Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 3-й тур.

30 июля. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

ТОСНО - ЗЕНИТ
0:1

 

Кокорин, 10 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 7:10; Удары в створ – 1:4; Угловые – 6:2; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 3:1; Фолы – 19:20; Жёлтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 44%:56%.
- Одержали таки сегодня свою уже 4-ю подряд победу в этом сезоне питерцы, однако, нельзя не отметить, что далась она им крайне непросто. Ведь, например, до того в 3-х матчах под руководством Манчини сине-бело-голубые забивали строго по 2 мяча, ну а в этот вечер ограничились они всего одним точным ударом, что вряд ли может радовать нынешнего наставника "Зенита", ведь сегодня ему противостоял новичок премьер-лиги, моментально оказавшийся её аутсайдером. Что же касаемо "Тосно", то по-прежнему у подопечных Парфёнова значатся унылые нули в столбцах побед, ничьих и забитых мячей, трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч!
+5 Финальный свисток!
+4 Вновь с мячом "Зенит", причём возвращает его под контроль сине-бело-голубых очередным перехватом вездесущий Кокорин, после чего переводит Иванович сферу в ноги Лунёва.
+3 Получил в предыдущем эпизоде небольшое повреждение Смольников, и, понятное дело, не будет он сейчас торопиться возвращаться в строй.
+1 Неудачно разыгрывают сейчас угловой удар хозяева, ну а следом запарывает Смольников крайне неточным ударом из-под опеки Шахова весьма неплохой свой прорыв к правому краю штрафной "Тосно"...
90 4 минуты добавлено.
89 Кокорин же сейчас в очередной раз оказывается на высоте положения, отрабатывая теперь по полной ещё и в защите своего коллектива!
87 Вторую замену использует сейчас Роберто Манчини: вместо Дриусси на поле выходит Юрий Жирков.
87 Уже после свистка Сухого успевает потолкаться Нуну Роша в центре поля с Кришито, после чего видит перед собой "горчичник" представитель Кабо-Верде.
86 Неудачно разыгрывают очередной свой угловой удар гости, после чего фолит в центре поля Роша.
85 На острие же атаки "Зенита" сейчас Кузяев оказывается, вырезает на него от левой бровки прострел Кокорин, после чего с колоссальным трудом, рискуя нарваться на пенальти, обкрадывает Далера в своей вратарской Чернов.
83 Ну и тут же пытаются хозяева провести стремительную контратаку, которую срывает своевременным выходом далеко из створа Лунёв.
82 Всё в порядке с Кришито, ну а, тем временем, видим мы в штрафной "Тосно" пас пяткой в исполнении Дзюбы на Смольникова, после чего Игорь аналогичным образом скидывает сферу на Паредеса, ну а тот опосля выстреливает с дальней дистанции чересчур уж слабо.
80 Возникает сейчас в нашей весьма нервной игре небольшая пауза: получил Кришито в центре поля в верховой борьбе с Палиенко локтем по лицу...
79 Гости в атаку переходят, крутит у них Дзюба навес от левого фланга, под который не удаётся подстроиться в чужой штрафной головой Кузяеву.
77 И вот уже пребывает Роберто Манчини вне себя от ярости: отчаянно жестикулирует он у бровки, явно недовольный действиями своих подопечных!...
76 ! Ну а редчайший по последним минутам выпад "Тосно" едва не привёл к взятию ворот "Зенита"! Разогнался чуть ранее у хозяев слева Чернов, выдав оттуда прострел к ближнему от себя углу вратарской сине-бело-голубых прямиком на Заболотного. При этом не совсем осмотрительно вышел тут на перехват сферы Лунёв, после чего пробил Антон мимо него в сторону створа на какой-то сантиметр вне требуемой ему цели!...
75 Но вот снова в атаке "Зенит", выстреливает у питерцев в очередной раз со средней дистанции Ерохин, в данном случае запуская сферу намного выше владений Юрченко.
74 Угловой справа от владений Юрченко гости сейчас зарабатывают, в ходе розыгрыша которого слишком уж слабо выстреливает головой Иванович, да и аккурат в руки киперу "Тосно".
73 ! Ерохин теперь на острие атаки "Зенита" оказывается, получает он мяч вблизи от чужой штрафной от Себастьяна Дриусси, после чего выстреливает Александр с разворота со средней дистанции весьма хлёстко на какой-то миллиметр левее цели!...
72 Всё сильнее давление "Зенита", и сейчас едва не вываливается Дзюба на свидание с Юрченко, который вовремя выходит тут наперерез Артёму.
71 ! Паредес сейчас у гостей перед чужой штрафной мяч принимает, выстреливает он следом довольно неожиданно по владениям Юрченко метров с 25-ти, после чего пролетает снаряд с опасной близости от правой к нему стойки!
70 Парфёнов же сейчас сразу и последнюю замену в своей команде делает: вместо Казаева на поле выходит Евгений Марков.
68 Новая атака "Зенита", идёт навес Кришито в направлении всё того же Кузяева, который следом упускает сферу в аут на своей бровке...
66 Не удаётся сейчас Дзюбе переиграть соперника на бровке "1 в 1", ну а следом не проходит прострел Кузяева на Смольникова.
64 Не стал медлить Парфёнов со второй рокировкой в своей команде: выходит сейчас у него вместо Галиулина Максим Палиенко.
64 Ну а если по общему количеству ударов у нас по-прежнему преимуществом владеют хозяева, то вот по владению мячом превосходством завладели питерцы, которые к этой минуте 57% игрового времени контролировали сферу.
62 Первая замена в составе "Тосно" сейчас следует: вместо Мелкадзе на поле выходит Резиуан Мирзов.
61 Быстрая контратака хозяев, оказывается у них на острие справа в чужой штрафной Заболотный, выстреливая оттуда в опасной близости от рамки Лунёва.
59 ! Смольников, Смольников... Чего он сейчас пытался добиться в чужой штрафной, непонятно... Выстрелил чуть ранее не совсем удачно с дальней дистанции Паредес, после чего оказался мяч в результате небольшого рикошета у забытого всеми 19-го номера "Зенита". Был, при этом, открыт перед ним правый угол владений Юрченко, однако решил выдать зачем-то прострел вдоль его вратарской Смольников, после чего успели хозяева заблокировать попытки Дзюбы и Кокорина таки внести тут сферу в сетку.
58 Галиулин же сейчас угловой зарабатывает, следует навес от правого флажка в центр штрафной "Зенита", откуда не удаётся толком пробить головой Карницкому.
57 Кузяев справа у гостей ускоряется, крутит он следом оттуда навес как раз в направлении Дзюбы, после чего неудачно подставляет Артём под мяч ногу вблизи от вратарской Юрченко.
56 Как раз Шатова решает заменить сейчас Манчини, выпуская вместо него на поле Артёма Дзюбу.
55 Вновь Шатов в центре внимания, принимает он мяч на левой от себя бровке, после чего срубает его там совершенно откровенно Галиулин.
53 Новая атака "Зенита", получает Кришито мяч от Шатова на дужке штрафной "Тосно", после чего выстреливает Доменико с дальней дистанции намного выше владений Юрченко.
51 Оказывается сейчас Смольников на газоне не без помощи Мелкадзе, после чего неудачно разыгрывает стандарт Паредес.
49 Скользкий у нас сейчас счёт в пользу "Зенита", при этом вторая половина стартовала в довольно рваной борьбе, в связи с чем выбегает в данную минуту к бровке с негодующими выкриками Роберто Манчини.
46 Замечательное настроение у Александра Кокорина, и вот стартует у нас второй тайм!
- В целом в равной борьбе прошла у нас первая половина, в рамках которой чуток поболее повезло питерцам, удачно завершившим одну из своих немногочисленных опасных атак, в то время как подопечные Парфёнова свои моменты так ни разу и не использовали.
+3 Перерыв!
+2 А вот сейчас едва не организовал себе Дриусси свидание с Юрченко, обокрав у чужой штрафной Карницкого, однако усмотрел в действиях аргентинца опасную игру Сухой.
+1 Пытается сейчас Роша организовать контратаку "Тосно", однако совершенно откровенно срубает его в центре поля всё тот же Ерохин...
45 2 минуты добавлены у нас к первой половине.
44 Всё в порядке с Дриусси. Очередной перевод правее на Смольникова следует. Вырезает следом Игорь прострел аккурат на соперника...
42 Ой-ёй-ёй... Попытался сейчас Дриусси опередить Дудиева на бровке. При этом получил аргентинец тут от Аслана удар локтем по лицу...
41 Вновь в центре внимания Кришито, зарабатывает он сейчас на левой бровке аут, ну а следом срывает текущий атакующий порыв "Зенита" не лучшими действиями у чужой штрафной Ерохин...
39 Редкая по последним минутам атака "Зенита", следует перевод Ивановича к левой бровке на Кришито, который оказывается совершенно неготовым к данной передаче...
38 ! И вот разыгрывают хозяева поля очередной свой угловой удар, следует навес от левого флажка аккурат на голову всё того же Шахова, после чего выстреливает Виталий в опаснейшей близости от правой к нему девятки владений Лунёва!...
37 Новая атака "Тосно", оказывается Галиулин в одиночестве слева от вратарской Лунёва, после чего с колоссальным трудом и, при этом, весьма рискованно прерывает его прострел в падении Хави Гарсия!...
36 Разыгрывают штрафной хозяева усилиями Чернова, следует навес к вратарской "Зенита" по дуге, после чего выстреливает Шахов головой метров с 7-ми намного выше владений питерского клуба.
34 Кстати, по числу ударов сейчас большим преимуществом владеют хозяева поля, на 2 выстрела гостей ответив к этой минуте своими 5-ю!
33 Новая атака "Тосно", пытается сейчас Роша обыграть в центре поля Паредеса, при этом получая от того по ногам.
31 Штрафной на левой бровке зарабатывают сейчас хозяева, следует затем навес Роши к владениям Лунёва, после чего выстреливает Кариницкий головой метров с 10-ти намного выше перекладины ворот "Зенита".
30 Возвращается и Лунёв достаточно быстро в строй, после чего вновь оказывается в центре внимания Заболотный, который едва не нарабатывает на пенальти в штрафной "Зенита" в борьбе с двумя защитниками.
29 Контратака "Тосно", зарабатывают хозяева штрафной вблизи от владений Лунёва, в ходе розыгрыша которого жёстко врезается Заболотный в кипера "Зенита" в его вратарской...
27 Думаю, Вы уже поняли, что заполнены сегодня трибуны "Петровского" весьма неплохо, процентов на 90, при этом фанатов "Тосно" в этот вечер в его стенах от силы человек 100-150.
26 Питерцы же сейчас меняют вектор своей атаки, после чего зарабатывает Дриусси слева у соответствующей бровки аут.
24 Нельзя не отметить, к слову, что сегодняшний гол Кокорина лишний раз доказывает нам ту великолепную форму, в которой пребывает сейчас Александр, в рамках этого сезона успевающий и самостоятельно забивать, и отдавать регулярно голевые передачи!
23 Возвращается очень быстро в строй Мелкадзе, ну а далее видим мы очередной заброс на ход Смольникову к правой бровке, который оказывается чересчур сильным.
21 Выбегает сейчас к бровке Парфёнов, а всё потому, что никак не может подняться с газона Мелкадзе, до того получивший повреждение в жёстком стыке с Кузяевым, на что никак не отреагировал Сухой.
20 Снова в центре внимания хорошо знакомый питерским болельщикам Чернов, оттирает он в своей штрафной Ерохина от мяча, в итоге вынуждая его нарушить правила.
19 И если Мелкадзе арбитр Сухой пожалел, тот вот следом решил он наказать жёлтой карточкой Чернова, грубо срубившего в центре поля Шатова.
17 Неудачно разыгрывают угловой удар хозяева поля, ну а следом вынужден Мелкадзе ценой фола сорвать намечавшуюся опасной контратаку "Зенита".
16 ! Снова в центре внимания Мелкадзе, роняет его сейчас на газон Хави Гарсия, ну а далее решается на выстрел метров с 30-ти довольно неожиданно Казаев, целясь в ближний от себя левый угол ворот "Зенита", после чего переводит Лунёв сферу на угловой кончиками пальцев с громаднейшим трудом!
14 Вновь с мячом Роша, пасует он его накоротке в ноги Мелкадзе, после чего тот вырезает навес к вратарской "Зенита" аккурат в руки Лунёва.
13 У гостей же сейчас вновь разгоняют справа атаку Шатов и Кокорин, но теперь неудачно распоряжается там мячом в итоге 17-й номер "Зенита".
11 Летят отыгрываться тут же хозяева, следует неплохой перевод Роши к дальнему от него правому углу вратарской "Зенита" на Заболотного, ну а тот следом переводит снаряд в касание параллельно владениям Лунёва!...
10 !!! Всё просто, но эффективно! Организовали сейчас питерцы свою вторую подряд атаку правым флангом, где в итоге пасанул Шатов мяч на ход Кокорину к ближнему от себя углу вратарской Юрченко. Ну а от него пробил Александр по кратчайшему пути, послав снаряд точно в цель впритирку со стойкой!
10 ГОООЛ!!! Кокорин! 0:1!
8 Долгожданный выпад "Зенита", вешает у питерцев от правого фланга из довольно неплохой позиции Смольников, после чего не без труда забирает сферу в руки Юрченко.
7 Но вот снова в атаке хозяева, следует заброс на ход Мелкадзе, которого далее довольно рискованно опережает на линии своей штрафной Лунёв.
5 Стандарт в нескольких метрах от штрафной "Зенита", решается на прямой удар по воротам Лунёва Дудиев, при этом попадая мячом прямиком в "стенку".
4 Ответ хозяев, зарабатывает у них слева угловой удар Заболотный, в ход розыгрыша которого спокойно выносит сферу из своей вратарской кулаками Лунёв.
3 ! Первый опасный момент в нашем матче, заработал сейчас Дриусси штрафной на левом фланге, после чего откликнулся Кузяев в чужой вратарской под навес Паредеса со стандарта, далее пробив головой из убойной позиции прямиком в руки Юрченко!...
2 Начали с первых же секунд многочисленные фанаты "Зенита" распевать всем известные строчки "Мы приехали, чтобы победить!", имея ввиду, видимо, поездку на метро, ну или на другом виде пассажирского транспорта!...
1 Выходят команды на изумрудное поле "Петровского", разыгрывают его стороны Юрченко и Кришито, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Следствием же нижеозначенных успехов "Зенита" является то, что к этой минуте питерцы в компании с "Локомотивом", "Ахматом" и "Краснодаром" покамест не имеют ни единой потери в своём балансе, чего не скажешь о "Тосно", прочно осевшем с первых же туров в самом низу турнирной таблицы нашей премьер-лиги... Мало того, на данный момент подопечные Парфёнова ещё ни разу не порадовали своих поклонников даже и одним забитым мячом, хотя, например, в качестве первого соперника ленинградского клуба в текущем чемпионате была вполне удобоваримая для него "Уфа", у которой единственный и, как оказалось, решающий гол забил 29-летний Дмитрий Сысуев, едва вышедший на замену!... В единственном же в истории очном противостоянии "Зенита" и "Тосно", состоявшемся полтора года назад в рамках Кубка России, питерцы одержали разгромную победу со счётом 5:0, тогда сегодняшние хозяева "Петровского", ну а в тот сезон его гости, делали только первые шаги по пути в элитный дивизион, посмотрим же, удастся ли им в нём закрепиться, трансляцию же проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Если же говорить о том, с какими настроениями подходят к данному противостоянию футболисты "Тосно" и "Зенита", то здесь нельзя не отметить недавнюю достаточно уверенную победу питерцев в Лиге Европы, добытую сине-бело-голубыми в Израиле, которая практически обеспечивает им теперь выход в следующий отборочный этап данного турнира. Стала она, к слову, уже 3-й подряд для зенитовцев в этом сезоне, при этом, однако, далась эта виктория подопечным Роберто Манчини, как и две предыдущие, с превеликим трудом, достаточно напомнить, что второй гол гости "Ха-Мошавы" забили на последней минуте второго тайма, ну а до того футболисты "Бней Иегуды" вполне могли в паре эпизодов немало огорчить представителей нашей северной столицы, например когда Андрей Лунёв в красивейшем прыжке потянул практически "мёртвый" мяч из левой от себя девятки, парируя мощнейший дальний выстрел Горданы.
- Сегодняшний поединок "Тосно" и "Зенита" станет во многом знаменательным для всего нашего клубного футбола, ведь в этот вечер в стенах "Петровского" сине-бело-голубые появятся в гостевой для себя роли, сыграв, к слову, последний матч на этом стадионе как его хозяева казалось бы ещё вчера, в середине мая этого года, когда им пришлось ненадолго вернуться в "родные пенаты" по причине неготовности газона на "Крестовском". При этом, многие СМИ поспешили сообщить, что данное противостояние станет таковым вообще первым для зенитовцев, которые взяли под свою опеку бывшую арену им. В.И.Ленина в 1995 г., переехав в её периметр с грандиозного по своим габаритам стадиона, названного в честь другого известного большевика, С.М.Кирова, после успешного проведения в Петербурге 3-х Игр доброй воли. Однако в долгой истории "Зенита" было минимум 3 поединка, когда на поляну нынешнего "Петровского" его игроки выходили, также как и сегодня, в качестве гостей, два из них состоялись ещё до Великой Отечественной войны, ну а третий имел место быть относительно недавно, всего 7 лет назад, во всех же вышеозначенных случаях соперниками сине-бело-голубых были динамовцы, также представляющие нашу северную столицу, в данный момент выступающие в подэлитном турнире ФНЛ.

 
ТОСНО 
Давид Юрченко 
Виталий Шахов 
Аслан Дудиев 
Евгений Чернов  19 
Раде Дугалич 
Вагиз Галиулин  55  64 
Ян Казаев  70 
Нуну Роша  87 
Александр Карницкий 
Антон Заболотный 
Георгий Мелкадзе  62 
Запасные:
Михаил Опарин 
Василий Лукичёв 
Сергей Сухарев 
Андрей Буйволов 
Ильнур Альшин 
Максим Палиенко  64 
Резиуан Мирзов  62 
Рустем Мухаметшин 
Младен Кашчелан 
Александр Трошечкин 
Андерсон Карвальо 
Евгений Марков  70 
 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунёв 
Бранислав Иванович 
Игорь Смольников 
Доменико Кришито 
Хави Гарсия 
Леандро Паредес 
Далер Кузяев 
Александр Ерохин  45 
Олег Шатов  56 
Себастьян Дриусси  87 
Александр Кокорин  10 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Юрий Лодыгин 
Александр Анюков 
Денис Терентьев 
Луиш Нету 
Максим Карпов 
Эрнани 
Юрий Жирков  87 
Кристиан Нобоа 
Жулиано 
Артём Дзюба  56 
Дмитрий Полоз