Чемпионат Италии, перенесённый матч 3-го тура.

САМПДОРИЯ - РОМА
1:1

Квальярелла, 45+1 - с пенальти (1:0), Джеко, 90+2 (1:1)

Статистика матча:
Голы – 1:1; Удары - 13:20; Удары в створ – 3:4; Угловые – 6:7; Офсайды – 4:3; Сэйвы – 3:2; Фолы – 10:12; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 45% : 55%.
Что ж, дамы и господа, встреча в Генуе получилась поистине невероятной. Здесь все могло закончиться как победой "Сампдории", так и успехом "Ромы". Но в итоге команды поделили очки и расписали ничья, которая, учитывая турнирные расклады, скорее всего, не устроит никого. Уже в грядущее воскресенье "Рома" может взять реванш у "Сампы", переиграв ее в родных стенах. Впрочем, имеет прекрасный шанс поквитаться с соперникам и сама "Сампдория". Гадать не будем, увидим, узнаем, как закончится та игра. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+4 Отбилась "Рома"! Финальный свисток!
+3 Флоренци фолит фактически на линии штрафной и получает карточку желтого цвета. Все на этот раз было на грани.
+2 Ну, наконец-то! Подача с левого фланга. Джеко оказывается никем не прикрытым в чужой штрафной. Пробивает босниец головой по воротам, и мяч оказывается в сетке. Красота!
+2 ГОООООООООООООООООООООООЛ! ДЖЕКО! 1:1!
+1 Целых четыре минуты к основному времени второго тайма компенсирует Орсато, как оказывается.
90 Последние минуты матча у нас пошли. Подача от угла поля в исполнении римской команды случилось. Это Коларов навешивал со стандарта, но здорово себя проявил Капрари! Даже он затесался в штрафной площадке своего коллектива!
89 ОПАСНО! Флоренци из-под защитника наносил очень неплохой удар. Мяч летел уже в сетку, но защитник подставил ногу и переправил сферу на угловой. Как же везет сегодня "Сампе"!
88 Рвет и мечет у кромки поля наставник "Сампдории", который считает, что его клуб должен играть против своего соперника агрессивнее. Но генуэзцы сейчас ни о чем не думают, кроме как об обороне.
87 Да, друзья, пять минут с учетом добавленного времени остается играть командам. Не оставляет попытки отыграться "Рома", и правильно делает, ведь проигрывает она всего в один мяч, что не так критично.
85 По угловому подали соперники, но ни один из стандартов не закончился даже ударом. В обоих случаях защитники команд играли на последнем рубеже просто блестяще.
84 Конечно же, "Рома" взвинтила темп в последние минуты матча, но это не особо ей помогает в таком матче. Оборона "Сампдории" выглядит очень уверенно, и ошибок практически не допускает.
82 Жерсон вместо Пеллегрини на поле появляется. Делает все наставник "Ромы", чтобы его команда смогла эту встречу свести хотя бы к ничьей. Пока не получается.
81 Баррето вместо Прата на поле появляется. Все-таки не может продолжить встречу футболист "Сампдории". Здоровья ему, конечно же.
80 Десять минут в этой встрече отделяет команд от финального свистка. Если сегодня "Рома" проиграет, то усугубит свое турнирное положение в чемпионате Италии, однако сможет взять реванш у соперника уже в ближайшие выходные.
79 У Прата что-то с ногой сейчас произошло. Судя по всему, понадобится ему замена. Посмотрим, что решат врачи. Здоровье футболиста доверия не вызывает.
78 ОПАСНО! Снова Сапата рвется вперед, и какие-то миллиметры отделяют игрока от успеха. В подкате пытается сферу он переправить в ворота, но не дотягивается до желаемого объекта. Невероятно!
76 ОГО! Как так? А здесь просто фантастическим образом не забивают футболисты "Ромы"? Подача от Найнгголана идет с правого фланга. Антонуччи и Джеко тянутся к мячу, пытаясь добраться до желаемого объекта, но никто так в итоге по рамке и не пробивает, а сфера спокойно покидает пределы поля, не попадая в цель.
75 Мурру у "Сампы" выходит вместо Стринича.
74 Юндер медленно покидает пределы поля. Антонуччи вместо него на газоне оказывается.
73 А вот после такого удара в сторону Джеко может никто и не посмотреть, ведь Эдин снова крайне неточно выстреливает из-за пределов штрафной. Сфера не ложится в цель, а попадает куда-то на трибуны.
72 Свистит стадион, недовольным фанаты "Сампдории", что проводит их команда последние минуты встречи в глухой обороне, но от этого деться нельзя никуда. Все-таки не против "Беневенто" играют ребята.
71 Трех сразу соперников собрал на себя Джеко, после чего попытался выполнить передачу на одного из партнеров, но передача боснийцы была очень уж неточной. Ну точно парень мысленно пакует чемоданы в Англию. Все мысли о скором будущем.
70 Снова Шик обостряет! Классную передачу он с правого фланга выдает. Пытается Джеко, после чего и Найнгголан до мяча дотянуться, но здесь откровенно везет "Сампе", так как оппоненты хозяев драгоценным игровым снарядом не овладевают.
68 М-да, а тут у нас что? А здесь офсайд, хоть и забивает Джеко. Классный сольный проход учудил Шик, после чего прострелил мяч на дальнюю штангу, которую Эдин и замкнул. Жаль, что "вне игры", а то эпизод уж больно хорошим был.
67 Очередной для "Сампдории" угловой. Следует навес с правого фланга. Гастон пытается выиграть верх у соперника, но фолит неожиданно против Фасио. Да, был фол. И не нужно спорить.
66 ОПАСНО! Пеллегрини! Сильный его удар мы увидели после смещения с правого фланга в центр. Сфера летела, как казалось, в створ, однако изменила свое направление и ушла немного левее.
65 Как по мне, Дефрель провел ужасный матч, и теперь его наставник "Ромы" меняет, выпуская именинника в лице Шика.
64 Не лучшим образом был разыгран стандарт, ведь справляется снова Алиссон, играя на выходе, не позволив, таким образом, мячом овладеть кому-либо из своих соперников.
63 ОПАСНО! АЛИССОН! Какой же мяч он вытаскивает из "девятки"? Долго думали генуэзцы, кому же из них по воротам пробить. В итоге Капрари выстрелил, и сфера полетела в левый верхний угол, куда с трудом успел кипер римлян, который мягко перевел мяч на угловой.
62 ОГО! Просто за малым сейчас не получила "Рома" второй пенальти в свои ворота. Фасио едва ли не на линии штрафной нарушил правила против оппонента, заработал для себя персональную карточку желтого цвета. Дела...
61 Новый угловой "Сампдории" у ворот "Ромы". Идет подача в штрафную с правого фланга. Выходит из створа Алиссон и кулаками выбивает мяч ближе к центру поля.
60 Давненько "Рома" в чемпионате не побеждала. Последняя виктория датируется еще 16-м декабря прошлого года, с тех пор, как отрезало. Выигрывать у римлян не получается. Вот и сегодня гости близки к очередной подряд неудачи.
59 Флоренци выдал передачу на правый фланг, куда подключился Дефрель, однако снова неудачно, ведь у игрока атаки "Ромы" был зафиксирован офсайд. М-да, не самый лучший его матч.
58 Да, складывается у меня пока такое ощущение, что "Рома" хочет, но не может зажать своего соперника в его штрафной. Вроде как, и атаки у "волков" неплохие, что демонстрировала их игра в первом тайме, но все чего-то не хватает.
57 Пас в никуда... Никто не мешал Найнгголану выдать передачу с правого фланга, но крайне ужасный пас сделал Раджа с правой бровки, и мяч улетел в итоге за лицевую линию, так никого и не коснувшись.
56 Квальярелла уже что-то рассказывает одному из своих партнеров на скамейке запасных, тогда как Джеко с правого фланга простреливает мяч в чужую штрафную, но даже углового удара в результате этого действия не зарабатывает.
55 У нас же "Сампдория" подает свой второй в матче угловой. Идет навес с правого фланга в штрафную "Ромы", где успевает своих партнеров довольно уверенно подстраховать Манолас!
54 Капрари вместо Квальяреллы на газоне появился сейчас.
53 Довольно долго уже возят мяч перед штрафной соперника гости. Тем временем в составе «Сампы» готовится замена. Квальяреллу нам показывают. Прихрамывает он. Именно Фабио, скорее всего, и уйдет с поля.
51 Не-а, со стандарта ничего не удалось придумать гостям. Джеко после сильнейшего заброса пытался пробить по воротам, но сделал это крайне невыразительно, и в цель не попал.
50 ОПАСНО! Острейший пас с правого фланга в штрафную "Сампдории". Серия рикошетов и Стринич подставляет ногу, от которой снаряд спокойно укатывается за лицевую линию. Угловой.
49 М-да... Сапата имел возможность забивать второй мяч, ведь никого из игроков соперника не имел перед собой. Однако решил первым же касанием пробить по воротам, и оказался не прав, ведь сфера метров на шесть ушла выше цели. Как так?
48 Стротману достается по ноге в штрафной "Ромы". Орсато моментально реагирует и обнаруживает фол со стороны игрока "Сампдории". Почему-то не торопится Алиссон возвращать игровой снаряд в игру.
47 Заряженными на игру вышли футболисты "Ромы", которые, похоже, хотят забить быстрый гол в ворота соперника, но пока даже довести мяч до чужих ворот не удается толком гостям. Все действия происходят в районе центрального круга.
46 Что ж, друзья, второй тайм у нас стартовал. Вроде как, без замен в перерыве. С центра поля мяч разыграли римляне. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший Поехали!
Статистика после первого тайма:
Да, друзья, вот это концовка тайма. Стоит сказать, что не заслужили римляне такого. Весь игровой отрезок "волки" находились в атаке, имели несколько возможностей забить, но реализовал с пенальти свой шанс соперник. Причем после огромной паузы назначает одиннадцатиметровый удар Орсато, определяя фол при помощи видеоассистента. Пока игра "Рома" вызывает восторг, а "Сампдория" выигрывает на "чистом фарте". Однако счет на табло, и это куда важнее.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. Впереди футболисты "Сампдории" благодаря голу, забитому с пенальти Фабио Квальяреллой.
+1 ГООООООООООООООООООООООЛ! КВАЛЬЯРЕЛЛА! 1:0! Подходит Фабио к мячу сейчас и пробивает в левый от себя угол ворот. Снаряд ныряет точно под штангу, а голкипер римского коллектива Алиссон не достает.
45 Устанавливается мяч в районе одиннадцатиметровой отметки. Квальярелла будет пробивать со стандарта. Посмотрим, чем все это в итоге закончится.
44 Последние минуты первого тайма проводит "Рома", в общем-то, в атаке. Нам же Орсато показывает, что будет смотреть видеоповтор момента с перехватом Коларова в штрафной "Сампы". Судья смотрит... Каков будет вердикт? ПЕНАЛЬТИ!
43 Ууууу... Теперь я понимаю, почему редко в старте появляется Дефрель. Именно его на свидание с кипером вывел, а тот возьми, да пробей из выгоднейшей позиции метров на восемь выше цели. Как же так?
42 Рамирес наступил на мяч. Показалось ему, что против него явно нарушали правила, но кого пытался обмануть футболист? Все итак было видно со стороны.
40 Да, друзья, в концовке первого тайма снова создала голевой момент "Рома", которая, судя по ее игре в первой половине встречи, на один забитый мяч все же наиграла. Но пока крайне не везет "волчице". Я бы даже сказал, что не везет фантастически.
39 ОПАСНО! И как не забили гости! Хорошая подача от Пеллегрини в центр штрафной. Выигрывает Манолас там верх у защитников, после чего головой отправляет мяч в сторону перекладины, но берет немного выше цели, и мяч улетает на пару миллиметров в "молоко".
38 Линетти, равно как и Торрейра, на свою карточку желтого цвета уже наиграл. Первый футбол и получает сейчас предупреждение. Начинает во вкус входить арбитр потихоньку.
37 Квальярелла с правого фланга выполнял прострел в чужую штрафную. Подставил там ногу под мяч Фасио и переправил, казалось бы, сферу на угловой, но успел к лицевой линии Манолас, который фактически в подкате сначала сохранил мяч в игре, после чего еще и вынес его точно на партнера, стоящего в центре поля.
36 Торрейра не по правилам играл против Дефреля. Впору и тут было присмотреться рефери к атаке игрока, не владеющего мячом. Но здесь также просто фол. Желтую карточку Орсато не показывает.
35 Что ж, десять минут до перерыва. Всего один более и менее опасный момент на двоих был у "Ромы", которая в результате удара Найнгголана так и не смогла поразить ворота соперника, ибо на линии ворот здорово проявил себя голкипер, пока являющийся, по моему скромному мнению, лучшим игроком матча.
34 Флоренци здорово отработал в обороне и не позволил Торрейре с левого фланга войти в свою штрафную площадь. Мяч был выбит итальянцем ближе к центральному кругу, где "Рома" подверглась давлению со стороны соперника и позволила снова тому оказаться с игровым снарядом.
33 Против Пеллегрини нарушены правила. Оказался на газоне футболист в результате грубого действия Прата. Просто чудом здесь рефери не показал игроку карточку желтого цвета.
32 Не совсем понятно, на кого делал с левого фланга передачу Линетти, но сфера слишком сильно полетела в центр штрафной. Так, что не имел никакой возможности до нее дотянуться Фабио Квальярелла. Снаряд в итоге спокойно выкатился за боковую линию, и достался римскому коллективу.
31 Конечно, будут пытаться за счет быстрого гола во втором тайме (если мяч не случится в первой половине игры) выиграть встречу команды, и далеко не факт, что это у них получится. Но, как говорится, чем черт не шутит?
29 Дефрель, в общем-то, довольно сильно выкатил пас на правый фланг в сторону Найнгголана, который пытался уже в подкате дотянуться до этого мяча, но только лишь распластался по газону, позволил сфере спокойно выкатиться за пределы поля.
28 Искал возможность обострить ситуацию у чужих ворот Найнгголан. На Джеко пошла его передача с правого края, но снова в центре успевает сыграть на подстраховке Сильвестре, который перевод снаряд по кратчайшей траектории за боковую линию. Аут.
27 На сей раз в борьбе с Торрейрой зафиксировал фол главный арбитр матча. Похоже, что действительно Джеко руками отталкивал соперника от себя, что не укрылось от зоркого глаза Даниэле Орсато.
26 Так-так... Теперь Пеллегрини справа продирался к воротам соперника, но успел подставить ногу под мяч Сильвестре, в очередной раз переправив игровой снаряд за лицевую линию. Вроде как, пятый в матче угловой удар.
25 МОМЕЕЕЕНТ! Вивиано! Как не забил Раджа? Шикарный прострел от Пеллегрини с правого края в штрафную. Фактически на линии вратарской встречается с мячом Найнгголан, который ногой отправляет мяч в ближний угол, но реагирует на "ленточке" Вивиано, которому удается сферу отразить за лицевую. Угловой. Браво, вратарь!
24 Юндер в ответной атаке "Ромы" пытался проникнуть в штрафную оппонента, но слишком сильно отпустил от себя игровой снаряд, позволив далее Вивиано выйти из створа и мяч в свои перчатки довольно спокойно забрать.
23 Третий угловой в матче, и первый для "Сампдории", которая с правого фланга подала мяч в центр штрафной "волков". Феррари головой пробил в сторону мишени, но направил сферу метра на четыре выше цели. Такими ударами не возьмешь Алиссона.
22 Розыгрыш второго в матче корнера успеха римскому коллективу не принес, зато в обратном направлении вышел один на один с Алиссоном Квальярелла, которому переиграть в ближнем бою вратаря не удалось. Далее, правда, боковой поднял флажок. Офсайд у Фабио.
20 ХОРОШ! Вот это да! Дали свободу игрокам "Ромы" хозяева. Пеллегрини в итоге нанес удар по воротам "Сампдории". Вивиано подставил кулаки, и отразил игровой снаряд в сторону от рамки. Угловой.
19 Сапата дважды из неплохой позиции с левого фланга пытался выполнить подачу в штрафную соперника, но там были только игроки "Ромы", которым всякий раз удавалось нейтрализовать угрозу.
18 Не получает пока игра такой, как мы ее описывали перед игрой. Слишком мало результативных действий в первом тайме мы видим. Встреча по большей части получается закрытой.
17 Офсайд в обратном направлении. Теперь уже Квальярелла попадается в ловушку защитников гостевого коллектива. Очень много подобных эпизодов будет в сегодняшнем матче.
16 Фасио, кстати говоря, принял на себя весь удар. Ну, а показывают далее дам Эдина Джеко, который в центре поля умудрился сфолить против одного из футболистов "Сампдории". Первая желтая карточка в матче.
15 ОГО! Серьезный выпад хозяев. Пасует Сапата мяч на Квальяреллу, который с пяти метров расстреливал ворота соперника, но каким-то чудом угодил в защитника и не сумел поразить рамку уже отыгранного вратаря римского коллектива.
14 Юндер заприметил, что слегка выдвинулся из ворот Вивиано. Выстрелил тут же по воротам футболист "Ромы", но в цель не попал. Мяч на пару метров выше перекладины полетел.
13 Навесная подача от Коларова в центр штрафной. Не удается первым же касанием вынести сферу генуэзским защитникам. Правда, удается Стриничу далее сориентироваться первым, и уже выбить снаряд за боковую линию. Только аут тут для гостей.
12 Дефрель пытался проникнуть в чужую штрафную, и это ему удалось, однако прострел был неважным. Впрочем, мяч зацепил ногу соперника, а потому и угловой удар заработали "волки".
11 Да, пока больше в центре поля проходит игра. "Рома" пытается навязать свою игру сопернику, но действовать под диктовку сопернику "Сампдория" сегодня не намерена.
10 Не смущает тот факт Квальяреллу, что боковой судья поднял свой шахматный флажок. Рисковал за удар после свистка получить Фабио карточку желтого цвета, но ее не последовало. Люди все понимающие. Ну вспылили немного, с кем не бывает?
9 Могло получиться опасно, но вовремя играет Феррари, который после прострела Найнгголана и выстрела Джеко классно действует в подкате, отправляя игровой снаряд за боковую линию. Красиво!
8 Пока больше присматриваются друг к другу соперники. Владеет мячом, конечно же, чаще "Рома", но "Сампдория" за счет массивного прессинга пытается устранить этот недостаток.
7 В офсайде оказывается Найнгголан, который застрял на правом фланге, и был пойман партнером врасплох. Ту, в общем-то, и защита генуэзцев отработала на все 100%.
6 Есть у нас сегодня на поле человек, у которого День Рождения. Патрику Шику, кстати говоря, бывшему игроку "Сампдории", сегодня исполняется 22 года. Думаю, сегодня он будет особенно стараться забить гол, пусть и в рамку клуба, за которого он не так давно выступал.
5 Думаю, всем известна ситуация с Эдином Джеко, который в ближайшие дни переедет на Туманный Альбион. По крайней мере, все к этому идет, и главным претендентом на этого игрока является лондонский "Челси", который всячески зазывал к себе боснийца, и вот он, а также боссы "Ромы", похоже, все-таки клюнули на заманчивое предложение одного из английских ТОП-ового клуба.
4 УХ! Опасно как! Хорошая подача в штрафную "Сампдории". Ставит ногу Эдин Джеко и направляет снаряд в сторону ворот. Не контролирует ситуацию голкипер хозяев, однако, на счастье хозяев, сфера пролетает на пару метров выше цели.
3 Кстати говоря, друзья, интересно, что обе команды встретятся между собой дважды за одну неделю. Причем это будут встречи в рамках чемпионата Италии. Первая игра сегодня, а второй поединок - уже в ближайшее воскресенье. Правда, на "Стадио Олимпико".
2 Хозяева предстали перед нами в бело-синих цветах, тогда как гости вышли в красных футболках и трусах. Ворота "Ромы" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Сампдории" - справа.
1 Итак, дамы и господа, все готов у нас к началу футбольного поединка. Команды уже расположились на поле. Соперники обменялись рукопожатиями, после чего главный рефери провел традиционную процедуру жеребьевки. Со свистком главного судьи мяч с центра поля разыграли хозяева. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Эдин Джеко уже одной ногой находится в «Челси», а потому с большой долей вероятности на «Марасси» в центре римской атаки появится Патрик Шик, который в прошлом сезоне слыл любимцем местной публики. А вот ждать появления Диего Перотти и Даниэле Де Росси все же не стоит. Капитан «Ромы» и вовсе тренировался на следующий день после игры по индивидуальной программе. А что же «Сампа»? Вряд ли от Джампаоло придется ждать много замен после яркой побед над «фиалками». Ковнацки уступит место в старте Дувану Сапате, а Линетти – Баррето. Для меня генуэзский коллектив считается фаворитом встречи. Допускаю, что «Рома» сможет увезти из Гение ничью. Но в целом я бы поставил на хозяев, хотя в чемпионате Италии и симпатизирую «волчице».
Коллектив Марко Джампаоло и сейчас выглядит фаворитом предстоящего поединка. Свою встречу 20-го тура с «Фиорентиной» генуэзцы начинали днем и играли на своем поле, тогда как «Роме» в непростой встрече приходилось сражаться с «Интером», у которого так и не удалось победить (1:1). То есть у «блучеркьятти» было немного больше времени на восстановление, к тому же генуэзский коллектив не был обременен перелетами, и спокойно ждал встречу, тренируясь на своей базе. Еще один важный нюанс говорит в пользу хозяев поля, а именно – газон «Луиджи Феррарис». Во время зимней паузы траву перестелили, и новый газон еще не до конца прижился. Главный тренер «Фиорентины» Стефано Пиоли именно в этом и нашел главную причину поражения своего коллектива. Дескать, таким газон не место в Серии А. Стоит отметить, что и наставник Марко Джампаоло согласился с коллегой и раскритиковал траву домашней арены.
На протяжении всего первого круга римским «волкам» удавалось идти в зоне Лиги чемпионов, но по факту борьбы «Наполи», «Интеру» и «Ювентусу» так и не навязала. Многие делали поправку на то, что у римского коллектива остался еще один матч в запасе, как раз в Генуе, и это три потенциальных очка. Вот только оптимисты почему-то забывают, что в последний раз на выезде «Рома» обыгрывала «Сампу» в 2013-м году. Четыре же последних выезда на стадионе генуэзцев не принесли римлянам ничего, кроме четырех поражений и разочарования в собственных силах.
Еще перед выездной игрой с «Интером» Эусебио Ди Франческо решил, что его команде не стоит возвращаться в Рим, чтобы на следующий день вылетать в Геную на перенесенную игру третьего тура национального первенства с «Самдорией». Вместо этого менеджеры «Ромы» на один день арендовали в Милане тренировочное поле неподалеку от отеля, чтобы команда смогла на месте восстановиться, и во вторник отправить непосредственно на игру в Геную.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу, в частности, к Серии А. В рамках перенесенного матча 3-го тура чемпионата Италии сыграют между собой «Сампдория» и столичная «Рома». Встреча состоится в Генуе, на стадионе «Луиджи Феррарис». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато – рефери из Чио. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот Джакомо Паганесси и Сержио Рангетти. В качестве резервного рефери выступит Лука Пайретто – судья из Турина. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!