Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 20-й тур.

2 января. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - БЕРНЛИ
2:1

 

Клиши, 58 (1:0); Агуэро, 62 (2:0); Ми, 70 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Наверное, сильно Гвардиола удивил Дайча своей тактикой и заменами сразу после перерыва, потому как очень хорошо сыграли "горожане" в первые двадцать минут второго игрового отрезка, сумев забить два гола в течение четырех минут. После этого "Бернли" сумел отыграть один, но на большее гостей просто не хватило. Очередное поражение подопечные Дайча терпят на выезде, а "Сити" на время оттесняет "Арсенал" и "Тоттенхэм", занимая третье место в таблице. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+6 И звучит финальный свисток!
+5 Давид Сильва сорвал атаку соперника, за что получил желтую карточку.
+3 После этого эпизода Андре Грей еще сфолил против Коларова, за что получил желтую карточку.
+3 Грей очень классно развернулся в чужой штрафной, но, наверное, стоило ему подставиться под фол, а так Андре просто проиграл в скорости сопернику, потеряв снаряд.
+1 Воукс с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной, а там Майкл Кин рикошетом от газона пробил по воротам, и с огромным трудом Браво вытащил снаряд из-под перекладины.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 А вместо Рахима Стерлинга появился защитник Джон Стоунз.
88 Скот Арфилд покидает поле, вместо него выходит нападающий Патрик Бамфорд.
87 Андре Грей сыграл на левый фланг на Уорда, который выполнил подачу в штрафную, но угодил точно в Яя Туре, от которого мяч оказался за боковой линией.
85 Грей с правого фланга сыграл на Арфилда, который выполнил подачу точно на Бойда в чужую штрафную. Там Джордж одним касанием остановил снаряд, но пробить ему не дал защитник хозяев.
83 Довольно долго Сильве оказывали помощь врачи на поле, из-за чего в игре была остановка, но Давид сможет вернуться в игру.
82 Стивен Уорд довольно откровенно сфолил против Давида Сильвы около своей штрафной, но Мейсон ни штрафного не назначил, ни желтой не показал, хотя должен был сделать и то, и другое.
80 Майкл Кин высоко поднял ногу, попав по бежавшему к мячу де Брюйне, за что получил предупреждение.
79 Грей перед чужой штрафной получил мяч, отпасовал на ход по правому флангу Арфилду, который с острого угла решил пробить по воротам, но угодил точно в Браво.
78 Достаточно много времени еще играть в этом поединке, поэтому гости пока и не стараются всеми силами бежать в чужую штрафную, но мячом они владеют почаще соперника.
76 Де Брюйне промахнулся мимо мяча в борьбе с Уордом, заодно и промахнувшись мимо выставленной ноги соперника. И очень повезло здесь в первую очередь Стивену, потому как мог и сломать ему ногу бельгиец.
75 Оказывается, еще Давид Сильва за споры с арбитром также получил предупреждение вместе с Санья, полагаю, это уже с подсказки бокового.
74 Агуэро оказался в чужой штрафной площади после контратаки его команды, но пробил он слишком неточно. Очень интересная концовка нам предстоит, друзья.
71 Бакари Санья за споры с арбитром получил предупреждение.
70 После подачи от углового флажка на ближнюю штангу один из игроков гостей сделал скидку на дальнюю штангу, там Браво промахнулся мимо мяча, дав возможность сопернику пробить по воротам. Снаряд же линию не пересек, попав в одного из защитников, но отскочил точно на Ми, который в падении пробил в перекладину, от которой "круглый" влетел в газон уже за линией ворот, а затем вновь вылетел в поле. Там уже Грей с нарушением правил заносил мяч в ворота, но Мейсон зафиксировал гол после удара Ми! Разумеется, долго спорили игроки "Сити", но систему определения гола не обманешь!
70 ГОООООЛ! Бен Ми отквитал один мяч, 2:1!
69 Сэм Воукс появился на поле вместо Эшли Барнса.
68 Джордж Бойд пробил по воротам после паса Арфилда, но попал точно в Отаменди, после чего едва снаряд не залетел в пустой угол ворот Браво, который уже был не у дел. Но обошлось, будет лишь угловой.
68 Дефур сыграл перед штрафной на Хендрика, которому заплел ноги Рахим Стерлинг. Примерно 24 метра до ворот Клаудио Браво, может быть, это тот самый голевой шанс.
67 Отаменди закрыл мяч корпусом около своей штрафной от Хендрика, после чего сумел вынести снаряд точно на своего партнера, который, впрочем, быстро расстался с "круглым".
65 В равных составах "Сити" лишь раз был близок к забитому мячу, но счет открыть "горожане" не сумели, а в меньшинстве забили уже дважды. Хотя, полагаю, дело не в удалении и каком-то пресловутом поднятии духа после него, а в том, что на поле вышли Агуэро и Сильва.
62 Моментальную контратаку провели хозяева, Стерлинг вышел один на один, вновь сыграл прекрасно Хитон, сумев выбить мяч из-под ног соперника, но "круглый" оказался на правом краю у Агуэро, который сходу пробил по пустым воротам с острого угла, забив рикошетом от штанги!
62 ГООООООЛ! И второй влетает в ворота гостей, Серхио Агуэро записывает свою фамилию на табло, 2:0!
62 Дефур с линии чужой штрафной попытался сбросить снаряд точно на своего партнера, но сделал это неточно, что может привести к опасной контратаке.
59 Шон Дайч отвечает моментальной заменой. Вместо Йохана Гудмундссона на поле появился Стивен Дефур.
58 Вновь де Брюйне пробил точно в защитника, но мяч отскочил к Стерлингу, который выполнил подачу в центр штрафной. Там Агуэро проиграл борьбу, но снаряд скакнул на левый фланг на Клиши, который подработал его себе на ход и с левого угла пробил в дальний нижний угол. Помешал немного Сильва Хитону, закрыв обзор, а "круглый" прилетел точно в правый угол под штангу!
58 ГООООООЛ! Гаэль Клиши открывает счет, 1:0!
56 Совсем не складывается сегодня игра у Кевина де Брюйне, который в очередной раз за матч пробил с правой в дальний угол, на этот раз буквально выбив снаряд на трибуны.
55 Пробил по воротам из-за штрафной один из игроков хозяев поля, Хитон справился, но отразил мяч точно на Агуэро, а Серхио не дали пробить примерно с линии одиннадцатиметровой отметки, аргентинец угодил точно в защитника.
53 Совсем немного не хватило Гудмундссону, чтобы его передача в чужую штрафную на Грея прошла, тогда был бы опаснейший момент у Андре, но Отаменди грамотно выбрал позицию и прервал пас.
51 Совсем нет ощущения того, что "Манчестер Сити" играет в меньшинстве. С самого начала тайма хозяева атакуют большими силами, и нехватки опорного полузащитника совсем не чувствуется.
49 Де Брюйне выполнил очень неплохую передачу на ближнюю штангу на Агуэро, но до мяча первым добрался Джефф Хендрик, который выбил снаряд за лицевую линию.
48 Давид Сильва отыгрался с Рахимом Стерлингом, после чего последний не смог пройти защитника гостей, но сумел заработать угловой удар.
47 Грей попытался пробить по воротам ударом через себя, после чего очень неудачно приземлился, и даже помощь врачей потребовалась нападающему, но он довольно быстро поднялся.
46 Пеп Гвардиола сразу после перерыва выпустил Серхио Агуэро и Давида Сильву, заменили они Келечи Ихеаначо и Хесуса Наваса.
46 Начался второй тайм!
Довольно равную игру показывали команды первые полчаса игры, а затем последовало удаление Фернандиньо, которое пока никак не повлияло на результат, но дало возможность "Бернли" отвести игру от своих ворот, чего подопечным Шона Дайча не хватало в некоторые моменты. Посмотрим, как заиграют хозяева после перерыва, а пока отдохнем.
+2 Ничего интересного не произошли в эти две минуты, и Ли Мейсон дает свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Сейчас уже гости потихоньку выравнивают положение владения мячом в свою пользу, "горожане" вынуждены обороняться всем составом, хотя опасных моментов "Бернли" пока создать не смог.
42 Яя Туре уже около десяти минут с удаления Фернандиньо постоянно что-то говорил Мейсону, и теперь главный арбитр показал предупреждение ивуарийцу, дабы это пресечь в дальнейшем.
41 Бойд укрыл снаряд от Стерлинга, после чего вполне мог устоять на ногах, но очень картинно упал. Мейсон, впрочем, все равно дал свисток в пользу гостей.
40 Ихеаначо очень грамотно поставил корпус в центре поля, находясь спиной к чужим воротам, после чего соперник его немного подтолкнул в спину, а Мейсон назначил штрафной в пользу хозяев.
38 Хендрик откровенно попал по ноге Хесусу Навасу на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
37 Де Брюйне оказался перед чужой штрафной, рядом с ним было сразу несколько игроков гостей, но все равно бельгиец решился на удар, попав в одного из соперников.
36 Андре Грей нанес очень неплохой удар из-за пределов штрафной, метров с двадцати трех, метя в дальний угол, но в створ ворот англичанин попасть не смог.
35 "Бернли" пока что потихоньку начинает осознавать, что теперь у гостей есть преимущество, поэтому на какие-то острые атаки они пока не сподобились.
33 Показали нам повтор момента, который подтвердил правоту Ли Мейсона, хотя, если бы судья показал лишь желтую карточку, вряд ли инспектор матча счел бы это ошибкой. В любом случае, Гудмундссон уже вернулся на поле, а вот Фернандиньо вернется на газон не раньше, чем через пару-тройку матчей.
32 Удаление у "Манчестер Сити", Фернандиньо получил прямую красную карточку! Гудмундссон оказался первым на мяче, а бразильский полузащитник прыгнул двумя ногами в подкат под соперника, попав ему точно в ногу. Полное право имел Ли Мейсон на это решение, он в итоге его и принял. В меньшинстве играть больше тайма хозяевам!
30 Прошла передача в чужую штрафную с правого фланга от Наваса на Ихеаначо, но перед Келечи сразу оказалось двое защитников, а потому его довольно слабый удар пришелся в одного из соперников.
28 Гораздо чаще футболисты "Манчестер Сити" владеют мячом на чужой половине поля, но пока что никак не получается ни де Брюйне, ни Стерлингу создать какие-то опасные моменты.
26 Грей на правом фланге поборолся с Клиши, оттолкнув того корпусом, но мяч упустил за лицевую линию. Мейсон же показал, что последним снаряда коснулся французский защитник хозяев, поэтому будет угловой в пользу гостей.
25 Хесус Навас с правого фланга выполнил прострел вдоль ворот в направлении Ихеаначо, но на пути мяча оказался Бен Ми, который выбил снаряд на угловой.
23 Долгая атака получилась у хозяев, Стерлинг оказался с мячом на левом фланге, после чего отпасовал к центру на де Брюйне, а бельгиец пробил с правой в дальний угол, но слишком неточно.
21 Получилось у "горожан" отвести игру от своих ворот, потому как очень уж близко "Бернли" подобрался к чужой штрафной площади, но пока что реализовать свои моменты "Сити" не удалось.
19 А сейчас передача Наваса уже с правого фланга под удар Туре прошла, Яя пробил точно, но довольно слабо. Хитон же отразил снаряд за лицевую линию на угловой.
17 Отличная контратака могла выйти у хозяев, Стерлинг отпасовал на левый край штрафной на Наваса, а тот зачем-то решил отдать ответный пас чуть назад, и попал точно в одного из защитников.
16 Очень неудачно пробил Арфилд, попав точно в "стенку", но после этого Клиши не смог вынести мяч из штрафной, попав по нему краем стопы и срезав на угловой.
15 Прекрасный проход удался Хендрику, который убрал мяч от Фернандиньо, а бразилец подтолкнул соперника в спину. Очень опасный штрафной исполнят гости, буквально в метре от линии штрафной установлен снаряд.
14 Совсем один оказался игрок гостей в центре поля, спокойно принял мяч, после чего забросил его в чужую штрафную на Грея, но тому было неудобно пробить сходу, а после обработки Отаменди сумел вынести снаряд из штрафной.
12 Стерлинг пытался выполнить перевод на другой край поля, но мощно попал в пресс Бойду, у которого оказалось сбито дыхание. Впрочем, от этого Джордж довольно быстро оправился.
11 Барнс недалеко от чужой штрафной укрыл мяч корпусом, после чего Отаменди в подкате попытался до него дотянуться, но лишь попал по ногам сопернику. Штрафной в пользу гостей назначил Мейсон.
10 Де Брюйне выполнил очень неудачную передачу по левому флангу на Стерлинга, на нее откликнулся не его партнер по команде, а Том Хитон, вовремя вышедший из ворот.
8 Началось все с очень неаккуратной передачи в исполнении Бена Ми, кстати. Сейчас Ихеаначо с правого края штрафной закручивал мяч в дальний угол, но не попал в створ.
7 Опаснейшую атаку провели хозяева! Ихеаначо вышел один на один с Хитоном, попытался убрать мяч в сторону, но Том в падении выбил его из-под ног соперника. "Круглый" остался у "Сити", и уже Стерлинг пытался пробить по пустым воротам, но вновь Хитон сумел помешать нанести удар, не дав "горожанам" открыть счет!
5 "Бернли" провел первую атаку по правому флангу, там Лоутон пытался выполнить подачу в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч, дав возможность Клиши нейтрализовать угрозу.
4 Довольно медленно начинают матч хозяева, гости, как только получают мяч, сразу же выносят его подальше от своей штрафной, а "Сити" пока ничего не может с этим поделать.
2 Первую атаку провели хозяева, де Брюйне отпасовал на левый край на Стерлинга, который попытался пробросить себе мяч на ход мимо соперника, но тот успел поставить корпус и заработать удар от ворот для Хитона.
1 Матч начался, поехали!
Ли Мэйсон и его помощники будут следить за тем, удастся ли "Бернли" набрать хотя бы второе очко в выездных матчах, или "Сити" уверенно продолжит погоню за ближайшими соперниками по таблице, а прокомментирую эту встречу для вас я, Игорь Миркин.
Дебютант Премьер-лиги "Бернли" сейчас имеет в своем активе 23 очка в 19 матчах, что позволяет подопечным Шона Дайча занимать удобное одиннадцатое место. От "Сандерленда", который занимает восемнадцатую строчку и пока стоит на вылет из высшего дивизиона, их отделяет уже 9 очков, что, в принципе, довольно комфортно, особенно для новичков. Впрочем, 22 из 23 набранных баллов "Бернли" были добыты на домашнем стадионе "Терф Мур". За восемь выездных матчей сегодняшние гости добыли лишь одно очко, каким-то непостижимым образом сумев сыграть вничью на "Олд Траффорд" против "Манчестер Юнайтед". Всего лишь в двух поединках за пределами родного стадиона "Бернли" вообще смог распечатать ворота соперников. Впрочем, в последних матчах раззабивался нападающий Андре Грей, который в последнем поединке против "Сандерленда" оформил хет-трик, а до этого забил единственный победный мяч в ворота "Мидлсбро". В то время как за предыдущие одиннадцать матчей он сумел забить лишь один мяч. Кто знает, быть может и сегодня Андре порадует поклонников своей команды забитым мячом, но уже на "Этихаде".
Накануне "горожане" уступили на выезде в очень важном для себя матче "Ливерпулю" со счетом 0:1, причем единственный мяч "красные" забили довольно быстро, но отыграться подопечным Пепа Гвардиолы не удалось. Так что отрыв "Сити" от "Ливерпуля", расположившегося на второй строчке, составляет уже 4 очка. Сейчас у сегодняшних хозяев 39 набранных баллов, столько же у "Тоттенхэма", но "шпоры" опережают ближайшего соперника по дополнительным показателям, занимая четвертую строчку. Впрочем, до третьего "Арсенала" не хватает всего одного пункта, а "канонирам" предстоит сыграть завтра поединок с очень неудобным "Борнмутом", так что победа "Сити" сегодня нужна как воздух.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Поздравляю вас всех с прошедшим Новым Годом и желаю хорошо отдохнуть, в том числе и читая трансляции на нашем сайте. Сегодня вас будут ждать комментарии сразу трех матчей АПЛ, а лично я, Игорь Миркин, буду освещать для вас поединок между "Манчестер Сити" и "Бернли". Чего же нам ждать от этой встречи?

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Клаудио Браво
Александар Коларов
Николас Отаменди
Гаэль Клиши
Бакари Санья
Кевин де Брюйне
Фернандиньо
Яя Туре
Келечи Ихеаначо
Рахим Стерлинг
Хесус Навас
Запасные:
Вилли Кабальеро
Давид Сильва
Серхио Агуэро
Пабло Сабалета
Нолито
Джон Стоунс
Алейш Гарсия
 
БЕРНЛИ
Том Хитон
Бен Ми
Майкл Кин
Стивен Уорд
Мэттью Лоутон
Скотт Арфилд
Джефф Хендрик
Йохан Гудмундссон
Джордж Бойд
Андре Грей
Эшли Барнс
Запасные:
Пол Робинсон
Сэм Воукс
Джеймс Тарковски
Патрик Бамфорд
Стивен Дефур
Тендайи Дариква
Эйден О`Нил