Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

9 сентября. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

 

ЛЕСТЕР - ЧЕЛСИ
1:2

 

Мората, 41 (0:1), Канте, 50 (0:2), Варди, 62 - с пенальти (1:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 8:16; Удары в створ – 2:6; Угловые – 2:9; Офсайды – 1:30; Сэйвы – 4:1; Фолы – 11:8; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 40% : 60%.
Во втором тайме лондонская команда сыграл грамотно по счету. Лишь один раз футболисты "Челси" провалились и получили в свои ворота пенальти. В остальном, команда Антонио Конте сыграла очень уверенно. "Лестеру" явно не хватает разыгрывающего игрока в середине поля.
Все! Победа "Челси"!
+3 Должен был забивать Виллиан. Азар хорошей передачей довел мяч до бразильца в чужой штрафной. Виллиан на замахе убрал соперника и сильно пробил. Шмейхель успел сократить дистанцию и блокировать этот удар.
+2 Даже добавленное время "Челси" пытается проводить на чужой половине поля. Но сильно команда Конте не раскрывается, дабы не пропустить контрвыпад на свои ворота.
+1 Четыре минуты решил добавить арбитр.
89 Вот это Мората! Вроде бы испанец потерял мяч у чужой штрафной, но не выключился из игры, догнал Грея и здорово против него сыграл в подкате у центрального круга. Сам ошибся - сам исправился.
87 Стандартные положения - это должно стать домашним заданием для футболистов "Челси". Имея такое огромное количество угловых, не один из них не довести до опасного удара - так чемпион не должен играть против заведомого аутсайдера.
86 Азар снова решил взять игру на себя. Ушел он от одного соперника, который успел выбить мяч за лицевую. Новый корнер лондонцы разыграли, но до удара по воротам Шмейхеля дело так и не дошло.
84 Ндиди за срыв атаки получил желтую карточку.
84 Грей слишком долго готовил свою передачу для Варди, а когда пас исполнил, то тот уже находился в офсайде. Даже принимать мяч не стал Джейми, понимая, что будет свисток и остановка игра.
82 Фухс в концовке стал подключаться гораздо чаще. Именно под него Конте и выпустил свежего Дзаппакосту. Итальянец легко догнал сейчас Фухса у лицевой линии, сыграл в корпус и лишил соперника мяча.
80 А мог влететь третий мяч в ворота Шмейхеля. Давид Луис здорово перевел мяч по диагонали на Маркоса Алонсо, тот отыграл на Азара. Бельгиец долго выбирал вариант для продолжения атаки и сделал пас на Дзаппакосту. Итальянец не лучшим образом пас обработал, но все равно пробил в дальний угол. Очень близко со штангой прокатился мяч.
79 Азар, как это обычно бывает, за счет дриблинга вошел в чужую штрафную площадь и покатил мяч на Виллиана. Прочитали защитники "Лестера" эту передачу от бельгийца. Но теперь придется на него стягиваться как минимум двумя оборонительным футболистам.
78 Последние замены. Вместо Джеймса вышел Ихеаначо. Вместо Фабрегаса появился Азар.
77 Долгий розыгрыш мяч от футболистов "Челси" на чужой половине поля. Партнеры довели пас до Дзаппакосты, а тот, простреливая вдоль ворот, пытался заработать корнер. Не заработал...
76 Фухс убежал от Дзаппакосты по левому флангу и обводяще закидывал за спину Давиду Луису на голову Варди. Куртуа прочитал этот заброс, выскочил из рамки и надежно в воздухе забрал мяч в руки.
75 Ну что, "лисы"? Финальный штурм будет? Или все-таки не хватает пока физической мощи, чтобы продавить "Челси". Еще одну замену Крейг Шекспир не использовал. Под Ихеаначо бережет ее? Тот умеет забивать на последних минутах.
74 Дзаппакоста заменил на поле Мозеса. Вторая замена от Конте.
73 Пока выход Виллиана не принес каких-то дивидендов лондонской команде. "Челси" по-прежнему никак не может отодвинуть игру от собственных ворот. После гола Канте атаки на ворота Шмейхеля прекратились.
72 Спустя две минуты игра возобновилась. И "Лестер" продолжил давить на оборонительную линию соперника. Бакайоко, кстати, опять нерешительно сыграл в отборе, что чуть не привело к опасному забросу на Варди.
70 Столкновение Джеймса с Мозесом на втором этаже. Плечом в плечо шли игроки и никто не хотел уступать. Оба теперь нуждаются в медицинской помощи. Врачи на поле оказывают им ее.
69 Подопечные Крейга Шекспира перебрались на чужую половину поля. Грей на левом фланге комбинировал с Фухсом и получил по ногам от Мозеса. Неплохая точка для подачи в штрафную площадь. Сам Фухс подошел к мячу.
68 Мората во втором тайме стал играть скромнее. Видимо, физическое состояние испанца еще далеко от идеала. Движения до перерыва от него было больше. Теперь и мяч до Мораты доходит совсем нечасто.
66 Игра как-то застряла в середине поля. Никто не рискует выходить вперед. "Лестер", потому что третий гол решит все вопросы относительно победителя. "Челси", потому что второй гол отправит лондонцев в нокаут, и очки они точно не наберут.
63 Первая замена в "Челси". Виллиан вышел вместо Педро.
62 ГООООООООООООООЛ!!! Варди, (1:2)!!! Очень сильно пробил Джейми с одиннадцатиметровой отметки. У Куртуа не было особых шансов, чтобы этот мяч отразить. Варди сам схватил мяч и потащил его в центр. Интрига остается жива.
61 Пенальти! Вот это уже интереснее! Это уже говорит о том, что три очка "Челси" не точно упадут в карман. Варди оказался на углу вратарской, где его неаккуратно сбил Куртуа. Судья указал на точку очень уверенно.
60 За пятнадцать минут замены Крейга Шекспира пока себя не оправдали. Игра "Лестера" кардинально не изменилась, да и какого-то усиления в атакующем плане никто точно не почувствовал.
59 Пытаются игроки Крейга Шекспира устроить что-то вроде навала на ворота Куртуа. "Челси" к этому готов. Даже без тени на волнение лондонцы отражают все наскоки хозяев на свои ворота.
56 Как же теперь грамотно по счету играют футболисты Антонио Конте. В таком не высоком темпе, без резких продвижений вперед и Бакайоко перестал выпадать из игры. Зато у Фабрегаса появилось больше возможностей для исполнения своих передач.
54 Новый корнер "Челси", первый во второй половине. Отказались гости от подач, решили разыграть. Прошла передача на Мозеса, которому хозяева пробить не позволили. Из углового атака "Челси" перетекла в позиционную.
52 В легком нокдауне Педро. Маркос Алонсо, выполняя подачу с левого фланга, попал в лицо своему соотечественнику. Пришлось даже ненадолго останавливать игру, чтобы Педро сумел подняться на газон и прийти в себя.
50 ГОООООООООООООЛ!!! Канте, (0:2)!!! А ведь Шмейхель в первом тайме играл очень надежно, а вторую половину начал с такого грубого ляпа. Канте поймал мяч перед штрафной соперника, подобрал ногу, прицелился и сильно пробил в нижний левый угол. Не огромной силы был удар, но Каспер его зевнул и пропустил.
50 "Челси" стал спокойнее разыгрывать мяч в середине поля. И опять в этом от команды отделяется Бакайоко. Полузащитник подхватил мяч и по центру в одиночку потащил его к владениям Шмейхеля. Ндиди легко настиг его и забрал мяч себе.
48 "Лестер" исполнил второй свой угловой в матче. С левого угла поля мяч был послан на дальнюю штангу, где Куртуа своими длинными руками мяч поймал. Стандарты - это сегодня не про "Челси" и "Лестер".
46 Замены в перерыве провел Крейг Шекспир. Вместо Слимани на поле вышел Грей, а Олбрайтона заменил Кинг. Когда в перерыве проводят сразу двойную замену, обычно говорят, что главный тренер ошибся с составом.
Второй тайм.
Семь угловых исполнил "Челси" в первом тайме, и ни один из корнер не получился опасным. Антонио Конте должен объяснить своим парням, как правильно действовать на стандартах.
Первый тайм матча получился не очень-то и ярким. Моментов было создано мало, ударов тоже немного. Соперники были настроены на избежание ошибок. И это им практически удалось выполнить, если не считать позиционный ляп Моргана, когда забивал Мората. "Лестер" же свой шанс не использовал. Второй тайм должен быть интереснее. Хозяевам теперь не имеет смысла отсиживаться в обороне.
Тайм номер один закончился. Перерыв.
+1 "Челси" в дополнительное время первого тайма заработал еще один угловой. Очень много корнеров было у лондонцев в первой половине, но ни один из них не был использован, как и этот.
45 Перед чужой штрафной Педро получил мяч и попытался один в один обыграть Ндиди. Выгрыз полузащитник "Лестера" мяч у соперника. Педро в первом тайме двигался много, но его КПД не очень высок.
43 Дождь влил сразу после забитого гола. А "Лестер" в концовке навалился на оборону "Челси". Даже первый угловой заработали хозяева. Корнер продолжался несколькими забросами с флангов, с которыми защитники лондонской команды справились.
41 ГОООООООООООООООЛ!!! Мората, (0:1)!!! А вот и наказание за не реализацию моментов. Аспиликуэта забежал на чужую половину поля и мягко навесил в центр чужой штрафной площади. Мората неожиданно для всех выиграл позицию у могучего Моргана и головой пробил в угол неотразимо для Шмейхеля. Мората сыграл как классический английский форвард.
40 Еще один корнер заработали лондонцы. После розыгрыша у Канте была возможность пробить издали. Француз замешкался, и его обокрали. "Лестер" развернулся в контратаке. Махрез и Варди мчались на одного Аспиликуэту. От алжирца передача неожиданно пошла на Слимани, подключившегося из глубины. Ислам пробил, но Куртуа одной рукой мяч вытащил.
39 Хорошо задумал Фабрегас. За спину защитникам он посылал мяч на Морату. Альваро в скорости прибавил, но и Шмейхель не просто так стоял в рамке. Каспер заброс соперника прочитал, выскочил из-за штрафной и выбил мяч в сторону.
38 Поторопился Фабрегас. Было у него время для того, чтобы принять передачу и посмотреть, куда отдать мяч дальше. Но Сеск решил сыграть в касание. Фабрегас отправил мяч вперед, прямо в ноги к Ндиди.
36 И снова Бакайоко... "Челси" включил активный прессинг на чужой половине поля, под который явно не подстроился бывший хавбек "Монако". Бакайоко застрял в районе центрального круга в полупозиции, не помогая ни партнерам по атаке, ни коллегам по защите.
34 Антонио Конте громко подсказывает своим футболистам. И кажется, его наставления долетели до игроков. Канте удачно перехватил мяч в центральной зоне, отдал пас на Морату, которого оставили одного на левом краю штрафной. Долго форвард обрабатывал мяч, и Моргану удалось блокировать удар Альваро в дальний угол.
33 И снова долгий розыгрыш от "Челси" на чужой половине поля. Фабрегас сыграл на Маркоса Алонсо, который верхом переправил на Мозеса. Еле-еле правый вингер "Челси" достал мяч у боковой линии. Правда, развития атака не получила.
32 Партнеры стали реже использовать при развитии атак Бакайоко. Новичок "Челси" редко касается мяча. Он плохо себя предлагает, слабо открывается в последней трети поля. Кажется, в перерыве Конте его может заменить.
30 Жесткая накладка Варди против Маркоса Алонсо. Испанцу прилично досталось в этом эпизоде. При этом арбитр посчитал, что нападающий "Лестера" играл в пределах правил. Хотя можно было и предупредить форварда хотя бы устно.
29 У "Лестера" мяч совсем перестал держаться. Хозяева стали больше использовать длинные забросы, передачи верхом или вразрез в расчете на скорость Варди. Но "Челси" ко всему этому готов, лондонцы легко справляются с подобием давления "Лестера".
28 Педро отодвинулся на левый фланг, где хотел обыграть сразу двух соперников. Только аут заработал испанец, после которого "Лестер" получил еще и угловой. Но "Челси" сегодня решил не использовать стандартные положения - подача Фабрегаса завершилась в руках Шмейхеля.
26 А это привет из чемпионского сезона! Махрез по центру посылает мяч к чужой штрафной площади, Варди отрывается от Давида Луиса и бьет в дальний от себя угол. Позиция была не самой лучшей, да и Куртуа все перекрывал своим прыжком.
25 Понимая, что главное против нынешнего "Челси" - это не давать свободы Фабрегасу, сразу по два игрока "Лестера" встречают Сеска. На этот раз Фабрегас оказался у лицевой линии, куда его выдавили два защитника хозяев, заставив испанца упустить мяч за лицевую линию.
24 Это было уже лучше. Фабрегас передачей разрезал оборону "Лестера", направив мяч на Мозеса. Тот от лицевой линии прострелил вдоль ворот, и только Морган успел ногой блокировать пас. Корнер, третий для "Челси", у лондонцев снова не получился.
22 К середине первого тайма команды не создали ни одного опасного момента. Да, слабое начало от чемпионов Англии последних лет. Даже острых ситуаций на подступах к штрафным площадям не возникало. И "Челси", и "Лестер" заточены на разрушение.
21 Бразильский защитник "Челси" прямым ударом пробил. Мяч был послан рядом со стенкой, которую выстроил Шмейхель. Каспер прекрасно видел момент удара, своевременно сместился в центр рамки и надежно поймал мяч в руки.
20 Педро засеменил перед чужой штрафной, убрал мяч от Ндиди, которому пришлось нарушать правила, чтобы остановит испанца. До ворот около двадцати шести метров, и это может быть хорошей точкой для Давида Луиса.
19 Ошибка Бакайоко в передаче вразрез на партнера. Пока заменять Матича у него слабо получается. И с партнерами взаимопонимания не хватает, и при развитии атак команды он не очень сильно помогает своим коллегам по "Челси".
17 Ндиди пытался за счет собственного рывка начать атаку команды. Рванул он от штрафной в сторону левого фланга, где его могучим подкатом достал Канте. Нголо чисто выбил мяч из ног соперника за боковую линию.
16 Решили хозяева подержать мяч на своей половине поля. Растягивали они передачами на фланг фронт атаки, но Маркос Алонсо удачно сыграл на перехвате, и "Челси" побежал в свой выпад. Мяч довели лондонцы до Мораты, а тот точно прострелить в штрафную не смог.
15 Как здорово Маркос Алонсо развернул атаку на правый фланг, где Мозес, выполняя прострел заработал угловой. Второй корнер "Челси" снова провалил. Морган почти без особых проблем выиграл борьбу на втором этаже у Мораты.
13 Замена Симпсону не потребовалась, игра продолжилась затяжным выпадом "Челси". Бакайоко из атаки несколько выпадал. Бывший игрок "Монако" часто задерживается в середине поля, хотя должен быть ближе к чужой штрафной. В итоге, "Челси" теряет одного футболиста при розыгрыше комбинаций.
12 Повреждение у Симпсона. Борясь за мяч с Маркосом Алонсо, защитник "Лестера" выпрыгнул очень высоко, а приземлился весьма неудачно. Сразу прийти в себя Симпсону не удалось. Даже медицинские работники выскочили на поле, чтобы ему помочь.
10 Первый корнер в матче лондонская команда разыграла невзрачно. И подача не получилась, а розыгрыш никто и не планировал. Стандарты у команды Конте в начале сезона не получаются довольно часто, в отличие от тех же контратак.
9 Получилось убежать в контратаку лондонцам. Мозес с правого фланга обводяще посылал мяч на дальнюю штангу, где к передаче никак не успел Маркос Алонсо. Сам испанец сохранил мяч в пределах поля, и уже его прострел едва не замкнул Мората. Угловой.
8 Олбрайтон с левого фланга почти от центрального круга сильно послал мяч в чужую штрафную площадь, куда на полной скорости рванул Морган. В скорости центральный защитник "Лестера" никогда не выделялся. Не выделился он своим рывком и в этот раз.
7 Симпсон с правого фланга выбросил аут, Ндиди мяч подхватил, но точно сыграть в пас на Махреза не сумел. "Челси" замкнулся перед своей штрафной площадью. Просто играя в одно касание оборону лондонцев вскрыть не получится. Надо "лисам" добавлять в креативе.
5 С каким-то особым настроем на матч вышел Макгвайр. Уже во второй раз подряд защитник "Лестера" успешно сыграл на опережение, чуть не вырвав ноги Мораты. Сверхнастрой у игрока обороны "Лестера". Пока ему удается избежать нарушений правил.
4 Забрали мяч под свой контроль футболисты "Лестера". Махрез, подержав мяч на правом фланге, попытался прокинуть его между Алонсо и Давидом Луисом. Оба защитника "Челси" оказались внимательны, не пустили алжирца в свою штрафную площадь.
3 Два подряд выпада "Лестера" пришлось на левый фланг. И если в первый раз Варди умудрился остро прострелить на дальнюю штангу, где никто замкнуть пас не сумел, то во второй раз Джейми был оттеснен от мяча Аспиликуэтой. Вгрызся в единоборстве испанец, как умеет это делать.
2 Бакайоко растолкал всех корпусов в районе центрального круга, оставил мяч себе и дотащил его до владений Шмейхеля. Последовал пас на Морату, и тот из-за пределов штрафной площади пробил в правый нижний угол. Шмейхель среагировал на этот выстрел и поймал мяч в руки.
1 "Челси" выбрал на этот матч белую форму, а "Лестер" - синюю. Лондонцы сразу попытались провести позиционный выпад. Канте внешней стороной стопы вырезал передачу на Морату, которому не хватило скорости, чтобы мяч догнать. Первая атака "Челси" получилась сумбурной.
"Челси" первым ввел мяч в игру. Поехали!
Несколько слов о статистике. "Лестер" лишь один раз сумел сохранить ворота "сухими" в матче с "Челси в последних 11 играх. Случилось это в далеком феврале 1998 года. Лондонцы же последние четыре сезона никак не могут выиграть на выезде в сентябрьских матчах. В гостях в последних семи встречах "Челси" набрал 18 очков. "Лисы" дома играют очень уверенно. Шесть из восьми встреч при родных болельщиках закончились победами. В этом сезоне на счету "Лестера" пока только одна победа. Посмотрим, что будет в сегодняшней игре. Текстовую трансляцию проведет Мордовин Андрей.
"Лестер" в летнее закупочное время хорошо потрудился на трансферном рынке. Иборра, Ихеаначо, Магуайер, Якупович и Драгович – неплохое усиление для команды, которая еще сумела сохранить и лидеров. Махрез так и никуда не ушел, у Варди летом предложений было меньше, чем в прошлом году. А ведь с приходом Крейга Шекспира Джейми разыгрался неплохо. Под руководством этого специалиста Варди забил десять голов в шестнадцати матчах. Больше только у Кейна и Лукаку. Еще бы с линией обороны "Лестеру" что-нибудь сделать. Все-таки Хут, Симпсон не молодеют, а Магуайер хоть и неплохой игрок, но не для команды уровня восьмерки АПЛ. Кстати, Хут и Иборра только-только приступили к тренировкам в общей группе, поэтому вряд ли смогут сыграть против чемпиона страны.
Теперь трансферное окно в Англии будет закрываться еще до старта чемпионата. Похоже, что Премьер-лига приняла абсолютно верное решение, хоть и топ-клубы выступали против него. "Челси" по новым правилам не сможет на флажке подписать игроков, как сделал это в минувшее межсезонье. Так был приобретен, кстати, Дринкуотер, который сегодня может сыграть против своего бывшего клуба. Зато возможно главный трансфер "Челси" совершил уже после закрытия трансферного окна. Фрэнк Лэмпард – легендарный полузащитник "синих" – теперь работает в системе лондонского клуба. Лэмпард стал помощником главного тренера "Челси- U18". Может это первый шаг в будущей тренерской карьере? Зинедин Зидан ведь тоже начинал с работы в молодежке, а потом достиг колоссальных успехов. Но у "Челси" сейчас еще есть специалист, способный добиться больших побед и в которого верит команда. Антонио Конте. Сколько только слухов не появлялось об этом сверхэмоциональном итальянце летом. Ходили разговоры о его недопонимании с руководством клуба. Но после неудачного старта в игре с "Бернли" в двух последующих матчах сами футболисты показали – они верят в Антонио. И над "Тоттенхэмом", и над "Эвертоном" были добыты уверенные победы, сложившиеся за счет верных тренерских решений. В состав команды после травмы наконец-то вернулся Эден Азар. С ним "Челси" станет только мощнее.

 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель 
Дэнни Симпсон 
Уэсли Морган 
Харри Магвайр 
Кристиан Фухс 
Вилфред Ндиди  84 
Мэтти Джеймс  78 
Марк Олбрайтон  46 
Рияд Махрез 
Ислам Слимани  46 
Джейми Варди  62 
Запасные:
Бен Хамер 
Бен Чилвел 
Даниэль Амарти 
Энди Кинг  46 
Демарэй Грэй  46 
Леонардо Ульоа 
Келечи Ихеаначо  78 
 
ЧЕЛСИ 
Тибо Куртуа 
Антонио Рюдигер 
Давид Луис 
Сесар Аспиликуэта 
Виктор Мозес  74 
Нголо Канте  50 
Сеск Фабрегас  78 
Маркос Алонсо 
Тьемуа Бакайоко 
Педро  63 
Альваро Мората  41 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Дэнни Дринкуотер 
Эден Азар  78 
Давиде Дзаппакоста  74 
Виллиан  63 
Миши Батшуайи 
Андреас Кристенсен