Чемпионат Германии, 7-й тур.

6 октября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

БОРУССИЯ Д - АУГСБУРГ
4:3

Финнбогасон, 22 (0:1), Алькасер, 62 (1:1), Макс, 71 (1:2), Алькасер, 80 (2:2), Гетце, 84 (3:2), Грегорич, 87 (3:3), Алькасер, 90+6 (4:3)

Статистика матча: Удары - 20:12; Удары в створ – 8:6; Угловые – 9:6; Сэйвы – 3:4; Фолы – 4:22; Жёлтые карточки – 1:7; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 65%:35%.
Просто сумасшедший матч мы с вами наблюдали! Первый тайм прошел в спокойной обстановке. Стоит отметить, что арбитр часто ошибался и засчитал гол "Аугсбурга", который засчитывать было нельзя. "Боруссия" всегда проводит второй тайм лучше, чем первый. Так произошло и сегодня. По прошествии часа игры на поле вышел Алькасер. Кто знал, что именно он решит исход этого матча! Спустя несколько минут испанский форвард отправил первый мяч в ворота соперника! Казалось, сейчас попрет. Но нет, на 71 минуте Макс вывел свою команду вперед. Не прошло и 10 минут, как все тот же Алькасер сравнял счет! На замену вышел Марио Гетце. Несколько минут... "Боруссия" выходит вперед! До конца матча оставалось всего 6 минут, казалось, что уже все практически решено. Арбитр назначил угловой в пользу "Аугсбурга". Подача. Грегорич сравнивает счет, до конца матча оставалось всего 3 минуты. Арбитр добавил 4 минуты к основному времени матча. Однако, гости нарушили правила близ своей штрафной. Алькасер подошел к мячу и отправил мяч в ворота! "Боруссия" продолжает лидировать в Бундеслиге и совершенно точно не уступит первую строку по итогам этого тура!
+6 На этом все! Наш великолепный матч завершен! "Боруссия" одерживает волевую, трудную и очень важную победу в матче! Многие болельщики "шмелей", вероятно, будет пересматривать эту встречу!
+6 ГОООООООЛ! Алькасер! 4:3! ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Это ни вишенка на торте, это сам торт! "Боруссия" вырывает победу на последних секундах матча! Добавленное время давно уже истекло, но это не меняет суть дела! К мячу подошли Геррейру и Альксер. Вроде бы Геррейру изначально собирался бить, но в самый последний момент Алькасер мощно выстрелил по воротам соперника, снаряд перелетел стенку и отправился в сетку! Мяч залетел в ворота чуть правее центра! Луте не видел момент удара!
+5 Хозяева загрузили мяч в штрафную, снаряд был выбит за пределы зоны. Игрок "Аугсбурга" сорвал атаку соперника, ударив оппонента сзади по ногам. Штрафной в пользу "Боруссии".
+4 Концовочка, конечно, огненная, но времени остается мало. "Боруссия" прорвалась по правому флангу и заработала угловой. Последний шанс для "шмелей" вырвать победу.
+3 Луте отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе и устремились в атаку. Кто знает, может быть мы еще увидим один забитый мяч. Вопрос только в том, в какие ворота залетит снаряд?
+2 Контратака "Аугсбурга". Макс промчался по бровке и выполнил перевод на противоположный фланг, его партнер по команде Каюби попытался ворваться в штрафную, но совершил потерю.
+1 МОМЕНТ! Геррейру сместился в центр и получил пас на ход. Футболист "шмелей" добежал до линии штрафной и мощно выстрелил в правый угол ворот Луте! Голкипер гостей вытянулся в струнку и отбил мяч в сторону!
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
89 С ума сойти! "Боруссия" чуть не отправила четвертый мяч в ворота соперника! Хозяева заработали угловой. Последовала длинная передача низом в штрафную, Ройс оказался первым на мяче и пробил в касание, мяч полетел параллельно воротам!
88 Геррейру получил мяч на левом фланге и полетел вперед. Футболист "шмелей" вступил в борьбу с соперником, обошел его и сумел в итоге заработать угловой.
87 ГОООООООООЛ! Грегорич! 3:3! Безумный матч! Феликс Гетце прорвался по левому флангу и заработал угловой. Последовала подача в штрафную, Грегорич выпрыгнул выше всех и мощно пробил чуть правее центра! Бюрки коснулся мяча и слегка затормозил его, но снаряд пересек линию ворот!
85 Луте с мячом в своей штрафной. Голкипер гостей уже не так пассивно выбивает мяч, а активно ищет партнеров по команде, чтобы как можно скорее отправить их в атаку.
84 ГООООООООЛ! Гетце! 3:2! Ничего себе! "Шмели" выходят вперед! Замены Люсьена Фавра сработали на ура! Все голы "Боруссии" забиты во втором тайме игроками, который вышли на замену! Наступление "Боруссии" развивалось на правом фланге, последовал прострел в штрафную. Гетце по дуге обошел соперника, принял мяч и отправил его в сетку ворот соперника!
83 Замена в составе "Аугсбурга": с поля ушел Финнбогасон - автор первого забитого мяча в нашем матче. Вместо него на газоне появился Кордова.
82 Аут в пользу гостей на правом фланге. Мяч вернулся в игру, арбитр свистнул и сказал, что аут нужно исполнить еще раз. Игрок "Аугсбурга" оторвал ноги от земли.
81 Еще не вечер! "Боруссия" жаждет вырвать победу! Мяч на правом фланге. Хакими выполнил подачу в штрафную соперника, защитник баварцев выбил снаряд за пределы зоны.
80 ГООООООООЛ! Алькасер! 2:2! Футболист, который вышел на замену, сделал дубль! Алькасер выполнил совершил менее 10 касаний мяча и забил 2 гола в ворота соперника! Последовала подача в штрафную "Аугсбурга", Каюби отвернулся от мяча, Алькасер принял снаряд и отправил его точно в цель!
79 Футболист "Аугсбурга" получил горчичник. Финнбогасон сорвал перспективную контратаку соперника, ударив оппонент сзади по ногам, за что и получил желтую карточку.
77 Замена в составе дортмундской "Боруссии": с поля ушел Юлиан Вайгль, который уступил место на газоне Марио Гетце. Сумеет ли Марио продемонстрировать прекрасный футбол уровня Гетце 5-6 лет назад?
76 На газоне вскоре появится Марио Гетце. Противостояние двух братьев! Тем временем "Боруссия" атакует правым флангом. Следует прострел в штрафную соперника, неточно.
75 Замена в составе "Аугсбурга": с поля ушел Андре Хан, который выполнил голевую передачу несколько минут назад. Вместо него на газоне появился Ян Моравек. Играть еще около 15 минут.
74 Контратака гостей. Последовала длинная передача на ход Каюби. Футболист гостей прорвался по центру и выстрелил по воротам Бюрки. Мяч пролетел над перекладиной.
73 В составе "Аугсбурга" готовится замена. Тем временем "Боруссия" заметно активизировалась. "Боруссия" развивает свое наступление на правом фланге, посмотрим, что из этого выйдет.
72 Интересно. Пока еще рано говорить о чем-то. Играть еще порядка 20 минут, этого может быть вполне достаточно для хозяев, которым для победы нужно забивать как минимум дважды.
71 ГООООООООЛ! Макс! 1:2! Недолго музыка играла! Гости снова выходят вперед! Наступление "Аугсбурга" развивалось по центру. Каюби выполнил перевод на правый фланг. Финнбогасон прорвался по бровке и выполнил прострел в штрафную. Хан в касание скинул мяч на штангу, Макс отправил мяч точно под перекладину!
70 Угловой в пользу "Аугсбурга". Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Первым на мяче оказался Хакими, который выбил снаряд за пределы штрафной.
69 Замена в составе дортмундской "Боруссии": с поля ушел Ларсен, который провел неплохой матч. Вместо него на газоне появился Геррейру. Опыт этого футболиста должен сыграть на руку хозяевам.
68 Еще одна подача в штрафную площадь соперника. На этот раз игрок хозяев вступил в борьбу на втором этаже и нарушил правила против Каюби. На этом серия стандартов в исполнении хозяев закончилась.
67 На этот раз мяч отправился на дальнюю штангу. Защитник "Аугсбурга "оказался первым на втором этаже и выбил снаряд за ленточку поля. Очередной корнер у ворот "Аугсбурга".
66 Угловой в пользу "шмелей" на левом фланге. Ларсен подошел к мячу и выполнил подачу на ближнюю штангу. Первым на мяче оказался защитник, который выбил мяч за пределы поля. Еще один корнер.
65 Пока Марио Гетце сидит на скамейке запасных дортмундской "Боруссии", в составе "Аугсбурга" на поле появляется его брат: Феликс Гетце вышел на газон, заменив ушедшего с поля Байера.
64 Нарушение правил в центре поля. Завязалась борьба на втором этаже. Игрок гостей Каюби ударил локтем соперника и увидел пере собой желтый свет. Очередная желтая карточка.
63 ПЕРЕКЛАДИНА! Вот это матч! "Аугсбург" сразу же устремился в атаку. Футболист гостей прорвался по бровке и прострелил на линию штрафной. Финнбогасон мощно выстрелил по воротам Бюрки, мяч угодил в перекладину!
62 ГОООООООООЛ! Алькасер! 1:1! Фавр угадывает с заменой! Санчо прорвался по правому флангу и выполнил прострел в штрафную, Алькасер оказался первым на мяче и отправил снаряд точно под левую штангу ворот Луте! Голкипер был бессилен!
60 Первая замена в составе "Боруссии": с поля ушел Филипп, который не особо был замечен на поле. Вместо него на газоне появился Пако Алькасер, который призван спасать свою команду.
59 "Шмели" устремились в быструю контратаку. Защитник "Аугсбурга" Джеффри Гауэлеув сорвал перспективную атаку соперника и получил желтую карточку. Надо было ставить на ТБ по желтым карточкам.
58 "Боруссия" заработала штрафной в центре поля. Мяч был быстро разыгран. Витсель отдал передачу на правый фланг. Хакими не стал брать игру на себя и отпасовал назад.
57 "Боруссия" пасуется близ центрального круга. "Аугсбург" действует очень динамично и не позволяется сопернику особо разгуляться. Передача по центру оказалась неточной.
56 Бюрки забрал мяч в руки и на этот раз не стал выносить снаряд в центр поля. Последовала передача на ближайшего партнера по команде. "Боруссия" устремилась в атаку.
55 Бюрки выбил мяч на половину поля соперника. Его партнеры по команде не сумели выиграть верх, "Аугсбург" устремился в атаку. Гости заработали аут на правом фланге.
54 Ройс сместился на правую бровку и попытался обойти Рани Хедиру. Футболист гостей груб нарушил правила и получил желтую карточку. Страсти накаляются, смотрим дальше.
53 Арбитр сегодня ошибается очень часто: гол, забитый с несколькими нарушениями правил, теперь незамеченный пенальти... После матча к нему будет много вопросов.
52 Ройсу просто-напросто надоело все происходящее в этом матче! Футболист хозяев ворвался в штрафную соперника и получил удар по ногам. Арбитр промолчал. Ройс начал размахивать руками и высказывать недовольство, за что и получил желтую карточку.
51 Аут в пользу баварцев на правом фланге. Мяч вернулся в игру, Ройс сместился на правую бровку и попытался обойти соперника, но не вышло. Снаряд был потерян и перешел под контроль гостей.
50 Хакими прорвался по флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Первым на мяче оказался игрок гостей, который выбил мяч за пределы зоны.
49 "Аугсбург" вступил в отбор и устремился в атаку. Длинная передача по центру оказалась слишком сильной. Снаряд отправился к Луте, который выбил мяч в центр поля.
48 Скорее всего, Пако Алькасер скоро появится на поле. Тем временем "Боруссия" пытается взломать оборону соперника. Ройс ворвался в штрафную гостей и попытался отдать передачу в район одиннадцатиметровой отметки, мяч перешел под контроль гостей.
47 Луте с мячом близ своей штрафной площади. Следует передача на левый фланг. После серии передач в касание снаряд отправился направо. Неточная передача, мяч отправился за пределы поля.
46 "Боруссия" пасуется на своей половине поля и ищет варианты для развития атаки. Следует длинная передача в разрез по центру, Ройс попытался догнать мяч, но не сумел это сделать.
Второй тайм начался!
Мы с вами наблюдаем очень интересным матч. В начале встречи команды демонстрировал равный по уровню футбол, но "Аугсбург" постепенно набирал обороты. В середине первого тайма Финнбогасон вывел свою команду вперед. На самом деле, к арбитру есть вопросы. В момент гола Ройса двумя руками толкали в спину, а Финнбогасону в момент отскока мяч угодил в руку. Тем не менее, момент заигран. Фавру следует найти нужные слова для того, чтобы настроить своих подопечных на победу.
+1 Первый тайм завершен! "Аугсбург" ведет со счетом 1:0! На 22 минуте матча Финнбогасон сумел отправить мяч в ворота соперника. Посмотрим, как изменится игра команд после перерыва!
+1 Атака "Аугсбурга" развивается на правом фланге. Хозяева активно вступили в отбор и вынудили соперника ошибиться. Интересно, даст ли арбитр провести "шмелям" последнюю атаку в первом тайме?
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 Рани Хедира вступил в борьбу с соперником и повредил колено. Нарушения правил не было, но игра остановлена. Наверное, футболисту "Аугсбурга" будет оказана помощь.
43 Контратака "Боруссии" развивается по центру. Ройс выполнил передачу направо, Хакими сместился в центр и попытался ворваться в штрафную, но не вышло. Мяч был потерян.
42 Желтая карточка игроку "Аугсбурга". Андре Хан понял, что остановить набирающего ход соперника по правилам не получится и намеренно сорвал перспективную контратаку, за что и получил желтую карточку.
41 Ройс сыграл в касание с Витселем, после этого мяч отправился на правый фланг. Хакими обыграл оппонента и навесил в штрафную. Защитник баварцев совершил вынос.
40 Наступление "шмелей" развивается по центру. После серии передач "Боруссия" решила попробовать организовать наступление на левом фланге. Передача вперед оказалась неточной.
39 Аут в пользу "шмелей" на правом фланге. Витсель получил мяч и удар по ногам со стороны соперника. Очень мало времени остается у хозяев для того, чтобы сравнять счет до перерыва.
38 Гости заработали угловой на правом фланге. Подача на дальнюю половину штрафной. Арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Финнбогасона, штрафной в пользу "Боруссии".
37 Хакими промчался по правому флангу и ворвался в штрафную, ему удалось пробросить сферу между ног соперника, но снаряд отправил в руки голкипера. Луте отправил мяч в центр поля.
36 Контратака гостей. "Аугсбург" убегал 3 в 3. Длинная передача в разрез по центру, Финнбогасон попытался обойти защитника и выйти на рандеву с кипером, не вышло.
35 Хакими не стал брать игру на себя и отпасовал назад. "Боруссия" ищет варианты для развития атаки. Передача на правый угол штрафной оказалась неточной. Мяч был потерян.
34 "Аугсбург" включил высокий прессинг и заставил своего соперника зашевелиться. Вистель с мячом на левом фланге, передача в центр на Ройса, перевод на правый фланг.
33 Витсель отдал передачу на ближайшего партнера по команде. Диалло попытался прорваться по бровке и нарушил правила. Как-то слишком много нарушений в последние минуты.
32 Бюрки выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу и сумели взять мяч под свой контроль. Гости нарушили правила на своей половине поля.
31 Угловой в пользу "Боруссии" на левом фланге. Ларсен подошел к мячу и выполнил подачу на линию вратарской. Аканджи оказался первым на подборе и пробил в руку оппонента. Арбитр молчит.
30 Гости атакуют через центр. Санчо оказался на газоне после того, как получил удар по ногам. Штрафной в пользу хозяев. Мяч был быстро разыгран и "шмели" устремились в атаку.
29 Нам показывают главного тренера хозяев Люсьена Фавра, который из-за солнца вынужден прикрывать глаза рукой. Коус "шмелей" пристально наблюдает за действиями своих подопечных.
28 Аут в пользу "шмелей" на левом фланге. Мяч вернулся в игру, перевод на противоположную бровку оказался неточным. "Аугсбург" устремился в быструю контратаку.
27 Хозяева перекатывают мяч близ центрального круга. Каюби вступил в отбор и нарушил правила. Передача назад, Бюрки не стал выбивать мяч в центр поля и отпасовал на ближайшего партнера по команде.
26 Угловой в пользу хозяев на левом фланге. Последовала подача в центр штрафной площади, защитник баварцев оказался первым на подборе и отправил снаряд за пределы зоны.
25 Неплохо! Грегорич выиграл верх в штрафной соперника и скинул снаряд точно на Финнбогасона, последний готовился забивать мяч в ворота хозяев, но защитник помешал ему это сделать.
24 Корнер не принес хозяевам никаких дивидендов. Последовала непримечательная подача в центр зоны гостей. Вынос. Витсель первый на подборе, удар! Мяч попадает в соперника.
23 Неплохой ответ "Боруссии"! Ройс промчался по центру, вышел на ударную позицию и мощно пробил по воротам соперника! Снаряд летел точно под перекладину, Луте спас свою команду, отправив мяч на угловой!
22 ГООООООООЛ! Финнбогасон! 0:1! "Аугсбург" внезапно открывает счет в нашем матче! В последние минуты встречи гости прижали соперника и сумели отправить мяч за спину Бюрки! Макс подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Отскок. Финнбогасон первый на подборе, нападающий гостей сблизился с голкипером и отправил снаряд между ног!
21 Откровенная блокировка со стороны Хакими. Футболист "Аугсбурга" Мартин Хинтереггер заработал штрафной для своей команды. Кто знает, возможно, что-то будет.
20 Каюби с мячом на правом фланге. Последовала передача в сторону Альфреда, Финнбогасона который попытался обыграть оппонента и совершил потерю. Чем ответит дортмундская "Боруссия"?
19 Рани Хедира нарушил правила в центр поля. Хозяева быстр разыграли этот стандарт и устремились в атаку. "Шмели" заработали аут на левом фланге половины поля соперника.
18 "Шмели" держатся очень плотно, "Аугсбург" ищет лазейку в оборонительный построениях соперника. Передача на правый фланг, далее навес в штрафную. Футболист гостей рухнул на газон, нарушения правил не было.
17 Гости пасуются в центре поля. Следует длинный заброс на линию штрафной. Завязалась борьба на втором этаже, победителями которой оказались представители хозяев.
16 Альфред Финнбогасон принял мяч в штрафной соперника и уже готовился бить по воротам, но защитник "шмелей" вступил в отбор и взял мяч под контроль своей команды.
15 "Аугсбург" пытается продавить оборону соперника на правом фланге. Байер промчался по бровке и выполнил передачу на угол штрафной. Его партнер по команде не сумел зацепиться за мяч.
14 Прекрасный момент! Санчо прорвался по правому флангу, прокинул мяч между ног соперника и прострелил в штрафную. Ройс оказался первым на мяче и пробил по воротам соперника. Выше ворот.
13 Филипп вступил в борьбу за мяч в центре поля и получил повреждение. Нарушение правил зафиксировано не было, нападающий "шмелей" полежал на газоне, но спустя десяток секунд поднялся и продолжил матч.
12 "Боруссия" заработала аут на правом фланге. Хакими вернул снаряд в игру, хозяева развивают свое наступление по центру. Передача в сторону Санчо, прострел в штрафную. Гости оказались первыми на подборе.
11 Первые 10 минут матча позади. Поединок проходит в спокойно обстановке. Команды присматриваются друг к другу, мы с вами видели несколько ударов по воротам, но их нельзя назвать опасными.
10 Слишком заумно: "шмели" вполне могли открывать счет в матче: последовала подача с правого фланга, Ларсен оказался первым на мяче в штрафной, но не стал бить с хорошей позиции и скинул снаряд направо. Никто не ожидал такого развития событий, мяч потерян.
9 Ройс выполнил проникающую передачу в штрафную соперника, голкипер "Аугсбурга" оказался первым на мяче и выбил снаряд в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе.
8 Первый удар по воротам в нашем матче. Наступление "шмелей" развивалось на левом фланге. Передача в центр, Витсель первый на мяче, футболист хозяев мощно пробил по воротам соперника, но снаряд полетел выше цели.
7 Санчо подключился к атаке своей команды на правом фланге и выполнил передачу в центр. Витсель решил не рисковать и отдал передачу назад. "Шмели" ищут варианты для развития атаки.
6 Аут в пользу гостей на левом фланге. Баварцы вернули снаряд в игру и устремились в атаку. "Шмели" включили высокий прессинг и заставили своего соперника ошибиться.
5 "Боруссия" контролирует мяч близ центрального круга. Следует длинная передача в сторону Ройса, который попытался обыграть оппонента и совершил потерю. Слово за "Аугсбургом".
4 Первая желтая карточка в нашем матче. Байер потерял снаряд, хозяева отправились в быструю контратаку. Все тот же Байер заплел ноги соперника и получил желтую карточку.
3 Еще один корнер. Снова Макс у мяча. Снаряд отправился в центр штрафной, никто из футболистов "Аугсбурга" не сумел подхватить снаряд, который отправился за пределы зоны.
2 Макс подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, навес получился очень хорошим, но футболист "Боруссии" оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы зоны.
1 "Аугсбург" начал свое наступление на левом фланге. После серии передач снаряд отправился к угловому флажку. Макс поборолся с соперником и заработал угловой для своей команды.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 7 утра Бундеслиги, в котором сегодня противостоять друг другу будут дортмундская "Боруссия" и "Аугсбург" из одноименного города. Последний раз команды встречались между собой в феврале нынешнего года. Тогда победителя выявить не удалось. Стоит отметить, что за всю историю противостояний "Аугсбург" лишь однажды одержал победу. Это случилось в 2015 году. Сумеют ли гости повторить тот успех? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
Чувствуется потенциал, который исходит от дортмундской "Боруссии". С приходом в команду Люсьена Фавра "шмели" сумели заточить свое жало. Дортмундская команда скинула с себя оковы, наброшенные прошлым тренером и начала творить. В 9 официальных матчах с начала сезона "Боруссия" одержала 7 побед и дважды сыграла вничью. Подопечные Люсьена Фавра впервые за долгие годы сумели возглавить турнирную таблицу. Стоит отметить, что "Боруссия" имеет некоторые проблемы с составом: Топрак совершенно точно сегодня не поможет своей команде из-за полученной травмы, но это не все: Гетце, Кагава, Пулишич, Роде, Тольян и Шмельцер только восстановились от полученных травм и не факт, что сумели набрать должную форму для участия в сегодняшнем матче. Смогут ли "шмели" по итогам тура увеличить свой отрыв от мюнхенской "Баварии"?
"Аугсбург" движется по турнирной дистанции в привычном для себя темпе. Сегодняшние гости - это крепкий середняк с большими амбициями. В прошлом туре "Аугсбург" прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию и порадовал своих болельщиков крупной победой над "Фрайбургом" со счетом 4:1. Гости жаждут одержать вторую победу кряду, но сегодня на пути "Аугсбурга" встал, наверное, один из самых неудобных соперников. За 15 очных встреч сегодняшние гости выиграли лишь один поединок. Букмекеры считают, что шансов на победу у гостей практически нет и дают на их победу коэффициент равный 7.5, что в процентом выражении примерно равно 13,33%. Сбудется ли их прогноз?