Судья - Давиде Масса (Империя).

САМПДОРИЯ - НАПОЛИ
3:0

Дефрель, 11 (1:0), Дефрель, 32 (2:0), Квальярелла, 75 (3:0)

Статистика матча: Удары - 7:11; Удары в створ – 4:5; Угловые – 4:5; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 5:1; Фолы – 12:19; Жёлтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 43%-57%.
Даже никаких комментариев не нужно. Было видно, какие амбиции и какое желание было у одних, и что перечисленное полностью отсутствовало у других. Совершенно нулевой командой сегодня оказались "голубые", создав единичное количество опасных моментов у ворот "Сампдории". Генуэзцев следует же поздравить с безупречной победой. Гол Фабио Квальяреллы наверняка будет претендовать на один из лучших голов сезон (а то и самый лучший). Трансляцию этого интереснейшего поединка для вас провёл Хмелюк Игорь. До новых встреч! Смотрите футбол!
20 секунд не дал доиграть арбитр, да и что тут доигрывать? Безоговорочная победа "Сампдории"! Браво! Матч окончен!
+3 Видимо последнюю свою атаку упускает "Наполи". В аут отпускает мяч Унас после небрежного перевода от Зелиньски.
+2 Очень небрежный наброс на голову Мертенсу последовал от Зелиньски. Ауредо сферу забирает без труда.
+1 Безупречный матч для хозяев. Даже, когда осталось совсем чуть-чуть, продолжают атаковать футболисты "Сампдории". Неаполитанцы также стремятся в атаку. Видимо нужен им гол престижа.
90 3 минуты добавляет арбитр. Хотя уже непонятно, зачем добавлять больше одной.
89 Было нарушение на Унасе на линии штрафной "Сампдории", но не заметил этого арбитр. Да и мало бы что решила эта остановка.
88 За опасную игру Виера тут же получает "горчичник". Очень торопятся неаполитанцы.
88 Быстрый розыгрыш последовал от хозяев. Перевели мяч в центр футболисты "Дории". Слишком сильную передачу сделал Виера. Аут.
87 Квальярелла пробил по воротам, попав в защитника. Кто знает, может это был бы и четвёртый. Угловой для "Сампдории".
85 Ух ты! Был шанс у Мертенса гол престижа завалить! Последовал прострел с правого фланга на Дриса, но не удался замыкающий удар у бельгийца.
84 Тут же следует последняя замена у "Сампдории", которая должна была произойти 8 минут назад. Виера выходит вместо Экдаля.
83 За опасную игру Рог получает "горчичник".
82 Довели до удара атаку хозяева. Неудачный удар для Рамиреса, в сторону от штанги снаряд летит. Кулибали до этого ударил по ноге Квальяреллу. Всё в порядке с Фабио.
81 И снова споры, неспортивное поведение... Зачем же так агрессировать? Аллан жёлтую получает за грубость.
80 Пробил Милик примерно так же, как и Дефрель, когда забивал первый. Неудачно. Выше девятки летит мяч.
79 Очередной кураж словили хозяева. Шквал нескольких атак, в ходе которых можно было и четвёртый забивать. Но, потеряли мяч всё же футболисты "Дории" в атаке.
77 Психуют неаполитанцы. Руй нарушает правила и сорвался на арбитра. Странно, что это не удаление.
75 ГОООООООООООООО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!!!!! Квальярелла, 3:0! Точку, судя по всему, ставит Фабио в этом противостоянии! После неудачного штрафного подбор оказался за гостями. Последовал навес в штрафную, где пяткой (!) замкнул эту подачу итальянский форвард! Невероятно красивый гол! Просто убил "Наполи" этим голом Фабио Квальярелла!!!
74 В быструю контратаку вышли хозяева после неудачного навеса в штрафную от Аллана. На Рамиресе фолит Кулибали. Недалеко от ворот, метров 25.
72 Держат мяч гости в центре поля. Пока надёжно играет "Сампдория" и пропускать явно не собирается.
71 Последняя замена у "Наполи". Вместо Диавары выходит Рог. Ва-банк в некотором роде. 4 атакующих игрока теперь у неаполитанцев на поле.
70 Серия отборов следует сейчас в центре поля. За неаполитанцами мяч. В атаке гости через левый фланг.
68 Толкотня начинается. Диавара желтую за поведение получает.
67 Долго и упорно свистят трибуны. Не нравится болельщикам то, что владеет мячом "Наполи". А также с некоторыми решениями арбитра не согласны болельщики.
66 Сфолил Баретто на Зелиньски. Быстрый розыгрыш, быстрая попытка удара по воротам Аудеро. Блокируют его защитники.
65 Все чаще дарят генуэзцы мяч гостям. Похоже на игру на удержание счёта, который, к слову, так и не изменился с 32-й минуты матча. Пока всё очень хорошо идёт у "Сампдории".
64 Фолит Кулибали в атаке на Экдале. Практически в центре поля стандарт.
63 Роль последнего защитника исполнил сейчас Оспина. Длинная передача была от защитной линии "Сампдории" и пришлось Давиду выходить из штрафной, чтобы выбить головой мяч подальше.
62 Заработали хозяева аут у штрафной "Наполи", но быстро гости мяч отправили в атаку. Унас пробросил через Салу мяч, прострелил в центр штрафной, но неточно.
61 Совершенно не паникует "Сампдория" и уверенно обороняется. Прекрасно понимают хозяева, что, вероятнее всего, именно с таким настроем вышли бы гости на второй тайм.
61 Снова на ближнюю штангу подаёт "Наполи", но в этот раз снаряд выбит из штрафной.
60 Грубейшая ошибка Аудеро! На ближнюю была подача. Мертенс замыкал эту подачу. Аудеро сферу поймал, но тут же выпустил. И всё же отправил на угловой. Опасно!
59 Подадут угловой гости сразу после замены. Проводит её "Сампдория". Никола Мурру уступает место на поле Джакопо Сале.
58 Снова неаполитанцы в атаке, однако фолит Хюсай в штрафной хозяев. Судья фиксирует опасную игру.
57 Моментальный ответ "Дории"! По левому флангу вёл атаку Дефрель, отдал прострельную передачу на Квальяреллу, который зарядил в небеса, но уже в офсайде.
56 Ну как же так, Мертенс!?... Подарил ему мяч Милик, но очень слабо и неуверенно пробивает бельгийский форвард... Уверенно сферу забирает Аудеро.
55 Фолит Диавара в атаке на Экдале. Стандарт назначен неподалеку от центра поля.
54 Неудачно. В контратаку вышли хозяева, но быстро отбирает у них мяч "голубые". Пробил издалека Мертенс. Далековато от ворот.
53 Ещё один угловой заработали гости. Опасное действие защитников хозяев привело к опасному ударупо воротам. Блестяще отбивает сферу Аудеро с поражающим спокойствием.
52 Первое внятное атакующее действие от гостей. Быстрый розыгрыш "корнера" оформили неаполитанцы. Пробил Зелиньски, но выше ворот.
51 Едва ли не забивает "Наполи"! Серия рикошетов в штрафной "Дории" произошла и казалось, что сфера летит в ворота! Но мяч уходит на угловой. Опасно!
50 Довели неаполитанцы дело до удара. Головой Мертенс бил в штрафной по воротам. Аудеро на месте.
49 Попытка длинного перевода на Зелиньски, но выходит Аудеро и выбивает мяч головой в аут.
48 Атака "Сампдории". Дефрель не смог обработать мяч после длинной передачи Баретто и, не дав сфере уйти за лицевую, вынес её в аут.
47 Первый выход к воротам во втором тайме проводят неаполитанцы. Фолят гости в атаке.
46 Двойную перестановку в игре сделал Карло Анчелотти. Выходит у "Наполи" Дрис Мертенс вместо Верди и вместо Инсиньи в игру входит Унас.
Вернулись команды в игру. Разыгрывают с центра поля генуэзцы. Второй тайм, поехали!
С максимальной мотивацией вышли на игру генуэзцы, что и начало проявляться с 10-й минуты встречи. В невероятно плотную оборону заставили сесть неаполитанцев хозяева. До 40-й минуты инициатива была полностью на стороне "Дории". Последние 7 минут первой сорокапятиминутки совершенно невнятные атакующие действия проводили подопечные Карло Анчелотти ничего, в итоге, не показав. Очень важный дубль оформил Дефрель для своей команды за 21 минуту. Сможет Дон Карло перестроить игру своей команды во втором тайме?
Сразу же после выноса свистит рефери. Блестящий первый тайм от "Сампдории"! Перерыв!
+2 Несуразные атакующие действия от гостей. Стеной стоит оборона хозяев. Вынос из штрафной.
+1 Выиграли борьбу на правом фланге неаполитанцы, но отвратительный удар наносит Инсинье... Очень неточно.
2 минуты компенсирует Масса.
45 Слишком долго Тонелли обрабатывал мяч после подачи, и выносят гости мяч из штрафной.
44 И мгновенно контратака хозяев! Дефрель быстро оказался на левом краю штрафной, прострелил в центр штрафной, но преградил Альбиоль путь этой передаче. Угловой.
44 Подержали мяч неаполитанцы на своей половине поля. Попробовали гости выйти в позиционную атаку. Выстреливает издалека Зелиньски, но блокируется удар.
42 Совершенно ничего не получается в комбинационных атаках у гостей, поэтому за счёт давления неаполитанцы старались проводить атаку рядом со штрафной "Сампдории". Непонятно, как строит Анчелотти игру у неаполитанского клуба...
41 А вот и первая жёлтая. Рамирес её зарабатывает и абсолютно закономерно. Сорвал атаку Гастон Аллану.
40 Хорошая подача. Андерсен старался замкнуть этот навес, но опережают его защитники гостей. Вынос.
39 Довел Экдаль мяч до углового флажка и заработал здесь же угловой.
38 Прижимают генуэзцы неаполитанцев к их воротам. Возник спор, кто должен вводить аут неподалеку от штрафной "Наполи". Всё же делать это будут хозяева.
37 Не сможет всё же Сапонара игру продолжить. Гастон Рамирес выходит вместо него. Первая замена у "Сампдории".
36 Возобновляется игра. Стандарт зарабатывает Тонелли в центре поля. Подставил ему подножку Милик.
35 Лежит Сапонара на газоне и держится за бедро. Если просто ушиб - игру Риккардо продолжит, если же дёрнул - придётся заменять. Пока что за пределами поля футболист, оказывается ему помощь.
34 Вне игры Квальярелла. Видимо горят желанием генуэзцы на разгром идти.
32 ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Дефрель, 2:0! Как же небрежно сыграла сейчас защита "Наполи"! Баретто отдал прострел низом в штрафную гостей. Квальярелла мяч отпасовал на Дефреля, который с рикошетом от Альбиоля сферу укладывает в левый нижний угол! Дубль на счету французского форварда!
31 И снова неудача. Слишком высоко переводил на другой фланг Верди и снаряд улетает за лицевую. От ворот.
30 В центр поля игра переходит. Стараются неаполитанцы отбирать мяч. Аут зарабатывают гости недалеко от штрафной "Сампдории".
29 Низом подача на ближний угол. Отбились неаполитанцы, но удалось довести до удара дело хозяевам. Оспина на месте.
28 Баретто навесил в штрафную с правого фланга. Чувствовал Альбиоль, что за спиной у него Квальярелла, и вынес мяч на угловой.
27 Снова за контроль мяча взялись хозяева. Разные пути к воротам "Наполи" ищут генуэзцы.
26 В атаке "Сампдория". Выбивает из штрафной мяч Оспина на Аллана, на котором нарушает правила Линетти.
25 А теперь уже смог нанести удар Милик по воротам Аудеро, но теперь уже издалека. На месте кипер хозяев.
24 Жарковато в штрафной "Сампдории"! Красивый прострел оформил Зилиньски в штрафную хозяев. На правом краю Верди отдал проникающую передачу на одиннадцатиметровую отметку, где Милик не смог добить сферу в ворота. Фолит польский форвард на Аудеро.
23 Наносит "Наполи" первый удар по воротам. Выше ворот пробивает Инсинье. От ворот.
22 Важный стандарт зарабатывает Инсинье. Срубил его недалеко от штрафной Баретто.
21 В позиционной атаке были генуэзцы. Попробовал Сапонара пробить по центру, но мяч угодил в защитник. На подборе "Наполи".
19 Хорошую возможность Квальярелла имел забивать второй! В одно касание пробил Фабио после передачи Мурры, но поехала нога у итальянского форварда, и сфера улетает правее владений Оспины.
18 Совсем без мяча бегают неаполитанцы. Красиво пробросил Квальярелла мяч между ног оппонента, но, к сожалению, не вперёд. Пока схвачен кураж, было бы неплохо и второй забить "Дории".
17 Толкает сзади Милик Лоренцо Тонелли в центре поля. Арбитр предупреждения пока не раздаёт.
16 Уверенно хозяева мяч держат, неаполитанцы же стараются прессинговать повыше своих оппонентов. Пока безуспешно.
15 Очень серьёзно и высоко прессингует "Сампдория". У "Наполи", тем временем, ни одного удара по воротам за прошедшие 15 минут.
14 Грубо встретил Кулибали ударом в грудь соперника. Такой фол и на жёлтую тянет. Но пожалел сенегальского защитника рефери.
13 В ещё одну атаку рвались футболисты "Дории". В плотнейшую оборону садятся неаполитанцы.
11 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Дефрель, 1:0! Отлично подловили хозяева на контратаке неаполитанцев! 4 в 3 рванули к штрафной "Наполи" футболисты "Сампдории". Отдал Квальярелла передачу на Дефреля, который, обработав мяч, выстрелил издалека в правый верхний угол! Оспина справиться с ударом не сумел!
11 На ближнюю штангу была совершена подача, но замкнуть её никто не смог. В быструю контратаку выходят генуэзцы.
10 Инсинье забрался в офсайд. Быстрый розыгрыш от хозяев. Вторым темпом довели атаку неаполитанцы до углового.
9 Спокойная, пока что, игра. Держат генуэзцы мяч на своей половине поля. Экдаль отдал длинную передачу вперёд, в направлении Квальяреллы, но слишком сильно.
7 На своей половине поля, пока что, неаполитанцы. Попробовали выйти в атаку через длинную передачу на правый фланг на Верди, но не дотянулся до мяча Симоне. Аут.
6 Перешла в атакующий стиль "Дория". Сейчас Дефрель отдавал передачу на Квальяреллу, но не получается это совершить у генуэзца.
5 Очень много фолов на старте игры. Намерены биться за победу обе команды.
4 Попробовали в первую позиционную атаку выйти футболисты "Сампдории". После минуты раскатов мяча совершил навес в штрафную Баррето, откуда сфера была выбита защитниками.
3 Поднимается Аллан, всё в порядке. Игра продолжена. С мячом хозяева.
2 Получает повреждение Аллан после стычки у штрафной "Сампдории". Пауза в игре.
1 И сразу опасно! В быструю атаку выходят неаполитанцы, оставив кипера хозяев с нападающим! Мяч в пустые ворота летел, но надёжно выбивает защитник мяч из штрафной.
Вводят мяч в игру гости. Поехали!
Минута молчания в память о погибших в Генуе.
Хорошая погода в Генуе. Команды появляются на поле.
У "Наполи" история более интересная. Чемпионаты 1986/87 и 1989/90 неаполитанской командой были выиграны. Также "голубые" пять раз выигрывали Кубок Италии. На европейской арене "Наполи" имеет очень достойное достижение - победа в Кубке УЕФА 1988/1989. Из своих 84 матчей в Серии А неаполитанцы провели 70 матчей, в Серии B - 12, и даже в Серии С успели поиграть сегодняшние гости, что довольно странно (2004-2006 годы). В текущем чемпионате "партенопейцы" выиграли два матча из двух, и пока идут без потерь. Смогут ли неаполитанцы сегодня продолжить свою серию? Увидим!
Чемпионат страны "Блучеркьяти" выигрывали всего 1 раз - в 1991 году. Кубок Италии генуэзцы выигрывали 4 раза (1985, 1988, 1989 и 1994 годы). Практически всю свою футбольную историю "Сампдория" провела в Серии А (59 матчей из 70). Шансы на победу у сегодняшних хозяев есть, так как команда из Генуи довольно крепкая. На 18-м месте сейчас идёт "Дория" в чемпионате (одна игра, сыгранная с "Удинезе" закончилась победой удинцев 1:0).
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в Генуе состоится довольно интересный поединок между местной "Сампдорией" и неаполитанским "Наполи". 116 матчей между собой провели команды. Из этого числа 42 матча выиграли неаполитанцы и 41 матч был сыгран вничью. Остальные, соответственно, - победы "Дории". Рассудит итальянские коллективы Давиде Масса из Империи. А текстовую трансляцию для вас проведёт Хмелюк Игорь. Приятного просмотра!