Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

13 декабря. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн).

 

ЭВЕРТОН - АРСЕНАЛ
2:1

 

Санчес, 20 (0:1); Коулмен, 44 (1:1); Уильямс, 86 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второе поражение в чемпионате терпит "Арсенал", хотя по большей части этого матча тяжело было представить, что так все может закончиться плачевно для подопечных Арсена Венгера. "Эвертон" подбирается на расстояние в одно очко к "Манчестер Юнайтед", имея на одну игру больше, "Арсенал" же может потерять уже после этого тура свое второе место. Сегодня на этом все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+5 И звучит финальный свисток!
+4 Что творится в штрафной "Эвертона"! Заметался мяч в ногах у игроков гостей, кажется, Ивоби наносил удар по пустым воротам, но защитник хозяев из пустых ворот вынес снаряд!
+3 Рубит Фил Джагиелка Санчеса на правом фланге, за что получает вторую желтую карточку и отправляется отдыхать.
+3 Заработал "Арсенал" угловой и побежал туда Петр Чех, который до мяча не дотянулся, но тот остался у его команды, поэтому далеко вратарь не убежал.
+1 Росс Баркли пробил с правого фланга в ближний угол ворот, Петр Чех присел на газон и коленями отвел угрозу от своих владений за лицевую линию.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 Рамиро Фунес Мори выходит на поле вместо Джеймса Маккарти.
89 Санчес выполнил подачу в центр чужой штрафной на Оливье Жиру, но тому немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча, который оказался в руках у Стекеленбурга.
88 Лукас Перес меняет на поле Франсиса Коклена.
86 Выполняли хозяева подачу с углового, после чего мяч оказался в ногах у Джагиелки, и тот пробил с пары метров в ближний угол, но Чех свою команду сумел спасти. А вот со второй подачи снаряд долетел до дальнего края вратарской, откуда совсем один пробил Уильямс, поразив дальний угол ворот!
86 ГОООООЛ! Эшли Уильямс выводит свою команду вперед! 2:1!
84 Лоран Косьельни сорвал атаку, срубив Маккарти, за что получил предупреждение.
84 Гуэй пытался отдать передачу на Миральяса, который выбегал один на один с Чехом, но снаряд рикошетом от ноги соперника оказался в руках у Чеха.
82 Была возможность у Коклена начать быструю контратаку "Арсенала", но его передача низом задела ногу соперника, после чего снаряд отскочил в ноги к Джагиелке.
81 Около десяти минут остается играть до конца матча, думаю, около трех минут Клаттенбург еще добавит, но пока "Эвертон" чувствует себя куда лучше, чем "Арсенал".
79 Эннер Валенсия покидает поле, меняет его молодой Доминик Калверт-Левин.
78 Санчес из центра поля выдал отличную разрезающую передачу в чужую штрафную на Бельерина, но даже Эктор не смог опередить вышедшего из ворот Стекеленбурга.
76 Алексис с левого фланга выдал передачу на Ивоби, тот первым касанием подбросил мяч над собой, а вторым слету пробил в ближний угол, но неточно.
75 У "Арсенала" совсем не получается выход на чужую половину поля, очень быстро возвращаются "ириски" к своим воротам, мешая развитию контратак гостей.
73 Постоянно какие-то проблемы в центре штрафной у гостей, обычный прострел туда последовал с правого фланга, и вновь кто-то из защитников едва в свои ворота мяч не срезал, а Лукаку не успел сориентироваться.
71 Сразу двойную замену проводит Арсен Венгер. Тео Уолкотт и Алекс Окслейд-Чемберлен покидают поле, меняют их Оливье Жиру и Алекс Ивоби.
69 Не лучшую подачу с правого фланга выполнил Гуэй в центр штрафной, но Монреаль вынес снаряд головой к центру поля, где первым оказался Озил, но за ним слишком далеко находился Санчес, который не успел откликнуться на передачу.
68 Аарон Леннон покидает поле, меняет его Кевин Миральяс.
67 Долго вводит мяч в игру Мартен Стекеленбург, а у нас в матче готовится первая замена, будет она в составе "Эвертона", а вот где замены гостей?
65 Сразу двоих соперников пробежал на скорости Франсис Коклен, после чего выдал передачу чуть назад, не особо рассматривая адресата, вышло, что в ноги сопернику.
64 Эннер Валенсия выдал подачу низом в центр чужой штрафной, там как-то очень неудачно сыграл Габриэль, но мяч в итоге прилетел точно в руки Петру Чеху.
62 "Арсеналу" же явно нужны какие-то изменения в составе, потому как мячом "канониры" владеют, но никак не получается вывести на ударную позицию именно бомбардира, Санчеса или Уолкотта, например.
60 И вновь из "ничего" момент создают хозяева! Лукаку классно отпасовал со "второго этажа" на Баркли, который с левой ноги из-за штрафной пробил в дальний угол, но просто не попал в створ ворот!
59 И требуется помощь врачей Мартену, даже показывают нам Роблеса на скамейке запасных, но Стекеленбург вроде как поднимается на ноги самостоятельно.
58 Отличный момент у Озила! Бельерин оказался прямо перед чужой штрафной, отдал пас на Месута, который на грани офсайда открылся, но не опередил Стекеленбурга, а в Мартена врезался Лейтон Бейнс!
57 Полагаю, совсем скоро последуют замены в составе обеих команд, потому что и тем, и другим чего-то постоянно не хватает для взятия ворот.
55 Лейтон Бейнс на крейсерской скорости промчался до чужой штрафной, где Коклен сзади задел ногу соперника. Штрафной назначает Клаттенбург, чуть дальше, чем для Санчеса в первом тайме.
54 Как же Озил не забивает?! По левому флангу прошла атака "Арсенала", Санчес оттуда низом выполнил прострел чуть назад на одинокого Озила, а Месут метров с двенадцати просто не попал в створ ворот!
53 Мало того, что очень неточно ввел мяч из-за боковой линии игрок "Арсенала", так еще и при этом заступил за линию, из-за чего аут заработали хозяева.
51 Не слишком удачно обработал верховую передачу Эктор Бельерин на правом фланге, из-за чего "Эвертон" едва не совершил перехват, но гости все же сумели сохранить мяч под своим контролем.
49 Санчес все-таки сумел выполнить подачу в штрафную на Уолкотта, который с небольшим отклонением назад пробил по мячу головой, направив его выше перекладины.
48 Очень рисковую передачу на Стекеленбурга отдавал один из защитников "Эвертона", Санчес даже коснулся мяча носком бутсы, но не смог толком помешать его полету.
46 Начался второй тайм!
Абсолютно ничего не предвещало мяча "Эвертона", но, тем не менее, Коулмен оказался там, где нужно, и сумел под самый занавес первого тайма сравнять счет в матче. "Арсенал" пока выглядит куда более собрано, но на табло горят "единицы", и второй тайм обещает быть еще более интересным.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Хорошо отборолся на левом фланге Окслейд-Чемберлен, который затем уступил его Джагиелке и нарушил правила против соперника под занавес первого тайма.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Отличный перевод на левый фланг выдал Гуэй на Бейнса, тот подработал себе мяч под удобную ногу и выполнил подачу в штрафную, а туда прибежал Коулмен, который поразил пустой угол ворот Чеха!
44 ГОООООЛ! Шеймус Коулмен сравнивает счет, 1:1!
42 Маккарти ударил по ногам уже избавившегося от мяча Коклена, за что получил желтую карточку.
41 Последовала подача с левого фланга в центр штрафной "Эвертона", там Косьельни попытался сделать скидку на партнера, которого не оказалось рядом, а Баркли выполнил простой вынос мяча.
39 Едва сами себе не забивают гости! Самая простая подача последовала в центр штрафной, Монреаль запутался в своих ногах, после чего Леннон пробил с линии вратарской в ближний угол, но неточно!
37 Пока что совсем не выходят у хозяев атаки низом, все через забросы, но не на высокого Лукаку, а на маленького и быстрого Валенсию, которому тяжело с подобным справляться.
35 Баркли выполнил заброс в чужую штрафную из-под Джаки на Валенсию, но Эннер немного не успел к этому мячу, но подача была неплохой по задумке.
33 В быструю контратаку убежали гости усилиями Бельерина, который выполнил пас на Санчеса, тот подключил по левому флангу Озила, а Месут догнал мяч, но передачу ему давать было неудобно, поэтому она вышла неточной.
32 Леннон убежал по левому краю чужой штрафной, откуда с острого угла нанес удар в ближний угол, но и Чех ситуацию контролировал, и снаряд улетел выше перекладины.
30 Неплохую передачу со своей половины поля выполнил один из игроков "Эвертона" на Валенсию, тот не сумел опередить Чеха на выходе из-за того, что ему помешал соперник, но в пределах правил.
28 Какое-то повреждение получил Лоран Косьельни, который держится за поясницу, а момент, в котором он получил удар, оказался за пределами телекамер. Но пока продолжает игру Лоран.
26 Аарон Леннон увидел перед собой пустое пространство, добежал до чужой штрафной и попытался пробить, но точно в Габриэля, который выждал момент и сыграл роль стены.
24 Кажется, Бельерин просто летает по полю, а не бегает. Не получилось у Эктора принять мяч в прыжке, он все равно сумел его догнать до боковой, после чего выдал шикарную вертикальную передачу в чужую штрафную, а там защитник сумел выбить снаряд за лицевую.
23 А вот забитый гол, тем более, довольно быстро забитый, явно поможет "канонирам" в этом матче, потому как теперь нужно раскрываться "Эвертону", чтобы просто сравнять счет.
20 Подошел к мячу Алексис Санчес и довольно слабым ударом направил его почти по центру ворот в обход "стенке". Снаряд коснулся ноги Уильямса, от которой немного изменил направление, полетев чуть левее, чем должен был. Уже заваливался Стекеленбург, который коснулся "круглого" кончиками пальцев, но это не помешало тому залететь в сетку ворот!
20 ГООООООЛ! Алексис Санчес открывает счет, 0:1!
19 Пытался Уильямс в подкате выбить снаряд перед этим штрафным, при этом угодил он шипами точно в колено своему же партнеру Идриссе Гуэю, которому требуется помощь врачей.
18 Прекрасная игра Джаки на опережение позволила прокинуть Граниту мяч на Коклена, который сам прокинул снаряд мимо Джагиелки, после чего тот сфолил. Желтая карточка и штрафной почти с линии штрафной площади.
17 Очень сложно придется сегодня "Арсеналу", по крайней мере, до выхода Оливье Жиру, потому как тяжело низкорослым игрокам гостей бороться с такими гренадерами "Эвертона".
15 Кажется, Коклен выдал отличный кросс в чужую штрафную на Уолкотта, но Тео немного не хватило роста, чтобы принять этот мяч, да и в офсайд забрался нападающий гостей.
14 Не понял Озил задумку Санчеса, который низом выдавал передачу в штрафную на своего партнера, но Джагиелка стартанул к мячу даже раньше, чем его оппонент, выиграв эту борьбу.
12 Опасно сыграл Алексис Санчес, который не стал выпрыгивать за мячом с Джагиелкой, а немного подсел под него, из-за чего капитан "ирисок" с высоты двух метров рухнул на спину, но все в порядке с англичанином.
11 А вот теперь Лукаку оказался на привычной позиции после передачи Маккарти с правого фланга, но немного не сориентировался Ромелу, отпустивший снаряд далеко от себя.
10 Эшли Уильямс в чужой штрафной подтолкнул Лорана Косьельни, который оказался на газоне. С улыбкой поднимается французский капитан "Арсенала", Уильямс также не спорит с Клаттенбургом.
9 Хорошим моментом отвечают хозяева, Валенсия устоял на ногах после фола в центре поля, сыграл налево на Лукаку, но Ромелу вновь оказался в роли диспетчера, и этот прострел также привел лишь к угловому.
8 Джака увидел подключение по левому флангу партнера и отдал очень классную подачу по мысли, но исполнил ее Гранит не лучшим образом.
7 Отличная атака вышла у гостей, с левого фланга последовала передача низом к линии чужой штрафной, куда откликнулся Месут Озил, но удар в касание вышел слишком неточным, хотя и наносил его немец рабочей левой ногой.
6 Уолкотт увидел подключение Чемберлена в чужую штрафную и выдал неплохую подачу к чужим воротам, но Алекс не сумел толком обработать мяч.
4 Эшли Уильямс откликнулся на подачу на ближнюю штангу от углового флажка, пробив по мячу пяткой, но с такой позиции попасть в створ было очень тяжело, это валлийцу и не удалось.
3 Первая попытка "Эвертона" провести атаку вышла не лучшим образом, с правого фланга Лукаку попытался выдать навес в штрафную, но сумел заработать лишь угловой.
2 Алексис Санчес прокинул себе мяч на ход по правому флангу, убежав от Джагиелки, после чего выдал передачу на ход Уолкотту, но того на выходе опередил Стекеленбург.
1 Матч начался, поехали!
Встреча пройдет в Ливерпуле на "Гудисон Парк", обслужит ее судейская бригада во главе с Марком Клаттенбургом, а прокомментирую поединок для вас я, Игорь Миркин.
"Арсенал" же в этом сезоне рушит все стереотипы, кроме двух. Санти Касорла травмировался до весны практически в то же время, что и в прошлом сезоне и примерно на такой же срок, и "Арсеналу" вновь предстоит сыграть в 1/8 финала ЛЧ с "Баварией". Даже заняв первую строчку в группе Арсену Венгеру и его команде не удалось избежать этой участи, хотя в этом сезоне у "канониров" есть возможность сломать еще один стереотип - невыход в четвертьфинал шесть раз подряд. В чемпионате же "Арсенал" идет на второй строчке, отставая от "Челси" на три очка, но и опережая третий "Ливерпуль" также на три очка, а "Манчестер Сити" и вовсе на четыре пункта. Конечно, в конце декабря и начале января это все имеет мало значения, ведь играть каждые 2-3 дня и не терять очки просто невозможно. Уже через пять дней "Арсеналу" предстоит выезд в Манчестер, к местному "Сити", своему прямому конкуренту в борьбе за чемпионство, так что "канониры" постараются сегодня обеспечить себе результат поскорее и без нервов.
В прошлом сезоне "Эвертон", который до этого регулярно претендовал хотя бы на борьбу за Лигу Европы, откровенно провалился, заняв 11 место, что привело к увольнению Роберто Мартинеса и приходу Рональда Кумана. И стартовали "ириски" просто прекрасно, начав новый сезон с ничьи в матче с "Тоттенхэмом" и четырех побед подряд. Но затем сказка подошла к концу, и с тех пор "Эвертон" одержал лишь одну победу, в сумме выиграв 5 матчей, столько же проиграв и сыграв вничью. Абсолютный баланс сил в "Эвертоне", так сказать. 20 набранных очков позволяют "ирискам" занимать 9-е место, и даже разница мячей у "Эвертона" равна нулю - 19-19. Единственным, кто серьезно выделяется в команде, является нападающий Ромелу Лукаку, который забил 9 мячей в 14 встречах, а всего в АПЛ к 23-м годам наколотил больше мячей, чем это сделали Роналду и Месси в аналогичном возрасте. Странно, что об этом трансфере из "Челси" Моуриньо никто не спрашивает, вполне возможно, мы следим за форвардом, который будет долгие годы доминировать на мировом уровне.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Совсем скоро в Англии начнется веселая пора, которая называется "Boxing day", но и сейчас команды с Туманного Альбиона решили нас порадовать мид-уиком, который стартует сегодня с двух матчей. В одном из них ливерпульский "Эвертон" на своей домашней арене примет одного из лидеров чемпионата лондонский "Арсенал".

 
ЭВЕРТОН
Мартен Стекеленбург
Эшли Уильямс
Фил Джагиелка
Лейтон Бейнс
Шеймус Коулмен
Идрисса Гуэй
Росс Баркли
Джеймс Маккарти
Эннер Валенсия
Аарон Леннон
Ромелу Лукаку
Запасные:
Том Клеверли
Хоэль Роблес
Рамиро Фунес Мори
Херард Делофеу
Кевин Миральяс
Доминик Калверт-Левин
Мейсон Холгейт
 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Лоран Косьельни
Габриэль Паулиста
Начо Монреаль
Эктор Бельерин
Гранит Джака
Франсис Коклен
Месут Озил
Алекс Окслейд-Чемберлен
Тео Уолкотт
Алексис Санчес
Запасные:
Оливье Жиру
Киран Гиббс
Давид Оспина
Алекс Ивоби
Мохамед Эльнени
Лукас Перес
Роб Холдинг