Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

30 апреля. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

УФА - АРСЕНАЛ
1:0

 

Сухов, 90+3 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 5:4; Удары в створ – 3:0; Угловые – 9:2; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 0:2; Фолы – 13:11; Жёлтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 52%:48%.
- Потерпели в итоге сегодня очередное своё гостевое поражение футболисты "Арсенала", довольно заметно подсев физически к концу противостояния с "Уфой". Заметно осложняют таким образом подопечные Кирьякова себе борьбу за выживание, в рамках которой далее им предстоит схлестнуться с ЦСКА, "Ростовом" и "Спартаком"!... Что ж, стоит пожелать канонирам удачи, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+5 Финальный свисток!
+4 Неспешно проводят сейчас свою последнюю замену хозяева: вместо Игбуна на поле выходит Дмитрий Живоглядов.
+3 !!! И вот всё же приводит натиск хозяев последних минут к вполне логичному их голу! Зацепился чуть ранее Кротов в центре чужой вратарской за мяч, после чего скинул он оттуда сферу чуток назад на Сухова. Ну а следом попытался Александров хоть как-то помешать защитнику башкирской команды, но в итоге лишь слегка задел он сферу, летящую точно в цель!
+3 ГОООЛ!!! Сухов! 1:0!
+1 ! Но вот снова организуют свою атаку хозяева, оказывается у них Пауревич в гордом одиночестве справа от вратарской Габулова, после чего выстреливает он оттуда слёта что есть силы, едва не заставляя таки капитулировать кипера гостевого коллектива!
90 4 минуты до конца нашего матча.
89 Третий кряду навес Стоцкого со стандарта, который едва не трансформирует в точный удар по воротам Габулова Аликин!...
88 Александров теперь на своей половине поля правила нарушает, ну а в ходе розыгрыша очередного уфимского стандарта выносят гости сферу за лицевую.
87 Вновь был глух к стенаниям аргентинца Турбин, но вот следом достал он из своего кармана жёлтую карточку, когда срубил Вергара вблизи от своей штрафной Сухова.
85 Нда... Сам же пострадавший выдал сейчас навес со стандарта. При этом снова услышали мы далее истошный вопль Расича, который теперь таким образом уже не пенальти, понятное дело, попытался заработать, а штрафной вблизи от своей вратарской...
84 Новая атака "Уфы", обыгрывает Стоцкий Боурчану справа от чужой штрафной, в итоге зарабатывая на нём стандарт.
83 Дважды кряду атаковали сейчас вдоль правого фланга хозяева, и сперва Габулов спокойно справился тут с навесом от данной бровки, ну а следом не смог там добраться до сферы Кротов.
82 Последняя замена в стане "Арсенала": вместо Бурмистрова на поле выходит Игорь Горбатенко.
81 И вот вновь в атаке гости оказываются, пытается Шевченко справа обыграть Стоцкого, в итоге зарабатывая там аут.
80 Вторая рокировка в составе "Уфы" сейчас следует: вместо Облякова на поле выходит Вячеслав Кротов.
78 Расич же сейчас вновь не просто падает на газон вблизи от владений Шелии, но и сопровождает данное действие истошным криком, на что снова реагирует Турбин настойчивой просьбой к аргентинцу продолжать игру!...
77 А вот сейчас уже Габулов активно в игру вступает, снимая в своей вратарской мяч с головы Сухова.
76 Выстрелил чуть ранее Думбия вновь неудачно с дальней дистанции, ну а сейчас не без труда справился Шелия с навесом от фланга к своей вратарской.
74 Вывесили перед началом этого матча фанаты "Уфы" баннер с поздравлением с днём рождения в адрес Засеева! И вот как раз Азамата меняет сейчас Семак. Выпускает он вместо него на поле Владимира Зубарева.
73 Ух... Пошёл сейчас неплохой заброс к левой бровке на всеми забытого там Игбуна. Ну а тот следом скинул оттуда сферу в касание в пустоту...
72 Думбия теперь у гостей со штрафного выстреливает, попадая в итоге в своего же, в Беляева...
71 Летит от центрального круга сейчас мяч к дужке штрафной "Уфы", ну а следом вновь картинно падает на газон Расич, только теперь решает пойти ему на попятную Турбин.
70 Йокич теперь неудачно мячом распоряжается, после чего нарушают хозяева правила в борьбе с Думбиёй.
69 Не удаётся сейчас Игбуну выпросить штрафной у Турбина, ну а следом отмечается Денисов крайне бестолковым навесом к штрафной Шелии...
67 А вот сейчас решили размять друг друга вратари "Уфы" и "Арсенала": обменялись они забросами мяча через всё поле...
66 ! Вновь в центре внимания Йокич, роняет он вблизи от своей штрафной на газон Бурмистрова, после чего выстреливает сам же пострадавший со стандарта в направлении владений Шелии, едва не забрасывая сферу в правую от себя девятку!...
65 Гробовая тишина установилась сейчас в периметре "Нефтяника": устали уже, видимо, болельщики пытаться хоть как-то оживить игру своих любимцев...
64 Нда... Попытался сейчас Аликин начать новую атаку "Уфы". При этом переадресовал он мяч в направлении к чужой штрафной вдалеке от Йокича...
63 В ответке же "Арсенала" чересчур уж картинно падает в чужой штрафной на газон Расич, на что, вполне объяснимо, никак не реагирует Турбин.
62 Новая атака уфимцев, на Облякова идёт сейчас заброс к владениям Габулова, вблизи от которого не добирается в итоге до мяча молодой игрок башкирской команды.
61 Возобновляется у нас игра, Сухов от правой бровки навес вырезает, с которым без труда справляются гости.
59 Ну а едва вернулся в строй Аликин, как тут же начал корчиться от боли Шевченко, неудачно упав на спину после верховой борьбы с Никитиным...
58 И вот вновь видим мы жёсткий верховой стык: теперь уже Аликину по его итогам требуется консультация медиков...
57 Всё в порядке с Вергарой, ну а в атаке уже хозяева, у которых выстреливает Обляков издали точно по позиции Габулова.
56 Довольно жарко сегодня в Уфе, вследствие чего едва ли не все пришедшие на данный матч болельщики мужского пола обнажились сейчас по пояс!...
55 Нарушил чуть ранее правила на бровке Аликин, после чего пошёл в ходе розыгрыша стандарта довольно опасный навес Бурмистрова к вратарской Шелии, где следом получил повреждение в верховой борьбе Вергара...
54 Вторая уже замена в составе "Арсенала" следует: вместо Максимова на поле выходит Федерико Расич.
53 Попытка контратаки со стороны "Арсенала": не поспевает Комбаров к забросу в свой адрес вдоль правого фланга...
52 Сухов сейчас на острие атаки "Уфы" оказывается, зарабатывает он в итоге угловой удар, в ходе розыгрыша которого выстреливает Игбун головой из убойной позиции крайне неточно...
51 Пытается сейчас Думбия в центре поля обокрасть Карпа, при этом нарушает Мусса правила в борьбе с молдаванином.
50 Нда... Совершенно не стремятся идти гости большими силами вперёд. Видимо гостевая ничья их вполне устраивает...
49 Новая атака "Уфы", на Стоцкого вдоль правого фланга следует заброс, где в итоге оказывается Дмитрий в миллиметровом офсайде.
48 Ответ хозяев, скидывает у чужой штрафной Обляков мяч на Игбуна, который следом теряет его в довольно простой ситуации...
47 Ух... Едва не выскочил сейчас Думбия на свидание с Шелией. Совсем немного уступил он в единоборстве вблизи от вратарской "Уфы" мощному Аликину.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- В довольно осторожной манере прошла у нас первая половина, в рамках которой увидели мы лишь один мало-мальски опасный момент... И будем теперь ждать второй тайм. Надеясь на то, что начнут таки раскрываться хоть немного оборонительные линии "Уфы" и "Арсенала".
+2 Перерыв.
+1 Ну а Сунзу не суждено уже вернуться в строй: вместо него выходит сейчас на поле Александр Денисов.
45 1 минута добавлена к первой половине.
44 Пытается сейчас Александров вернуть мяч под контроль "Арсенала", при этом нарушая правила на половине поля "Уфы"...
42 И вот вновь видим мы атаку "Арсенала", в ходе которой не проходит заброс на Думбию...
41 Временно в меньшинстве гости. Максимов, тем временем, заброс к чужой штрафной вырезает. Спокойно справляются с ним уфимцы.
39 Вернулся уже в строй Игбун, а вот другой африканец, Сунзу, покамест продолжает пребывать в лёгком нокдауне...
38 В очередной раз требуется выход медиков на поле: столкнулись в районе центрального круга в верховой борьбе головами Сунзу и Игбун...
36 Широко улыбается сейчас Игбун, который до того в ходе розыгрыша стандарта пробил плечом из убойной позиции прямиком в перекладину ворот Габулова, при этом попутно оказавшись в очевидном положении "вне игры" во вратарской "Арсенала".
35 Совсем уж скучным стал сейчас наш матч... К штрафной "Уфы" следует заброс. Там у её линии дежурит одинокий Шелия...
34 Имеются на "Нефтянике", если кто не знает, отдельные женские сектора, причём пребывающие там представительницы слабого пола сейчас весьма неплохо конкурируют с фанатами "Арсенала" в плане шумового оформления данного матча!
33 Вот это да... Довольно низкие трибуны у стадиона "Нефтяник". И вот сейчас выносит Шелия сферу за пределы данной арены!...
32 Вновь сейчас Думбия не по своей воле оказался на газоне, ну а следом не вышел точным заброс на него вдоль левой бровки...
30 Обляков неплохой дриблинг демонстрирует, разыгрывает он далее мяч через Сухова, которому опосля не удаётся продраться справа к штрафной "Арсенала".
29 Йокич слева у бровки мяч принимает, не выходит у него аккуратным прострел оттуда, после чего спокойно встречает сферу в своей штрафной Габулов.
28 А вот сейчас уже Боурчану в центре поля правила нарушает, сбивая там с ног Кэтэлина Карпа.
27 Первое предупреждение в нашем матче: попытался Думбия разогнать контратаку "Арсенала", но был сбит в центре поля Аликиным.
26 Второй подряд угловой удар разыгрывают хозяева, вновь усилиями Стоцкого, после чего выносят таки сферу куда подальше от своей штрафной канониры.
25 Как раз Стоцкий сейчас ещё и от угловой отметки мяч к владениям Габулова отсылает, после чего вновь указывает в сторону флажка Турбин.
24 Сунзу теперь нарушает правила вблизи от своей штрафной, после чего трансформируется удар Стоцкого вследствие рикошета в очередной корнер.
23 ! Ух... Выдал сейчас навес от левой угловой отметки Комбаров в центр вратарской "Уфы", откуда неудачно вынесли сферу хозяева. Аккурат на ногу Думбие лёг в итоге снаряд, после чего пробил он слёта метров с 22-х на какой-то миллиметр правее створа!...
22 Бурмистров стандарт вблизи от чужой штрафной зарабатывает, в ходе розыгрыша которого переводит Игбун сферу головой за лицевую.
20 Новая атака "Арсенала", завершается она дальним ударом Максимова, который оказывается чересчур высоченным...
19 Немало болельщиков "Арсенала" сегодня на трибунах "Нефтяника", причём перед началом этой встречи успели они обменяться с фанатами "Уфы" позитивными в адрес друг друга кричалками!
18 Разыгрывают угловой гости, вновь переводит следом Думбия сферу к вратарской Шелии, где теперь спокойно справляются с укрощением оной башкирские футболисты.
17 Редчайший выпад пушкарей, следует навес Думбии от левой бровки правее в направлении Комбарова, который далее также зарабатывает угловой удар, теперь уже у ворот Шелии!
16 Два подряд навеса от правой бровки к вратарской Габулова сейчас следует, выстреливает во втором случае Игбун со средней дистанции, направляя в итоге сферу чересчур слабо в направлении владений "Арсенала".
15 Неудачно разыгрывают свой очередной угловой удар хозяева поля, но следом вновь оказывается снаряд за лицевой линией за спиной Габулова от ноги одного из канониров.
14 А вот сейчас ошибается на ровном месте у своей штрафной Александров, после чего едва не вываливается там на свидание с Габуловым настырный Игбун.
13 Обляков с мячом, разыгрывает он его через Йокича, навес которого оказывается далее безадресным.
12 Ну а то повреждение, которое получил в самом начале нашего матча Бурмистров, сейчас вновь даёт Никите о себе знать, вследствие чего вынужден он снова оказаться в окружении медиков...
11 И вот вновь видим мы неплохую атаку "Уфы", вырезает Игбун прострел от правого фланга к вратарской Габулова, от линии которой выстреливает далее сходу намного правее цели Стоцкий.
10 Пытается сейчас Александров разогнать редкую контратаку "Арсенала", однако не суждено и ему зацепиться за мяч вблизи от штрафной Шелии...
9 Второй кряду угловой у ворот Габулова, крутит теперь уже Обляков навес от флажка в центр вратарской "Арсенала", с которым с большим трудом справляются гости.
8 Вновь левым флангом развивается атака "Уфы", зарабатывают там корнер хозяева, в ходе розыгрыша которого идёт навес Стоцкого от флажка прямиком в руки Габулову.
7 Стоцкий же сейчас от бровки какой надо кросс вырезает, после чего едва не срезает сферу в свои ворота Вергара.
6 Перехватывают мяч гости, у которых следом вырезает длинющий навес Комбаров, который выходит в итоге чересчур высоченным...
5 И вот видим мы стремительную контратаку хозяев, в ходе которой Игбун зарабатывает справа аут.
4 Всё в порядке с Бурмистровым, ну а сейчас у гостей уже Думбия оказывается на газоне не по своей воле, после чего разыгрывают канониры стандарт не шибко удачно.
3 Попытка ответа со стороны "Арсенала", ускоряется у гостей справа Бурмистров, в итоге получая там удар в колено в борьбе с одним из оппонентов...
2 Следует тут же заброс к левому краю штрафной "Арсенала", где не поспевает в итоге к нему Пауревич.
1 Залиты яркими лучами солнца трибуны "Нефтяника", разыгрывают стороны газона Аликин и Габулов, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- И вот теперь все надежды туляков связаны, почти наверняка, с потенциально недостаточной мотивацией "Уфы" в рамках нашего матча, к которому они подходят, несмотря ни на что, в весьма приподнятом настроении, учитывая недавнюю домашнюю победу над "Крыльями Советов", в ходе достижения которой пушкари отметились двумя сухими голами. Помимо же этого нельзя не отметить тут ещё и весьма положительную статистику "Арсенала" во встречах непосредственно с уфимцами, где в 6-ти таковых матчах к этой минуте 4 раза первенствовали тульские футболисты, причём добыв две победы не у себя дома! Правда то всё "дела давно минувших лет", ну а одна из викторий "Арсенала" была зафиксирована, к слову, далеко не в столице Башкирии, а в екатеринбуржском манеже, посмотрим же теперь, кому сегодня в этой паре улыбнётся удача, в первом круге "Уфа", ведомая тогда ещё Виктором Гончаренко прямиком на европейскую арену, уверенно переиграла пушкарей на их стадионе со счётом 0:2, текущую же трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Ну а пока "Уфа" строит, видимо, планы уже на будущий сезон, тульский "Арсенал" отчаянно пытается с высоко поднятой головой закончить нынешний, в рамках которого канониры в данный момент являются одними из реальнейших претендентов на вылет из "элиты", располагаясь в "табели о рангах" впритык к 13-му "Оренбургу" и 15-м "Крыльям Советов"... Причём, учитывая последнюю статистику туляков, по итогам их сегодняшнего выезда в Башкирию ждать тут улучшения положения подопечных Кирьякова вряд ли стоит, ведь в гостях пушкари совершенно не блещут, в подтверждение чего достаточно сказать, что в текущем первенстве они покамест ещё ни разу не побеждали не у себя дома, попутно забив на чужих полянах лишь 5 мячей, ну а пропустив, в свою очередь, целых 25!... Мало того, тренерская рокировка в стане "Арсенала", аналогично нижеозначенной уфимской, также не дала сколько-нибудь желаемого положительного результата, ведь после прихода под жёлто-красные знамёна бывшего московского динамовца оружейники смогли набрать только одно очко вне родных стен, параллельно уступив тут не только грандам в лице "Зенита", "Краснодара" и "Ростова", но и, к примеру, "Оренбургу", своему прямому, повторюсь, конкуренту в борьбе за выживание, который, к слову, уверенно разгромил канониров…
- На фоне намеченного на сегодня главного дерби страны, в котором лицом к лицу в борьбе за "золото" сойдутся ЦСКА и "Спартак", предшествующий ему поединок "Уфы" и "Арсенала" совсем уж теряется… Ведь, во-первых, те же уфимцы, ещё казалось бы совсем недавно реально претендовавшие на попадание в Лигу Европы, после аж 4-х поражений в 5-ти последних матчах первенства прочно осели теперь в самой середине турнирной таблицы текущего чемпионата России, откуда выбраться у них в коротком финишном створе нет ни единого шанса, вследствие чего остаток сезона для представителей Башкирии превращается в пустую формальность… Попутно же футболисты "Уфы" на вышеозначенном временном отрезке не смогли порадовать своих поклонников ещё и в рамках Кубка России, где они на стадии полуфинала во второй раз кряду в течение нескольких дней всухую уступили "Локомотиву", причём такая вот их "чёрная полоса" на все 100% совпала с приходом в стан уфимцев Сергея Семака, что теперь, как ни крути, выглядит большой ошибкой менеджмента данного клуба…

 
УФА 
Гиорги Шелия 
Павел Аликин  27 
Алексей Никитин 
Боян Йокич 
Александр Сухов  90 
Кэтэлин Карп 
Азамат Засеев  74 
Дмитрий Стоцкий 
Иван Пауревич 
Иван Обляков  80 
Сильвестр Игбун  90 
Запасные:
Александр Беленов 
Михаил Бородько 
Денис Тумасян 
Александр Пуцко 
Дмитрий Живоглядов  90 
Александр Филин 
Николай Сафрониди 
Владимир Зубарев  74 
Дмитрий Сысуев 
Вячеслав Кротов  80 
 
АРСЕНАЛ 
Владимир Габулов 
Кирилл Комбаров 
Максим Беляев 
Стофира Сунзу  45 
Херсон Вергара  87 
Александр Боурчану 
Михаил Александров 
Мусса Думбия 
Илья Максимов  54 
Никита Бурмистров  82 
Игорь Шевченко 
Запасные:
Михаил Левашов 
Иван Ершов 
Анри Хагуш 
Александр Денисов  45 
Иван Иванов 
Игорь Горбатенко  82 
Олег Власов 
Владислав Рыжков 
Гурам Аджоев 
Федерико Расич  54