Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 2-й отборочный раунд, первый матч.

26 июля. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Донатас Румшас (Литва).

 

УФА - ДОМЖАЛЕ
0:0

 

17:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 5:10; Удары в створ – 1:2; Угловые – 5:3; Офсайды – 5:1; Сэйвы – 2:1; Фолы – 16:6; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:2; Владение мячом – 53%:47%.
Первый еврокубковый матч в истории "Уфы" завершился со счётом 0:0. Команда Сергея Томарова выглядела достойно, владела инициативой и создала несколько голевых моментов, но реализация подвела. "Домжале" сражался изо всех сил и своего добился. Очевидно, что такой результат устраивает словенскую команду. теперь всё решится в ответном матче, который состоится ровно через неделю. Пожелаем удачи "Уфе"! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 И всё-таки произошла вторая замена у гостей. Жан Жужек появился на поле вместо Ловро Бизяка.
90 Всего две минуты добавил арбитр.
90 ! Опасным получился угловой у ворот гостей! Боян Йокич с левого фланга выполнил отличный навес от угла поля, Кехинде Фатаи выиграл борьбу в воздухе и головой выстрелил в ближний угол, но мяч проскочил рядом со штангой! Футболисты "Уфы" намекали на пенальти, но судья никакого фола не зафиксировал.
89 Жан Жужек уже готов был выйти на поле вместо Сенияда Ибричича, но главный тренер "Домжале" набросился на судейскую бригаду, активно показывая, что он собирался поменять другого футболиста. Время потрачено, а замена так и не состоялась.
88 Шамар Николсон зацепился за мяч у штрафной площади российской команды и вывел на ударную позицию Сенияда Ибричича, тот выстрелил по воротам, но попал в защитника "Уфы".
87 Сенияд Ибричич выполнил навес со стандартного положения, а мощный Шамар Николсон нарушил правила в штрафной площади "Уфы".
86 Шамар Николсон получил мяч на правом фланге, на дриблинге сместился в центральную зону, где против него нарушил правила Джемал Табидзе. Футболисты словенской команды никуда не спешат. Очевидно, что сегодня их устроит нулевая ничья.
84 Только сейчас произошла первая замена в составе "Домжале". На поле появился 21-летний нападающий из Ямайки Шамар Николсон, а Агим Ибраими отправился отдыхать.
82 Словенская команда заработала угловой на правом фланге, Агим Ибраими навесил в центр штрафной российской команды, где борьбу в воздухе выиграл Веролюб Салатич.
80 ! Уххх! Вот это момент! "Уфа" не использовала стопроцентный шанс открыть счёт! Сильвестр Игбун из центра поля выдал шикарный пас на Кехинде Фатаи, тот продвинулся вперёд и прострелил в штрафную, где Иван Пауревич оказался с глазу на глаз с голкипером "Домжале", но Деян Милич спас свою команду!
80 Сенияд Ибричич затаился у штрафной площади "Уфы", мяч отскочил на опытного боснийского полузащитника, но пробить по воротам ему не позволил Дмитрий Живоглядов.
79 Иван Пауревич открылся на правом фланге, получил мяч, однако пройти вперёд не сумел. Против него цепко в отборе сыграл Дарио Мелняк.
77 Джемал Табидзе от своей штрафной выполнил длинный пас вперёд, который, впрочем, оказался неточным.
76 Вторая замена в составе "Уфы": Кэтэлин Карп вместо Ивана Облякова.
75 Сенияд Ибричич выполнил острый пас в штрафную, там Адам Гнезда-Черин зацепился за мяч и попытался прострелить, но не получилось. Будет удар от ворот.
74 Атака гостей через центральную зону завершилась офсайдом. В положение "вне игры" забрался Агим Ибраими.
73 Дмитрий Живоглядов активно шёл на мяч после длинной передачи Александра Беленова, но его опередил голкипер Деян Милич, который вовремя выскочил за пределы своей штрафной площади.
72 Агим Ибраими выполнил подачу от правого угла поля, затем последовала опасная скидка головой на дальнюю штангу, но там никого из футболистов "Домжале" не оказалось.
71 Ионуц Неделчару упустил Ловро Бизяка и руками схватил словенского форварда за футболку. Защитник "Уфы" получил заслуженную жёлтую карточку.
70 Очень старается "Уфа" в атаке. Во втором тайме российская команда стала часто бить по воротам, но вот опасных моментов подопечные Сергея Томарова создают очень мало. У нас продолжается предельно напряжённая игра, в которой всё может решить один-единственный эпизод.
69 Словенская команда провела продолжительную позиционную атаку, однако её прервал Иван Пауревич, который отлично сработал на перехвате в этом эпизоде.
67 Иван Обляков выполнил навес со "стандарта", защитник "Домжале" выбил мяч из своей штрафной. Подбор выиграл Ионуц Неделчару, но он выстрелил крайне неточно.
66 Зени Хусмани прихватил руками Ивана Пауревича и получил жёлтую карточку. Очень жёсткая у нас игра во втором тайме.
65 Иван Обляков исполнил угловой с левого фланга, гости отбились, но подбор остался за "Уфой". В итоге на ударной позиции оказался Иван Пауревич, но опытный хорват выстрелил по трибунам.
64 Сильвестр Игбун промчался по левому флангу, там его в подкате сбил защитник словенской команды, а судья назначил всего лишь угловой.
63 Боян Йокич схлопотал "горчичник" за грубую игру.
63 Сенияд Ибричич получил мяч на левом углу штрафной площади уфимской команды, однако его последующий выстрел оказался неточным.
62 ! Опасный момент! Футболисты "Домжале" провели быструю атаку, в результате которой Ловро Бизяк ворвался в штрафную площадь "Уфы" и нанёс мощный удар в ближний угол из выгодной позиции, но прекрасно сыграл Александр Беленов, который по-настоящему спас свою команду!
61 Сильвестр Игбун после длинного заброса из глубины поля сбросил мяч на Кехинде Фатаи, тот в одно касание попытался пробить по воротам, но выстрел у него совсем не получился.
60 Сенияд Ибричич разыграл перспективное стандартное положение, в результате которой Агим Ибраими оказался на ударной позиции, однако его мощный выстрел в дальний угол оказался неточным.
59 Веролюб Салатич зацепил по ногам Агима Ибраими и получил жёлтую карточку.
58 Кехинде Фатаи перехватил мяч в центре поля и попытался начать контратаку "Уфы", однако пас у нападающего из Нигерии не получился. Эх, могло быть опасно...
58 Как же много офсайдов у "Уфы". Вот и сейчас Сильвестр Игбун забрался в положение "вне игры" на левом фланге.
57 Сенияд Ибричич решил разыграл первый угловой "Домжале". В итоге гости немного подержали мяч на левом фланге и потеряли его. Первый "корнер" словенской команды завершился ничем.
56 Андраж Кирм нашёл на ударной позиции Сенияда Ибричича, боснийский полузащитник нанёс мощный удар по воротам, однако случился рикошет и мяч отскочил на угловой.
55 ! Как опасно! Иван Обляков выполнил отличный навес со штрафного на дальнюю штангу, голкипер "Домжале" Деян Милич грубо ошибся на выходе, Денис Тумасян головой бил практически по пустым воротам, но попросту не попал в створ! Было очень близко к голу!
54 Сильвестр Игбун на скорости приблизился к штрафной площади гостей, а там против него нарушил правила Матия Широк. "Уфа" большими силами пошла вперёд на розыгрыш этого "стандарта".
52 Ловро Бизяк был уверен, что Денис Тумасян сыграл рукой, но судья игру не остановил. В итоге "Уфа" мгновенно провела контратаку, в результате которой один на один с вратарём соперника выскочил Сильвестр Игбун, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
51 Ловро Бизяк открылся в штрафной площади "Уфы", но зацепиться за мяч после длинного заброса из глубины поля словенский нападающий не сумел.
49 Адам Гнезда-Черин упустил Сильвестра Игбуна и всеми силами хватал руками за футболку нигерийского нападающего. Судья совершенно справедливо показал жёлтую карточку полузащитнику "Домжале".
48 Ловро Бизяк выиграл борьбу у Ионуце Неделчару, далее последовала передача на левый фланг и навес в штрафную, а там великолепно на перехвате сыграл Александр Беленов.
47 "Уфа" провела быструю атаку правым флангом, однако затем Дмитрий Живоглядов выдал неточный пас вперёд. Не поняли друг друга футболисты хозяев в этом эпизоде.
46 Всё-таки не сумел продолжить встречу Вячеслав Кротов. Перерыв ему не помог. Вместо травмированного нападающего "Уфы" в игру вошёл Кехинде Фатаи.
46 Начался второй тайм.
Очень боевым и упорным получился первый тайм. Обе команды сражаются изо всех сил, на поле много контактной борьбы и есть ощутимые повреждения. Опасных моментов было маловато, но шансы забить были у обеих команд. "Уфа" имеет территориальное преимущество и в целом хозяева действуют первым номером, вот только открыть счёт пока не получается. Во втором тайме "Уфе" обязательно надо забивать.
+3 Перерыв.
+3 ! Стопроцентный голевой момент создала "Уфа"! Боян Йокич промчался вперёд по левому флангу и сыграл в штрафную на Ивана Пауревича, тот оказался один в убойной позиции и грамотно покатил мяч мимо голкипера в дальний угол, но гостей спас защитник, который выбил мяч из пустых ворот!
+2 Вячеслав Кротов получил повреждение. Помощь врачей потребовалась форварду хозяев. Очень неприятный эпизод. За заднюю поверхность бедра держится Кротов.
+1 Футболисты "Домжале" провели позиционную атаку, Андраж Кирм с левого фланга навесил в штрафную "Уфы", а там борьбу в воздухе выиграл Ионуц Неделчару.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Третий угловой "Уфы" тоже исполнил Иван Обляков. На этот раз он выдал подачу к линии вратарской, а там кулаками на выходе сыграл Деян Милич, которого грамотно подстраховал защитник.
43 Иван Обляков и Вячеслав Кротов неожиданным образом разыграли штрафной на правом фланге, в итоге нападающий "Уфы" выдал сильный прострел, а футболист "Домжале" выбил мяч на угловой.
42 Иван Обляков вновь навесил с правого фланга, но на этот раз защитник словенской команды уверенно выбил мяч подальше от своих ворот.
41 Первый угловой в составе "Уфы" с правого фланга исполнил Иван Обляков, который навесил на Сильвестра Игбуна, тот упал в борьбе с защитником, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал. Впрочем, будет ещё один "корнер".
40 Вячеслав Кротов наконец-то избежал офсайда, затем нападающий уфимской команды ворвался в штрафную и выдал прострел на ближнюю штангу, но защитник гостей вынес мяч на угловой.
38 Иван Обляков возглавил атаку "Уфы" через центральную зону, но слишком уж долго думал 20-летний полузащитник, так что мяч у него отобрали.
37 Иван Пауревич подключил к атаке Бояна Йокича, тот ворвался в штрафную и мягко навесил на Сильвестра Игбуна, который открылся в ударной позиции, но нигерийского нападающего в воздухе опередил футболист гостей.
36 Дмитрий Живоглядов с правого фланга навесил на дальнюю штангу, но капитан "Уфы" Боян Йокич за мячом не успел. Отметим, что одновременно оба фланговых защитника хозяев смело пошли в атаку. Раскрывается постепенно команда Сергея Томарова.
35 Иван Обляков открылся на левом фланге, получил мяч и тут же навесил в штрафную, Вячеслав Кротов головой пытался пробить в дальний угол, но вышло неудачно.
34 Быстрая атака получилась у футболистов "Уфы". Дмитрий Живоглядов выполнил разрезающий пас в штрафную, Сильвестр Игбун ворвался на скорости и опасно прострелил на ближний угол вратарской, но там первым на мяче был защитник гостей.
32 Продолжается встреча. Футболисты "Домжале" заработали стандартное положение на левом фланге, Сенияд Ибричич низом покатил мяч на своего партнёра, тот всё-таки навесил в штрафную "Уфы", но вышло совсем неудачно.
30 Литовский арбитр Донатас Румшас решил сделать паузу. Он предоставил футболистам возможность перевести дух и попить воды. Что и говорить, а в Уфе в эти минуты очень душно.
28 И вновь в офсайде Вячеслав Кротов... Никак он не может получить мяч в правильном положении. При этом следует отметить очень грамотные действия обороны словенской команды.
27 Иван Обляков подхватил мяч на правом фланге, включил дриблинг, но обойти Дарио Мелняка не сумел.
26 Вячеслав Кротов открылся в свободной зоне на правом фланге, но он после длинной передачи партнёра забрался в положение "вне игры".
25 Надо отметить, что футболисты "Домжале" довольно часто бьют по воротам. Вот и сейчас Ловро Бизяк выстрелил в ближний угол, а там спокойно мяч забрал Александр Белено. 4:0 по ударам в пользу гостей на данную минуту.
24 Иван Обляков не без труда выиграл борьбу на "втором этаже" в центре поля, затем последовала передача на Дмитрия Живоглядова, а тот не решился выдать обостряющий пас вперёд.
23 Веролюб Салатич в одно касание попытался выполнить обостряющую передачу вперёд на Сильвестра Игбуна, но пас швейцарского полузащитника был перехвачен.
22 Вячеслав Кротов ворвался в штрафную площадь словенской команды, затем остановился и выдал сильный прострел, но мяч попал в защитника гостей. Вновь ничего опасного у ворот Деяна Милича.
20 Отметим, что "Уфа" чаще всего атакует правым флангом, а вот левая бровка пока не так активно. Там, кстати, действует Боян Йокич, который в этом матче является капитаном команда из Башкортостана. Дмитрий Живоглядов на правой бровке гораздо активнее.
18 Дмитрий Живоглядов с правого фланга сыграл на Ивана Облякова, тот попытался заработать угловой, но в итоге сам упустил мяч за лицевую линию поля.
16 ! Ой-ой-ой! А вот сейчас словенская команда простила "Уфу". Андраж Кирм выиграл борьбу в штрафной площади хозяев, а затем покатил мяч точно на Агима Ибраими, македонец был совершенно один на убойной позиции, он мощно выстрелил в одно касание, а мяч просвистел над перекладиной! Повезло сейчас "Уфе", таких ошибок допускать никак нельзя.
15 ! Ух! Первый удар по воротам и сразу же опасно! Сенияд Ибричич разогнал атаку "Домжале", затем сыграл на Агима Ибраими, тот вывел на ударную позицию Адама Гнезда-Черина, молодой словенский полузащитник исполнил плотный удар в дальнюю "девятку", а мяч пролетел чуть выше цели. Было неприятно для "Уфы", но Александр Беленов, кажется, ситуацию контролировал.
14 Дмитрий Живоглядов в который уже раз пришёл в атаку по правому флангу, но на этот раз его прострел оказался совсем неточным.
13 Футболисты "Уфы" владеют территориальным преимуществом, но совсем нет ударов по воротам. Очень вязкая у нас пока игра. "Домжале" обороняется большими силами и максимально внимательно присматривает за Сильвестром Игбуном, который является самым активным футболистом на поле на данный момент.
11 Продолжил встречу 33-летний Андраж Кирм. С ним всё в порядке. В целом же отметим, что обе команды весьма жёстко играют друг против друга в стартовый отрезок этого поединка.
10 Андраж Кирм в центре поля сошёлся в жёстком стыке с Иваном Обляковым. Опытному полузащитнику словенской команды потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
9 Андраж Кирм подключился к атаке "Домжале" по левому флангу, далее последовал прострел низом в штрафную площадь уфимской команды, а там мяч умело перехватил Ионуц Неделчару.
8 Дмитрий Живоглядов поддержал атаку "Уфы" по правому флангу и выполнил навес на дальнюю штангу, Сильвестр Игбун головой пытался пробить по воротам, но его в последний момент в воздухе опередил центральный защитник "Домжале" Габер Добровольц.
7 Иван Обляков вступил в отбор, но при этом получил повреждение. 20-летний полузащитник немного полежал на газоне, а затем самостоятельно поднялся на ноги и показал, что готов продолжить встречу.
6 Вячеслав Кротов изо всех сил пытался достать мяч у лицевой линии поля, но ему немного не хватило скорости. В итоге судья назначил удар от ворот. Голкипер гостей Деян Милич никуда не спешит.
5 Дмитрий Живоглядов с правого фланга выполнил длинный заброс вперёд на Вячеслава Кротова, однако форварда "Уфы" опередил Дарио Мелняк, который вынес мяч в аут.
4 Футболисты "Домжале" заработали штрафной на левом фланге, Сенияд Ибричич выполнил весьма опасный навес, но борьбу за мяч выиграл Сильвестр Игбун, который здорово отработал в обороне.
3 Сильвестр Игбун отошёл на левый фланг и попытался навесить в штрафную, однако его подачу заблокировал Матия Широк. Стоит отметить, что зрители с первых же мгновений очень активно поддерживают российскую команду. Сегодня на трибунах "Нефтяника" минимум 11,5 тысяч болельщиков.
2 Сильвестр Игбун сегодня действует на позиции центрального нападающего "Уфы". Сейчас он активно шёл на мяч на линии штрафной площади соперника, но нигерийцу сумел помешать защитник "Домжале".
1 Сенияд Ибричич, который ранее выступал за московский "Локомотив", подхватил мяч на половине поля "Уфы" и попытался продвинуться вперёд, однако его спокойно остановил Иван Пауревич.
1 Матч начался.
К новому сезону "Уфа" подходит обновлённой. После ухода Сергея Семака в "Зенит" главным тренером назначен Сергей Томаров. 36-летний специалист всю карьеру провёл в "Уфе", где постоянно был помощником главного тренера. Теперь он сам стал главным и для него это огромный шаг вперёд. Нет никаких сомнений, что Томаров выжмет из команды максимум. К тому же в первом матче в еврокубках. Сегодня историческое событие для Уфы. Ещё никогда футбольная команда из этого города не играла в еврокубках. И вот сегодня соперником уфимцев станет словенский клуб "Домжале". Эта команда неоднократно участвовала в еврокубках, но пока что ни разу не добиралась до группового этапа. В прошлом сезоне чемпионата Словении "Домжале" завоевал бронзовые медали и получил право вновь выступить в квалификации Лиги Европы. В первом раунде словенская команда переиграла по сумме двух матчей боснийский "Широки Бриег". Теперь "Домжале" сразится с "Уфой". Уже известно, что в следующем квалификационном раунде победитель этой пары сыграет с сильнейшим из пары "Гонвед" (Венгрия) – "Прогресс" (Люксембург). Если говорить о персоналиях, то главной звездой "Домжале" считается македонский футболист Аджим Ибраими. Лидером атак является Ловро Безьяк, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром команды, забив 14 мячей. Ну а самым известным для российских болельщиков является полузащитник Сенияд Ибричич, который ранее выступал в составе московского "Локомотива". Тогда его называли большим талантом, но раскрыться в чемпионате России он так и не сумел. Что касается "Уфы", то летом её покинул только Дмитрий Стоцкий, который перебрался в "Краснодар". Зато для укрепления состава были приглашены молодой защитник "Зенита" Данил Круговой, а также тройка арендованных футболистов: Игорь Безденежных, Александр Пуцко и Владимир Зубарев. Свой предыдущий матч игроки "Домжале" провели 4 дня назад, когда в чемпионате Словении обыграли "Кршко" со счётом 2:0. Для "Уфы" сегодняшняя игра будет первой официальном в нынешнем сезоне. Да и вообще команда Сергея Томарова стартует раньше всех остальных российских клубов. В своём последнем матче на сборе в Австрии "Уфа" проиграла "Удинезе" со счётом 1:2. Сегодня российская команда считается фаворитом. Посмотрим, что же получится на самом деле.
Здравствуйте! На стадионе "Нефтяник" местная "Уфа", которая финишировала на шестом месте чемпионата России в прошлом сезоне, дебютирует в еврокубках. В рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы клуб из Башкортостана встречается со словенской командой "Домжале". Главным арбитром матча назначен литовец Донатас Румшас. В качестве линейных ему будут помогать Довидас Сужеделис и Витис Снарскис. В качестве четвертого рефери заявлен Робертас Шмитас. Румшас дважды обслуживал матчи с участием российских команд – в 2016 году он судил матч молодежных сборных Фарерских Островов и России (0:3), а в 2017 работал на матче юношеской Лиги УЕФА "Спартак" – "Ливерпуль"(2:1). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УФА 
Александр Беленов 
Дмитрий Живоглядов 
Ионуц Неделчару  71 
Денис Тумасян 
Джемал Табидзе 
Боян Йокич  63 
Иван Пауревич 
Веролюб Салатич  59 
Иван Обляков  76 
Вячеслав Кротов  46 
Сильвестр Игбун 
Запасные:
Гиорги Шелия 
Павел Аликин 
Александр Пуцко 
Александр Сухов 
Азамат Засеев 
Кэтэлин Карп  76 
Кехинде Фатаи  46 
 
ДОМЖАЛЕ 
Деян Милич 
Матия Широк 
Габер Добровольц 
Тилен Клеменчич 
Дарио Мелняк 
Зени Хусмани  66 
Адам Гнезда-Черин  49 
Сенияд Ибричич 
Андраж Кирм 
Агим Ибраими  84 
Ловро Бизяк  91 
Запасные:
Айдин Мулалич 
Деррик Моррис 
Матия Ром 
Жан Жужек  91 
Тончи Муян 
Кристиян Шипек 
Шамар Николсон  84