2 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Маланг Дидьеу (Сенегал).

БЕЛЬГИЯ - ЯПОНИЯ
3:2

Харагути, 49 (0:1), Инуи, 53 (0:2), Вертонген, 71 (1:2), Феллайни, 75 (2:2), Шадли, 90 + 5 (3:2)

Статистика матча:
Голы – 3:2; Удары - 24:11; Удары в створ – 8:4; Угловые – 10:6; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:5; Фолы – 13:9; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:2; Владение мячом – 56% : 44%.
Уфффф... Вот это игра! Прекрасная развязка. Сборная Бельгии сотворила, пожалуй, невозможное. Команда смогла отыграться со счета 0:2 и вышла вперед в самой концовке встречи. Это поединок, который будут вспомнить многие. Вспоминать и потому, что Япония снова не смогла пройти дальше 1/8 финала, а Бельгия, наконец, вышла в следующую стадию турнира, открыв перед собой прекрасную (я бы даже сказал перспективную) дорогу к финалу. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК! Смотрите футбол вместе с нами, и будьте в курсе всех спортивных событий!
+6 Звучит финальный свисток!
+5 ШИКАРНО! Просто невероятная контратака Бельгии. Идет передача с правого фланга на Лукаку, который, чувствуя, что за спиной партнер, пропускает мяч, а Шадли, опять-таки, вышедший на замену, отправляет сферу в левый нижний угол рамки соперника всего-то с двух метров.
+5 ГООООООООООООООООООООООЛ! ШАДЛИ! 3:2!
+4 ХОНДА! Классный удар с 35-ти метров, но Куртуа в падении отражает на угловой. Что-то невероятное, друзья!
+3 Мотыльки кружатся над стадионом в Ростове-на-Дону, пока Хонда готовится выполнить штрафной удар на половине поля соперника. Метров 35 до ворот, но Кейсуке может и пробить отсюда.
+2 Меж тем, четыре минуты добавил рефери из Сенегала. Неплохо, но этого может не хватить для определения победителя этой дуэли.
+1 УХ! ОПАСНО! Нагатомо выполнял больше прострел с правого фланга, но мяч срезался с ноги Юто и полетел в левый угол ворот Куртуа. Тут уже и Тибо пришлось проявлять себя в игре и вытаскивать снаряд из рамки на угловой.
90 Нет, вы знаете, ну японские фанаты - настоящие красавцы. Какая-то невероятная поддержка ими сейчас оказывается азиатской команде. Так на чемпионате мира болели только швейцарцы, мексиканцы и бразильцы, как по мне.
89 Шадли настолько упорно сражается, что его старания оценивает даже наставник сборной Бельгии, который то и дело аплодисментами поддерживает Насера, прекрасно вошедшего в игру со скамейки.
88 41 466 зрителей присутствует на стадионе в Ростове-на-Дону. Угловой тем временем выполняют бельгийцы, и Инуи, вроде как, играет головой за пределы поля. Только аут для Бельгии здесь.
87 КАВАСИМА! Вот это спасения! Прекрасно проявляет себя вратарь Японии в самой концовке матча! С правого фланга идет подача на Шадли, который в упор расстреливает голкипера соперника. Тот отбивает мяч в сторону, сферу у лицевой догоняет сам Насер, который отправляет сферу на Лукаку. Ромелу головой стреляет под перекладину, но кипер азиатов спасает свою команду в прекрасном прыжке!
85 Угловой у ворот сборной Бельгии. Последовал навес в штрафную с левого фланга, кажется, от Хонды, и некому было добавить головой снаряд в штрафной Куртуа.
84 Ямагути вместо Сибасаки на поле появляется. Еще одна ротация в стане сборной Японии тут же происходит.
83 Итак, первая замена в составе сборной Японии. Харагути с поля уходит, а вместо него на газоне появляется Хонда.
82 Подача от угла поля, и Лукаку наносит выстрел в дальний угол. Сфера не попадает в цель, улетая выше цели.
81 Угловой слева зарабатывает де Брёйне, который сам и подает. Мяч уходит от головы защитника. Будет девятый для бельгийцев корнер на сегодня.
80 Но и сами бельгийцы понимают, что идти вперед - значит, оголять зоны. Сейчас вряд ли кто-то будет нестись вперед, сломя голову. Мне кажется, что команды попытаются перевести дело в овертайм.
79 Бельгия, конечно же, останавливаться на достигнутом не собирается. Этой команде нужна победа. И виктория эта обязательно должна быть в основное время.
78 Угрюмо выглядят японские болельщики, но, как они сами говорят, "мы своих не бросаем". Вот и получается, что азиатская трибуна фанатов продолжает гнать команду вперед, даже несмотря на равный счет на табло.
77 То, что происходит на стадионе просто нельзя передать словами. Это невероятная атмосфера, достойная мирового внимания. Классные игры в 1/8 финала чемпионата мира в России. Что же будет дальше?
75 Вот это матч! Прекрасно! Угловой был подан бельгийцами с фланга в штрафную, но Япония отбилась. Повторно сфера была доставлена от Азара в штрафную Японии, где защитники упустили Феллайни, расстрелявшего в ближнем бою головой беззащитного Кавасиму.
75 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! ФЕЛЛАЙНИ! 2:2!
74 Не трансформировался ни во что интересное угловой у ворот бельгийцев, зато в ответном наступлении пробивает с линии штрафной де Брёйне. Выстрел блокируется защитниками. Новый корнер.
73 Ух, теперь Вертонген возвращается в оборону и отрабатывает здесь по полной программе, отбивая игровой снаряд за лицевую линию. Новый угловой для японцев.
71 Вот это мяч! Просто фантастика! Двумя волнами атаковала сейчас Бельгия. Кавасима одну из подач сумел нейтрализовать, сыграв кулаками к левому углу своей штрафной. Вертонген не постеснялся из неудобной позиции сыграть головой, и забросил в итоге сферу прямо за шиворот голкиперу азиатской команды. Блеск, просто блеск! Возвращаются европейцы в игру.
71 ГОООООООООООООООООООООООЛ! ВЕРТОНГЕН! 1:2!
70 И снова после прострела с правого фланга Лукаку не дают бить защитники. Мяч на угловой выносится.
69 Да, друзья, такой беспомощной нынешнюю сборную Бельгии я еще не видел. Ну, просто ничего не может показать команда в атаке. Особенно это второго тайма касается. Японцы играют в защите просто идеально.
68 На ровном месте назрел угловой удар у ворот сборной Бельгии, который японцы, как вы понимаете, разыграли через пень-колоду. Лишь бы время потянуть, так сказать.
66 Феллайни на поле вместо Мертенса появляется. Шадли заменил Карраско. Две замены у хозяев, о которых мы говорили ранее.
65 ОПАСНО! Прострел с правого фланга от Сакаи, Куртуа отражает сферу ногой, да прямо на кого-то из футболистов сборной Японии, который головой добавляет мимо цели. Ух, что за момент!
64 Шадли и Феллайни на поле готовятся появиться. Наконец, наставник сборной Бельгии решился, наконец, что-то поменять в игре своей команды.
63 ОПАСНО! Нужно было забивать! Когда, если не сейчас? С правого фланга в штрафную Японии пошел навес. Пробивал по рамке соперника с трех метров Лукаку, но сфера не попала в сетку, фантастическим образом пролетев рядом со стойкой. Если такие не забивать, то какие?
62 Пешком ходят на своей половине поля бельгийцы. Не от того, что они устали, нет. Японцы просто перекрыли все зоны, и даже скоростному и юркому Мертенсу не удается ускользнуть на поле от персональной опеки.
61 Снова барабаны японских болельщиков в действии. Несмотря на счет, что горит на табло, лицо главного тренера сборной Японии полно беспокойства. Вот, что значит человек переживает за свою команду.
60 Первый угловой сборная Японии зарабатывает на правом фланге после рикошета от головы Компани. Торопиться, конечно же, азиаты не будут. Нужно немного потянуть время.
59 Лукаку сегодня не видно на поле совсем. Где Азар? Где де Брёйне? Где другие ребята, которые должны строить атаки европейцев и связывать среднюю линию с нападением?
58 Кавасима провожает взглядом очередной удар от Карраско. Выстрел в небеса, не иначе. А что у нас там с заменами у Бельгии. Они вообще будут? Тренеру европейцев пора что-то менять в игре своей команды. По крайней мере, нужен план "Б".
57 Но, в то же время, все должны понимать, что эта сборная Бельгии, которая может сотворить на поле все, что угодно. И даже отыграть два мяча.
55 Мне кажется, что болельщики сборной Японии сейчас сами не понимают, что происходит на поле. Совсем. Ребята из чудесной азиатской страны хватаются за голову, фотографируются, обнимаются и целуются, не стесняясь никого.
54 Это огромная заявка на победу. Что творят азиаты? И почему так плохо действуют в обороне европейцы. Два удара - два гола от сборной Японии во втором тайме. И ведь продолжают эти парни навязывать сопернику свою игру.
53 ВОТ ЭТО ДА! Что происходит на поле? Очередная атака азиатов, передача от Кагавы в центр. Казалось бы, ничего не предвещает опасности для Бельгии, однако решается Инуи на удар, и сфера прилетает точно в правый угол. Куртуа снова прыгает, но снова мимо... Не спасает!
53 ГООООООООООООООООООООООООЛ! ИНУИ! 0:2!
52 Пойдут теперь качели, ой, пойдут. Вынуждены идти и раскрываться европейцы.
51 ОПАСНО! Счет на табло должен был становиться равным! Мертенс выдал классную передачу с фланга в центр на Азара. Эден пробивал в касание в правый угол, выстреливал классно, но за японцев сыграла штанга, которая спасла номинальных гостей от вернейшего гола!
49 ЭТО НЕВЕРОЯТНО! Сборная Японии выходит вперед! Классная контратака азиатов. Мяч прилетает на на правый фланг, входит в штрафную Харагути, который решается на удар, и он становится голевым. Сфера влетает впритирку в левой стойкой, а Куртуа не спасает!
49 ГООООООООООООООООЛ! ХАРАГУТИ! 0:1!
48 Пока нет у нас информации о посещаемости на стадионе, но, думаю, что дело близко к аншлагу. Кстати говоря, перед игрой я о о подобном даже не предполагал.
47 Интересно, друзья, что во втором тайме футболисты сборной Японии совершенно не разминались, тогда как запасные Бельгии в полном составе находились на поле. Неужели наставника азиатов так все устраивает, что он не готов применять ротации в ближайшее время?
46 Итак, дамы и господа, второй тайм в Ростове-на-Дону стартовал! В перерыве, судя по всему, замен не случилось. С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Японии. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Хорошо играла сборная Бельгии в первом тайме. Команда имела ряд возможностей для того, чтобы отличиться, но японский голкипер и оборона азиатов держала ситуацию под контролем. Азиаты в концовке тайма могли забить и сами, но не реализовали прекрасную возможность, которая, возможно, в концовке встречи выйдет Японии боком. Пока же ничего не понятно в этой встрече. Посмотрим, что интересного покажут команды во второй половине игры.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло пока ничейный - 0:0.
45 Одну минуту к основному времени первого тайма добавил главный арбитр встречи.
44 ОПАСНО! Вот и момент на концовочку у Японии! Идеальный перевод из центра последовал на Нагатомо, который выполнил прострел. Осако подставил ногу, и сфера полетела в ворота. Казалось бы, уверенно должен был забирать снаряд Куртуа, но пропустил мяч между ног. "Пятнистый" полетел в сетку, но сам же голкипер успел исправить собственную ошибку, забрав мяч в перчатки.
43 "Япония, Япония", - доносится с трибун. Надо признать, что фанаты азиатов не умолкают ни на секунду. Бельгийских болельщиков я не слышу совершенно.
42 Попытались задавить своей мощью соперника Азар, Витсель и Лукаку, но прессинг у ворот соперника не принес владения над мячом. Более того, азиаты заработали аут на левом фланге.
41 Уффф, досталось как Азару сейчас. Буквально влетел в него двумя ногами Сибасаки. Судья остановил игру и показал первую в матче желтую карточку. Японцы даже не стали спорить с этим решением.
40 Пять минут до конца первого тайма. Подстала уже сборная Японии, видно, что физически очень сложно азиатам. Другое дело и другой вопрос, хватит ли Японии сил и на вторую половину встречи?
38 Пятый уже угловой заработали бельгийцы против нолика у японцев. Подача от де Брёйне вновь была безадресной, и на сей раз Кавасима нейтрализовал угрозу, подав сигнал своим защитникам, что самостоятельно вступит в игру.
37 УХХХХ! Азар мощно приложился к мячу с 20-ти метров по воротам соперника. Мяч полетел довольно сильно и по центру, но сразу два защитника азиатов легли под игровой снаряд, сумев отразить мяч за боковую линию.
36 Оба наставника на ногах. Тренер сборной Японии вышел к кромке поля и получил устное замечание от резервного арбитра, который, похоже, пообещал вообще удалить алленаторе со скамейки.
35 Да, Япония может сегодня побороться со сборной Бельгией за выход в первый в своей истории четвертьфинал чемпионата мира. Россия всем вчера доказала, что нет ничего невозможного, и даже самый грозный соперник может быть бит на Мундиале в плей-офф.
34 Ну явно в центре поля Мертенса прихватывали за футболку японцы, но рефери почему-то не стал свистеть и отдавать снаряд бельгийцам, которые, прямо скажем, были не готовы выслушать от судьи отказ.
33 Чуть больше десяти минут остается играть нам в первом тайме. Вновь пошла волна по стадиону в Ростове-на-Дону. Атмосфера, повторюсь, великолепная. Не хватает лишь забитых мячей.
32 ОПАСНО! ИНУИ! Нагатомо классно подавал мяч с левого фланга после эффектной передачи пяткой от Кагавы. Пытался футболист сборной Японии отправить сферу в сетку, но получилось точно по центру! Для Куртуа этот выстрел не стал неожиданностью.
31 ОПАСНО! Компани мог забивать! Де Брёйне навесил мяч с бровки на дальнюю штангу ворот азиатов, где Венсан головой и ногой пытался забить, но ничего у него не вышло. Сфера полетела вдоль ворот.
29 Снова угловой, очередной корнер для сборной Бельгии, которая выполнила навесную подачу с левого фланга - никто из нападающих европейцев до снаряда не добрался.
28 ОПАСНО! Азар! Сейчас Эден подключился к атаке своей команды, и с линии штрафной нанес удар по рамке Кавасимы, который кулаками выбил сферу за боковую линию. Аут.
27 Азар попытался было выполнить пас на ход Лукаку, но у Ромелу заплелись ноги, и он потерял игровой снаряд. Очень обидно, что все так случилось, и очередное наступление Бельгии сошло на "нет".
26 Инуи выполнил передачу далеко вперед, но не удалось никому из его партнеров добраться до игрового снаряда. Мячик был потерян. Атака снова за Бельгией будет.
25 Середина первого тайма идет в нашем поединке. Футболисты сборной Японии обороняются очень здорово, за что им честь и хвала, однако в атаке не показывают ничего серьезного, и это уже огромная проблема.
23 Едва ноутбук у меня не соскочил с колен! Пошла волна по стадиону, и болельщики от счастья и радости приподнялись со своих мест, рискуя разбить мое персональное устройство.
22 Сборная Бельгии снова заработала угловой удар. Пошла подача с правого фланга на дальнюю штангу, но шикарно сыграли оборонцы сборной Японии, которым удалось снова выбить мяч подальше от собственной рамки.
21 Сборная Японии попыталась организовать контратаку, но это ничего ей не принесло. Мяч бельгийцы отобрали и взяли контроль игрового снаряда на свой счет.
20 Так, ну а тут уже подача де Брёйне не приносит результата. Мяч летит после навеса Кевина слишком высоко, и даже японцы, караулящие дальнюю стойку до снаряда не добираются.
19 Еще один угловой заработала Бельгия. Теперь Лукаку приложился по мячу, но этого было недостаточно, чтобы открыть счет на табло. Сфера попала в ногу кому-то из японцев и улетела за лицевую линию.
18 Полнейший контроль над ситуацией. Сакаи здорово держал правую штангу после навеса с левой бровки. Именно защитники и вынес снаряд подальше от опасной зоны.
17 Витсель из-за пределов штрафной приложился к мячу и заработал первый в матче угловой удар. Честно говоря, мне не показалось, что кто-то из японцев снаряда касался, но рефери заметил рикошет и показал в сторону флага.
15 Пытался, конечно, Карраско заработать угловой на левом фланге, не падая на газон в результате контакта с японскими защитниками, но не принесли его намерения заработать стандарт ничего опасного.
14 Быстрого передвижения по полю нам, судя по всему, и не ждать. Де Брёйне попытался было взять на себя ответственность и разогнать скоростную атаку своей команды по центру, да только натолкнулся на первого же футболиста соперника, расставшись далее со снарядом.
13 Японские фанаты везде на трибунах. Кстати говоря, сегодня они раздавали сувениры перед стадионом, и мне тоже перепала повязка самурая и ручка. Мелочь, конечно, но приятно. А вы знали, что 2018 год объявлен годом России в Японии?
12 Да, честно говоря, от старта этого поединка я ожидал чего-то большего. Как пару часов назад играли бразильцы и мексиканцы, и как сейчас действуют японцы и бельгийцы, пропагандируя осторожный, где-то даже трусливый футбол.
11 Снова атака, но теперь в деле Бельгия. Мертенс из центра покатил мяч на Лукаку, но у того заплелись ноги и момент для удара футболист упустил. Снаряд достался Нагатомо, который и разрядил обстановку у ворот.
10 Инуи здорово действовал на фланге. С левой бровки он выполнял передачу в центр штрафной сборной Бельгии, но уверенно в центре обороны сыграл Венсан Компани, который, как мы и ожидали, начал сегодняшнюю встречу в основной составе.
9 На Карраско сейчас последовала передача в штрафную сборной Японии от Мертенса, но тому до снаряда добраться было не суждено. Плюс ко всему, игрок Бельгии еще и правила нарушал.
8 Такое ощущение, что сборная Японии чего-то боится. Команда прикрадывается к штрафной соперника, после чего не решается обострять игру, пасуя мяч в штрафную, а просто возвращает его в центр. Бельгийцы пока такой же тактикой.
7 Японцы на матч принесли барабан. Стук стоит на стадионе такой, что многие фанаты достали из сумок беруши и заткнули ими уши, дабы музыкальный инструмент не доставлял им дискомфорта. Знали куда шли болельщики, на "раз-два" прочитали ситуацию.
6 Буквально втоптали в газон Азара футболисты сборной Японии, пытаясь сыграть в отборе. Судья зафиксировал нарушение правил и, в это самое время, по стадиону начало отчетливо доноситься "Россия, Россия". Даже японцы выкрикивают название нашей страны, настолько они впечатлены той атмосферой, которая царит на всех стадионах, где проходят игры Мундиаля.
5 Активностью берет своего соперника на первых минутах встречи сборная Японии. Снова на ударной позиции оказывается 10-й номер сборной Японии Синдзи Кагава, но, вместе с этим, флажок вверх поднимает один из боковых арбитров из Сенегала, фиксируя положение "вне игры" у лидера средней линии азиатов.
4 Ух, первый удар по воротам сборной Бельгии. Рванули с места в карьер игроки японской дружины. Мяч дошел до Кагавы, который использовал свою возможность для удара, и нанес разящий выстрел в сторону правого нижнего угла. Мяч пролетел рядом со штангой и Куртуа, вроде как, до него добирался, попади снаряд в ворота.
3 Мало, просто катастрофически мало болельщиков сборной Бельгии сегодня на стадионе. Сегодня мне удалось насчитать их порядка 30 в фанатской зоне Ростова-на-Дону. В большинстве своем, на ростовской арене европейцев будут поддерживать фанаты из России.
2 Номинальные хозяева этой встречи предстали перед нами в чисто красных цветах, тогда как гости вышли во всем синем. Ворота сборной Бельгии в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка Японии - справа. Капитаны команд - Азар и Хасэбэ.
1 Прекрасная атмосфера царит на незаполненной до краев "Ростов-Арены", куда выходят обе команды и бодро исполняют гимн вместе с болельщиками. Далее соперники обмениваются рукопожатиями, после чего разыгрывают мяч и ворота. Со свистком арбитра мяч с центра поля снаряд разыгрывают футболисты сборной Бельгии. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Тщательно перед началом футбольного поединка в Ростове-на-Дону поливается газон местного стадиона. Режиссеры показывают, что в подтрибунное помещение уже начали спускаться игроки. Мы же с вами пока находимся в режиме ожидания.
Обращаем ваше внимание, что очередной поединок чемпионата мира по футболу наш портал будет освещать с места событий - со стадиона "Ростов-Арена".
В остальном же Бельгия предстанет в привычном для нас сочетании. Говорят, что Янузай ушиб колено на тренировке и не сыграет в этом поединке, но Аднан в любом случае был бы запасным, даже не смотря на свой гол в ворота сборной Англии. У японцев под вопросом находится Синдзи Окадзаки, который имеет определенные проблемы с лодыжкой. Небольшой коэффициент на победу бельгийцев заставляет обратить внимание на другие, менее вероятные и популярные варианты. Как мне кажется, самый вероятный из них - "Тотал Бельгии больше 1,5" за 1,6. Можно также рассмотреть ставки - Бельгия победит в 1 или 2 гола и мячи конкретных игроков. К примеру, Лукаку (1,9), Азара (2,6) и Мертенса (2,96).
Венсан Компани дебютировал на этом чемпионате мира в матче с Англией, выйдя на последние 15 минут встречи. Ожидается, что в матче с Японией капитан "Манчестер Сити" окончательно вытеснит Бояту из стартового состава и впервые на турнире выйдет в стане "титуларов". Также неизвестной остается судьба Томаса Вермалена, который также успел восстановиться и провел 75 минут игры с англичанами. Вполне возможно, что Алдервейрелду придется потесниться и познакомиться со скамейкой запасных Но это, как говорится, неточно, ведь Мартинес может решить, что Тоби своей игрой в матчах с Панамой и Тунисом отвоевал свое место в стартовом составе, и теперь заслужил выхода на поле в игре с Японией.
Этот выход в плей-офф стал для Японии третьим в истории. Команда смогла повторить успех 2002 и 2010 годов. В 1/8 финала подопечные Нишино встретятся с соперником, который забил на групповой стадии чемпионата мира больше голов, чем любой другой ее участник, а именно - девять мячей. Однако в предстоящей встрече, на мой взгляд, бельгийцам будет важно не столько победить уверенно и красиво, сколько просто победить и не потерять игроков по причине травм и перебора желтых карточек. Сейчас у европейцев на предупреждениях "висят" Томан Ментье, Ян Вертонген, Кевин Де Брейне, Юри Тилеманс и Леандер Дендонкер. У японцев в подвешенном состоянии находятся Кавасима, Макино и Инуи. Но, полагаю, японцы согласились бы потерять этот квартет на четвертьфинал чемпионата мира ради прохода в четвертьфинал. Первый для команды в ее сравнительно небогатой истории.
Последние 10 минут поединка с Польшей были ничем иным, как фарсом. Главный тренер "самураев" Акира Нишино дал своей команду четкую установку - закрыться на своей половине поля в надежде на то, что команда больше чем 1:0 не проиграет, и этого окажется достаточно для выхода в плей-офф турнира. Это в конце концов и произошло. Сборная Японии стала первой командой в истории чемпионатов мира, которая вышла из группы благодаря лучшим показателям по критериям "Fair Play". Азиаты за групповой этап набрали всего четыре желтых карточки, тогда как сборная Сенегала, также имеющая шансы пройти дальше, получила шесть предупреждений и отправилась домой...
Сборные Бельгии и Японии смогли пробиться в стадию 1/8 финала при несколько странных обстоятельствах. Второй состав бельгийцев сумел обыграть дублеров сборной Англии в игре, в которой никто не хотел побеждать. И все же "красные дьяволы" добыли дежурные три очка и смогли квалифицироваться по турнирной сетке на Японии. Далее же, в случае прохода, бельгийцы имеют шанс выйти на победителя пары Бразилия - Мексика, но все ли в нашем дуэте так просто?
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату мира в России. В рамках очередного поединка 1/8 финала Мундиаля сыграют футболисты сборных Бельгии и Японии. Встреча состоится в Ростове-на-Дону, на великолепной "Ростов-Арене". Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Малангом Дидьеу - рефери из Японии. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!