Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

31 октября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

АХМАТ - АРСЕНАЛ
0:2

 

Джорджевич, 16 (0:1), Мирзов, 70 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ – 3:4; Угловые – 8:1; Офсайды – 3:2;
Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3;
Владение мячом – 58% : 42%.
Тульский "Арсенал" довольно уверенный выезд в Грозный совершил. Команда Олега Кононова смотрелась целеустремленнее оппонента, забив по голу в каждом тайме. Оба раза форварды реализовали выход один на один. "Ахмат" так и не смог распечатать ворота Артура Нигматуллина, в итоге 0:2. Коллектив Рашида Рахимова покидает Кубок России.
+2 Магомед Митришев получил передачу перед штрафной площадью соперника, пробил, но этот удар был успешно заблокирован.
+3 Звучит финальный свисток Кирилла Левникова, окончен матч на стадионе "Ахмат Арена".
+1 Желтую карточку получает Андрей Семенов. Грубо пошёл в стык, это эмоции.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
88 А у Кадири повреждение серьёзнее. Мохаммеда заменил Александр Денисов.
89 Всем понятен результат матча. Исмаэл медленно приближается к штрафной площади Нигматуллина, но отдает неточную передачу на Балая. Беким даже не побежал.
87 Ещё одна остановка из-за травмы. Свист с трибун не прекращается. Теперь в центре поля лежит Кадири, Левников просит подойти врачей.
86 Трибуны свистят, врачи уводят АнриХагуша, но тот уже готов игру продолжить. Мяч тем временем возвращают тульским футболистам. Фейр-плэй в действии.
85 Артур сразу выбрасывает мяч за пределы поля. Мбенг по лицу Хагушу попал, когда пробивал с лету. Вот такой пластичный форвард Аблай.
84 А тут уже Мбенг пробил. Первым касанием принял он скачущий мяч на грудь, а вторым пробил. Слабо и точно в руки Артуру Нигматуллину.
83 Долго, долго думает Мбенг. Магомед Митришев обойдя двух соперников отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
81 Огнен Ожегович выиграл верховую борьбу, получив локтем по затылку. Уциев недоволен, но штрафной назначен. Форвард подниматься не торопиться.
80 Артур Нигматуллин так явно тянет время, что даже осмелился дать попить Максиму Беляеву из своей бутылочки за воротами. Пока без карточки обходится Левников.
79 Раванелли вызвался пробить со стандарта. Первый удар пришёлся точно в "стенку", а вторая попытка улетела на верхний ярус трибун.
78 Георгий Костадинов не поп правилам прервал скоростной забег Олега Иванова. Метров 30 до ворот.
75 Огнен Ожегович заменил Сергея Ткачёва.
77 Ещё одна контратака "Арсенала". Джорджевич убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
74 Поздновато усиливает атаку Рахимов. Ризван Уциев со своей половины поля закидывает мяч в направлении свежих форвардов. Неудачно.
73 Аблай Мбенг заменил Идрисса Думбия.
72 Только-только "Ахмат" стал создавать моменты, нагнетать давление, как получил второй. С мячом сейчас находится Исмаэл, но пока не видит, кому же отдать.
70 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РЕЗИУАН МИРЗОВ!!! 0:2!!!
Вот так контратака! Угловой подали грозненцы, но одним касанием из штрафной площади удалось вывести скоростного Мирзова на рандеву с голкипером. Резиуан убежал от защитника, переиграв далее Гудиева. Точный удар низом.
69 После удара Магомед Митришев плечом зацепил штангу и только сейчас возвращается на зеленый прямоугольник, полежав на газоне. Вроде готов игру продолжить.
68 Ох! Моментище! Первый супер шанс у хозяев! Подача Раванелли всех пролетела, а на дальней штанге оказался одинокий Митришев. Магомед головой бил от земли, но совсем немного не попал в угол.
67 Не тушуется "Арсенал", не сидит в обороне. Опять Джорджевич на свою скорость надеется, пробрасывая сферу мимо защитников. Раньше Гудиева достать мяч не получилось.
65 А теперь гости развивают атаку правым флангом, Лука Джорджевич попробовал пробросить футбольный снаряд мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
64 Олег Иванов не прав. Сзади полузащитник врезал по ногам Мохаммаду Кадири. Повезло, что без карточки обошлось.
63 "Арсенал" опять бьёт по воротам в завершении атаки. Лука Джорджевич выскочил на фланговый кросс, но кивнул мимо створа. Однако гости опаснее смотрятся.
62 Следует диагональный перевод на Митришева к левому углу штрафной, но Магомед забирается в офсайд.
57 Игорь Горбатенко появился на поле вместо Зелимхана Бакаева.
60 Сносная атака "Арсенала", первая опасная во втором тайме. Сергей Ткачёв к штрафной площади приблизился и хлестко пробил низом. В подкате сблокировал этот выстрел Милад Мохаммади.
59 Олег Иванов заменил Михаила Гащенкова. Всё как мы и предсказывали.
58 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
55 Ой, Георгий Костадинов не потянул бы спину таким образом. Болгарин поскользнулся, нога поехал и сейчас стоит он у центрального круга. Держится за поясницу.
54 Во втором тайме защита пока властвует над нападением. Опять отбор состоялся, Магомеда Митришева "обезмячил" Максим Беляев.
53 Резиуан Мирзов без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Андрея Семёнова. Отлично сыграл защитник.
52 Опять Бекима Балай принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Виктора Альвареса.
50 Гости готовы отдать территорию, высокого прессинга не будет. Думбия движется вперёд, отдает в край, но там заблокировали Бекима Балая.
49 Теперь вперёд идёт "Ахмат". Хозяева не торопятся, бразильцы Раванелли и Исмаэл в центральной зоне разыгрывают сферу. Адресатов впереди нет.
48 Вот Резиуан Мирзов включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Сергея Ткачева.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Лука Джорджевич покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Кирилл Левников пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Нервным вышел первый тайм. Видно, что командам нужен Кубок России. Составы основные практически, футболисты стараются, борются на каждом участке поля. Пока комбинационной игры маловато, но ошибки Михаила Гащенкова хватило для гола гостей. Грозненцам нужно отыгрываться, после перерыва игра явно пойдёт веселее.
43 Георгий Костадинов опасно сыграл, высоко подняв ногу в борьбе с Думбия. Жёлтая карточка.
45 Не стал ничего добавлять Кирилл Левников, первый тайм окончен!
44 Нигматуллин хорош! Не самым лучшим образом пробил Магомед Митришев после навеса с левого фланга, но потрудиться пришлось. У перекладины парировал мяч Артур.
42 А у гостей Лука Джорджевич завозился на подступах к чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть черногорец и ожидаемо мяч потерял.
40 Бекиму Балаю нужен простор. Форвард сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Только аут для "Ахмата", ничего более.
39 Резиуан Мирзов вытолкал за пределы поля Ризвана Уциева. Очень хотел он добраться к мячу, но защитник был расторопнее. Фол в атаке.
38 Трибуны свистят, но это зря. Показали повтор, там незаметен удар по ногам Бекима Балая. Обоюдно толкались защитник и форвард.
37 Беким Балай на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
35 Кошмар, едва ещё один голевой перехват не совершили гости. Джорджевичу миллиметров не хватило, что завладеть поперечной передачей. "Ахмат" заигрывается у своих ворот.
34 Хозяева решили немного успокоить темп игры. Гудиев с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
33 Не лучший матч Гащенкова. Первый кандидат на замену. Опять потеря от Михаила в центре поля, со средней дистанции пробил Мирзов. Слабо и точно в руки голкиперу.
32 Опять хочется отметить, как же хорош Григалава. Сейчас опередил Исмаэла, получил по лицу, но даже не поморщился. Настоящий боец.
31 Ой, приём из каратэ. Исмаэл падая, ногой по лицу Григалаве попал. Жёлтая карточка.
30 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Резиуан Мирзов, но теряет мяч в борьбе с Михаилом Гащенковым.
28 А вот без врачей не обошлось. Лежит на газоне Хагуш, ждёт медицинскую помощь. Ещё и приземлился неудачно защитник.
27 Ох, Анри Хагуш локтем по спине получил в верховой борьбе. Обошлось без жёлтой карточки.
26 Беким Балай и Магомед Митришева затеяли красивую комбинацию, но заброс на последнего был перехвачен Григалавой. Гия сегодня классно читает игру.
25 Лука Джорджевич извиняется перед партнёрами. Черногорец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
23 Михаил Гащенков Мирзову по ногам ударил. Желтая карточка игроку "Ахмата".
22 Хорошо открылся Вилькер Анхель, обхитрил Беляева и Григалаву, но после кросса Исмаэла пробил выше ворот.
21 Перспективный стандарт заработал Раванелли. Метров шесть до линии штрафной площади, немного под углом.
20 Хорош на выходе Виталий Гудиев. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и зычно скомандовал не трогать мяч своему защитнику - Семёнову.
19 Будто по инерции идут вперёд хозяева, но всё заканчивается неточной передачей на Митришева. Старался Магомед, однако не сумел мяч догнать.
18 Растеряны будто грозненцы. Ошибка Гащенкова подкосила команду. Серия коротких передач, пока без продвижения вперёд, "Арсенал" обороняется.
16 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛУКА ДЖОРДЖЕВИЧ!!! 0:1!!!
Катастрофическая ошибка Гащенкова. Михаил в центре поля обрезал всю команду, Бакаев одной передачей вывел на рандеву с Гудиевым Джорджевича. Лука обыграл голкипера и закатил мяч в сетку. Всё по науке.
15 Перемудрили грозненцы. Раванелли на полукруге штрафной площади через короткий пас хотел пробиться. Вынесли мяч гости, а на подборе Гащенков пробил с дальней дистанции. Сильно мимо.
13 В контратаке Балай не дотянулся до мяча. Слишком резко отдали на форварда, Беким даже в подкате прыгал, но не достал. Самоотверженный парень.
12 Высокие подачи со стандартов не проходят. Долго летел мяч, футболисты "Ахмата" подготовились, поэтому Ризван Уциев легко сыграли на вынос.
11 Опять Бакаев активен у "Арсенала". Раванелли врезался в Зелимхана. Штрафной удар заработан гостями.
10 Передача вперёд моментально завершается потерей. Долго возили мяч грозненцы, а как забросили на ход форвардам, сфера пределы поля покинула.
9 В центральном круге держат мяч футболисты "Ахмата", но пока передача так и не может найти Бекима Балая, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
8 Ответ "Арсенала" идёт через Бакаева. Зелимхан на правом краю активен. Пошёл он в дриблинг, подал, даже к отскоку сам успел. Но в итоге накрыли его.
7 Магомед Митришев в свободную зону отдал передачу. Беким Балай проиграл скоростной забег Григалаве. Гия спокойно катит мяч голкиперу.
5 Ох, опасно как! Раванелли поборолся на угловом и заставил Максима Беляева неуклюже пробить в сторону собственных ворот. Вратарь опешил, но мяч чуть левее створа пролетел. Автогола не случилось.
4 У грозненцев первая попытка заброса на правый край оказалась неточной. Но навязав борьбу, удалось добиться углового.
3 А неплохо могло получиться. Первый же перехват гостей приводит к контратаке. На левом фланге один убегал к воротам Мирзов, но был остановлен свистком арбитра. Офсайд.
2 С центра поля разыграла мяч хозяйская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Кирилла Левникова, начался матч на стадионе "Ахмат Арена".
Все мы помним стадию 1/16 финала Кубка России, когда клубы РПЛ задали взбучку младшим по рангу. Всего два коллектива премьер-лиги не смогли преодолеть прошлый барьер – это ЦСКА и "Уфа". Все остальные браво шагнули в следующий раунд, где теперь играют между собой. Пара "Ахмат" – "Арсенал" Тула не исключение. Но потрудиться прошлось обеим командам. Тульские футболисты на выезде переиграли "Сахалин" 2:1. На голы Кадири и Беляева дальневосточники ответили точным выстрелом Гаглоева. Тот успех команде Олега Кононова, вокруг которого сейчас только и разговоры о возможном переходе в "Спартак", достался на классе.
Грозненским футболистам для выхода в 1/8 финала пришлось потрудиться гораздо больше. Команда, тогда ещё Игоря Ледяхова, в Хабаровске устроила настоящий спектакль. Основное время "СКА-Хабаровск" и "Ахмат" закончили 2:2, дополнительное 3:3. Причём успели отличиться все три форварда – Садаев, Митришев и Балай. В итоге пришлось бить послематчевые пенальти. Горячие южные парни пробили без промаха, а футболисты "СКА-Хабаровска" промазали дважды из четырёх попыток. Вот так сегодняшние соперники оставили без розыгрыша Кубка России две дальневосточные команды. Сегодня "Ахмат" на поле выводит уже Рашид Рахимов, при нём грозненский коллектив проиграл только действующему чемпиону, и смог обыграть "Спартак", но выделить фаворита отчетного поединка не получится. К тому же кубковые матчи славятся неожиданными поворотами.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Прошлые будни российского футбольного болельщика занимали европейские кубки. Пять сильнейших клубов нашей страны выступили в Лиге чемпионов и Лиге Европы, продемонстрировав в этот раз не лучший результат. За всем этим остался незамеченным старт 1/8 финала Кубка России, которую открыли "Рубин" и "Динамо". Казанцы стали первым участником 1/4. В среду программа соревнований продолжилась четырьмя матчами, в одном из последних сойдутся "Ахмат" и"тульский "Арсенал". Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Не пропустите, кубковая битва равных команд – это всегда интересно!

 
АХМАТ 
Виталий Гудиев 
Милад Мохаммади 
Андрей Семенов  90 
Вилькер Анхель 
Ризван Уциев 
Михаил Гащенков  23  59 
Идрисса Думбия  73 
Раванелли 
Исмаэл  31 
Магомед Митришев 
Беким Балай 
Запасные:
Евгений Городов 
Родолфо 
Заурбек Плиев 
Магомед Мусалов 
Заур Садаев 
Халид Кадыров 
Аблай Мбенг  73 
Евгений Харин 
Олег Иванов  59 
 
АРСЕНАЛ Т 
Артур Нигматуллин 
Виктор Альварес 
Максим Беляев 
Гия Григалава 
Анри Хагуш 
Сергей Ткачев  75 
Мохаммед Кадири  88 
Георгий Костадинов  43 
Резиуан Мирзов  70 
Зелимхан Бакаев  57 
Лука Джорджевич  16 
Запасные:
Михаил Левашов 
Егор Шамов 
Кантемир Бехрамов 
Эванс Кангва 
Гурам Аджоев 
Даниил Лесовой 
Игорь Горбатенко  57 
Артем Сокол 
Огнен Ожегович  75 
Александр Денисов  88 
Ярослав Ивакин 
Александр Крикуненко