Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 2-й тур.

2 октября. Афины. Стадион "Спирос Луис".
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).

 

АЕК - БЕНФИКА
2:3

 

Сеферович, 6 (0:1), Гримальдо, 15 (0:2), Клонаридис, 53 (1:2), Клонаридис, 64 (2:2), Семеду, 74 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 13:11; Удары в створ – 6:5; Угловые – 8:4; Офсайды – 7:0; Сэйвы – 2:4; Фолы – 12:10; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 25% : 75%.
Очень достойный второй тайм от "АЕКа", сделав весомую заявку на победу. Но вышло всё так, что пришлось отыгрываться греческому клубу, пропустив гол из-за глупейшей ошибки. Могли выиграть обе команды сегодня, однако "Бенфика" свои шансы реализовала лучше, одержав непростую победу в меньшинстве. Трансляцию этого поединка для вас провёл Хмелюк Игорь. До новых встреч! Смотрите футбол!
Финальный свисток!
+5 Ну и тут уже дразнят гости греков. Сеферович даже не стал бить по воротам, отводя мяч назад.
+4 Очень, очень хотят сравнять счёт хозяева, но никак не получается... Отобрала "Бенфика" мяч и вынесла его к воротам хозяев.
+3 Жёлтая за задержку времени, судя по всему, достаётся Гримальдо. Слишком долго вводил мяч в игру из аута защитник гостей.
+2 Отбились гости и вынес со всей силы мяч Конти, не уставая работать сегодня за всю защиту португальцев.
+1 Альмейда ударил Манталоса по ноге на своей половине поля. Хороший шанс для греков, неплохой стандарт.
4 минуты добавлено.
90 Неужели подсуживает "Бенфике" Гринфельд? Зафиксирован странный фол на Конти, который, к слову, рукой себе мяч подыграл...
90 Невероятно! Грубейшая ошибка! Зафиксировал израильский арбитр офсайд у Хульта, который был далеко не за спинами защитников "Бенфики"!
89 Пока бы и поторопиться "АЕКу", если хотят подопечные Узунидиса добыть ничью в этом поединке, которую они абсолютно точно заслужили. Позиционная атака от хозяев.
87 Ох. Очень неприятно Манталосу досталось. Рассечение брови у него, кровь течёт по лицу у грека. Уводят его за пределы поля для оказания помощи.
86 Очень здорово Якумакис прошёл в штрафную, обыграв Серви, но там не позволил ему в штрафную зайти Конти. Вторым темпом тоже была перспективная атака. Догнал снаряд после длинной передачи Хульт и отправил его в штрафную. Сфолил там Галанополус, завершив атаку своей команды.
85 Совершенно не торопятся "красные" свои ауты вбрасывать по понятным причинам.
84 Последняя рокировка у "Бенфики". Серви выходит вместо Силвы.
83 Серия опаснейших моментов у хозяев! Удара три точно было нанесено после заброса в штрафную (и всё заблокированы оказались), а там ещё и явный фол на точке был на Манталосе... Арбитр, однако, так не считает.
82 Очередная подача Хульта. Отбил Конти головой подальше. За хозяевами подбор.
81 Серия аутов, теперь уже у штрафной греков. Альмейда снаряд не удержал на угловом флажке и упустил его за лицевую. От ворот.
80 Последняя замена у "АЕКа". Гало появляется вместо Сиомеша.
79 Безоговорочная жёлтая. Альмейда получил предупреждение за совершенно бесполезный толчок сзади на своей половине поля.
78 Серия аутов у штрафной гостей. Продолжают создавать позиционную атаку хозяева.
77 Отбились хозяева. Однако владеет "Бенфика" мячом, ещё и давит "АЕК". Сферу Альмейда упустил за лицевую, правда, подарив грекам мяч.
76 Несколько свистков раздалось. Сфолил Хульт на Фернандеше на углу поля.
76 Не получился у Бакасетаса дальний удар. Слабый, без акцента. Да и в сторону от штанги снаряд летел.
74 ГОООООЛ! Семеду, 2:3!
Фантастика! Месть что-ли такая? Троих футболистов хозяев обыграл Семеду, пробив на линии штрафной в левый нижний угол! Не достал до мяча Баркас! Выходит "Бенфика" вперёд в меньшинстве!
74 Не получилось ничего, толком, у "АЕКа" после быстрого розыгрыша "корнера". Хульт в офсайд залез.
73 Ну что ж такое!? Почему не отдать передачу, а бороться за хет-трик надо Виктору Клонаридису!? Идеальная проникающая передача, выход один на один! И как же красиво парирует удар Влаходимос на угловой!..
72 Немного прижали "орлы" хозяев к собственным воротам, однако прессинг быстро прекратили. Аут зарабатывает Хульт.
71 Повреждение получил Манталос, передержав мяч. Возобновляется игра. Помощь оказывается игроку "АЕКа", который, пока что, находится за пределами поля.
70 Немного повладела "Бенфика" мячом, проведя несуразную атаку и отдав снаряд обратно хозяевам, которые намерены побеждать сегодня.
69 Отличная передача на Хульта, который, к сожалению, в офсайд залез. Совершенно незаметен в игре Альмейда.
68 Ещё одна рокировка у "АЕКа". Чосич вместо Иконому появился.
68 Слишком мягкая подача, от которой "красные" умело отбиваются. Снова подбор за греками, которые явно доминируют в этом тайме.
67 Не получилось у Бакакиса совершить прострел, где сфолил на нём Рафа Силва. Опасно! Почти что угловой!
66 Снова быстрый розыгрыш, но не удалось удачно завершить атаку. Подбор, однако, за "АЕКом".
65 Совершенно выпал из игры Альмейда. Хульт ещё один "корнер" для команды зарабатывает, попав в защитника гостей при подаче.
64 ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Клонаридис, 2:2!
Блестяще реализованный угловой! Аккуратно и быстро разыграли греки на правом фланге! Последовала подача в штрафную, где Иконому идеально скинул снаряд на Клонаридиса, ну а Виктор расстрелял правый нижний угол ворот! Бессилен здесь был Влаходимос!
63 Качественный проход Хульта, который весь матч отыгрывает на ура. Отдал Никлас передачу в штрафную, заработав угловой.
62 Под оглушительный свист трибун вторая замена у "Бенфики". Семеду появляется на поле вместо Пицци.
61 Залетел мяч в ворота после удара Клонаридиса в левый нижний угол, но, к сожалению, из положения вне игры уже пробил Виктор.
61 Аут и вот она, первая перестановка хозяев. Якумакис появился вместо Понсе.
60 Держат хозяева мяч, развивая позиционную атаку. Замена, кстати, готовится у греческого клуба.
59 Продолжается матч, всё в порядке с португальцем. С мячом "АЕК".
59 Пауза. Помощь оказывается Фернандешу, которому прилично досталось от Иконому.
58 Сфолили в атаке греки, не завершив результативно стандартное положение.
57 Опасно! Едва ли не добрался первым до мяча Понсе после блестящей передачи от партнёра! Успел Влаходимос до снаряда и выбил его! Угловой смогли хозяева вторым темпом заработать.
55 Позиционную атаку развивает "АЕК", намереваясь, как можно скорее, второй забить. А там уже и игра пойдёт. Пока всё хорошо получается у хозяев.
54 Владеют мячом "красные". Невероятно сильно гудят трибуны, стараясь поддержать свою команду.
53 ГОООООООООООЛ!!! Клонаридис, 1:2!
Принес контроль мяча и прессинг хозяев первый забитый мяч! Отличную передачу Хульт совершил в штрафную, где Виктор расстрелял без труда Влаходимоса!
51 Отобрали гости мяч на своей половине поля. Альмейда отдал передачу своему вратарю, которого очень стремительно прессинговал Понсе.
50 Не достаёт взаимопонимания греческому клубу. В никуда проникающую передачу совершил Бакасетас и снаряд укатился за лицевую. От ворот.
49 Подачу низом совершил Манталос, которая оказалось неудачной. Вынос. Подбор за "двуглавыми орлами" и начало новой позиционной атаки.
48 Продолжают хозяева атаковать. Навесил в штрафную Хульт, заработав угловой. В Альмейду мяч попал.
47 Пока владеет "АЕК" мячом, развивая постепенно свою позиционную атаку.
46 Хульт сфолил в атаке на Альмейде.
46 Из-за удаления Диаша вынужден Витория совершить замену. Кристиан Лема выходит вместо Сальвио.
Вернулись команды в игру. Второй тайм!
Первая половина тайма полностью была за "Бенфикой". Диктовали свою игру грекам португальцы, возя их по полю на каждом участке. 2 безответных мяча залетело в ворота Баркаса, что является наказанием за грубые ошибки защитников "АЕКа". Вторую половину "двуглавые орлы" провели достойнее, контролируя мяч, и пробивая по воротам гостей. Ну а в конце первой половины игры схватил удаление Рубен Диаш за очень неуместный и грубый фол, что даёт греческому клубу отличные шансы на исправление картины во втором тайме.
+5 Пробил Понсе головой после подачи в штрафную, но слишком высоко. Сразу после этого звучит свисток на перерыв!
+3 Вот это да! Вот это поворот! Вторую жёлтую карточку Диаш получает и покидает поле! Наигрубейший фол! Прямиком по груди ногой ударил Понсе португалец! Появляются хорошие шансы у хозяев!
+2 В офсайд залез Бакасетас у штрафной "Бенфики".
+2 Не удалось ничем результативным отметиться после этого "корнер" хозяевам. Отбились гости.
+1 Опасно! Невероятно опасный удар нанёс Понсе после передачи в штрафную с лёта! Еле-еле кончиками пальцев перевёл на угловой сферу Влаходимос!
3 минуты добавил израильский рефери из-за повреждения вратаря "Бенфики".
45 Схватил Альмейду Манталос в центре поля, что арбитр заметил.
44 Долгую позиционную атаку развивает "АЕК".
43 Хорошо Фернандеш мяч перехватил в центре поля, однако передержал его португалец, отдав снаряд обратно грекам.
42 В очень сложную стенку пытался сыграть Пицци с Сеферовичем, упустив мяч за лицевую. От ворот.
41 Пришлось вынести на угловой хозяевам после подачи Гримальдо в штрафную.
40 Чистый срыв атаки. Бакасетас получает "горчичник" за подножку Гримальдо.
39 Да как же такое не забивать!? Понсе бил, хоть и не из простой позиции, однако совершенно никто ему не мешал! Конти остался с носом, не дотянувшись до передачи Бакакиса в центр своей штрафной, а удар получился выше ворот!..
38 Подача получилась неплохой, но без труда отбились гости. Аут удалось заработать грекам.
38 Заработал угловой Манталос, совершив стремительный рывок за мячом. Не оказался в офсайде вингер хозяев, так как снаряд летел в его сторону от соперника.
37 Разминается Миле Свилар. Кровотечение во рту у Влаходимоса. Однако, отказывает уходить с поля голкипер! Игра продолжается.
34 Понятное дело, что Понсе отхватывает жёлтую за этот грубейший фол.
34 Ох ты ж... Очень серьёзно досталось Влаходимосу... Со всей дури влетел коленом прямо в лицо ему Понсе... Помощь оказывается киперу гостей.
33 Да уж, тяжело грекам в атаку выходить. Вся тяжелее и тяжелее становятся выходы на половину поля "Бенфики".
32 Слишком низкая подача и неудобно Гримальдо было наносить удар головой. Вынос.
31 По плечу получил Силва от Бакасетаса на половине поля "АЕКа". Опасный стандарт.
30 В офсайд залез Манталос при переводе на его фланг от партнёра.
30 Разыграли греки "корнер". Короткая распасовка и в аут выносят мяч португальцы.
29 Угловой заработал Хульт, простреливая в штрафную, и попав в Сальвио.
28 Неточно Алмейда сыграл в штрафной "АЕКа", подарив мяч Баркасу. Теперь уже "двуглавые орлы" свою атаку начинают.
27 Просто чудовищные разрывы у греческой команды, практически на всех участках поля. Что в защите, что в центре поля, что в нападении. Очень комфортно себя чувствует "Бенфика", благодаря этому. Владеют гости сейчас мячом, создавая позиционную атаку.
26 И чуть Пицци третий не забросил! Одного его оставили защитники "АЕКа" на левом углу штрафной! Закрутил форвард гостей в правую девятку снаряд, однако чуть-чуть выше перекладины он полетел!..
25 Крайне неточный дальний удар наносит Хульт, аж с 30-ти метров. Слишком высоко.
23 Отличный шанс был у хозяев! Хорошо пробросил себе мяч Хульт через защитников "Бенфики" и пробил мощно в ближний угол по воротам Влаходимоса! С трудом удалось отбить "киперу" гостей сферу!
22 Очень сильно нервничает Узунидис, стоя на краю технической зоны. Усиленно он пытается подсказать своим подопечным, что нужно делать.
21 Не-а, отбиваются без труда хозяева. И всё же очень лёгкий матч для португальцев, как ни странно. Подбор за "Бенфикой".
20 В аут Чигринскому пришлось мяч выносить, слишком уж жёстко прессингует его Сальвио. Хороший шанс для третьего?
19 Гримальдо сфолил на Чигринском в центре поля, не позволив "жёлто-чёрным" развить быструю контратаку.
18 Рукой сыграл Сеферович в борьбе за мяч в центре поля.
17 Развивает "АЕК" позиционную атаку. Неплохой длинный удар нанёс Бакасетас в правый нижний угол ворот гостей, но сбился прицел у Анастасиоса.
15 ГООООЛ!! Гримальдо, 0:2!
Слишком легко даются забитые мячи гостям! Сальвио оформил блестящий заброс в штрафную, где Бакасетас совершенно ничего не смог противопоставить Алексу, который вколотил снаряд в дальний угол! Не потащил Баркас!
14 Серия контратак сейчас произошла. Началось всё с потери Диашом мяча у штрафной хозяев. Передержал португалец снаряд. У "двуглавых орлов" контратака не получилось, быстро вернулись "красные" к своим воротам. Ну и у "Бенфики", в свою очередь, контрвыпад тоже не получился. В центре поля мяч остаётся.
12 Очень насыщенная игра в начале. Нанёс Понсе удар из-под защитника по владениям Влаходимоса после длинной передачи от Чигринского. Фиксирует снаряд уверенно в руках Одиссеас.
11 Диаш выпрыгнул высоко и пробил головой, но слишком высоко полетел мяч.
11 !!! Спасает от второго гола команду Баркас! !!! Совершенно никто не помешал Сеферовичу пробить головой в ворота! Достал греческий кипер до снаряда и отбил его на ещё один "корнер"!
10 Ещё один угловой зарабатывают гости при своей атаке. В штрафную отдавал передачу Гримальдо, где не смог Сеферович замкнуть снаряд в ворота.
9 Неплохая подача в штрафную гостей последовала, однако адресата она не нашла, и снаряд влетел в руки Влаходимосу.
8 Получил, судя по всему, за разговоры Рубен Диаш "горчичник".
7 Мгновенный ответ хозяев. Очень и очень грубый фол был совершён на Понсе, что абсолютно точно тянет на жёлтую карточку. Пока что арбитр разбирается. Пауза в игре.
6 ГООООООЛ!!! Сеферович, 0:1!
Ну вот и доигрались со своей неосторожностью! Рванули вперёд исправляться после углового хозяева, однако мяч потеряли у вражеской штрафной, подарив сферу футболистам "Бенфики". Быстро гости оказались у штрафной хозяев. Фернандеш пробил на линии штрафной прямо в Баркаса, а затем Сеферович уже добивал снаряд в правый нижний!
5 Хорошая подача и неплохой удар Конти головой. Баркас на месте.
4 Очень высоко прессингуют хозяев "красные". И вот подарили греки угловой на ровном месте португальцам при обороне. Неудачно один из защитников снаряд срезал.
3 Приостановилась на мгновение игра. Получил Рубен Диаш повреждение у своей штрафной в борьбе за мяч. Быстро португалец поднялся, всё с ним в порядке. Возобновлен поединок.
2 Держит мяч "АЕК", стараясь найти лазейку в штрафную "Бенфики". Не намерены сегодня играть афиняне на своей половине поля, как в матче с "Аяксом".
1 Сразу же рванули вперёд "двуглавые орлы". Хорошая передача вперёд шла на Понсе, однако слишком много защитников преградили ему путь до мяча.
Разыграли с центра поля гости под оглушительный гул трибун. Поехали!
Потрясающая атмосфера в Афинах. Абсолютный аншлаг на "Спирос Луис". Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.
"Бенфика" выглядит той командой, шансы которой, сегодня, на победу гораздо выше. Однако никогда нельзя забывать, что гостевым коллективам всегда невероятно сложно добывать победу у домашней команды (к слову: сомневаюсь, что мадридскому "Реалу" предстоит сегодня лёгкая прогулка в Москве). В первом туре группового этапа Лиги Чемпионов "красные" не смогли выдержать натиск ФКБ и упустили возможность набрать очки в домашнем поединке. Сегодня, понятное дело, португальцам будет очень сложно. Несмотря на то, что "орлы" по статусу сильнее, матч остаётся для них гостевым.
В минувшем туре "АЕК" играл в Нидерландах, где шансы на положительный исход были, практически, равны нулю. "Аякс" находится в очень хорошей форме, ну и, соответственно, болельщики никуда не делись. Полный аншлаг на "Йохан Кройф Арене" постоянно давал о себе знать. Первый тайм афиняне вытерпели, но на второй сил просто не хватило. Смели буквально голландцы "двуглавых орлов". Впрочем то было гостевой игрой. Здесь ситуация совершенно иная. "Спирос Луис" вмещает почти 70 тысяч человек и, вероятнее всего, поддержка у "жёлто-чёрных" будет очень приличная. Главное, чтоб сами футболисты мотивацию не потеряли.
Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1 в мире! Сегодня вечером в Афинах пройдёт поединок местного "АЕКа" и лиссабонской "Бенфики" в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов 2018/19. Обе команды к матчу подходят в качестве выбывающих с турнира ("АЕК" расположился на 4-м месте, а "Бенфика" - на 3-м). И если греки проиграли "Аяксу" по делу, то у португальцев были все шансы на положительный исход в матче с мюнхенской "Баварией", переживающей не самый лучший период. Шансы, как видно, не реализованы. Рассудит сегодняшние команды израильский рефери Орель Гринфельд, а текстовую трансляцию матча представит вашему вниманию Хмелюк Игорь. Приятного просмотра!

 
АЕК 
Вассилис Баркас 
Михалис Бакакис 
Мариос Иконому  68 
Дмитрий Чигринский 
Андре Симоеш  80 
Петрос Манталос 
Никлас Хульт 
Константинос Галанополус 
Анастасиос Бакасетас  40 
Виктор Клонаридис  53  64 
Эсекьель Понсе  34  61 
Запасные:
Эрик Моран 
Панагиотис Цидотас 
Родриго Гало  80 
Константиноc Ламбропулос 
Яннис Янниотас 
Урош Чосич  68 
Георгиос Якумакис  61 
 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос 
Херман Конти 
Алехандро Гримальдо  15  90 
Рубен Диаш  8  45 
Андре Алмейда 
Любомир Фейса 
Эдуардо Сальвио  46 
Рафа Силва  84 
Жедсон Фернандеш 
Харис Сеферович  6 
Луиш Пицци  62 
Запасные:
Миле Свилар 
Жонас 
Франко Серви  84 
Альфа Семеду  62  74 
Андрия Живкович 
Кристиан Лема  46 
Николас Кастильо