4 октября. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Роберт Шергенхофер (Австрия).

БАТЭ - ПАОК
1:4

Прийович, 6 (0:1), Лео, 11 (0:2), Лео, 17 (0:3), Скавыш, 61 (1:3), Пелькас, 73 (1:4)

Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ – 2:5; Угловые – 5:3; Офсайды – 3:0; Сэйвы –
1:1; Фолы – 11:1; Жёлтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены –
3:3; Владение мячом – 36%:64%.
Честно говоря, очень странный поединок. К 17 минуте матча гости вели с разницей в три мяча, создав три момента. Сумасшедшая реализация! БАТЭ спал всю первую половину встречи и лишь после перерыва сумел проснуться. Скавыш выйдя на замену сумел вернуть интригу в наш матч, правда, ненадолго. Пелькас поставил точку в матче на 73 минуте и установил окончательный счет.
+4 Арбитр свистит и заканчивает этот поединок! ПАОК добыл крупную гостевую победу и сравнялся по очкам с белорусским клубом! Тем временем "Челси" победил "Види" и вышел на первое место в группе!
+4 Гости катают мяч близ штрафной соперника. После серии передач Пелькас мощно выстрелил с правого угла штрафной, снаряд пролетел рядом со штангой. Сейчас прозвучит финальный свисток.
+3 После серии передач на половин поля соперника Риос выполнил передачу в штрафную соперника, голкипер греческой команды вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
+2 Гордейчук принял мяч на левом фланге и отпасовал в центр в сторону Глеба, который попытался обыграть оппонента и совершил потерю. Играть еще чуть более 2 минут. Увидим ли мы еще взятие ворот?
+1 Щербицкий выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на мяче. Гордечук выполнил проникающую передачу в штрафную соперника, снаряд ушел за пределы поля.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
89 БАТЭ атаковал левым флангом. Последовал прострел в штрафную, никто из игроков в желтой форме не сумел зацепиться за мяч. Греки отправились в одно из свои последних атак.
88 Хозяева устремились в быструю контратаку. Глеб получил снаряд на линии штрафной, подработал его себе под удар и мощно выстрелил по воротам соперника! Мяч угодил в оппонента.
86 Угловой в пользу греческой команды на левом фланге. Последовала рядовая, ничем не примечательная подача в район одиннадцатиметровой отметки. Защитник белорусского клуба вынес мяч за пределы зоны.
85 Последняя замена в нашем матче: в составе ПАОКа с поля ушел Лео, вместо которого на газоне появился Аделину Виейринья, команды будут доигрывать эту встречу текущими составами.
83 Диего Бисесвар получил мяч на фланге, но не решился брать игру на себя. Последовала передача назад. Гости уже не стремятся забивать, хватит. Осталось лишь держать мяч до конца встречи.
82 Иванич вступил в борьбу с оппонентом в центре поля и нарушил правила. Гости быстро разыграли стандарт и устремились в атаку. Подача на левую штангу, Скавыш первый на подборе.
81 Диего Бисесвар прорвался по флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
80 Гости пасуются на своей половине поля, следует длинная передача на левый фланг. Футболист ПАОКа попытался в одиночку прорваться по бровке и совершил потерю.
79 Гордейчук ворвался в штрафную площадь соперника и готовился нанести удар по воротам соперника, но не вышло. Мяч был потерян и перешел под контроль греческой команды.
77 Практически сразу же замена в составе БАТЭ: с поля ушел Стасевич, вместо которого на газоне появился Гордейчук - лучший игрок БАТЭ последних несколько лет.
76 Замена в составе ПАОКа: с поля ушел автор первого забитого мяча Прийович, вместо которого на газоне появился Акпом - бывший игрок лондонского "Арсенала".
75 До конца матча остается около 15 минут. В составе ПАОКа готовится замена. Пока на поле не происходит ничего интересного нам показывают повтор последнего забитого мяча.
73 ГОООООЛ! Пелькас! 1:4! Кажется, ПАОК ставит точку в этом матче! Гости забивают четвертый мяч и практически закрывают вопрос победы в этом матче! Наступление греков развивалось на правом фланге. Прострел в штрафную! Пелькас оказался первым на мясе и отправил снаряд в правый нижний угол ворот соперника!
71 А вот и замена в составе белорусского клуба: с поля ушел Станислав Драгун, вместо которого на газоне появился Александр Глеб. Опыт последнего должен явно помочь БАТЭ в этом матче.
70 Замена в составе греческого ПАОКа: с поля ушел Лимниос, вместо которого на газоне появился Бисесвар. Посмотрим, как данная замена повлияет на игру греческой команды.
68 Александр Глеб вскоре появится на поле у хозяев. Тем временем ПАОК катает мяч на половине поля соперника. БАТЭ вытеснил греков за центр поля. Аут в пользу хозяев.
67 Подача в штрафную площадь белорусского клуба. Прийович оказался первым на мяче, развернулся и пробил в правый нижний угол ворот соперника, снаряд ударился об оппонента и отправился за пределы поля.
66 Гости уже не так активно идут в атаку. ПАОК откровенно расслабился и может поплатиться за это. Белорусы прессингуют футболистов ПАОКа и ждут ошибку соперника.
65 В составе ПАОКа готовится первая замена. Тем временем БАТЭ продолжает владеть мячом, Стасевич выполнил передачу на Багу, который мощно выстрелил по воротам. Снаряд пролетел над перекладиной.
64 Хозяева пасуются на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. Скавыш выбежал из-за спины защитника и получил пас на ход. Арбитр зафиксировал положение вне игры.
62 У БАТЭ есть еще порядка 28-30 минут для того, чтобы вырвать ничью в матче! Во втором тайме БАТЭ стал играть более уверенно и отправил мяч в ворота соперника! Начало положено!
61 ГОООООООООЛ! Скавыш! 1:3! Инрига возвращается в наш матч! Сработала замена Алексея Баги! Скавыш не успел выйти на поле, как практически сразу же отправил мяч в ворота! Иванич прорвался по левому флангу и навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Скавыш выпрыгнул выше всех и отправил снаряд в левый угол ворот соперника!
59 Первая замена в нашем матче. С поля ушел Туоминен, вместо которого на газоне появился Скавыш. Свежий футболист БАТЭ не участвовал в событиях первого тайма, возможно, именно он сумеет вдохнуть жизнь в игру своей команды.
58 Хозяева уверенно поджимают своего соперника. Мяч ушел за боковую. Греческие футболисты вернули снаряд в игру, но практически сразу же его потеряли. БАТЭ в атаке.
57 Стасевич подхватил мяч на правом фланге и выполнил прострел в штрафную, его партнеры по команде не сумели замкнуть этот пас. Яблонский выстрелил из-за пределов штрафной, неточно.
56 Максим Володько с мячом на левом фланге. Следует передача в центр, Филипенко подключился к атаке своей команды и отпасовал на правую бровку. Его партнер по команде не сумел догнать мяч.
55 В составе БАТЭ готовится первая замена в нашем матче. На поле скоро появится Максим Скавыш. Тем временем греческая команда продолжает контролировать снаряд.
54 Мирко Иванич прорвался по левому флангу и выполнил прострел в штрафную. Туоминен был из-под защитника, мяч угодил в оппонента и ушел за пределы поля. Угловой.
53 На 53 минуте матча на табло вместо счета показывают фотографию Анатолия Капского, который ушел из жизни на 53 году жизни. Болельщики встали со своих мест и начали аплодировать.
52 Стасевич выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч и снаряд перешел под контроль соперника.
51 МОМЕНТ! Ну наконец-то хоть что-то в исполнении БАТЭ! Туоминен выполнил длинную передачу вперед на Риоса, который обошел оппонента и выстрелил точно под перекладину! Голкипер ПАОКа отправил мяч на угловой!
50 Греки растягивают оборону соперника выполняя передачи с фланга на фланг. Спустя десяток секунд мяч оказался потерян, белорусская команда устремилась в атаку.
49 Аут в пользу гостей на правом фланге. ПАОК вернул снаряд в игру и решил отойти назад. Хозяева включили высокий прессинг и нарушили правила. Штрафной в пользу греческой команды.
48 А вот и нет! Замены не будет! Денис Поляков по правилам покинул поле и по сигналу судьи сразу же вернется в игру! Тем временем ПАОК атакует левым флангом.
47 Денис Поляков столкнулся с оппонентом в борьбе за мяч и оказался на газоне. Нам показывают разминающегося Волкова, намекая на то, что, возможно, будет замена.
46 Первая желтая карточка в нашем матче показана в самом начале второго тайма. Футболист БАТЭ Максим Володько грубо нарушил правила в центре поля и увидел перед собой желтый свет.
Второй тайм начался!
Честно говоря, очень странно развивались события в нашем матче. К середине первого тайма гости лишь трижды выстрелил по воротам соперника. Все три удара оказались голевыми. БАТЭ как-будто пребывает в спячке и даже не понимает, что происходит. И интересно, что скажет Алексей Бага своим подопечным в перерыве матча? Ждем второй тайм
+2 Звучит свисток на перерыв! ПАОК практически обеспечил себе побежу в матче уже в первом тайме! БАТЭ ничего не может противопоставить своему сопернику и пребывает в шоке!
+2 Аут в пользу БАТЭ в центр поля. Белорусы вернули мяч в игру и устремились в атаку. После серии передач на половине поля соперника снаряд отправился за боковую. Скорее всего, это конец.
+1 Бага попытался обыграть целую свору оппонентов и совершил потерю. ПАОК отправился в одну из своих последних атак в первом тайме. Гости вновь бездумно катают снаряд на половине поля соперника.
45 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
44 БАТЭ пытается организовать свое наступление на правом фланге. Туоминен получил снаряд на углу штрафной и попытался ворваться в зону гостей, но ничего дельного из этого не вышло.
43 Последние минут первого тайма. ПАОК в атаке. Длинный перевод по центру оказался неточным. Филипенко подхватил мяч и начал наступление своей команды. Посмотрим, что их этого выйдет.
42 Игрок гостей вернул снаряд в игру. Пока ПАОК катает мяч нам показывают главного тренера греческого клуба, который выглядит очень взволнованно и пристально наблюдает за действиями своих подопечных.
41 Как решето. Футболист ПАОКа прорвался по правому флангу, пробежав кросс около 40 метров при этом не встретив сопротивление. Стоит отметить, что это была не контратака, а обычное наступление.
40 Футболист хозяев показал кровь на своих руках. Губа защитника ПАОКа оказалась разбита. Спустя несколько минут матч продолжился. Арбитр добавит это время основным 45 минутам.
39 Пауза для оказания помощи футболисту ПАОКа. Щербицкий выбил мяч в центр поля. Туоминен столкнулся с соперником и, кажется, ударил оппонента локтем. На поле появились медики.
38 Щербицкий выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде попытались взять мяч под контроль, но не сумели это сделать. ПАОК отошел назад, снаряд в ногах у голкипера.
37 Филипенко подключился к атаке своей команды и выполнил подачу в штрафную в сторону Туоминена, до которого мяч так и не дошел. До конца первого тайма остается около 8-9 минут.
36 Пелькас прорвался по центру и выполнил подачу во вратарскую соперника. Лео чуть-чуть не успел к мячу, который отправился за пределы поля. Удар от ворот в пользу БАТЭ.
35 Гости перебрасывают мяч в с фланга на фланг, пытаясь растянуть оборону соперника. БАТЭ прижался к своей штрафной. Алексей Бага выглядит очень задумчиво и ждет перерыв.
34 Игра в касание в исполнении греческого клуба. Следует потеря, Туоминен выбежал из-за спины защитника и получил длинную передачу на ход. Лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
33 Хозяева играют как-то странно: БАТЭ то просто провожает мяч взглядом, то высоко прессингует своего соперника. На этот раз белорусскому клубу удалось взять мяч под свой контроль.
32 Атака БАТЭ развивается на правом фланге. Следует длинный перевод на противоположную бровку. Максим Володько навесил в штрафную, подача получилась неточной.
31 Стоит отметить, что не считая трех забитых мячей опасных моментов в нашем матче не возникало! Даже обычных ударов по воротам было всего 1-2! ПАОК перекатывает мяч на половине поля соперника.
30 Штрафной в пользу греческого клуба. Мяч отправился на половину поля соперника. Белорусская команда оказалась первой на подборе. Драгун выполнил длинную передачу вперед, которая оказалась неточной.
29 Максим Володько прорвался по левому флангу и выполнил подачу на ближнюю половину штрафной. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
28 Аут в пользу БАТЭ на правом фланге. Последовал выброс мяча на правую бровку. Туоминен устремился к мячу, но снаряд ушел за пределы поля. Удар от ворот сейчас исполнит голкипер гостей.
27 Лео подхватил мяч на половине поля соперника и решил в одиночку прорваться сквозь оборонительные редуты соперника. Нападающий ПАОКа добежал до штрафной и нарушил правила.
26 3 удара по воротам, 3 из них в створ. Все эти выстрелы пришлись в цель. Мяч то и дело оказывался за спиной Щербицкого. Греки продолжают катать мяч и, кажется, сами находятся в замешательстве.
25 Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Максим Володько оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы зоны. Хозяева оказались первыми на подборе.
24 Наступление ПАОКа развивалось на правом фланге. Матос прорвался по бровке и выполнил подачу в штрафную. Филипенко выбил снаряд за пределы поля. Угловой в пользу гостей.
23 Такое чувство, что БАТЭ не здесь, а где-то в облаках. Греки продолжают владеть мячом. Счет вполне устраивает ПАОК, который слегка осел на своей половине поля и близ центрального круга.
22 Аут в пользу белорусского клуба на правом фланге. Мяч вернулся в игру, БАТЭ сразу же совершил потерю. Алексею Баге предстоит решить очень сложную задачу: вернуть свою команду в игру в перерыве матча.
21 Греки перепасовываются близ центрального круга, а БАТЭ ничего не может с этим сделать. Гости попытались продавить центр поля, но Туоминен помог своей команде в защите.
20 Непонятно, что случилось с БАТЭ. Ни главный тренер, ни сами игроки хозяев вместе с болельщиками не смогут ответить нам на этот вопрос. ПАОК играет очень четко.
19 Еще одна попытка ПАОКа отправить мяч в ворота соперника. Гости выполнили перехват и отправились в быструю контратаку. Передача на фланг получилась слишком сильной.
18 БАТЭ пытается организовать свою атаку на левом фланге. Следует длинная передача в сторону Максима Володько, который изо всех сил стремился к мячу, но не сумел взять снаряд под свой контроль.
17 ГОООООООЛ! Лео! 0:3! Занавес! Кажется, для БАТЭ этот матч закончен, при всем уважении к команде! ПАОК просто рвет и мечет! По сути, 3 атаки - 3 гола. Наступление греков развивалось по центру, последовала проникающая передача в штрафную. Лео подхватил мяч и легко разобрался с голкипером, покатив мяч чуть правее центра!
16 Немного упал темп игры. Греки катаются мяч близ центрального круга и особо не спешат идти в атаку. Следует дальний заброс по центру, мяч перешел под контроль БАТЭ.
15 Пасхолакис выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе. Хозяева включили высокий прессинг и вынудили соперника отойти назад.
14 БАТЭ заработал угловой на правом фланге. Стасевич подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Туоминен оказался первым на мяче и пробил выше ворот.
13 "Холодный душ" для болельщиков БАТЭ. "Борисов-Арена" замолчала. Тем временем гости контролируют мяч на половине поля соперника и ищут варианты для развития атаки.
12 Иванич обыграл оппонента на фланге и начал смещаться в центр. Последовал заброс вперед "черпачком" в строну партнера по команде, оригинальная передача оказалась неточной.
11 ГОООООООЛ! Лео! 0:2! А вот это уже серьезно! ПАОК забил 2 мяча в ворота соперника всего за 11 минут матча! Очень жуткое начало для белорусского клуба! Снова провалился левый фланг БАТЭ! Футболист гостей прорвался по флангу и выполнил передачу в штрафную. Первым на мяче оказался Лео, который отправил мяч точно в дальнюю девятку!
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? БАТЭ уверенно начал этот матч, ничто не предвещало беды. ПАОК сделал выпад и сразу же отправил мяч в ворота соперника. Смотрим дальше.
9 Максим Володько прорвался по левому флангу и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
8 Денис Поляков выполнил перехват на своей половине поля и начал разгонять контратаку белорусского клуба. Последовала длинная разрезающая передача на фланг, которая оказалась неточной.
7 БАТЭ перекатывает мяч близ центрального, греческие футболисты включили высокий прессинг, но не сумели заставить своего соперника ошибиться. Спустя десяток секунд хозяева совершили потерю на половине поля соперника.
6 ГООООООЛ! Прийович! 0:1! Гости забивают быстрый мяч! Атака ПАОКа развивалась на правом фланге. Последовала вроде бы ничем не примечательная подача в район одиннадцатиметровой отметки, Прийович выпрыгнул выше всех и отправил снаряд точно под правую штангу!
5 Футболист БАТЭ нарушил правила в центре поля. Гости быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку. ПАОК контролирует мяч на половине поля соперника и ищет варианты для развития атаки.
4 Стасевич обошел оппонента и выполнил длинную разрезающую передачу в перед в сторону Туоминена. Финский нападающий белорусского клуба не сумел догнать снаряд.
3 Аут в пользу греческой команды на правом фланге. Мяч вернулся в игру, Стасевич вступил в отбор и взял снаряд под контроль своей команды. Наступление белорусского клуба развивается по центру.
2 Удар по воротам! Туоминен получил снаряд на линию штрафной и сразу же выстрелил по воротам соперника! Снаряд полетел по центру, точно в руки голкипера.
1 С центра поля начали футболисты белорусского клуба. БАТЭ отправил снаряд назад. Щербицкий с мячом, снаряд отправился на половину поля соперника. Хозяева оказались первыми на подборе.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Сегодня нам предстоит лицезреть матч белорусского БАТЭ и греческого ПАОКа. Стоит отметить, что команды ни разу не встречались между собой. Букмекеры отдают предпочтение гостям, несмотря на то, что ПАОК играет вне родных стен. Сумеют ли гости обыграть текущего лидера группы "L"? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
Белорусский БАТЭ уверенно движется по турнирной дистанции как в национальном чемпионате, так и в еврокубках. БАТЭ имеет пятиматчевую выигрышную серию и готов продлить ее. В матче первого тура Лиги Европы белорусы не испытали проблем с венгерским "Види" и одержали гостевую победу со счетом 0:2. Сегодня белорусскому клубу будет противостоять греческий ПАОК, который представляет из себя серьезную опасность. Тем не менее, БАТЭ не боится никого и не собирается подстраиваться под соперника. Сегодняшние хозяева побеждали "Баварию" и "Рому", играли вничью с туринским "Ювентусом" и мадридским "Реалом", так что ПАОКом БАТЭ не испугать. Хозяева сегодня не смогут рассчитывать на Филиповича, который имеет в своем активе красную карточку. Это серьезная потеря для белорусского клуба, который имеет не очень глубокий состав. Сумеет ли БАТЭ упрочить свое лидерство в группе?
Греческий ПАОК одержал 5 побед на старте чемпионата Греции и чувствует себя очень уверенно. По решению греческой федерации футбола сегодняшние гости были лишены 2 баллов, но это не мешает ПАОКу оставаться лидером. На старте группового этапа Лиги Европы греческий клуб не сумел сломить сопротивление английского "Челси" и потерпел домашнее поражение с минимальным счетом. Гостям сегодня не помогут Эль-Каддури и Маурисио, которые получили травмы. Пару дней назад ПАОК одержал важную гостевую победу над принципиальным соперником "Олимпиакосом", гости подходят к данному поединку в приподнятом настроении. Смогут ли "двуглавые орлы севера" выцарапать глаза своему сопернику?