28 января. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".

МИЛАН - ЛАЦИО
2:1

Кутроне, 15 (1:0), Марушич, 20 (1:1), Бонавентура, 44 (2:1)

Статистика матча: Удары - 11:12; Удары в створ – 5:4; Угловые – 4:3; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 3:3; Фолы – 8:14; Желтые карточки – 2:6; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 50%:50%.
матч получился очень интересным на события, но, честно говоря, после перерыва многие болельщики ожидали большего. Казалось, "Лацио" возьмется за дело и окажет хозяевам достойное сопротивление, но не тут-то было. "Милан" продолжил показывать сносный уровень игры, а вот гости прилично сдали. Во втором тайме возникали какие-никакие моменты, но голов во втором тайме мы с вами так и не увидели. "Милан" набирает 3 очка и догоняет "Сампдорию", а "Лацио" продолжит занимать 3 строчку, несмотря на этот досадный проигрыш.
+5 Хозяева пасовались в центре поля и все-таки дождались финального свистка! "Милан" одерживает важную победу и не проигрывает уже на протяжении пяти матчей кряду!
+4 МОМЕНТИЩЕ!!! Савич получил сферу в штрафной площади соперника и скинул ее на Андерсона, который мощно выстрелил по воротам "Лацио". Удар был заблокирован, снаряд отскочил к Пароло, после удара которого сфера пролетела в считанных сантиметрах от штанги!
+3 Гости заработали аут на своей половине поля. Андре Силва выбежал из-за спины защитника и оказался первым на подборе. Тем не менее, "Милан" не стал идти вперед и решил подержать сферу близ центрального круга.
+2 "Милан" заработал штрафной на правом фланге. Мяч сразу же отправился на противоположную бровку. Тянут время хозяева, перекидывая сферу с фланга на фланг, в итоге мяч был потерян.
+1 Похоже, безвыигрышная серия гостей на стадионе "Милана" продолжается и составит уже 30 лет. Но есть еще шанс вырвать ничью, но с такой игрой сделать это будет крайне непросто.
90 Главный арбитр встречи добавил 5 минут к основному времени матча.
90 И еще одна карточка в составе гостей. На этот раз Пароло сфолил в центре поля, не позволив сопернику пробросить сферу мимо себя. Третий гол совсем бы лишил гостей любых шансов.
89 Еще один угловой для гостей на правом фланге. На этот раз он был разыгран. Футболист "Лацио" попытался навесить в штрафную, но сделать это не удалось, так как защитник "Милана" выступил в отбор и взял сферу под контроль своей команды.
88 Савич выиграл верх на подступах к штрафной соперника и мощно выстрелил по воротам. Защитник загородил ворота и сфера отправилась на угловой, который не привел ни к чему опасному.
87 И тут же фол со стороны игрока гостей, который также наказан желтой карточкой. Башутуш никого не валил на газон, но в борьбе с соперником отмахнулся и попал оппоненту по лицу.
86 Желтая карточка игроку "Милана". Абате сорвал перспективную контратаку соперника в центре поля, возможно, это было правильное решение. Тем не менее, футболист наказан горчичником.
85 КАК ЖЕ ТАК?! Не используют свой стопроцентный шанс гости! Нани вступил в игру и выполнил проникающую передачу в штрафную на Андерсона, который мощно прострелил во вратарскую. Первым на мяче оказался Лулич, который задел мяч, но не сумел отправить его в ворота с нескольких метров! Вратарь забрал сферу в руки!
84 Стоит отметить, что Нани перешел в состав "Лацио" с травмой, тем не менее, он находится теперь на поле и, скорее всего, прекрасно себя чувствует. Есть еще около 10 минут у гостей для того, чтобы вырвать ничью в этом матче.
83 Последняя замена в нашем матче. В составе "Лацио" поле покинул забивший единственный мяч в составе гостей Марушич, вместо которого на газоне появился Нани.
82 Абате отдал передачу в центр. Его партнер по команде передач сферу Кабрия, который не стал брать игру на себя и отдал передачу назад. Спустя десяток секунд мяч был потерян. Шанс для гостей.
81 Последняя замена в составе "Милана". С поля ушел Сусо, вместо которого на газоне появился Фабио Борини. Еще одного оригинального футболиста снимает с игры главный тренер гостей.
80 Андерсон на левом фланге принял мяч, промчался по бровке и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, Савич поборолся за мяч, но не сумел выиграть верх и сфера перешла под контроль соперника.
79 Гости развивают свою атаку на левом фланге. Стоит отметить, что с выходом на поле Андерсона игра гостей слегка улучшилась, но этого все равно недостаточно. Очередной пас по центру оказывается неточным.
78 Непонятно, за счет чего "Лацио" собирается вырывать ничью в этом матче. Гости действуют предсказуемо и совсем не оригинально. Также слишком много брака. Вот сейчас мяч снова оказывается потерянным в центре поля.
77 Доннарумма выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде с большим трудом сумели завладеть снарядом и устремились в атаку. Футболист хозяев попытался обыграть Раду один в один, но ниего дельного из этого не вышло.
76 Хозяева контролируют мяч в центре поля. Лулич выполнил перехват и сразу же отправил сферу в сторону Андерсона, который сумел прорваться по центру и мощно выстрелил по воротам Доннаруммы, но снаряд полетел выше перекладины.
74 Замена в составе "Лацио". Рулевой гостей понял, что нужно исправлять ситуацию, пока не поздно. С поля ушел защитник Стефан де Врей, вместо которого на газоне Луис Фелипе.
73 А вот одна из немногих атак гостей: наступление "Лацио" развивалось на левом фланге, последовала проникающая передача в штрафную соперника, но Кайседо находился в положении вне игры.
72 Готовится еще одна замена в нашем матче, а "Милан" пока продолжает наступать на крепость соперника. Атака на правом фланге не прошла, мяч был потерян, а сфера отправилась в ноги голкипера.
71 Автор второго забитого мяча в матче Бонавентура с мячом в центре поля. Следует передача в сторону Кесси, который взял игру на себя и попытался пробросить мяч мимо соперника, но не вышло.
70 Замена в составе "Милана". С поля ушел автор первого забитого мяча в матче Птрик Кутроне, вместо которого на газоне появился Андре Силва. И сразу же еще одна перестановка. С поля ушел Лука Антонелли, вместо которого на газоне появился Иньяцио Абате.
69 Неужели все проблемы "Лацио" связаны именно с отсутствием Иммобиле? Слабо верится. Так как один игрок не может решать все в команде. Возможно, сегодня просто не так сошлись звезды или же "Милан" хорошо готов к матчу, потому что 3 строчку просто так занимать не получится.
68 Баштуш отдал передачу по центру. Савич принял мяч и передал снаряд партнеру по команде слева, который выполнил подачу в штрафную соперника. Удар по воротам, но голкипер на месте, вратарь хозяев отбил мяч перед собой.
67 Опасный момент! Защитник "Милана" спас свою команду от неминуемого гола! Савич промчался до кромки поля и выполнил зрячий пас в сторону Андерсона, который мощно выстрелил по воротам соперника с близкой дистанции, мяч уже летел в ворота, но защитник "Милана" поставил ногу и отбил мяч!
66 Первая желтая карточка в стане "Милана". Лука Антонелли нарушил правила на правом фланге и срубил оппонента. Арбитр находился поблизости и показал футболисту хозяев желтую карточку.
65 Очень странно, но стиснув зубы Бонуччи показал, что готов продолжить встречу! Тем не менее, он по правилам ушел за пределы поля и при первом выходе мяча вернутся на поле.
64 Пауза затянулась. Потребуются носилки. Стоит отметить, что трансфер Бонуччи был одним из самых скандальных в истории Серии А. Этот защитник после 7 лет в "Ювентусе" перешел в стан "Милана".
63 Очень неприятный момент... Кажется, Бонуччи получил серьезное повреждение при борьбе с Савичем и не сможет продолжить встречу, готовится замена, нам показывают разминающихся игроков хозяев.
62 Неплохая атака в исполнении гостей. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, Савич поборолся с Бонуччи и сумел продавить его, но удар оказался совсем неточным.
61 Баштуш принял мяч на правом фланге и выполнил перевод на левую бровку. Андерсон, который совсем недавно появился на поле, поборолся с соперником и заработал аут.
60 Час игры позади. Откровенно говоря, "Лацио" совсем не радует сегодня. Сначала все было неплохо, но к концу первой половины встречи гости совсем сдали. Посмотрим, что будет дальше.
59 Гости оказали давление на соперника и сумели заработать угловой на правом фланге. Луис Альберто подошел к мячу и выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Калабрия выиграл воздух и выбил мяч за пределы зоны.
58 Контратака в исполнении "Милана". Сусо и Кесси убегали два в два. Сусо промчался по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но пас верхом оказался неточным.
57 А вот этот прессинг со стороны "Милана" уже можно назвать высоким. Хозяева вынудили соперника выбить мяч далеко вперед и сфера перешла под контроль миланцев.
56 Это падения Пароло - весь "Лацио" сегодня, как бы это не звучало. Футболист гостей попытался отобрать мяч у соперника, поскользнулся и задел сферу рукой. Штрафной удар в пользу хозяев.
55 Мяч в ногах у Доннаруммы. Снаряд был выбит в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на мяче и устремились в атаку. Но игрок хозяев нарушил правила на левом фланге.
54 Кесси получил сферу в центральном круге и выполнил перевод на левую бровку. Его партнер по команде разрезал фланг соперника, но ни к чему опасному это не привело. Снаряд отправился ближе к центру поля.
53 А вот и первая замена в нашем матче. Не совсем понятно, почему рулевой "Лацио" не сделал это в перерыве. Поле покинул Лукас, вместо которого на газоне появился Фелипе Андерсон.
52 Еще одна карточка в составе "Лацио", уже четвертая по счету. На этот раз правила нарушил Лулич, который срубил соперника прорывавшегося вперед по центру.
51 Непозволительный брак в исполнении футболиста "Лацио": полузащитник гостей получил пас на ход и мог вырываться чуть ли не на рандеву с голкипером, но подфутболил сферу вперед и совершил потерю.
50 Лукас получил мяч на половине поля соперника и выполнил передачу в сторону Луиса Альберто. Последний сразу же передал мяч Баштушу, который мощно выстрелил с дальней дистанции, но мяч полетел мимо ворот.
49 Снаряд вернулся в игру, Лулич получил мяч на левом фланге, пробросил сферу мимо соперника, но тут в отбор вступил Калабрия, который чисто отобрал мяч, без вопросов со стороны арбитра.
48 Гости пасуются на своей половине поля, "Милна" старается прессинговать, но делает это слегка. "Лацио" сумел перейти на половину поля соперника и заработал аут на правом фланге.
47 Сусо сегодня как никогда активен в составе "Милана". Вингер хозяев заработал штрафной на правом фланге. Сам пострадавший подошел к мячу и выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Бонуччи не сумел дотянуться до мяча и сфера перешла под контроль соперника.
46 Замен в перерыве матча не было. Команды вернулись на поле и начался второй тайм! На этот раз с центра поля начали футболисты гостей. "Лацио" попытался быстро провести свою атаку, но мяч был потерян.
Второй тайм начался!
Мы с вами наблюдаем очень интересный поединок, который полностью оправдывает свою вывеску. Целых 3 забитых мяча соорудили команды на двоих! Трудно сказать, что нам следует ожидать от второго тайма, все может быть. Еще не все потеряно для "Лацио", если тренер сделает все грамотно - то можно побороться даже за победу! Ну а "Милан" выглядел очень интересно и оригинально. Ждем второй тайм.
+1 Да, арбитр свистит и отправляет команды в раздевалку! По итогам первого тайма впереди "Милан", который сумел выйти вперед на последней минуте основного времени! Посмотрим, как изменится игра команд после перерыва!
+1 Гости с мячом в центре поля. Это последний шанс в первом тайме для того, чтобы восстановить паритет в счете. Аут на левом фланге. Мяч вернулся на поле и отправился в центр, кажется, это все.
45 Главный арбитр встречи добавил лишь 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 Вот это голешник! "Милан" показал, как это делается! Калабрия получил сферу на правом фланге, промчался вперед и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался Джакомо Бонавентура, которого никто не удосужился накрыть. Полузащитник хозяев отправил сферу точно под перекладину!
44 ГООООООООООЛ! Джакомо Бонавентура! 2:1!
43 Марушич получил мяч на правом фланге, но не стал брать игру на себя и пасанул назад. Спустя десяток секунд сфера отправилась на противоположную бровку к Луличу, который при попытке пробросить сферу мимо соперника совершил потерю.
42 "Милан" с мячом близ центрального круга. Кесси отдал пас на Калабрия, который пасанул на Сусо. Последний сегодня славится многочисленными ударами по воротам, которые иногда оказываются очень точными, но не в этот раз: мяч полетел мимо цели.
41 Луис Альберто совершил потерю в центре поля. Хозяева устремились в быструю контратаку, Сергей Милинкович-Савич нарушил правила против Сусо и сорвал перспективную контратаку соперника, за что и получил желтую карточку.
40 А вот это было не очень приятно для хозяев. Кайседо забежал в штрафную соперника и получил пас верхом себе на ход. Голкипер "Милана" Доннарумма сумел опередить оппонента всего на доли секунды и забрал сферу в руки.
39 Под коней первого тайма "Милан" выглядит более инициативным. Хозяева с большим стремлением идут вперед, но пока особых успехов добиться не удалось. До конца первой половины встречи осталось около 6 минут.
38 Снова фол на левом фланге. Как-то слишком часто нарушают правила римляне и, к слову, делают это преимущественно с левой стороны. На этот раз Кайседо оказался не прав, толкнув соперника в спину.
37 Антонелли подключился к атаке своей команды и выполнил передачу вперед на Кутроне. Тот перевел мяч на Сусо, который пытался подработать сферу себе под удар, но снаряд оказался потерян.
36 И на этот раз хозяева не сумели ничего добиться с помощь корнера. Типичная подача в штрафную площадь завершилась не менее типичным выносом, первыми на подборе оказались хозяева.
35 Хозяева заработали аут на правом фланге половины поля соперника. Игрок "Милана" не стал вбрасывать мяч в штрафную, а скинул сферу на ближайшего партнера по команде, который в борьбе с соперником заработал угловой.
34 Показывают нам момент минутной давности: игрок гостей Кайседо врывался в штрафную соперника и получил удар по ногам. Арбитр никак не отреагировал, но фол действительно был. Кайседо покинул поле вместе с медиками, но вскоре вернется в игру.
33 ПЕРЕКЛАДИНА! Второй удар по воротам "Милана" и мяч снова чуть не влетает в ворота! Луис Альберто взял игру на себя на левом фланге, сместился на левый угол штрафной и мощно пробил по воротам Доннаруммы. Сфера угодила в перекладину и отправилась за пределы поля!
32 Ничего опасного. Сусо сумел выполнить подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч, который перешел под контроль соперника.
31 Калабрия нарушил правила и повалил соперника на газон. Очень странно, но гости просто взяли и подарили сферу сопернику. "Милан" атакует правым флангом. посмотрим, что из этого выйдет.
30 Лулич достал мяч на самой бровке. Последовала подача в штрафную соперника, первым на мяче оказался Сергей Милинкович-Савич, который мощно пробил со второго этажа. Мяч пролетел мимо ворот.
29 Чалханоглу снова подошел к мячу и выполнил точно такую же подачу как и в моменте с голом Кутроне. На этот раз никто из хозяев не сумел зацепиться за мяч, к тому же арбитр зафиксировал опасную игру.
28 Еще одна желтая карточка и небольшой флэшбек. Снова нарушение правил в исполнении гостей на том же самом месте, откуда Чалханоглу сделал голевую передачу. Желтой карточкой наказан Марушич.
27 Бонуччи нарушил правила в центре поля, срубив прорывающегося вперед Кайседо. Гости быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку. По фолам пока 3-1, в "Лацио" тем временем совершил потерю.
26 Интересно, кто же исполнит этот стандарт? Сусо хорош со своей левой ногой, но Чалханоглу тоже не промах. В итоге Сусо. Последовал удар в обход стенки в правый нижний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.
25 А вот и первая желтая карточка в нашем матче. Хозяева устремились в быструю контратаку, Сусо попытался прокинуть сферу мимо Раду, но последний заблокировал соперника, за что и получил желтую карточку.
24 Хозяева не стали спешить и решили подержать мяч в центре поля. После серии передач снаряд отправился в ноги к Доннарумме, который не стал выбивать сферу в центр, а отдал пас на ближайшего партнера по команде.
23 Гости почувствовали успех и на кураже устремились в атаку. Тем не менее, футболисты гостей слишком поспешили и совершили потерю в центре поля. Посмотрим, чем ответит "Милан".
22 Что-то нам подсказывает, что это определенно не последний гол в матче. Уж как-то слишком открыто и уверенно действуют команды. Всего за 20 минут мы с вами увидели 2 забитых мяча. Что дальше?
20 Недолго музыка играла на улице "Милана"! Гости сравнивают счет в матче спустя пять минут после пропущенного мяча! Лукас получил мяч в центре, промчался вперед и видел зазор в оборонительных построениях "Милана". Марушич открылся на правом углу штрафной и получил пас на ход. Футболист "Лацио" получил снаряд, убрал соперника и мощно пробил в левый нижний угол ворот Доннаруммы!
20 ГОООООООООЛ! Марушич! 1:1!
19 Не ожидал "Лацио" такого развития событий. Гости отправились отыгрываться, но видно, что они не совсем понимают, что нужно делать. "Милан" пока перекрывает все, что можно.
18 Хозяева не останавливаются на достигнутом. "Милан" обступил штрафную площадь соперника и перекатывает мяч с фланга на фланг. Слишком много лишних передач привели к потере снаряда.
15 Счет в нашем матче открыт! "Милан" заколачивает сферу в ворота соперника на 15 минуте! Хакан Чалханоглу выполнил прекрасную подачу на лини вратарской. Первым на мяче оказался Патрик Кутроне, который совсем недавно вышел из академии "Милана" и стал игроков основы благодаря нынешнему главному тренеру! Кутроне выбежал из-за спины соперника и отправил мяч точно под перекладину! Ни один Стракоша в мире не сумел бы вытащить этот мяч!
15 ГОООООООООЛ! Кутроне! 1:0!
15 А вот это действительно опасный стандарт! Всего в метре от штрафной! У мяча снова Чалханоглу, интересно, то же он придумает? Будет ли это прямой удар или подача?
14 Первый угловой в нашем матче сейчас исполнят хозяева на правом фланге. У мяча Сусо и Чалханоглу. Все-таки Сусо выполнил подачу в зону соперника, первым на мяче оказался Сергей Милинкович-Савич, который выбил снаряд за пределы зоны.
13 Доннарумма выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде поборолись за верховой мяч и сумели взять сферу под свой контроль. Атака "Милана" развивается на правом фланге. Калабрия выполнил подачу в штрафную, защитники соперника вбили мяч на угловой.
12 Сусо сумел выполнить перехват на правом фланге, взял игру на себя и устремился в атаку. Последовала передача на линию штрафной, но никто из футболистов хозяев не сумел принять мяч.
11 А вот этот момент можно считать более-менее опасным и достойным нашего внимания! Хакан Чалханоглу получил сферу в центре, промчался вперед, убрал защитника и мощно пробил метров с 25 точно с правый угол ворот соперника, голкипер вытянулся в струнку и отвел сферу в сторону!
10 Первые 10 минут матча позади. Чувствуется, что обе команды достойны друг друга. На поле наблюдается очень ожесточенная борьба, никто не желает уступать ни метра. Опасных моментов пока не возникало.
9 Голкипер "Лацио" не стал выбивать мяч в центр поля, а отдал пас на ближайшего партнера по команде. Снаряд находится рядом с центральным кругом. Лукас отдал пас направо, но мяч перешел под контроль хозяев.
8 Хозяева разгоняли свою атаку по центру. Но вот, следует перевод на правую бровку. Восьмерка "Милана" изо всех сил пыталась достать снаряд, но мяч ушел за боковую.
7 К мячу подошел штатный исполнитель стандартных положений Хакан Чалханоглу. Футболист "Милана" не стал навешивать в зону соперника, а выполнил пас на Сусо, но передача оказалась очень неточной и мяч перешел под контроль соперника.
6 "Милан" практически впервые после начала матча сумел зацепиться за мяч. Кесси взял игру на себя и сумел прорваться вперед, но в итоге все равно пришлось пасовать назад. Бонуччи отдал пас к зоне соперника, хозяевам удалось заработать штрафной.
5 "Лацио" всей командой устремился в атаку. Стефан де Врей подключился к наступлению своего клуба и выполнил навес в штрафную соперника, ничего опасного создать не удалось и снаряд перешел под контроль соперника.
4 Марушич оказался зажат между двумя соперниками, но это его ничуть не смутило. Футболист "Лацио" сумел выйти из-под пресса и отдал пас на своего голкипера, который отправил сферу в центр поля.
3 Гости сумели выполнить перехват и устремились в атаку. Лулич принял мяч на левом фланге, промчался вперед, сместился в центр и уже готовился нанести удар по воротам "Милана", но снаряд был потерян.
2 Пока обе команды раскачиваются стоит отметить, что здесь, именно на стадионе "Милана" сегодняшние гости последний раз одерживали победу 29 лет назад! К тому же сегодня у "Лацио" отсутствует главная ударная сила в лице Чиро Иммобиле.
1 С центра поля начали футболисты "Милана". Снаряд отправился на левый фланг, но гости сумели вытеснить соперника и хозяевам пришлось отойти назад. "Милан" продолжает перекатывать сферу близ центрального круга и ищет варианты для развития атаки.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 22 тура чемпионата Италии, в котором сегодня противостоять друг другу будут "Милан" из одноименного города и римский "Лацио". Еще лет 10 назад никто и подумать не мог, что команды поменяются ролями. "Лацио" продолжает вести борьбу за зону Лиги Чемпионов, а "Милан" завяз в середине таблицы. Тем не менее, данный матч все равно вызывает интерес у любителей итальянского футбола, поединок между данными клубами всегда интересный, а как оно получится на самом деле - узнаем сегодня вечером. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Несмотря на глубокий кризис и серьезные проблемы "Милан" все же остается на плову и даже сумел одержать 4 победы подряд. Команда подходит к данному матчу в хорошей форме и готова продолжить свою победную серию, но сегодня подопечным Дженнаро Гаттузо будет крайне непросто. "Лацио" уже не тот клуб, который был когда-то. Сегодня римский коллектив представляет из себя серьезную опасность. Стоит отметить, что хозяевам сегодня не помогут Конти, Родригес и Сторари, также участие в матче под вопросом Маури. "Милан" прекрасно выступает дома и в последних 7 матчах лишь раз потерпел фиаско. Сумеют ли хозяева одержать сегодня победу и подняться на промежуточное 6 место?
"Лацио" продолжает показать свою мощь: в последних 8 матах гости одержали 6 побед и дважды сыграли вничью. Команда занимает 3 место в турнирной таблице и не готова его упускать. На самом деле, в Серии А примерная картина происходящего уже ясна: "Ювентус" и "Наполи" борются за чемпионство, "Лацио", "Интер" и "Рома" - за 3 место, а команды по ниже - за последнее, шестое еврокубковое место, которое позволит участвовать в отборе Лиги Европы. В последнее время "Лацио" не очень удачно выступает в гостях, это играет на руку хозяевам, которые собираются добыть на своем стадионе 3 очка. Сумеют ли римляне разбить своего соперника или же "Милан" окажется для "Лацио" камнем преткновения?