Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 22-й тур.

14 ноября. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

ШИННИК - ФАКЕЛ
1:0

 

Самойлов, 55 - пен (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:9; Удары в створ – 6:2; Угловые – 6:1;
Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4;
Владение мячом – 55% : 45%.
Минимальной победой "Шинника" завершился матч. Поле было очень скользкое, неудобное для комбинаций, поэтому опасных моментов мы практически не видели. Активнее играли хозяйские футболисты, их победу можно считать закономерной. Викторию команде Александра Побегалова принёс точный удар Дмитрия Самойлова с 11-и метровой отметки. У "Факела" очень старался Игорь Лебеденко, но его усилий не хватило хотя бы на один мяч.
+3 Звучит финальный свисток Сергея Лапочкина, матч окончен!
+2 "Шинник" тоже проводит заключительную замену. Неспешно покидает поле Эдуард Булия, уступая своё место Денису Магадиеву.
+1 Олег Бабенков заменил Михаила Афанасьева.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 "Шинник" не торопится. Евгений Гошев долго вводил мяч в игру, время играет на ярославских футболистов.
88 Теперь следует диагональный перевод на Лебеденко к левому углу штрафной, но Игорь забирается в офсайд.
87 Павел Деобальд поле покидает. За него доиграет Фёдор Первушин.
85 Артем Молодцов включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Игоря Лебеденко.
83 Дабы не допустить контратаки Артём Молодцов завалил Ишхана Гелояна. Жёлтая карточка.
83 Василий Алейников появился на поле вместо Сергея Нарылкова. Сильно досталась полузащитнику "Шинника".
82 Сергей Нарылков получил локтем в верховой борьбе. Лапочкин зовёт врачей, помощь нужна полузащитнику.
81 Булия! Этот момент был ещё лучше предыдущего! Невероятно провалилась защита "Факела" и Эдуард вышел на рандеву с голкипером, при этом в одиночестве пробежал метров десять! Но это не помогло игроку "Шинника" переиграть Кортнева.
80 Сергей Орлов заменил Максима Кузьмина.
78 Вот момент! Подавал сейчас от углового флага Дмитрий Самойлов. Эдуард Булия на линии вратарской отклеился от оппонента, но пробил точно в ноги голкиперу. Дмитрий Кортнев спас от второго мяча свою команду.
77 Ишхан Гелоян нанес хлесткий удар с левого угла штрафной - после рикошета от Сергея Божина мяч улетел на угловой.
75 Игорь Лебеденко убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
74 У "Факела" перестановка. Артём Митасов заменил Александра Мануковского.
73 Павел Деобальд завозился на подступах к чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
72 Попробовал "Факел" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Молодцова оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
70 Гелоян! Как же активно он в игру вошёл. Серия ложных движений следует, далее пробросил мяч себе на ход Ишхан и с острого угла пальнул по воротам. Мяч задел сетку только с внешней стороны.
69 Молодцов выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Игорю Лебеденко, но тот пробить акцентировано не сумел.
68 Максим Кузьмин, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Андрея Иванова и заработал угловой удар.
67 В последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Довольно плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
65 Повтор оказывает, что прав Лапочкин. Ишхан Гелоян слишком сильно хотел найти ногу соперника. Тут можно было и жёлтой карточке за симуляцию задуматься.
64 А сейчас интереснее! Ишхан Гелоян на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Лапочкин решил на этот эпизод никак не реагировать.
63 Сразу свежий Гелоян принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Сандро Цвейба.
62 Ишхан Гелоян заменил Сергея Самодина.
60 Хозяева решили немного успокоить темп игры. Евгений Гошев с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
59 Первая перестановка. Михаила Бирюкова заменил Александр Ломакин.
58 Продолжают по инерции идти вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Лебеденко. Старался Игорь, однако не сумел мяч догнать.
57 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Игорь Лебеденко, но теряет мяч в борьбе с автором гола Дмитрием Самойловым.
55 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДМИТРИЙ САМОЙЛОВ!!! 1:0!!!
"Шинник" открывает счёт, пробуждая скучную игру! Дмитрий Самойлов великолепно пробил пенальти, разбросав голкипера и мяч по разным углам!
54 Пенальти! Павел Деобальд прокинул мяч мимо Артёма Макарчука в штрафной площади, споткнулся о его ногу и упал! Чистая "точка"!
55 Хорош на выходе Евгений Гошев. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и зычно скомандовал не трогать мяч своему тезке Стешину.
53 Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты.
52 Эдуард Булия в очередной раз получает по ногам, пытаясь разогнать контратаку. Фол в центре поля обходится без желтой карточки, неожиданно либерален Лапочкин.
50 Эх, не довели до удара быструю атаку гости. Забег Молодцова по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
49 Долго, долго думает Самодин. Эдуард Булия, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
47 Ух, неудачно наступил Илья Самошников на ногу сопернику. Жёлтая карточка игроку "Шинника".
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Сергей Самодин покатил мяч полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Сергей Лапочкин пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Шинник" - "Факел" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Как следствие мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. На правах хозяев более активны были ярославские футболисты, неплохо комбинировали, но реальных шансов не создали. Скользковато было на поле, что мешало комбинационной игре. Ждём второй тайм!
45 Звучит свисток Сергея Лапочкина. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
44 Долго готовил подачу с правого фланга Деобальд. Павел на ближнюю штангу навесил, откуда головой пробил Стешин. Намного выше перекладины.
43 В контратаке могли гости наказать "Шинник", но Сандро Цвейба, оказавшийся на линии вратарской, не попал по мячу после прострела Молодцова.
42 Давление на ворота гостевой команды возрасло. Длительное время и большими силами находятся на чужой половине поля подопечные Александра Побегалова.
40 Очередная попытка заброса на правый край атаки в исполнении "Шинника" не проходит. Самошникова опять от мяча оттеснили.
39 Вторая волна атаки тоже получилась интересной. Дмитрий Самойлов выиграл верховую борьбу, но пробил головой над перекладиной.
38 Долгая позиционная атака ярославских футболистов приводит к дальнему удару Эдуарда Булии, однако Дмитрий Кортнев легко справляется с этим выстрелом.
37 Сергей Божин отмахнулся от своего тезки Самодина. Жёлтая карточка игроку "Факела".
36 Михаил Бирюков принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
35 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
33 Лапочкина не поймёшь, тут без карточки. Сандро Цвейба, дабы не допустить контратаки, откровенно скосил Сергея Нарылкова. Штрафной удар.
32 Игорь Лебеденко комбинирует с партнёрами, отдает разрезающую передачу в центре, но там никто не открылся. Подарили гости мяч "Шиннику".
30 Илья Самошников на фланге хотел банально оббежать соперника, но не смог этого сделать. Потеря.
29 Намного активнее "Факел", но Афанасьев не сумел мяч обработать. Рукой задел мяч Михаил, нарушение правил.
28 Игорь Лебеденко тем не менее получил локтем по лицу в борьбе за неудачный навес. Лежит форвард в штрафной площади. Игра остановлена.
27 Подключился к атаке Мануковский, выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника. Получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
25 Да уж, сегодня чтобы не замерзнуть, нужно бегать. Сандро Цвейба опередил Сергея Самодина в борьбе за длинный заброс, поставил корпус и заработал удар от ворот.
23 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Булия слишком сильно запустил мяч в перёд. Удар от ворот.
22 Живо смотрится игра. До серьёзных угроз воротам дело не дошло, но темп команды держат высокий, по крайней мере публика не скучает.
21 Неплохо! Ответ "Шинника". Сергей Самодин принял мяч на углу вратарской, пробил-прострелил в направлении дальнего угла, но никто добавить в ворота не сумел. А сфера прокатилась мимо угла.
20 Наконец-то опасный момент! Михаил Афанасьев на фланге остался один, развернулся и прострелил на 11-и метровую отметку, откуда в касание бил Молодцов! Прекрасная позиция, но Артем умудрился запустить мяч выше!
18 Как же грубо ловит Булия на бедро Афанасьева. Михаил хотел развить контратаку "Факела", но был остановлен. Без карточки тут, странно.
17 Лапочкин буйствует. Михаил Бирюков наступил на ногу оппоненту и получил "горчичник".
16 Ну что, ждём бомбардировку с дальней дистанции? Артем Макарчук на ногу поймал мяч, пробив с лету. Выше ворот.
15 Длинный заброс следует и Сергей Самодин ловит первый офсайд в матче. А жёлтые карточки уже две к этому времени.
13 Кожемякин локтем помог себе в верховой борьбе. Олег жёлтую карточку схватил за этот эпизод.
12 Ой, Михаил Афанасьев поскользнулся, встал и держится за заднюю поверхность бедра. Прихрамывая, бежит он к центру поля. Сегодня травмы, видимо, неизбежны.
11 Артём Молодцов с трудом пробежался по правому флангу, прострелил вдоль ворот, но Михаил Бирюков пробил сам себе в ногу. Удар от ворот.
10 А дальние удары хороший ход при такой погоде. Комбинировать сложно, вратарям отталкиваться неудобно. Понял это и форвард "Шинника" Булия, но пробил сильно мимо.
9 Гости разыграли штрафной удар и опытный Игорь Лебеденко попытал счастье дальним ударом. Неточно.
8 Ещё одно столкновение на скользком газоне и тут уже жёлтая карточка предъявлена. Валерий Цховребов получил "горчичник".
7 Вернулся в игру Нарылков и сам же навесил со стандарта. Высоко мяч полетел, никто до него не добрался. А позиция была перспективная.
5 Ух, Сандро Цвейба коленом по затылку попал Сергею Нарылкову. Столкновения в такую погоду особенно болезненные.
4 Газон выглядит, как ковер и нереально скользит. Теперь хозяева попались на этом, поскользнулся Эдуард Булия.
3 Футболисты немного скользят на подмерзешем газоне. Сейчас в атаке потерял равновесие, а с ним и мяч, Артём Молодцов.
2 С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Сергея Лапочкина, начался матч на стадионе "Шинник".
Соперником идеально ровной статистики "Шинника" станет воронежский "Факел", который точно её нарушит, хотя бы из-за некратности тура числу 3. Команда Сергея Волгина только-только возвысилась над зоной вылета. Из плотных объятий "Балтики" и "Тюмени" выскользнула команда Сергея Волгина. Отрыв от вышеназванных команд сейчас составляет четыре балла, виной тому победная серия воронежцев, состоящая из двух матчей. А какой красивый общий счёт – 5:0. Сначала на выезде Игорь Лебеденко и компания одолели "Сочи", а затем дома разгромили "Спартак-2". В избиении "красно-белых" активно поучаствовал именитый форвард "Факела", оформивший дубль.
Ярославский "Шинник" спустя половину сезона оказался ровно по середине турнирной таблицы. Очень красивая статистика у команды Побегалова. В графе победы, ничьи, поражения – значится одна и та же цифра. При общем числе матчей равным 21-му, не трудно догадаться, что эта цифра – семь. Баланс сил добавляет и разница мячей. Ярославская команда забила 20 раз и пропустила столько же. Полный дзен у "Шинника". Правда, такая равенство вряд ли радует Александра Побегалова. Команда не претендует на повышение в классе. Только до зоны стыковых матчей "Шиннику" пять очков и целых шесть строчек. Качельные результаты подтверждают последние три тура ярославцев. Ничья с "Сочи", минимальная победа над "Сибирью" и поражение 0:1 от "Химок". Будто заколдованная команда.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Футбольная национальная лига, проведшая двадцатый первый тур на выходных, возвращается к графику ведущих клубов Европы. Команды вновь проведут два матча в неделю, будто в еврокубках задействованы. Без устали носятся футболисты второго по значимости дивизиона России, правда, три недели до этого играли по одному матчу за семь дней. Все десять встреч двадцать второго тура пройдут в среду. В одной из них сойдутся "Шинник" и "Факел". Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём боевой футбол, по-другому в ФНЛ не бывает.

 
ШИННИК 
Евгений Гошев 
Андрей Иванов 
Илья Самошников  47 
Евгений Стешин 
Валерий Цховребов  8 
Павел Деобальд  87 
Дмитрий Самойлов  55 
Олег Кожемякин  13 
Сергей Нарылков   83 
Эдуард Булия  90 
Сергей Самодин  62 
Запасные:
Станислав Антипин 
Федор Первушин  87 
Николай Покидышев 
Денис Магадиев  90 
Василий Алейников  83 
Алексей Герасимов 
Егор Никулин 
Ишхан Гелоян  62 
 
ФАКЕЛ 
Дмитрий Кортнев 
Сандро Цвейба 
Сергей Божин  37 
Максим Осипенко 
Максим Кузьмин  80 
Александр Мануковский  74 
Михаил Афанасьев  90 
Артем Макарчук 
Игорь Лебеденко 
Артем Молодцов  83 
Михаил Бирюков  17  59 
Запасные:
Дмитрий Терновский 
Олег Бабенков  90 
Артем Митасов  74 
Александр Ломакин  59 
Александр Дутов 
Дмитрий Маликов 
Сергей Орлов  80