Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 2-й тур.

1 сентября. Леверкузен. Стадион "БайАрена".

 

БАЙЕР - ВОЛЬФСБУРГ
1:3

 

Бэйли, 25 (1:0), Озкан, 37 (1:1), Вегхорст, 55 (1:2), Штеффен, 60 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 16:13; Удары в створ – 3:5; Угловые – 5:3; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:2; Фолы – 13:14; Жёлтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49%:51%.
Матч получился очень интересным. Уже в первом тайме мы с вами увидели 2 забитых мяча. Счет был равным 1:1, но второй тайм прошел полностью по диктовку "волков", которые отправили 2 безответных мяча в ворота Озкана и довели дело до победы! "Байер" стартует с двух поражений подряд, за них становится тревожно.
+4 Звучит финальный свисток! "Вольфсбург" одерживает победу со счетом 3:1 и временно выходит на первое место в турнирной таблице! На долго ли?
+4 Хозяева проводят свою последнюю атаку в матче. "Аспириновые" пасуются на половине поля соперника и не знают, как подступиться к штрафной. В итоге следует пас на бровку, снаряд перехвачен.
+3 Не совсем понятно, зачем футболист "Вольфсбурга" Гинчек сделал это. Игрок гостей помешал выбросить аут сопернику и повздорил с оппонентом, за что и получил желтую карточку.
+2 Гости особо никуда не спешит и доигрывают встречу, пасуясь на своей половине поля. Но вот, следует перевод на правый фланг, пас оказался неточным и снаряд ушел за боковую.
+1 Опасный момент! "Байер" мог сократить отставание в счете! Наступление леверкузенцев развивалось на правом фланге, последовала подача в на правый угол вратарской, первым на мяче оказался Бэйли, который выстрелил со второго этажа, снаряд летел точно под штангу, но голкипер с большим трудом спас свою команду!
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
89 Желтую карточку получил футболист "Байера" Вайзер. Бывший игрок мюнхенской "Баварии" и "Герты" сорвал перспективную контратаку соперника, ударив сзади по ногам оппонента.
88 Хаверц принял мяч на левом фланге, убрал защитника и навесил в штрафную площадь соперника, первым на мяче оказался игрок гостей, который выбил снаряд за пределы зоны.
86 Опасный момент! Паулиньо промчался по правому флангу, сместился в центр и оказался на ударной позиции. Последовал мощный удар в левый нижний угол ворот соперника, но снаряд пролетел рядом со штангой!
85 "Байер" пытается выйти из-под прессинга соперника. В итоге леверкузенцам удается это сделать. Атака хозяев развивается по центру, Арнольд нарушил правила и дал "аспириновым" право на штрафной.
84 Последняя замена в нашем матче: в составе "Вольфсбурга" с поля ушел Руссийон, вместо которого на газоне появился Удуохай.
82 Гости заработали аут на половине поля соперника. Последовал дальний выброс мяча на правую бровку. Игрок "волков" изо всех сил стремился к мячу, но так и не сумел его догнать. Снаряд ушел за пределы поля.
81 Замена в составе "Вольфбсурга": с поля ушел автор забитого мяча Вегхорст, вместо которого на газоне появился Гинчек.
80 "Байер" пасуется близ центрального круга и ищет варианты для развития атаки. Снаряд отправился на правый фланг, последовала подача в штрафную площадь соперника, мяч был выбит за пределы зоны.
79 Озкан выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде быстро перешли на половину поля соперника, последовала передача в разрез, лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
77 До конца матча остается около 13 минут. Честно говоря, не особо понятно за счет чего "Байер" собирается вытаскивать хотя бы ничью. "Аспириновые" совсем опустили голову.
75 Снова пауза в нашем матче. Футболисты обоих клубов вступили в борьбу, произошло столкновение, после чего игроки оказались на газоне. Пока не понятно, потребуется ли им помощь.
74 Телин не успел толком выйти на поле и сразу же грубо нарушил правила, игрок "Байера" сорвал перспективную контратаку соперника, ударив оппонента по ногам за что и получил желтую карточку.
73 Кстати говоря, штрафной в пользу "волков" был назначен из-за того, что футболист "Байера" Драгович грубо сфолил на сопернике и получил за это желтую карточку.
72 "Вольфсбург" заработал опасный штрафной близ зоны соперника и особо не спешит его разыгрывать. К мячу подошел Арнольд и мощно выстрелил по воротам соперника, снаряд угодил в стенку и отправился на фланг.
71 И сразу же еще одна замена в составе "аспириновых": с поля ушел Фолланд, вместо которого на газоне появился Паулиньо.
70 Замена в составе "Байера": с поля ушел Аларио, вместо которого на газоне появился взятый в аренду Исаак Телин.
69 Фолланд сместился на правый фланг, промчался по бровке и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
68 Озкан отдал передачу на ближайшего партнера по команде. "Аспириновые" быстро перешли на половину поля соперника и заработали аут на левом фланге. Мяч отправился в штрафную, Бэйли не дотянулся до снаряда и мяч отправился за пределы поля.
67 Замена в составе "Вольфсбурга": с поля ушел автор последнего забитого мяча в матче Штеффен, вместо которого на газоне появился Мехмеди.
65 Кажется, сейчас будет показано много желтых карточек! Футболист "Байера" оказался на газоне, но игра продолжилась, хозяева попытались выбить снаряд за пределы поля, чтобы их партнеру по команде оказали помощь, в это время игрок "Вольфсбурга" нарушил правила и началась заварушка, которую главный арбитр встречи уже успокаивает несколько минут.
63 Арнольд вступил в борьбу с соперником в центре поля и нарушил правила. Хозяева быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку. Фолланд оказался на ударной позиции и пробил по воротам соперника, но выстрел оказался заблокирован.
60 Просто невероятно! Оборона "Байера" сегодня как решето! "Вольфсбург" забивает третий мяч подряд и делает весомую заявку на победу в матче! Брекало промчался по центру и увидел свободную зону, последовала разрезающая передача в сторону Штеффена, в итоге футболист "волков" вышел на рандеву с голкипером и не оставил ему ни единого шанса, пробив низом чуть левее центра!
60 ГОООООООООООЛ! Штеффен! 1:3!
58 Вынужденная замена в составе "Байера": с поля ушел получивший травму Венделл, вместо которого на газоне появился Арангис.
57 Хозяева перекатывают мяч на своей половине поля и думают, как исправить ситуацию. В итоге последовала длинная передача на правую бровку, Бэйли попытался один в один обыграть защитника, но не вышло.
55 Вегхорст забивает свой дебютный гол! Атака "Вольфсбурга" развивалась по центру, Герхардт оказался на ударный позиции и мощно пробил по воротам соперника, выстрел оказался заблокирован. Арнольд выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки с левого фланга, первым на мяче оказался Вергхорст, которому не составило труда выпрыгнуть выше всех и отправить мяч под левую штангу!
55 ГООООООООООЛ! Вегхорст! 1:2!
53 Перван выбил мяч в центр поля, его партнеры по команде оказались первыми на подборе и устремились в атаку. Венделл решил не рисковать и выбил снаряд за пределы поля. Угловой в пользу "волков".
52 Бэйли подошел к мячу и выполнил подачу с левой ноги в центр штрафной площади соперника, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч, в итоге снаряд перешел под контроль соперника.
51 Хозяева пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. Последовала длинная передача на левый фланг, защитник госте выбил снаряд на угловой.
50 Бэйли подошел к мячу и мощно выстрелил по воротам соперника. Из массивной стенки соперника выше всех выпрыгнул Герхардт, который головой выбил снаряд в сторону, после чего рухнул на газон.
48 Хозяева снова атакуют правым флангом. Последовал прострел на линию штрафной, Аларио уже готовился пробрасывать мяч в штрафную, но получил удар по ногам. Руссийон получил желтую карточку.
47 Угловой у пользу "Вольфсбурга" на левом фланге. К мячу подошел Арнольд, который выполнил подачу в центр штрафной, первым на мяче оказался Драгович, который выбил снаряд за пределы зоны.
46 "Байер" сразу же устремился в атаку. Наступление "аспириновых" развивалось на правом фланге, последовал подача в район одиннадцатиметровой отметки, Фолланд оказался первым на мяче и выстрелил со второго этажа, снаряд полетел выше перекладины.
Второй тайм начался!
И "Байер", и "Вольфсбург" показывают привлекательный футбол. Уже на первых секундах матча "аспириновые" могли открывать счет, но чуть-чуть не повезло. На 25 минуте Бэйли красивым ударом отправил мяч в ворота, после чего его команда расслабилась. "Вольфбсург" сумел восстановить статус-кво и в конце первого тайма сравнял счет. Грубо ошибся Озкана, который в прошлом туре как мог спасал свою команду. Интересно, как изменится игра команд после перерыва? Ждем второй тайм.
+1 Звучит свисток на перерыв! По итогам первого тайма счет в матче 1:1! Оба клуба продемонстрировал прекрасный уровень игры, надеемся, что второй тайм будет еще лучше!
+1 "Байер" с мячом в центре поля. "Аспириновые" тянут время для того, чтобы провести последнюю атаку и не дать сопернику ответить контратакой. В итоге передача на левую бровку оказалась неточной.
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 Опасный момент! "Байер" совсем поплыл в конце первого тайма! Сначала Озкан допустил грубую ошибку, в теперь Венделл! защитник "Байера" опекал оппонента в штрафной, на которого последовала подача. Штеффан спокойно пробил по воротам хозяев практически в упор, но снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
42 Вегхорст выполнил роль столба у штрафной площади соперника, мяч от него отрикошетил к партнеру по команде, который попытался нанести удар по воротам, но выстрел оказался заблокирован.
41 Озкан не стал выбивать мяч в центр поля и отдал передачу низом на ближайшего партнера по команде. Далее последовал заброс на правый фланг, Фолланд нарушил правила в атаке.
40 Зря. "Волки" решили разыграть этот стандарт. Последовала длинная и неточная передача за пределы штрафной в строну Руссийона, до которого снаряд так и не дошел. "Байер" устремился в быструю контратаку.
39 "Волки" отправились забивать второй. Брекало прорвался по левому флангу и попытался навесить в штрафную, но тут как тут оказался Вайзер, который отправил снаряд на угловой.
37 Вот как можно превратиться из героя в антигероя! Голкипер "Байера" допустил грубую ошибку и привез мяч в свои ворота! Атака "Вольфсбурга" развивалась на левом фланге, последовала передача в штрафной на Герхардта, который добежал с мячом до кромки поля и пробил по воротам Озкана с нулевого угла. Снаряд летел параллельно воротам, но Озкан выставил руку и отправил снаряд в сетку!
37 ГООООООООЛ! Озкан! 1:1!
35 "Волки" перекатывают мяч с фланга на фланг, таким образом пытаясь растянуть оборонительные построения соперника. В итоге последовала передача по центру, которая оказалась неточной.
34 Красивая атака "Байера" в касание не дала никаких плодов. "Аспириновые" прошли по центру, последняя передача вдоль линии штрафной оказалась неточной и мяч перешел под контроль гостей.
33 Штрафной в пользу гостей. Бендер нарушил правила на правом фланге. Арнольд подошел к мячу и отдал передачу низом на ближайшего партнера по команде. Последовала подача в штрафную, первым на мяче оказался защитник "Байера", который выбил снаряд за пределы зоны.
31 Брекало отдал передачу в центр на Штеффена, который выстрелил по воротам соперника, но удар оказался заблокирован. Первыми на подборе оказались хозяева, которые устремились в контратаку.
30 Брекало принял мяч на половине поля соперника и попытался в одиночку пройти оборонительные построения "Байера", но на подходе к штрафной снаряд оказался потерян.
29 Очень неприятный момент... Бендер и Камачо вступили в борьбу за мяч, в итоге футболист "Байера" неудачно упал на газон и повредил ногу. На поле появились медики и увели игрока за пределы поля. Надеемся, что Бендер вернется в игру.
28 Озкан неточно выбил мяч от ворот. Снаряд улетел за боковую на правом фланге. "Вольфсбург" быстро вернул мяч в игру и устремился в атаку. Хаверц нарушил правила и дал гостям право на штрафной удар.
27 Хозяева не останавливаются на достигнутом. "Аспириновые" атакую правым флангом. Последовала подача на линию вратарской, Перван вышел вперед и забрал мяч в руки.
25 Вот это удар! Мяч после выстрела Бэйли отправляется за спину Первана! Счет в нашем матче открыт на 25 минуте! Атака "Байера" развивалась по центру, после серии передач близ штрафной соперника мяч оказался в ногах у Бэйли, который красивым обводящим ударом отправил снаряд в сетку ворот гостей чуть левее центра!
25 ГОООООООООЛ! Бэйли! 1:0!
23 Перван снова не стал выбивать мяч в центр и отдал передачу низом на левый фланг, Брукс выбил снаряд к центральному кругу, его партнеры по команде не сумели зацепиться за мяч, который перешел под контроль соперника.
22 А вот и первая желтая карточка в нашем матче. Очень жестко. В центре поля завязалась борьба, игрок гостей Камачо прямой ногой пошел в Брандта и получил за это желтую карточку.
21 "Вольфсбург" заработал штрафной на правом фланге. К мячу подошел Арнольд, который выполнил подачу во вратарскую соперника. Слишком сильно. Голкипер вышел сделал два шага вперед и забрал снаряд в руки.
20 Стоит отметить, что сегодня ворота "Байера" защищает Озкан, по факту третий вратарь клуба. Градецки, купленный на замену Лено остался на скамейку запасных.
19 Слишком сильно. Брандт принял мяч на половине поля соперника и выполнил разрезающую передачу в штрафную в сторону Аларио, снаряд до форварда "Байера" так и не дошел и отправился в руки голкипера.
18 Гости демонстрируют высокий прессинг, но мяч остается под контролем "аспириновых". Венделл выполнил перевод направо, Вайзер навесил в штрафную, защитник "Вольфсбурга" оказался первым на мяче и вынес снаряд за пределы зоны.
17 Атака хозяев развивалась по центру. Футболисты "Байера" сыграли в касание, в итоге Фолланд оказался на ударной позиции и мощно пробил низом, вратарь без особых проблем забрал снаряд в руки.
16 Вайзер активен на правом фланге. Новичок команды сумел обойти соперника, после чего выполнил передачу на линию штрафной, пас оказался неточным и мяч перешел под контроль гостей.
15 Вайзер вернул мяч в игру выбросом снаряда из-за боковой. Слишком много передач в исполнении хозяев привели к потере мяча. "Волки" попробуют открыть счет в матче.
13 Перван с мячом в своей штрафной площади. Голкипер "Вольфсбурга" не стал выбивать снаряд далеко в центр и отдал передачу на ближайшего партнера по команде. "Волки" пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки.
12 Хозяева перехватили снаряд на своей половине поля и устремились в быструю контратаку. Наступление "аспириновых" захлебнулось близ центрального круга, мяч был потерян.
11 Гости заработали аут на половине поля соперника. Руссийон выбросил снаряд из-за боковой. Его партнеры по команде решили попробовать пройти через центр. Вегхорст ворвался в штрафную и нанес удар точно во вратаря, голкипер справился.
10 Первые 10 минут матча позади. Какое первое впечатление? На поле наблюдаются качели: сначала "Байер" провел несколько опасных наступлений и чуть не открыл счет матче, после чего "Вольфсбург" огрызнулся и также был близок к голу. Смотрим дальше.
9 "Волки" продолжают атаковать. На этот раз гости провели свою атаку на правом фланге, последовала подача в штрафную площадь соперника, лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
7 Опасный момент! К мячу подошел Герхардт и выполнил подачу на дальнюю штангу, первым на мяче оказался Арнольд, который мощно пробил со второго этажа практически в упор! Снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
6 "Вольфсбург" пока ничего не может поделать с соперником и пока так и не провел ни одной атаки. Но вот, следует передача на левый фланг, футболист "Байера" нарушил правила. Штрафной.
5 Первый офсайд в нашем матче. "Байер" атаковал правым флангом, последовала длинная передача вперед, футболист "аспириновых" принял снаряд и уже готовился навешивать в штрафную, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
4 Хозяева заработали аут на своей половине поля. Мяч вернулся в игру, Венделл попытался в одиночку прорваться по флангу, но был остановлен футболистом соперника.
2 Удар по воротам! "Байер" снова в атаке. После серии передач близ штрафной соперника мяч оказался в ногах у Аларио, который мощно пробил с правого угла штрафной, мяч полетел мимо цели.
1 Опасный момент! "Байер" мог открывать счет в матче на 25 секунде! "Аспириновые" провели свою атаку по центру, последовала разрезающая передача в штрафную в сторону Брандта, который вывалился один на один с голкипером, казалось, что сейчас мяч будет отправлен в ворота, но защитник "волков" в самый последний момент в подкате вынес снаряд за пределы зоны.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 2 тура немецкой Бундеслиги, в котором сегодня противостоять друг другу будут леверкузенский "Байер" и "Вольфсбург" из одноименного города. Противостояние между данными клубами всегда вызывает интерес у любителей чемпионата Германии, ведь команды долгое время держались в топе немецкого футбола. Но времена меняются, "Байер" после пары неудачных сезонов продолжает занимать место в еврокубках, в то время как "Вольфсбург" осел на дне турнирной таблицы. Сумеют ли гости сегодня что-либо противопоставить своему сопернику? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
Леверкузенский "Байер" прекрасно провел это межсезонье: подопечные Хайко Херрлиха одержали 5 побед, сыграли вничью и лишь однажды потерпели поражение в товарищеских встречах. Состав команды покинули Лено и Хенкрикс: незаменимый игрок основного состава и перспективный молодой футболист, на замену которым были куплены Градецки и Драгович. Также в команду пришел амбициозный Вайзер, который покинул берлинскую "Герту". Кубковый матч для "Байера" выдался очень тяжелым: "аспириновые" играли на выезде c любительским клубом "Пфорцхайм" и сумели забить лишь один мяч, который оказался победным. Старт сезона в национальном чемпионате вышел комом: менхенгладбахская "Боруссия", которая в последние годы знатно ослабла одержала домашнюю победу на "Байером" со счетом 2:0. В прошлом сезоне сегодняшним хозяевам очень не повезло, ведь "аспириновые" набрали одинаковое количество очков с дортмундской "Боруссией", но не прошли в Лигу Чемпионов по дополнительным показателям. Если "Байер" хочет бороться за самые высокие места в этом сезоне, то подопечным Хайко Херрлиха придется очень постараться, ведь конкуренция высока как никогда и каждый балл на вес золота. Сумеют ли хозяева сегодня оформить первую победу в сезоне?
Хуже чем в прошлом сезоне выступить вряд ли получится. Это про "Вольфсбург". Команда заняла 3 место с конца и играла стыковые матчи за сохранение прописки в высшем дивизионе. Летом "Вольфсбург" поработал над ошибками и сумел одержать 4 победы в 6 товарищеских матчах. Как и "Байер" "Вольфсбург" с трудом вышел в следующий раунд Кубка Германии, обыграв на выезде с минимальным счетом "Эльфсберг". В матче первого тура Бундеслиги "Вольфсбургу" противостоял тяжелый соперник: гельзенкирхенский "Шальке". "Волки" показали, что могут выигрывать не только в товарищеских матчах и нанесли "кобальтовым" первое поражение в сезоне. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1. Последний раз "волки" праздновали победу над "Байером" в 2015 году, сумеют ли гости повторить этот успех?

 
БАЙЕР 
Рамазан Озкан  37 
Митчелл Вайзер  89 
Джонатан Та 
Александар Драгович  73 
Венделл  58 
Ларс Бендер  
Кай Хаверц 
Юлиан Брандт 
Кевин Фолланд  71 
Леон Бэйли  25 
Лукас Аларио  70 
Запасные:
Лукас Градецки 
Тин Едвай 
Чарльз Арангис  58 
Доминик Кор 
Карим Бельараби 
Паулиньо  71 
Исаак Телин  70  74 
 
ВОЛЬФСБУРГ 
Павао Перван 
Виллиам 
Жером Руссийон  48 
Робин Кнохе 
Джон Брукс 
Янник Герхардт 
Игнасио Камачо  22 
Максимилиан Арнольд 
Ренато Штеффен  60  67 
Йосип Брекало 
Вут Вегхорст  55  81 
Запасные:
Филлип Менцель 
Паул Верхаг 
Феликс Удуохай 
Юнус Малли 
Адмир Мехмеди  67 
Элвис Реджбекай 
Даниэль Гинчек  81  90