Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 1:1

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 1:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/8 финала.

1 ноября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ФУЛХЭМ
2:0

 

Диас, 19 (1:0), Диас, 65 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:4; Удары в створ - 10:2; Угловые - 10:1; Офсайды - 0:2; Жёлтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 63%:37%
Очень легко и непринужденно победил "Манчестер Сити" своего соперника. Примерно также, как и в пятом туре АПЛ ранее, только вот счет в этот раз чуть приличнее оказался для "дачников". Героем встречи стал Брахим Диас, поразивший ворота Серхио Рико в каждом из таймов. Любопытно, предоставит ли экс-хавбеку "Малаги" шанс Гвардиола в серьезным матче или продолжит доверять более проверенным исполнителям? Славише Йокановичу и "Фулхэму" пожелаем не вешать нос и усиленно готовится к сложной борьбе за выживание в премьер-лиге.
+3 Звучит финальный свисток Мартина Аткинсона! Добывает победу на классе "Манчестер Сити".
+2 Едва не добрался Кэрни до мяча после подачи углового, но "Сити" себе мяч все же возвращает.
+1 Мог Митрович забить один гол, но попал из района одиннадцатиметровой отметки мячом в Компани. Отметим тут хороший проход Райана Сессеньона по левому флангу.
90 Три минуты еще будут играть команды.
90 Сайрус Кристи меняет Лусиано Вьетто. Защитник вместо форварда, пусть и номинального. Это признание Йокановичем того, что игра проиграна.
89 Снова угловой у ворот "Фулхэма" и опять наверху защитники "дачников" выглядят увереннее, чем внизу.
88 Полуудар-полупрострел пошел сейчас слева от Сане, но никто на это из партнеров не откликнулся.
87 Полагаю, что процент владения мячом сейчас близок к 70 процентам у "горожан". Спокойно перекатывают мяч на половине поля "Фулхэма" игроки "Сити".
86 Уходит сразу в раздевалку Де Брейне, а вместо него встречу продолжит Клаудио Гомес, весьма интересный юниор.
84 А у КДБ, тем временем, проблемы похоже. Хромает бельгиец и уже замена готовится. Печально конечно, если полузащитник "Сити" снова выйдет из строя, ведь итак уже почти два месяца он пропустил.
83 Смешно так Фосу-Менса сейчас атаку поддержал. Махнул мимо мяча защитник "Фулхэма", в итоге вынужден был даже он фолить на Де Брейне, чтобы в быструю атаку не вышли "горожане".
81 Абсолютно ничего не показавший в атаке Андре Шюррле уходит, а Флойд Айте выходит. Жаль, ведь еще совсем недавно немец побеждал на мундиале и забивал за "Челси"...
80 На ровном месте потеряли мяч "горожане" и Венсан Компани вынужден был сбивать убегавшего в контратаку Митровича. Аткинсон тут же достает желтую карточку.
78 Первая замена пошла в составе хозяев поля. Рияд Марез меняет Диаса. Автор победного гола в последнем туре АПЛ, вместо автора победного гола (даже двух) в кубковом матче. Думаю, что уже можно не стесняясь говорить о победе "Сити", как о деле решенном.
77 Жан Сери идет в жесткий подкат в центре поля, но все было в рамках правил, так что заслужил аплодисменты полузащитник "Фулхэма" за свое действие.
76 Любопытно, что не торопятся с заменами тренеры, учитывая то, что через несколько дней командам предстоит очередной тур премьер-лиги.
74 Уже двузначное количество угловых сообразили хозяева поля. Хитрым пасом вразрез хотел сейчас отдать Де Брейне, но Сессеньон замысел коварный разгадал и с трудом снаряд перехватил.
73 Навешивал со штрафного Де Брейне, но Компани не успевал на подачу выскочить, а для прямого удара по воротам это было слишком уж неточно.
71 Сбавил обороты успокоившийся "Сити". Лишь Сане без устали снует по левому краю, вынудив Одоя нарушить правила.
69 Первая замена в матче. Тим Рим покидает поле, вместо него выходит француз Максим Ле Маршан. Чем ответит Гвардиола?
65 ГООООЛ!!! Диас оформляет дубль! 2:0!
Вдохновился настолько Брахим Диас первым мячом в футболке "Манчестер Сити", что решил не откладывая дело в долгий ящик забить еще! А началась атака с левого фланга, где Габи Жезус получил мяч от Сане, ушел от жесткого единоборства с защитником и пробил мимо Рико в дальнюю штангу. Мяч ударившись о стойку, отскочил в центр штрафной и набежавший Диас вколотил снаряд под перекладину, несмотря на то, что три защитника "Фулхэма" помогали вратарю, занимая место на линии ворот.
63 Опаснейший момент у момент создает "Сити"! Де Брейне обокрал в центре поля Тома Кэрни, отправив следом в прорыв Сане. Вингер сборной Германии обошел Фосу-Менса (помогая себе руками) и пробил во внешнюю сторону сетки ворот.
61 Думаю, что минут через десять серия замен пойдет. "Фулхэму" все же надо попытаться улучшить игру в атаке, а Гвардиола наверняка с помощью свежих игроков захочет затушить едва тлеющую интригу.
59 Тут же Шюррле бьет из-за штрафной и Мурич едва не выпускает мяч из рук, чем немного нервирует свою защиту, но все закончилось благополучно для "горожан".
58 Блестящий, пусть и рискованный подкат Данило! Сессеньон входил на скорости в штрафную "Сити", но бразильский защитник в отчаянном броске цепляет мяч, после чего немного достается уже Райану, но не думает выпрашивать пенальти защитник "Фулхэма", ибо понимает, что все чисто сделано в данном эпизоде было.
57 Неугомонный Сане вошел в штрафную по любимому левому флангу и пробил в ближний угол с острого угла, но рикошет от Рима погасил силу полета мяча и Рико забрал снаряд в руки.
55 "Сити" хорош в эти минуты. Начинают встречать соперника "горожане" еще у его ворот, чем на корню рубят и без того немногочисленные попытки "дачников" выйти в атаку.
54 Кевин Де Брейне очень жаждет забить! Бил обводящим бельгиец в дальнюю "девятку", но немного недокрутил мяч.
52 Уже 50 минут прошло, а тройку нападения "Фулхэма" мы так пока и не видим в деле. Борется Митрович, пробил один раз по воротам Вьетто, отрабатывает в защите Шюррле, но атакующего взаимодействия между ними нет.
50 Жезусу не везет сегодня. Оригинально разыгранный штрафной окончился навесом Сане в район точки пенальти, где мяч уже ждал бразильский форвард, пробивший головой крайне неточно.
49 Эх, завозился с мячом Митрович. Появился перед сербом оперативный простор, но тот зазевался и был моментально окружен тремя игроками в голубых футболках с предсказуемым исходом.
48 После удара Данило мяч коснулся игрока в стенке и улетел на угловой. Подача от угла поля последовала на ближний угол, там добрался до мяча Габриэл Жезус, но росточка ему для нормального удара не хватило.
47 Жезус пытался обострить в чужой штрафной, обыграл защитника и покатил мяч назад под удар Делфу, а того у самой штрафной свалил Сери. Будет опасно.
46 Команды снова на поле, болельщики занимают вновь свои места на трибунах "Этихад". Начинается второй тайм!
Не принес первый тайм сюрпризов. Манчестерцы быстро прибрали к своим рукам мяч, владея им порой тотально. "Дачники" сопротивлялись сколько могли, но на 19-й минуте сами подсобили сопернику, ведь Митровича смело можно записать в соавторы гола Диаса. В дальнейшем "горожане" имели еще несколько возможностей забить, но их не реализовали. Подопечные Гвардиолы играют явно не напрягаясь, но моменты все же создают исправно. Йокановичу нужно внести срочные коррективы в игру, если он собирается добиться лучшего результата, чем того, что случился недавно в рамках АПЛ.
+2 Последовала подача корнера, гости снаряд выбили, а следом прозвучал свисток на перерыв, который очень нужен игрокам "Фулхэма", дабы прийти в себя.
+1 Не идет пока что мяч в ворота Рико!!! Габриэл Жезус оставил в дураках Сери, раскидал финтом Одои и бил зряче в дальний угол, но элегантному техничному удару совсем чуток не хватило точности. Да, к тому же там защитник все-таки успел ногу подставить.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Красиво как было!!! Де Брейне выдал фирменный точный навес справа аккурат на голову Филу Фодену, который едва не поразил кивком головы ворота "дачников". Замер на линии ворот Рико, однако мяч пролетел в миллиметрах со штангой.
43 Грузит мяч в штрафную "Фулхэма" Александр Зинченко, но безадресной вышла передача, точнее адрес был в лице Сери, но явно не на это рассчитывал украинец, выполняя подачу.
41 А вот теперь видно, что Зинченко играет левого защитника, а Делф опорника. Меняются футболисты друг с другом.
40 В чрезвычайно длительной позиционной атаке сейчас хозяева поля. Все закончилось прострелом Де Брейне, который был весьма неудобен для Рико, но стоит похвалить испанца, вышедшего из ворот и прервавшего потенциально опасный прострел.
38 Темп игры немного упал в последние пять минут. "Сити" видимо решил малой кровью добыть победу в первом тайме и не идут большими силами вперед, а гости явно опасаются высовываться и по-прежнему глубоко обороняются, дабы не получить еще несколько мячей в свои ворота.
36 Небольшая травма у Фосу-Менса, который морщится от более, но скорее всего игру продолжить сможет.
34 Какой шанс упущен!!! Де Брейне отлично разобрался с двумя оппонентами, Фоден скинул мяч под удар Сане, а Лерой из пределов штрафной подработал мяч и вторым касанием послал его на трибуны, мимо бросившемуся ему навстречу Серхио Рико.
33 Апеллировал Митрович сейчас к судьям, добиваясь углового, но Мартин Аткинсон и бровью не повел.
32 Весьма любопытная атака гостей закончилась на неудавшимся пасе Райана Сессеньона. Жан Сери эффектно сыграл пяткой, Митрович покатил на Вьетто, а тот налево отдал защитнику, но юный талант "Фулхэма" не смог прострелить мимо Данило.
30 Наверное, впервые сейчас технический брак от манкунианцев последовал. Это Диас не смог укротить верховую передачу Делфа, который слишком небрежно сыграл в эпизоде.
28 Пристреливается по-прежнему Де Брейне. Со штрафного последовал такой "клюющий" удар от бельгийца и едва мяч не опустился в ворота, но не хватило немного точности Кевину. Ничего страшного, после травмы такое бывает даже у таких больших игроков, коим Де Брейне без сомнения является.
27 Жезус пока воротам Рико не угрожает, но все же действует полезно. Сейчас вот бразилец вынудил Одои сфолить на себе неподалеку от штрафной.
25 Пока что гости совсем беспомощны в атаке, а "Сити" на кураже может сейчас делать все что хочет. Думаю, что до перерыва "дачников" можно брать "тепленькими", пока что бардак в их защитных порядках воцарился.
23 Штанга спасает гостей!!! Данило вихрем влетел справа в штрафную гостей и разрядил свою пушку, едва не сломав каркас ворот Серхио Рико. Повезло сейчас "Фулхэму".
21 Мог Диас оформлять дубль, причем элегантно так пяточкой, но два защитника блокировали этот удар, причем до ворот-то оставалось три-четыре метра.
19 ГОООЛ!!! Брахим Диас забивает первый свой гол за "Манчестер Сити"! 1:0!
Недолго держались гости. Очередной угловой у ворот Рико привел к атаке вторым темпом с подачей на дальнюю штангу, где Венсан Компани поборолся за мяч, а следом снаряд отскочил к Диасу и полузащитник сходу от души пробил по воротам "Фулхэма" метров с 13. По пути мяч встретился с Александаром Митровичем, что полностью дезориентировало испанского вратарю "дачников". Ждем дежурного разгрома от команды Гвардиолы?
18 Хозяева поля собираются побивать тоталы по угловым. Последовала подача на ближнюю штангу, где Сери выбил мяч на еще один угловой.
16 Довели до удара свою атаку гости. Лусиано Вьетто пробил издали в створ ворот, но по факту это вышло совсем неопасно - черногорец Мурич лишь размялся немного.
15 Угловые пока не дают пользы "Сити", несмотря на наличие Стоунза и Компани.
14 !!! Это уже опасно было! Сане пробовал пролезть в штрафную, но его остановил Тимоти Фонсу-Менса. Однако, мяч от защитника отскочил к Фодену и Фил зарядил с линии штрафной, заставив совершить бросок Серхио Рико. Добивал уже из пределов штрафной Де Брейне, но тут защитники подставились.
12 Отметился Зинченко навесом с левого фланга, но это все разминка для Серхио Рико и не более того.
11 Очевидное территориальное преимущество в данные минуты у хозяев поля, но это и не удивительно. Вместе с тем, нельзя не отметить то, что защитники "Фулхэма" пока что соперника сдерживают и опасности у своих ворот создать не дают.
9 Спокойно справляются лондонцы с первым угловым манчестерцев.
8 Де Брейне снова на острие! Зинченко атаку начал, Сане продолжил прострелом на ближнюю штангу, где замыкал Кевин, но мяч коснулся защитника "Фулхэма" и покинул пределы поля.
6 Не сумел обработать мяч Жезус в штрафной "Фулхэма" и мяч был потерян "горожанами", благодаря расторопности Тима Рима.
5 В позиционной атаке "Манчестер Сити". Кстати, хорошо видно, что Зинченко играет в данный момент в полузащите, а слева в обороне располагается Фабиан Делф.
3 Интересно отметить, что гости сегодня выступают в очень сильном составе, но и команда Гвардиолы выступает не совсем уж дублирующим составом, тут тоже есть на кого посмотреть.
2 Первый удар оперативно наносит Кевин Де Брейне, но Серхио Рико на месте.
1 После минуты молчания в память о погибшем владельце "Лестера" начинается первый тайм!
Отмечу, что в рамках 1/16 финала оба сегодняшних соперника добились уверенных побед. "Ман Сити" легко одолел "Оксфорд", благодаря голам Жезуса, Мареза и Фодена. "Фулхэм" в свою очередь одолел "Миллуол" со счетом 3:1 (голы на счету Брайена, Де ла Торре и Кристи). Победитель сегодняшней пары столкнется в четвертьфинале с "Лестером" или "Саутгемптоном", матч между которыми перенесен в связи с трагическими событиями, связанными с гибелью владельца "лис" Вишая Шриваддханапрабха.
В чем же шанс "Фулхэма" на успех? Очевидно, что в ротации, которую неизбежно применит Хосеп Гвардиола в кубковом матче. Так, вполне вероятно на поле не выйдут Серхио Агуэро, Давид Сильва, Кайл Уокер, Фернандиньо и Бенджамен Менди. Зато скорее всего стоит ждать в составе Габи Жезуса, Фила Фодена и Кевина Де Брюйне, которому надо набирать форму. Конечно, все это большие мастера, но понятно, что сыгранность гвардиоловской машины немного от перестановок пострадает, тогда как лондонцы наверняка выйдут в самом боевой составе, потому что кресло под Йокановичем уже давно раскачивается и очередного безвольного поражения, пусть даже от чемпион Англии, ему могут просто не простить.
Стоит сказать, что в рамках АПЛ обе команды уже встречались на "Этихад Стэдиум". Дело было в сентябре и тогда крупную победу одержали "горожане", благодаря голам Лероя Сане, Давида Сильвы и Рахима Стерлинга. В турнирной таблице чемпионата Англии коллективы разделяет целая пропасть. Манкунианцы делят первое место с "Ливерпулем", а вот "дачники" довольствуются восемнадцатым местом и всего пятью очками. Поэтому, фаворит в этом матче однозначен и будет невероятной сенсацией то, если подопечные Славиши Йокановича пройдут в следующий раунд.
Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола! Между десятым и одиннадцатым туром вклинились матчи 1/8 финала Кубка английской Лиги. Вчера пробились в следующий раунд "Арсенал", "Челси" и "Тоттенхэм", а сегодня это же попытается сделать "Манчестер Сити", но для этого ему придется сломить сопротивление "Фулхэма", которое может быть весьма серьезным, ведь у кубковых матчей свои законы. Главным арбитром противостояния назначен маститый Мартин Аткинсон, а текстовую трансляцию матча вам предоставит Герман Бемм.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Ариянет Мурич 
Данило 
Джон Стоунз 
Венсан Компани  80 
Александр Зинченко 
Фил Фоден 
Фабиан Делф 
Брахим Диас  19  65  78 
Кевин де Брейне  86 
Лерой Сане 
Габриэл Жезус 
Запасные:
Эдерсон 
Кайл Уокер 
Рияд Махрез  78 
Клаудио Гомес  86 
Бернарду Силва 
Рахим Стерлинг 
Серхио Агуэро 
 
ФУЛХЭМ 
Серхио Рико 
Тимоти Фосу-Менса 
Тим Рим  69 
Андре Замбо Ангисса 
Денис Одои 
Райан Сессеньон 
Жан Сери 
Том Кэрни 
Андре Шюррле  81 
Лусиано Вьетто  90 
Александар Митрович 
Запасные:
Фабри 
Максим Ле Маршан  69 
Алфи Моусон 
Сайрус Кристи  90 
Лука де ла Торре 
Флойд Айте  81 
Стивен Сессейон