Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

1 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

РОСТОВ - ЗЕНИТ
3:1

 

Логашов, 4 (1:0), Дриусси, 29 - с пенальти (1:1), Юсупов, 82 (2:1), Хаджикадунич, 90 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ – 4:2; Угловые – 5:5; Сэйвы – 1:1; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 52% : 48%.
Яркий получился матч, непредсказуемый. Да, будет очень много вопросов по второму голу "Ростова", но дончане забили и третий, поэтому немного напряжение сняли. Штрафные "Ростов" реализовывает, наверное, чуть ли не лучше всех в чемпионате. Непонятно, как планировал и рассчитывал игру Семак, но одного цыпленка в корзине он весной уже недосчитается.
+5 Буквально несколько секунд переиграли команды. Финальный свисток.
+4 Дзюба за что-то накричал на Галимова, вот только получил желтую карточку не он, а Иванович.
+4 Навес с правого угла поля от Шатова пошел в борьбу в штрафную Песьякова, но тут удар идет сильно мимо цели. Ничего интересного.
+3 Шатов высоко навесил с правого края в центр чужой штрафной. Скидка головой пошла на Дзюбу, но пробить Артему не дают. Хаджикадунич выбивает на угловой.
+2 Очень грубо играет Скопинцев против Анюкова, за что получил желтую карточку. Штрафной для "Зенита" почти от правого углового флага.
90 ГООООЛ!!! Хаджикадунич, 3:1
Вот теперь официально все! "Ростов" выходит в четвертьфинал. На последних секундах основного времени заработали штрафной по правому краю хозяева. Юсупов с правой подал на дальний угол вратарской, где почему-то не держали Хаджикадунича, который головой пробил впритирку с правой штангой в противоход Луневу. Без шансов.
90 4 минуты компенсирует Галимов.
89 Последняя замена и от Карпина. Элдор Шомуродов выходит вместо Кьяртанссона.
88 Дали повтор забитого гола. Если ему верить, то Юсупов как раз в офсайде не был, но стоило ли реагировать на положение "вне игры" у Ионова? Ну, нам ответят эксперты.
87 И тут же последняя замена у питерцев. Далер Кузяев вышел вместо Дриусси.
87 Первым касанием по правому флангу атаки Дзюба попробовал продавить соперника, но не смог. Зато заработал аут.
86 Нет, все-таки Калачев против Дзюбы не сыграет. Вместо Тимофея выходит Сигурдссон у "Ростова".
85 Вторая замена у Семака. Артем Дзюба выходит вместо Оздоева. Тут же Артем по-дружески толкается с Калачевым и улыбается.
83 Желтую карточку за разговоры и споры получает Нету.
82 ГООООЛ!!! Юсупов, 2:1
Вот это да! Очень спорным получился забитый мяч. Передача от Калачева с правого края вперед в штрафную. Там Ионов, как показалось, был в офсайде, но мяч к нему не дошел. Снаряд был сброшен налево на Скопинцева, а тот внешней стороной стопы пробивал с левого угла штрафной под дальнюю штангу. Лунев в падении дотягивается, но выбивает точно на Юсупова, который с пары метров поражает пустые ворота.
75 35086 зрителей присутствует на трибунах "Ростов Арены". Очень солидно!
79 Корнер с левого края исполнил Калачев. Мяч выбит, но Шатова, показалось, что сбили. Свисток Галимова молчит. После перехвата снаряд доставили на Кьяртанссона, который с левого края штрафной пробивал в касание под дальнюю штангу. Неточно, но смотрелось неплохо.
78 После розыгрыша штрафного по левому флангу очень быстро добиваются хозяева и углового. Мы уже забыли, когда видели питерцев в чужой штрафной.
77 Оздоев самую малость поймал на бедро соперника в центре поля, хотя мяч уже теряли дончане. А так, вынужден был свистнуть Галимов. Штрафной.
74 Повторно поданный корнер справа от Тимофея. Мяч пошел уже на ближний угол вратарской, но там надежно сыграли защитники "Зенита". Вынос. Ничего интересного.
74 Подача с правого корнера от Калачева в центр штрафной, откуда Кьяртанссон пробивает головой, но попадает в соперника. Еще угловой.
73 Зуев и Ионов классно обыгрались перед чужой штрафной. Алексей сделал пас на Александра, а тот головой сбросил в штрафную. Пробивал сходу вингер "Ростова", но Набиуллин успевает подставиться. Угловой.
72 "Ростов" также провел свою атаку, вот только ударов по воротам Лунева мы не видим. Юсупов поучаствовал, но ничего придумать также не смог.
71 ! Классно разыгранный угловой! Шатов с правого корнера подал под линию штрафной, куда выбегал специально Дриусси. В касание бил Себастьян с правой, но мяч просвистел мимо правой штанги.
70 Замена и у "Ростова". Вместо Антона Салетроса вышел Артур Юсупов.
68 Интересное кино. Оздоев забивает мяч в ворота после свистка, но карточку получает Заболотный. Ну, и показали почему. Первым возмущаться начал Антон в адрес судьи.
67 Угловой слева от Шатова. Мяч был почти моментально выбит из штрафной, но подхватили его питерцы. Эрнани классно пробросил снаряд в лицевую, после чего прострелил. Неточно. Пошел навес на линию вратарской, но там в атаке фолит Заболотный. Свисток.
67 "Зенит" вновь добавляет в середине тайма. Проникающий пас на Эрнани, который с левого фланга, чуть замешкавшись, простреливал, но в подкате выбивает мяч защитник. Угловой.
66 Заболотный показал Артема Дзюбу. Открылся в чужой штрафной, спиной к воротам принял мяч и сделал скидку на партнера. Сразу пробить не удалось, но все-таки мы увидели чуть позже выстрел от Ерохина метров с 23. Откровенно неточно.
65 ! Вот это было прямо хорошо! Навес с правого фланга от Ерохина в центр штрафной, где Дриусси выпрыгнул между защитников и пробил головой. Мяч летит над перекладиной. Да, Песьяков там прыгал, но если бы чуть ниже и в сторону, то не факт, что кипер спас бы.
63 Иванович пошел вперед, но обрезался. Перехват мяча приводит к контратаке "Ростова". Александр Зуев ускорился по левому краю, сместился к углу штрафной и бил с правой под ближнюю штангу. Неточно.
61 Первая замена. У "Зенита" вместо Краневиттера выходит Эрнани.
60 Рукой подыграл себе в атаке на чужой половине поля Дриусси. Галимов останавливает матч.
58 Да, во втором тайме особой остроты пока не видно. Чем ближе к финальному свистку, тем дороже ничья. Перевод вперед на Шатова, который полез один на трех соперников у чужой штрафной, но мяч у него все-таки отобрали.
56 Снова вбросили аут справа дончане. Разыграли между собой Калачев и Ионов, а затем пошел прострел в штрафную "Зенита", но удара по воротам Лунева так и не последовало.
56 Калачев очень долго собирался вбрасывать аут. Наконец, вбросил в штрафную практически в лицевую, где подставил ногу Набиуллин. Еще аут для хозяев.
54 Только сейчас продолжилась игра. Замены у дончан пока нет. Дриусси убегал вперед, но Хаджикадунич успевает выбить снаряд из-под ноги у форварда. Лишь аут для "Зенита" по левому флангу.
52 Логашов присел на газон и показал Галимову, что борьбу продолжать не может. Врачи выходят...
51 Корнер с левого фланга разыграли хозяева. Пас низом пошел в штрафную "Зенита", но удара по воротам мы так и не увидели. Заиграли момент.
50 !!! Что? Они на 1:1 поставили что ли? Пас своей половины поля уже на Ионова, который также вываливался на скорости один на один с Луневым, но тоже начал мешкать, подбирать ногу и в момент нанесения удара у него снаряд с ноги снял Иванович, который был первоначально за пару-тройку метров до футболиста. Лишь угловой.
49 !!! А за это Заболотного можно порицать и хулить! Далеко выбил мяч Лунев из своей штрафной. Снаряд прилетел точно на Ерохина, кажется, а тот моментально покатил сферу в штрафную на Заболотного. Антон был один на один с вратарем, но замешкался, начал подбирать ногу и бил низом в тот момент, когда уже защитник успел броситься под удар.
49 Опять офсайд у "Ростова"? Похоже, что да. Кьяртанссон негодует вместе с Карпиным: исландец - на поле, россиянин - на бровке.
47 А вот игра во второй половине встречи пока "экшеном" не радует. Без ворот и даже без штрафных действуют обе команды. Мяч преимущественно находится в центре поля.
Да, замен в перерыве в составах нет. Второй тайм.
В первой половине тайма "Ростов" владел ощутимым преимуществом, но забил только однажды. "Зенит" долго входил в игру, но смог заработать и реализовать, хоть и со скрипом, пенальти. Казалось, что концовка тайма останется за питерцами, но дончане вновь перехватили инициативу, хоть выйти снова вперед не смогли. Второй тайм ожидается также весьма напряженным.
Ну, вроде как самостоятельно поднялись и покинули поле оба игрока. Пожелаем им здоровья.
Не стал ничего придумывать Галимов и свистнул сразу после столкновения. Перерыв.
+2 Ой-ой-ой... На последних секундах прошла быстрая атака хозяев. Заброс в штрафную "Зенита", а там Лунев пошел на перехват мяча и столкнулся с Кьяртанссоном на полном ходу. Падают оба игрока, причем Лунев сделал фактически сальто вперед через соперника. Врачи моментально выбегают на поле.
+1 Дриусси до последнего боролся против Калачева за уходящий мяч и чуть не наказал Тимофея, который провожал снаряд. Нет, от ворот.
45 2 минуты компенсирует рефери.
44 Рукой подыграл себе Шатов в чужой штрафной. А атака была неплохой, вот только Оздоев сначала пробежал мимо мяча после подачи слева. Если бы он смог подстроиться под удар, то все было бы куда опасней.
43 Скопинцев перехватил уже пас от Ивановича, но слишком далеко отпустил мяч от себя. Бранислав поставил корпус и вынужден был толкаться Дмитрий. Свисток.
42 Хаджикадунич периодически провисает. Обрезался сейчас защитник на своей половине поля. После перехвата мяча питерцы в штрафную доставить снаряд не смогли, но Шатов пробил с дуги - откровенно неточно.
39 Разумеется, Калачев сам и подавал с этого стандарта. Слева навешивал Тимофей на дальнюю штангу в расчете на Гацкана, но удара по воротам Лунева мы так и не увидели. От ворот.
38 Не успевает уже Анюков? Скопинцев слева вбросил на Калачева, обыгрался с ним, отправил мяч дальше по флангу на Тимофея, а того сбивает ветеран "Зенита". Свисток.
37 Корнер слева исполнил Калачев. Подача в штрафную ничего не принесла, но подбор остался за дончанами. Вторая попытка уже с пасом на самого Тимофея в штрафную, но неточно. От ворот.
36 ! Перестраховывается Лунев! Скопинцев выдал сольный проход по левому флангу, протащил за собой двух соперников и навесил с левой в центр штрафной. Салетрос по высокой дуге отправлял мяч в левую "девятку". Показалось, что снаряд бы не залетел, но Лунев решил не рисковать и смахнул сферу на угловой.
35 Анюков уже вернулся на поле. "Зенит" продолжает гнуть свою линию. Заброс с левого края в штрафную "Ростова" на рывок Заболотного, но слишком сильно. Песьяков забирает.
35 Во время паузы Олег Шатов поменял бутсы. Видимо, не угадал, потому как поле, повторюсь, на первый взгляд в отменном состоянии, особенно для ноября.
34 Анюков лежит на поле. Выбивал мяч ветеран "Зенита", но очень неудачно приземлился. Врачи выходят, чтобы оказать помощь Александру.
32 Навес с правого корнера у гостей получился очень плохим. Кажется, Шатов подавал. Очень быстро отбиваются хозяева и даже организовывают собственный контрвыпад, но он ничего не приносит.
32 ! "Зенит" явно почувствовал вкус крови. Штрафной по левому флангу для питерцев. Подача с края во вратарскую, где мяч скользнул по кому-то из игроков и полетел в ворота. Песьяков в падении отбивает, но перед собой. Можно было добивать, но Хаджикадунич в подкате выносит сферу за лицевую. Угловой.
29 ГООООЛ!!! Дриусси, 1:1
Это было очень обидно! Разбежался Дриусси и пробил с правой. Пробил плохо, еле правее центра низом. Песьяков угадал, прыгал в том направлении, но мяч проскользнул у него между ног и еле-еле заполз в створ..
28 !!! Пенальти!
Вот вам и Заболотный! Первый же момент обернул в пользу для своей команды. Дальний заброс в штрафную, куда рванул Антон, опережая Ингасона. Тот пытался его остановить и зацепил по бедру сбоку. Заболотный падает - рефери свистит. Мяч на "точке" и карточка для Ингасона.
27 Зуев по центру пробивать не стал, а откинул мяч направо на Калачева в следующей атаке. Резаную подачу на средней высоте заправлял Тимофей в штрафную. Снаряд угодил в защитника и отскочил под линию штрафной под удар, но недобежал на этот мяч Скопинцев.
26 Скопинцев не забывает финтить на левом крае атаки, несмотря на то, что защитник. Не зря "Ростов" на него цену поднимает. Накрутил Шатова Дмитрий и простреливал в штрафную, но там все подчистил Иванович. Вынос.
25 Мог устроиться на карточку Оздоев. Он в ответной атаке вел мяч по центру, но далеко отпустил его от себя и был вынужден пойти в подкат под Калачева. Тимофей снаряд ухитрился выбить на партнера, но сам рухнул. Врачи выходят на поле.
24 Неплохо разбежались в контратаку дончане, но малыми силами. Ионов разогнался по центру, отдал налево на Скопинцева, а тот навешивал в центр штрафной, но Ерохин выбивает мяч.
23 Эльмир Набиуллин отдавал проникающий пас вперед по левому флангу на рывок партнера, но чуток не поняли друг друга игроки "Зенита". Потеря. От ворот.
22 Очередной офсайд у "Ростова". Теперь Кьяртанссон в борьбе с Нету не усмотрел за условной линией, поэтому, получив пас, услышал свисток.
20 Исключительно с правого фланга исходит опасность от "Зенита". Теперь Шатов там был с мячом, простреливал в центр владений Песьякова, но мяч выбивают защитники. Кипер, кстати, упал в попытке перехватить, поэтому ворота были открытые некоторое время, но после подбора пробить не удалось.
17 Гацкан получает устное предупреждение от Галимова за грубый подкат. Опасно пошел против Краневиттера Александр на чужой половине поля. Требовали зенитовцы даже карточку, но нет.
16 Ионов играет с желанием, но надо ему пыл поумерить. В очередной раз вступает в борьбу у чужой штрафной Алексей. На грани фола, но зарабатывает аут. Вброс его из-за правой бровки ничего не дал.
15 Заболотного в атаке мы почти не видим. Игнорируют его партнеры или так просто получается? Добежал Оздоев по правому флангу после паса Анюкова и навешивал на дальнюю штангу, откуда головой пробил Ерохин. Неточно.
13 Получает карточку Ионов за удар после свистка. Убежал один на один Алексей с Луневым и бил по воротам, но уже после того, как остановил игру Галимов. Офсайд. Показывает Ионов, что не слышал он свистка, но рефери не верит данному факту.
12 Скопинцев вбросил мяч из-за левой бровки далеко в штрафную. Там сошлись в борьбе кто-то из его партнеров и игроки "Зенита". В итоге, фол в атаке. Свистит Галимов.
11 Почти моментально в быструю атаку убегают и питерцы. Оздоев отдавал проникающий пас по диагонали в центр чужой штрафной, но неточно. Разбираются там защитники ростовчан.
10 Почти без центра поля играют команды, разве что там случаются нарушения правила, как сейчас от Шатова. Разыграли стандарт дончане, заработали аут, но вброс аута справа от Калачева ничего не дал.
9 ! В теории, даже можно было сравнять! Шатов навесил с правого угла поля на 11-метровую отметку. Туда набегал Иванович, но сходу с правой Бранислав сильно и точно пробить не смог. Мяч угодил в защитника, но отскок был в пользу гостей. Повторная подача на левый угол вратарской, где все забыли Дриусси. Аргентинец бил без сопротивления, но не совладал со снарядом, который ушел сильно мимо левой штанги.
8 Начало радует, как и поле в Ростове-на-Дону. Да, там зимой еще и не пахнет, как в отдельных регионах. "Зенит" забрал себе мяч и все-таки смог заработать свой первый угловой по правому флангу.
6 !!! Хорошие скорости в матче! После вброса аута справа от питерцев перехватили мяч хозяева. Сильный перевод вперед на Ионова, который разогнался по правому краю и выложил снаряд на Салетроса. Антон стоял в одиночестве, но пробил с правой с ближнего края штрафной низом слабо и прямо в руки Лунева. Кипер не сплоховал.
5 Вот, кто ждал такого начала от "Ростова"? Да вряд ли кто вообще! А быстрый гол уже есть. Заболотный фолит в атаке на Логашове. Вновь исполнит стандарт Калачев, но уже со своей половины поля.
4 ГООООЛ!!! Логашов, 1:0
Пробежал Салетрос мимо снаряда, а подал с правой на линию вратарской Калачев. Первым на мяче выпрыгнул Логашов, который кивком головый и отправил сферу в створ мимо Лунева.
2 Первый штрафной довольно быстро зарабатывают хозяева. Скопинцева по левому флангу останавливает с фолом Шатов. Свистит Галимов.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Напомним, что победитель этой пары выходит на победителя пары "Крылья Советов" - "Краснодар", и четвертьфинал уже будет играться в два матча. Что же касается составов, то определенная ротация есть и у тех, и у других. У "Зенита" это касается в большей степени атаки, тогда как у "Ростова" другой вратарь и чуток перекроена линия защиты. Роман Галимов из Улан-Удэ рассудит команды на стадионе "Ростов Арена". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Очень интересная пара сложилась в 1/8 финала Кубка России. "Ростов" принимает "Зенит". Пожалуй, это центральное противостояние на данной стадии турнира, причем питерцы лидируют в чемпионате, а дончане идут в топ-4. Если бы поединок проводился в Санкт-Петербурге, то подопечные Сергея Семака были бы явными фаворитами, но на "Ростов Арене" Валерий Карпин вполне может задать трепку сине-бело-голубым. Правда, если только мысли Карпина не заняты чем-то другим, и все прекрасно понимают, что имеется в виду. До сих пор московский "Спартак" не определился с главным тренером, тогда как нежную любовь Валерия Георгиевича к красно-белым цветам помнят все. Но не будем анонсировать пока еще не случившееся. Карпин просто обязан являться профессионалом, чтобы перед такой важной игрой отсечь другие мысли и сосредоточиться на управлении своей нынешней командой. В чемпионате коллективы являются, можно сказать, антиподами. "Зенит" забивает больше всех, зато "Ростов" меньше всех пропускает. Дончане - самый нерезультативный клуб из топ-8 по итогам 12 сыгранных туров в РПЛ. Лишь 12 мячей было забито (в среднем, гол за игру) и лишь 6 пропущено (полгола за игру). "Зенит" же может отгрузить 4-5 в ворота "Урала" и "Локомотива", но не суметь поразить ворота "Анжи" или "Динамо", хотя их защита далеко надежностью не блещет. Сине-бело-голубые еще сырые, если можно так выразиться, поэтому и результаты бросают болельщиков, то в жар, то в холод. Понятно, что Кубок - это дело другое, но нет сомнений, что "Ростов" будет играть основой. А вот как поступить Семаку? Уже на следующей неделе предстоит визит во Францию в рамках Лиги Европы, да и на выходных играть с колючим "Ахматом", но прощаться с мечтой о Кубке досрочно тоже не хочется. В общем, сегодня узнаем, за сколькими зайцами погонится Семак, а в конце сезона посчитаем, сколько поймает. Игра очень сложная для прогноза, плюс овертайм и серия пенальти совсем не исключены. Ради интереса можно понадеяться на гол хозяев в основное время.

 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Деннис Хаджикадунич  90 
Арсений Логашов  4 
Сверрир Ингасон  28 
Антон Салетрос  70 
Дмитрий Скопинцев  90 
Александр Гацкан 
Тимофей Калачев  86 
Александр Зуев 
Алексей Ионов  13 
Видар Кьяртанссон  89 
Запасные:
Илья Абаев 
Мацей Вилюш 
Рагнар Сигурдссон  86 
Матия Бобен 
Сергей Паршивлюк 
Артём Щадин 
Жан Майер 
Артур Юсупов  70  82 
Аяз Гулиев 
Бьёрн Сигурдарсон 
Элдор Шомуродов  89 
 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунев 
Александр Анюков 
Бранислав Иванович  90 
Луиш Нету  83 
Эльмир Набиуллин 
Матиас Краневиттер  61 
Магомед Оздоев  85 
Александр Ерохин 
Олег Шатов 
Себастьян Дриусси  29  87 
Антон Заболотный  68 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Николай Рыбиков 
Миха Мевля 
Эмануэль Маммана 
Евгений Чернов 
Клаудио Маркизио 
Леандро Паредес 
Далер Кузяев  87 
Эрнани  61 
Роберт Мак 
Артем Дзюба  85