Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 3-й тур.

24 октября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА
4:0

 

Фирмино, 20 (1:0), Салах, 45 (2:0), Салах, 51 - пен (3:0), Мане, 80 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:3; Удары в створ – 11:0; Угловые – 4:1; Офсайды – 4:2;
Сэйвы – 0:7; Желтые карточки – 0:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 60% : 40%.
На классе победил "Ливерпуль". Спокойно, уверенно, продемонстрировав разницу между АПЛ и сербским чемпионатом. Даже в экономном режиме "красные" дважды отличились за второй тайм. Дубль оформил Салах, четвертый мяч на счету Мане. Садио тоже мог уйти с дублем, но не реализовал пенальти. "Црвене Звезде" пока рано тягаться с соперниками уровня "Ливерпуля".
+3 Финальный свисток! Матч окончен!
+2 "Ливерпуль" ждёт финального свистка, катая мяч в центре поля. Счёт "красных" устраивает.
+1 Эх, не довели до удара быструю атаку гости. Забег Гобельича по левому краю, его же своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Даниэл Старридж выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Фабиньо, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
88 Грубый матч. Марко Гобельич тут принимает на бедро Садио Мане, зарабатывая очередной "Горчичник" для "Црвены Звезды".
86 Свежий Душан Йованчич получил жёлтую карточку за откровенную подножку.
85 Ох, Лаллана! Как не забивать такое! Футбольный буллит буквально получил в своё распоряжение Адам, но не сумел его реализовать.
83 Не бьют по воротам гости. Непонятно. Долго возился с мячом Чаушич, потом Срнич, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
82 Альберто Морено появился на поле вместо Эндрю Робертсона.
81 Велько Шимич заменил Эль-Фарду Бен Набуана.
80 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Садио Мане!!! 4:0!!!
Он всё-таки забил! Провалился центр обороны гостей, Вейналдум сыграл на Старриджа, тот коротко на Мане, а Садио осталось лишь с восьми метров протолкнуть мяч мимо голкипера. ОН справился.
79 Следует диагональный перевод на Боакье к левому углу штрафной, но Ричмонд забирается в офсайд.
77 Не забивает Мане! Не забивает! Милан Борян тащит мяч в правом углу, переводя сферу в перекладину! Отскок подбирают гости!
76 Второй пенальти назначен в ворота "Црвены Звезды"! В своей штрафной площади сыграл рукой Бен Набуан.
75 Сразу же меняют Йовичича. Вместо Бранко на поле появляется Горан Чаушич.
74 Третья жёлтая карточка для гостей. Бранко Йовичич нарушил правила на Джорджиньо Вейналдуме.
73 Даниэл Старридж заменил Мохамеда Салаха.
72 Ричмонд Боакье принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Вирджил ван Дейк.
70 В итоге долгой атаки Бен Набуан вылетает на прострел партнёра, но не достает ему пары сантиметров, чтобы замкнуть передачу. Удар от ворот.
69 Распевается "Энфилд", а гости решили немного успокоить темп игры. Милан Борян с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
68 Адам Лаллана появился на поле вместо Джердана Шакири.
67 Садио Мане промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Срджан Бабич.
66 Искры летят на поле. Трент Александр-Арнольд завалил Ненада Крстичича, а серб легонько ногой махнул с торону англичанина. Повздорили футболисты, тут без карточек.
65 Душан Йованчич заменил Лоренцо Эбесилио.
63 Алиссон сыграл на выходе, забрав неудачный кросс Лоренцо Эбесилио. Не торопится бразильский голкипер, с ближним разыгрывает мяч.
62 Садио Мане включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Джорджиньо Вейналдума.
61 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно вести комбинационный футбол.
60 Джердан Шакири выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
58 Срезается мяч с ноги Фабиньо. Зажали в штрафной площади гостей "красные", те выбили сферу на ногу бразильцу, но сильно промахнулся полузащитник "Ливерпуля".
57 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Вейналдум слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
56 Ричмонд Боакье убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
55 Ой, грубо. Ненад Крстичич сзади по ногам отоварил Джердана Шакири. Жёлтая карточка.
54 Славолюб Срнич без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Трент Александр-Арнольд. Отлично сыграл защитник.
52 А Филип Стойкович не угомонился и наговорил арбитру на желтую карточку.
51 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Мохамед Салах!!! 3:0!!!
Стойкович недоволен, но спорить сейчас не стоит. Салах по центру ворот пробил, голкипер улетел вправо, разгромный счёт на табло. Признаем, пенальти вполне вероятно не было.
50 Пенальти! Садио Мане уперся в Стойковича и упал. Филип немного помог себе рукой, конечно, арбитр указал на 11 метров. Спорно.
49 Обошлось без замен в перерыве, а "Ливерпуль" вышел чуть вальяжно. Есть ощущение, что команда Клоппа планирует спокойно докатать матч, не собирается "убивать" гостей.
48 Первая атака хозяев в новом тайме. Мо Салах вразрез на Роберто Фирмино сыграл, бразильцу жестко поставил ногу защитник. Тут оборона сыграла надежно.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Роберто Фирмино покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Даниэль Зиберт пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Ничего сверхъестественного не показал "Ливерпуль", но смог дважды поразить ворота соперника. Сказывается разница в классе, тут уж ничего не добавишь. Сначала отличную контратаку завершил Роберто Фирмино, а затем позиционное наступление подытожил Мохамед Салах. 2:0 - уверенно ведут игру "красные".
+2 Первый тайм закончен. "Ливерпуль" уверенно лидирует.
+1 Две минуты компенсировал арбитр, они уже пошли.
45 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Мохамед Салах!!! 2:0!!!
Всё ясно? Длинный заброс на Шакири, Джердан одним касанием выводит Салаха на рандеву с голкипером, а Мохамед мощно бьёт верхом. Как по нотам разыграно, "красные" уверенно себя чувствуют теперь.
44 Милан Борян в прыжке забирает высокую подачу Вейналдума, после чего выговаривает своим партнёрам. Не накрывают игроков на подступах к штрафной площади.
43 Эндрю Робертсон убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
42 Джердан Шакири вдоль штрафной площади пробежался, в завершении рейда пробив точно в руки Боряну. Слабо и неопасно. Обычно швейцарец бьёт гораздо круче.
40 Защитники "Ливерпуля" катают мяч на своей половине, Юрген Клопп бесится на бровке. Не нравится ему вялое течение матча.
39 Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты.
38 Лоренцо Эбесилио с трудом догнал мяч у боковой линии, поэтому неудачный кросс вырезал в центр штрафной площади. Бен Набуан пролетел мимо, сфера покинула пределы поля.
37 Что-то странное сделал Робертсон. Фирмино к лицевой линии бросил защитника, а тот пробил над перекладиной. Больше похоже на неудачную попытку навеса.
35 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Ненад Крстичич, но теряет мяч в борьбе с Джорджиньо Вейналдумом.
34 Был офсайд, но красивую атаку отметим. Мане не глядя отдал на Салаха, Мохамед далее загубил выход один на один с Боряном. Ещё и в офсайде находился египтянин.
33 Вообще не фонтан сегодня "Ливерпуль". В позиционной атаке вновь завязли "красные", кружась у центральной линии поля. Сербы спокойно обороняются.
32 Мохамед Салах не понял Вирджила ван Дейка. Защитник отдал во фланг, а египтянин ждал разрезающий пас в центр, уже открывался.
30 Ох, как же подкатился Бабич. Никого не жалея. Срджан Джердана Шакири остановил в центре поля, оказавшись под швейцарцем в итоге. Штрафной удар.
29 Долго, долго думает Бен Набуан. Крстичич обойдя двух соперников отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
28 "Ливерпуль" теперь навесами наседает. Эндрю Робертсон забросил мяч с левого фланга, сразу три футболиста в красном вылетали на мяч, но никто пробить не сумел.
27 Хорош на выходе Милан Борня. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и зычно скомандовал не трогать мяч своему Бабичу.
25 Вот опять контратака "Ливерпуля"! На скорости улетел Садио Мане, слева прострелил в центр, где пытался в касание пробить Мохамед Салах, но банально не попал по мячу. Хороший шанс!
24 А сербы продолжают атаковать. Несколько передач поперек поля, заброс на Бен Набуана, который вдоль вратарской сбрасывает мяч. Там Алиссон надежен.
23 По инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Боакье. Старался Ричмонд, однако не сумел мяч догнать.
22 Шикарная контратака удалась "Ливерпулю", на скорости "красные" очень опасны конечно. Позиционные атаки пока не удаются хозяевам, "Црвена Звезда" получила после своего же углового.
20 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Роберто Фирмино!!! 1:0!!!
Эндрю Робертсон с фланга прострелил к 11-и метровой отметке. Там полную свободу дали Фирмино. Роберто обработал мяч, далее пробил с удобной ноги, через рикошет переиграв голкипера.
19 Лоренцо Эбесилио выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Срджану Бабичу, но тот пробить акцентировано не сумел.
18 Славолюб Срнич, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Джо Гомеса и заработал угловой удар.
17 И тут не получилась атака у "красных". Бежал Фирмино с мячом, запустил на ход Салаху, которого жестко в корпус встретили. Зиберт фола не увидел.
16 Удивляет "Ливерпуль". Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
15 Лоренцо Эбесилио извиняется перед партнёрами. Голландец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
13 Голкиперу "Црвены Звезды" досталось в борьбе с Салахом. Врачи на поле, небольшая пауза в игре. Милан игру продолжить сможет.
12 "Ливерпуль" активнее стал атаковать. Мохамед Салах вывалился практически на рандеву с голкипером, Милан Борян рукой преградил путь мячу.
11 Трент Александр-Арнольд после суматохи наносит удар с угла штрафной площади, попадая в Роберто Фирмино. Свой игрок помешал.
10 Хотя "Энфилд" всегда поёт, своих поддерживая. "Ливерпуль" же со своей половины поля потихоньку выбирается, Фабиньо ищет адресатов для передачи.
9 Живо смотрится игра. До серьёзных угроз воротам дело не дошло, но темп команды держат высокий, по крайней мере публика не скучает. Поют фанаты.
8 Высокие подачи со стандартов в штрафную Алиссона бесполезны. Долго летел мяч, футболисты "Ливерпуля" подготовилась к сбросу Бен НАбуана, поэтому легко сыграли на вынос.
7 "Црвена Звезда" не испугалась "Ливерпуль". Поджали гости прессингом, в завершении которого Джо Гомес был вынужден сфолить на Эбесилио. Штрафной удар.
5 Есть и первый офсайд матча. Ричмонд Боакье не смог выдержать линию защитников "Ливерпуля", немного заступив за нее в ходе атаки.
4 Мо Салах первый рывок к дальнему забросу устраивает. Неудачная передача. Срджан Бабич ставит египтянину корпус, позволяя сфере выкатиться за лицевую.
3 Взревел стадион, "красные" просто не могли мяч не отобрать. Хотя в этом им помогли гости, запустившие мяч в аут от такого давления.
2 С центра поля разыграла мяч сербская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад опорным полузащитникам.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Даниэля Зиберта, начался матч на стадионе "Энфилд".
Чтобы понимать, насколько "Ливерпуль" считается фаворитом сегодня, достаточно взглянуть на котировки букмекеров. Коэффициент на победу игроков Юргена Клоппа едва переваливает за 1,05. При том, что "красные переживают худший отрезок в нынешнем сезоне. За последние пять матчей было два поражения, две ничьи и одна натужная победа над "Хаддерсфилдом" в последнем туре АПЛ. Одну из оплеух "Ливерпулю" отвесил "Наполи", возглавляющий группу. "ПСЖ" и футболисты Клоппа расположились следом. У "красных" солидные потери по составу. Алекс Окслейд-Чемберлен давно не может помочь команде, добавился к нему Наби Кейта. Уставшие или полутравмированные сейчас Садио Мане, Джордан Хендерсон и Роберто Фирмино.
Однако даже все названные факторы вряд ли помогут "Црвене Звезде" на "Энфилде", где "Ливерпуль" традиционно горяч. Все мы помним, что год назад сотворила банда Клоппа со "Спартаком", братским клубом для сербов. Да и сама "Црвена Звезда" устраивалась уже на дикий разгром в этой Лиге чемпионов. "ПСЖ" победил сербский клуб со счётом 6:1. В национальном чемпионате у игроков Милоевича всё очень круто. 11 побед в 12-и матчах, единоличное лидерство, отрыв в 7 баллов. Но встречи с соперниками уровня "ПСЖ" и "Ливерпуля" в новинку, поэтому сравнивать тут вряд ли стоит. В лигочемпионской группе С "Црвена Звезда" расположилась на последней строчке. Единственный турнирный балл принесла домашняя ничья с "Наполи", итальянцы так и не сумели тогда пробить Борьяна.
Добрый вечер, уважаемые любители спорта номер один! Еврокубковый футбол вернулся в нашу жизнь после трёх недель отсутствия. Отыграли сборные, провели тур национальные чемпионаты, пора бы переключить внимание на главный клубный турнир Европы. Программа третьего тура в среду завершиться шестью матчами, в одном из которых "Ливерпуль" примет "Црвену Звезду". Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Не пропустите, подопечные Юргена Клоппа на "Энфилде" не играют скучно.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Эндрю Робертсон  82 
Вирджил ван Дейк 
Джо Гомес 
Трент Александер-Арнольд 
Джорджиньо Вейналдум 
Фабиньо 
Джердан Шакири  68 
Садио Мане  80 
Роберто Фирмино  20 
Мохамед Салах  45  51  73 
Запасные:
Симон Миньоле 
Альберто Морено  82 
Адам Лаллана  68 
Деян Ловрен 
Джеймс Милнер 
Даниэл Старридж  73 
Дивок Ориги 
 
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА 
Милан Борян 
Филип Стойкович  52 
Срджан Бабич 
Милош Дегенек 
Марко Гобелич  88 
Бранко Йовичич  74  75 
Ненад Крстичич  55 
Славолюб Срнич 
Лоренцо Эбесилио  65 
Ричмонд Боакье 
Эль-Фарду Бен Набуан  81 
Запасные:
Зоран Попович 
Вуядин Савич 
Горан Чаушич  75 
Велько Шимич  81 
Душан Йованчич  65  86 
Милан Павков 
Никола Стоилькович