Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, первый матч.

15 февраля. Лион. Стадион "Стад-де-Лион".
Судья - Виктор Кашшаи (Венгрия).

 

ЛИОН - ВИЛЬЯРРЕАЛ
3:1

 

Ндомбеле, 48 (1:0), Фекир, 50 (2:0), Форнальс, 64 (2:1), Депай, 81 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Голы – 3:1; Удары - 15:11; Удары в створ – 8:4; Угловые – 5:5; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 3:5; Фолы – 13:21; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 48% : 52%.
Как по мне, сегодня "Лион" одержал заслуженную победу. Да, где-то в первом тайме команда излишне осторожничала и слишком много позволяла оппоненту, но после перерыва взялась за дело и смогла добиться необходимого результата. Отдельно хочу отметить очередной великолепный выход Депая на поле. Именно этот игрок забил третий мяч, который, возможно, поможет команде квалифицироваться в 1/8 финала турнира. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+3 Звучит финальный свисток!
+2 В любом случае, все закончится на поле "Вильярреала". "Подводники" наверняка постараются сделать все, чтобы отомстить сопернику, но хватит ли времени? Узнаем!
90 Три минуты к основному времени первого тайма компенсирует главный арбитр матча. Раба вместо Форнальса появляется у нас.
89 Родриго получает карточку желтого цвета. Судья сегодня не жалеет никого. Слишком много нарушений позволяют себе соперники.
88 Депай красиво пяткой отбросил сферу на партнера, но против того нарушает правила Сориано. Кашшаи опять забыл протереть очки.
87 Заканчивается у нас игра постепенно. Уже нет сил ни у кого, но, при этом, соперники уже не могут остановиться, набрав обороты.
86 Посмелее заиграли футболисты "Вильярреала" в конце матча. Дважды Сориано проверял со средней дистанции голкипера "ткачей", но в обоих случаях он свою команду выручал! Браво!
85 Рафаэл вместо Менди на поле появляется сейчас в составе "Лиона".
84 А так, счет 3:1 - не приговор для "Вильярреала". Тем временем Бакка в штрафной "Лиона" падает на газон, и выпрашивает у рефери пенальти. На "точку" судья не указывает.
82 Классная игра, друзья. И вот дежурные для себя четыре гола команды на двоих сегодня сообразили. "Подводникам" сейчас ни в коем случае нельзя пропускать еще, иначе дома потом такой гандикап не отыграть.
81 НЕВЕРОЯТНО! Выкатил Руис сейчас мяч в центр штрафной, куда набежал как раз Депай, который опередил оппонента и первым же касанием направил сферу впритирку с левой штангой. Какой красивый гол! Ничего не скажешь!
81 ГООООООООООООООООООООЛ! ДЕПАЙ! 3:1!
79 Ух! Депай красиво развернул двух соперников перед чужой штрафной, после чего попытался прострелить мяч во вратарскую, но уперся носом в защитника и потерял равновесия, угодив на газон.
78 Фекир здорово развернулся с мячом к воротам, после чего нанес удар по рамке оппонента, но не попал в цель. Сфера пролетела в пяти метрах от стойки. Корне у нас вместо Траоре вышел.
76 Интересно, что в параллельной встрече "Наполи" умудряется проигрывать "Лейпцигу". Там на табло горит счет 1:2. Что ж, "адзурри" намеренно сливают Лигу Европы?
75 Счет 2:1 для "Лиона" сегодня сродни катастрофе, ведь если "Вильярреал" на своем поле забьет один мяч, то "подводники" моментально выйдут в следующую стадию турнира.
74 Сориано на поле появляется вместо Дениса Черышева. Россиянину мы скажем спасибо за прекрасную игру.
73 Ротация и в стан "Вильярреала" с минуты на минуту произойдет. Пока правда не ясно, кто с поля уйдет. Но догадываюсь я, что Денис Черышев отправится отдыхать.
71 Очередная замена в составе "Лиона". Депай выходит на поле. Ауар отправляется отдыхать. Будет, наверное, команда "ткачей" удерживать победный результат.
70 Маркал получает от главного арбитра матча карточку желтого цвета.
69 УХ! Снова с мячом Денис, который с левого фланга выполняет уверенный прострел на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказывается. Вполне могли "подводники" счет сейчас сравнять.
68 УХ! Черышев здорово сместился с левого края в центр, после чего хлестко пробил в дальний угол ворот "Лиона", и повезло хозяевам, что мяч угодил в грудь защитнику, ведь мог случиться и забитый мяч!
67 С учетом дополнительного времени, есть у нас, пожалуй, около 27 минут игры. Как думаете, будут ли еще забитые голы? Нас с вами тотал соперники уже пробили!
66 Снова притихла игра у нас. Как мне кажется, и те, и другие сейчас бы согласились остаться при своих. Счет 2:1 при подобных раскладах может устроить любую из команд.
65 Что ж, теперь мы знаем, что в финальном отрезке матча вряд ли позволит себе расслабиться "Лион". Посмотрим, как в итоге доиграют поединок во Франции команды.
64 И вот счет у нас в матче в пользу "Лиона" сокращается. Забивает Форнальс, который получил сферу на правом краю штрафной от Черышева, после чего нанес выстрел в ближний угол. Сфера прошила перчатки вратарю и влетела в сетку.
64 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! ФОРНАЛЬС! 2:1!
62 Гонсалес против Диаса в чужой штрафной нарушил правила. Судья все чаще вступает в игру, и советует командам предпринять какие-то меры.
61 Свистит стадион, ведь мячом владеет "Вильярреал", который всерьез задумал своего соперника хотя бы одним голом наказать. Марио Гаспар же сейчас бьет по лицу Мариано Диасу, и, что странно, рефери игроку "Вильярреала" карточки желтого цвета не дает.
59 Если "Вильярреал" пропустит третий мяч, то в данной дуэли, пожалуй, будет все уже решено. Лучше конечно, если сами "подводники" один мяч забьют, чтобы хоть какая-то интрига в нашей дуэли возникла.
58 Как сейчас быть "подводникам"? Все, что остается этой команде - просто идти вперед и пытаться отыграться. Тут уж хотя бы один гол забить, ведь повторить подвиг "Локомотива" будет нереально.
57 Продолжают разминаться запасные игроки "Лиона". Вот - вот кого-то из футболистов увидим мы на поле. Будет своя ротация и у гостей.
56 Да, теперь может вздохнуть полной грудью "Лион", ведь преимущество в два гола - серьезный задел, который отыграть во второй встрече "Вильярреалу" будет крайне непросто.
55 Замена в составе "Вильярреал". Энес Унас на поле выходит вместо Саму Кастильехо.
54 Самое интересное, что "Лион" пока не пропустил голов в этой встрече. А ведь по ходу чемпионата, в среднем, по 2-3 гола "ткачи" из своих ворот вынимают. Вот что значит настрой на один-единственный конкретный мяч.
53 УХ! Снова Диас пытался ворваться в штрафную соперника на всех парах, после чего не позволили ему пробить, а ударили по ногам. Судья должен был ставить пенальти, но не в этой ситуации, когда "Лион" уже итак ведет в два гола.
52 Это было действительно круто. Ждали мы еще в первом тайме такого наплыва забитых мячей, и пошли они только сейчас.
50 ГОООООООООООООООООООЛ! ФЕКИР! 2:0! Диас прекрасно по флангу ушел от соперника, после чего убрал защитника и пробил по воротам. Отбивает Асненхо, но прямо на Фекира, который с пяти метров добивает.
49 Интересно, что игроки "Вильярреала" всячески показывали судье, что был офсайд у Ндомбеле, но даже повтор нам позволил убедиться в том, что гол забит из правильного положения.
48 Со штрафного подали футболисты "Лиона" в чужую штрафную. Диас головой в центре сбросил мяч на дальнюю штангу, которую уверенно замкнул Ндомбеле. Прекрасный мяч забивают хозяева.
48 ГООООООООООООООООООЛ! НДОМБЕЛЕ! 1:0!
47 Не забит сегодня под завязку стадиона в Лионе, что очень странно. Хотя, в общем-то, Лига Европы не настолько популярна во Франции, как та же Лига чемпионов. Плюс сегодня будничный день, что еще раз усложняет проблему с посещаемостью.
46 Все готово к продолжению игры. Появились у нас футболисты на поле, судья пересчитал игроков, после чего дал свисток. С центра поля мяч разыграли футболисты "Лиона". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Что ж, ждали мы с вами более открытого футбола, опасных моментов и хотя бы парочки забитых в первом тайме голов. На на практике результаты обратные. Нет, у меня нет никаких сомнений в том, что кто-то сегодня из команд обязательно распечатает чьи-то ворота. Вопрос только, сколько раз и когда? Ждем второй тайм и забитых голов, которых в нашей встрече пока очень не хватает.
45 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Команды расписывают пока нулевую ничью. Ждем второй половины игры и голов!
44 Черышев снова нарушил правила в центре поля. Нужно быть аккуратнее Денису, ведь в следующий раз судья покажет второе предупреждение и удалит его с поля.
43 Не помню за Кашшаи историй, согласно которым он добавлял бы к первому тайму больше минуты. Судя по всему, дополнительного времени у нас не будет. Остановок в игре практически я не видел.
42 Дважды Черышев пытался поймать на бедро Ндомбеле, и со второй попытки это у него удалось. Только последствия были плачевными - желтая карточка для Дениса.
40 Альваро Гонсалес срубает защитника соперника перед штрафной площадкой. Получает первую карточку желтого цвета в свой адрес футболист. Отмечаем в своем протоколе это событие.
39 Опасный штрафной заработали футболисты "Вильярреал". Последовала подача в штрафную "Лиона". Лопеш не попал кулаком по мячу, и хорошо, что на помощь пришел защитник, ожидавший подобной подставы от своего вратаря.
38 ОГО! Вот это да! Мог забивать Фекир после подачи корнера, и даже выстрелил Набиль, но головой в цель не попал. Кроме того, против россиянина Черышева в атаке правила нарушил. Фол судья зафиксировал тут же.
37 ОПАСНО! Асенхо снова спасает свою команду. Фекир выдал передачу на партнера, который вышел на свидание с голкипером соперника, но не сумел его переиграть в ближнем бою. Угловой.
36 Интересно, что нет у нас моментов в последние минуты матча. Даже намеков на голевые эпизоды не создается. Самое время наставникам команд вступить в игру. Как думаете?
35 Вернулся и продолжил заниматься любимым делом футболист "Вильярреал" Кастильехо. Просто запредельный настрой сегодня показывают игроки "желтой субмарины". Видимо, это какая-то тактика на игру.
34 Кастильехо оказался на газоне. Небольшое повреждение получил игрок. Тут же врачи выскочили на газон, чтобы увести футболиста за пределы поля, и там уже оказать ему медицинскую помощь.
33 Совсем не стесняется играть первым номером "Вильярреал". И если бы это длилось 2-3 минуты - ладно, но когда практически на протяжении всего второго тайма мы наблюдаем этот футбол - становится за "ткачей" как-то тревожно.
31 УХ! Черышев! Спасает свою команду Лопеш, просто спасает. Хлесткий удар Денис нанес с 14-ти метров по воротам "Лиона". Успел среагировать на выстрел голкипер "ткачей", после чего уверенно накрыл снаряд собой.
30 Асенхо опрометчиво побежал на перехват, и едва не обрезал всю команду. Хорошо, что защитник "Вильярреала" успел вовремя выбить мяч за боковую, иначе беды избежать команда не смогла бы.
29 Снова серия угловых ударов у рамки "Лиона" приводит к тому, что в очередной раз "ткачи" отбиваются, но собственную атаку начать не получается. Не позволяет соперник.
28 В довольно сомнительной ситуации судья определяет угловой удар. Оказывается, после выстрела Кастильехо, мяч зацепил пятку кого-то из защитников "ткачей". На повторе этого касания я не вижу, однако рефери его назначает.
27 Свистит стадион. Не нравится болельщикам "Лиона", что мячом владеет чаще приезжая команда. Такое себе позволяет не каждый клуб Европы.
26 Подача от угла поля последовала на дальний угол вратарской ворот "Вильярреала", где тот же Тригерос не позволил никому из соперников нанести удар по воротам. Аккуратно головой сбросил он снаряд своему вратарю.
25 Тригерос не прав. Успел Траоре с мячом пробежать по штрафной соперника и зацепил после подачи ногу соперника. Рефери указывает на угол поля. Вроде как, шестой корнер в матче.
24 Стал чаще застревать мяч в центре поля. Все-таки соперники начали потихоньку уставать, так как с первых минут игры действовали на предельных скоростях.
23 Снова штрафной удар. Как раз для Фекира, который устанавливает мяч фактически по центру, и пробивает уже по воротам соперника. Асенхо успевает сместиться в неприкрытый собой угол, и в прыжке переводит снаряд через планку. Это очередной угловой.
21 ДИАС! ОПАСНО! Перевисел он защитника на втором "этаже", после чего здорово головой пробил в левый угол ворот соперника. Мяч прилетает прямо в руки Асенхо. Такими ударами его не напугать.
20 "Вильярреал" сейчас на пятом месте в чемпионате Испании, но чувствует себя на этой строчке команда "подводников" очень уверенно, однако атаковать лидеров чемпионата будет вряд ли, ведь отстает уже довольно много.
19 Разбивается на промежутки у нас футбольный матч. И никому нельзя отдать преимущество в этой встрече. Команды более и менее играют в равный футбол. Не исключу, что исход дуэли решит один-единственный забитый мяч.
18 УХ! Мог забивать Черышев, и забил бы, сыграв на добивании, но офсайд у него арбитр обнаруживает судья. А до этого Денис умудрился попасть в штангу. Так и горит желанием открыть счет в матче российский футболист.
16 Ничего себе! Сразу три угловых у чужих ворот заработали футболисты "Вильярреала". Последний закончился выстрелом Бакки из убойной позиции. Лопешу удается среагировать и отбить мяч на своего игрока, который в панике сыграл уже за боковую линию.
15 Бакка и Черышев обыгрались друг с другом. Последовала передача на правый край, откуда Марио Гаспар попытался прострелить сферу в район вратарской. Подставлена нога защитника - очередной угловой.
14 Я думаю, что Диас понимал, что для соперника будет красная карточка, если он упадет. И почему не упал? Почему момент не реализовал, а начал мудрить и что-то выдумывать. Все это очень странно.
13 Диас почему-то не стал падать на газон, а при контакте с соперником продолжил свой путь с мячом к воротам, но баланс тела был уже нарушен. Вратарь бросается сопернику в ноги и забирает сферу в перчатки.
12 Много владеет мячом команда хозяева, но толку от этого немного. Букмекерские конторы предсказывали результативный матч. Пока же ничего подобного мы не видим.
10 Фекир! Ух! Снова он плотно приложился к мячу и нанес сильный выстрел по воротам соперника. Мяч пошел низом, и немного неточно. Вратарь "Вильярреал" на всякий случай сопроводил сферу за лицевую.
9 Практически 10 минут команды отыграли на поле. Моментов у нас пока нет, но я, вы, и все болельщики в Лионе ждут чего-то интересного. Думаю, что вскоре соперники раскочегарятся.
8 В итоге решил нанести прямой удар по воротам "Вильярреала" Фекир. А ведь до ворот было метров тридцать, но это не смутило игрока, который с внушительного расстояния выстрелил выше цели метра на четыре.
7 Штрафной удар заработали футболисты "Лиона" на левом краю, перед чужой штрафной. Будет Фекир, судя по всему, выполнять подачу со стандарта. Или мы увидим прямой удар?
6 Пока слишком много ошибок в центре поля соперники допускают. Процент брака просто зашкаливает. Ну, а темп игры у нас далеко не самый выдающийся. Хочется чего-то остренького.
5 Увидели мы навес с левого края. Денис Черышев выиграл верх, но пробил в итоге на пару метров выше цели. Очень активно начал встречу россиянин. Хотелось бы, чтобы он не останавливался и, возможно, даже гол забил в ворота "ткачей".
4 Денис Черышев сегодня играет в атаке в паре с Карлосом Баккой. Именно стараниями этих футболистов "подводники" зарабатывают первый свой угловой в матче. Смотрим за подачей.
3 Спокойно перекатывают игроки "Лиона" мяч в центре поля. Команда никуда не торопится, ибо времени у нее сегодня отличиться целый вагон. Но начинать забивать голы нужно как можно скорее!
2 Футболисты "Лиона предстали перед нами в белых футболках и трусах, а игроки "Вильярреала" вышли на поле во всем желтом. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча между "Лионом" и "Вильярреалом" стартовала! С центра поля мяч разыграли испанцы. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
Соперники проходят через деликатный период, поэтому будут стремиться к тому, чтобы вернуться в седло через еврокубки. «Лион», конечно, считается фаворитом этой встречи, но остерегаюсь ставить на их чистую победу, ибо матч с «Ренном» научил. Вместо это сыграют верх тотала голов на этой встрече. Уж три мяча соперники должны забивать еще в первом тайме. Коэффициент 1,88.
В лазарете у лионцев по-прежнему значится правый защитник Рафаэл, вместо которого на время (а, может, и навсегда) по позиции поселился Тете. Это единственная потеря Женезио на данный момент. Тренеру «ткачей» остается найти только правильное сочетание игроков на поле, которое могло бы давать наставнику результат. Еще сложнее гадать, не зная досконально возможности каждого из своих футболистов, как в физическом, так и эмоциональном плане. Поэтому, вполне возможно, ставка будет сделана на уже проверенных бойцов, которые не раз доказывали свою состоятельность в деле.
К постоянным ошибкам в обороне добавились у «Лиона» проблемы с созданием и реализацией опасных моментов. Атака «Лиона» зависит от настроения лидеров, и под огонь критики попали сразу все футболисты, тем или иным образом причисленные к атакующей линии. Свою порцию критики получил и Фекир, который в этом сезоне гордо носит капитанскую повязку. Мариано Диас грешит индивидуальными ошибками, Депай никак не обретен стабильность, а Траоре еще не успел набрать свою оптимальную форму после повреждения. Игра Корне слишком примитивна, а сам Фекир пока никак не может найти баланс между своим присутствием в средней линии и подключениями к атаке. Набиль нужен везде, но сам игрок понимает, что на всех участках поля отрабатывать за всех не успевает, и пока никто не знает, как решить эту дилемму.
Для «Лиона», который был близок к выходу в финал Лиги Европы в прошлом году (но споткнулся на «Аяксе» за шаг до финала), текущий розыгрыш второго по значимости клубного турнира Старого Света может получиться особенным. В случае, если «ткачи» выйдут в финал Лиги Европы в этом сезоне, они могут провести его на домашнем стадионе. Правда, путь к этому поединку лежит очень далекий. Еще каких-то полмесяца назад «ткачей» можно было бы считать самым настоящим фаворитом дуэлей против «Вильярреала», но после триумфального свержения «ПСЖ» на своем поле (2:1) и выноса «Монако» из Кубка Франции, «ткачи», как кажется, серьезно притормозили. Команда проиграла в трех матчах подряд в чемпионате, сначала уступив «Бордо» (3:1), после чего «Монако» (2:3) и «Ренну» на своем поле в прошлое воскресенье (0:2). Болельщики «ткачей» рассчитывают на то, что их команда, ошарашенная серией неудачных поединков, наконец, проснется от зимней спячки и начнет вкатывать в комбинационный и результативный футбол. Однако пока не кажется, что «Лион» прошел курс реанимирования и готов возвращаться к тому уровню игры, который был присущ команде в октябре-декабре.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к футбольной Лиги Европы. В рамках первого матча 1/16 финала турнира встретятся футболисты французского «Лиона» и испанского «Вильярреала». Игра пройдет в Лионе, на стадионе «Стад-де-Лион». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Виктором Кашшаи – рефери из Венгрии. Помогут ему детально оценить все действия у ворот Гьорги Ринг (Венгрия) и Венцел Тот (Венгрия). В качестве резервного рефери выступит Петер Береттян (Венгрия). Для вас текстовую трансляцию встречи проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

 
ЛИОН 
Энтони Лопеш (В) 
Рафаэл  85 
Фернандо Маркал  70 
Марсело 
Жереми Морель 
Люка Тусар 
Тангуэй Ндомбеле  48 
Уссем Ауар  71 
Бертран Траоре  78 
Мариано Диас 
Набиль Фекир  50 
Запасные:
Матье Горжлен (В) 
Муктар Диакаби 
Ферлан Менди  85 
Жордан Ферри 
Папе Шейх Диоп 
Мемфис Депай  71  81 
Максвелл Корне  78 
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Серхио Асенхо (В) 
Марио 
Хауме Коста 
Альваро Гонсалес  40 
Виктор Руис 
Родриго  89 
Самуэль Кастильехо  55 
Пабло Форнальс  64  89 
Денис Черышев  42  74 
Ману Тригерос 
Карлос Бакка 
Запасные:
Мариано Барбоса (В) 
Антонио Рукавина 
Даниэле Бонера 
Хави Фуэго 
Роберто Сориано  74 
Раба  89 
Энес Унал  55