Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 15-й тур.

18 декабря. Дармштадт. Стадион "Бёлленфалльтор".
Судья - Бастиан Данкерт (Росток).

 

ДАРМШТАДТ - БАВАРИЯ
0:1

 

Коста, 71 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Закончился этот матч минимальной победой "Баварии". Весь матч была равная игра на поле, но в середине второго тайма, благодаря удару Дугласа Косты "Бавария" сумела одержать победу с минимальным счетом! Обидно должно быть "Дармштадту", который неплохо провел весь матч и не заработал ни одного очка. "Бавария", тем временем, снова забирает себе первую строчку чемпионата. В следующем туре нас ожидает интереснейший поединок, в котором встретятся лидеры чемпионата мюнхенская "Бавария" и "РБ Лейпциг".
+3 Эссер выбил снаряд в центр поля и прозвучал финальный свисток!
+2 Замена в составе "Баварии". На поле вышел Ренату Саншеш, который заменил автора забитого мяча Дугласа Косту.
+1 Замена в составе "Дармштадта". На поле вышел Обинна, который заменил Шипплока.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
88 Левандовски принял мяч на левом фланге и побежал вперед, но решил он подержать мяч и сделал передачу назад, продолжают контролировать мяч баварцы, надеясь сохранить минимальный счет в этом матче.
86 Рибери принял мяч на бровке соперника. Добежал он до конца поля и выполнил подачу в штрфную, где первым на мяче оказался голкипер хозяев Эссер, который взял снаряд в руки.
84 Заработали стандарт в центре поля футболисты хозяев. Вранчич выполнил подачу на угол штрафной соперника, на подборе первыми оказались его партнеры по команде, Сиригу попытался обойти соперника, но потерял мяч.
83 Контролируют мяч в центре поля футболисты "Баварии", а "Дармштадт", вроде бы, смирился уже с поражением. Совсем бросили играть после пропущенного мяча "лилии".
81 Голкипер хозяев выбил снаряд от своих ворот. Первым на мяче в центре поля оказался Тиаго Алькантара, который пробежался по флангу и попытался прострелить в штрафную соперника, но мяч был перехвачен соперником.
80 А вот и замена в составе мюнхенской "Баварии". На поле вышел Йосуа Киммих, который заменил Томаса Мюллера.
78 Замена в составе "Дармштадта". На поле вышел Чолак, который заменил Нимайера.
77 Просто моментишще!!! Каким-то чудом не залетел мяч в ворота мюнхенской "Баварии"! На этот раз, к мячу подошел Гондорф, сумел он обвести стенку, снаряд полетел точно под правую штангу ворот Нойера, с большим трудом, вытянувшись в струнку, отразил этот выстрел голкипер гостей, на добивание подоспел Шипплок и просто в упор нанес удар головой, но попал в ноги Нойеру, который забрал мяч в руки!
75 Хеллер прорывался в штрафную соперника, но был просто срублен Хаби Алонсо, который в грубой форме выполнил подкат. Желтая карточка игроку "Баварии".
73 Мюллер пробежал по флангу на половине поля соперника и выполнил подачу на угол штрафной соперника, где находился Дуглас Коста, принял эту передачу, только забивший гол полузащитник "Баварии", но попытался перебросить соперника и, в итоге, потерял мяч.
71 Вот так вот неожиданно открывают счет в матче футболисты "Баварии"! Заработали они очередной стандарт на половине поля соперника. Удара не последовало, решили разыграть этот штрафной футболисты "Баварии". Мяч получил Дуглас Коста и выстрелил метров с 30 точно под перекладину ворот Эссера!
71 ГОООООООЛ! Коста! 0:1!
69 Замена в составе мюнхенской "Баварии". На поле вышел Франк Рибери, который заменил Артуро Видаля.
68 Снова пауза в матче. На это раз на газоне лежит футболист "Дармштадта", которому мяч попал в голову, после удара Хаби Алонсо. Увели его врачи за пределы поля для оказания помощи, но, видимо, ничего серьезного нет, и игрок продолжит игру.
67 Последовал дальний заброс на Шипплока, который боролся с двумя игроками соперника, сумел он обогнать одного игрока гостей, затем мяч был выбит за боковую.
65 Первая замена в матче. В составе "Дармштадте" на поле вышел Юнгвирт, который заменил Розенталя.
64 Угловой у ворот "Дармштадта". Последовала подача в штрафную "лилий". Первым на мяче оказался игрок хозяев, который выбил мяч за пределы штрафной.
63 Показывают нам статистику по выигранным единоборствам. Первое место занимает футболисты "Дармштадта" Вранчич, который выиграл все 100% дуэлей! Далее следует Мартинес, который значительно отстает, у него лишь 83%.
61 Нарушили правила футболисты "Дармштадта". Разыграли этот штрафной футболисты гостей. Показывают нам Карло Анчелотии на бровке, который очень задумчиво наблюдает за происходящим, ведь пока "Бавария" не играет на победу.
59 Опаснейший момент! Сам пострадавший подошел к мячу и решил пробить верхом. Сумел он обкрутить стенку, снаряд летел прямо в правую девятку ворот Нойера, но из-за сильного вращения, в самый последний момент пролетел мимо!
58 А теперь, опасный штрафной в нескольких метрах от зоны "Баварии". Собирался ворваться в штрафную соперника Вранчич и защитникам гостей пришлось нарушить правила.
57 Снова стандарт на половине поля "Дармштадта". Алькантара подошел к мячу и выполнил подачу в штрафную соперника. Довольно низко полетел мяч, что позволило защитникам хозяев выбить мяч за пределы зоны.
55 Опасная атака гостей! Просто из ниоткуда получился этот момент, Алькантара выполнил диагональную передачу верхом на Мюллера, который, каким-то образом, в касание прострелил в центр штрафной на Левандовски, тот в подкате пробил по воротам Эссера, но мяч пролетел рядом со штангой!
53 Хеллер в борьбе с Мюллером заработал аут для своей команды. Холланд выбросил снаряд из-за боковой, но "Бавария" быстро перехватила мяч и начала свою атаку.
51 Эссер далеко вышел из своих ворот. Заметил это 14 номер гостей Хаби Алонсо и нанес удар по воротам прямо из центрального круга, правда, неточным и слабым получился этот выстрел, мяч приземлился в районе одиннадцатиметровой отметки и попал прямо в руки голкиперу "Дармштадту".
50 Видаль подхватил снаряд в центре поля, после чего, выполнил заброс на фланг внешней стороной стопы в направлении Мюллера, который не сумел догнать мяч.
48 И снова не игровой момент. Мюллер пошел в стык с голкипером хозяев Эссером и ударил того ногой в голову. Никак не отреагировал судья на этот момент. С вратарем "Дармшталдта", вроде, все нормально, игра продолжается.
47 Небольшая пауза в матче. На газоне лежит футболисты хозяев, после неудачной попытки дальнего заброса, повредил он голеностоп. Увели с поля врачи футболисты хозяев, для оказания медицинской помощи.
46 Футболисты "Дармштадта" контролируют снаряд на своей половине поля. Последовала передача на левый фланг в направлении Хеллера, но Видаль вступил в борьбу с соперником и забрал мяч под контроль своей команды.
Второй тайм начался!
Стоит похвалить "Дармштадт" за хорошую игру в первом тайме. В целом, ни чем они не уступали своим сегодняшним именитым соперникам. По началу, наблюдалась равная игра, по ударам по воротам хозяева поля имели даже преимущество, но серьезно уступали по владению мячом. К концу тайма стало видно, что хозяева немного просели, и уже не так динамично переходили из обороны в атаку. По опасным моментам, гости, конечно, впереди, но всего на пару моментов.
45 Ни минуты не стал добавлять главный арбитр встречи ко времени первого тайма! Перерыв!
43 А вот и первая желтая карточка в нашем матче. Очень грубо нарушили правила футболисты "Дармштадта" в близости своей штрафной. не согласны хозяева поля с решением судьи о назначении штрафного. Розенталь очень эмоционально высказывал свое недовольство, за что и получил заслуженную желтую карточку.
42 Видно, что устали к концу первого тайма футболисты "Дармштадта". Не так быстро они уже передвигаются по полю, но держат позиции хорошо. Перерыв совсем близко, осталось продержаться немного.
40 Опасно! Очередной стандарт на половине поля "Дармштадта", Алькантара выполнил подачу в штрафную, где первым на мяче оказался его партнер по команде Матс Хуммельс, который также, как и Левандовски в тот раз, пробил макушкой, мяч пролетел выше перекладины. Показывает Хуммельс, что нарушали правила хозяева поля, но судья иного мнения на этот счет.
38 Контролируют мяч в центре поля футболисты "Баварии". Есть у них еще минут 10 на то, чтобы уйти на перерыв в минимальным преимуществом. Вопрос только в том, сумеют ли они это сделать, так как на поле наблюдается пока равная игра.
36 Видаль выполнил длинную диагональную передачу на фланг в направлении Алабы, который принял этот пас и попытался прорваться в штрафную, но мяч был отобран защитниками хозяев.
34 Опасный момент! Футболисты "Баварии" заработали очередной стандарт на половине поля соперника. Тиаго Алькантара выполнил подачу в штрафную соперника, где первым на мяче оказался форвард гостей Левандовски, который пробил макушкой по мячу, но снаряд пролетел рядом со штангой!
32 Пока еще рано говорить о возможном результате этого матча, но стоит отметить, что ничья в матче данных команд была зафиксирована лишь раз и было это довольно давно, аж в 1978 году.
31 Снова мяч под контролем "лилий". Последовала передача на правый фланг, где находился Гондорф, но не сумел полузащитник хозяев принять этот пас, так как он был перехвачен Хуммельсом.
30 Эссер выбил мяч от своих ворот. В центре поля первыми на подборе оказались его партнеры по команде. Холланд подхватил мяч и пробежался по флангу, добежал он до конца поля и попытался выполнить подачу в штрафную соперника, но потерял мяч в борьбе с Ламом.
28 Нарушение правил в центре поля. Стандарт в пользу "Баварии". Хуммельс подключился к атаке своей команды и выполнил передачу вперед в направлении Алабы, не стал сам навешивать в штрафную соперника левый защитник гостей и отдал мяч в центр, но "Дармштадт" держится плотно, не давая пока мюнхенской команде подобраться поближе.
26 Опасно могло быть у ворот "Дармштадта". Наконец, сумели мюнхенцы вскрыть оборонительную линию соперника. Мюллер прорвался по флангу и выполнил прострел в штрафную соперника. Алькантара в подкате попытался пробить по воротам соперника, но проскользил мимо мяча.
24 Розенталь не стал дожидаться лучшего момента и решился на выстрел с дальней дистанции. Метров с 30 нанес удар по воротам полузащитник хозяев, но мяч полетел выше перекладины.
22 Целых 7 поражений подряд потерпел "Дармштадт" до этого матча. На первый взгляд кажется, что собрались сегодня заработать хоть какие-то очки "лилии", и совсем не боятся они своего сегодняшнего соперника. Не известно, на сколько хватит хозяев поля, ведь так часто бывает, что команда играет хорошо, а на конец ее не хватает.
21 Рукой сыграл футболисты "Дармщтадта". Разыграли этот стандарт футболисты гостей. Мартинес выполнил передачу в центр Алонсо перевел мяч на Алабу, который почувствовал всю силу прессинга со стороны "Дармштадта" и вынужден был сделать передачу назад.
19 Футболисты "Дармштадта" перехватили мяч в центре поля, после чего, Хаби Алонсо вынужден был нарушить правила, чтобы сорвать перспективную атаку соперника. Не стал, на первый раз, наказывать футболисты гостей главный арбитр встречи. Разыграли этот стандарт игроки "лилий" и последовала разрезающая передача в направлении Шипплока, который находился в положении вне игры.
17 Показывают нам статистику матча. Очень интересно, ведь владение мячом у нас 75% на 25% в пользу "Баварии", при этом, игроки "Дармштадта" нанесли 3 удара по воротам, в то время, как "баварцы" лишь 1. Неблагоприятная статистика для "Фк Голливуд", прошло уже 17 минут и так мало ударов.
16 Рафинья подобрал снаряд в центре поля и совершил забег по правой бровке соперника. Последовала подача в штрафную, откуда защита хозяев вынесла мяч за пределы зоны.
15 Футболисты "Баварии" вернули снаряд в игру, выбросом мяча из-за боковой. Хуммельс выполнил длинную диагональную передачу в разрез на Мюллера, который попытался достать до мяча, но тот ушел за пределы поля.
13 Гондорф выполнил подачу в штрафную, где первым на мяче оказался Видаль, который вынес мяч за пределы зона. Подобрали снаряд игроки "Дармштадта" и Вранчич сделал разрезающую передачу на Хеллера, который оказался в положении вне игры.
12 Заработали стандарт в непосредственной близости от штрафной "Баварии". Алькантара нарушил правила, после чего, незамедлительно, услышал свисток судьи. Подача в штрафную "красных" закончилась выносом мяча Мартинесом на угловой.
10 Эссер вынес мяч от своих ворот. В центре поля борьбы за мяч не завязалось, так как снаряд ушел за боковую. Выбросили из-за боковой мяч игроки "Баварии", но сращу же его потеряли. Сиригу прорвался по правому флангу соперника, но Алаба оттеснил соперника от мяча, который ушел за пределы поля.
9 Коста обошел соперника на фланге и выполнил передачу в центр. Алькантара выполнил подачу в в район одиннадцатиметровой отметки, откуда центральный защитник хозяев вынес мяч за пределы штрафной. Первыми на подборе снова оказались футболисты "Баварии".
7 На первый взгляд, можно констатировать большое преимущество "Баварии" по владению мячом, но нив чем другом "Дармштадт" пока не уступает. Очень опасные контратаки пока проводят "лилии" и имели уже стопроцентный шанс забить.
6 Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где футболист хозяев Ян Розенталь оказался первым на мяче и пробил по воротам, но в створ не попал. Мяч пролетел рядом с левой девяткой.
4 Продолжают атаковать гости. Коста пробежал по левому флангу, но потерял мяч. Снова убежали игроки "лилий" в быструю контратаку, Сиригу выполнил подачу в штрафную соперника и заработал угловой.
3 Контролируют мяч в центре поля игроки "Баварии". Алонсо выполнил передачу на Тиаго, не стал 6 номер гостей подходить ближе к штрафной и выполнил передачу на Видаля, который выстрелил по воротам с дальней дистанции, но мяч пролетел выше ворот.
1 Опаснейший момент! С центра поля начали футболисты гостей. Арутро Видаль выполнил передачу на правый фланг в направлении Мюллера, но игроки "лилий" перехватили мяч и убежали в быструю контратаку, последовала прострел с левого фланга и удар Шипплока, практически, в упор, но Мартинес подставился под удар и спас свою команду от неминуемого гола!
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 15-го тура чемпионата Германии, в котором сегодня противостоять друг другу будут "Дармштадт" из одноименного города и лидер чемпионата мюнхенская "Бавария".Команды располагаются на разных полюсах турнирной таблицы: не считая матчей этого тура, мюнхенская "Бавария" занимает первое место, имея в своем активе 33 балла, в то время как "Дармштадт" - последнее, довольстуясь лишь 8 очками. Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Между командами, откровенно, пропасть. Класс команд просто не сопоставим, об этом говорит турнирное положение обоих клубов. "Дармштадт" совсем недавно влетел в немецкий элитный дивизион, всего 3-4 сезона назад, команда балансировала между 3 Бундеслигой и Регионаллигой, тогда как сейчас, хотя бы находится среди лучших клубов Германии, надолго ли, узнаем в ближайшем сезоне. Сказать что команда Карло Анчелотти находится в кризисе нельзя, ведь все, вроде как, идет по плану, не считая выхода из группы Лиги Чемпионов с первого места. Конечно, можно сказать, что раньше, когда команду тренировал Хосеп Гвардиола, клуб разносил все в пух и прах, но времена меняются, и неизвестно, что бы было, если бы испанский специалист остался у руля клуба. Ведь еще в прошлом сезоне не было таких команд в Бундеслиге как "РБ Лейпциг", а топовые клубы Германии в лице "Шальке", "Вольфсбура", "Боруссии М", "Боруссии Д" и "Байера" не располагались так низко. Спад одновременно начавшийся у 5 команд представить довольно сложно. Это говорит лишь о том, что с каждым годом уровень футбола растет и если раньше, слабые клубы просто-напросто сливали все матчи подряд и надеялись остаться или подняться по выше за счет очных матчей друг с другом, то теперь идет постепенное выравнивание уровня чемпионата. Клубам с высокими амбициями довольно сложно держать планку и, тем более, поднимать ее, в то время как середняки просто взлетают в своем уровне.
Последние матчи мюнхенская "Бавария" провела на уровне: со счетом 5:0 был повержен какой-никакой, но "Вольфсбург", "Майнц", который располагается не на самом дне, проиграл дома "красной машине" со счетом 1:3, а до этого "Бавария" одержала победу над "Байером со счетом 2:1. До начала перерыва осталось лишь 3 матча, включая этот, в котором "Фк Голливуд" не имеет право терять очки и самым главным матчем будет являться очное противостояние лидеров чемпионата с "РБ Лейпциг". Важно именно потому, с каким психологическим состоянием клуб уйдет на перерыв, после которого начнутся матчи плей-офф Лиги Чемпионов.
Что касается "Дармштадта" то тут ситуация намного плачевнее. После успешного, по меркам скромного клуба в Германии, прошлого сезона, в котором команде сходу удалось закрепиться и не вылететь, последовал логичный спад, который всегда настигает любые команды. Тоже самое, кстати, настигло и другой клуб, с похожей историей, а именно, "Ингольштадт". В 14 матчах было одержано лишь 2 победы. В итоге - последнее место которое "лилии", до последних, делили с все тем же вышесказанным клубом. Это называется "синдром второго сезона", который настигает клубы, которые после долгого отсутствия в еврокубках или переходе в высший дивизион не могут потянуть уровень. Справляться с этим можно по-разному, но самый действенный способ - покупка более высококлассных игроков, на которых, у "лилий", к сожалению, не хватит средств.

 
ДАРМШТАДТ
Михаэль Эссер
Свен Шипплок
Фабиан Холланд
Артём Федецкий
Петер Нимайер
Жером Гондорф
Айтак Зулу
Марсель Хеллер
Марио Вранчич
Ян Розенталь
Сандро Сиригу
Запасные:
Игорь Березовский
Виктор Обинна
Роман Безьяк
Ласло Кляйнхайслер
Леон Гувара
Флориан Юнгвирт
Антонио-Мирко Чолак
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Матс Хуммельс
Тиаго Альканатара
Хави Мартинес
Роберт Левандовски
Дуглас Коста
Хаби Алонсо
Филипп Лам
Артуро Видаль
Томас Мюллер
Давид Алаба
Запасные:
Свен Ульрайх
Франк Рибери
Рафинья
Хуан Бернат
Хольгер Бадштубер
Йосуа Киммих
Ренату Саншеш