Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

11 ноября. Малага. Стадион "Ла Росаледа".
Судья - Анастасиос Сидиропулос (Греция).

 

ИСПАНИЯ - КОСТА-РИКА
5:0

 

Альба, 6 (1:0), Мората, 23 (2:0), Сильва, 51 (3:0), Сильва, 55 (4:0), Иниеста, 73 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 17:4; Удары в створ – 10:1; Угловые – 10:1; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 1:5; Фолы – 5:12; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 6:6; Владение мячом – 72% : 28% .
Сборной России стоит обратить внимание на то, как проводит дебюты таймов сборная Испании. Сегодня именно дебюты выиграли матч для хозяев поля. Коста-Рика имела только один толковый момент за всю игру, плюс очень ненадежно играл на "ленточке" вратарь Дани Карвахаль. Два гола точно на его совести, а то и три.
После этого и свистит Сидиропулос. Матч окончен.
+3 !!! Не получается забить гол престижа! Навес с правого корнера у Испании был плохим. Моментально улетели в контратаку гости. Сельсо Борхес, по старой памяти, пробивал низом с линии штрафной левее центра. Кепа довольно неожиданно мяч также не смог удержать в руках и выпустил его, но прибежавший на добивание Ортис пробежал мимо снаряда.
+2 !!! А это и шестой мог быть! Тьяго по центру отдал пас на левый угол штрафной на Марко Асенсио, а тот простреливал на линию вратарской. Яго Аспас уже замыкал в касание, но подставил ногу защитник. Рикошет, и угловой.
+1 Хосе Ортис отчаянно барражирует на линии чужой штрафной. Матаррита заправлял ему снаряд, но точно отдать пас не получилось. От ворот.
90 Стандартные 3 минуты решает докинуть судья. Ну, не знаю... Тут и минуты много.
88 Офсайд по левому флангу атаки у Марко Асенсио. Ну, да. Эта молодая поросль - любители полихачить. А вот партнеры уже явно устали.
87 Такие матчи надо заканчивать досрочно. Если Сидиропулос рискнет еще и добавить минут 5, то по нему самому пенальти надо пробить.
85 Испанцы полностью отдали мяч и инициативу, но гости никак не могут воспользоваться ни тем, ни другим. Даже к штрафной Кепы дойти они не могут. Не получается, и все тут!
83 Неплохо, но поддержки нет. Заброс по диагонали с правого фланга мяча на Ортиса, который открылся на линии штрафной и моментально простреливал во вратарскую мимо двух защитников, но там никого не было. Кепа забирает мяч.
81 Ну, хоть так. Зато отметился! Хосе Ортис получил пас у правого угла штрафной, осмотрелся и пальнул с правой - сильно выше цели.
80 Тьяго Алькантара пробовал отобрать мяч у чужой штрафной, но защитник очень жестко поставил ногу и хавбек Испании просто упал навзничь. Рефери свистит и назначает стандарт в пользу хозяев. Решили его разыграть.
78 Марко Асенсио оказался на месте центрфорварда у чужой штрафной и пытался протащить с собой мяч, но сразу три защитника его опекали, поэтому пробить или сделать точный пас Марко не дали. Потеря.
77 Опять уроки контроля мяча от Испании. Даже свежие костариканцы не могут навязать прессинг дальше, чем у своей штрафной.
75 А у гостей вместо Венегаса выходит Освальдо Родригес. Сколько же добавит судья к основному времени матча?
74 И тут же дает отдохнуть ветерану Лопетеги. Луис Альберто выходит вместо Андреса Иниесты.
73 ГООООЛ!!! Иниеста, 5:0
Марк Бартра от своей штрафной покатил мяч на Иниесту в центральный круг. Андрес пробежался по центру до дуги чужой штрафной и с правой пробил в оттяжку. На воротах Карвахаль, поэтому мяч пролетел у кипера под рукой.
72 Подача с левого корнера на линию вратарской, где в борьбу вступил Матаррита, но пробить по воротам не смог. Вынос.
71 Доигрались! Очень долго отдавали мяч на Кепу защитники сборной Испании, но в этот раз вратарь не смог спасти от углового свою команду. Шанс отыграть гол со стандарта у гостей.
69 Ничего не показывают уже обе команды. Испания играет в контроль мяча и вперед особо не лезет, а гости не могут позволить себе даже такой роскоши, как подержать мяч больше 15-20 секунд.
67 1-1 по желтым карточкам. Тьяго Алькантара вынужден был срывать контратаку гостей и въехал в ноги сопернику в центре поля. Предупреждение хавбеку "Баварии".
66 Матаррита меняет Брайана Овьедо у гостей. Да, замен хватает у нас сегодня, а вот голы забивает только одна сборная.
65 Одноклубник Иско выходит. Марко Асенсио появляется на поле у Испании вместо пострадавшего.
64 Штрафной с левого фланга ничего не дал испанцам. В "стенку" попал исполнявший стандарт игрок, а толкового подбора не было. Заиграли, в общем.
64 Иско поднялся, но штрафной исполнять не стал, а жестом показал, что ему нужна замена. Обидно, если еще и он вылетит на какое-то время. Причем, при счете 4:0 и почти на ровном месте...
63 Тут же снимает Уостона с игры наставник "лос тикос". Вместо него полчасика доиграет Гутьеррес.
62 Первая желтая карточка в матче. Уостон не успел за моторным Иско и врезал ему сзади по ногам. Предупреждение центрдефу гостей, а испанцу требуется медицинская помощь.
61 Испанские режиссеры откопали еще один момент с неназначенным пенальти. После подачи от Одриосолы с правого края мяч угодил в руку в штрафной кому-то из костариканцев и изменил направление. Тут мог быть 11-метровый.
60 Вот теперь точно третья замена. Вместо Боланьоса выходит Уоллас. Изменит ли это что-то для Коста-Рики?
58 Ну, уже игра у нас становится откровенно скучной. Исход матча всем ясен. Наверное, стоит поболеть за гол Коста-Рики, чтобы не было так обидно?
56 Тройная вроде как замена у Оскара Рамиреса. Ортис и Гонсалес выходят вместо Уреньи и Дуарте. Двойная получается, да? Ну и ладно.
55 ГООООЛ!!! Давид Сильва, 4:0
Этот вратарь поломался, несите нового! Маленький Сильва смело пошел в борьбу с защитником на бровке, смог забрать мяч себе, влетел в штрафную с правого края и пробил низом - Карвахаль в падении пропускает сферу между рук.
54 ! И тут нет пенальти, но есть острый момент! Аспас упал в чужой штрафной, причем, как показалось, не без помощи защитника, но рефери опять не свистит. Яго поднялся, подобрал мяч и слева прострелил на Давида Сильву, который бил метров с 6 - мимо левой штанги.
52 Дали, кстати, повтор падения Уреньи в борьбе с Начо. Ну, трудно сказать. Колено в колено там шли игроки. Удара сзади не было... Как-то легко упал Маркос, если честно.
51 ГООООЛ!!! Давид Сильва, 3:0
Куда красивее было бы, если бы забил Иниеста, но так тоже нормально... Андрес перехватил мяч по центру на чужой половине поля, прошелся к штрафной, отдал на Аспаса, а тот пяткой пытался сыграть на Андреса под удар. Нет, защитники Коста-Рики перехватили мяч, но устроили цирк на ровном месте. Кальво выбил снаряд с такой силой, что угодил в партнера. Мяч отскочил на правый угол вратарской, где стоял совершенно свободный Давид Сильва, который и расстрелял с правой ворота Карвахаля.
50 ! Нет, не дает судья спорные пенальти! Перехват мяча у штрафной сборной Испании, после чего пас пошел на Маркоса Уренью. Того сбивает Марк Бартра, но рефери решает не свистеть. Повтора пока нет.
48 Ух ты! Маркос Уренья сейчас одним своим видом чуть не заставил ошибиться Кепу. Боланьос отправлял мяч в штрафную, но слишком сильно для Маркоса. Защитники сыграли на вратаря, а тот едва не пропустил снаряд под ногой на линии ворот. Был бы курьезный гол в дебютном матче. Обошлось.
47 Коста-Рика не может начать с давления даже второй тайм. Вновь мяч у Испании и хозяева поля вперед особо не спешат, давая влиться в ритм новым игрокам. Кстати, такой центр обороны - это шанс для гостей, особенно для Уреньи.
А вот гости без замен. Второй тайм.
Сразу четыре новых футболиста у Испании. Начо вместо Серхио Рамоса, Марк Бартра вместо Пике, Сауль Ньигес вместо Бускетса и Яго Аспас Вместо Альваро Мораты. Треть команды сменил Лопетеги.
Быстрый гол определил развитие первого тайма. Испанцы повели, а гости почему-то посыпались, хотя в первые 3-4 минуты они выглядели готовыми навязать борьбу "Фурии рохе". Второй гол окончательно перечеркнул все надежды костариканцев, поэтому даже трудно им что-то предложить, ведь команда не атакует от слова "совсем".
Ничего не добавляет Сидиропулос. Свисток на перерыв.
45 И опять Пике! Теперь и на навес с правого угла поля Херард откликнулся и пробил головой с линии вратарской - вновь выше цели. От ворот.
44 Сбился со счету, сколько уже угловых подала в первом тайме Испания. Вроде как до десятка еще не добрались, но уже близко. Иниеста заправлял мяч в штрафную, но там защитник выбил сферу за лицевую.
43 Хочет забить с углового Пике! Вновь было два подряд корнера у испанцев. Навес с правого фланга ничего не дал, а вот подача с левого угла поля была на дальний угол вратарской, где Пике как раз и пробил головой по воротам. Выше перекладины.
42 !!! Нууу, такие надо забивать! Иско покатил снаряд в штрафную мимо ног защитников на выход Морате. Альваро же с близкой дистанции не смог переиграть вратаря и пробил прямиком в него. Мяч отскочил на Тьяго, который добивал сферу, но там уже защитники сообразили и накрыли. Угловой.
40 Альваро Мората попадает в офсайд по правому краю атаки, но нам дают статистику владения мячом: 70 на 30 в пользу испанцев, разумеется. Подавляющее преимущество, если не по счету, хотя два гола - это уже неплохо, то по игре.
39 ! Отличный шанс на дубль был у Мораты! Альваро каким-то чудом продрался сквозь строй защитников уже в штрафной и бил с правой низом, но Карвахаль в этот раз не подвел и мяч накрыл. Надежно.
37 Испанцы, похоже, совершенно не против забить третий еще в первом тайме и оправдать наш с вами прогноз. Коста-Рика, честно говоря, пока разочаровывает.
35 ! Иско мог забить! Нанес классный удар с 20 метров над "стенкой" хавбек "Реала", но Карвахаль в этот раз справился и перевел мяч на угловой, который стандартно ничего не принес "Фурии рохе".
34 Отличный шанс! Иниеста получил пас на левом фланге и тут же сыграл на Морату к линии штрафной. Пробить Альваро не дают и моментально цепляют по ногам. Свисток. Опаснейший штрафной.
32 Два корнера с разных флангов для Испании. После навеса с правого Пике головой пробил по воротам, но мяч попал в защитника и ушел за лицевую. Подача с левого корнера была на дальний угол вратарской и тоже на Пике. Херард остановил снаряд грудью и с правой пальнул - выше цели.
31 Иско пока забить при некогда родных трибунах не может. Альваро Одриосола неожиданно для многих подключился к атаке по правому флангу, получил короткий пас от Давида Сильвы, на скорости прошел защитников и простреливал от лицевой во вратарскую, но там оборонец смахивает сферу с ноги Иско. Угловой.
28 ! Вот это симпатично! Прострел на средней высоте с левого края штрафной на правый угол вратарской, где все забыли про Гамбоа. Защитник пробивал влет с правой, но точно не получилось. Во вратарской Венегас мог подставить голову, но не среагировал должным образом на непонятный полет мяча. В итоге, от ворот.
27 Гудят трибуны, но не останавливает встречу Сидиропулос. На правом крае атаки испанцев по ногам получил кто-то из хозяев, но рефери это за фол не посчитал. Правда, и атака костариканцев ничего не принесла.
25 У Кепы, кстати, сегодня дебют в сборной, а парень еще толком даже мяча в руках не держал. Или это партнеры специально так играют, чтобы вратарь из Страны басков не пропустил в дебютном матче?
23 ГООООЛ!!! Мората, 2:0
Вот почему Кейлор Навас - номер один в этой сборной. Давид Сильва и Иниеста разыграли атаку по левому краю. Андрес подключил Альбу, получил ответный пас с бровки и моментально разрезал оборону пасом на левый угол вратарской, куда уже забежал Сильва. Давид простреливал, а Карвахаль в падении мяч накрыл, но выпустил из рук точно на ногу Альваро Морате, которому с 4-5 метров оставалось не промахнуться с левой по пустым воротам, что он и сделал.
22 Сам исполнил подачу с правого фланга в чужую штрафную Давид Сильва, но вновь по воротам со "второго этажа" бить было некому. Вынос.
21 Совершенно потухли костариканцы. Тьяго Алькантара получает по ногам на левом крае атаки сборной Испании. Разыгран штрафной, а потом уже и Давида Сильву сбивают на противоположном фланге. Тут тоже будет стандарт.
19 Давид Сильва подал с правого угла поля на ближний угол вратарской, где Карвахаль чуть не смазал о себе впечатление полностью, когда неловко сыграл кулаками и отбил мяч недалеко. Повезло, что добивать было некому.
18 Угловых очень много. Иско правее центра сделал проникающий пас в штрафную на Морату. Тот не смог обыграть в одиночку защитника, но все-таки заработал корнер для своей команды.
17 Очень хорошо придумал Иниеста, но партнеры не поддержали инициативу. Иско и Давид Сильва оказались на левом фланге атаки, после чего был отброшен мяч на Андреса. Хавбек "Барселоны" делал пас на ход, чтобы, как обычно, забежал Альба в лицевую, но и Хорди не рванулся, и Иско с Давидом ждали передачу в ноги. Момент упущен.
15 Попросил Сидиропулос перебить корнер с правого фланга Иско. То ли поспешил футболист, то ли из-за стычки в штрафной. Там Рамос и Уостон вроде как решили потолкаться. Провел разъяснительные работы рефери, а вот угловой Иско смазал. Бывает.
14 Испания явно поймала свою игру. "Закрыли" костариканцев на их половине поля подопечные Лопетеги. Очередной угловой в их копилку, но уже с правого фланга.
13 Давид Сильва подал с правого фланга со стандарта в штрафную Коста-Рики, но пробить головой вновь не дают испанцам гости. Вынос.
13 Иско с левого угла поля навесил в центр штрафной Карвахаля, но мяч выбили подальше. Пике классно сыграл на подборе на правом крае и был тут же сбит. Штрафной для Испании.
12 Вновь Мората! Получил пас у левого угла штрафной Альваро, раскачал защитника, обыграл его и простреливал-пробивал с левого края вратарской, но ногами в падении отбил мяч вратарь на угловой.
11 Из тяжелой позиции ухитряется все же нанести удар по воротам Карвахаля с левого края штрафной Альваро Мората, но кипер забирает мяч в руки на ближней штанге. Там плотно играли с футболистом "Челси" защитники, поэтому забить было практически нереально.
8 Вот теперь уже Испания забрала игру под свой контроль. Штурмовать ворота Карвахаля особо не бегут, но и поделать костариканцам ничего не дают.
6 ГООООЛ!!! Альба, 1:0
Очень быстрый гол! Первая волна атаки Испании захлебнулась, но мяч подобрал у правого угла штрафной Одриосола и тут же покатил в лицевую на Давида Сильву. Тот продрался по правому краю штрафной и прострелил на линию вратарской. Там падает Мората и до мяча не достает Иско, но свисток судьи вновь молчит. И правильно! Чуть левее центра снаряда дождался Альба, который с левой и вонзил сферу под правую штангу ворот Карвахаля. Без шансов!
5 Гамбоа вбросил аут с правого фланга на Уренью, который пробежался по центру, отдал налево на партнера, а тот уже пробивал с левого угла штрафной, но мимо цели. От ворот.
4 Закончилась ударом в сторону ворот Карвахаля следующая атака испанцев, а нам прокрутили повтор. Ну, основания назначить пенальти у греческого арбитра вполне себе были. Влетел сначала в ногу защитник Коста-Рики, а только потом попал по мячу.
3 Оживились трибуны. Дело в том, что мяч на левом крае попал к Иско, который обыгрался с партнером, потом забежал в штрафную и получил пас уже от другого сокомандника, но в стыке с защитником вингер "Реала" падает. Пенальти? Нет, свисток судьи молчит. Нужен повтор.
2 Интересное дело, но пока именно "лос тикос" ведут игру. Мяч держится у подопечных Оскара Рамиреса, которые атакуют исключительно правым флангом. Подача Гамбоа в штрафную не проходит - заблокировано.
1 Первый офсайд в матче. Сельсо Борхес с правого края отдавал пас вперед к чужой штрафной на Боланьоса, но тот забрался в положение "вне игры". Да, все верно.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Объявляется минута молчания в память ушедших из жизни экс-игроков сборной Испании.
Звучат национальные гимны. Команды на поле.
Посмотрим на стартовые составы. Стандартные 4-3-3 будет играть Лопетеги, причем Иско и Сильва с одинаковой полезностью могут сыграть, как на краях полузащиты, так и на крыльях атаки. У Коста-Рики, если верить расстановке, три центральных защитника, а Гамбоа и Овьедо будут работать по бровкам. Экс-форвард краснодарской "Кубани" Маркос Уренья солирует на острие атаки сборной Коста-Рики. Анастасиос Сидиропулос и греческая бригада арбитров рассудит команды на стадионе "Ла Росаледа". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что по последнему рейтингу ФИФА испанцы являются восьмой по силе сборной в мире, тогда как Коста-Рика занимает 22-ю строчку. Между собой эти сборные встречались дважды: победа Испании и ничья. Оба поединка были товарищескими и состоялись практически вчера - в 2011-м и в 2015-м годах. В составе гостей не будет одного из самых известных костариканских футболистов - голкипера мадридского "Реала" Кейлора Наваса, который залечивает травму и не выступает даже за клуб. Зато примет участие в поединке другой представитель Примеры - футболист "Депортиво" Сельсо Борхес. Нет сомнений, что тренерский штаб Оскара Рамиреса плотно поработал с футболистом, который мог рассказать пару-тройку секретов о тех, с кем он соперничал на поле в рамках клубных баталий. У Испании же особых проблем нет. Хулен Лопетеги экспериментирует с позицией правого защитника, где вроде как место ранее застолбил Даниэль Карвахаль, но у футболиста "Реала" также травма, поэтому этот сбор он пропускает.
Товарищеские матчи несут в себе некую загадку. Никогда не знаешь, чего ждать от той или иной команды. Кто-то из игроков стремится показать себя перед тренером, кто-то - отбыть обязанность, хоть и в главной команде страны. Иногда решаются более локальные задачи: отработка той или иной схемы игры, просмотр конкретных футболистов, каждый из которых может выдать изумительный матч, а может уйти на замену уже через 20 минут игры. В общем, даже поединок чемпионов мира с родоначальниками футбола может не принести голов вообще, а условные Гибралтар и Венесуэла выдать какой-то взрывной поединок с 6-8 мячами. Сегодня сборная Испании принимает в Малаге сборную Коста-Рики. Матч испанцев интересен нам не только потому, что это трехкратные чемпионы Европы и недавние чемпионы мира, но и еще и тем, что уже во вторник с "Фурией рохой" пересечется наша национальная команда - сборная России. Этот поединок пройдет в Санкт-Петербурге и будем надеяться, что станет для нас более удачным, чем матч-открытие "Лужников" против Аргентины. Вернемся к встрече на "Ла Росаледе". Обе этих сборных летом приедут в Россию на ЧМ-2018 и если с испанцами в группу мы вряд ли попадем, то костариканцы вполне могут стать нашими соперниками на групповом этапе, поэтому можно и к ним присмотреться повнимательнее. Разумеется, фаворит у поединка один - это сборная Испании. Наверное, она была бы им, даже играя против Коста-Рики в гостях, а на своем поле подопечные Хулена Лопетеги готовы рвать и метать, об этом в курсе даже сборная Италии. В принципе, обе команды исповедуют атакующий футбол, поэтому на голы мы сегодня можем надеяться, причем не исключено, что их будет несколько. А раз так, то сделаем наш дежурный прогноз на "тотал голов в матче больше 2,5".

 
ИСПАНИЯ 
Кепа Аррисабалага 
Альваро Одриосола 
Херард Пике  46 
Серхио Рамос  46 
Хорди Альба  6 
Серхио Бускетс  46 
Тьяго Алькантара  67 
Андрес Иниеста  73  74 
Давид Сильва  51  55 
Иско  65 
Альваро Мората  23  46 
Запасные:
Давид Де Хеа 
Пепе Рейна 
Марк Бартра  46 
Начо  46 
Альберто Морено 
Луис Альберто 
Асер Илльярраменди
Луис Альберто  74 
Сауль Ньигес  46 
Хосе Кальехон
Марко Асенсио  65 
Витоло 
Сусо
Яго Аспас  46 
Родриго 
 
КОСТА-РИКА 
Данни Карвахаль 
Кристиан Гамбоа 
Кендалл Уостон  62  63 
Оскар Дуарте  56 
Франсиско Кальво 
Брайан Овьедо  66 
Сельсо Борхес 
Ельцин Техеда 
Кристиан Боланьос  60 
Йохан Венегас  75 
Маркос Уренья  56 
Запасные:
Патрик Пембертон 
Леонель Морейра 
Джанкарло Гонсалес  56 
Кеннер Гутьеррес  63 
Рональд Матаррита  66 
Освальдо Родригес  75 
Хосе Ортис  56 
Улисес Сегура 
Родни Уоллас  60 
Даниэль Колиндрес