Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

31 октября. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

УРАЛ - НИЖНИЙ НОВГОРОД
2:0

 

Димитров, 104 (1:0); Евсеев 120+1 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:7; Удары в створ – 13:3; Угловые – 10:5; Сэйвы – 3:11; Жёлтые карточки – 0:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:4; Владение мячом – 63%:37%.
Все-таки добились своего хозяева, хоть и пришлось для этого сыграть лишние полчаса игры. По делу все завершилось, хотя гости смотрелись не так уж и плохо, но, если бы не действия арбитра, то все завершилось бы еще в основное время.
+2 И звучит финальный свисток!
+1 ГОООООООООООЛ! Алексей Евсеев, 2:0!
Заигрались уже гости, в итоге последовал провал в обороне, Евсеев получил мяч на правом краю чужой штрафной и закрутил снаряд в дальнюю "шестерку"!
118 Буквально пара минут отделяет екатеринбуржцев от выхода в четвертьфинал Кубка России, уже очень устали футболисты обеих команд, поэтому численное большинство хозяев никак не сказывается на игре.
116 Мог выйти опасный момент у гостей, и он даже случился, но и удар у нападающего "Нижнего Новгорода" получился неудачным, и боковой арбитр зафиксировал офсайд, так что гол бы не был засчитан.
114 Алексей Евсеев вышел вместо Эрика Бикфалви.
112 Бикфалви получил достаточно болезненный удар, показывает он, что ему требуется замена. Видимо, мышцу потянул один из лидеров "Урала", но сейчас это уже не так важно.
110 Минут десять остается до финального свистка, конечно, хорошо бы хозяевам забить второй мяч, но вряд ли они захотят так сильно рисковать. У "Урала" также имеется последняя замена.
108 Руслан Абазов выбил мяч в сторону после нарушения правил, за что и получил желтую карточку. Она стала второй, в меньшинстве закончат гости.
106 Начался второй дополнительный тайм.
Все-таки добились своего подопечные Дмитрия Парфенова, пускай и достаточно курьезным образом, теперь дело за гостями - сумеют ли найти чем ответить или так и покинут Кубок России?
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Руслан Абазов получил желтую карточку за фол перед своей штрафной.
105 Георгий Чантурия вышел вместо Николая Димитрова.
104 ГООООООООООООООЛ! Николай Димитров открывает счет в матче, 1:0!
Прямо хит-парад вратарских ошибок сегодня в нашей игре, очень много ляпов допустили оба голкипера, а в итоге один из них стал роковым: получил Димитров мяч на левом краю штрафной и пробил в дальний нижний угол, а Анисимов пропустил снаряд между рук!
102 Угловой заработали гости, но подача на ближнюю штангу оказалась не слишком удачной, а мяч выкатился за лицевую линию. Пара минут до конца первого дополнительного тайма.
100 Всем составом уже в своей штрафной гости, Бавин пробил из-за ее пределов по воротам, попав в одного из соперников, которому потребовалась пауза для того, чтобы подняться с газона.
98 Еще одна попытка в исполнении нижегородцев привела к неудачной передаче в чужую штрафную, где мяч укатился за лицевую линию. Не особо спешит Годзюр вводить снаряд в игру.
96 Попытались перебраться в атаку гости, но все завершилось сразу за центральной чертой, где один из нападающих "Нижнего Новгорода" подтолкнул соперника в спину.
94 И очередной момент губят хозяева! С правого фланга последовал прострел вдоль ворот на Панюкова, до него мяч не дошел, отскочил чуть назад на Бумаля, который метров с двенадцати не попал в створ!
92 Аркадий Симанов вышел вместо Анатолия Нежелева.
91 Начался первый дополнительный тайм.
Несмотря на то, что у "Урала" арбитр отнял "чистый" гол, который обязан был засчитывать, с такой игрой хозяева не заслужили победу в основное время, точнее, с такой реализацией моментов. Впрочем, и у своих ворот они во втором тайме раз за разом проваливались, поэтому хорошо, что сами не пропустили.
+3 И звучит свисток на перерыв. Нас ждут два дополнительных тайма.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
87 Совсем немного времени остается до конца основного времени матча, если голов мы так и не увидим, то нас будут ждать еще два тайма по пятнадцать минут, а затем, если потребуется, то и серия пенальти.
85 Прямо осаду организовали хозяева, которые очень не хотят играть лишние полчаса, но с такой реализацией моментов, пожалуй, поделом будет екатеринбуржцам.
82 Вот это момент у хозяев! С левого фланга Брызгалов пробил в дальнюю "девятку", мяч попал в штангу и залетел в ворота, после чего ударился о противоположную штангу и выкатился в поле. Разумеется, арбитр этого не увидел и гол не засчитал.
81 Лео Гогличидзе получил желтую карточку за срыв атаки.
79 Ошибся защитник хозяев, подарив мяч перед своей штрафной, в результате пришлось выбегать из ворот Годзюру, который успел нейтрализовать в падении сразу две попытки удара по своим владениям!
78 Марко Араторе вышел вместо Отмана Эль-Кабира.
76 Ошибся Годзюр на выходе из ворот после подачи от углового флажка, но этим Ярослав смутил соперника, который раньше времени выключился из борьбы за мяч, а тот укатился за лицевую.
75 Александр Сапета выходит вместо Даниила Фомина.
73 58% против 42% впереди по владению мячом хозяева, одиннадцать ударов они нанесли по воротам, попав в створ пять раз. У гостей лишь четыре попытки, две из которых стали точными.
71 Нет, вроде бы все в порядке с Арояном, достаточно бодро он пробежался через все поле после помощи со стороны медицинского штаба. Двадцать минут до свистка.
69 Вараздат Ароян получил повреждение, судя по всему, требуется замена защитнику хозяев. С огромным трудом дохромал он до лицевой линии с помощью врачей.
68 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, но ни до кого из футболистов "Урала" мяч не дошел, зато подбор остался за екатеринбуржцам.
66 Максим Палиенко заменил Тимура Аюпова.
66 Андрей Панюков вышел вместо Владимира Ильина.
64 Виктор Сергеев вышел вместо Алексея Скворцова.
62 Пока что очень равную игру мы наблюдаем во втором тайме, а у гостей готовится первая замена. Возможно, с каждой минутой все меньше команды будут хотеть рисковать.
60 Бумаль покатил мяч вперед на Бикфалви, которого опередил Абазов, а Эрик нарушил правила, подтолкнув соперника в спину. Пятнадцать минут от второго тайма уже отыграли команды.
58 Убежал Николай Димитров к чужой штрафной, получив мяч, а затем пробил в дальний угол "черпачком", но Артем Анисимов в прыжке сумел поймать снаряд в руки.
57 Угловой хозяевам, впрочем, принес лишь неточный удар в исполнении Эрика Бикфалви. Не хотелось бы увидеть дополнительное время сегодня, потому как по такой погоде без травм точно не обойдется.
56 Неплохую атаку провели екатеринбуржцы через левый фланг, с него последовала подача в центр штрафной в направлении Владимира Ильина, но тот до мяча не добрался.
54 Очень много ошибок допускают футболисты обеих команд на старте второго тайма, в первой половине игры подобного не наблюдалось. Зато, возможно, мы увидим забитые голы.
52 Стандарт заработали перед чужой штрафной футболисты "Урала", Николай Димитров пробил в ближнюю "девятку", перебросив "стенку", но чуть-чуть не попал в створ!
50 Подача последовала на ближнюю штангу, откуда кто-то из гостей попытался сделать скидку на дальний край штрафной, но она получилась слишком неточной. Совсем не вошли в игру хозяева.
49 И вновь поскользнулся на ровном месте игрок "Урала", тут же побежали вперед гости, доведя мяч до чужой штрафной, откуда его вынес за лицевую линию Бумаль.
47 Нежелев! Вот это старт со стороны гостей, с правого фланга последовала подача на ближнюю штангу, откуда Анатолий Нежелев пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны!
46 Начался второй тайм.
Существенно активнее играли по большей части хозяева, сумев создать целую россыпь голевых моментов, но ни один из них не завершился взятием ворот. В самой концовке уже гости огрызнулись, несколько интересных подходов они организовали, но также не сумели забить.
45 И звучит свисток на перерыв.
42 Стандарт заработали футболисты "Нижнего Новгорода" на чужой половине поля, Абазов пробил в ближний нижний угол, но Годзюр ситуацию контролировал, а мяч в створ не попал.
40 В последние минуты поактивнее стали играть гости, конечно, екатеринбуржцы не могут держать подобный темп игры на протяжении всего первого тайма. Теперь очередь нижегородцев.
38 Немного времени остается до конца первого тайма, минутку, возможно, арбитр добавит, хотя остановок в игре практически не было. Итого около семи-восьми минут еще играть.
36 И еще одна подача с левого фланга от углового флажка в исполнении Димитрова на ближнюю штангу, оттуда Ильин пробил в ближний угол, но Анисимов без проблем забрал снаряд.
35 Продолжают давить на ворота гостей футболисты "Урала", моментов хватает, а вот с реализацией определенные проблемы. Возможно, это связано с полем и мячом, который задубел на морозе и по-другому отскакивает.
33 Ловре Чирьяк получил желтую карточку за блокировку соперника в центре поля. На тридцать третьей минуте тридцать третий номер команды гостей.
31 Не слишком удачно провели свою атаку гости, сразу же развернулся выпад хозяев, Эль-Кабир прострелил на Ильина, который на скорости ушел от Анисимова, а затем в падении пробил в сетку ворот с внешней стороны.
29 Два угловых подряд на левом фланге заработали хозяева, обе подачи выполнял Димитров, вторая пришлась в центр штрафной на Ильина, который чуть ли не с коленей головой пробил по позиции Анисимова.
27 Димитров оказался на правом фланге, откуда навесил в центр штрафной, но ни до кого из партнеров мяч не дошел. Давят хозяева, нужно из этого давления извлечь результат.
25 Вновь работает связка Димитров-Бикфалви, Николай выполнил подачу с углового в центр штрафной, откуда Эрик пробил в дальний угол головой, но в створ ворот не попал.
24 Бикфалви! Да что с реализацией у хозяев?! Димитров вывел Эрика Бикфалви на рандеву с Анисимовым, а Эрик достаточно бесхитростно пробил в ближний угол, дав возможность Артему совершить спасение!
23 Ильин! Вот это момент! Ошибся на выходе Анисимов, последовала верховая передача к линии штрафной на Владимира Ильина, который в касание перебросил вышедшего из ворот голкипера гостей, но в створ не попал!
21 Вновь затяжную атаку провели хозяева, но завершилось все тем, что Димитров поскользнулся на мокром газоне, подарив мяч сопернику, повезло, что не случилась контратака.
19 Кстати говоря, всего 54% против 46% впереди по владению мячом идут хозяева, по ощущениям должно быть где-то 65% против 35%, но статистику не обманешь. Ни одного удара в сторону ворот официально не было зафиксировано.
17 Первый угловой в матче заработали хозяева, подача последовала от Димитрова в центр штрафной на Бумаля, но тот пробил в соперника, а затем мяч был выбит к центральному кругу.
16 И еще один удар по воротам в исполнении игрока "Урала", на этот раз до Анисимова мяч дошел, но никакой опасности для вратаря "Нижнего Новгорода" в этом не было.
14 Очень затяжную атаку провели хозяева, но завершилась она неточным ударом Меркулова из-за штрафной. Сразу же Анисимов побежал выговаривать претензии своим защитникам, а лишь затем уже ввел мяч в игру.
12 Эль-Кабир с левого фланга покатил мяч в чужую штрафную на Меркулова, который прострелил вдоль ворот на партнера, а тот с близкого расстояния в касание пробил мимо створа!
10 Достаточно медленно развивается наша игра, разумеется, и не самая приятная погода сказывается - нужно разбегаться футболистам - но и в целом все достаточно плотно.
8 Заработали стандарт на чужой половине поля гости, очень долго решали как с ним поступить, в итоге спустя минуту последовала очень неудачная передача к линии штрафной.
6 Существенно чаще владеют мячом хозяева, но до чужой штрафной их выпад на первой минуте так и остался единственным. Голкиперы пока что ни разу не касались снаряда.
4 Кстати говоря, сегодня команды играют не на "Екатеринбург-Арене", а на "СКБ-Банк Арене", потому как решили хозяева поберечь газон своего основного стадиона.
2 Сразу рванули вперед хозяева, забравшись в чужую штрафную, но до удара дело не дошло. Достаточно тяжело разглядеть мяч, пускай он и оранжевый, на фоне зелено-белого газона все равно видно не лучшим образом. Зелено-белый газон из-за снега, разумеется.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Турбин и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Нижний Новгород" в этом сезоне претендует на повышение в классе, подопечные Дмитрия Черышева идут на пятом месте с тридцатью двумя очками, у второй команды "Спартака" лучше дополнительные показатели, а у "Авангарда" с третьей строчки на одно очко больше, так что борьба предстоит нешуточная, и стоит ли здесь тратить силы на Кубок России? Тем не менее в 1/16 финала "Нижний Новгород" дома переиграл по пенальти "Уфу" со счетом 5:3, теперь же нижегородцы сыграют в гостях против соседей "Уфы" по таблице, посмотрим, справятся ли с этой командой.
"Урал" на прошедших выходных поделил очки дома с "Уфой", сыграв вничью 1:1, но оказавшись по ходу матча в статусе отыгрывающихся. В самой концовке екатеринбуржцы остались в меньшинстве, но даже вдесятером побежали атаковать, так что с желанием у команды полный порядок, но чего-то все равно не хватает, ибо занимает "Урал" лишь двенадцатое место, набрав лишь тринадцать очков в двенадцати матчах. В 1/16 финала "Урал" в гостях переиграл "Нефтехимик" из ПФЛ со счетом 3:2.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настало время вспомнить о национальных кубках, в нашей стране в ближайшие пару дней пройдут встречи в рамках стадии 1/8 финала. До этой стадии добрались всего две команды, представляющие ФНЛ, и одна из них сегодня сыграет в гостях против многострадального "Урала". Зовут ее "Нижний Новгород".

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Сергей Брызгалов 
Михаил Меркулов 
Денис Кулаков 
Вараздат Ароян 
Николай Димитров  104  105 
Юрий Бавин 
Эрик Бикфалви  114 
Петрюс Бумаль 
Отман Эль-Кабир  78 
Владимир Ильин  66 
Запасные:
Олег Баклов 
Владислав Полетаев 
Джамалдин Ходжаниязов 
Мингиян Бевеев 
Доминик Динга 
Грегор Балажиц 
Алексей Евсеев  114  120 
Георгий Чантурия  105 
Марко Араторе 
Андрей Панюков  66 
Артем Юсупов  78 
Марко Араторе 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Юрий Морозов 
Андрей Хрипков  108 
Руслан Абазов  105  108 
Антон Бочаров 
Лео Гогличидзе  81 
Анатолий Нежелев  92 
Алексей Скворцов  64 
Даниил Фомин  75 
Тимур Аюпов  66 
Ловре Чирьяк  33 
Запасные:
Николай Сысуев 
Александр Сапета  75 
Артем Семейкин 
Максим Палиенко  66 
Аркадий Симанов  92 
Дану Спэтару 
Виктор Сергеев  64