Судья - Паоло Маццолени (Бергамо).

ВЕРОНА - ЮВЕНТУС
1:3

Матюиди, 6 (0:1), Касерес, 59 (1:1), Дибала, 72 (1:2), Дибала, 77 (1:3)

Статистика матча: Удары - 3:18; Удары в створ – 1:8; Угловые – 6:6; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 5:0; Фолы – 22:4; Жёлтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 33%:67%.
Несмотря на счет, нужно отметить, что эта победа далась "Ювентусу" нелегко. После забитого мяча туринские футболисты отдали инициативу сопернику и поплатились за это на 59 минуте матча, однако, за 20 минут сумели вновь выйти вперед и поставили точку. "Ювентус" снова приближается к "Наполи", но неаполитанский клуб пока недосягаем для футболистов гостей.
+4 "Ювентус" провел свою последнюю атаку. Гости провели свое наступление по центру, Игуаин попытался в одиночку прорваться в штрафную соперника, но не вышло: сфера отправилась в центр и прозвучал финальный свисток!
+3 Дибала сместился на левый фланг, обошел соперника и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Игуаин уже готовился забивать 4 мяч в ворота соперника, но защитник хозяев его опередил и вынес сферу за пределы зоны.
+1 Хозяева перекатывают мяч на своей половине поля. Далее следует длинная передача верхом в направлении Паццини, но футболист "Вероны" не сумел завладеть мячом, который перешел под контроль соперника.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
89 Небольшая пауза в нашем матче. Главный арбитр встречи получил повреждение и ему нужна помощь. Судья остановил матч и ушел за боковую, но уже спустя секунд 40 вернулся на поле.
88 Последняя замена в нашем матче. В составе "Вероны" с поля ушел Даниэль Бесса, вместо которого на газоне появился Симоне Кальвано.
86 Залетает 4 мяч в ворота "Вероны", но взятие ворот отменено из-за положения вне игры! "Ювентус" отправил сферу в штрафную площадь соперника, первым на мяче оказался Гонсало Игуаин, который подправил снаряд в ворота, но нападающий "Ювентуса" находился в офсайде!
85 Капитан "Вероны" Ромуло жестко нарушил правила на правом фланге и был заслуженно наказан желтой карточкой. Очень не везет хозяевам в последние 20 минут.
83 Последняя замена "Ювентуса". С поля ушел Марио Манджукич, вместо которого на газоне появился Клаудио Маркизио. Замен больше нет, "Ювентус" будет играть таким составом до конца матча.
82 Еще одна замена в стане хозяев. С поля ушел Мойзе Кин, вместо которого на газоне появился Франко Сукулини. Еще по одной замене есть у тренеров обеих команд.
80 МОМЕНТИЩЕ!!! Дибала мог оформлять хет-трик за 8 минут! "Ювентус" заработал опасный штрафной близ зоны соперника, к мячу подошел Дибала, который мощно пробил точно в левую девятку, но Николас каким-то чудом спас свою команду и отразил мяч в сторону!
79 И сразу же рулевой хозяев делает замену еще на что-то надеясь в этом матче: с поля ушел автор забитого мяча Мартин Касерес, вместо которого на газоне появился Джампаоло Паццини.
77 Не прошло и 5 минут! "Ювентус" забивает третий мяч в ворота соперника и ставит точку в этом матче! Все получилось еще проще, чем в прошлом забитом мяче! На этот раз последовала передача вперед в направлении Дибала, который принял мяч, взял игру на себя, помчался по центру, обошел противника и пробил точно в левый нижний угол ворот соперника!
77 ГОООООООЛ! Дибала! 1:3!
76 "Ювентус" стал действовать более креативно и надеется как можно скорее забить третий мяч в ворота соперника, чтобы совершенно точно снять все вопросы о победителе матча.
75 Вторая замена в составе "Ювентуса": с поля ушел Стефан Лихтштайнер, вместо которого на газоне появился Андреа Бардзальи. Ничего особенного, просто замена по позиции.
74 "Ювентусу" хватило всего 13 минут для того, чтобы вновь выйти вперед! Хозяева сами виноваты: намеренно отдавать инициативу после забитого мяча и уходить в глухую защиту - явно неправильное решение, причем играть еще довольно долго.
72 Это было слишком просто! Во всяком случае, на первый взгляд! Футболист "Ювентуса" принял сферу на правом фланге, промчался по бровке и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался никем не прикрытый Дибала, который в падении отправил мяч точно под правую штангу!
72 ГООООООООЛ! Дибала! 1:2!
71 Алекс Сандро взял игру на себя на левом фланге, промчался по бровке и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, Игуаин выпрыгнул выше всех, но все равно не сумел достать этот мяч.
70 Бернардески включил дриблинг и заработал для своей команды угловой на правом фланге. Последовала подача на дальний угол вратарской, Джорджо Кьеллини не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы замкнуть эту подачу.
69 Алекс Сандро выбил мяч за боковую. "Верона" вернулся сферу в игру, но атака не удалась: последовала неточная длинная разрезающая передача по бровке и снаряд ушел за пределы поля.
68 Вероятно, скоро пойдут замены, особенно в стане гостей. Ну, а пока, Николас выбил мяч в центр поля. Его партнер по команде вступил в борьбу за снаряд на втором этаже и сумел взять мяч под контроль своей команды.
66 А вот уже и прекрасная жесткая игра в исполнении хозяев. "Верона" вынудила ошибиться одного из лидеров чемпионата и сфера ушла за боковую. Далее мяч отправился направо, подача в штрафную площадь - Манджукич пробил со второго этажа, но снаряд полетел над перекладиной.
65 Хозяева справились с высоким прессингом со стороны гостей в центре поля и сумели заработать аут. Снаряд вернулся на поле, но "Верона" нарушила правила близ центрального круга.
64 Неужели хозяева просто сядут в глубокую оборону уже на 65 минуте матча? Глядя на первые минуты после забитого мяча - да. "Ювентус" вновь включился в игру и перехватил инициативу.
63 Угловой не принес гостям никаких дивидендов. Последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки, защитники хозяев справились и выбили мяч за пределы зоны.
62 "Ювентус" сразу же побежал отыгрываться. В такие моменты главное не пропустить снова из-за глупой спешки и ошибок. Тем не менее, гости заработали угловой на правом фланге, посмотрим, что из этого выйдет.
60 Час игры позади. Все-таки тенденция, которая началась к 30 минуте матча, продолжилась. "Верона" сумела дожать своего соперника и сравняла счет в матче на 59 минуте матча. Интересно, что будет дальше? Как поведут себя хозяева и гости?
59 Вот и доигрались игроки туринского клуба! Бывший футболист "Ювентуса" наказывает свою прошлую команду! "Верона" атаковала через центр, Касерес подключился к атаке своей команды, промчался по центру и с метров 20 мощно зарядил точно под левую штангу! Щесны был бессилен!
59 ГООООООООЛ! Касерес! 1:1!
58 "Верона" контролирует мяч в центр поля, но гости включили высокий прессинг и заставили своего соперника ошибиться. После серии передач близ центрального круга сфера отправилась на линию штрафной, Федерико Бернардески принял мяч и мощно пробил низом, но Николас сумел словить этот снаряд в руки.
57 Дибала выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Игроки обеих команд расступились и сфера спустя несколько секунд была вынесена за пределы зоны. "Ювентус" оказался первым на подборе и сейчас продолжит свое наступление.
56 Атака "Вероны" завершилась выходом мяча за боковую. Снаряд вернулся в игру, "Ювентус" устремился в атаку и провел свое наступление через левый фланг. Манджукич сместился в центр и заработал для своей команды угловой.
55 Дибала выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Николас оказался первым на мяче. Снова очень неудачно голкипер хозяев отправил мяч в центр поля, но его партнеры по команде все равно сумели завладеть мячом.
54 Бенатия отдал передачу вперед на Матюиди, тот пасанул в сторону Алеса Сандро. "Ювентус" старается задействовать оба фланга при своих атаках, но пока получается не очень.
53 Хозяева заработали угловой на правом фланге. Последовала подача, но арбитр попросил повторить, так как футболисты нарушали правила в зоне. Снаряд снова отправился в район одиннадцатиметровой отметки, но защитники туринского клуба вынесли мяч за пределы зоны.
52 Все в порядке, веронский футболист вернулся в игру, а его партнеры по команде пока успели нарушить правила в центре поля. "Ювентус" сразу же забросил сферу в штрафную площадь соперника, но Николас оказался первым на мяче и забрал сферу в руки.
51 Похоже, все намного серьезнее чем кажется. Игрок "Вероны" продолжает лежать на газоне, а на поле появилась бригада медиков. Пока футболисту хозяев оказывается помощь, нам показывают повтор единственного забитого мяча в матче.
50 Бесса нарушил правила на подступах к штрафной соперника. Щесны подошел к мячу и отправил сферу на половину поля соперника. Спустя несколько секунд уже игрок "Ювентуса" преступил футбольный закон при борьбу на втором этаже.
49 Николас выбил мяч в центр поля. Футболист "Ювентуса" оказался первым на мяче, но не сумел пробросить его мимо соперника на правом фланге. "Верона" попробует провести быструю контратаку.
48 Хозяева заработали аут на половине поля соперника. Следует неплохая закидушка на правую бровку, но Ромуло не сумел принять мяч, который ушел за пределы поля.
47 "Верона" подхватила мяч в центре поля. Хозяева пасуются и пока не спешат обострять ситуацию. Далее следует передача по центру, которая оказывается неточной.
Второй тайм начался!
Замена в перерыве матча. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри остался недоволен действиями Родриго Бентанкур и решил заменить его на Федерико Бернардески.
Честно говоря, счет первой половины встречи ожидаем. "Ювентус" намного выше своего соперника классом, но игра на выезде всегда является сложной. Хозяева поначалу боялись своего соперника, но ближе к половине первого тайма сумели раскрыться и имели моменты для того, чтобы восстановить паритет в счете, но сделать это не удалось. Посмотрим, возможно сумеет всех нас удивить и перевернет игру через 15 минут.
45 А нисколько! Первый тайм завершен! "Ювентус" ведет в счете, но оставляет вопросы об исходе матча на вторую половину встречи, ничего еще не ясно! Посмотрим, как изменится игра команд после перерыва.
45 Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, но защитник "Ювентуса" оказался первым на мяче и выбил сферу за пределы зоны. Сколько минут добавит арбитр к основному времени первого тайма?
44 Хороший шанс для хозяев организовать гол в раздевалку! "Ювентус" допустил непозволительную оплошность в центре поля. "Верона" убегала три в три, итогом атаки хозяев стал назначенный на правом фланге угловой.
43 "Ювентус" организовывает одно из своих последних наступлений в первом тайме. Дибала попытался в одиночку прорваться по центру, но получил удар по ногам. Гости быстро разыграли мяч и возобновили свою атаку.
42 Матюиди принял снаряд на левом фланге и отдал пас назад на Алекса Сандро. Футболист "Ювентуса" не решился брать игру на себя и отпасовал назад. Первый тайм близится к своему завершению.
41 А вот и первая в нашем матче желтая карточка: защитник "Вероны" Касерес нарушил правила в центре поля и ударил соперника сзади по ногам, арбитр находился поблизости и показал игроку хозяев желтую карточку.
40 МОМЕНТИЩЕ!!! Гости должны были удваивать свое преимущество! Алекс Сандро выполнил подачу верхом на Матюиди, который сумел продавить своего соперника и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Никто не ожидал, но Игуаин оказался первым на мяче и бил по воротам соперника с близкой дистанции, но умудрился попасть точно в голкипера!
39 Алекс Сандро вступил в борьбу с соперником на правом фланге и сумел выцарапать мяч. После серии передач близ центрального круга снаряд отправился направо, Лихштайнер заработал аут для своей команды.
38 Интересное решение: подачи в штрафную площадь не последовало, вместо этого мяч отправился за пределы зоны в район правого фланга. Далее - проникающая передача в штрафную, но снаряд ушел за пределы поля.
37 Хозяева наконец удалось взять мяч под свой контроль, но как и "Ювентус", "Верона" не особо желает переходить центр поля. Правда, спустя десяток секунд, хозяева заработали угловой на левом фланге.
36 Щесны сыграл очень рискованно: голкипер гостей стоял с мячом в своей штрафной и дождался, когда на него нападет игрок соперника. Вратарь "Ювентуса" в самый последний момент сумел выбить мяч в центр поля.
35 Обе команды как-будто смирились со счетом и готовы уйти на перерыв при таких же цифрах на табло. Лихштайнер получил сферу на правом фланге, но не стал идти вперед, отдав передачу назад.
33 Хозяева немного охладили свой наступательный пыл и отошли назад. "Ювентус" не пытается быстро перейти в атаку, но спустя десяток секунд все же доходит до штрафной соперника. Подача в штрафную площадь соперника завершилась тем, что вратарь забрал сферу в руки.
31 Поджимают своего соперника хозяева, но мяч находится под контролем "Ювентуса". Гости ищут варианты для развития атаки, но все никак не могут их найти. Снаряд в ногах у Щесны.
30 До конца первого тайма остается около 15 минут. На поле наблюдается равная игра. Очень странно, но происходящее на поле выглядит так, как-будто гости нарочно отдали инициативу сопернику, а тот с радостью ее принял. Интересно, увидим ли мы еще забитые мячи до конца первой половины встречи?
29 Опасный момент! Неплохой удар сейчас удался футболисту "Вероны"! Верде взял игру на себя, промчался по левому флангу, сместился в центр и мощно подкрутил мяч в район дальней штанги! Щесны прыгнул в направлении мяча, но не сумел до него дотянуться, а снаряд пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот!
28 Футболисты хозяев пасуются на половине поля соперника. "Ювентус" держится очень плотно и не позволяет противнику особо разгуляться. Следует подача на левый фланг, но мяч был потерян.
27 "Верона" разыграла этот стандарт, но сделала это очень небрежно: мяч был потерян практически сразу. "Ювентус" устремился в атаку, но также не добился положительного результата.
26 Хозяева потихоньку начинают втягиваться в игру и все чаще оказываются на половине поля соперника. Футболист "Вероны" сумел прорваться по центру и был атакован не по правилам со стороны Джорджо Кьеллини.
25 Статистика матча: Удары - 2:5; Удары в створ – 0:2; Угловые – 0:2; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 1:0; Фолы – 6:1; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 32%:68%.
24 "Верона" сумела перехватить мяч в центре поля и провела быструю контратаку. Последовала серия передач в касание, которая завершилась выносом мяча за боковую защитником гостей.
22 А вот это было неплохо! "Верона" сумела провести хорошую атаку и потревожила защитников "Ювентуса"! Футболист хозяев промчался по левому флангу и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, его партнер по команде выбежал из-за спины Джорджо Кьеллини и уже был готов поражать ворота Щесны, но защитник туринского клуба в самый последний момент выбил мяч за пределы зоны.
21 "Верона" сумела выцарапать мяч у соперника и решила немного подержать снаряд на своей половине поля. Мяч в ногах у голкипера. Николас очень неудачно выбил снаряд вперед и сфера отправилась за боковую.
20 А вот уже и нарушение со стороны гостей. Такое увидишь нечасто в нашем матче. Правда, хозяева не сумели должным образом разыграть этот стандарт. Мяч отправился на половину поля "Ювентуса" и сразу же был потерян.
18 Ничего опасного. К мячу подошел Гонсало Игуаин, который решил нанести прямой удар по воротам соперника. Стенку перевесить удалось, но снаряд полетел намного выше перекладины. Действительно, после такого удара стоит взяться за голову.
17 Матюиди принял сферу на половине поля соперника, но не стал идти вперед и решил отдать пас назад. После серии передач снаряд оказался в ногах у Дибалы, который в касание пасанул на левый угол штрафной. Алекс Сандро получил по ногам и заработал для своей команды хороший шанс для взятия ворот.
16 Алекс Сандро вновь активен на левом фланге. Снова подача в штрафную площадь, но на этот раз мяч был вынесен за пределы зоны. Гости оказались первыми на подборе и продолжили свое наступление.
15 Небольшой прогресс со стороны хозяев поля. На этот раз игроки "Вероны" поняли, что тянуть с обострением нельзя, ведь мяч и так нечасто находится под их контролем. Последовал заброс в зону соперника, но Щесны без проблем забрал мяч в руки.
14 "Ювентус" заработал второй угловой в этом матче на правом фланге. Последовала подача на линию вратарской, где находилось достаточно приличное количество футболистов в желтой форме, но Николас вышел из своих владений и забрал сферу в руки.
13 Гости заработали аут на правом фланге половины поля соперника. После возвращения мяча на поле сфера отправилась снова на левую бровку, и снова в ноги Алекса Сандро. Подача в штрафную площадь соперника завершилась взятием снаряда в руки голкипером.
12 Алекс Сандро только с третьей попытки сумел промчаться по флангу и выполнить подачу в штрафную площадь соперника, но никто из его партнеров по команде не сумел завладеть мячом, который перешел под контроль соперника.
11 Хозяева на секунду завладели мячом, но потеряли его а центре поля. Игуаин взял игру на себя, протащил сферу по центру, добежал до штрафной и мощно пробил низом в левый нижний угол ворот соперника. Николас отразил мяч перед собой, после чего забрал сферу в руки.
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? "Ювентус" ожидаемо уже в самом начале встречи обозначил свое преимущество и сумел открыть счет в матче на 6 минуте. "Верона" пока никак не может найти себя и позволяет своему сопернику практически все.
9 Гости продолжают контролировать ход встречи. После серии поперечных передач последовал перевод на левый фланг. Алекс Сандро попытался прокинуть сферу мимо соперника, но мяч был потерян.
8 Мяч завис в центре поля. Туринские футболисты сумели выиграть верх и решили подержать мяч на своей половине поля. "Верона" включила высокий прессинг и заставила своего соперника немного просесть, но снаряд отобрать так и не удалось.
6 Счет в нашем матче открыт уже на 6 минуте! "Ювентусу" удалось провести прекрасную комбинацию: сначала последовала передача на правый угол штрафной, Сами Хедира оказался первым на мяче и мощно пробил в правую штангу, голкипер оказался на газоне, а мяч отскочил прямо на ногу Матюиди, который находился на левой половине штрафной соперника. Футболист гостей недолго думая отправил снаряд с отскоком от газона точно под правую штангу!
6 ГООООООООООЛ! Матюиди! 0:1!
6 Голкипер "Вероны" Николас выбил снаряд в центр поля. Его партнеры по команде сумели дотащить сферу до штрафной соперника, но создать что-нибудь опасное не удалось: мяч был потерян.
5 Опасный момент! Не прошло и 5 минут, как "Ювентус" сумел создать опасность у ворот соперника! Футболист гостей выполнил разрезающую передачу по центру, Сами Хедира принял мяч на линии штрафной и мощно пробил низом с разворота, но сфера пролетела рядом с правой штангой!
4 А вот и первые попытки хозяев поля обострить ситуацию на половине поля соперника. Футболист "Вероны" прорвался по флангу, но Джорджо Кьеллини вступил в борьбу с соперником и сумел отобрать мяч.
3 "Ювентус" заработал первый для себя угловой в этом матче. Последовала подача с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался Мехди Бенатия, который мощно пробил со второго этажа, но мяч пролетел над перекладиной.
2 Защитники гостей пасуются на своей половине поля. Далее следует перевод на левую бровку, Матюиди попытался в одиночку прорваться по бровке и рухнул на газон, арбитр нарушения правил не зафиксировал.
1 С центра поля начали футболисты туринского "Ювентуса". Гости сегодня одеты в непривычную для многих желтую форму. Туринский клуб сразу же устремился вперед, но на подходе к штрафной соперника мяч был потерян.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 19 тура итальянской Серии А, в котором сегодня противостоять друг другу будут "Верона" из одноименного города и туринский "Ювентус". Гости вновь набрали приличный ход и стали на победные рельсы, однако, это не помешало ближайшему конкуренту в лице "Наполи" занять первую строчку. Хозяева же занимают предпоследнее место в турнирной таблице, но при сегодняшней домашней победе могут подняться на спасительное 17 место. Посмотрим, сумеет ли "Верона" что-нибудь противопоставить своему грозному сопернику? Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
"Верона" в последнее время начала радовать своих болельщиков: в прошлом туре подопечные Фабио Пеккья нанесли громкое поражение "Милану", забив в ворота соперника 3 безответных мяча. Однако, это не позволило сегодняшним хозяевам выбраться из зоны вылета. Ближайшие конкуренты за сохранение прописки в элитном дивизионе находятся на расстоянии вытянутой руки. В последнем матче "Верона" не сумела ничего противопоставить набравшему сумасшедший ход "Удинезе", который одержал уже 5 побед подряд. Букмекеры не верят в успех сегодняшних хозяев и дают на их победу коэффициент равный 15, в то время как поставив на гостей можно поднять свой банк на 20%. Сбудется ли сегодня их прогноз?
Что касается "Ювентуса", то команда явно испытывает определенные проблемы по сравнению с прошлым сезоном. Подопечные Массимилиано Аллегри не ожидали такой упорной борьбы за чемпионство, которую сейчас ведут 4 клуба. "Наполи" после непродолжительного спада сумел снова занять первую строчку в турнирной таблице и даже после сегодняшней возможной победы "Ювентуса" останется лидером. До так называемого перерыва в чемпионате осталось еще 2 тура, но ожидать какие-то перестановки вверху вряд ли стоит. Сегодняшние гости проведут два своих поединка не с самыми сильными соперниками, а "Наполи" сыграет дома против все той же "Вероны". "Ювентусу" сегодня не поможет Бенедикт Хеведес, под вопросом также участие в матче Буффона и Де Шильо, однако, хозяева имеют более серьезные проблемы с кадрами, нежели соперник. Сумеет ли "Ювентус" сегодня разгромить "Верону" или же клуб из одноименного города окажется камнем преткновения для действующего чемпиона?