Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 30-й тур.

5 апреля. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Карлос Клос Гомес (Сарагоса).

 

БАРСЕЛОНА - СЕВИЛЬЯ
3:0

 

Суарес, 25 (1:0), Месси, 28 (2:0), Месси, 33 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 14:7; Удары в створ – 6:3; Угловые – 4:4; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 3:3; Фолы – 17:11; Желтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 56% : 44%.
Ничего толком мы не увидели во втором тайме, хотя моменты были, как у хозяев, так и у гостей. Однако, на табло горят те же цифры, что и после тайма первого, причем вряд ли каталонцы стали расстроены таким поворотом. "Севилья", и это очевидно, находится в кризисе.
Практически сразу после этого и звучит финальный свисток. Матч окончен.
+2 Корнер с правого фланга довольно быстро разыграли хозяева. Пас на Месси, который врывался в штрафную по правому краю, но обыграть соперника не смог. Потеря.
+2 !!! Неймар мог отомстить красиво, когда уже в следующей атаке по центру пробивает с правой с дуги штрафной под перекладину, но Серхио Рико в падении отражает сферу на угловой.
+1 Витоло дважды за минуту цепанул Неймара по ноге на бровке и за второй раз получил желтую карточку, которая автоматически трансформировалась в красную.
90 2 минуты компенсирует рефери.
90 Корреа с третьей попытки все-таки тормозит Месси у своей штрафной, хватая его руками. Рефери дает свисток. Разыграли стандарт хозяева.
87 Иниеста в касание с правой переправляет мяч в штрафную "Севильи", но пас был чуток слабым, поэтому один на один выйти у партнера не получилось. Перехват.
84 Карлес Аленья открывает счет желтым карточкам в Примере. Сзади по ноге цепанул он Стивена Нзонзи на центральной линии поля.
83 Вот не хватало еще травм в таком поединке получать. Нзонзи столкнулся с Месси, а потом Эскудеро и Бускетс, сражаясь за мяч, падают оба на газон. Ну, вроде как без врачей разобрались. В итоге, мяч у "Севильи".
82 Неточный пас сейчас идет на правый край атаки "Барселоны". Внешней стороной правой стопы Иниеста, кажется, отбрасывал на ход партнеру, но не получилось вложить в ногу. Потеря.
80 Стеван Йоветич по центру пробивает с левой метров с 15, но точным удар не получается. Мимо левой штанги идет мяч, причем, как показывает рефери, никого не задел снаряд. От ворот.
80 Все-таки есть дождик, но куда меньше. Или только сейчас пошел? Аленья меняет Ракитича у каталонцев.
78 Еще один "обнулившийся" у "Барселоны". Ракитич срывает атаку "Севильи", за что и получает желтую карточку.
78 !!! А Алькасер по-прежнему не начинает штамповать голы! Шикарный пас вразрез от Иниесты по центру на рывок Алькасеру. Пако выходит один на один и бьет вторым касанием с левой метров с 14, но Серхио Рико отбивает. Ракитич играет на добивании и отправляет сферу выше цели.
77 Вторая замена у "Барселоны". Люка Динь выходит вместо Пике и схема становится 4-3-3.
76 Вот и замена у "Севильи". Вместо Иборры выходит Стеван Йоветич.
74 Подача с правого корнера в центр штрафной, но пробить по воротам тер Штегена не удается. Правда, не удается и контратака "Барселоны". Да, после первого тайма болельщики могли спокойно идти домой...
74 Выбивает мяч на угловой Юмтити после того, как на правый край штрафной "Барсы" получил пас игрок "Севильи", но прострелить ему уже французский бек не дал. Угловой.
73 Корреа покрутился с мячом у левого угла чужой штрафной. Шанса пробить не нашел, но отдал передачу на Эскудеро, который простреливал во вратарскую вдоль лицевой - в руки тер Штегену.
72 Дождь, кстати, прекратился в перерыве. Но к готовящейся третьей замене "Севильи" это не имеет никакого отношения.
71 Желтую карточку получает Серхио Бускетс, который покатился прямой ногой в центральном круге под игрока "Севильи". Все по делу.
70 С левого корнера разыграли мяч гости. Первоначально удара по воротам не было, но потом последовал перевод направо на Нзонзи, а тот простреливал вдоль лицевой во вратарскую. Тер Штеген забирает сферу.
69 ! Сарабия все-таки обострил игру! Пробивает он слева от центра сходу из-за пределов штрафной сильно под перекладину, поэтому тер Штегену приходится в прыжке отбивать мяч. Угловой.
68 ! Ай, как же красиво было! Алькасер принял снаряд на правом крае чужой штрафной, пофинтил и отбросил снаряд на Месси назад. Лионель вышел на дугу, сделал паузу и вместо удара с левой покатил сферу по центру. Туда выскакивал Иниеста, который подработал мяч, но пробить вторым касанием не смог.
67 "Барселона" бросила играть, за что может поплатиться, если не в этом матче, то в следующем. Понятно, что силы надо экономить, но экономить их можно по-разному.
66 Разводит руки Сарабия, когда упал после того, как сделал проникающий пас в штрафную на Витоло. Нет, передача точной не получилась, да и рефери говорит, что все было чисто.
65 Суарес сегодня больше не забьет. Вместо Луиса на поле появляется Пако Алькасер у "Барселоны".
62 !!! Вот это был задел на гол! Хорошая передача в штрафную, где правее центра мяч принимает Сарабия. Пабло пробивает сильно с правой метров с 14, но тер Штеген выставляет руки и отбивает сферу перед собой. Вынос.
62 Вяловато атакует "Севилья". Сарабия играет на Мариано направо, а тот навешивает в штрафную, но мяч оттуда спокойно выбивают хозяева.
58 А вот теперь все было чисто! Иван Ракитич оказывается на газоне после подката Парехи. Подкат был жесткий, но в рамках правил. Борьба за мяч, как показывает судья.
57 Неймар оказывается на газоне и не может сразу подняться. Юмтити выбивает мяч в аут и все футболисты "Барселоны" начинают показывать судье, что надо бы принять какие-то санкции. Да, есть карточка для Витоло за этот фол.
56 Корреа на скорости вошел в штрафную "Барсы" левее центра, отдавал передачу на Сарабию в центр, но тер Штеген на выходе спокойно мяч забирает. Ничего опасного.
55 Месси получает по ногам от Висенте Иборры. Надо быть осторожнее хавбеку "Севильи", а то есть шанс удалиться досрочно.
53 Да, как-то очень скучновато становится. Больше 10 минут на поле уже провели вышедшие на замену игроки, а сказать, что игра кардинально изменилась... Неа.
51 ! Повтор нам крутили испанские телевизионщики, а в этот момент прошла еще одна голевая атака каталонцев! Луис Суарес накрыл Серхио Рико в его штрафной, отобрал мяч, отдал на Месси, а тот с левого угла штрафной пытался перебросить снаряд в пустые ворота, но рукой в прыжке дотягивается на линии вратарской Рико до мяча. Уфф!
50 Месси на кураже пытается оформить хет-трик, но для этого дела придется постараться. Пас на левый угол вратарской, откуда пробивает в падении Месси - мимо цели.
49 Очень спокойное начало. "Барселону" вполне устраивает такой счет, поэтому рвать жилы ради условных "5:0" команда не будет. Сейчас бы еще понять, идет ли дождь.
48 "Севилья" пытается играть в контроль мяча, но это далеко не самая сильная сторона данного клуба, особенно в матче против "Барселоны".
"Барселона" без замен. Второй тайм.
Двойная замена в перерыве. Краневиттер и Сарабия выходят у "Севильи" вместо Меркадо и Насри.
Непогода в Барселоне явно не способствует красивому футболу, но каталонцы ухитрились за 8 минут оформить гостям три мяча и на 99 процентов решили исход поединка. Пике получил очень важную карточку, чтобы "обнулиться" перед матчем против "Реала" и теперь остается только спокойно доиграть сегодняшний поединок. Что делать "Севилье"? Ума не приложу. Посмотрим, как поведет себя Сампаоли.
Только разыграли корнер слева каталонцы, как тут же свистнул Гомес. Перерыв.
45 Месси обыгрался с Неймаром в следующей атаке, получил пас назад и сильно пробивал с левой с разбега, но подставил ногу Ленгле. Рикошет, и угловой.
44 Каким-то чудом достал в подкате мяч Нико Пареха. Месси плавно катил сферу с левой бровки на левый край штрафной на рывок партнеру, чтобы соорудить выход один на один, но центрдеф "Севильи" отыграл надежно.
43 Севильцы уже даже вперед не бегут, а просто мяч катают на своей половине. Хотят доиграть до перерыва, чтобы получить указания тренера, хотя я даже не представляю, что тут можно поменять, чтобы хотя бы счет сравнять.
41 Дождь даже не собирается утихать, но дренаж на поле отличный. Луж нет, мяч не дробит. Все просто на высшем уровне.
40 Явно на хет-трик выводили Месси! Неймар на скорости прошел по левому краю штрафной, обыграл Мариано Феррейру и покатил на Месси, который пробивал с левой в упор, но Меркадо накрывает этот выстрел.
38 Иборра сравнивает счет по желтым карточкам. Сзади по ногам отоварил Висенте Неймара в центре поля. Правда, в этом матче бразильцу достается пока что мало.
37 Кстати, все эти неудачи "Севильи" начались со времени ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Не смогли что ли севильцы сыграть толком на два фронта? Или так их вылет расстроил?
36 В футбол у нас на "Камп Ноу" продолжает играть только одна команда. "Севилья" даже толком отбиться не может. "Барса" ведет игру и делает все, что хочет.
33 !!! Что-то как-то совсем непонятно: что происходит с "Севильей"? Навес с левого угла поля от Неймара на ближний угол вратарской, где Маскерано переправил сферу дальше. Ракитич делал скидку головой, но получилось точно на Пареху, а тот выбил головой на Месси. Лионель с 12 метров с левой со всей силы приложился по мячу, отправив его впритирку с правой штангой, расстреляв ворота и беднягу Рико в них.
33 ГОООООЛ!!! Месси, 3:0
32 Иниеста очень хочет феерить, как молодежь. Суарес отдал пас на своего капитана левее центра, тот вбежал в штрафную, но не смог совладать и с мокрывм мячом, и с защитником. От ворот пробьет Серхио Рико.
31 Вот это ливень пошел на "Камп Ноу". По общей картинке было даже не понять, но дали крупный план - и уххх! А у "Севильи" уже готовится замена.
28 !!! Ракитич разогнал контратаку по центру, причем начал ее со своей половины поля, сыграл налево на Неймара, а тот вошел в штрафную, дошел к вратарской и прострелил на дальний угол. Там никого не было, но добежал Суарес. Бить с острого угла не стал, а покатил в центр, откуда Месси с 7 метров спокойно пробил в щель между защитниками и кипером. Серхио Рико был закрыт своими игроками и отбить не смог.
28 ГОООООЛ!!! Месси, 2:0
28 "Севилья" особо не тушуется. Атака левым флангом заканчивается переводом направо на Мариано. Феррейра набросил в центр штрафной, но Юмтити подставил грудь, сбросил, а дальше уже Пике выносит.
27 Продолжает идти вперед "Барселона". Перевод на Серхи Роберто, который мог замыкать правую штангу в падении, но не дотянулся бровочник каталонцев до мяча. От ворот.
25 !!! Красотища-то какая! Месси ускорился по правому краю, получив пас от Ракитича, протащил на плечах двух защитников и отдал на угол вратарской на Суареса. Тот корпусом оттеснил защитника, подбил первым касанием мяч, а вторым в падении через себя отправил сферу под перекладину. Серхио Рико дернулся, но отбить не смог.
25 ГОООООЛ!!! Суарес, 1:0
24 Еще один штрафной для гостевой команды, но до ворот очень далеко. Насри метров с 40 набрасывал с правой в центр штрафной, откуда Витоло головой переправлял по дуге сферу в ворота, но получилось сильно. От ворот.
23 То ли сильно отдал Месси, то ли слабо побежал Неймар... В общем, проникающая передача на левый край штрафной от аргентинца к бразильцу не дошла. От ворот.
22 Было хорошо и даже остро, но удара по воротам не последовало! Серхи Роберто получил диагональный пас на правый угол вратарской и в касание навешивал в центр, где даже подставил ногу Месси, но пробить там никому не дал Витоло. Вынос.
22 58 на 42 процент владения мячом в пользу хозяев. Вполне себе рабочий вариант для гостевой команды.
20 Серхио Бускетс подкатывается под Витоло в центре поля, что не понравилось Гомесу. Дает свисток арбитр и устно предупреждает Серхио.
19 Как-то успокоились команды после довольно бурной первой трети тайма. Обменялись голевыми моментами, и теперь каталонцы просто набивают процент владения мячом.
17 Подача с правого корнера в исполнении кого-то из севильцев получилась очень плохой. Мяч выбит к середине поля, хотя быстрой атаки "Барсы" мы не видим.
16 !!! Похоже, никто не поверил в то, что произошло! Нзонзи побежал в чужую штрафную на пас пяткой от партнера после вброса аута. Маскерано был первым на мяче, но Стивен выцарапал снаряд, проткнул его себе на правый угол вратарской и расстреливал ворота, но тер Штеген ухитрился, пропустив мяч между ног, отбить его за лицевую. Мда уж... Заслуг кипера не умаляем, но Нзонзи мог бы пробить получше.
16 Подача со стандарта с правого края в центр штрафной тер Штегена, но там Пике выбивает головой сферу. Неопасно.
15 Первая карточка в нашем матче. Херард Пике грубо сыграл против Корреа, выставив ногу и цепанув того по колену. Предупреждение защитнику "Барселоны".
14 Неймар хорошо на скорости промчался по левому флангу, пробросил снаряд в штрафную мимо первого защитника, но там подстраховал Пареха и перехватил сферу.
13 Ракитич подыгрывает себе рукой при перехвате мяча в центре поля. Клос Гомес свистит и отдает снаряд севильцам. Все верно. Меж тем, на поле возвращается Неймар. Команды в полных составах.
12 Интересное кино. Неймар пока что за пределами поля, но матч остановлен, потому что нарушили правила против Ракитича. Короче говоря, "Барселона" пока в меньшинстве, хотя не сказать, что матч слишком жесткий.
9 После корнера справа ничего интересного хозяева придумать не смогли, а вот вторая волна атаки получилась ничего себе. Андрес Иниеста подхватил снаряд правее центра, прошелся и с левой пробивал с 22 метров - мимо правой стойки.
8 Вот и повтор. Ну, такое себе... Придерживал руками защитник форварда "Барсы", но Суарес очень радостно валился на него назад, поэтому там оба хороши.
8 Суарес падает в чужой штрафной после разрезающего паса, но повтора у нас нет, а Карлос Клос Гомес показал, что пенальти не будет. Угловой в следующей атаке хозяев.
6 Все ближе и ближе к чужой вратарской уже комбинируют каталонцы. Пас от Суареса на Иниесту, а тот запускает по левому краю штрафной Неймара. Бразилец с нулевого угла подает во вратарскую, но Серхио Рико вновь забирает мяч. Хорошо раскатали, зряче.
5 Попытка обыграться уже у Суареса с Неймаром. Уругваец слева получил пас от бразильца, отдавал ему пас на ход в штрафную, но слишком сильно. Серхио Рико забирает снаряд.
4 !!! За исключением первых 20 секунд, вот уже три минуты владеют мячом каталонцы, что чуть не привело к голу. Суарес получил пас спиной к воротам, укрыл мяч и откинул сферу на Месси, который с дуги штрафной с левой в касание стрелял в левую "девятку", но сфера попадает в перекладину и отскакивает в поле. Повезло, что добивания не было.
3 Ракитич обыгрался с Серхи Роберто по правому краю, после чего Роберто подавал с правой на 11-метровую отметку, но там защитник "Севильи" снаряд выбивает. Подбор опять за сине-гранатовыми.
2 Месси получил пас от соперника, на скорости пошел обыгрывать в штрафную, но споткнулся на третьем сопернике и снаряд потерял. Правда, практически сразу мяч себе возвращают хозяева.
1 Офсайд уже на 20-й секунде. Корреа убегал по левому краю, посчитал, что против него фолили, но рефери пояснил, что мяч игрок получал в положение "вне игры". Каталонцы разыграют свободный.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Матч начинается с минуты молчания.
Итак, похоже, сегодня мы видим у хозяев схему, которая будет применяться и в матче против туринского "Ювентуса". 3-4-3 будет играть Луис Энрике, тогда как у "Севильи" читается 5-4-1, что предлагает нам Marca. Интересно, что роль единственного форварда досталась молодому Корреа, а не Бен-Йеддеру или Йоветичу. Карлос Клос Гомес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели 159 игр во всех соревнованиях, причем в 86 побеждала "Барселона" при 34 ничьих и 39 поражениях. Последнее поражение было в 2015-м году и он стало единственным за последние 18 встреч. В общем, соперник достаточно удобный. На данный момент каталонцы вторые с 66 баллами, а "Севилья" идет на 4-й строчке с 58 очками. При победе "Барса" временно поднимается на первое место, если же выиграет "Севилья", то она догонит по очкам "Атлетико". Сине-гранатовые забивают больше всех (85 голов) и имеют третью оборону (26 пропущенных). У гостей 52 мяча забито (4-й показатель), а пропущено 34 (6-я позиция). "Барса" не играет вничью последние 9 встреч и забивает в 17 матчах подряд, хотя и пропустила в 3 последних поединках. Гости не могут выиграть в 4 последних матчах, прервав свою 7-матчевую голевую серию. Что же касается потерь, то у хозяев травмированы Видаль, Туран, Рафинья, а севильцы не могут рассчитывать на Рами, Крон-Дели и Тремулинаса.
Центральный матч 30-го тура Примеры пройдет в Барселоне, где одноименная команда примет "Севилью". Еще не так давно именно андалусийцы находились на вершине турнирной таблице, но постепенно команда падала все ниже и ниже. На сегодня она балансирует уже на 4-м месте, но при этом вылетела из Лиги чемпионов, что позволит коллективу Хорхе Сампаоли бросить все силы на чемпионат Испании. Каталонцам же уже на следующей неделе лететь в Турин, где сражаться в первом четвертфьинальном поединке Лиги чемпионов против "Ювентуса". Сине-гранатовые участвуют во всех турнирах, в которых стартовали в начале сезона и в каждом собираются побеждать. О претензиях на испанскую корону можно будет судить после матча против мадридского "Реала" и как раз после сегодняшней игры, ведь любая потеря очков для и так отстающих каталонцев может стать фатальной. Ниже второго места вряд ли получится упасть, разве что только совсем бросить играть, но второе место на "Камп Ноу" будет не в радость. Коллективу Луиса Энрике осталось 9 финалов в Ла Лиге, 5 возможных финалов в ЛЧ и единственный стопроцентный финал в Кубке Испании. 15 побед могут сделать уходящего тренера тройным триумфатором и вписать его имя в историю клуба наравне с Хосепом Гвардиолой, который дважды выигрывал Лигу чемпионов в качестве тренера. Что же касается "Севильи", то ей играть и с "Реалом", поэтому посмотрим, против какого коллектива андалусийцы будут выкладываться лучше.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Штеген 
Хавьер Маскерано 
Херард Пике  15  77 
Самюэль Юмтити 
Серхио Бускетс  71 
Иван Ракитич  78  80 
Серхи Роберто 
Андрес Иниеста 
Лионель Месси  28  33 
Луис Суарес  25  65 
Неймар 
Запасные:
Яспер Силлессен 
Хорди Альба 
Люка Динь  77 
Денис Суарес 
Андре Гомеш 
Карлес Аленья  80  84 
Пако Алькасер  65 
 
СЕВИЛЬЯ 
Серхио Рико 
Габриэль Меркадо  46 
Николас Пареха 
Клеман Ленгле 
Серхио Эскудеро 
Стивен Нзонзи 
Висенте Иборра  38  76 
Феррейра Мариано 
Самир Насри  46 
Витоло  57  90 
Хоакин Корреа 
Запасные:
Давид Сория 
Даниэл Каррису 
Матиас Краневиттер  46 
Пабло Сарабия  46 
Франко Васкес 
Виссам Бен-Йеддер 
Стеван Йоветич  76