Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 17-й тур.

7 января. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

 

РЕАЛ МАДРИД - ГРАНАДА
5:0

 

Иско, 12 (1:0); Бензема, 20 (2:0); Роналду, 27 (3:0); Иско, 31 (4:0); Каземиро, 58 (5:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Реал" ожидаемо немного сбавил обороты, так как обеспечил себе победу уже к середине первой половины встречи. Тем не менее, счет стал еще более крупным. Пять безответных мячей влетело в сетку ворот "Гранады" и надо отметить, что счет вполне отражает происходившее на поле. "Реал" владел подавляющим преимуществом и вполне мог забить еще больше. Лишь во втором тайме "Гранаде" стали удаваться хоть какие-то наступательные действия, но "Реал" легко справлялся с ними и отвечал своими контратаками, которые были гораздо опаснее. Абсолютно никаких проблем сегодня не испытали "сливочные" и добились легкой победы над аутсайдером. Таким образом, "Реал" продлил свою беспроигрышную серию до 39 матчей и повторил рекорд "Барселоны". Уже в следующей игре с "Севильей" коллектив Зинедина Зидана может превзойти это достижение. "Гранада" же терпит очередную неудачу и продолжает находиться в зоне вылета. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+1 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
90 МОМЕНТ! А "Гранада" отметилась все-таки своим моментом в самой концовке поединка! Отправились в атаку гости и прошла передача на левую сторону штрафной. Выскочил на ударную позицию Кравец, который пробил по воротам, однако Навас вовремя выбежал вперед, сократил угол обстрела и отразил удар!
87 ОПАСНО! "Реал" перехватил мяч и ответил быстрой атакой! Модрич протащил снаряд по центру вперед, а затем отпасовал на правый фланг. Передача получилась не очень хорошей, потому скорость была потеряна. Тем не менее, Роналду заполучил мяч, убрал защитника, проник на правую сторону штрафной, а затем мощно пробил по воротам. Очоа сумел перед собой отбить сложный мяч, а защитник выбил снаряд из вратарской!
87 Сохранили мяч у себя гости, и Кравец сумел найти возможность отпасовать в свободную зону на левый фланг. Габриэл Силва, однако, оттуда не стал подавать в штрафную, а исполнил низом неточную передачу.
86 "Гранада" проявляет активность на чужой половине поля, зацепившись за мяч на левом фланге. Попытались найти путь к штрафной соперника гости, но были оттеснены к центральной линии, а затем и на свою половину.
84 Право на угловой заработали хозяева. Хамес навесил в штрафную, однако мяч был выбит из площади. На подборе пытался сыграть Каземиро, но опорник "Реала" при этом нарушил правила.
83 А теперь Роналду ворвался с мячом на левую сторону штрафной соперника. Криштиану не стал бить, а исполнил навес на линию вратарской, но пас оказался безрезультатным.
82 Ответил "Реал" своей активностью впереди. Мяч был успешно доставлен на левую сторону штрафной. Хамес подхватил сферу, а затем сильно пробил по воротам, но с очень острого угла, что позволило Очоа забрать снаряд себе.
80 А теперь пришлось Навасу вступить в игру. Опять зацепились за мяч футболисты "Гранады" и организовали атаку. Снаряд был отправлен на правый фланг, где Андреас Перейра помчался вперед, а затем прострелил остро в штрафную, но Навас в прыжке прервал сильную передачу.
79 Гости оказались в длительной позиционной атаке. Перепасовка на чужой половине поля завершилась тем, что Маркес попытался самостоятельно продраться по центру к штрафной оппонентов, однако был все же остановлен.
77 Замена у "Гранады": вместо Табану выходит Понсе.
76 А сейчас рассчитывали хозяева вскрыть оборону соперника через центральную зону. Пошла проникающая передача в штрафную и к ней устремился Роналду, но ранее Криштиану угодил в офсайд.
74 Хамес Родригес исполнил штрафной, навесив на линию вратарской. Криштиану попытался пробить по воротам головой с убойного положения, но толком до мяча не добрался. Была запущена "свечка" над штрафной, тем не менее до обострения ситуации дело далее не дошло.
72 А сейчас Табану пошел в очень опасный подкат у углового флажка рядом с собственной штрафной. Судья наградил футболиста "Гранады" предупреждением, хотя фол тянул даже на красную!
71 Каземиро грубо сыграл в подкате в центре поля, потому увидел в руке арбитра желтую карточку.
71 ОПАСНО! До ворот было 23 метра, а мяч был установлен правее от центра. Хамес Родригес решил исполнить стандарт и нанес прямой удар по воротам. Выстрел получился хорошим! Мяч сильно полетел к дальней "девятке", однако в створ Хамес все же чуть не попал. Снаряд прошел в сантиметрах от штанги!
70 Габриэл Силва прервал рукой заброс мяча к своей штрафной, потому был наказан желтой карточкой. Право на опасный стандарт получает "Реал".
68 Замена у "Реала": вместо Марсело выходит Коэнтрау.
68 Право на штрафной заработал Кравец для своей команды на левом фланге. Буэно исполнил стандарт, навесив в штрафную, однако снаряд был выбит из площади. Повторная подача уже с другого фланга также цели не достигла.
65 Замена у "Гранады": вместо Бога выходит Буэно.
65 Опасный момент возник сейчас в штрафной гостей, но его мы засчитывать не будем. Бензема получил передачу на правом фланге, а затем забросил мяч на дальнюю сторону штрафной. Марсело тут же пробил по воротам, однако выстрел оказался блокирован. После этого мяч отскочил на дальнюю штангу к Бензема, который пробил с близкой дистанции, но уже из положения вне игры.
63 Свое наступление провели "сливочные". Легко добрались до штрафной соперника хозяева. Бензема получил мяч, а затем забросил его на левую сторону площади, однако Хамес там неудачно обработал снаряд и упустил его за лицевую линию.
62 Гости оказались в позиционной атаке. Перепасовка завершилась передачей на правый фланг, откуда была выполнена подача в центр штрафной. Табану попытался пробить головой, но мяч полетел вдоль ворот.
60 Замена у "Гранады": вместо Агбо выходит Маркес.
58 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Каземиро, 5:0! Счет становится неприличным! Право на штрафной заработали хозяева на правом фланге. Асенсио оказался на газоне после нарушения со стороны Табану. Хамес Родригес решил исполнить стандарт и отлично забросил мяч по высокой дуге на дальнюю штангу. Туда в одиночестве набежал Каземиро, который первым же касанием отправил снаряд ногой в ближний нижний угол с двух метров!
57 Агбо получил желтую карточку за опасную игру против Каземиро в центре поля.
55 Попали под прессинг со стороны соперника "сливочные" на своей половине поля. Тем не менее, футболисты "Реала" преодолели сопротивление и отправились в наступление. Роналду решил взять игру на себя и попытался самостоятельно пробиться в штрафную, однако снаряд потерял.
53 Настоящий штурм штрафной соперника сейчас устроили футболисты "Реала". В результате, дважды с левого фланга простреливал в площадь Хамес Родригес. Во втором случае мяч отскочил к Бензема, который пробил тут же с линии штрафной, однако снаряд полетел выше перекладины.
51 Замена у "Реала": вместо Иско выходит Асенсио.
50 МОМЕНТ! У Иско был хороший шанс оформить хет-трик! Побежали в очередную атаку футболисты "Реала". На правый край штрафной проник Карвахаль, который затем исполнил нацеленный навес в центр площади. Там находился совершенно свободный Иско, который пробил по воротам головой, однако из отличной позиции в створ не попал!
49 "Гранада" зацепилась за мяч и отправилась в свое наступление. Снаряд был постепенно доставлен на правый фланг, откуда Табану попытался навесить в штрафную, но передача получилась слишком сильной, потому мяч прилетел в руки голкиперу.
46 ОПАСНО! И тут же хорошую атаку организовали "сливочные"! На правый фланг прошла передача, откуда снаряд был доставлен на линию штрафной. Бензема оставили совершенно одного, потому Карим без сопротивления нанес удар по воротам первым же касанием! Очоа пришлось очень постараться, что в падении отразить рукой снаряд!
46 Второй тайм стартовал! "Реал" начинает с центра поля.
46 Замена у "Реала": вместо Крооса выходит Хамес Родригес.
Матч проходит по ожидаемому сценарию. "Реал" с первых минут завладел огромным преимуществом, и мячи вскоре посыпались в сетку ворот "Гранады". Гости не в состоянии остановить соперника, так что "сливочные" атакуют разнообразно и продуктивно. В атаке футболисты "Гранады" также проявляют себя слабо, добравшись до штрафной "Реала" раза четыре-пять за весь тайм. "Реал" наверняка забьет еще и остановится, когда сам это пожелает.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
44 Сампер сорвал атаку соперника не по правилам, за что получил желтую карточку.
43 МОМЕНТ! Мог и пятый мяч влететь сейчас в ворота "Гранады"! С правого фланга снаряд получил Модрич. Лука продвинулся к дуге штрафной, а затем ворвался в площадь, сыграв в стенку с Бензема. Модрич, получив ответную передачу, пробил из центра штрафной, но удар хорошим не получился, что позволило Очоа поймать сферу!
42 "Гранада" придумала свой выпад. Андреас Перейра отправил в прорыв по левому флангу Габриэла Силву проникающей передачей. Крайний защитник неплохо прострелил на ближнюю штангу, однако Кейлор Навас накрыл мяч.
40 Штрафной заработали "сливочные" на левом фланге. Кроос исполнил навес в площадь со стандарта, однако мяч полетел слишком низко, потому защитники "Гранады" выбили снаряд из штрафной.
37 Право на угловой получили хозяева в результате предыдущего эпизода. После розыгрыша стандарта мяч достался Кроосу, который проник на левую сторону штрафной. Пробил с острого угла Тони, однако Очоа поймал мяч.
37 ОПАСНО! А сейчас дело дошло до удара по воротам! Продвинулся по центру к штрафной Бензема, а затем Карим отпасовал на Иско. С линии штрафной пробил Иско очень мощным ударом. Мяч полетел точно под ближнюю штангу, однако Очоа выручил свою команду, сумев в прыжке достать сложный мяч!
34 В позиционной атаке находится "Реал". Длительно передавали мяч друг другу хозяева, стараясь найти путь к штрафной соперника, однако в этот раз произошла потеря на левом фланге, потому наступление сорвалось.
31 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Иско, 4:0! Избиение "Гранады" продолжается! Теперь по правому флангу организовали прорыв "сливочные". Это Модрич там резко ускорился, выбрался на оперативный простор, а затем прострелил на линию вратарской. Иско опередил защитника и в плотной борьбе внес мяч в сетку! Иско оформляет дубль!!!
30 Опять по левому флангу решили организовать наступление хозяева. Туда на большой скорости устремился Марсело, который затем прострелил во вратарскую, однако Очоа накрыл мяч.
27 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Роналду, 3:0! А вот и разгромный счет высвечивается на табло! Атака зародилась на левом фланге, откуда Марсело проник на ближний край штрафной. Футболист "Реала" финтами дважды обыграл Тито, уложив оппонента на газон, а затем великолепно навесил прямо во вратарскую. Роналду оставалось только не промахнуться по воротам с убойной позиции. Криштиану без сопротивления отправил мяч головой в сетку!
25 Право на угловой заработали "сливочные". После подачи корнера мяч отскочил к Марсело за линию штрафной. Крайний защитник пробил по воротам, но Кравец успел заблокировать удар.
23 Хозяева добились уже серьезного преимущества в счете, так что интригой пока и не пахнет. Если дело пойдет так и дальше, то матч закончится разгромом.
20 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Бензема, 2:0! Второй мяч влетает в ворота "Гранады", но этот гол не должен был быть засчитан! Модрич завладел мячом перед штрафной соперника, а затем мощно пробил по воротам. Очоа вытянулся в струнку и достал мяч рукой, отбив его перед собой! В момент удара Бензема находился в явном офсайде, но судьи не увидели этот момент. В результате, Карим беспрепятственно добил мяч в пустые ворота!
18 А сейчас размашистая атака удалась футболистам "Гранады". Перехватили снаряд гости, а затем веером доставили его на абсолютно свободный левый фланг. Табану прострелил оттуда прямо на линию вратарской, но Варан успел перехватить эту передачу.
17 Провела свою первую атаку в матче "Гранада". Это Габриэл Силва продвинулся вперед по левому флангу, а затем забросил мяч на линию штрафной, но там борьбу выиграли футболисты "Реала".
15 "Реал" опять бежит в атаку. Активная перепасовка на чужой половине поля завершилась ударом из-за пределов штрафной в исполнении Роналду, однако Ломбан успел броситься под удар и заблокировал его.
12 ГООООООООООООООООООООООООЛ! Иско, 1:0! Открывают счет хозяева! Потеряли мяч футболисты "Гранады" на своей половине поля, что позволило "сливочным" организовать выпад по центру. Бензема достался мяч, и Карим исполнил пас на правую сторону штрафной. Туда ворвался Иско, который четким ударом пробил по воротам. Очоа задел мяч, однако остановить его все же не сумел, и снаряд пересек "ленточку"!
9 Постоянно владеют мячом "сливочные". Позиционная атака "Реала" затянулась в результате длительной перепасовки и завершилась навесом на дальнюю штангу. Роналду скинул мяч головой, но снаряд был выбит за пределы площади. Тем не менее, хозяева выиграли подбор, а Марсело издали выстрелил по воротам. Мяч прошел выше цели.
8 По правому флангу атакует "Реал". Мяч достался Модричу, и Лука забросил далее снаряд к дуге штрафной, но там борьбу выиграли защитники "Гранады".
6 В позиционной атаке находится "Реал". Мяч был постепенно доставлен на левый фланг, откуда Марсело подал в штрафную. На дальней стороне площади пас принял Карвахаль. Прострелил Даниэль на дальнюю штангу, но к этой передаче никто не успел.
4 Хозяева снова оказались с мячом на чужой половине поля. На этот раз по центру попробовали продраться к штрафной "сливочные", но эпизод завершился падением Роналду, на которое арбитр не обратил внимания.
3 "Реал" контролирует мяч в центре поля и пытается начать атаку. Перевод последовал на левый фланг, откуда Марсело рассчитывал подать в штрафную, но эта попытка была заблокирована.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Гранада" начинает с центра поля!
-- Перед началом матча прошла церемония чествования нападающего "Реала" Криштиану Роналду, который по итогам года получил "Золотой мяч".
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Мадриде солнечная погода, +5 градусов. Главный судья матча - Иньяки Виканди Гарридо.
17-й тур чемпионата Испании продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются мадридский «Реал» и «Гранада». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы: «сливочные» расположились на 1-м месте; «насриды» занимают 19-ю позицию.
«Реал» вышел из зимнего перерыва в отличной форме. Кубковый матч с «Севильей» это наглядно продемонстрировал. Команда Зинедина Зидана просто не оставила шансов сопернику еще в первом тайме, забив к перерыву три мяча. Примечательно, что «сливочные» вышли на поле не в оптимальном составе. Некоторые исполнители травмированы, но главный тренер «королевского» клуба предоставил отдых еще Криштиану Роналду и Кариму Бензема. Риск определенный в этом решении присутствовал, ведь «Севилья» выглядела крайне опасным соперником, но реальность оказалась такова, что «Реал» не испытал никаких проблем в противостоянии с «красно-белыми». «Сливочные» обладают двумя полноценными составами, потому Зинедин Зидан может применять ротацию в условиях плотного графика игр без ущерба для качества. Полузащитник Хамес Родригес в матче с «Севильей» оформил дубль, громко напомнив о себе. Для хавбека эти голы крайне важны, ведь при Зидане Хамес оказался в глубоком запасе и не получал большого количества игрового времени. Родригес даже заявил после финала Клубного чемпионата мира, что готов покинуть клуб, но теперь настроение у футболиста улучшилось. Сейчас колумбиец собирается выступать за «Реал» по крайней мере до лета. Думается, что у Хамеса сегодня есть отличные шансы появиться снова на поле, ведь Гарет Бэйл по-прежнему травмирован. Против «Гранады» сыграет и Криштиану Роналду, который неожиданно не был включен даже в заявку на матч с «Севильей». Что касается самой встречи с «Гранадой», то понятно, что «Реал», скорее всего, устроит погром аутсайдеру. Вопрос лишь заключается в количестве голов. Вряд ли «сливочные» упустят шанс довести свою беспроигрышную серию до 39 матчей во всех турнирах и повторить по этому показателю рекорд «Барселоны». Зинедин Зидан работает на посту главного тренера «Реала» ровно год, и за этот период «королевский» клуб проиграл лишь дважды во всех турнирах. Поговаривают, что руководство «сливочных» собирается продлить контракт с молодым главным тренером и увеличить зарплату в два раза. Пожалуй, данное решение станет отличной наградой за великолепную работу.
«Гранаде» же грозит вылет из элитного дивизиона. Команда увязла плотно на дне турнирной таблицы. Шансы на спасение, конечно, еще есть, но в данный момент времени «насриды» не радуют результатами своих поклонников. Всего одну победу одержал клуб за 16 матчей в чемпионате. В начале декабря была совершенно неожиданно обыграна «Севилья» со счетом 2:1. Из Кубка Испании «Гранада» уже вылетела, уступив в 1/16 финала дорогу «Осасуне». Наверное, это и к лучшему. Сейчас команде Лукаса Алькараса гораздо важнее сосредоточиться на выступлении в Примере и не отвлекаться на менее значимые турниры. Победа над «Севильей» говорит о том, что команда жива и продолжает бороться, но одного желания бывает недостаточно, чтобы набирать очки. Нельзя сказать, что «Гранада» выглядит так уж безнадежно. Крупно «насриды» уступили лишь дважды – «Лас-Пальмасу» (1:5) и «Атлетико» (1:7). В остальных матчах команда вела борьбу за очки, пусть и далеко не всегда успешно. Тем не менее, «Гранада» пропускала в каждом матче за исключением одного, а забивала сравнительно редко, потому поражений у клуба больше, чем ничьих. По разнице забитых и пропущенных мячей «Гранада» уступает всем, кроме «Осасуны». Улучшение результативности быстро бы помогло команде выбраться из подвала турнирной таблицы, но для этого нужны приобретения на трансферном рынке, а «Гранада», наоборот, сейчас испытывает определенные кадровые сложности из-за травм и стартующего скоро Кубка африканских наций. Понятно, что и в предстоящем матче коллективу Лукаса Алькараса особо не на что рассчитывать. «Реал» набрал просто невероятный ход и, очевидно, является сейчас самым сильным клубом мира. Можно вспомнить, как 1,5 года назад «сливочные» уничтожили «Гранаду» со счетом 9:1. Вряд ли, конечно, такой крупный счет сегодня повторится, но разгром «Гранады» крайне вероятен.
У «Реала» есть потери в составе. Травмированы защитники Пепе, Серхио Рамос, хавбеки Гарет Бэйл, Матео Ковачич, нападающий Лукас Васкес. «Гранаде» сегодня не помогут защитники Матье Сонье, Димитри Фулкье, Луиш Мартинш, полузащитник Исаак Куэнка. Хавбеки Мехди Карсела-Гонсалес и Викториен Ангбан отправились в расположение своих национальных сборных.
Абсолютным фаворитом предстоящего матча является «Реал». «Сливочные» постараются не упустить возможность продлить свою беспроигрышную серию до 39 матчей и тем самым повторить рекорд «Барселоны». Высока вероятность, что хозяева обеспечат результат еще в первом тайме, потому стоит ожидать разгрома. «Гранада» постарается оказать сопротивление, но вряд ли гости сумеют создать сложности «Реалу». Аутсайдеру очень нужны очки, однако это не тот случай, когда их можно завоевать. Даже ничья станет большой сенсацией. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Марсело (к)
Рафаэль Варан
Начо
Даниэль Карвахаль
Каземиро
Тони Кроос
Лука Модрич
Криштиану Роналду
Иско
Карим Бензема
Запасные:
Кико Касилья
Фабиу Коэнтрау
Данило
Хамес Родригес
Марко Асенсио
Мариано Диас
Альваро Мората
 
ГРАНАДА
Гильермо Очоа
Роберто Тито
Рубен Везу
Габриэл Силва
Давид Ломбан (к)
Серхи Сампер
Уче Агбо
Андреас Перейра
Жереми Бога
Фрэнк Табану
Артем Кравец
Запасные:
Оир Оласабаль
Гастон Сильва
Хави Маркес
Хон Тораль
Омер Ацили
Альберто Буэно
Эсекьель Понсе