Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

23 марта. Дюссельдорф. Стадион "Эсприт Арена".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ
1:1

 

Родриго, 6 (0:1), Мюллер, 35 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 10:7; Удары в створ – 4:2; Угловые – 9:2; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 1:3; Фолы – 10:10; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:6; Владение мячом – 45% : 55%.
Пока что без поражений идет Хулен Лопетеги в сборной. Испытание чемпионами мира "Фурия роха" прошла, в принципе, достойно. Немцы тоже могут быть довольны, потому что они пропустили быстрый гол, но смогли отыграться и не потеряли лицо при родных болельщиках. Да, вторая половина второго тайма была вяловатенькой, но упрекать игроков в этом мы вряд ли можем. Все-таки матч товарищеский.
+2 Неа, так и не выдали команды ничего в компенсированное время. Финальный свисток.
+1 2 минутки решил все-таки накинуть Коллам, но вряд ли мы увидим еще один забитый мяч. Дело идет к ничьей, которую мы с вами и предсказали в виде нашей сказки.
90 Навес с правого угла поля идет как раз на Марио Гомеса в центр штрафной сборной Испании, но форвард фолит против Серхио Рамоса. Свисток.
90 Ого! Могли в концовке вырвать победу немцы. Перехват мяча перед чужой штрафной, но итоговый пас на Марио Гомеса был прерван защитником. То ли Начо, то ли Рамос спас... Угловой.
87 Марио Гомес в центре поля сбивает соперника. Свистит Коллам. Похоже, желтых карточек мы сегодня так и не увидим.
86 Асенсио отыграл направо на Васкеса, Лукас почти сразу вернул мяч на Марко на дугу штрафной. Выбирал позицию игрок мадридского "Реала", но Хуммельс налетел на Асенсио и мяч отобрал. Все чисто.
85 Марио Гомес сразу побежал в штрафную, но навес на него не последовал. Разыграли угловой с левого фланга немцы, а потом после пары пасов пошла передача в лицевую. Сильно и неточно. От ворот.
84 Угловой для хозяев, но будет он после замены. Вместо Тимо Вернера выходит минут на 8-10 Марио Гомес у Германии.
82 Шестая замена от Лопетеги. Вместо Тьяго Алькантары выходит Родри.
81 Активен, очень активен Вернер. Проскочил форвард "Лейпцига" под пас от Сане в лицевую на левый край штрафной, но и мяч толком не достал, и в офсайде оказался. Свисток.
80 Леон Горецка выйдет минут на 12-14 вместо Томаса Мюллера у Германии. Да, авторов голов уже заменили.
79 Ого! Не ожидали такого рывка от Вернера? Тимо ушел от Коке, не упал после толчка и с правого края штрафной простреливал на дальнюю штангу, вот только там не оказалось партнера, а надо было всего лишь подставить ногу. Вынос.
78 Угловой для сборной Испании. С левого корнера навешивал Марко Асенсио, но на партнера по "Реалу" не получилось, хотя их число увеличилось. Вынос. Вторая волна атаки также ничего не дает гостям.
76 !!! Растерял, растерял чутье Диего Коста... Хектор выносил мяч, но попал в подставленную ногу Карвахаля. Снаряд отскочил аккурат на правый край штрафной на Диего Косту. Тот мог расстреливать ворота, но взял паузу, подумал и пробил с 8 метров с правой точно... в подставившегося Боатенга. Во второй волне атаки пробивает Сауль Ньигес метров с 22 - выше перекладины.
75 Хуммельс из глубины делал неплохой заброс на правый край чужой штрафной, но Тимо Вернер оказывается в офсайде. Лайнсмен тут же поднимает флаг. Да, все верно.
75 Сане получил пас в ноги на левом крае чужой штрафной, но оказался против двух защитников и пройти не смог. В итоге, Карвахаль выносит снаряд подальше.
74 Повторный заброс уже верхом из-за пределов штрафной сборной Испании справа от центра, но мяч на линии вратарской в свои руки забирает Де Хеа. Тут без сюрпризов.
73 Очень просто пытались вскрыть оборону Испании хозяева. Вертикальный пас на Вернера на линию штрафной, но его легко перехватывают. Правда, отбиться далеко не получается.
71 Вместо Давида Сильвы выходит Лукас Васкес. Лопетеги отрывается по полной. Вряд ли будет больше шести замен, кстати... Иначе матч не засчитается в статистику ФИФА.
70 Не спешат уже испанцы. Хектор сейчас сделал неточный пас в касание в лицевую, а стоявший там Хорди Альба даже не попытался остановить сферу. Пропустил его защитник "Барселоны" за пределы поля.
68 Только вторая замена у хозяев. Вместо Дракслера на левый край атаки выходит Лерой Сане. Как ощутимо добавилось футболистов "МанСити" во втором тайме, да?
68 ! Чуток роста не хватило Давиду Сильве! Марко Асенсио навешивал с левой с левого края сходу на дальний угол вратарской, где Сильва успевает подставить ногу, но не смог направить мяч в угол ворот. Свободный исполнит тер Штеген.
67 "Волна" пошла по стадиону. Зрители требуют не только зрелища, но и голов. Я их понимаю, хотя матч далеко не скучный.
66 Хулен Лопетеги не стесняется прямо! Вместо Родриго Морено выходит Диего Коста. Замена вратаря будет или как?
65 !!! Перекладина! Наброс от Крооса с правой со стандарта у штрафной Испании. Матс Хуммельс выиграл позицию и головой перебрасывал мяч через Де Хеа, но сфера стукнулась об перекладину и упала на сетку сверху. От ворот.
64 Коснулся мяча Де Хеа, но этого не заметил Коллам, поэтому не назначил угловой. А смотрелось неплохо! Вынос мяча, пас в касание от Дракслера и удар с левой от Вернера. Мяч шел мимо, но коснулся его Давид. Рефери просто не увидел, поэтому удар от ворот.
62 Находят нам операторы на трибунах интересных людей. Главные тренеры "Байера" и менхенгладбахской "Боруссии" сидят рядом - Хейко Херрлих и Дитер Хеккинг.
61 Интересное дело. Я бы сказал, что второй тайм менее зрелищен в общем, но опасных моментов было больше. Ну, так тоже бывает. Голов, правда, пока нет.
59 Очередная рокировка от Лопетеги. Вместо Иско выходит Марко Асенсио. "Реальная" замена.
57 А вот стандарты практически не запоминаются в этом матче. Еще минут 35 до конца игры есть, но увидим ли мы удары Рамоса, например? Или Хуммельса в чужой штрафной? И этот угловой у Германии ни о чем.
57 !!! Моментально ответ от Германии! Вновь в 2-3 паса обыгрались немцы и уже Гюндоган метров с 20 с правой пробивал в левую "шестерку", но Де Хеа в прыжке тащит. Только угловой для немцев. Какой уже по счету?
56 !!! С 4 метров не забивает Иско! Сильва придержал мяч у себя, укрыл корпусом и выложил сферу на левый край на Альбу. Хорди прострелил на линию вратарской, где Иско в касание бил по воротам, но тер Штеген закрыл "домик" и отбил мяч ногами.
55 Корнер с левого фланга у испанцев не удался. Более того, вынос мяча вперед у немцев получился весьма перспективным. Вернер по правому флангу пытался убежать, но не обыграл защитника. Потеря.
54 Практически в касание разыграли всю атаку испанцы. Карвахаль справа сыграл в центр штрафной, а там Алькантара катил налево на Альбу, но Хорди пробивал вторым касанием и угодил в защитника на левом углу вратарской. Только угловой.
53 Да, прошла замена и у Йоахима Лева. Вместо Хедиры вышел Илкай Гюндоган.
51 Перед заменой был остановлен матч, потому что Сами Хедира в стыке с Тьяго Алькантарой получил какое-то повреждение. Вышли врачи на поле. Что-то с коленом у футболиста. Продолжит ли он игру? Непонятно.
51 Вместо Херарда Пике выходит Начо. Вторая замена у Испании.
50 Обменялись атаками команды. У Испании опасность намечалась с левого края, но прострел Альбы прерывает Хуммельс. Матс же и начал атаку своей сборной. Пас на Вернера, который с левого угла штрафной выкладывал мяч на Озила, но тому не удалось поставить ногу или сильно пробить. Снаряд у Де Хеа.
49 Хвалили мы правый фланг у сборной Германии, но теперь включился и Йонас Хектор. Прорвался левый оборонец по краю и подавал в штрафную, но неточно. Мяч выбит.
48 Еще два корнера подряд пришлось исполнять немцам. И с правого фланга, и с левого. Напряжение у штрафной сборной Испании и даже внутри нее чувствуется, но больше опасных моментов не возникло.
47 !!! Не вскрыли вторую "девятку" ворот Де Хеа! Разыграли корнер слева хозяева, после чего мяч пошел на дугу штрафной, где никто не накрывал уже Дракслера. Юлиан пальнул с правой в правую "девятку", но кипер "МЮ" в прыжке тянет. Угловой.
47 Корявый удар наносит Тимо Вернер с левого края штрафной после того, как практически убежал от опекуна. Мяч шел мимо цели, но вроде как после рикошета, поэтому решил спасти Де Хеа и не удержал сферу в руках. Угловой.
Хозяева вроде как без замен. Второй тайм.
Сауль Ньигес в перерыве выходит у Испании. Заменил он Андреса Иниесту. Надо отдохнуть ветерану.
Ничего не стал добавлять Коллам. Свисток на перерыв.
43 Мюллер после быстрой атаки отдает пас на Дракслера налево. Пошел Юлиан в обыгрыш на Серхио Рамоса, но прокинул мяч, а сам протиснуться не смог. От ворот.
41 Нужен повтор, да. Иско отыграл на Иниесту с левого края в штрафную, а Андрес в касание выложил мяч на ближний угол вратарской как раз на бегущего туда Иско. Свисток. Офсайд у игрока "Реала", хотя, как показал повтор, очень и очень незначительный.
40 Поживее забегали и испанцы. Такой футбол еще больше нравится! Прострел с левого фланга в штрафную Де Хеа, но защитник выбивает снаряд ногой. Убегал в контратаку Иско по левому краю, но наткнулся на корпус Дракслера. Свистит Коллам. Штрафной для Испании.
39 Иниеста вырезал передачу на левый край штрафной, куда уже вынырнул Родриго, но моментально флажок поднимает лайнсмен. "Вне игры" у форварда "Валенсии".
37 Приятно, что еще в первом тайме сработали оба наших прогноза. Такая игра очень нравится болельщикам в Дюссельдорфе. Абсолютно не скучно!
35 ГООООЛ!!! Мюллер, 1:1
Да это не гол! Это голешник! Кроос покатил с левого угла штрафной на Хедиру, а тот выложил на дугу на одиноко стоявшего там Мюллера. Никто не накрывал Томаса и он двинул с правой практически в левую "девятку" с сумасшедшей силой. Де Хеа вроде и прыгал, но спасти не смог. Красивеннейший гол!
34 Опять угловой исполняет Кроос. На этот раз не стал он подавать мяч в штрафную, а разыграл с ближним. Катают сферу у владений Де Хеа хозяева.
33 Продолжают давить немцы. Хектор с левого края штрафной пробивает по отскочившему мячу, но попадает опять в защитника. Рикошет и угловой.
32 Угловой для Германии. Кроос с правого края исполнил подачу, но точной она не получилась. Вынос.
31 Моментально следует ответ испанцев! Иниеста отдал пас на левый край штрафной, там пошел прострел в центр, но защитник смахнул сферу аккурат на Андреса. Тот бил с дуги с левой - выше и неточно.
30 И чуть не наказали за эту осторожность немцы! Вернер перехватил снаряд на левом крае, прорвался и простреливал по линии вратарской, но ногу подставить там оказалось некому. Вынос.
30 Вроде как все нормально с центрдефом мадридского "Реала". Интересное дело, но штрафной решили разыграть пасом назад гости. Уже время тянут?
29 По ноге получает Рамос, кажется. Это Мюллер сфолил. Нужна помощь врачей капитану испанцев.
28 Перемудрили как-то Сильва и Родриго. Пас с левого фланга на Давида, который пробежался к углу штрафной, сыграл на дугу на Морено, а тот очень сильно отдавал в лицевую. Туда футболист "Манчестер Сити" при всем желании не успел бы... От ворот.
27 Все-таки решили верхом разыгрывать! Сильва с левой с левого угла штрафной навесил на дальний угол вратарской, где воздух снимает Боатенг. Вынос вперед, но контратака у немцев не получается из-за фола с их стороны. Не смог чисто убежать Кроос что ли...
26 Ух! Иско ухитрился сделать пас между ног защитнику на Иниесту в центр штрафной тер Штегена, а Андрес не смог развернуться и пробить. Вынос. Чуть позже у своей штрафной фолит Хедира. Будет очень опасный стандарт.
25 Иниеста после перехвата протащил мяч из центрального круга до чужой штрафной, сыграл налево на Родриго, а тот попытался вернуть на партнера, но неудачно. Правда, и немцы спустя секунду ошибаются - Тьяго Алькантара уже мяч перехватил.
23 Не забивает Вернер, да и гол не засчитали бы! Сами Хедира отправил в забег Тимо, а тот пробивал с левого края штрафной с левой, но в створ чуток не попал. Чуть позже раздался свисток - офсайд был у форварда "Лейпцига".
22 Давид Сильва делал пас вперед на рывок Родриго Морено, но тот забрался в офсайд, что четко определил лайнсмен. Свисток.
21 Миро Клозе и Оливер Бирхофф сидят рядом на трибуне, внимательно наблюдая за игрой. С ними рядом кто-то еще из тренерского штаба сборной Германии.
20 Киммиха очень часто снабжают партнеры мячом, а Йосуа оправдывает этот шаг, подавая из-под соперника раз за разом. Вот и сейчас навешивает с правого фланга защитник, но прямиком в руки киперу.
18 ! И это тоже был опасный момент! Иско с правого угла штрафной сделал классный пас на линию вратарской на рывок Давиду Сильве. Тот обошел защитника, но чуток грубовато принял мяч, поэтому не смог проткнуть его в касание мимо тер Штегена или догнать и пробить вторым. Кипер в падении накрывает сферу.
16 Только сейчас сборная Испании смогла взять мяч и попасоваться на чужой половине поля. Нет, ничего интересного придумать не удалось. Потеря.
15 Боатенг ушел со своего места в защите чуть ли не на правый край атаки. Оттуда делал подачу Жером на дальний угол вратарской, но Де Хеа в прыжке выигрывает воздух у Томаса Мюллера.
13 Кроос со стандарта навешивал с правой на левый край штрафной, где Мюллер боролся в воздухе с соперником, но выиграть и пробить не смог. Аут для немцев с левой бровки.
12 Серхио Рамос грубовато сыграл против Тимо Вернера, оттолкнув его перед своей штрафной. Свистит Коллам.
11 Да, поддавливает сейчас Германия. Вынуждены отдавать пас на вратаря защитники сборной Испанцев, и Де Хеа выбивает сферу ногой, чтобы не рисковать.
10 Кроос подал с правого края в штрафную со стандарта, но точно на голову Пике. Херард выбил мяч за пределы владений Де Хеа. Подбор остался за Хектором, который пальнул влет с правой - мимо цели.
9 Корнер довольно быстро разыграли с левого фланга немцы, но ничего из него не выжали. Правда, подопечные Лева уходить с чужой половины поля не собираются. Хедира зарабатывает штрафной для своей команды у правого углового флага.
9 Ба-бам! Пошли отыгрываться хозяева. Киммих с правого фланга сделал подачу через всю штрафную, но мяч никто в воздухе сыграть не смог. Снаряд отскочил на левый край к Дракслеру, который пробивал влет, но угодил в Карвахаля. Отскок и угловой.
6 ГООООЛ!!! Родриго, 0:1
Хотелось написать, что Иниеста и Сильва, как два главных ветерана в атаке, могут тормозить игру, но именно после паса Андреса и состоялся этот гол. Хавбек "Барселоны" разрезал всю защиту пасом слева от центра в штрафную, а Родриго вырвался из-за спин защитников один на один с тер Штегеном и перебросил мяч через кипера.
5 Сборная Испании играет в траурных повязках в знак того, что у экс-вратаря "Фурии Рохи" Сантьяго Каньисареса скончался пятилетний сын.
4 Очень легко проходят центр поля и те, и другие. Теперь пас налево уже у гостей. Прострел в центр владений тер Штегена, но пробить никому из испанцев не дают. Вынос.
2 Эх! Не нашел Озил момент для удара. Прострел с левого фланга пошел к дуге штрафной уже сборной Испании. Мюллер пропустил мяч на Озила, а Месут не смог пробить сходу. Пробрасывал себе сферу один на один с Де Хеа, но перестарался. Проводили футболиста к лицевой, а дальше и на фланг. Удара так и не было.
1 И первая атака у Испании уже могла быть симпатичной! Давид Сильва отыграл на Иниесту на дугу штрафной, а Андрес в касание заправлял на правый край штрафной. Оттуда простреливал Карвахаль, но очень плохо. Перехват.
Небольшая задержечка отдалила начало матча. С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Аншлаг на стадионе в Дюссельдорфе. Может, свободные места и есть, но их не видно.
Команды стоят на поле. Звучат национальные гимны.
22 матча сыграно между этими командами по данным ФИФА, причем немцы выиграли 9 поединков при 7 поражениях и 6 ничьих. В общем, разрыв есть, но он небольшой. Последняя товарищеская игра между этими коллективами была в 2014-м году и завершилась домашним поражением сборной Испании. На ЧМ-2014 и Евро-2016 эти сборные не пересекались, потому что испанцы вылетали куда как раньше. В общем, каких-то особых отношений или принципиальности в сегодняшнем матче нет. Играют первая и шестая команды в рейтинге ФИФА, что делает наш поединок, наверное, самым статусным из всех товарищеских. Посмотрим на составы. В принципе, они боевые и основные, но вот у Хулена Лопетеги в атаке, пожалуй, можно было ожидать, например, Диего Косту. Альваро Мората недавно восстановился после травмы, мало забивает, поэтому его не вызвали вообще, но на мундиаль он поехать должен. Ставка же на Родриго Морено - это дань тому, что футболист неплохо проявляет себя в чемпионате Испании. Уильям Коллам и бригада арбитров из Шотландии рассудят команды на стадионе "Эсприт Арена". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Открылось первое окно, во время которого сборные будут проверять свои силы перед ЧМ-2018. Сейчас еще идет, можно сказать, притирка. Все знают своих соперников, но назвать полностью состав на мундиаль вряд ли может любой тренер. Тут и фактор внезапных травм, и потеря формы у кого-то из лидеров или основных исполнителей. На летние сборы непосредственно перед стартом чемпионата будут вызваны 27-30 футболистов, из которых уже будут отбираться 23 сильнейших. А вот в марте можно и новичков попробовать, и какие-то схемы обкатать. Правда, так получилось, что практически все сборные выбирали себе приблизительно равных соперников, то есть национальные команды из топ-5 и даже топ-10 с люксембургами и индонезиями решили не играть. В поединке в Дюссельдорфе сойдутся два последних чемпиона мира - сборная Германии будет принимать сборную Испании. Про немцев рассуждать особо нечего: подопечные Йоахима Лева подтвердили свой статус еще полгода назад, когда практически вторым составом выиграли Кубок конфедераций, а вот Испания может стать этакой "темной лошадкой". "Фурия роха" с треском провалилась на ЧМ-2014 и Евро-2016, но уверенно выиграла свою отборочную группу, оставив по итогу за бортом мундиаля сборную Италии, которая не смогла пройти стадию плей-офф. У немцев, разумеется, также никаких проблем в отборочном турнире не было. Футболисты Бундесманшафт настреляли какое-то чудовищное количество голов в ворота соперников, выиграли все свои поединки и пропустили лишь 4 гола в свои ворота за 10 матчей. Испанцы, правда, и вовсе пропустили 3, но забили на 20 процентов меньше и допустили осечку в поединке против сборной Италии. Короче говоря, и с обороной, и с атакой у наших сегодняшних соперников все в порядке. Вопрос только один - мотивация. Насколько нужно выигрывать немцам и какой ценой? Чего хотят добиться сегодня испанцы? Думаю, оба тренера мечтают только об одном - без травм, а вот результат, если только это не разгромное поражение в 3-4 мяча не так уж и важен. Доказывать что-то друг другу и своим болельщикам сборные будут непосредственно на ЧМ-2018. Если верить в сказки, то сегодня должна быть голевая ничья, чтобы никто не остался обиженными, в том числе и зрители. Скорее всего, голы будут с обеих сторон, а вот дальше... Давайте сделаем прогноз, что обе забьют. Скорее всего, и гол в первом тайме мы увидим, но тут уверенности куда меньше.

 
ГЕРМАНИЯ 
Марк-Андре тер Штеген 
Йосуа Киммих 
Жером Боатенг 
Матс Хуммельс 
Йонас Хектор 
Сами Хедира  53 
Тони Кроос 
Томас Мюллер  35  80 
Месут Озил 
Юлиан Дракслер  68 
Тимо Вернер  84 
Запасные:
Бернд Лено 
Кевин Трапп 
Маттиас Гинтер 
Марвин Платтенхардт 
Антонио Рюдигер 
Никлас Зюле 
Юлиан Брандт 
Илкай Гюндоган  53 
Леон Горецка  80 
Лерой Сане  68 
Ларс Штиндль
Сандро Вагнер 
Марио Гомес  84 
 
ИСПАНИЯ 
Давид Де Хеа 
Даниэль Карвахаль 
Херард Пике  51 
Серхио Рамос 
Хорди Альба 
Коке 
Андрес Иниеста  46 
Тьяго Алькантара  82 
Иско  59 
Давид Сильва  71 
Родриго Морено  6  66 
Запасные:
Кепа Аррисабалага 
Пепе Рейна 
Сесар Аспиликуэта 
Маркос Алонсо 
Начо  51 
Альваро Одриосола 
Даниэль Парехо
Яго Аспас 
Сауль Ньигес  46 
Родри  82 
Марко Асенсио  59 
Лукас Васкес  71 
Диего Коста  66