико", однако цепляет его загодя двумя руками Коке...
28 Карраско справа угловой зарабатывает, который далее также не приводит в ходе своего розыгрыша к возникновению остроты у ворот Лопеса...
26 Недовольный свист начинает сейчас лететь от трибун "Висенте Кальдерон" в сторону поля, потому как от такого неспешного течения нашего матча нетрудно и заснуть в итоге...
25 Филипе Луис пытается сейчас слева от чужой штрафной остроту создать, при этом удачно подкатывается там под него Виктор Санчес.
24 Ну а теперь Латре уже в пользу хозяев свисток даёт, фиксируя фол в атаке со стороны гостевой команды при попытке обокрасть Тьягу Мендеша.
23 На Коке идёт сейчас навес в ходе розыгрыша хозяевами штрафного удара, при этом оказывается в офсайде 6-й номер "Атлетико"...
22 Ну а сейчас потерял равновесие в центре поля в простейшей ситуации Хосе Хименес, врезался он далее в Диопа, при этом в данной ситуации решил Латре сделать крайним игрока "Эспаньола"...
21 Лопес мяч в своей вратарской сейчас спокойно принимает, после чего переводит он его через полполя аккурат за бровку...
20 Нда... Пытался принять сейчас мяч на левой бровке Филипе Луис. Ну а в итоге упустил он его в простой ситуации в аут...
19 Гробовая тишина стоит сейчас в периметре "Висенте Кальдерон", потому как совсем серой стала наша игра...
18 Карраско же смещается сейчас на правую бровку, после чего вырезает он оттуда чересчур высоченный навес...
17 Ответ гостей, у них Морено выстреливает по воротам оппонентов, после чего и Облак без труда ловит сферу на ленточке.
16 А вот сейчас выстреливает Габи по воротам Лопеса с дальней дистанции, после чего очень спокойно ловит сферу вратарь "Эспаньола".
15 Очень неторопливо действуют сейчас команды... Гризманн пытается пробиться по центру к чужой штрафной. Не удаётся ему это сделать под прессингом гостей.
14 В атакующем же выпаде "Атлетико" вновь видим мы прострел мяча от левого фланга к вратарской Лопеса, с которым теперь очень спокойно справляются гости.
13 Возвращают гости мяч сейчас под свой контроль, однако почти тут же идёт у них пас к левой бровке за спину Пьятти...
12 Неудачно разыгрывают корнер мадридцы, ну а следом не удаётся хорошо нам знакомому Хурадо выстрелить по воротам Облака с дальней дистанции в контратаке "Эспаньола".
11 Ну а сейчас уже Филипе Луис от левого фланга к вратарской Лопеса кросс выдаёт, в результате чего зарабатывает угловой бразилец.
10 Вновь Баптистао с мячом, переводит он его от центрального круга вперёд на Морено, однако первым к данной передаче поспевает в итоге Хименес.
9 Гамейро сейчас на острие атаки матрасников оказывается, едва не замыкая ударом с близкого расстояния в касание кросс Карраско, следовавший к нему от левого фланга.
8 Но вот снова пытаются каталонцы создать остроту у ворот Облака, однако в итоге упускает тут Пьятти сферу за лицевую линию слева от вратаря "Атлетико"...
7 Неудачно разыгрывают угловой хозяева поля, ну а следом не удаётся Баптистао обыграть на половине поля "Атлетико" Филипе Луиса.
6 Штрафной сейчас хозяева справа зарабатывают, идёт затем навес Габи к вратарской Лопеса, после чего переводит Рейес сферу головой за лицевую линию.
5 Годин у хозяев сейчас слева ускоряется, переводит он мяч правее на Гризманна, после чего выстреливает Антуан с дальней дистанции в руку Фуэго.
4 Пытается сейчас Янник Карраско начать атаку "Атлетико", но его роняет в центре поля на газон Виктор Санчес.
3 Перед началом этого матча весьма тепло встретили болельщики "Атлетико" Кике Флореса, ну а попутно ещё и Диего Симеоне его приобнял, как родного!...
2 Хименес сейчас весьма рискованно скинул мяч на Облака, после чего не без труда выбил его вратарь "Атлетико" сферу к центральному кругу.
1 Потеряли сегодня по 2 очка "Барселона" и "Реал" по итогам своего очного поединка, это, понятное дело, будет дополнительным поводом для "Атлетико" рваться этим вечером исключительно к победе, традиционная для этих дней минута молчания висит сейчас неподъёмным грузом над трибунами "Висенте Кальдерон", и вот первыми мяч в игру вводят хозяева.
- Впрочем, результаты личных встреч "Атлетико" и "Эспаньола" однозначно пророчат нам грядущую победу матрасников в стенах своей арены, ведь в её периметре мадридцы оказывались сильнее своих сегодняшних соперников 6 раз подряд с декабря 2010 г., попутно одолев их на данном временном отрезке ещё и дважды в гостях, где в последний успех каталонцам сопутствовал более 3-х лет назад. Однако же непосредственно в этом сезоне подопечные Кике Флореса, к слову, из 4-х своих побед 3-х викторий добились как раз не на своих стадионах, причём поверженными бело-синими оказались и упомянутый уже здесь аутсайдер "Осасуна", и достаточно крепкие "Бетис" и "Алавес", являющиеся непосредственными соседями каталонцев по турнирной таблице! Последняя же крупная победа в этой паре, кстати, была за "Эспаньолом", в целом же викторий тут у матрасников к данной минуте в 2 раза больше, посмотрим же, кому непосредственно сегодня будет сопутствовать удача, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Ну а пока "Атлетико" мучительно пытается вернуться в борьбу за лидирующие позиции в Примере, "Эспаньол" там, в отличие от матрасников, в последние пару месяцев демонстрирует очень похвальные результаты, проиграв после фиаско в упорной битве с самим "Реалом" в 9-ти последующих встречах лишь раз, при этом в 4-х недавних встречах каталонцы оказывались сильнее своих оппонентов аж трижды. Мало того, подопечные Кике Флореса не пропускают уже как 4 тура подряд, вследствие чего бело-синие, находившиеся ещё совсем недавно практически в "зоне вылета", сейчас уверенно занимают позицию в середине табели о рангах, при этом в случае сегодняшней победы на "Висенте Кальдерон", а такой вариант, понятное дело, сбрасывать со счетов никак не стоит, они могут круто скакнуть там ещё на 3-4 строчки вверх, где до той же Лиги Европы ему будет в таком случае рукой подать, да и евротурнир рангом повыше окажется совсем близко от настырных каталонцев.
- После той чёрной серии, что продемонстрировал "Атлетико" в Примере с конца октября по середину ноября, в течение которой мадридцы проиграли во всех 3-х своих матчах с общим счётом аж 0:6, их многочисленным поклонникам иного результата, кроме как уверенной победы, по итогам недавнего поединка матрасников с "Осасуной" вряд ли стоило ожидать, ведь красные в данный момент занимают последнюю строчку турнирной таблицы, являясь основными претендентами на вылет из элиты. При этом противостояние с подопечными Альфредо Санчеса поначалу также складывалось из рук вон плохо для коллектива Диего Симеоне, ведь сперва Кевин Гамейро не использовал 100%-й голевой момент, ну а далее в ворота Яна Облака был назначен пенальти, в случае реализации которого сюжет того матча вполне мог пойти в сторону нового поражения столичного клуба!... Однако вратарь "Атлетико" удар Роберто Торреса парировал, ну а следом мадридцы забили аж два кряду гола "в раздевалку" с интервалом всего в одну минуту, после чего исход данной встречи был практически предрешён, что, собственно, и подтвердил весьма спокойный второй тайм.

 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хуанфран
Филипе Луис
Хосе Мария Хименес
Диего Годин
Тьягу Мендеш
Габи
Янник Карраско
Коке
Кевин Гамейро
Антуан Гризманн
Запасные:
Мигель Анхель Мойя
Стефан Савич
Лукас
Томас Тейе
Сауль
Анхель Корреа
Николас Гайтан
 
ЭСПАНЬОЛ
Диего Лопес
Аарон Мартин
Диего Рейес
Виктор Санчес
Папе Диоп
Давид Лопес
Хосе Хурадо
Хави Фуэго
Пабло Пьятти
Лео Баптистао
Херард Морено
Запасные:
Роберто Хименес
Рубен Дуарте
Оскар Дуарте
Сальва Севилья
Хосе Антонио Рейес
Эрнан Перес
Фелипе Кайседо