28 ноября. Уотфорд. Стадион "Викаридж Роуд".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

УОТФОРД - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
2:4

Янг, 19 (0:1), Янг, 25 (0:2), Марсьяль, 32 (0:3), Дини, 78 - с пенальти (1:3), Дукуре, 84 (2:3), Лингард, 87 (2:4)

Статистика матча: Удары - 12:15; Удары в створ – 3:7; Угловые – 5:5; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 3:1; Фолы – 12:10; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 59%:41%.
В принципе, как и ожидалось. "Манчестер Юнайтед" хоть и сумел одержать победу с крупным счетом на выезде, но игра команды совсем не впечатлила. к 35 минуте матча всего 3 удара со стороны гостей и 3 забитых мяча. Повезло, а ведь все могло закончиться иначе. Хозяева не то что бы плохо играли, но не хватило самоотдачи и ярости в атаке. Гости набирают 3 очка и на время приближаются к "Манчестер Сити" на расстояние 5 баллов.
+4 "Уотфорд" заработал штрафной на половине поля соперника. Разыграли этот стандарт хозяева, покатали мяч и прозвучал финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" обыгрывает "Уотфорд" и благодаря победе "Лестера" над "Тоттенхэмом" отрывается от одного из преследователей!
+3 Продолжают хозяева наседать на ворота соперника. После серии передач мяч отправился прямиком в штрафную, но и на этот раз ничего дельного не вышло. Похоже, это была последняя атака хозяев.
+2 Хозяева заработали угловой на правом фланге. Подача совсем не получилась: мяч отправился на ближнюю штангу, никто из футболистов в желтой форме не сумел зацепиться за мяч.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
89 Янг нарушил правила на своей половине поля. Пока игрок хозяев лежит на газоне нам показывают второй забитый мяч, вероятно, самый красивый в сегодняшнем поединке! Хозяева разыграли этот стандарт и сразу же совершили потерю.
88 Последняя замена в нашем матче. С поля ушел автор последнего забитого мяча Лингард, вместо которого на газоне появился Златан Ибрагимович.
87 Интрига была жива всего несколько минут! Что это за гол? Непонятно. Как хозяева забили 2 мяча за 6 минут, вернулись в игру и так позволили Лингарду над собой поиздеваться? Футболист "красных дьяволов" подхватил сферу на своей половине поля, дотащил ее до штрафной соперника в одиночку в окружении 4 игроков соперника и просто прошил голкипера низом!
87 ГООООООООООЛ! Лингард! 2:4!
86 И снова ошибка Рохо. Два мяча привез в ворота своей команды данный игрок. Тем не менее, это вина не только его одного. "Красные дьяволы" знатно просели в последние минуты и рискуют упустить победу в матче.
84 Ну что? Становится все жарче на поле! Счет 2:3 и есть еще минут 10 у хозяев для того, чтобы вырвать ничью в таком непростом матче! Футболист хозяев прорвался по правому флангу, увидел партнера по команде и выполнил точный пас низом в район одиннадцатиметровой отметки, Абдулай Дукуре в касание отправил снаряд в левую от себя девятку!
84 ГООООООООЛ! Дукуре! 2:3!
83 Абдулай Дукуре высказывает своим партнерам по команде недовольство прорвался он по центру и искал варианты для передачи, но не нашел их. Пришлось уповать на себя и бездумно бить по воротам, сфера пролетела над перекладиной.
82 "Шершни" полетели в атаку! На этот раз наступление хозяев происходило на левом фланге. Вроде как выигрывают воздух игроки "Уотфорда", но толку от этого пока никакого. Снова вынос мяча и ничего опасного.
81 Хозяева заработали аут на половине поля соперника. Сфера вернулась на поле и сразу же отправилась в штрафную соперника. Защитники оказались начеку и выбили мяч за пределы зоны.
80 Несмотря на то, что хозяева вряд ли могут на что-то рассчитывать в матче,нас ожидает интересная концовка! Вновь в атаке "шершни". Снова атака правым флангом и подача в штрафную, Дини оказался первым на мяче и пробил чуть выше перекладины.
78 Доигрались хозяева и получили совершенно заслуженный мяч в свои ворота! Атака "Уотфорда" развивалась правым флангом. Последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался игрок хозяев. Рохо ничего не оставалось, как сбивать соперника, арбитр указал на точку. К мячу подошел Дини и спокойно заколотил сферу в левый нижний угол ворот соперника!
78 ГООООООООЛ! Дини! 1:3!
77 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"!
75 Ну это уже совсем не в какие ворота не лезет! Что творят гости? И главное: зачем?! Хозяева совсем потерялись в своей штрафной, два игрока "красных дьяволов" остались с голкипером соперника и начали его разводить. Вратарь хозяев Гомес метался из стороны в сторону и, в итоге, делал это не зря! Лукаку попытался обойти вратаря и закатить сферу в пустые ворота, но голкипер спас свою команду и перевел сферу на угловой!
74 Джеси Лингард подхватил сферу в центре, пробежал вперед и выполнил точнейшую мягкую подачу в штрафную соперника. Первым на мяче оказался Погба, который пробил по воротам соперника, но снаряд пролетел выше ворот.
73 А вот та самая замена, которую мы ждали. В составе хозяев с поля ушел Андре Грей, вместо которого на поле появился массивный Трой Дини.
72 Решил Эшли Янг выполнить красивую и замысловатую передачу на партнера по команде, но получилось совсем не очень. Смотрел в другую сторону Янг и катнул сферу в стороны одноклубника, не ожидал такого развития событий игрок хозяев, а мяч тем временем ушел за боковую.
70 Небольшая пауза в нашем матче. А нам пока показывают разминающихся футболистов обеих клубов. Совсем скоро на поле появятся Златан Ибрагимович со стороны гостей и Трой Дини у хозяев.
69 Неужели гости собираются отдать инициативу сопернику? Хозяева все чаще и чаще берут мяч под свой контроль, а "красные дьяволы" вроде как и не против. "Уотфорд" очень часто ошибаются, это может закончится плачевно, одна быстрая контратака - и 4 мяч будет в воротах.
68 Следует неточная передача по центру в исполнении хозяев поля и мяч снова потерян. Манкунианцы быстро устремились в атаку, но также совершили небрежность. Мяч снова под контролем "шершней".
67 Хозяева перекатывают мяч на половине поля соперника. Феменья отдал передачу на Клеверли, но последний не решился обострять ситуацию и отдал пас назад. Отступили хозяева, но все еще пытаются вернуться на половину поля соперника.
66 Лингард промчался по флангу и заработал для своей команды угловой на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Погба. Игрок "красных дьяволов" сумел извернуться и выстрелить по воротам соперника, но удар получился слабым.
65 Замена в составе "Манчестер Юнайтед": с поля ушел Автор последнего забитого мяча в нашем матче Марсьяль, вместо которого на газоне появился Маркус Рэшфорд.
64 А вот это было опасно! Хозяева развивали свою атаку на правом фланге. Последовала подача на дальний угол вратарской. Ришарлисон оказался первым на мяче и мощно пробил головой со второго этажа, сфера пролетела в сантиметрах 10над перекладиной.
63 Валенсия прорвался по бровке и мощно прострелил в центр штрафной. Могли забивать четвертый мяч в ворота соперника гости, но сфера пролетела мимо всех партнеров по команде.
61 Это было похоже на удар отчаяния: Абдулай Дукуре понял, что надо брать игру с свои руки. Футболист хозяев промчался по центру и мощно выстрелил по воротам Де Хеа, но снаряд не угрожал голкиперу, так как удар получился не сильным и намного выше ворот.
60 Час игры позади. Картина матча практически не изменилась: хозяева продолжают допускать глупые ошибки, а гости очень точечно проводят свои атаки, опасных моментов пока не возникало.
59 Погба подхватил мяч на правом фланге и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Ничего дельного из этого не вышло, гости довольно спокойно отбились и отвели угрозу от своих ворот.
58 Ничего себе! В стане хозяев сразу двойная замена: Уилл Хьюз и Себастьян Прёдль, вместо которых на газоне появились Андре Каррильо и Роберто Перейра.
57 Стоит похвалить хозяев, которые несмотря на счет продолжают стараться и идут вперед. Еще одна разрезающая передача по центру практически нашла ноги Ришарлисона, но не хватило совсем чуть-чуть!
56 Хозяева контролируют мяч на своей половине поля. Следует дальний заброс на правый фланг, защитник "красных дьяволов" оказался первым на мяче и выбил сферу за боковую.
54 А вот и первая замена в нашем матче. С поля ушел Неманья Матич, вместо которого на газоне появился Андер Эррера. Моуриньо решил дать поиграть футболистам, которые в последнее время редко выступают в основе.
53 Гости убежали в быструю контратаку. Три в три развивалось наступление хозяев. Последовала разрезающая передача на правый угол штрафной. Марсьяль попытался выстрелить по воротам Гомеса, но и тут выстрел оказался заблокирован.
52 Ответ "Уотфорда" не заставил себя долго ждать! Хозяева закрепились на половине поля соперника. Ришарлисон принял сферу на линии штрафной и мощно выстрелил по воротам Де Хеа, защитник заблокировал этот выстрел.
51 Ничего опасного. Тем временем гости устремились в быструю контратаку. Последовала длинная разрезающая передача на правый фланг, но пас оказался неточным. Ошибка на ошибке на поле.
50 К мячу подошел Ришарлисон и выполнил подачу в штрафную площадь соперника, защита сыграла очень оперативно и выбила мяч за боковую. Хозяева введут снаряд в игру и попытаются провести атаку снова.
49 Показывают нам крупным планом Ромелу Лукаку, а на заднем плане отчетливо слыше свист трибун. Не понятно. Тем временем хозяева заработали штрафной на половине поля соперника.
48 Снова ошибаются хозяева поля. С таким большим количеством ошибок ничего хорошег не получится сделать. Лукаку подхватил снаряд на правом углу зоны соперника и мощно выстрелил по воротам Андре Грея, но сфера угодила в спину оппонента и перешла под контроль "Уотфорда".
47 Мяч находится на половине поля хозяев. Следует передача на левый фланг, игрок "шершней" прорвался по флангу и выполнил прострел во вратарскую. Де Хеа вышел из вороти словил мяч в руки.
46 Вторая половина встречи началась без замен. Команды продолжили матч теми же составами. Хозяева контролируют мяч в центре поля. "Шершни" попытались организовать быструю атаку и заработали аут.
Второй тайм начался!
Очень интересный матч! Начало выдалось, мягко говоря, не очень. Ни хозяева, ни гости не сумели создать ни одного момента до 19 минуты матча. Но зато манкунианцы сразу же подарили нам взятие ворот! На этом все не закончилось. Спустя 6 минут Янг оформил дубль, забив еще более красивый мяч. Не прошло и 10 минут, как Марсьяль, вероятно, забил последний гвоздь в крышку гроба хозяев и заколотил 3 мяч! Посмотрим, что интересное подарят нам команды во втором тайме.
+2 И вот на такой мажорной ноте заканчивается первый тайм нашего матча! Гости ведут со счетом 3:0 и пока не испытывали определенных проблем, во всяком случае, до последних минут первого тайма!
+2 НИЧЕГО СЕБЕ! Чуть не отыграли один мяч хозяева! Атаковали игроки "Уотфорда" левым флангом. Последовала подача на линию вратарской, высоченный футболист "шершней" оказался первым на мяче и мощно пробил по воротам Де Хеа, голкипер уже был отыгран, а мяч угодил в перекладину, после чего ушел за пределы поля!
+1 Хозяева атаковали левым флангом. Могла получиться неплохая атака, но Погба пришел на помощь своей команде и сумел заработать штрафной. Фолят "шершни" и, вероятно, уходят на перерыв со счетом 0:3.
45 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
45 МОМЕНТИЩЕ!!! Лингард мог забивать 4 мяч в ворота соперника! Марсьяль прорвался по центру и мощно пробил низом по воротам Гомеса! Голкипер справился и отразил сферу перед собой, тут как тут оказался Лингард, которому оставалось заколотить мяч в ворота хозяев, но вратарь каким-то чудом спас свою команду!
44 Хозяева перекатывают мяч в центре поля под песни стадиона! Болельщики продолжают поддерживать свою команду даже в такие сложные минуты! Гости включили высокий прессинг и заставили своего соперника отойти назад.
43 А вот и хороший шанс для хозяев поля сократить отставание в счете! Заработали "шершни" штрафной на левом фланге. Последовала замысловатая крученая передача на линию штрафной, но защитник гостей оказался первым на мяче и отвел угрозу от своих ворот.
42 И вот только на этот раз гости не сумели попасть в створ ворот! К мячу вновь подошел Эшли Янг, до ворот еще ближе, чем в моменте второго забитого мяча. На этот раз выстрел пришелся в стенку.
40 "Шершни" вклчюили высокий прессинг и попытались ужалить своего соперника, но стало только хуже! Марсьяль подхватил мяч и устремился в атаку. Уже готовился форвард гостей врываться в штрафную, но получил удар по ногам. Адриан Марьяппа доигрался и получил желтую карточку.
39 Кажется, начинают потихоньку приходить в себя хозяева поля! Снова атакуют они по центральному направлению. Ришарлисон выполнил передачу на левый фланг, его партнер по команде прострелил вдоль вратарской, но защитники отвели угрозу от своих ворот и выбили мяч ближе к центру поля.
38 Еще одна атака "Манчестер Юнайтед". Лингард прорвался по флангу и выполнил навес в штрафную площадь соперника. Хозяева отбились и устремились в быструю контратаку. Рохо ничего не оставалось, как сбивать соперника. По желтым карточкам теперь паритет.
37 Хозяева опустили голову и, кажется, совсем уже не хотят ничего делать. Гомес медленно перекатывает сферу в своей штрафной, после чего нехотя выносит мяч в центр поля. Игроки соперника оказались первыми на мяче и взяли снаряд под свой контроль.
35 Три удара в матче - три взятия ворот! Феноменальный показатель! В большинстве случаев, это происходит, когда какой-нибудь команде по ниже классом везет, она вступает в кураж и забивает в ворота сильного соперника мяч за мячом в ответ на многочисленные удары соперника, но это не наш случай!
32 А это уже разгром! Гости делают серьезную заявку на победу в этом матче и практически решили исход матча уже в первом тайме! На левом фланге хозяев завязалась борьба на втором этаже, случалась срезка. Ошибкой "шершней" воспользовался Матич, который выполнил разрезающую передачу по центру на Марсьяля, который пробежал чуть вперед и с линии штрафной ударом низом прошил голкипера соперника!
32 ГОООООООООЛ! Марсьяль! 0:3!
32 До конца первого тайма остается около 15 минут. А пока нам показывают статистику, которая гласит, что в нашем матче пока было лишь 2 удара. Эти два выстрела пришлись в створ ворот, точнее, даже больше, мяч то и дело залетал в ворота!
31 Неманья Матич увидел забегание Погба на левый угол штрафной и выполнил длинный пас верхом. Игрок "Манчестер Юнайтед" вступи в борьбу с соперником, но не сумел выиграть верх.
30 Марсьяль прорывался по бровке и вступил в борьбу с Томом Клеверли. Французский форвард "красных дьяволов" оказался на газоне, но арбитр посчитал, что никакого нарушения правил не было. Аут в пользу хозяев.
29 Гости продолжают наращивать свое преимущество и контролируют мяч в центе поля. Тем не менее, следует ошибка. Ришарлисон сумел ворваться в штрафную площадь соперника, но создать что-то опасное так и не удалось.
28 Интересный момент. Нам показывают разминающегося на бровке футболиста хозяев. К чему это? Кто-то в стане "Уотфорда" получил повреждение или же тренер решил, что нужно срочно исправлять ситуацию, пока не поздно?
25 Это просто потрясающе! Один гол красивее другого! Янг оформляет дубль на 25 минуте! Минутой ранее гости заработали опасный штрафной. К мячу подошел Эшли Янг, оценил ситуацию, подождал, пока голкипер выставит стенку и спокойно отправил мяч точно в левую от себя девятку! Снаряд летел не сильно, но очень точно! Прямо в цель! Два удара в створ - два забитых мяча!
25 ГООООООООЛ! Янг! 0:2!
23 "Шершни" заработали аут на правом фланге. Грей вернул сферу на поле, но его партнеры по команде совершили потерю. Погба промчался по центру и получил удар по ногам. Игрок хозяев Абдулай Дукуре получил желтую карточку, а манкунианцы - хороший шанс для удваивания счета.
21 Очень интересно. Первый удар по воротам в нашем матче сразу же превращается во взятие ворот, да еще какое! Этот гол можно назвать забитым на классе! Тем временем хозяева как ни в чем не бывало продолжают катать сферу в центре поля и ищут варианты для развития атаки.
19 Смотришь на это взятие ворот и понимаешь: именно так это делается! То, что надо! Лукаку выцарапал мяч в центре поля у трех игроков соперника и в падении выполнил разрезающую передачу по центру на Джесси Лингарда, которого окружили 3-4 игрока соперника. Полузащитник "красных дьяволов" справился и разобрался в ситуации. Последовал пас на левый угол штрафной, Янг обошел соперника, снаряд подскочил вверх и игрок "Манчестер Юнайтед" эффектным ударом слета заколотил мяч в левый нижний угол ворот Гомеса!
19 ГООООООООЛ! Янг! 0:1!
18 После серии передач на половине поля соперника, Хьюз выполнил забегание на левый фланг и получил пас на ход верхом, но передача не прошла. Валенсия вернул сферу в игру, а его команда сейчас попытается придумать что-нибудь стоящее.
17 Очень много брака в нашем матче. Возможно, именно поэтому мы с вами пока так и не увидели ударов по воротам. Обе команды изо всех сил пытаются создать что-нибудь опасное, но на подходе к штрафной как-будто выключаются из игры.
16 Попытались хозяева сыграть в стеночку, но не вышло. Гости выполнили перехват, прекрасно вышли из обороны в атаку и устремились вперед. Передача по центру не прошла и мяч перешел под контроль соперника.
15 Гости заработали аут на половине поля соперника. Показывают нам Жозе Моуриньо, который пристально смотрит на действия своих подопечных. Игроки "красных дьяволов" не сумели обострить ситуацию и мяч оказался в руках у голкипера.
14 Включили высокий прессинг футболисты хозяев и заставили своего соперника ошибиться. Однако, спустя десяток секунд, Лингард подхватил мяч, совершил рывок и выполнил подачу в зону соперника, но защитники отвели угрозу от своих ворот и выбили мяч ближе к центру поля.
13 Ришарлисон взял игру на себя, прорвался по центру и добежал до самой штрафной. Последовала разрезающая передача на партнера по команде, но пас оказался слишком сильным и сфера отправилась за пределы поля.
12 Пока игроки хозяев пасуются в центре поля стоит отметить, что Златан Ибрагимович находится на скамейке запасных, а Марсьяль играет в основном составе. Интересно, чем мотивирован данное решение Моуриньо?
11 "Уотфорд" атаковал правым флангом. Подача в штрафную площадь соперника привела к назначению первого углового в нашем матче. Мяч отправился в район ближней штанги, но никто из футболистов в желтой форме так м не сумел зацепиться за мяч.
10 Первые 10 минут матча позади. Особо опасных моментов, да и в принципе ударов по воротам пока не наблюдалось. Обе команды пока присматриваются друг к другу и без особого энтузиазма идут в атаку.
9 А вот это было опасно! Игрок хозяев прорвался по бровке и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Партнер по команде уже был готов выстреливать в створ ворот Де Хеа, но голкипер вышел из своих владений и забрал снаряд в руки.
8 Матич отдал передачу низом на Рохо, который зачем-то решил в одиночку прорваться по центру, случилась потеря. "Шершни" попытались организовать быструю контратаку, но нарушили правила против Рохо.
7 Клеверли промчался по бровке и был готов доказать своему бывшему клубу, что они очень зря с ним расстались. Последовал прострел в штрафную площадь, но защитник "красных дьяволов" без проблем выбил мяч за пределы зоны.
6 Могло быть опасно. Хозяева неплохо разыграли мяч в центре поля и устремились в атаку. Игрок "Уотфорда" забежал по центру и получил пас на ход, но передача получилась чересчур сильной и сфера перешла под контроль соперника.
5 Хорошая футбольная погода сегодня в Уотфорде. Днем шел дождь и со стороны поле кажется совсем свежим. Тем временем нам показывают рулевого хозяев, который что-то очень уверенно объясняет Грею.
4 "Шершни" заработали аут в центре поля. Мяч вернулся в игру, спустя несколько секунд Адриан Марьяппа вновь оказался в центре внимания и нарушил правила против Марсьяля.
3 Антони Марcьяль забежал на левый фланг, принял сферу, промчался вдоль бровки и решил в одиночку ворваться в штрафную площадь соперника. Последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, но снаряд до адресата так и не дошел.
2 Хозяева пока как-то с опаской смотрят в сторону соперника, что не совсем не свойственно "Уотфорду". "Красные дьяволы" собираются создать ад возле штрафной площади соперника, но защита соперника помешала им это сделать.
1 Манкунианцы контролируют сферу в центре поля. Следует передача на левый фланг, первым на мяче оказался Адриан Марьяппа, который взял сферу под контроль своей команды. Спустя десяток секунд мяч был потерян и гости заработали аут.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 14 тура английской Премьер Лиги, в котором сегодня противостоять друг другу будут "Уотфорд" и "Манчестер Юнайтед" из одноименных городов. Несмотря на то, что одна из команд продолжает погоню за оторвавшимся лидером, а вторая тусуется в середине таблицы, клуб разделяют всего 7 баллов. Нас ожидает очень интересное противостояние, "Уотфорд" успел показать, что не боится играть с лидерами и готов бороться до самого конца. Сумеют ли сегодня "шершни" показать, что "красные дьяволы" забрели не на ту улицу или же "Манчестер Юнайтед" нанесет хозяевам 5 поражение в этом сезоне? Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
После серии неудачных матчей "Уотфорд" вновь почувствовал вкус побед и встал на путь истины. Сегодняшние хозяева пребывают в неплохой форме и одержали победу в двух последних матчах. Подопечные Марку Силвы помнят начало сезона, когда команда находилась в зоне Лиги Чемпионов и готова вновь карабкаться по турнирной лестнице. Стоит отметить, что клуб испытывает проблемы с составом: в лазарете находятся 5 игроков приличного уровня, которые бы определенно пригодились в сегодняшнем матче. Манкунианцы приехали в "Уотфорд" только за победой, но глядя на последние результаты команды можно предположить, что для гостей матч не станет легкой прогулкой. Букмекеры не верят в успех хозяев и дают на их победу коэффициент равный 5, в то время как на гостей он равен 1,75. Посмотрим, насколько их прогноз сегодня оправдается.
"Красные дьяволы" сдали в последнее время. Команду штормит, постоянна череда побед и внезапных поражений оттолкнули команду от лидера чемпионата и заклятого врага "Манчестер Сити". Подопечные Хосепа Гвардиолы уже оторвались на 8 очков и чувствуют себя очень уверенно, чего нельзя сказать о "красных дьяволах". После довольно странного поражения в Лиге чемпионов от "Базеля", команда показала очень невнятную игру в матче с "Брайтоном". Сегодняшние гости одержали противоречивую домашнюю победу со счетом 1:0. История противостояний двух клубов насчитывает немногим 10 матчей, в которых "Манчестер Юнайтед одержал 9 побед и лишь однажды потерпел фиаско. Возможно, в сегодняшнем матче будет зафиксирована первая ничья, это не исключено и даже больше, за данный результат говорят факты: хозяева на подъеме и играют на родном стадионе, гости на спаде и провели за неделю 3 матча, усталость может сыграть определенную роль в игре команды. Предугадать результат мата довольно сложно, все станет понятно сегодня вечером.