Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 14-й тур.

4 декабря. Борнмут. Стадион "Виталити Стэдиум".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

 

БОРНМУТ - ЛИВЕРПУЛЬ
4:3

 

Мане, 20 (0:1); Ориги, 22 (0:2); Уилсон (пен), 57 (1:2); Джан, 64 (1:3); Фрейзер, 76 (2:3); Кук, 79 (3:3); Аке, 90+3 (4:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Просто фантастический второй тайм провели подопечные Эдди Хау, который целиком и полностью угадал со всеми сделанными заменами, Фрейзер заработал пенальти и забил гол, Афобе поучаствовал в двух мячах, хотя и не отметился на табло, да и Айб сыграл очень и очень неплохо. "Ливерпуль" же не создал вообще ничего во втором отрезке, сумев все же забить гол, но даже разницу в два мяча они не сумели удержать, в итоге уступив. Продолжает "Ливерпуль" оставаться на третьем месте, отставая от "Арсенала" и "Челси", "Борнмут" же поднимается на десятое место. На этом сегодня все, увидимся с вами уже на матчах Лиги чемпионов! Встречу для вас комментировал Игорь Миркин.
+5 И звучит финальный свисток!
+3 Разыграли угловой хозяева, Кук нанес издалека удар по воротам Кариуса, а тот очень неуверенно отразил выстрел прямо перед собой. Успел туда Аке, который с двух попыток сумел прокинуть снаряд в сетку ворот гостей!
+3 ГОООООООООООООЛ! А сейчас добрался до мяча Аке, выведя свою команду вперед, 4:3! Фантастика!
+3 Выиграли подбор хозяева около чужой штрафной, где чуть-чуть не хватило Натану Аке, чтобы зацепиться за мяч уже у чужих ворот, лишь аут сумел он заработать.
+1 Ориги! Подача от углового флажка последовала к линии штрафной на Фирмино, тот головой скинул мяч на Ориги, а Дивок в падении через себя пробил чуть выше ворот!
90 Пять минут добавлено ко второму тайму!
89 Разыграли угловой хозяева, Фрейзер отыграл чуть назад, откуда последовала подача в штрафную на Фрэнсиса, который боролся с Кариусом, но делал это из офсайда.
87 Эмре Джан высоко поднял ногу, сыграв по Фрейзеру, за что получил предупреждение.
85 Небольшую передышку берут хозяева поля, может, силы и совсем их покинули, может, ждут удачного момента для контратаки, но пока что мячом владеет "Ливерпуль".
83 Выбежал Уилсон с мячом на чужую половину поля в быструю контратаку, после чего попытался отдать пас на Уилшира, но сделал это немного неточно.
81 Афобе! Выбежал Беник один на один с Кариусом, тот далеко вышел из ворот, а Афобе решился на удар, и попал точно в руку вратарю, заработав лишь угловой!
81 Улыбается Юрген Клопп на скамейке запасных, но вряд ли это искренняя улыбка, потому как его команда во втором тайме вчистую переиграна.
79 И вновь Фрейзер на первом плане, с правого фланга выдал он прекрасную передачу вдоль штрафной, Фрейзер же одним касанием принял летящий мяч, а вторым проткнул его в ближний угол ворот Кариуса!
79 ГООООООЛ! Стив Кук сравнивает счет, невероятный матч! 3:3!
76 Классно отборолся в центре поля Уилшир, сыграл на Фрейзера, который подключил к атаке по правому краю Уилсона. Каллум же прострелил вдоль ворот на Афобе, Беник вместе с оппонентом мимо снаряда пробежали, а тот оказался у Фрейзера, который с правой направил "круглого" в дальний нижний угол!
76 ГООООООООЛ! Райан Фрейзер сокращает отрыв в счете, 2:3!
75 Дэн Гослинг покидает поле, меняет его Беник Афобе.
74 Эмре Джан получил удар в колено на своей половине поля, оказывается он на газоне, но сам же полузащитник и нарушал правила.
72 Не лучшую подачу с правого края выполнил Клайн, мяч перелетел через всю штрафную, но успел Милнер догнать его и даже заработать очередной угловой для своей команды.
70 Фрейзер! Оказался мяч на левом краю поля около штрафной "Ливерпуля", откуда последовала передача в центр на Фрейзера, а Райан в касание с левой пробил в ближний угол, но Кариус сумел перевести снаряд на угловой!
69 Адам Лаллана возвращается на поле в футболке "Ливерпуля" после травмы, меняет он получившего повреждение Садио Мане.
67 Хендерсон перед своей штрафной откровенно на глазах Мэдли толкнул в спину Смита, а ведь у Джордана уже есть желтая карточка, но Мэдли пока пожалел игрока гостей.
66 Вновь Джан, теперь уже с левого края поля Эмре выполнил прострел вдоль ворот, но защитник сумел отразить его, попав в Милнера. Продолжили гости контролировать мяч, но атаку пришлось начинать заново.
64 Просто обозначал борьбу Мане Джордон Айб, в итоге Садио из пределов штрафной отдал пас чуть назад на Джана, а Эмре в касание щечкой метров с двадцати трех отправил снаряд точно в ближнюю "девятку"! Отличный удар полузащитника "Ливерпуля"!
64 ГООООООЛ! Эмре Джан восстанавливает разницу в два мяча в пользу гостей, 1:3!
62 Клайн подключился по правому флангу, куда пошла передача, но с самого края штрафной он решил пробить в касание, и сделал это слишком сильно.
61 Уилшир перед чужой штрафной сыграл на партнера, который отдал пас на Уилсона, а Каллум явно запоздал с передачей на Джека, в итоге сделав ее, но неточно.
59 Очень долго пришлось Мане ждать подключения Клайна, который все же получил передачу от партнера, но подачу выполнил точно в Натана Аке.
57 ГООООООЛ! Подошел к "точке" Каллум Уилсон и направил его в левый от себя угол, Кариус же упал в противоположный! 1:2!
56 Пенальти в ворота "Ливерпуля"! Выбежал Фрейзер в чужую штрафную после передачи Кинга, где Милнер сзади попал в ногу сопернику!
55 Райан Фрейзер выходит вместо своего травмированного партнера.
55 Не может Джуниор наступить на правую ногу, вероятнее всего, потребуется ему замена. Юрген Клопп, как и весь "Виталити" аплодирует Станисласу.
54 Им оказался Станислас, и Джуниору требуется помощь врачей, даже носилки появляются на поле. Сможет ли он продолжить игру?
53 Разошелся Мэдли, теперь уже Хендерсон получает предупреждение за фол на чужой половине поля против соперника.
52 Седьмой угловой в матче заработал "Ливерпуль", но и с него подача Хендерсона вышла не лучшего качества. На подборе же вновь первыми оказались гости, а Фирмино не сумел сохранить мяч в чужой штрафной.
50 А теперь уже Милнер пробросил себе мяч по бровке мимо Фрэнсиса, а тот нарушил правила против Джеймса, за что также получил предупреждение.
48 Передержал мяч Уилшир в центре поля, в итоге его потеряв, но все его партнеры были перекрыты, а в итоге Джек нарушил правила на желтую.
46 Джошуа Кинг не появился на поле после перерыва, вместо него вышел Джордон Айб.
46 Начался второй тайм!
Практически полное преимущество было у "Ливерпуля" в первой половине первого тайма, что вылилось в два подряд забитых мяча, но в концовке "Борнмут" пришел в себя и создал несколько моментов, включая неназначенный на Аке пенальти. Пока отдохнем, но скоро вернемся.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Уилшер неплохо себя проявляет в первом тайме, сейчас на границе с боковой в центре поля на нем были нарушены правила, но быстро разыграть мяч Мэдли хозяевам не позволил.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Фрэнсис попал в ногу Милнеру, но рикошет пришелся точно на игрока "Борнмута", который со второй попытки все равно решил выполнять подачу, и сделал это крайне неточно.
42 Артер как будто совсем забыл, что он не один на поле, чем и воспользовался Лукас, который в подкате в центре поля выбил мяч на своего партнера, а ведь у Харри были варианты для передач дальше.
41 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, "вишни" же потихоньку приходят в себя и перебираются на чужую половину поля, а гол в концовке им сейчас необходим.
39 Теперь уже Кук явно нарушил правила против соперника на левом фланге, Мэдли дает свисток, чем вызывает бурю негодования со стороны трибун, но и здесь не дает он желтую карточку, может, вспоминая о упущенном пенальти.
37 И не ставит пенальти Мэдли! Аке после подачи углового оказался в штрафной с мячом, убрал его в сторону, после чего соперник явно под колено сыграл Натану, а Мэдли развел руки в сторону! По повтору, как мне кажется, был стопроцентный одиннадцатиметровый!
36 Момент у хозяев! Джек Уилшир в центре поля разобрался с двумя оппонентами, оттолкнул корпусом от себя Хендерсона и выдал отличный пас в атаку на Станисласа, тот же выдал пас на правый край, откуда последовал прострел вдоль ворот, и едва не ошибся на выходе Кариус, но лишь угловой для хозяев!
34 Станислас сыграл на Уилшера, который подключил Кинга по правому флангу, тот вернул снаряд Джуниору, а нападающий уже пытался дать передачу под удар Джеку Уилшеру, но сделал это слишком неточно, хотя Джек и левша, так что мог он сходу пробить.
32 Отлично играют в прессинг игроки "Ливерпуля", просто ничего не получается создать "вишням" на чужой половине поля, даже до навесов дело пока не доходит.
30 Лукас принял мяч на грудь в центре поля, отпасовал на Фирмино, но там защитник сумел прервать пас, Боруц же на выходе забрал снаряд в руки. А вот с быстрым вводом у Артура возникла проблема, просто в аут руками он выбросил снаряд.
29 "Ливерпуль" же свою задачу на первый тайм выполнил довольно быстро, разумеется, можно забивать и еще, но пока силы подопечные Клоппа решили поберечь.
27 Прошел уже экватор первого тайма, но пока не удается "Борнмуту" не то что опасность создать, а вовсе закрепиться на чужой половине поля, шикарны в отборе "скаузеры".
25 Срывал атаку Джеймс Милнер в центре поля, казалось, устоял Кинг на ногах, но догнал своего оппонента Джеймс и все-таки "добил" его. Без желтой карточки пока что, но уже можно было и показывать ее.
22 И вновь Мане, но теперь Садио на своей половине поля отобрал мяч у соперника и выдал заброс по правому краю на Ориги, тот же переиграл вышедшего из своей штрафной Боруца, после чего мощным ударом с острого угла едва ли не с линии штрафной отправил мяч бельгиец точно в дальний угол пустых ворот!
22 ГООООООЛ! И тут же второй забивают гости, Дивок Ориги! 0:2!
20 Каким-то терминатором предстает Садио Мане благодаря своей физической мощи в этом забитом мяче! Джан из центра поля забросил снаряд к чужой штрафной, там Мане успел оттеснить защитника от мяча еще до приземления "круглого", а вторым касанием прокинул снаряд мимо вышедшего из створа Боруца, открыв счет! Важнейший мяч по такому матчу!
20 ГОООООЛ! Садио Мане открывает счет, 0:1!
19 Показывают нам Юргена Клоппа, который кутается в высокий воротник своего свитера, видно, что довольно сильный ветер бушует в Борнмуте, но на полет мяча он не влияет.
17 Находился Фирмино в явном офсайде во время заброса Вейналдума, но тот отправил снаряд на левый край штрафной, откуда уже последовала скидка на бразильца, а Роберто пробил точно в защитника хозяев.
16 Милнер решил прокинуть себе мяч на ход мимо Джошуа Кинга, но тот подставил подножку Джеймсу, будет первый штрафной в этом матче, который сродни угловому.
15 Фирмино отлично развернулся перед защитником и отпасовал на Милнера, но подача того пришлась в ногу защитника, от которой "круглый" улетел на половину поля гостей.
14 Четыре угловых подряд подает "Ливерпуль" с правого фланга, все разы это делает Джордан Хендерсон, но всякая попытка завершается выносом снаряда за лицевую линию в исполнении хозяев.
12 Длинный заброс последовал на левый фланг в направлении Милнера, но тяжело уже Джеймсу в его возрасте такие рывки совершать, да и никогда он скоростью не отличался. Клайн же с подбора заработал угловой.
10 Ориги! Как же не забивает бельгиец?! С правого фланга последовала идеальная подача Клайна на дальнюю штангу, пролетел мимо мяча Боруц, а Ориги каким-то образом не отправил мяч в створ, влетев вместо него в сетку самолично! Снаряд же прокатился мимо штанги!
9 Не удалось Мане устоять на ногах, но Мэдли развел руки в стороны, после чего Кук мощно вынес мяч из штрафной, попав заодно в затылок Роберто Фирмино.
7 Едва-едва не "привез" на ровном месте атаку на свои ворота Хендерсон, но соперник, который завладел мячом, тут же его неудачно себе подработал, а Джордан этим воспользовался.
6 Казалось, очень неудачный пас отдал Хендерсон на Мане, но тот ухитрился подставить свою ногу перед соперником, каким-то образом подработав мяч себе чуть назад, после чего уже стал единоличным его обладателем и отпасовал на партнера.
5 Уилсон попытался из центра поля протащить мяч до чужой штрафной, но понял, что ему это сделать не удастся, и попытался отдать пас на партнера, который пришелся в ногу соперника.
4 Огромными силами вперед бегут игроки "Ливерпуля", Фирмино пытался отдать скрытую передачу в чужую штрафную, но попал в защитника, после чего Боруцу пришлось в экстренном порядке выносить снаряд абы куда.
3 Стив Кук оказался на правом краю на своей половине поля, но довольно далеко от штрафной, где попытался вынести мяч в аут рикошетом от Ориги, что ему удалось по итогу.
2 В не самой привычной расцветке сегодня выступает "Ливерпуль", это светло-зеленые футболки и шорты, и пока именно гости начинают владеть мячом, сейчас в центре поля на Хендерсоне были нарушены правила одним из игроков "Борнмута".
1 Матч начался, поехали!
Ли Мэйсон со своими помощниками обслужит эту, я верю, интереснейшую встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Вряд ли кого-то удивляет, что "Ливерпуль" в первый полноценный сезон Юргена Клоппа заиграл очень и очень мощно. На данный момент "красные" занимают третью строчку, деля ее с "Манчестер Сити", имея по 30 набранных очков, но у "Ливерпуля" есть сегодняшний матч, чтобы перегнать "Арсенал" (31 очко), и приблизиться вплотную к "Челси" (34 очка). На неделе "скаузеры" пробились в полуфинал Кубка Лиги, переиграв в самой концовке "Лидс Юнайтед", но там вышел практически целиком резервный состав, поэтому вряд ли это как-то повлияет на сегодняшнюю встречу. Еще долго не будет Фелипе Коутиньо, похоже, опять получил травму Даниэл Старридж, который должен был быть заявлен на матч в середине недели, но сыграть он так и не смог. Бен Вудберн, семнадцатилетний воспитанник "Ливерпуля", забил свой дебютный мяч в дебютном матче за "красных", заодно обновив рекорд Майкла Оуэна, став самым молодым автором мяча в красной футболке. Вполне возможно, что сегодня он попадет в заявку, а то и вовсе выйдет на пару минут.
"Борнмут", попавший в элиту английского футбола два года назад, подкупает не столько своими результатами (здесь хвастаться особо нечем), сколько показываемой игрой. Эдди Хау многие уже второй сезон называют преемником Арсена Венгера в "Арсенале", а, как вы понимаете, такие слова просто так никто не скажет. "Вишни" стараются играть в комбинационный футбол, быстро развивая свои атаки всеми возможными способами, и сейчас это позволяет им занимать 12-е место в таблице, отставая от "Уотфорда" и "Саутгемптона" на 2 и 1 очко соответственно, имея при этом сегодняшний матч в запасе.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Настало время отойти от впечатлений после матча между "Барселоной" и "Реалом" и перенестись на Туманный Альбион, где пройдут заключительные поединки 14-го тура местной АПЛ. Формально, конечно, тур этот завершится завтра матчем между "Мидлсбро" и "Халлом", но он будет вынесенным, да и на ситуацию на верхах таблицы никак не повлияет. Сегодня же мы с вами посмотрим встречу между очень интересным "Борнмутом" и "Ливерпулем", который будет пытаться вернуть себе свою вторую строчку в таблице.

 
БОРНМУТ
Артур Боруц
Стив Кук
Саймон Фрэнсис
Натан Аке
Адам Смит
Джек Уилшир
Дэн Гослинг
Харри Артер
Каллум Уилсон
Джуниор Станислас
Джошуа Кинг
Запасные:
Адам Федеричи
Марк Пью
Беник Афобе
Райан Фрейзер
Джордон Айб
Брэд Смит
Тайрон Мингс
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Лорис Кариус
Деян Ловрен
Лукас
Джеймс Милнер
Натаниэль Клайн
Джордан Хендерсон
Жоржиньо Вейналдум
Эмре Джан
Дивок Ориги
Роберто Фирмино
Садио Мане
Запасные:
Рагнар Клаван
Адам Лаллана
Симон Миньоле
Альберто Морено
Трент Александр-Арнольд
Овие Эджариа
Бен Вудберн